новость Европарламент поддержал введение безвизового режима для Украины

06.04.2017
Европарламент. Фото: europarl.europa.eu

Европарламент. Фото: europarl.europa.eu

Европарламент поддержал предоставление Украине безвизового режима. За проголосовал 521 депутат, против - 75, воздержались 36. Накануне в ходе дебатов против такого решения высказывались лишь праворадикальные фракции. Теперь решение ЕП должен одобрить Совет Евросоюза. Заседание назначено на 26 апреля. В случае благоприятного для Киева решения безвизовый режим будет введен уже с начала июня.


Комментарии

Завтра возле Европарламента будет замечен российский посол, раскидывающий фонарики...

User bertran07, 06.04.2017 14:48 (#)

Это действительно победа Украины. Вот так вот, на глазах у всех Украина со всем своим 40 млн. населением перестроилась для того, чтобы действительно жить иной жизнью.Для Путина лично это репутационных поражение, потому что Украина является частью цивилизованного мира, который может путешествовать по Европейскому Союзу и другим странам.

User sergii_from_kyiv, 06.04.2017 14:58 (#)
13636

врача бертрану!

User bertran07, 06.04.2017 15:04 (#)

Что так ? зачем мне врач ? Вы же давно к этому стремились, мои поздравления. Теперь вы приняты в братские объятия европейских народов. Будете вблизи Кёльна можете заехать в гости.

А мне можно?

User bertran07, 06.04.2017 15:58 (#)

А вы мил человек чей будете?

Раб божий.

User bertran07, 07.04.2017 09:01 (#)

не , мне рабы не нужны.

User sergii_from_kyiv, 06.04.2017 16:24 (#)
13636

Какой бертран, оказывается, гостеприимен или только я заслужил такой чести, и это после всех моих обзываний?
Пока не планирую посещать Европу, а в Киеве сейчас хорошо, птички поют, все начинает распускаться.

User bertran07, 06.04.2017 16:33 (#)

вы человек хороший, чувствуется : оскорбляли ли то не со зла, а из за любви к родине. призрачного кацапа не забуду- очень понравилось.
в общем будет нужна помощь, чем смогу-помогу.

User sergii_from_kyiv, 06.04.2017 17:25 (#)
13636

Нет, я - плохой. И не «призрачного», а «мерцающего».

User bertran07, 06.04.2017 17:40 (#)

точно мерцающий, замотался- я на работе ещё.

User czokolivski, 06.04.2017 16:40 (#)

«все начинает распускаться.»

Эт точно. Водилы маршруток администрацию штурмуют. Распустились совсем.

User sergii_from_kyiv, 06.04.2017 16:51 (#)
13636

Тра то тра.

User czokolivski, 07.04.2017 09:31 (#)

Пу пу ка

User md_lekter, 06.04.2017 15:26 (#)

Не-не-не, это не бред у пациента, это просто отсутствие инструкций. Самодеятельность своего рода. Появятся точные инструкции, услышим и про украинских рабов для гейропейцев, и про украинский плацдарм для НАТО, и много чего интересного. А щас просто пауза, творческий отпуск, если хотите :)

User bertran07, 06.04.2017 15:44 (#)

Вы думаете я жду сверху инструкций? да я сам их могу писать. Хотите- за , хотите- против. Нашли савушкинца.

User parabellum_5, 06.04.2017 14:49 (#)
28368

Мои поздравления! Заранее.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 06.04.2017 20:16 (#)
28368

Вот только не хотелось бы, чтобы боевики лугандона, сохранившие украинские паспорта, полезли к нам...

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 06.04.2017 20:43 (#)
28368

Слава Богу.

User road_track1, 07.04.2017 05:49 (#)

https://www.facebook.com/Ray.net.ua/videos/1123296837734977/?pnref=story.unseen-section

User parabellum_5, 07.04.2017 08:08 (#)
28368

Я всё это видел своими глазами. Пусть и другие посмотрят.

