новость Ад на Елисейских полях

Ответственность за нападение на полицейских в Париже взяло на себя ИГ
21.04.2017
На месте теракта в Париже. Кадр C-News

На месте теракта в Париже. Кадр C-News

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за нападение на полицейский патруль в Париже. Накануне вечером на Елисейских полях террорист открыл огонь из автомата. Один полицейский был убит, двое тяжело ранены. Личность нападавшего, застреленного на месте, установлена. Он был известен спецслужбам Франции в связи с его радикальной исламистской деятельностью.


Комментарии
User yarik2703, 21.04.2017 09:34 (#)

Как интересно.... Не успела бомба взорваться в Париже, как ИГ заявило о своей причастности к взрыву. А за питерский взрыв так никто и не взял на себя ответственность... Наводит на серьёзные размышления...

User sergii_from_kyiv, 21.04.2017 10:27 (#)
13636

Сколько их еще будет, пока, наконец, не выкинут эти бредни из головы бредни о «убивает не религия, убивает человек», терпильную мультикультуральную толлерастию и более ответственно и жестко наладят миграционную политику. Соболезнования погибшим.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.04.2017 10:40 (#)
13636

К сожалению , не все на Западе способны сконструировать логическую цепочку «поддержка снигерией режима ассада в Сирии – теракты в Европе»

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.04.2017 10:54 (#)
13636

Не согласен, вернее, описанные вами возможные события могли бы произойти, но вероятнее было бы другое развитие. Ведь когда возник ИГИЛ? Как квазигосударство оно оформилось лишь в 2013 году, в том числе как результат бездарной политики администрации Обамы, а конфликт в Сирии разгорелся в 2011 году. То есть существовал буфер в два года и если бы тогда сместили асада, то история была бы другая и такого потока беженцев не было.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.04.2017 11:09 (#)
13636

Ага, опять злобные пиндосы кормят и снабжают террористов? Я не дискутирую с представителями клуба «Любителей фольги».

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.04.2017 11:28 (#)
13636

То есть вы обвиняете администрацию Обамы в финансировании терроризма? Если то, что вы утверждаете является правдой, то вся его администрация и весь Госдеп должен сидеть в тюрьме, или как минимум под следствием. Почему этого не происходит?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.04.2017 11:50 (#)
13636

А еще там хммммм…. вешают короче…

User pomidoroff, 25.04.2017 09:41 (#)
2935

В смысле линчуют? ;)

User sergii_from_kyiv, 25.04.2017 09:52 (#)
13636

по всякому

User sergii_from_kyiv, 21.04.2017 11:32 (#)
13636

Вина Обамы в том, что он балабол и терпила, в то время как хуйло открыто поддержал асада, а Обама скушал «красную черту» все кто ранее был т.н. умеренным повстанцем перешел на сторону игила, иметь дело с балаболами такое себе занятие.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.04.2017 12:01 (#)
13636

Я отлично понимаю, что весь этот сирийский хайп – это банальная средневековая религиозная война, со всеми вытекающими. Это борьба между сортами дерьма, одни дикари убивают других дикарей, а «умеренность» всех мусульман вещь очень изменчивая и зависит от обстоятельств, сегодня он «умеренный», а завтра с удовольствием режет головы.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.04.2017 12:02 (#)
13636

прям Том Клэнси какой то, мир праху его.

User boris_k, 21.04.2017 13:05 (#)
3734

Видите, здесь есть две противополжных группировки - лучше сказать, две разных палаты одного и того же психиатрического корпуса.
Для одних все преступления мира исходят из Кремля и Лубянки; для других - за всеми злодеяниями стоят ЦРУ и Госдепь. Есть, конечно, еще и сторонники мирового сионизьму, но они настолько перекрываются с группой ЦРУ-Госдепь, что для них отдельной палаты не требуется.
Вопрос только, где столько галоперидолу на всех набрать.

User marazm_sovetov, 21.04.2017 13:12 (#)
51965

"...сторонники мирового сионизьму ... настолько перекрываются с группой ЦРУ-Госдепь, что для них отдельной палаты не требуется."

Это верно подмечено! И все же, из Кремля и Лубянки, действительно, много чего исходит. Вы слышали про "архивы Митрохина"?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.04.2017 13:23 (#)
13636

у паны Юлии лучше получается (см. ниже)

User parabellum_5, 21.04.2017 10:52 (#)
28368

Пуйло же сказало - перестанете сотрудничать - будут теракты. У кого еще есть сомнения - откуда они?

User parabellum_5, 21.04.2017 11:03 (#)
28368

Пуйло надо как-то мочить, иначе теракты не прекратятся...

User triton14, 21.04.2017 11:48 (#)

+++!!!

User natala, 21.04.2017 11:39 (#)
3006

"У кого еще есть сомнения - откуда они?"

Саня, у меня сомнений почти нет. Уши Кремля торчат отовсюду, и неважно кто взял на себя ответственность. Удивительно, что лидеры европейских стран не хотят эти уши видеть.

User parabellum_5, 21.04.2017 12:27 (#)
28368

:((((

User orge, 21.04.2017 11:22 (#)
4479

Избирателям таким образом пытаются внушить, что нужна "сильная рука". Да еще с союзником на востоке.

, 21.04.2017 11:22 (#)
3025

"стрелок был известен службам безопасности Франции в связи с его радикальной исламистской деятельностью…"
"…Он числился в файле данных наблюдения "Fiche S…"
"…находился в поле зрения Генеральной дирекции внутренней безопасности (DGSI)"….
-И что же из этого следует"
- А ничего… Террорист "известный" всем спецслужбам и находящийся "в поле их зрения" разгуливает на свободе и спокойно при всем честном народе, прямо в центре европейской столицы расстреливает полицейских. Нужны ли еще какие-нибудь доказательства, что все европейские спецслужбы гроша ломаного не стоят?
- А почему? С чем связана полная импотенция профессионалов?
- А потому что во главе Европы вот уже почти пол века находится фактически шайка преступников, левая безмозглая шваль, во имя своих идиотских лозунгов толерастии и мульти-культи потворствующая исламизации континента и сдаче его варварским ордам без всякого сопротивления. Эта шайка сделала европейцев заложниками исламофашизма или, на худой конец, "фашизма обыкновенного", выступающего сегодня в роли единственного (увы!) спасителя европейской цивилизации.
А вонючке Олланду надо не о "бдительности" рассуждать, когда уже печень отвалилась, а встать на колени перед народом, посыпать голову пеплом и сказать: "Вяжите меня. Виновен. Я и убил-с"

(комментарий удалён)
, 21.04.2017 12:47 (#)
3025

Сами же частично и ответили, почему-то предварительно демагогически пнув панну Юльку, приписав ей бабьи "эмоции" и противозаконные и антидемократические намерения:-). Именно в общую политику всё упирается, и не только в открытые границы МЕЖДУ странами ЕС, а в ПЛАНОВЫЙ завоз ДЕСЯТКОВ МИЛЛИОНОВ пассионарных варваров не просто с чуждой, но глубоко враждебной европейцам ментальностью (завоз связанный вовсе не с гуманностью, как промывает мозги официальная пропаганда, а с исключительно меркантильными целями и, прежде всего, для получения послушного электората) . Использования для массовой иммиграции "социалки" , т.е. щедрого перераспределения средств от работающих аборигенов в пользу иммигрантов и их многочисленных семей. В воспитании "толерастии" и "мультикультуры", превратившей терпимость и гуманность в абсурд. А для борьбы с терроризмом , помимо изоляции попавших "в поле зрения", в чем не вижу ничего "гитлеровского", нужны меры, связанные с перечисленными общими направлениями: доведения иммиграции из мусульманских стран до минимума, прекращение социальных выплат переселенцам(приехали работать, пусть работают), возвращение к истинным европейским ценностям и, прежде всего, защите своей культурной идентичности.

User sergii_from_kyiv, 21.04.2017 13:09 (#)
13636

Где поставить подпись? ))))

User edwardC, 21.04.2017 16:20 (#)

O, sancta simplicitas!

User sergii_from_kyiv, 21.04.2017 16:36 (#)
13636

О, грешная сложность!

User marazm_sovetov, 21.04.2017 13:14 (#)
51965

Полностью поддерживаю!

User american_uncle, 21.04.2017 14:20 (#)
25290

Страшная картина заговора "левой швали", завозящей "с исключительно меркантильными целями и, прежде всего, для получения послушного электората" десятки миллионов варваров в благополучную Европу, теперь будет сниться мне всю оставшуюся жизнь!

User marazm_sovetov, 21.04.2017 14:53 (#)
51965

Да в том-то и вся беда, что "послушный электорат" нужен не только "левой швали", но и "правой швали". Если левые хотят иметь побольше бедняков, которые будут за них голосовать с целью получения (повышения) пособий, то правым выгодно еще одно "свойство" иммирантов - их "отсталость", непонимание законов страны, трепет перед любыми "власть имущими". Они не станут "качать права", "писать жалобы", если, вдруг, их интересы будут как-то ущемлены. Чем выше среди населения процент иммигрантов, тем легче таким населением управлять. И здесь выгода одинакова - и для левых, и для правых. К сожалению.

User american_uncle, 21.04.2017 14:56 (#)
25290

Не нужно ставить телегу впереди лошади. Тот, кто не понимает, что "электорат" специально не завозят ни левые, ни правые, не понимает ничего. Хотя и сильно пыжится, прикрывая нищету своей мысли гладкими и складными фразочками.

User actors, 21.04.2017 16:28 (#)
4409

Верно.

User marazm_sovetov, 21.04.2017 23:44 (#)
51965

Как Вы узнали, что "электорат" специально не завозят ни левые, ни правые?

User actors, 21.04.2017 16:26 (#)
4409

"Чем выше среди населения процент иммигрантов, тем легче таким населением управлять".
А как же перспективы Еврабии , мечети Парижкой Богоматери, законов шариата? Попробуй поуправляй исламским населением если ты не имам.

User marazm_sovetov, 21.04.2017 23:45 (#)
51965

О такой отдаленной перспективе они (руководители) не думают. Им бы сейчас продержаться. А нужно будет - переквалифицируются в имамов.

User sane, 21.04.2017 14:56 (#)

+++++++++++++++++++++++++

User izolda, 21.04.2017 16:01 (#)
34445

Отлично всё сказано!!!

User ksenia_85, 21.04.2017 21:54 (#)
28241

Марион Марешаль? Интересно, кого в ней больше: дедушкиной внучки, или тетиной племянницы? :)
Марина тоже в оригинале Марион...
Зачем Гитлер, когда у французов был Св. Варфоломей?

