новость Главы МИД пяти стран Европы требуют от России защитить геев в Чечне

03.05.2017
Перформанс на Невском в защиту чеченских геев. Фото: ЛГБТ-инициатива

Перформанс на Невском в защиту чеченских геев. Фото: ЛГБТ-инициатива

Главы МИД Британии, Германии, Нидерландов, Франции и Швеции направили Сергею Лаврову письмо с призывом обеспечить безопасность геев в Чечне, а виновных в незаконных репрессиях отдать под суд. Также министры потребовали оградить от преследований активистов и журналистов, которые расследуют факты репрессий. Ранее комиссар ЕС по иностранным делам Федерика Могерини заявила, что российская власть ответственна за защиту геев в регионе.


Комментарии
User parabellum_5, 03.05.2017 20:14 (#)
28368

Сдаётся мне, что в Чечне, с подачи пи...ора алексеева, нарочно занялись избиением геев, чтобы отвлечь Запад от Донбасса. И им это удалось...

User rom, 04.05.2017 04:53 (#)
47562

Этого Алексеева теперь во всю юзают кремляди. Например, недавно на вопрос об ЛГБТ в Чечне, посольство России в Испании ответило - что по сведениям Алексеева, всё это вранье и никто там не преследуется. Так что отвалите мол.

User parabellum_5, 03.05.2017 20:21 (#)
28368

Теперь, что Меркель, что Могерини, встряли за иеговцев и геев, напрочь забыв про войну в Донбассе...

User rom, 04.05.2017 04:50 (#)
47562

Почему забыв? России отмена санкций в ближайшие годы не светит. Я думаю, просто заняли выжидательную позицию пока колосс рухнет сам.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 03.05.2017 21:11 (#)
28368

Ты попрешь в каске :)

User pymago1d_, 04.05.2017 13:21 (#)
29495

Бедный бедненький наш Саня... :(((
Сандра из Литвы рассказывала, что с некоторого времени Санечка стал ходить в этот свой порт... м-м-м... на свои, извините меня, интим-заработки... ;) только и только в каске! Мол клиенты эти... я не знаю... даже как то и говорить неловко... во время исполнения Саней его... оральных обязанностей - кто от экстаза, а кто иногда и от недовольства - стали колотить его, да-да ! прямо во время этого ПРОЦЕССА, по башке, да ещё чем попало различными тяжёлыми и увесистыми предметами! :(((
В общем, стрясли они ему там всю кукушку и даже ещё что-то впридачу. :((( ну и плюс конечно же А'лкоголь...
Вот и орёт теперь про каску...
АПАСАЕТСЯ! :-)

(комментарий удалён)
User rom, 04.05.2017 04:51 (#)
47562

Что-то не понял. Расследованием преследований ЛГБТ лучше не заниматься?

User retakaurt, 03.05.2017 20:43 (#)
27599

Эх, зря убрали картинку с избитой жопой! Надо чтобы Иванка это увидела, тогда может быть и Трамп выразил ещё более глубокую озабоченность.

User orge, 03.05.2017 21:01 (#)
4479

Давайте, повзывайте еще к совести бандитов, скажите, что так некрасиво.

User parabellum_5, 03.05.2017 21:10 (#)
28368

++++++++++

User alik13, 03.05.2017 21:10 (#)
24934

Где же ты была Европа когда в Чечне применялось запрещенное оружие, где без суда исчезали люди, убивали гражданское население, почитайте статьи Анна Степановна Политковской, Наташа Эстемировой и.т.д.

User judgebork16, 03.05.2017 21:33 (#)

Почему европейцы, обеспокоенные одной конкретной проблемой, должны забывать о других многочисленных преступлениях пуйла, знает только способный удерживать одну мысль( единовременно) в своей голове ,пардон ,кочане, прибалтийский политолух. Натовские дивизии кончно не отправятся отлавливать банду жуликов и воров немедленно, но такие ноты протеста много значат в международных отношениях и расположения европейцев к Рф-ии не прибавят. Когда-нибудь, да и положат ту самую соломинку на хребет вербляди Путину, которая её сломает.

