новость Меркель признала необходимость увеличивать оборонные расходы

08.07.2018
Ангела Меркель. Кадр видео

Ангела Меркель. Кадр видео

Странам - членам НАТО необходимо увеличивать оборонный бюджет и "сосредоточиться на защите альянса" в связи с агрессией России на Украине, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Также она предложила расширить военное присутствие НАТО в странах Центральной и Восточной Европы. Вопрос финансирования НАТО станет центральным на саммите альянса в Брюсселе. Дональд Трамп упрекает Германию в недостаточных тратах на военные нужды.


Комментарии
User karbid, 08.07.2018 11:11 (#)

Прижал Трамп старуху

User retakaurt, 08.07.2018 11:19 (#)
27599

Прижал старик молодуху, бо Меркель моложе Трампа на 8 лет.

User karbid, 08.07.2018 11:28 (#)

Паршиво выглядит,фройлян.Спит плохо, всё о бешенцах переживает, думает как бы еще пару миллионов завести в фатерлянд

User nemez1961, 08.07.2018 11:56 (#)

Какой у Вас, Сударь, убогий и тупой сраказм...

User parabellum_37, 08.07.2018 12:21 (#)
34341

+++++++

User karbid, 08.07.2018 12:49 (#)

Поц, какдила в шипитовке ? Наши в городе ?

(комментарий удалён)
User karbid, 08.07.2018 12:58 (#)

туда ей и дорога. а между тем рейтинг одобрения политики Трампа в ржавом поясе достиг 73 процентов. переизберут его на второй срок 100 %

3113

Но ведь "ржавый пояс" - это шесть штатов из 50.?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 08.07.2018 16:38 (#)

Если бы только зарплаты касалось...это чудо, позор Германии, прислуживает гэбнюка в паре с бывшим агентом ШТАЗИ!!! Это ли ни позор!

User de_ru, 08.07.2018 17:52 (#)

Напомним, что даже по данным лживых и карманных сми~ "выбрали" её 16%!
Даже дикий африканский вождь поменялся бы с таким рейтингом держаться за кресло. Меньше было только у недоброй память ЕБНа...
И по деструктиву для своей страны старушка догоняет алкоголика всея Руси. А что, и главное, с кем курит эта наследница Адольфовича?
Завершает его дело по уничтожению нации

(комментарий удалён)
User de_ru, 08.07.2018 18:48 (#)

Она не политкорректна- прагматична и цинична и всё, даже не умна.
Единственная наука, которой она владеет- политинтриги и строгая иерархия бюрократической системы, которую она за 13 лет отшлифовала. Прекрасно подкормив- именно под т.н. беженским кризисом деньги налогоплательщиков идут через нечистые руки чиновноков. И именно они ~ единственная поддержка власти диктаторши. С деньгами, продажной полицией и сми, к сожалению, они крепко сидят. .. и не понимают, в силу неразвитгсти, что пилят будущее их детей и внуков. Уничтожают его.
Посмотрите на
Посмотрите на User nemez61 - типичный манкуртенок этой системы

(комментарий удалён)
User nemez1961, 08.07.2018 21:09 (#)

Жму руку

(комментарий удалён)
User nemez1961, 08.07.2018 21:30 (#)

Барматань, ну не тупи. Цыня такой же левый, как я балерун,причём женского рода.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bertran1, 08.07.2018 20:20 (#)

он наработе. боица сержанта

User natala, 08.07.2018 11:51 (#)
3006

"Странам - членам НАТО необходимо увеличивать оборонный бюджет и "сосредоточиться на защите альянса" в связи с агрессией России на Украине, заявила канцлер Германии Ангела Меркель."

Вот в чём могу с Меркель согласиться.

User marazm_sovetov, 08.07.2018 11:53 (#)
51965

++++++++

27469

А вот мне демарш баба Гели подозрителен - за время длительного общения с лысым Вовой могла нахвататься методик распила военного бюджета...

User natala, 08.07.2018 12:20 (#)
3006

Подозревать можно что угодно. Только вряд ли Путина так радует увеличение военного бюджета НАТО.

User parabellum_37, 08.07.2018 12:32 (#)
34341

Андрюха, ты чего? Нет на Западе никаких распилов. Всё жестко контролируется.