User boris_k, 21.04.2017 13:21 (#)
3734

Как всегда, согласен, но не 100%.
"во имя своих идиотских лозунгов толерастии и мульти-культи"
Нет, лозунги - это просто брехня, за ними надо искать конкретные ИНТЕРЕСЫ.
Интересы всякой партии в том, чтобы за нее голосовали.
Уровень жизни в Европе за последние 50 лет повысился настолько (а с ним и тип ментальности), что население практически обуржуазилось. Опорой умеренных левых всегда был рабочий класс, опорой крайне левых (большевиков, нацистов) - люмпенпролетариат, подонки общества. Рабочие все меньше заинтересованы в том, чтобы поддерживать социалдемократию, и первое, что бросается в глаза, когда приезжаешь из России в Европу - это то, что почти нет люмпенов.
Так НА КОГО ЖЕ опираться бедным левым-то, где взять те слои общества, с помощью которых левые только и способны захватить власть?
Ответ на этот вопрос по-ленински гениален: этот слой - в 1-ю очередь люмпенов, подонков, деклассированных, непристроенных - нужно в массовом масштабее ВВЕЗТИ из других регионов.
Вот и политика.
В той же Франции: если взять и на минуточку, только для эксперимента, лишить права голоса всех арабов - какие шансы у всех левых партий? Тот же Оланд стал президентом только за счет арабских голосов!

User czokolivski, 21.04.2017 13:59 (#)

Идея либерального мультикультуризма проста. Перевоспитаем их, сделаем такими, как мы. Цвет кожи не важен. Все одинаковы.
Не срабатывает! Ибо приезжих слишком много, и среди своих, в общинах они сохраняют свои обычаи, «идентичность». Забор эффективным не будет. Стены не спасают. Ни Китайская (не спасла от монголов и маньчжур), ни Берлинская своих функций не выполнили.

Поляки хотят сохранить деревню. Там высокая рождаемость (нужно много рабочих рук, экология здоровее), там источник национальной идентичности, «польскости». Поддерживается идея многочисленных мелких хозяйств. В Украине легализацией продажи земли деревню могут добить. Для крупных латифундий хватит 3-4% населения. Со временем будет то же, что сейчас в Европе. Население придётся завозить извне. Но так далеко политики не заглядывают, как и Эрхард не заглядывал. Нам бы получить прирост доходов здесь и теперь.

User american_uncle, 21.04.2017 14:23 (#)
25290

Сколько здесь, однако, сторонников практики концлагерей! Всех политиканствующих мыслителей попрошу охладить воспалённое сознание и обратить свой взор на то, какими экономическими причинами определяются массовые миграционные потоки.

, 21.04.2017 14:43 (#)
3025

Тебе бы своё воспаленное сознание охладить, а для этого посидеть в тазике со льдом.

User american_uncle, 21.04.2017 14:46 (#)
25290

А поцеловать?!

, 21.04.2017 15:26 (#)
3025

Усвоили примитивщики на трехмесячных курсах политологии (бывших марксизма-ленинизма) , чуть что, сразу вопить о гитлере и концлагерях. И хоть сто раз им повтори, что не надо лагерей, а всего-то - отменить социальные выплаты приезжим, и гражданство давать в исключительных случаях, убедившись в полезности будущего гражданина для общества, нет они по-прежнему будут верещать о фашизме и газовых камерах. Тупые суки и грязные провокаторы..

User marazm_sovetov, 21.04.2017 23:48 (#)
51965

Гражданство в Европе пока что не очень легко получить.

, 22.04.2017 01:26 (#)
3025

Это смотря кому. У моей знакомой две дочери, обе красавицы и умницы, одна архитектор, другая дизайнер, образование получили во Франции, старшая уже больше 10 лет там живет и даже была в браке с французом, родители купили им квартиру в центре Парижа , но до сих пор! не имеют гражданства, а младшая даже вида на жительство, работают за гроши (потому что не имеют гражданства), в общем там замкнутый круг, жутчайший бюрократизм... И в это время тысячи и тысячи жутких безграмотных арабских баб в своих черных мешках приезжают через разнообразные муслимские фонды по разным линиям - как жены, родственницы, "беженцы" и тут же получают и гражданство, и социалку, и бесплатные квартиры и размножаются как кролики... И никакого бюрократизма...

User marazm_sovetov, 22.04.2017 20:15 (#)
51965

"...тысячи и тысячи жутких безграмотных арабских баб в своих черных мешках приезжают через разнообразные муслимские фонды по разным линиям - как жены, родственницы, "беженцы" и тут же получают и гражданство, и социалку, и бесплатные квартиры..."

"Социалка" уже предусматривает бесплатную квартиру (на съём, конечно).
В принципе, работающий человек, легально проживший более 5-7-ми лет в стране, как правило, получает гражданство без проблем. Но случаи бывают разные, конечно. Ничего не могу сказать про "тысячи и тысячи арабских баб", про "муслимские фонды" и пр. Ни о чем таком не слышал. Существует система законов, согласно которой родственник/супруг иммигранта может получить разрешение на проживание стране. Законы эти вполне разумны. Они точно не позволяют тысячам непонятно кому запросто получать вид на жительство и тем более - гражданство. Я лично, повторяю, ни о чем таком не слышал (кроме досужей болтовни наших иммигрантов).

User marazm_sovetov, 21.04.2017 23:47 (#)
51965

"Тебе бы своё воспаленное сознание охладить..."

Да, дядюшка съехал в левизну. Раньше, кажется, был трезвее. Возраст сказывается?

User czokolivski, 21.04.2017 14:47 (#)

Адресом не ошиблись? My house is my castle. Кого хочу, того пущу. Лагеря ни при чём. У меня даже за высылку ничего нет. Хотя это – выпуск на свободу. Понятно, что граждан высылать не комильфо. Мы же не ленинцы. А если мигрант без докУментов, тогда могут.

User american_uncle, 21.04.2017 14:52 (#)
25290

Я не против ограничения и строгого контроля миграции - кто может быть против строгого соблюдения законов? Меня смешат рассуждения о "заговоре леваков" и прочая конспирологическая херня.

User ad_memorandum, 21.04.2017 15:09 (#)
27151

А конспирологическая ересь о геоидности земли вас не смешит? Вернее, не смешила в то время, когда благонамеренные обыватели считали землю плоской? Может, вы не знаете чего-то, за границами вашей профессии, или вы знаете всё?

, 21.04.2017 15:40 (#)
3025

Бывший преподаватель марксизма не видит никакой "политики" в массовом завозе мусульман в Европу и вдалбливании в головы европейцев идей толерастии и мульти-культи. Констатацию дичайших проявлений политики, которые мы наблюдаем по тысяче раз на дню, он, называет "конспирологией", словом, значения которого даже не понимает. Он считает, что исламизация Европы просто ветром надувается или , как у них на трехмесячных марксистских курсах переподготовки формулируется - предопределена "объективными" законами. А спросите его, почему "объективный" закон замены собственных трудящихся иммигрантами , не действует в Японии, он описается.

User ad_memorandum, 21.04.2017 15:54 (#)
27151

http://pro-zektor.livejournal.com/2829.html
http://pro-zektor.livejournal.com/3357.html

, 21.04.2017 16:11 (#)
3025

++++++!!!
Убедительные материалы, сражающие наповал. Каждый день читаю о том же, волосы шевелятся на голове, а долбодолбики не хотят ничего знать, продолжают месить своё прокисшее тесто про "конспирологию" а оппонента обвинять в желании покрыть Европу концлагерями. Вот кто достоин смерти в концлагерях , так именно эти твари, своим предательским равнодушием и блудливыми языками способствующими гибели Европы.

User american_uncle, 21.04.2017 16:31 (#)
25290

Бедная, бедная Европа! Кто только её не хоронил в истории. Вот, теперь и эта злобная стерва хоронит.

User actors, 21.04.2017 17:48 (#)
4409

Ее, Европу хоронили по очереди Освальд Шпенглер, Гитлер, Сталин ( ныне покойные) и ныне здравствующие Елена Чудинова , Михаил Веллер, Александр Проханов, а также Петр Толстой, Дмитрий Киселев,Игорь Коротченко c Багдасаровым, Сатановским и Эскиным.

User marazm_sovetov, 22.04.2017 00:00 (#)
51965

Юлия, этот сайт (pro-zektor.livejournal.com) - явный мусор. По-моему, это очевидно.

, 22.04.2017 00:22 (#)
3025

Не понимаю, из чего вы пришли к такому престранному заключению. Все материалы, публикующиеся в блоге, высказывания европейских лидеров, статьи и проч. взяты из официальных источников и принадлежат перу уважаемых авторов. Единственный "грех" владельца блога - это мониторинг мировой прессы, отбор наиболее ярких материалов и перевод для удобства русскоязычного читателя, за что ему большое-пребольшое сердечное спасибо!

User leokadij_2, 21.04.2017 18:17 (#)

Кошмар!

User czokolivski, 21.04.2017 15:09 (#)

Ну, значит, не ко мне. Левые партии используют голоса иммигрантов – это очевидно. Но я не считаю, что в этом причина массового переселения с юга в Европу.

User ksenia_85, 21.04.2017 21:58 (#)
28241

а как насчет положительной обратной связи и целей упрочения достигнутого положения? Если мигранты дают тебе голоса, и это позитив, почему бы не создать предпосылки для стабильного увеличения бонуса? Простая логика.

, 21.04.2017 15:20 (#)
3025

Пока писала вам ответ, куда-то исчез ваш коммент.
У вас удивительная способность (впрочем, не редкая, присущая всем троллям) большую и ясную проблему замутить несущественными деталями или высосанными из пальца "идеями."
Не имеет значения, левыми или правыми были узколобые политики, "запускавшими" процесс в середине ХХ века с чисто утилитарными экономическими целями, не задумываясь о последствиях, левыми ли были Аденауэр, заботившийся о дешевой рабочей силе, или де Голль, заигрывавший с арабами ради дешевой нефти, тем более не важно, кем себя считает меркель. Факт тот, что за последние полвека в Европе практически не осталось никаких по-настоящему правых партий, за исключением маргинальных ( ведущие политические силы, как бы они себя не называли, включают лишь "50 оттенков левого") и никакой идеологии, кроме левой, включающей абсурд толерастии, политкорректности и мультикультурализма.
Урбанизация опять же тут не при чем. Япония наиболее урбанизированная страна (занимает по этому показателю 1 место в мире - 76% населения живут в городах), но прекрасно обходится без иммигрантов.
И враньё – что местное население обленилось и не хочет работать, хочет, но за достойную плату, гарантирующую честно им заработанный достойный уровень жизни.
Стало быть – никакой тут нет "объективной" предопределенности, а исключительно - политическая воля властной "элиты", предающей ради ничтожных корыстных сиюминутных интересов настоящее и будущее своих народов и европейской цивилизации в целом.