User road_track1, 07.04.2017 11:22 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=6f21_mj8fz0
пример как бедные палестинцы страдают от "израильского геноцида"

User parabellum_5, 07.04.2017 11:43 (#)
28368

Языка не знаю, но смысл уловить нетрудно.

User road_track1, 07.04.2017 13:42 (#)

СМИ рассказывают как там арабы страдают и сравнивают с нацисткими лагерями итп
но вот пример как живут в Газе побираясь подаяниями мирового сообщества играя на жалости итп

User parabellum_5, 07.04.2017 14:08 (#)
28368

Это уже не ново. Для меня, во всяком случае. Даже Латунина, которую я не перевариваю органически, метко назвала палестинских детей "мечтой педиатра". Все крепыши (с голодухи, видать), камни в израильтян бросают не хуже взрослых.

User anticom, 06.04.2017 15:05 (#)
31002

Думаю европейцы с симпатией относятся к гражданам из стран Восточной Европы. Вот только многие европейцы не очень довольны, что рабочие из этих стран забирают их работы по более низким ценам.

User bertran07, 06.04.2017 15:15 (#)

естесственно лучше : белые, скромные, один менталитет: в отличии от бармалеев с востока и африки.А работы в европе на всех хватит.

User sergii_from_kyiv, 06.04.2017 15:29 (#)
13636

Извините, но возникает логический вопрос к этим «многим европейцам», а что это за робота у них, которую с такой легкостью может справиться эмигрант, с трудом знающий язык да еще за более низкую цену? Я, например, вообще не переживаю за то, что меня уволят и поменяют на какого то эмигранта лишь за то, что он меньше будет стоить. Кстати у американского комика Doug Stanhope есть неплохая сцена по этому поводу, где он троллит американцев, которые жалуются на то, что мексиканцы забирают у них работу, он высмеивает это на пародийном примере диалога двух кардиохирургов, те якобы жалуются на конкуренцию со стороны мигрантов.

User anticom, 06.04.2017 15:40 (#)
31002

По Штатам не все как у комиков. К примеру американское образование клепает компьюторщиков, это и очень серьезные университеты, это и городские колледжи, т.е. под любой спектр рынка. Но многие компании "выписывают" компьюторщиков из третьих стран, не по причине нехватки своих, а по уровню оплаты. ЭТО доказанный факт.
Далее, мне расказывал один англичанин из Лондона, очень много рабочих из Польши, Прибалтики забирают непосредственно бизнес у небольших компаний, специализирующихся на слесарных, электрических работах. Те не в состоянии конкурировать с ними, не забывайте, житель Лондона имеет другие расходы на свою семью, чем к примеру расходы на семью в Познани или Клайпеде.

User bertran07, 06.04.2017 15:48 (#)

вот коренным и надо было учиться в детстве, овладевать нормальными профессиями- а не жаловаться теперь конкуренции. а слесарь или сантехник без бабла никогда не останется, было бы желание шабашить.

(комментарий удалён)
User bertran07, 06.04.2017 16:23 (#)

Хорошо сказали. Может не таким как там, но это не существенно- кто хочет, у того всё получится и будет жить достойно для себя, своей семьи и детей.

User anticom, 06.04.2017 16:34 (#)
31002

американский выпускник платит за образование примерно 250 тысяч. Большинство берут заем на обучение. Примерно 6% интереса. Конкурировать он должен со своими соотечественниками.

User bertran07, 06.04.2017 16:46 (#)

6% интереса это проценты по кредиту? у нас в Германии лучше. Профессиональное обучение бесплатное, тебе ещё работодатель платит.
Универ тоже бесплатный( 250-300 € сбор только за семестер, сразу же получаешь проездной) Дуальное обучение тоже бесплатное- ещё и фирма платит. Учиться , если голова варит дешевле в Германии.

User anticom, 06.04.2017 22:07 (#)
31002

я конечно не упоминул про различные гранты, скалошип, которые могут значительно уменьшить сумму, но это при определенных условиях, успеваемость и т.п. причем не гарантировано.