27469

Вовп со своей коррупцией настолько глубоко влез именно в Германию, что уже и не знаешь, чего ждать

User makrochip, 08.07.2018 11:57 (#)

Все правильно говорит Меркель. Да вот только не возьму в толк, как эти слова сочетаются с соглашением Нордстрим 2? Насрать )(уйлу плешивому на эти заявления и даже усиления НАТО в Европе, бо он знает, что никто на него не нападет. Главное, чтобы бабки за газ поступали непрерывно и никто не мешал продолжать гадить в Украине.

User nemez1961, 08.07.2018 12:34 (#)

На СССР тожеть никто, а ГДЕ? Пютин мыло не ест, горбачём ему не быть, так шо срать под себя. СП2 Газгерд (ПОЗОР ГЕРМАНИИ), баламутит со своей СПД, а они в коалиции. Меркель не Бог, но продажного Зеехофера поставила на место, ибо беженцы ни секунды не представляли проблему стране, только истерика. И в этом Гадимир Гадимирович гадить уже не может, бо денежки тю тю.

(комментарий удалён)
User nemez1961, 08.07.2018 12:47 (#)

Блин, они люди,! А в германских тюрьмах, их меньше, чем нашего брата..

(комментарий удалён)
User anticom1, 08.07.2018 17:31 (#)
35440

Сейчас уже имеют полное право, там у них родственники корни пустили.

(комментарий удалён)
User anticom1, 08.07.2018 20:49 (#)
35440

ОК. Европа не перенесет нашествие варваров в таких количествах, скоро европейцы начнут плавиться в котле, который им принесли.

(комментарий удалён)
User anticom1, 10.07.2018 23:35 (#)
35440

вы бы уж определились с Трампом, который как раз против дерьмоварения

User nemez1961, 08.07.2018 20:48 (#)

Право то они имеют. И миллион в лотто, тоже , имеют право выиграть.

User anticom1, 08.07.2018 20:50 (#)
35440

а политкорректность? а моральные ценности семья и родственники?

User nemez1961, 08.07.2018 21:03 (#)

По проекту положения о беженцах, ПЯТЬ, человек в день. Тут или падишах, или осёл, или Алладин...

User de_ru, 08.07.2018 18:05 (#)

Дурень, а как их следующей ритуальной жертвой станет твоя дочь или внучка, ты и дальше будешь эту преступницу-диктаторшу религиозной зазватившую власть, защищать?!
Ссыкивые мужчинки вроде тебя и даром радикальным гостям аржелки не нужны. Они не боятся вас, они, вместе с выжившей из ума бабкой смеются над вами. Он вместе с бабой ритуально, еженедельно, населяют и убивают девочек. Безнаказанно, потому что мужчин нет в стране.. Чтобы те девочеки не рожали ((((

User de_ru, 08.07.2018 18:07 (#)

Корр: преступницу- диктаторшу нелигитимно захватившую власть

User de_ru, 08.07.2018 18:14 (#)

..насилуют и убивают ((((

User nemez1961, 08.07.2018 20:35 (#)

Меня Ваше виртуальное скотство не берёт. Вы на 100% АДГешка, а значит ублюдок по определению. Моих дочерей пока никто не трогал, а вот внучку моей кузины в СРВ, да, изнасиловали и убили...Только это был 19летний подонок, Ваш брат, немец из Казахстана.

(комментарий удалён)
User nemez1961, 08.07.2018 21:46 (#)

Согласен с Вами. Их стиль -агрессивное хамство...Но как говаривал мой бывший друг Воробей пропавшему Шаману:- Мы могём и тейблом по фейсу...

24309

не-а,Путин промотал денюшки,а сейчас сидит на мели (не зря он подписал увеличение возраста выхода на пенсию).да и нефть для него должна быть минимум $60,чтобы иметь прибыль.Трамп требует от ОПЕК перестать спекулировать на высокой цене на нефть и похоже,что результат будет.ну,а фрау придётся раскошелиться на НАТО,если она хочет сидеть не под бомбёжкой,а под надёжным крылом.
Виват,Трамп!
тут недавно демократ Шумер написал открытое письмо американцам,почитайте на досуге,если получится.вот уж никто не ожидал,что демократ ТАК поддержит Трампа.вот это и есть американская солидарность.людям важнее не партия,а их страна.

User boris_k, 08.07.2018 12:10 (#)
3734

крепко ей, значит, Трамп по головке настучал.
"Хде деньги, Анги?!"