, 21.04.2017 14:16 (#)
3025

Полностью с Вами согласна в том, что касается целей левой власти (о завозе электората упомянула в своем ответе bibigoni), но не могу не возразить насчет "толерастии и мульти-культи". Это не "брехня", как Вы выразились, а ИДЕОЛОГИЯ, благодаря которой левая шайка держит в подчинении западное общество, заставляет его не только смиряться перед преступной политикой благоприятствования массовой иммиграции варваров, но даже приветствовать её, а каждого инакомыслящего зачислять в фашисты-расисты. Подождите чуть-чуть и обязательно выползет какое-нибудь цинцинатоподобное уёбище , обрушивая на наши с Вами головы "упреки-подозренья" в бесчеловечности, нацизме и прочей "брехне":-)))

User boris_k, 01.05.2017 00:05 (#)
3734

Да, "брехня" - несколько неудачный "научный термин". Я имел в виду, что "толерантность" такой же лживый лозунг современных левых, как, к примеру, "социальная справедливость" была лживым лозунгом традиционных левых. Призыв к "социальной справедливости" фактически означал просто "отнять и все поделить"; а тот, кто будет отнимать и делить (не умея ни прибавлять, ни умножать), получит ВЛАСТь. Точно так же за "толерантностью" стоит импорт люмпенов, с помощью которых можно будет опять же захватить ВЛАСТь. Конечная цель одна: власть; остальное слова.
Тем более, что больше всего говорящие о толерантности левые на самом деле наименее толерантны. Истинная толерантность проявляется не по отношению к тем, кто иначе, чем я, говорит, танцует, готовит обед или использует другие позы в сексе, а к тем, кто иначе, чем я, ДУМАЕТ. А именно этого левые не переносят. С их т.зр. все порядочные люди должны иметь совершенно одинаковые мысли, стандартные, как хорошие шурупы; все, что отклоняется от этого стандарта, называется "фашизмом".

, 01.05.2017 17:47 (#)
3025

Всё верно. Идеология это комплекс представлений,идей, текстов, с помощью которых можно захватить и удерживать власть. А уж состоят ли эти тексты из кусочков истины , перемешанных с враньем, или полностью из "брехни" , дело десятое. Левым удалось создать такой винегрет, который помогает им уже в течение полувека держаться на плаву и расширять свой ареал, создав угрозу самому принципу демократии.

User cypa, 01.05.2017 19:54 (#)
51973

Левые либералы, объявляющие себя чуть ли не единственными носителями и хранителями свобод и ценностей цивилизации Запада, подменили их вульгарным марксизмом, разделив мир на капиталистов, колониалистов, расистов и прочих "фобов" - с одной стороны и жертв колониальной, расовой, сексистской и прочей агрессии - с другой.

User ad_memorandum, 21.04.2017 13:57 (#)
27151

+++

User tram_pam_pam, 21.04.2017 11:26 (#)

может иглы хотят в париже свою столицу захренячить

(комментарий удалён)
User triton14, 21.04.2017 11:50 (#)

+++++!!!!!

User ladywinter, 21.04.2017 11:54 (#)

ИГ Группировка была создана остатками террористов Аль-Каиды после разгрома в Ираке.(вторжение США в 2003 году)В 2011 году в начинавшейся в Сирии гражданской войне боевики увидели возможности для захвата оружия, территорий, а главное — нефти, реликвий и заложников, на торговле которыми впоследствии террористы и стали зарабатывать. В 2013 году группировка назвалась «Исламским государством».
Ядро организации составляют бывшие сотрудники силовых ведомств Ирака, покинувшие службу после свержения Саддама Хусейна, члены иракской политической партии «Баас»(,то есть советские выкормыши)а также выходцы из стран Ближнего Востока, Европы, России и США.

User ad_memorandum, 21.04.2017 12:00 (#)
27151

Следствие ведут долболобики...

, 21.04.2017 13:12 (#)
3025

:-)))))))

User cherubina1, 21.04.2017 12:07 (#)

сейчас надо всем взяться за руки и провести шествие. Типа- Жё сьви полис

User ad_memorandum, 21.04.2017 12:19 (#)
27151

https://www.facebook.com/wyralcom/videos/1320795981338398/
Французская ещё круче..

, 21.04.2017 13:30 (#)
3025

"Жё сьви полис..."==== Потом будут долго и со вкусом рассказывать, как они боятся-боятся-боятся... но ни в коем случае не иммигрантов, и уж конечно не мусульман, ну что вы, как можно, что за религиозные предрассудки, фи, да это расизм, а ислам - религия любви, САМОЕ УЖАСНОЕ - если сейчас возникнут антимусульманские настроения, ужасней, конечное, ничего не может быть.. А кого же боятся? Ну-у-у... отдельных извергов, рождающихся всегда и везде... вот и примерчик есть, наш сосед , урожденный француз убил свою жену... И с удовольствием будут нести свечечки, цветочки, детские игрушки к месту убийства и стоять там с одухотворенными скорбными лицами на потеху следующим убийцам, наслаждающимся зрелищем полного бессилия и смирения своих потенциальных жертв...

User ksenia_85, 21.04.2017 22:04 (#)
28241

:) И зажечь огоньки солидарности на Эйфелевой башне!

, 21.04.2017 22:07 (#)
3025

Или, наоборот, погасить, и тоже в знак солидарности и скорби.

User ksenia_85, 21.04.2017 22:26 (#)
28241

Можно и то и другое, совместить. Типа траурная светомузыка.

, 21.04.2017 23:08 (#)
3025

Тоже вариант. Красиво, а главное - политкорректно, убийцы могут не беспокоиться:-)

User ksenia_85, 21.04.2017 23:10 (#)
28241

Беспокоить убийц будет нетолерантно.
Разжигание ненависти к социальной группе "убийцы".

, 21.04.2017 23:12 (#)
3025

Почему "будет"? Давно уже вошло в практику.

User ksenia_85, 21.04.2017 23:14 (#)
28241

Ну если какому-то негодяю и вишисту вздумается нарушить хорошую практику....

User albex, 21.04.2017 12:16 (#)

Мало терактов, мало. Надо больше животных принимать.

User marazm_sovetov, 21.04.2017 14:16 (#)
51965

++++++++++++++

User ad_memorandum, 21.04.2017 13:01 (#)
27151

Пункт предвыборной программы одного из реальных кандидатов..
«Мы еще долго будем жить под угрозой терроризма», — заявил Эммануэль Макрон...

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 21.04.2017 13:36 (#)
27151

+++

https://www.youtube.com/watch?v=d9V-zUlrhEE

, 21.04.2017 14:42 (#)
3025

Правильно albex говорит: мало терактов, мало. Нужны тысячи, десятки тысяч, чтобы нос на улицу нельзя было высунуть. Может быть тогда проснутся спящие, опомнятся и начнут себя защищать... Но я давно уже поняла, что муслимы хоть и дикари, но не идиоты. Теракты они устраивают просто для развлечения пассионариев и поддержания боевого духа у так называемых "мирных" собратьев. Но не в таком количестве, чтобы пробудить чувство собственного достоинства и инстинкт самосохранения у легкомысленных трусливых раздобревших "эолов". Так и будут продолжать: взрывать, отстреливать, насиловть, резать "в меру", чтобы всякий порыв к сопротивлению тут же нейтрализовался полчищами "цинцинатов" и "американских дядюшек" с визгом о "воспаленном сознании" сопротивляющихся и недопустимости возрождения "концлагерей".

, 21.04.2017 15:59 (#)
3025

"элоев"

User pomidoroff, 21.04.2017 18:57 (#)
2935

Действительно, элои. Хорошо Вы подметили.

User ksenia_85, 23.04.2017 12:15 (#)
28241

Наверное, чем дальше, тем больше Элои приходят на память всем, кто знаком с этим произведением Уэллса - оно, похоже, оказалось пророческим. Вот и мне недавно вспоминались, в том же контексте:
https://graniru.org/opinion/milshtein/d.260244.html#comment_5618711

User pomidoroff, 24.04.2017 20:53 (#)
2935

Вроде читал я это произведение в детстве и фильм смотрел не так давно и относительно новый (2002 г.).

User izolda, 21.04.2017 16:11 (#)
34445

"Так и будут продолжать: взрывать, отстреливать, насиловть, резать "в меру"..."
Но это ведь тоже до поры, до времени... просто пока еще не накопилась критическая масса мусульман...
Идет тихая исламская экспансия и только полный идиот не способен это видеть и понимать!

, 21.04.2017 16:28 (#)
3025

Когда накопится "критическая масса", никаких терактов не надо будет... европейцы построятся в очередь на обрезание, мужики наденут юбки и чалму, бабы мешки с дырками, и заживут в Дар уль Ислам, как положено...
А полных идиотов, "не способных это видеть и понимать", полно, Вы пробегитесь по ветке...

User czokolivski, 21.04.2017 17:14 (#)

Нет. Будет восстание. А кто наденет, тот, значит, предрасположен

, 21.04.2017 20:07 (#)
3025

Выходит зря мы тут с juma и с izolda печалимся по поводу полной деморализации европейцев, остались еще в вашем лице воины, готовящие втихомолку восстание, хотя и доказывающие, не щадя сил , что нет никакой опасности, ни слева, ни справа, ни с юга, а есть всего лишь "урбанизация", так что "восстание", это просто так, шютка, красное словцо, которым вы, человек, наделенный чувством специфического, пресного юмора, непрочь порой блеснуть:-)

User izolda, 21.04.2017 21:24 (#)
34445

Что-то не припоминаю сообщений о массовом героизме немецких мужчин, бросившихся спасать честь и жизни своих соплеменниц, когда не так давно муслимы насиловали их женщин прямо на улицах крупнейших городов... ааааа, теперь поняла, они как раз в это время к восстанию против муслимов и готовились...
Хотя о чём это я вообще... Европейцы это жирные, сытые, ленивые коты, которые лапой не шевельнут, чтобы почесать себе за ухом, их инстинкт самосохранения давно утонул в бутылке пива и уютной беззаботной жизни, а мы хотим от них каких-то умозаключений и решительных действий... смех да и только...

, 21.04.2017 22:04 (#)
3025

Если пропустили, как героически ведут себя даже не простые граждане, а вооруженные европейские блюстители порядка, самое время пройти по ссылке, указанной здесь:
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.260445.html#comment_5621801

User izolda, 21.04.2017 22:18 (#)
34445

А выстрелить хотя бы в ногу слабо?! 12 идиотов в бронежилетах бегают от одного чаморошного паршивца как от прокаженного и ничего по сути не делают, они словно в салочки с ним играют...
Даже не знаю смеяться или плакать после увиденного... а бритиши, кстати, вообще чрезвычайно трусливы, поэтому не сильно и удивилась...

, 21.04.2017 22:30 (#)
3025

Трусость тут особого рода, так сказать социально-политического свойства. Потому что стрелявшего затаскают по судам, обвиняя не только в "превышении", но и в расизме, и фашизме и нападении на несовершеннолетнего, ну, левые адвокаты придумают формулировочки, СМИ раздуют, а зомбированная публика проглотит. Несчастный "бобби" долгие месяцы должен будет отмываться, доказывать, что он не верблюд, потеряет работу, доброе имя, а в лучшем случае, доказав-таки, что он не верблюд, отделается потерей здоровья, инфарктом, инсультом, психической депрессией, раком, ну и там ещё по мелочи...

