новость Дубль на Дублин

The Times: Российские хакеры атаковали энергосистему Ирландии
15.07.2017
Центр управления энергосистемой. Фото: burlingtonelectric.com

Центр управления энергосистемой. Фото: burlingtonelectric.com

Связанные с российским ГРУ хакеры атаковали энергетические сети Ирландии. Нарушений в работе систем не было, однако хакеры могли пытаться завладеть паролями доступа к системам безопасности энергетики. Эта атака аналогична проведенной в июне на энергосистемы США. Как отмечают источники The Times, Россия "может пытаться дестабилизировать" обстановку в Ирландии.


Комментарии
User wasja41, 15.07.2017 17:05 (#)
26032

Ну ничего, я думаю, совместное российско-ирландское отделение по борьбе с кибератаками как-то исправит дело. Вообще надо как можно ширше привлекать Раисю к решению создаваемых ею же проблем, будь то Сирия, будь то Дамбас. Привлекать преступника к решению проблем, созданных его преступными действиями - это новое и, не побоюсь этого слова, прогрессивное слово в гибридной международной юриспруденции.

Другой путь - санкций, изгнания из страны раисянских агентов, закрытия офшоров, жестких ответов на раиськие провокации в военной сфере - западным политикам кажется слишком тернистым. Но только он ведет в светлое будущее без чекистской Раиси.

User keystone, 15.07.2017 20:42 (#)
19137

Что Вы, какая еще Раися? Это озорничает все тот же жирдяй со своей кровати в Нью-Джерси, действия которого уже неоднократно осудил дональд наш трамп!

User wasja41, 15.07.2017 23:33 (#)
26032

Похоже на то. Это лживая пресса стрелки на Раисю переводит. За всем этим стоят продавцы пиццы в Нью-Джерси, которую в неимоверных количествах поглощает жирдяй. Чтобы ФБР его не обнаружила и не сломала им бизнес, арестовав лучшего клиента, они направили его по ложному следу и не придумали ничего лучшего, как обвинить самую скрепную и духовную страну. Наивные...

(комментарий удалён)
User wasja41, 15.07.2017 23:36 (#)
26032

Да? А в чем это выражается?

(комментарий удалён)
User wasja41, 17.07.2017 09:48 (#)
26032

Да не, какие обиды. Правильное замечание. Просто я не сразу врубился.:)))

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 15.07.2017 17:55 (#)

Обратка

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 15.07.2017 19:06 (#)

Понял, спасибо.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 15.07.2017 22:04 (#)

А где он сейчас и где жил раньше?

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 15.07.2017 23:58 (#)
30167

++++++++++

User leokadij_2, 16.07.2017 06:41 (#)

Ясно, спасибо.

User damkasimir, 16.07.2017 14:07 (#)

Это - очень яркое чмо! Славный "яврей явреичь"

(комментарий удалён)
User damkasimir, 16.07.2017 21:57 (#)

Истеришь шизик. Ну-ну :-))

(комментарий удалён)
User damkasimir, 17.07.2017 07:22 (#)

На Руси, всегда жалели юродивых...(((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User damkasimir, 18.07.2017 07:24 (#)

))))))))
Похоже - мы его теряем....(с)

(комментарий удалён)
User damkasimir, 18.07.2017 08:13 (#)

Кому не спится в ночь глухую??
(параноику)

(комментарий удалён)
User damkasimir, 18.07.2017 08:15 (#)

Подаёшь сигналы мудиле, который тебя-шизу лечит??)))) Ну-ну...

29978

хороший вопрос на самом деле

29978

ему это и писали, персонаж такой есть, сам можно из сказать "из Урюпинска" (Белгородский р-н РФ) - kalika155... еще эрвин любит на лео прыгать... так что не сказать так просто, что ему "ясно" на самом деле.

User konst, 15.07.2017 17:55 (#)

А им только война и осталась, с их поехавшими кремлядями.

User american_uncle, 15.07.2017 17:36 (#)
25290

Когда они "воюют" с Америкой, то это ещё можно как-то объяснить, но при чём тут Ирландия?!

User leokadij_2, 15.07.2017 17:57 (#)

В статье сказано:
"Отмечается, что Ирландия служит "важной базой" для многих технологических гигантов США"

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 16.07.2017 06:42 (#)

ОК

User nik7777, 15.07.2017 23:10 (#)

Ученья проводят, чтобы определить степень воздействия от такого вмешательства на тот случай, когда вдруг наступит час “Х“.

User xvanchkara, 15.07.2017 17:56 (#)

Вот идиоты, ведь как раз Ирландия может ответить очень сильно - Ирландия одна из 3-х ведущих стран т. н. офшорного програмирования (наряду с Израилем и Индией)...