User svetochka, 08.07.2018 12:56 (#)

Трамп умеет своего добиться.
а так он "наш", он дебил, он не-адекват...
вы смотрели фильм "Маска" ?)

User svetochka, 08.07.2018 13:20 (#)

Фрау Канцлерин должна иметь ввиду географический фактор.
От Донбасса и Крыма гораздо ближе к Германии, чем к Америке )

User orge, 08.07.2018 13:52 (#)
4479

Снижать (фактически) обороноспособность НАТО и подкармливать потенциального агрессора -- все, что нужно знать о "восточной политике" Германии, которой уже под 50 лет.

(комментарий удалён)
User dima_dmitrieff, 08.07.2018 15:56 (#)

да уж... Почему-то здешние завсегдатаи, ранее обличавшие связь Трампа с Путиным, ныне заткнули эту глупость себе в одно место.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dima_dmitrieff, 09.07.2018 13:41 (#)

несомненно

User dima_dmitrieff, 09.07.2018 13:40 (#)

Насчёт Трампа у всех его критиков - будущее время. То есть домыслы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User de_ru, 08.07.2018 18:33 (#)

"Россия нам не угроза. ..."
Понятно всем здравомыслящим, которых нет в бундестаге (от слова совсем нет)
На неделе случайно наткнулась по Фёниксу на прямую трансляцию. ..
Мама-миа! Геббельс и его проп-команда отдыхают, особенно после выслупления плешиво- прилизанного Мааса: "Евросоюз- превыше всего! А Евросоюз- это Германия!"(конец цитаты заморыша)
И поверь, это ещё не самое ужасное я процитировала. Одним словом, эти херры во главе с атаманшей снова строят конц.лагеря... выделили миллиарды для этого и будут дополнять сколько им вздумается. ..
Думала, мировые сми взорвутся. .. но - молчок
Даже местное tv только о шоу с зеехофером. .

User anticom1, 08.07.2018 15:44 (#)
35440

Нужно сравнить стоимость образования в США и Германии, нужно смотреть американские рекламы, на которых просят пожертвования в фонды изувеченных ветеранов. Пора сварачивать дорогостоящие базы, обходящиеся американским налогоплательщикам в миллиарды долларов. Современные вооружения позволяют выполнять военные задачи и с достаточно большого расстояния. По крайней мере армию Путина уничтожат за несколько часов, если будет реальная угроза Штатам и их союзникам.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.07.2018 17:10 (#)
25290

Не понимаю, какая связь между тем, что расходы на коллективную оборону должны нести все, и дружбой между Европой и Америкой? Кстати, это требование Трампа - одно из немногих его разумных требований.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.07.2018 18:27 (#)
25290

Опять Вы о каких-то "высокоморальных соображениях". Трампу эти вещи совершенно безразличны. Он - деляга, хам, фанфарон, хватающий любую женщину сами знаете за какие места. Да, таков его менталитет, и как личность он мало кому приятен. Но это не отменяет того факта, что за свою оборону должны платить все - тем более, что страна твоя не бедная, а высокоразвитая и богатая.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.07.2018 21:16 (#)
25290

Не уверен, что хорошо разбираюсь в расходах на базы США и на поддержание НАТО. Честно говоря, не очень хочется копаться в цифрах, хотя они и доступны. Если интересы США будут соблюдены частично на деньги Германии или Саудовской Аравии, это будет ничем не хуже теперешнего положения.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 08.07.2018 16:36 (#)

At last! Unfortunately Germans lost their "tefton's" spirit.

User mizantrop_s, 08.07.2018 19:44 (#)

Советские люди, сидящие в Германии на этой ветке переругиваются с советскими людьми из Америки на уровне "Вас здесь не стояло". Море удовольствия!

User golby, 08.07.2018 21:45 (#)

Халяву любят европейцы. Молодец Трамп, заставит их раскошелиться!

User maxno, 09.07.2018 08:59 (#)
22523

Совет Анжеле: бюджет конечно он бюджет, но если есть у тебя угроза, зачем с ее источником сделки заключаешь?

Рыжий сквалыга НЕ ПОНИМАЕТ - как это НЕ ВСЁ продаётся за деньги...Впрочем - как и Путлер ( и его воспевалы ) Оказывается, друзьям и помогать надо...А какие у хронического банкрота друзья? - только в ФСБ...Правда, их деньги приходится ОТРАБАТЫВАТЬ ( НЕ ДУМАЯ о последствиях )