User pomidoroff, 22.04.2017 17:55 (#)
2935

"...жирные, сытые, ленивые коты, которые лапой не шевельнут, чтобы почесать себе за ухом..."

Прочитал и вспомнился анекдот про таких котов, хотя не совсем в тему и не совсем для дам-с...:

Собрались 3 жирных кота и спорят, кто из них ленивее. 1 говорит: "Вот мне хозяйка принесла печёнки, положила полную миску, так мне даже лень встать и дойти было". 2-ой: "Да это что, у меня соседка - молодая кошечка, течка у неё на днях началась, ходит и так и сяк, мяукает, соблазняет. Так мне даже смотреть лень было". 3-ий: "Слышали, как я вчера весь день орал?". Остальные: "Слышали, ну и что это было?". 3-ий: "Да это я случайно себе на яйца сел, лень встать было".

User izolda, 21.04.2017 21:17 (#)
34445

"...европейцы построятся в очередь на обрезание, мужики наденут юбки и чалму, бабы мешки с дырками, и заживут в Дар уль Ислам, как положено..."
И это будут исключения в качестве рабочей силы с жестким лимитированием количества особей, ибо как показывает практика работать мусульмане не сильно-то хотят и спешат... а всем остальным - просто секир башка...

, 21.04.2017 21:29 (#)
3025

Секир башка большинству - это само собой, но американский дядюшка и ему подобные почему-то надеются что у них-то достанет прыти проскочить в младшие помощники евнуха при гареме или подметальщика в мечети и потому исламизация Европы их нисколько не тревожит. Все их заботы о том, как бы злая стерва панна Юлька не покрыла бы всю Европу концлагерями с газовыми камерами, хотя предел мечтаний "фашистки"- сокращение социалки для незваных гостей, выдворение нелегалов и никаких амнистий для осужденных убийц-террористов.

User izolda, 21.04.2017 22:09 (#)
34445

Целиком согласна с вашими тремя пунктами, к ним добавила бы еще один - введение запрета на приезд в Европу членов семьи первой степени родства с целью воссоединения семьи в случае, если человек, находящийся в Европе, к моменту подачи заявления-прошения не владеет языком страны проживания в достаточной степени (должен сдать экзамен), если проживает там меньше 2-х лет и не имеет стабильной работы в течение последнего года с зарплатой в размере не менее 0,8-1 тыс евро (например) в месяц - для Европы это вообще ерундовая сумма, но человек обязан каждый день работать, чтобы ее получать.
Кажись в Великобритании существует закон, что если британец хочет жениться на иностранке и проживать с ней у себя на родине, он обязан зарабатывать не менее кажись 14 или даже 18 тысяч фунтов в год и иметь жилье, чтобы ему дали вообще разрешение на брак.

, 21.04.2017 22:22 (#)
3025

Полно существует мирных средств для прекращения нашествия дикарей, но стоит только заикнуться нормальному человеку даже о самом пустячном, на него кидается армия агрессивных безмозглых зомби, навешивая обвинения в фашизме, и граждане до такой степени запуганы угрозой общественного порицания и остракизма , что перевелись матросовы, желающие бросаться на амбразуры.

User izolda, 21.04.2017 22:36 (#)
34445

Мне почему-то кажется, что на самом деле Вас это не так сильно заботит...
Я вообще не понимаю перехода на личности на форуме, лишь живое общение глаза в глаза в попытке донести свою точку зрения до оппонента стоит потраченных времени, сил и энергии...

, 21.04.2017 23:04 (#)
3025

Меня действительно нисколько не заботит , как меня обзовет какой-нибудь "лишайник" (по меткому определению ad_memorandum), но ведь речь мы ведем не о форуме и его анонимных участниках, а о живой повседневности Европы, оккупированной одновременно пришлыми дикарями и собственной коллаборационистской "элитой", зомбировавшей общество идеологией толерастии не хуже, чем российская уголовная "элита" зомбировала наше общество крымнашизмом и прочим "патриотизмом". А идти в одиночку против общественного мнения требует героизма, сравнимого с подвигами на полях сражений. Таких героев насчитываются единицы, причем за свои подвиги они получают вместо орденов и медалей оскорбления и поношения, а то и пулю.

User pomidoroff, 22.04.2017 18:09 (#)
2935

Я, кстати, иногда думаю, а может заслуживают западноевропейцы этого шариата? Смотрю вчера новости у себя, какая-то добровольная военнослужащая срочной службы (они обычно либо активные лесбиянки, разные идейные либо девицы из совершенно бесперспективных районов (Кайнуу, Лапландия и т.п.), где себя кроме армии некуда и пристроить, сокрушается, что на учениях в лесу они делят одну палатку с мужчинами, а в казарме они спят с мужчинами в разных помещениях. Дескать, неравноправие полов, вон в Швеции и Норвегии все в одной казарме. Небольшое отступление: Во время Зимней войны и 2-ой Мировой войны в финских боевых частях женщин не было вообще, были т.н. "лотты" - медсёстры, хозобслуга и т.п. Финских солдат шокировало обилие женщин в Красной Армии - они раздевали их трупы, снимали на плёнку. Теперь ситуация иная. Я вспомнил себя молодым курсантом - если бы молодая женщина спала в казарме. Конечно, её бы вряд ли кто-нибудь изнасиловал, но из нас, молодых мужчин, вряд ли бы кто смог уснуть, ощущая эти распространяемые женщиной феромоны. Я подумал, положить бы тебя в казарму с сомалийцами и арабами (а их сейчас здесь много, в армию также призывают), они бы взбесились и отодрали бы тебя в групповую. На этом бы феминистский бред закончился.

User ljapistrubezkoj, 25.04.2017 11:22 (#)

+++++++++++

User pomidoroff, 22.04.2017 18:17 (#)
2935

2. Многие феминистки здесь всерьёз считают, что пол не является продуктом биологии, а продуктом воспитания и патриархального распределения половых ролей. Что если мальчика воспитывать как девочку, то из него и получится женщина, а из девочки, соответственно, мужчина. Чем здесь сейчас активно и занимаются - пытаются перераспределить эти половые роли с точностью до наоборот - мужчин в медсёстры, домой с детьми, женщин - в технические учебные заведения, на заводы, стройки и т.п. Хотя ещё кажется в 60-е или 70-е годы в США один медик тоже так считал, что пол - это продукт воспитания и установок, но действительность оказалось иной. Например, одного мальчика, повредившего половые органы, он, с согласия родителей, оперировал в девочку. Мальчик в душе всё равно остался мужчиной, очень стралдал и совершил самоубийство в зрелом возрасте. Были и другие такие же примеры. Т.е. такое полупринудительное изменение пола и воспитания не давало желаемых результатов.

User pomidoroff, 22.04.2017 18:18 (#)
2935

3. Считают также, что мужская сексуальность совершенно не отличается от женской, а является продуктом воспитания, сексистских СМИ, рекламы, порно и тому подобных установок.

, 23.04.2017 01:27 (#)
3025

Вся эта половая фантасмагория за пределами моего понимания. Поскольку я страстная киношница и отсматриваю сотни фильмов, из них я вижу, что основной тенденцией в искусстве (а оно волей-неволей отражает жизнь и в свою очередь задает тон, определяя мейнстрим) является АПОЛОГИЯ УРОДСТВА (своего рода вершинами направления являются творения Триера,типа "Антихриста", от каждого кадра которого меня по-настоящему , отнюдь не метафорически, пардон, рвёт) . Скоро самой немногочисленной маргинальной группой будут люди с нормальной ориентацией, нормальной внешностью и нормальными инстинктами, поведением и привычками.Они станут изгоями и пусть еще скажут спасибо, что их не будут сжигать на кострах:-)))

User cypa, 23.04.2017 15:46 (#)
51973

Вот именно, АПОЛОГИЯ УРОДСТВА! С тех пор, как в памятном 1917 году Марсель Дюшан приволок на выставку в Нью-Йорке обычный писсуар («скульптура Фонтан»), в массовой культуре тоже свершилась революция и восторжествовали свобода, равенство и братство. Отныне для создания произведения искусства отпала надобность обладать не только талантом, но даже элементарным умением – ведь измазать краской холст или сотворить что-нибудь еще более примитивное может всякий. Причем обременительное стремление к совершенству стало уже не только не обязательным, а даже излишним, что значительно облегчало массовое изготовление шедевров. Главное, надо извратить, вывернуть наизнанку общественное мнение и вкусы так, чтобы безобразное стали считать красивым, примитивное – сложным, сумбур – гармонией, и т.д. Эта формула, никем откровенно не высказываемая, стала для многих руководством к действию не только в искусстве. К примеру, теперь считается красивым носить драные штаны, а мужикам - щеголять мордой с недельной щетиной…

User pomidoroff, 24.04.2017 20:58 (#)
2935

Вот карикатура Бидструпа на модернистское псевдоискусство. Называется "Шедевр". Годах в 1950-60-х, наверное, нарисована, но до сих пор актуальна. Хотя Бидструп был левак ещё тот... ;-)
http://www.bidstrup.ru/images/comicses/1406.gif

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 25.04.2017 09:57 (#)
2935

Херлуф Бидструп был поистине великим карикатуристом, несмотря на его политическую ориентацию. Следующий - Жан Эффель. И ведь рисовали без всяких компьютеров. Сейчас и рядом никто с ними не стоит.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 25.04.2017 10:54 (#)
2935

Во времена Бидструпа модернизм считался буржуазным направлением искусства. Сейчас наоборот - модернизм и постмодернизм считаются леволиберальными, а реалистические направления искусства - консервативными и буржуазными. Приведу несколько примеров по Финляндии. Лет 10 назад в театре г. Турку выступала какая-то труппа современного искусства. Во время своего хм перфоманса они, в числе прочего, закидывали зрителей дерьмом в буквальном смысле. Была шумиха, не знаю чем кончилась. Потом один тип стоял несколько часов голышом и трындел дебильным голосом "kikuliii, kikuliii" ("писюууун, писюуун"). Перформанс, однако. Ещё здесь есть один урод, зовут Теему Мяки. Лет 10-12 назад он взял из приюта кошку, истязал и убил её перед камерой и потом ещё совершил на неё акт онанизма. Выложил всё как произведение искусства. За живодёрство потом ему что-то впаяли, но была и масса сторонников. Мусью Шариков в своём подотделе очистки до такого вряд ли бы додумался. Взять беззащитную кошку, пытать и убить её и ещё забрызгать собственной спермой. Воистину искусство! Его самого бы засунуть в клетку со львом, пусть его большая кошка растерзает. Потом это чмо Мяки баллотировалось в парламент. Естественно от Союза левых сил (Vasemmistoliitto), наследников коммунистов. Это насчёт АПОЛОГИИ УРОДСТВА.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 25.04.2017 11:46 (#)
2935

Мяки - это чегеварыш во всей своей красе. Тов. Эрнесто тоже, по словам своей сестры, разрезал у живых кошек животы, удалял оттуда органы, зашивал и наблюдал за постепенной кончиной бедных животных. Воистину великий художник по современным леволиберальным понятиям.