User orge, 15.07.2017 18:19 (#)
4479

Москальня просто умоляет: "Дайте нам в морду, да посильнее".

User wasja41, 15.07.2017 18:23 (#)
26032

Ну да. Люди просят, а их не слышат, как тот Дамбас. Проклятые русофобы, даже в морду русскому чилаэку дать не могут.:(((

User wasja41, 15.07.2017 18:26 (#)
26032

Вернее, не хотят.

User leokadij_2, 15.07.2017 19:08 (#)

Брезгают, гады!

User wasja41, 15.07.2017 23:37 (#)
26032

Говорю же, русофобы.:(((

User leokadij_2, 16.07.2017 06:43 (#)

Таки да!

, 16.07.2017 03:26 (#)
22109

Да, тут синдром маньяка. Они делают всё, что бы их поймали и наказали.

User ladywinter, 15.07.2017 18:43 (#)

Для борьбы с российской киберагрессией, Запад создает кибер-НАТО

Большая группа высокопоставленных деятелей обеих ведущих политических партий США создала новую организацию по отслеживанию политического вмешательства России, ее вредоносных действий в киберпространстве, созданию фейковых новостей с целью противостояния им.
ehorussia.com/new/node/14488

(комментарий удалён)
User ladywinter, 16.07.2017 01:47 (#)

У Вас обратный карго-культ

User starmonkey, 15.07.2017 19:29 (#)
27973

Путин, видимо, не понимает, что отсутствие ответа на его хакерские атаки связано не со слабостью Запада, а с тем, что ответ положит всю Россию. Это как профессиональный боксёр не отвечает хилёзному алкашу, просто боясь его убить с одного удара.

Власть ведет себя что изнутри, что снаружи практически одинаково: Да, мы ох...и и что? Почему не отвечают россияне, я понимаю - они реально загнаны под плинтус и сверху придавлены сапожищем. А Запад либо всё устраивает, либо в доле((((

(комментарий удалён)
User wasja41, 15.07.2017 23:24 (#)
26032

Я другой такой страны не знаю... (с)

User parabellum_11, 16.07.2017 00:02 (#)
30167

Nera.

User pyma_godd_, 16.07.2017 17:21 (#)
30483

опять эти две эфэсбэшные вонючие шлюшки из ольгинского курятника сандрулька и писталетка засрали и задристали всю важную ветку сверху-донизу своими савушкинскми кодами и высерами. и ведь что интересно, знают две позорные путинские блядищщи, что мешают своим тупым говнищем всем другим читателям, знают шалавы путлеровские, что и их и всё их говно смоют к ебене матери в толчок. а это они так демонстративно! вот так кочевряжится и выделывается любая пьяная шариковская гопота.. особенно если она совковая.. и особенно - если она путинская ! :-)

User parabellum_11, 16.07.2017 14:32 (#)
30167

Нас с тобой конкретно зачистили... Тебя поменьше, а мне только последнюю страницу оставили... Только давай, не обидься и не исчезни опять на пару лет...

User pyma_godd_, 16.07.2017 17:28 (#)
30483

Дрищущие и беспрерывно срущие портянки san_дрочулька и втоpая кремлёвская портянь песталетка 11 засрали и загадили на форуме уже всё что только можно.. и всё что не можно задристали тоже :)))
ну? какие нужны ещё кому доказательства што san_дрочулька и парабелюмка гебнявенькое говнецо? ;-p

User jimbo, 15.07.2017 23:50 (#)

интересно а чем насолила рашковинам Ирландия ?

User victor322, 16.07.2017 03:39 (#)
43536

Вот хоть убейте меня, но я не понимаю. Как можно организовать и осуществить кибератаку на энергетические объекты. Да они управляются компьютерами, это удобно и надежно. Но нахрена их подключать к глобальной сети?!!!

User parabellum_11, 16.07.2017 14:54 (#)
30167

Может ради апдейтов?

User victor322, 16.07.2017 18:47 (#)
43536

Так они же под управлением виндовс.

User parabellum_11, 16.07.2017 19:35 (#)
30167

И чо?

User victor322, 16.07.2017 20:25 (#)
43536

Не чокай, ты ще москаль? :-) Виндовс дырявая, как ботинки бомжа..Все нормальное оборудование работает под юниксом. Система , темный лес. Она вирусы просто не воспринимает.

User parabellum_11, 16.07.2017 20:36 (#)
30167

Юникс - это чо?

