новость СМИ: Россия шпионила за избирательным штабом Макрона через Фейсбук

27.07.2017
Эмманюэль Макрон и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Эмманюэль Макрон и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Хакерская группировка Fancy Bear, связанная с российским ГРУ, весной пыталась вести шпионаж за избирательным штабом Эмманюэля Макрона, сообщает Reuters. Было создано 20-25 подставных аккаунтов. Хакеры записывались в друзья к друзьям функционеров штаба и пытались собирать информацию о последних. В Фейсбуке, однако, заверили, что доступа к паролям хакеры не получили, а подставные аккаунты администрация деактивировала.


Комментарии
(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 27.07.2017 13:52 (#)

никак не пойму, кому там ГРУ подчиняется, только суркову или обеим суккубам, в первом случае может и повременят, она поумнее. Из чего же (3 раза) сделаны эти мальчишки хакеры? Песенка, композитор Чичков.

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 28.07.2017 22:01 (#)

в принципе, я риторически задавался, ибо не верю, что кто-то тут знает ответы, но вдруг... на ОР была одна такая

User orge, 27.07.2017 12:04 (#)
4479

Окурок уверенно набирает очки. так держать,Блядимир!

User american_uncle, 27.07.2017 14:44 (#)
25290

...однако нет доказательств, свидетельствующих, что они действовали по указанию Кремля...
===========================================================================

Ну, так, естественно, их нет и не будет. До тех пор пока не арестуют какого-нибудь хакера и на первом же допросе он - по соглашению со следствием - признается, что лично вовапутен давал ему указания вмешиваться всюду, где только можно навредить пиндосам и гейропейцам.

User wasja41, 27.07.2017 17:30 (#)
26032

Но пока недобрал для закрытия раз и навсегда Севпотока-2 самими европейцами. Надо еще чуточку постарацца.

User rorik, 27.07.2017 13:36 (#)

Какой-то сюр в отношениях тех стран, в которых, прошли выборы, и, как
всем известно, тем или иным образом вмешивался кремль. Они ручкаются,
приветствуют, стараются разговаривать... только блять зачем это лицедейство?!
уже пох "электорату" такие вмешательства?!!!! Спрос будет?!

(комментарий удалён)
User cypa, 27.07.2017 13:48 (#)
51973

А в братской Литве выборы скоро? ))

User anticom, 27.07.2017 16:20 (#)
31002

осталось только кабеля перерубить, связь флажным семафором.

User retakaurt, 27.07.2017 17:41 (#)
27599

Ну понятно, рашка вмешалась в выборы во Франции и что дальше? Каков будет ответ Макрона? Думаю что всё-таки поддержит он американские санкции. Да и есть кого взять за жопу из путинской братии, которые обзавелись недвижимостью и яхтами на лазурном берегу.

21790

Медведь этот - это трампусечкины милые друзья. Ну-ну.

29978

вот что значит "_связанная с_ ГРУ хакерсеая группировка"? такой эвфемизм, или она типа работает по принципу вольного найма с иными клиентами под заказ, кроме этого самого ГРУ? разве такое возможно?

User tomsk_kremen, 28.07.2017 02:35 (#)

Это зависит от её компетенции. Всякое бывает. С