, 25.04.2017 12:17 (#)
3025

Примеры хороши, что и говорить, а подонка с кошкой я бы своими руками убила при всем честном народе, интересно, сошло бы это за перформанс?

User pomidoroff, 25.04.2017 18:59 (#)
2935

Самая мерзость это то, что он взял кошку из приюта, обещал взять в хорошие руки и за ней ухаживать. Наверняка и бумагу какую-нибудь там подписал. Зная, что убъёт эту кошку причём самым извращённым образом. Я бы, возможно, не стал марать бы об этого чегеварыша свои руки, но посмотрел бы перформанс, поместив его в клетку с крупным кошачьим. Пусть эта сволочь на своей шкуре испытает то, что испытала бедная кошка. Хотя кошачьи обычно сразу убивают, не терзают жертву.

, 25.04.2017 12:12 (#)
3025

Ох, Бидструпом порадовали... помню в детстве могла часами его карикатуры рассматривать...

User ljapistrubezkoj, 25.04.2017 10:40 (#)

В середине 90-х, в Амстердаме, однажды объявили вернисаж одного "великого художника"... Собрались зрители, и ждут художника... Вышел голый (т.е. абсолютно) мужик, сел на корточки и наложил аккуратную горку кала.
Встал, поклонился и покинул зал...
И вот теперь, выясняется, что идея этого "ша де увра" была украдена у датского настоящего художника (имхо, гениального, хоть и коммуняки).

User pomidoroff, 25.04.2017 11:02 (#)
2935

Да, если бы я зашёл в музей, наложил бы на полу кучу, нассал и наблевал бы на неё сверху, меня забрали бы в дурку или полицию. Но если есть имя и какая-то известность в леволиберальной тусовке и своя или арендованная галерея, то такое действо вполне бы считалось шедевром современного перформанса (перворманса от слова "перверсия").

User ljapistrubezkoj, 25.04.2017 11:19 (#)

Меня, в этом сюжете, больше всего бесит то, что я прекрасно понимаю, что гениальный Херлуф никогда бы до такого не опустился, и все мои знакомыя "интелегендствующие дамы" это понимают, как и то, что небритая рожа - отвратительна.... Но - мода!!! (стадность, по - нашему)

User cypa, 25.04.2017 14:11 (#)
51973

Таки да, Бидструп не опустился бы до подобного "перфоманса"! Зато эту идею, витавшую (скорее, вонявшую!) в воздухе, в 60-ые реализовал Пьеро Мандзони, разместивший собственные фекалии в 90 консервных баночках с надписью "100%-е натуральное г..но художника". А затем продал их по цене золота того же веса, причем эти "шедевры" еще и получали премии на выставках по всему миру. В 2007 одна из таких баночек была продана на "Сотбис" за 124 000 евро! В результате сегодня Мандзони равен Рафаэлю, поскольку "Дерьмо художника" и "Сикстинская мадонна" считаются уже просто "актом творчества" и ничего кроме этого. Шарлатаны от искусства успешно дурят публику, заставляя ее поверить в то, чего на самом деле нет, а тех, кто им не верит, они объявляют глупыми, отсталыми и ничего не понимающими тупицами, которым недоступно высокое и прекрасное. Эти "феномены" с особенным энтузиазмом поддерживают владельцы галерей, искусствоведы и просто торговцы. Еще бы! Истинные таланты и шедевры появляются крайне редко, на всех их не хватает, а теперь любую бездарь можно объявить гением, и дерьмо – произведением искусства.

User ljapistrubezkoj, 25.04.2017 14:25 (#)

++++++++++++
Кто-то из советских писателей вспоминал, что когда он зашёл как-то, в мастерскую П.Пикассо, тот разгуливал в одних трусах, по разбосанным по полу этюдам...
"Пабло, что ты делаешь, ведь эти картины стоют миллионы?!"
"Они ничерта не стоют!"...
"???"
"Я их ещё не подписывал!"....

, 25.04.2017 16:00 (#)
3025

:-))))))))
Не важно даже, анекдот это или быль, суть вопроса уловлена верно, массовая культура тоннами изрыгает подобное "искусство", представляющее собой сочетание шарлатанства, имени, моды , рекламы, условности, снобизма, безграмотности и предрассудков.

User pomidoroff, 24.04.2017 21:12 (#)
2935

По моему, точка равноправия полов уже пройдена. По крайней мере, в Финляндии. Был здесь почти полностью женский кабинет министров во главе с Аннели Яттеенмяки, была и женщина-президент Тарья Халонен. Могу развенчать один миф, согласно которому 1 евро, заработанное мужчиной = 80 центов, заработанные женщиной в Финляндии. 1) Мужчины работают часто в реальном секторе, женщины - в бюджетном. Для уравнивания зарплат нужно, следовательно, брать больше долга либо отнимать у реального сектора. Забываем про прогрессивное налогообложение. До вычета налогов 1 евро муж. = 80 центов жен., после вычета уже не 80, а где-то 95-96. За одну и ту же работу мужчины и женщины получают в Финляндии одинаково. Я читал, что в "женских" сферах даже 1 муж. евро = 1,25 жен. 2) Относительный подсчёт. Выясняется, что у женщин меньше рабочих часов. Они меньше делают сверхурочную работу, больше времени уделяют дому и детям, раньше выходят на пенсию. Когда считаем фактические часы, разницы в заработке нет или есть не впользу мужчин. 3) Не учитывается перераспределение доходов от мужчин к женщинам в семьях.

User pomidoroff, 24.04.2017 21:18 (#)
2935

2. Сейчас здесь стараются "устранить несправедливость" и активно толкают мужчин в бюджетный сектор и проводить половину отпуска по уходу за ребёнком, а женщин, в свою очередь, в реальный сектор. Планируется введение женских квот в правлении компаний, котирующихся на бирже. Часто кажется, что идёт какая-то война полов, мужчины и женщины даже голосуют за разные партии. Мне кажется, что равноправия не будет. Оно уже достигнуто. Даже более того - в университетах и вузах значительное преобладание девушек-студенток. Мужчины маргинализируются. Идёт к полному матриархату и подчинению мужского пола. Дискриминация мужчин в Финляндии институционализирована.

, 24.04.2017 21:50 (#)
3025

Я понимаю так, что современных феминисток не устраивает ни патриархат, ни матриархат, эти безумные уродки хотят равенства не социального, а БИОЛОГИЧЕСКОГО, то есть полного ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ПОЛОВ. Достичь этого можно лишь отрезав и вырезав у мужиков и баб всё, что имеет отношение к полу, как снаружи, так и внутри. Поскольку пока не будет налажено искусственное воспроизводство человеческого рода, их мечта не может быть реализована, твари так и будут бесноваться, придумывая всё новые извращения. Так или иначе сближение полов явно происходит, мужчины становятся все женственнее (наряжаются, украшают себя значками, бусами, браслетами, перстнями, татуировками, рюшками, кокетничают и сплетничают, занимаются проституцией и т.д.) , а бабы все мужественнее (играют в футбол, боксируют, качают мышцы, идут в армию, осваивают профессию киллера, ругаются матом, зарабатывают деньги на содержание семьи). Так что кое-какие шаги в направлении феминистской программы делаются, и спасти нас от полностью бесполого пресного существования может лишь тяга большинства человеческих особей к сексуальным утехам:-) Нам надо объединяться против феминистической погани под лозунгами: "Хотим секса!" "Асексульная жизнь не пройдет! " "Да здравствуют пестики тычинки!":-)))

, 24.04.2017 21:58 (#)
3025

Запостила сей текст и только после этого увидела Ваши размышления под №3 и №4, и подивилась, что мы фактически написали об одном и том же чуть разными словами.

User pomidoroff, 24.04.2017 22:42 (#)
2935

Вы, по моему, даже лучше выразили. Меньше воды, больше конкретики.

, 25.04.2017 12:13 (#)
3025

А по-моему, мы сработали в унисон :-)))

User pomidoroff, 24.04.2017 21:27 (#)
2935

3. Это же касается и сексс-меньшинств. Они уже давно уравнены в правах. недавно был принят закон об однополых браках. Однополая любовь считается такой же нормой, что и разнополая. Но этого мало. На прайд-шествиях и гей-парадах несут лозунги "Сокрушим гетерокультуру!", "Гомосексуализм - единственная норма!". Гетеросекс всячески осуждаются, в отдельных случаях - криминализируется. На целующуюся гетеропару будут смотреть косо. Но если это будут делать однополые пары, то это - тренд, cool и in. Западноевропейская цивилизация повторяет судьбу своих античных предшественников, погрязших в гедонизме, индивидуализме, гомо- и гетеросексуальном разврате. Придут варвары, оздоровят обычаи и наведут порядок. Обидно, что этими "варварами" будут совершенно чуждые мусульмане, что похоже не найдутся здоровые силы внутри самих западноевропейцев.

User pomidoroff, 24.04.2017 21:34 (#)
2935

4. Читал и слушал фантазии о постепенном переходе на бесполую фазу в далёком будущем и последующем искусственном размножении с предварительным заданием лучшех генетических параметров. Мысль, конечно, интересная. Фактически это будет жизнь без тестостерона. Все войны, дескать, вызваны мужчинами и представляют собой драки за ресурсы и самок. Тут есть зерно истины, но получится ли бросить вызов самой биологии? Кстати, бесполую фазу я иногда уже наблюдаю. Мужиковатые и гопниковатые девицы и тётки без макияжа, с ободранными грязными ногтями и кустами подмышками, одетые по-мужски (унисекс), с неухоженными волосами либо стриженные по-мужски. С другой стороны - молодые и не очень метросексуалы-мужчины, посещающие косметологов и маникюрш, пользующиеся разными кремами, ходящие минимум раз в неделю в парикмахерские, подкаченные в тренажёрных залах. И пары мужичка-метросексуал. То есть этих мужчин такие тётки и девицы притягивают и возбуждают. :-)

, 24.04.2017 22:00 (#)
3025

Я о том же написала чуть выше и даже предложила позитивную программу действий:-)))

User pomidoroff, 25.04.2017 10:58 (#)
2935

Доброго времени суток, Юлия! Посмотрите, пожалуйста, если сочтёте нужным, внизу мой ответ Бармансу насчёт т.н. современного искусства. Под комментом Суры и ссылкой на карикатуру Бидструпа. Привёл 3 конкретных примера АПОЛОГИИ УРОДСТВА по Финляндии.

, 25.04.2017 14:15 (#)
3025

Если Вы еще не видели, вот Вам примерчик того, к чему приводит апология уродства ("народное искусство" на антитрампоском феминистском шествии):
https://www.youtube.com/watch?v=JLdEHvFrLUM

User pomidoroff, 25.04.2017 18:54 (#)
2935

А что ж она гениталии не обнажила? Так молочными железами да ещё с заклеенными сосками немного потрясла, а где ж гениталии? Без гениталий же сейчас ни 1 современный перформанс не обходится. Хотя в нормальном обществе это называют эксгибиционизмом со всеми вытекающими.