User victor322, 16.07.2017 23:41 (#)
43536

Ну, ты и лошара! :-) Это Unix. Linux это производная из нее.
https://ru.wikipedia.org/wiki/UNIX

User parabellum_11, 17.07.2017 11:40 (#)
30167

Просто вирусисты не пишут вирусов под Линукс, так как он занимает мало места на мировом рынке. Читал об этом. А при желании долбили бы как и Винду.

User victor322, 17.07.2017 20:32 (#)
43536

Так энергетические сети работают исключительно под юниксом.

User parabellum_11, 17.07.2017 20:36 (#)
30167

Ага. Под Ониксом.

User wasja41, 17.07.2017 09:52 (#)
26032

Я думаю, эти компьютеры пересылают лайф сведения о количестве выделенной энергии на энергетические биржи и еще, если, к примеру, нет ветра и ветряки не вырабатывают энергию, автоматически подключаются объекты на других носителях типа газа. Поэтому они должны быть все подключены к сети.

User victor322, 17.07.2017 21:15 (#)
43536

Во первых, связать в сеть можно и без интернета.
Во вторых. Впрочем хватит и во первых. Юникс хорош тем, что систему невозможно завалить. В отличии от винды.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 16.07.2017 14:45 (#)
30167

А нет таких сетей...

User parabellum_11, 16.07.2017 14:48 (#)
30167

Обычно главный сервер компании на Линуксе, а все ответвления от него уже на Винде. Мне знакомый компьютераст об этом говорил. Я не спец, не знаю.

User parabellum_11, 16.07.2017 14:52 (#)
30167

Он в налоговой инспекции сотню компов обслуживает, и все они на Винде...

User parabellum_11, 16.07.2017 15:19 (#)
30167

Писалось, что в "Десятку" встроят Линукс, и можно будет переходить туда и обратно без рестарта. Но что-то пошло не так. До сих пор нет. А читал где-то год назад... На "Десятке" сижу с самого первого дня релиза 30.07.2015. Скоро два года будет...

User parabellum_11, 16.07.2017 16:06 (#)
30167

Разные файловые параметры не позволяют, видимо. У Винды NTFS и FAT, а у Линукса хрен знает что. Я устанавливал Линукс в отдельном разделе харда, ради эксперимента. Потом удалил нахер. Два гигабайта ушли как концы в воду...

User morituri, 16.07.2017 19:20 (#)

За 2 гига плачешь? Купи внешний диск или гуглени «управление диском windows 10». А для экспериментов есть виртуальные машины.

User parabellum_11, 16.07.2017 19:30 (#)
30167

Еще раз говорю - я не компьютераст.

User morituri, 16.07.2017 19:38 (#)

Знаю, ты - пивошраст :)

User parabellum_11, 16.07.2017 19:44 (#)
30167

Но не передаст.

User parabellum_11, 16.07.2017 19:50 (#)
30167

Бля, опять 11 кг забралось на колени... Пулемет MG42 столько же весит...

User s_a_n_d__r__a, 16.07.2017 20:26 (#)
30484

Саня, ну ты же мне сам вчера бухой писал, что ты собаку свою захуярил из парабеллума?
Ты меня то давай хоть не обманывай, а то обижусь и уйду снова на два года. С кем ты тогда будешь переписываться по-литовски?

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 17.07.2017 12:05 (#)
30167

Еще раз говорю - вирусисты просто не обращают внимания на линукс, и не пишут зловредов под него. Атакуют только Винду.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 17.07.2017 12:24 (#)
30167

А чо, Кетай на линуксе сидит? Я не слышал об этом.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 17.07.2017 12:33 (#)
30167

знакомый сис.админ говорил - что да
-------------------
Он тебя обманул.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_11, 17.07.2017 12:48 (#)
30167

Больше не давай.

User parabellum_11, 17.07.2017 12:43 (#)
30167

Перейдет мир на линукс - вирусисты тоже перейдут.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 17.07.2017 12:51 (#)
30167

Бессмысленно.

User parabellum_11, 17.07.2017 12:55 (#)
30167

Читал, что под Линукс и МАС вирусы создавать еще легче. Так что вакцины нет.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 17.07.2017 13:24 (#)
30167

Это из компьютерной литературы, не я выдумал. Просто эти линуксы и маки вирусистов не очень интересуют. Читал даже, что у вирусистов тайное соглашение с антивирусистами (платными). Создают очередной вирус, и подсказывают про антивирус к нему. Тем и зарабатывают.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 17.07.2017 13:42 (#)
30167

Много чего быть не должно, но оно есть. А решения нет...

29978

развлекаются как на полигоне
знают что им за это ничего не будет
вот что такое попустильство и безнаказанность