User rom, 04.05.2017 04:57 (#)
47562

В вас говорит гомофобия. Вас раздражает, что европейцы занялись именно этой проблемой. Они реально ничего не сделали для ЛГБТ - разве что упомянули о них на переговорах. И уже столько возмущения и клокотания. Были бы Пусси какие-нибудь - больше чем уверен, никто бы здесь не возмущался. Это был бы легальный повод для тревоги. А тут геи, да ещё не русские, да ещё не в Москве - какое нам до них дело? Чем больше читаю людей, которые считают себя оппозицией, тем мне становится печальнее. В фашистской России действительно всё глухо.

User judgebork16, 04.05.2017 05:35 (#)

Вы о чём мне написали? За те 11 лет, что вы на сайте можно былобы яснее выражать свои мысли. И во всяком случае такой Мафусаил должен понимать о чём пишут те, к кому он пишет. Где вы нашли у меня гомофобию? Приведите хоть пару строчек. К какой такой оппозиции вы меня пытаетесь приклеить? Я не живу в России, каким "нам" до чего какое дело? Попробуйте ответить на вопросы, а не заниматься словесной шелүхой.

User rom, 04.05.2017 05:49 (#)
47562

Я выразился вполне ясно. Вы - гомофоб, которого раздражает, что за геев замолвили слово.

User judgebork16, 04.05.2017 05:56 (#)

Повторяю для не слишком сообразительного долгожителя. В чём, конкретно, вы увидели мою гомофобию. Хоть раз можно по делу, с ссылками, ответить? Ладно, не пару предложений, а хоть пару моих слов в поддержку гомофобии можете привести?

User judgebork16, 04.05.2017 06:19 (#)

Вот так всегда. Как только предлагаешь очередному трепачу подтвердить свои домыслы ссылкой на мои слова, начинается тупое упрямство и никакой конкретики. Он (rom) якобы знает о чём я думаю, умеет читать мои мысли и в доказательствах не нуждается. Тоже мне Мессинг из Мухосранска. Я же всегда ссылками на их посты пользуюсь в споре. Ничто не может опровергнуть их собственных слов.

User rom, 04.05.2017 06:50 (#)
47562

Готов извиниться. Ещё раз перечитал внимательно ваше сообщение - оно сумбурное, но посыл всё-таки другой, чем я изначально воспринял. В особенности, первое предложение меня смутило. Которое легло в контекст многих других сообщений на этой теме - мол, чего это вдруг только геями возмутились!

User judgebork16, 04.05.2017 06:56 (#)

ОК, извинения принимаются. Я отвечал парабеллуму и его предположению, что Запад забыл о проблемах Украины. О геях и их проблемах вообще речи не было в моём посте.
Проехали.

User rom, 04.05.2017 04:54 (#)
47562

Точно также выражали обеспокоенность. Эта тема не умалчивалась, хотя, как и сегодня Меркель, ничего чтобы реально остановить это не делалось. Разве что членство Роиссы в ПАСЭ приостанавливали.

User alik13, 03.05.2017 22:01 (#)
24934

Шышнадцать лет не сломали и вряд ли скоро это будет, это нужно решать нам и не смотреть за кордон.

User keystone, 03.05.2017 22:05 (#)
19137

Мы призываем российское правительство использовать свое влияние на региональные власти Чечни
-------------------------
Очень показательный пассаж. Вроде "призываем Уругвай использовать свое влияние на Парагвай" или "Китай на Камбоджу".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rom, 04.05.2017 04:59 (#)
47562

У меня как-то больше доверия Новой Газете, чем сколковской портянке, вещающей здесь про ватников.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rom, 04.05.2017 05:47 (#)
47562

Интересно наблюдать, как портянка пытается использовать термин ватники для отмывания путинско-кадыровского фашизма.

User rom, 04.05.2017 05:00 (#)
47562

Это неправда. Речь об этом тоже поднималась. И даже членство России в ПАСЕ останавливали. Но, как и сегодня, реально ничего не делалось. В вас всё-таки говорит присущая россиянам гомофобия.

(комментарий удалён)
User rom, 04.05.2017 05:48 (#)
47562

Надо же, портянка такое исторгла. Никогда бы такого не ожидал от сколковских!

(комментарий удалён)
User rom, 04.05.2017 06:51 (#)
47562

Рад, что мне удалось без особых усилий заставить сколковскую портянку самой назваться и выйти на чистую воду. А то ватники, понимашь, она попыталась использовать для отбеливания своего шефья. Брысь.