User pomidoroff, 25.04.2017 18:55 (#)
2935

Хороший коммент был там от Dee Scott.

, 25.04.2017 19:57 (#)
3025

Может и обнажила, видео прервалось задолго до окончания перформанса. Меня поразила доброжелательная и чуть ли не восторженная реакция публики: ей НРАВЯТСЯ непристойные жесты, нравится уродство похабной бабы, огромное трясущееся брюхо, жирная спинища, отвисшая грудь, короткие руки и ноги, жуткое нездоровое отечное тело, неуклюжие движения, мерзкая бесстыдная физиономия...

User pomidoroff, 25.04.2017 20:06 (#)
2935

За внешность я не буду осуждать, это не только от неё самой зависит. А то уподобимся местным красно-зелёным фашистам (от здравоохранения), которые собираются лишать людей с избыточным весом медицинского обслуживания, т.к. они сами в этом виноваты. Однако её поведение и кривляние достойны осуждения. Позиция - это её личное горе. При демократии и свободе мнений всё же живём.

, 25.04.2017 20:21 (#)
3025

От Вас не ожидала такого: разве я "осуждаю" уродливую внешность? Я говорю о браваде уродством, о выставлении его напоказ. Нищим простительно выставлять культи , чтобы вызвать сострадание. Но тут-то баба трясет отвратительными телесами для собственного удовольствие и стяжания своеобразной "славы"! И получает искомое, таков результат "эстетического воспитания" общества , принципы которого, в частности "апология уродства", мы сейчас обсуждаем.

User pomidoroff, 25.04.2017 20:36 (#)
2935

Согласен. Я бы такими телесами не тряс. Не знаю, что ей движет. Но к искусству и прекрасному её ужимки не имеют никакого отношения. Толпа да, реагирует в основном позитивно. Хотя некоторые, возможно, пришли просто поглазеть на "ущербную дурочку". Меня эти её татуировки бесят (и не только её). Для меня они ассоциируются с криминалом или чем-то военным. Особое "умиление" вызывают девицы с внешностью библиотечной мыши, татуированные как серийный убийца. Люди накалывают на себя совершенно невесть что, хотя татуировки могут иметь значение в определённых кругах. У меня нет ни татуировок ни присингов, и я чувствую себя в меньшинстве. А если представить лет через дцать их дряблые старческие телеса со скукоженными татуировками?

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 26.04.2017 19:46 (#)
2935

1. Да. Люди хотят быть похожими на змей. Интересно, такой язык влияет на артикуляцию или произношение звуков? Такие люди, наверное, шепелявят или свистят. Нет, я определённо слишком старомоден, чтобы понять это. Вообще, в начале и середине 90-х, даже уже в конце 80-х я был ух какой либерал! В 90-х я жил в Питере, избегал слова «негр», считал себя феминистом, освобождал женщин от рабства домашнего труда в буквальном смысле, смотрел видеоклипы евродиско, передачи о Европе, томно воздыхал: «Ооо, какой Вавилон! Как всё перемешалось! Люди отовсюду, разных цветов, разных культур, вместе поют, танцуют, занимаются любовью! Ах, равноправие! Ах, Голландия!». Сам мечтал жениться на чернокожей или цветной — делать микс. Видел т.е. фасадную, глянцевую агитку-картинку. Для меня это было улицы красных фонарей, конопляшка в барах. Хотя голландские либеральные нравы отличаются от скандинавских. Даже датский либерализм отличается от шведского. Попав-таки на Запад в начале 2000-х ещё восхищался всем этим по инерции и был, в принципе, доволен. Восхищался женщинами на высших должностях. Но знакомясь с культурой, вживаясь в неё всё больше, я стал замечать некоторые несоответствия. Особенно эти несоответствия стали усиливаться в последние годы. Я и сейчас считаю себя либералом, демократия, равенство и свобода слова для меня святы. Но оказалось, что я воспринимаю эти понятия слишком буквально. Я-то наивный полагал, что равноправие — это универсальное понятие для всех.

User pomidoroff, 26.04.2017 19:48 (#)
2935

2. Однако выясняется, что имеются более и менее равноправные категории, что устраиваем жизнь одних за счёт других и ломая жизнь других разными квотами. Я наивно полагал, что свобода слова — это универсальное понятие. Однако оказалось, что для одних свободы слова больше, для других — меньше, что есть различные табуированные и необсуждаемые темы. Например, разговоры об иммиграции лет 5–7 назад были в Финляндии табу, говорить можно было только хорошо или ничего, как о покойнике. Иначе тут же ярлык расиста. Критике подлежала только иммиграция «русских» (финны не делают различия между понятиями «русский», «россиянин» и «быв. советский»), ни в коем случае из Африки, Азии или БВ. Только успехи партии Коренных (или Простых) финнов сняли запрет с этой темы и стало можно говорить об отрицательных сторонах иммиграции. Далее мужчин моего возраста и моего цвета кожи совершенно открыто и в лицо называют здесь «проблемными отходами», в т.ч. и в СМИ. Если бы я, например, на работе стал бы так называть женщин недетородного возраста, то тут же бы последовало увольнение, возможно суд. Народ разделился на 2 части как тот змеиный язык. Финны говорят, что каждая часть живёт или находится в своём «пузыре». У одних этот пузырь — красно-зелёный, у других — сине-белый (под цвет финляндского флага). Эти пузыри между собой часто не контактируют, общаются только в своей среде. Я пробовал общаться с красно-зелёными, но не один мой аргумент или статистика не брались в расчёт.

User pomidoroff, 26.04.2017 19:50 (#)
2935

3. Люди просто затыкают уши, закрывают глаза, начинают перебивать, орать и вешать ярлыки. Мне ещё объясняют, что поскольку я — «русский», я ещё не развился до их уровня и до их ценностей. Мне, однако, кажется, что это всё очень напоминает знакомое советское прошлое. Те же коммунисты-сталинисты, только с секс-меньшинствами в духе времени. Всё очень сильно политизировано и идеологизировано. Такого я не помню даже в СССР. И медикализировано. Черты характера могут истолковать как диагноз. Особенно это касается мальчиков в детсадах и школах. Мальчишеское поведение женщины-учителя и воспитатели истолковывают как проблемное, мальчиков направляют к психиатрам и начинают чуть ли не с детсадовского возраста кормить психотропами. Результат — уже у 20-летних мужчин проблемы с эрекцией и сперма по качеству как у 70-летних. Хулиганящей девочке, однако, всё прощается, т.к. она, в том числе, борется таким образом против патриархального уклада. Интересно, первоклассница понимает, что такое «патриархальный уклад»? Далее оказалась, что вместо внесения экзотики и обогащения культуры мы имеем дело, главным образом, с исламской иммиграцией с жутко консервативными ценностями и запретами, часто ненавидящей Запад. Я полагал, что убежище дают людям, жизни которых угрожает опасность на родине. Однако получив убежище, люди как ни в чём не бывало ездят на родину в отпуска, возят туда детей. Ну не идиотизм ли? То есть там не так уж и опасно.

User pomidoroff, 26.04.2017 19:52 (#)
2935

4. Я думал, что эмигрировав в другую страну, эмигранты адаптируются к чужой культуре, усваивают и соблюдают чужие правила и обычаи. Однако я вижу, что местное население призывают приспосабливаться к культуре пришельцев. На многих рабочих местах и в школах кормят уже по мусульманским правилам. На интервью в утренней программе ТВ приходит муниципальная уполномоченная из Союза левых сил, закутанная в чёрное и вещает примерно в таком духе: «Давайте не будем провоцировать мусульманских мужчин на изнасилования и возбуждать их, а будем одеваться по исламским законам». Ура, товарищи! В некоторых датских муниципалитетах запрещают установку рождественских ёлок, чтобы не оскорблять чувств мусульман. Кто к кому, в конце концов, приехал? Почему местная культура должна адаптироваться под пришлую, а не наоборот? Похоже, что идёт какая-то повальная психическая эпидемия.

, 26.04.2017 21:02 (#)
3025

Просто удивительно, как Вы самостоятельно, в одиночку дошли до понимания сложнейших процессов, деформации западной демократии, угрожающих ей исчезновением. Большинство эмигрантов лишь бездумно пользуется её пока ещё существующими потребительскими возможностями, не давая себе труда заметить тревожные тенденции, а тех, кто замечает и тревожится, раздраженно честит "фашистами", не отдавая себе отчета, что как раз сами-то ими и стали.
Наблюдая за поведением наших собеседников на форуме, особенно на трамповских ветках или ветках, где обсуждаются европейские левые, я с ужасом отмечаю это удивительное безмыслие, душевный и умственный паралич, охватывающий людей, как будто и вполне разумных, когда дело касается российских реалий, путина, Украины, т.е. вопросов , простых и ясных, как стекло. Но на оселке левого либерализма с ними происходит поразительная метаморфоза, как будто баба-Яга их опоила зельем из сушеных лягушек и мышей, они не слышат собеседника, более того – НЕ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ, затыкают уши, закрывают глаза, не читают ссылки, не вникают в аргументы, начинают ерничать, гыгыкать, выкрикивать или шипеть непристойности, оскорбления и что ещё интересно – во всем перечисленном обвиняют… оппонента. Я называю это "воробьиным синдромом" по имени самого ничтожного, смешного сельского дурачка, являющегося, как это ни печально, символом этой по существу полуфашистской бездумной пи*добратии, уверенной, что она-то и представляет силы мира, добра и прогресса:-). Сначала я удивлялась, расстраивалась, искала объяснения такому странному поведению, а потом поняла: все эти люди – типичные конформисты, они были вполне толерантными к советской власти обывателями, антисоветчиками и западниками стали, колеблясь вместе с линией, после обрушения Союза, т.е с опозданием на эпоху. Сегодня они так же конформистски колеблются в унисон с леволиберальным мейнстримом , а завтра, вполне возможно, наденут кто чалму, кто никаб и будут прославлять жизнь по шариату, но кое-кто поймет свои ошибки, но , увы, опять с опозданием на эпоху.
На соседней ветке мы как раз обсуждали некоторые аспекты европейского кризиса и обменялись интересными ссылками. Возьмите на вооружение, начиная отсюда:
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.260481.html#comment_5625730

User pomidoroff, 26.04.2017 21:30 (#)
2935

Воробей живёт в Литве. Там и в быв. Восточной Европе вообще более здоровое общество. И исламизация им пока не угрожает. Да, принимают чеченцев, среднеазиатов, но это наши бывшие и нынешние соотечественники, в большинстве не радикальные исламисты, более современные и образованные, единое культурное пространство. Литва, конечно, не несёт за них ответственности. У России должны быть комплексв вины и ответственности перед чеченцами. Из всех стран быв. Восточного блока (кроме уже исламских и полуисламских Албании, Боснии, Македонии и Косова) и европейской части быв. СССР исламизация происходит и произойдёт только в России. В России -
это другой вопрос, там совместная история, совместное существование и развитие с мусульманами на протяжении столетий. Россия, я думаю, как-нибудь разберётся, если не развалится до этого. Но если бы в Литве строили за счёт налогоплательщиков соборные мечети, мусульмане качали бы права, шла бы вовсю исламская инвазия, запрещали бы рождественские ёлки, мини и бикини, а белых мужчин от 45-50 лет называли бы официально "проблемными отходами", то Воробей не то чтобы голосовал за ультраправых, а бегал бы уже с автоматом. Они просто живут (пока ещё) в другой реальности и, думаю, не совсем понимают о чём мы здесь беседуем.

, 26.04.2017 21:44 (#)
3025

Неважно, кто где живет. Коли уж ты о политике рассуждаешь на политическом форуме, значит чуть дальше своего носа должен видеть. А коли ничего не знаешь, не видишь, не читаешь, не интересуешься, не способен к самостоятельному анализу, то хотя бы сиди скромно , внимай и вникай, что говорят люди более знающие, так нет , скачет безмозглое блохой, ко всем цепляется, всех поучает, в каждой бочке гвоздь, загаживает форум своими выделениями, так что не продохнуть.

User pomidoroff, 26.04.2017 22:00 (#)
2935

Кстати, я за то, чтобы принимать с БВ и из очагов конфликтов детей, женщин, стариков, хотя эффективнее и дешевле организовывать помощь в соседних странах. Но едут почему-то исключительно мужчины и, как правило, призывного возраста.

, 26.04.2017 22:32 (#)
3025

В мире 1,5 миллиарда мусульман, живущих в 60 странах, в т.ч. сказочно богатых, вот они и должны помогать своим братьям по вере. А в Европу - только временно на работу после тщательного отбора и только в случае дефицита собственной рабочей силы, и без перспективы гражданства. А беженцев принимать исключительно частным образом, вот так как наши семьи (моя и моего брата) приютили в свое время родственников и их знакомых из Грозного. У вас доброе сердце - пожалуйста - поселите женщину с детьми и престарелыми родителями в своей квартире, кормите, поите, одевайте, помогайте растить детей и т.д. У вас много денег - создайте приют для беженцев. Но заниматься благотворительностью за чужой счет, а именно это и делают политики, принимая государственные программы, на мой взгляд, просто безнравственно. А уж тем более , после того как облагодетельствованные показали свои ядовитые зубы:-)

User pomidoroff, 26.04.2017 22:48 (#)
2935

"...только временно на работу после тщательного отбора и только в случае дефицита собственной рабочей силы, и без перспективы гражданства,,,"

Так, кстати, поступает Саудовская Аравия. Со своими братьями-мусульманами. Некоторые страны вообще не принимают своих граждан, въехавших в Европу, назад. Идёт какой-то посыл молодых, здоровых мужчин в Европу. Потом имамы дадут соответствующий приказ в час Х и начнётся массовая резня европейцев. Паранойя? Безумные фантазии? Или доля правды?

, 26.04.2017 22:57 (#)
3025

Массовая резня не понадобится: все произойдет (уже происходит) тихо-мирно, постепенно, но с возрастающей скоростью, путем демографической замены аборигенов, популяцией пришельцев и соответственно культурного поглощения первых вторыми. Не без кровопусканий конечно, но это уже потом, когда всякая возможность реального сопротивления элоев будет исключена.

User pomidoroff, 26.04.2017 23:08 (#)
2935

"...приютили родственников и их знакомых из Грозного..."

Это нужно Вашим оппонентам прочесть."Фашистка" размещает беженцев из Грозного у себя дома, а "толерантные" здесь только горлопанить горазды.

User pomidoroff, 25.04.2017 20:26 (#)
2935

2. Если остановиться на позиции. Да они такие же либералы, как я - никарагуанский космонавт. Как за такую мразь только голосуют? Хотя это не моё дело, vox populi есть vox populi. У нас сейчас перед Центральным ж/д вокзалом идёт уже который месяц палаточная акция афганцев, получивших отрицательное решение об убежище или виде на жительство. Все участники - мужчины призывного возраста. Т.е. там находятся люди, подлежащие депортации по закону. Прикрывает их стайка местных бабёнок-активисток. Эти активисты устраивали акцию протеста у здания полиции, саботаж в аэропорту, не давая властям осуществлять депортацию. Читал только что журнал. Не смог прочитать всю статью. Когда-то уважаемый мной писатель Яри Терво, слетевший в последние годы с катушек, обзывает законное правительство и органы власти нацистами и фашистами. Муссирует то ли выдуманную им то ли всамделишную историю, как 1 проситель убежища пытался повеситься на дереве при всём честном народе. Ему, естественно, не дали. Понятное дело, что не дадут, на это всё было и рассчитано. Этот Терво призывает открыть границы для всех желающих, лечить всех нелегалов за счёт налогоплательщиков. Неужели идиот не понимает, что в Финляндии живут чуть более 5 млн. человек и Финляндия просто не потянет быть социальной службой и бесплатной клиникой для всего мира?

, 25.04.2017 20:49 (#)
3025

Я не верю в искренность этих людей (если они не психи и не медицинские идиоты). Уверена, что в глубине души они надеются, что "фашисты" заставят власти к бредовым призывам человеколюбцев не прислушаться и от гибели страну защитить, зато сами-то они, тем временем, выставят себя чуть ли не святыми. Я бы предложила принять закон, ограничивающий число беженцев личными возможностями тех, кто выступает за их приют, и , более того, обязывающий каждого апологета иммиграции брать их к себе в дом на личное содержание . А то развелось, понимаешь, гуманистов за чужой счет, сидит всякая сволота за высокими заборами в особняках и орет о своей невьебенной человечности, а простые люди в бедняцких районах боятся нос высунуть из дома, а будучи изнасилованными и ограбленными, даже не смеют назвать насильника негром или арабом, ибо неэтично.

User pomidoroff, 25.04.2017 21:10 (#)
2935

Согласен.

(комментарий удалён)
, 21.04.2017 23:23 (#)
3025

Это почти как смерть, точно знаешь, что она наступит, но не хочешь верить. И всё-таки "почти" , всё-таки какая-то надежда теплится, что человечество найдет выход и такая редчайшая жемчужина как европейская демократия, не погибнет столь бездарно, нелепо, бесславно... А может сама матушка-природа позаботится, прекратив бессмысленное размножение зверьков, большая часть которых уже поражена СПИДом...

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 22.04.2017 00:23 (#)
27151

Вот как кончится мир
Вот как кончится мир
Вот как кончится мир
Не взрывом но всхлипом
Т.Элиот

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 22.04.2017 12:56 (#)
27151

Не я, а Томас Стернз Элиот...

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 22.04.2017 13:09 (#)
27151

- Пределы надо знать -

Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает...

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 22.04.2017 13:23 (#)
27151

Какая может быть конкретика, когда ты говоришь о беспредельной космологии, и тут же требуешь знания какого-то предела.. ВрАчу, исцелися сам...

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 22.04.2017 14:05 (#)
27151

)))

User marazm_sovetov, 22.04.2017 00:10 (#)
51965

"Но не в таком количестве, чтобы пробудить чувство собственного достоинства и инстинкт самосохранения..."

А я уже давно задумываюсь: почему терактов так мало? Ведь, на самом деле, от терактов погибает в 10 тыс. раз меньше людей, чем от автокатастроф и пр.! Я это всегда объяснял глупостью и непрофессионализмом арабов (мусульман), т.е., они хотели бы совершать теракты по десять раз на дню, но просто не имеют возможности. А тут - вон оно что! Ваша версия может быть вполне реальной!

, 22.04.2017 13:21 (#)
3025

Возможностей у них пруд пруди: ежедневно могут вырезать хоть по тысяче голов, хоть по десятку тысяч, могут грязную бомбу взорвать, могут отраву кинуть в водопровод... но... приходится придерживать коней из сугубо рациональных соображений: нельзя до времени спугнуть дичь, которая сама идет в руки, все удовольствия с массовых отрубанием голов и прочими развлечениями приходится оставить на потом... хотя руки чешутся.. утешает то, что ждать осталось недолго...

User anticom, 21.04.2017 13:56 (#)
31002

в Европе наступает либеральный фашизм.

User ad_memorandum, 21.04.2017 14:07 (#)
27151

Он давно наступил.. А сейчас наступает ислам, который сметёт и этот жалкий коллаборационистский фашизм и вообще всю, почти трёхтысячелетнюю, цивилизацию.. В ближайшие 10-15 лет..
Либерасты сыграли роль тех самых стругацких серых, за которыми приходят чёрные..
А то, что они зелёные, сути дела не меняет..

User anticom, 21.04.2017 14:40 (#)
31002

управляющая элитка подмяла под себя власть, диктатура группы людей, манипулирует массовым сознанием через либеральные МСМ и систему образования, корпоративный бизнес вошел в большую политику, любые отклонения от политической линии элиты преподносятся этой элитой, как радикально правые и идет их травля. У фашизма Муссолини также не было нацистской составляющей, не было ни антисемитизма, ни расизма.

User ad_memorandum, 21.04.2017 14:56 (#)
27151

Разумеется, у фашизма Муссолини был антисемитизм, как есть он, и весьма заметный, у лепеновского НФ, но для сегодняшней ситуации это вторично.. Просто евреям больше нельзя жить в Еврабии..
**
"Я не верю, что Марин Ле Пен та, "кто позволит Франции снова стать Францией", даже вишисткой, невиновной в облавах и депортациях евреев, даже антидрейфусарской, даже драгоннадской, даже Варфоломеевской.. – слишком глубоко и страстно отдалась Марианна, по своему обыкновению, инокультурным захватчикам..
Но у французов нет выбора – всё остальное ещё хуже Ле Пен.. Так что, эта апология антисемитки – для них.. Апология миража..
А вот французским евреям - голосуй, не голосуй, всё равно получишь "зизи".. В лучшем случае.. Самое правильное, что они могут сделать, - проголосовать за Ле Пен и покинуть Францию, вне зависимости от того, кто станет президентом.. Время пришло – время вышло.."

User anticom, 21.04.2017 15:12 (#)
31002

слышал, что во Франции цветет антисемитизм, но честно говоря не думал, что на столь серьнзном уровне. Все же французы имеют определенную закомлексованность на своем каком то превосходстве. Примрно как греки на изобретении философии.
Тем не менее, если во Франции "прижмут" ислам, все должно успокоиться.

User ad_memorandum, 21.04.2017 15:42 (#)
27151

Во Франции некому прижимать ислам, не говоря уже о том, что чисто французского антисемитизма всегда хватало.. Ислам внёс свою весомую толику, но не изменил антисемитскую сущность страны....
У Франции дыхание Чейна-Стокса, и продлится оно недолго..

http://pro-zektor.livejournal.com/4154.html
http://pro-zektor.livejournal.com/4380.html

User anticom, 21.04.2017 15:50 (#)
31002

У нас Трампа травят практически все МСМ за его попытку по ограничению въезда мусульман, контроля за проповедями в мечетях. МСМ все переворачивает на тему свободы вероисповедания, хотя во всю наезжают на христианские конфессии, иудаизм правда не трогают.

User ad_memorandum, 21.04.2017 16:18 (#)
27151

Иудаизм и Израиль очень даже трогают.. Восемь лет мусульманина в Белом доме не прошли даром..
Я мониторю эту тему, поэтому в курсе..
Кампусный антисемитизм в Штатах, по свидетельству даже такого верного "осла", как профессор Дершовиц, вполне сравним с антисемитизмом "Штюрмера"..
BDS, BLM, NYT и прочие либерастные СМИ.. слаженно работают в этом направлении, и весьма успешно..
Поглядим, что будет дальше..
http://www.berkovich-zametki.com/Nomer24/Dershovic1.htm

User american_uncle, 21.04.2017 18:02 (#)
25290

Трампа травят не за это, а за то, что он пытается нарушить закон. Архаика, конечно, может быть привлекательной, но до определённой степени. Ежели сегодня тебе измерят череп и на этом основании поразят в правах, то ты, наверное, не просто удивишься, но и воспротивишься. Почему у него ничего не получается с "антиисламскими" законами? Потому что непонятны принципы, на основании которых они могут быть введены. А желания "сделать Америку снова великой" явно недостаточно для этого.

User anticom, 21.04.2017 18:40 (#)
31002

вообще то он дейстовал согласно закона. вопрос о якобы наезде на свободу религии связали с его предвыборными речами. в его ИО ничего нет о временном запрете по религиозным признакам. В списке те страны, аппликантов из которых невозможно проверить, для чего и требуется время для разработки методов этих проверок, чтобы избежать попадания в страну экстремистов. Соглашусь, что аппликатны из других стран БВ, которые вне списка, не гарантия от непопадания террористов в Штаты, пример СА.

User american_uncle, 21.04.2017 19:00 (#)
25290

Ну, Вам-то, разумеется, виднее, чем профессиональным юристам, оспорившим указ Трампа.

User anticom, 21.04.2017 19:05 (#)
31002

политическая мотивировка

User anticom, 21.04.2017 18:44 (#)
31002

в моем затхлом окружении все спокойно, нет ни еврейского вопроса, ни русского, ни черного, ни радужного.

User pomidoroff, 21.04.2017 19:01 (#)
2935

++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User czokolivski, 21.04.2017 15:19 (#)

Ле Пен не победит. Это очевидно. Голосуя за неё в 1-м туре, вы даже помогаете нам, ибо выход в плей-офф двух умеренных оставляет исход неясным. А если кадр выйдёт вместе с Лепенихой, то может сразу принимать поздравления.

, 21.04.2017 15:55 (#)
3025

Вы, как всегда , не понимаете главного в словах собеседника. Не о шансах лепенихи пишет juma, а о слепоте общества, не видящего НАСТОЯЩЕГО УЖАСА - ужаса быть порабощенными пришлыми полудикими саламандрами и погружением Европы в средневековье- , а озабоченного всякой ерундой - вот тем самым политическим раскладом интеллектуальных и нравственных карликов, который вы тут же схватились описывать. А чаще всего "самое ужасное" пигмейской левой прессе видится в возможности "межрелигиозных конфликтов" и, не приведи Господи, нанесении обид "религии мира и любви". И только ужаса своей собственной, своими же руками устроенной гибели эти идиоты не видят.

User czokolivski, 21.04.2017 16:40 (#)

Это всё от безбожия. Но ничего. Осознают. Покаются. Опояшутся мечем и пойдут в бой. Появятся новые рыцари-крестоносцы, которые будут посвящать стихи прекрасным блогершам, вдохновлявшим их на бой.

Lumen coeli, sancta rosa!
Восклицал он, дик и рьян.
И как гром, его угроза
Поражала мусульман.

А про Лепениху – извиняемся, это для нас актуальнее, «злоба довлеет дневи сему». Европе-то до решающих битв ещё, похоже, пару 10-летий прокантоваться можно, а у нас ещё до Нового года может громыхнуть.

User ksenia_85, 21.04.2017 22:14 (#)
28241

Найдите француза, который принесет возлюбленной в мешке подарок хотя бы из 10 муслимских голов ;) А тысячу лет назад нашлись бы... Зато среди мусульман таких вполне можно найти. Конкурентное преимущество получается...

User pomidoroff, 26.04.2017 20:03 (#)
2935

А у нас всё-таки маленькая радость после муниципальных выборов. Хельсинки не получил "зелёную" бургомистршу. Так что строительство огромной соборной мечети с минаретами почти в центре города за счёт средств налогоплательщиков и спонсирующих терроризм арабских шейхов откладывается, по крайней мере, на 4 года.

, 26.04.2017 21:13 (#)
3025

Ну хоть что-то! Поздравляю!

facebook.com Eugene_Goldberg, 21.04.2017 15:55 (#)
13969

american_uncle, 21.04.2017 14:52 (#)
Вообще говоря, речь идет не о заговоре левых, а о том, что многие их воззрения не состоятельны даже с точки зрения весьма простой математики. Например, чувство справедливости (в его примитивном понимании) описывается следующим принципом. Твои дивиденты должны быть пропорциональны твоему трудовому вкладу. Грубя говоря, если ты каменщик и положил больше кирпичей, то должен получить пропорционально бОльшее вознаграждение. Но это принцип ЛИНЕЙНЫХ систем. В нелинейных системах даже маленькое воздействие может привести к непропорционально большим результатам. Поэтому во многих проявлениях жизнь несправедлива и эта несправедливость естественна как дыхание. Например, понятие таланта в высшей степени несправедливо. Пол Маккартни пишет во сне Yesterday, а менее даровитый композитор не может создать ни одного хита несмотря на то, что он каждый день старательно насилует фортепиано. Успех в бизнесе тоже во много "несправедлив" потому что требует счастливого совпадения многих событий. Собственно именно поэтому, общества основанные на понятии справедливости влекут жалкое существование.

facebook.com Eugene_Goldberg, 21.04.2017 16:10 (#)
13969

american_uncle, 21.04.2017 14:52 (#)
Отношение левых к меньшинствам тоже обосновывается "линейной" справедливостью (смотри выше). Так как большинство имеет численное превосходство, то оно может вломить меньшинству, а это несправедливо. Проблема здесь в том, что нынешнем обществе представитель меньшинства оседлавший скажем грузовик или севший за руль самолета может нанести довольно существенные увечья представителям большинства. (А представьте что может сделать радикализовавшийся мусльманин работающий скажем на атомной электростанции.) Поэтому просто оставить мусульманское меньшинство в покое надеясь что на само-организацию весьма наивно. Тут нужны другие подходы. Одним из таких подходов была бы скажем попытка заставить мусульманские общины занимать более жесткую позицию по отношению к экстремистам. То есть расколоть их изнутри. Тогда бы у молодых мусульман по крайней мере был выбор.

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 21.04.2017 16:56 (#)
27151

Нужны.. Ишь, чего захотела.. Понятно, конечно, что "в стране слепых и кривой - король", но кривой король не только не сможет исцелить слепых подданных, но и сам видит сущее всего одним глазом, не 3D..., говоря политкорректно..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 21.04.2017 17:28 (#)
27151

Само собой.. Аз есмь альфа и омега, начало и, прошу прощения, конец, первый и последний..
Во как..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 22.04.2017 12:45 (#)
27151

)))

(комментарий удалён)
User anticom, 21.04.2017 19:09 (#)
31002

грядет большой исход европейцев в сев америку, австралию, ю америку. после этого, те кто укоренятся, начнут взрывать лувры.

User american_uncle, 21.04.2017 19:28 (#)
25290

А европейцы-то и не знают! Ужос!

User marcell, 22.04.2017 08:08 (#)
3424

Ну, и ну!..Все эти нацисты-пролетарии умственного труда объединились в едином порыве!..Все эти панны Юльки, ксении, борисы к, антикомы, джумы и т.п. как по команде "фас" , все эти коричневые лепенисные сторонники питекантрампа взвыли до небес!..Ни один нацист не вспомнил про спасённые Европой СОТНИ ТЫСЯЧ жизней детей, женщин, стариков!..Нет, об этом все эти нацисты молчат в тряпочку!..Ни один из этих нацистов не вспоминает, что в Европе существуют свободные выборы. Нет, об этом тоже нацисты молчат. Как же, это нарушает их "стройную нацистскую идеологию" о "тирании левой идеологии"...Не могу отделаться от мысли, что не сами они взвыли в унисон, а была им подана такая команда из ежиного нацистского центра.

User ksenia_85, 22.04.2017 09:00 (#)
28241

Марселлус, Вы, помнится, о чем-то просили недавно?

, 22.04.2017 12:21 (#)
3025

Ничего давно уже не помнит и не понимает маразмирующий примитивный бумагомарака. Сквозь пелену старческой деменции в последней стадии проступают лишь сладкие воспоминания о былой "командной работе" в захолустном пододтеле зачистки, когда "все как один", "по команде "фас" набрасывались на очередную жертву советской пропаганды. А после обрушения Союза, успел слинять на Запад и узнать слова "свободные выборы" и "фашизм", но разрушенный мозг рамоля , привыкший работать по команде в автоматическом черно-белом режиме, уже не в состоянии воспринимать и перерабатывать новую информацию, усвоил лишь, что теперь надо только изо всех сил восхищаться тем, что всю жизнь поливал грязью. Воспевать "демократию" так же тупо и догматично, не задумываясь, не вглядываясь в оттенки, не замечая подстерегающие её опасности, как он воспевал всю свою сознательную жизнь советскую диктатуру. И, разумеется, клеймить "фашистами" любого диссидента, хоть в чем-то усомнившегося, хоть на полшага вышедшего из строя. И опять же, не представляя, что единомышленники могут самостоятельно, каждый идя собственным путем, придти к схожим результатам. Исходя из собственного опыта "коллективного действия" по команде из Управления , подозревает отступников в том же и раскрывается, как стриптизерка у шеста :-)

facebook.com Eugene_Goldberg, 22.04.2017 13:46 (#)
13969

Юля. Я там написал выше про социальную справедливость и никто не откликается. Буду жаловаться модератору :-)

, 23.04.2017 01:10 (#)
3025

Евгений, клянусь, хотела ответить, но получился целый трактат, постеснялась выложить, ведь накинутся, как собаки, вопя о "простынях", а меня и так слишком много на этой ветке.

facebook.com Eugene_Goldberg, 24.04.2017 00:38 (#)
13969

Не страшно. Не дайте этой простыни пропасть. Опубликуйте по частям. :-)

facebook.com Eugene_Goldberg, 24.04.2017 00:52 (#)
13969

На какой нибудь другой ветке.

, 24.04.2017 12:02 (#)
3025

Я подумаю над этим:-)

User leokadij_2, 21.04.2017 18:16 (#)

Ну и дела!