User bertran07, 06.04.2017 22:59 (#)

В Германии конечно реальный социализм этого не отнять

(комментарий удалён)
User anticom, 06.04.2017 18:48 (#)
31002

предлагаете открыть дверь для всех, готовых работать за зарплату, которая не может покрыть расходы выпускника американского колледжа?

(комментарий удалён)
User anticom, 06.04.2017 19:14 (#)
31002

а выдержим ли пару миллиардов?

User anticom, 06.04.2017 19:38 (#)
31002

когда то мы обсуждали профсоюзы учителей, которые не только выполняют функцию по увеличению зарплат, но прежде всего противники контроля профессионального уровня учителей. Протекционизм?

(комментарий удалён)
User anticom, 06.04.2017 22:02 (#)
31002

мировое правительство, этакое хорошее, элитное, и массы. Примерно как в Совке, все серые и ровные.

User natala, 06.04.2017 19:55 (#)
3006

"Я думаю, уйдет Трамп и его команда, на их место придет прогрессивная смена, и это случится."

cincinnat23, а почему же демократы до сих пор этого не сделали? Они ведь прогрессивны, по крайней мере Вы их таковыми считаете.

(комментарий удалён)
User natala, 06.04.2017 22:18 (#)
3006

"Вы еще спросите, почему нет всеобщего здравоохранения."

Ну как это нет? У вас в США страховая медицина, такая же как и в Европе. А "всеобщее здравоохранение" а-ля СССР было на деле профанацией этой хорошей идеи. Да, медицина в США и Европе может и не идеальна, вызывает вполне обоснованные нарекания, но более удачной модели пока не изобрели.

(комментарий удалён)
User road_track1, 07.04.2017 05:59 (#)

EvergreenHealth Partners-Virginia Mason
MultiCare Connected Care
Providence-Swedish Health
UW Medicine
$15.00
copay
per office visit
$1,500
deductible per person
$6,500
out-of-pocket maximum
$1,425-$1,497
per month depending on network choice
$1,701-$1,773 without
qualifying reduction

User road_track1, 07.04.2017 06:12 (#)

https://www.regence.com/web/regence_individual/plan-list
специально зашёл проверил сколько будет стоить ежемесячно страховка на семью из 4 человек
где мужу 55 лет жене 45 лет детям 12 и 16 лет, никто не курит. доход семьи $80,000/год
от $748/месяц - бронзовый пакет до $1497/месяц золотой пакет.
что означает в бронзовом страховка покрывает меньшую часть- остальное из вашего кармана что не подлежит покрытию
и золото- ваша часть меньша- страховка покрывает максимум.
из вашего кармана лимит $6500 мах, всё остальное покроет страховка. И не забывайте что расходы на медицину
вы списываете с налогов если они превышают $2000/год (если не ошибаюсь) и на детей полагается возврат налогов
до $2000(кажется в год) $80К - это порядка $60К чистыми (если не более) или $5К в месяц
очень не гадко на такие деньги можно жить в США, особо не разгонишься, но скромно и со вкусом получится:
будет хлеб, будет масло и красная икорка

(комментарий удалён)
User road_track1, 08.04.2017 00:40 (#)

ну в НЙ уровень доходов надо по сравнению с нашим штатом смело умножать на 1.5мин -1.75
нукогда я страховался без Обамакэр страховка стоила $320. даже зарабатывая $10/час
( $1733 брутто) можно позволить страховку. вот машину- можно не позволять, татуировки по минимум $200
можно не позволять, кофе в Старбакс можно не позволять, eating out можно не позволять...
Всё что надо сделать - это убрать полностью налоги с дохода до $24К и тогда на $1733/месяц х 2 работающих
можно позволить легко 3-4 страховки по $320, которые можно будет списать с налогов, плюс на детей получить
возврат ТАХ.

User natala, 07.04.2017 22:28 (#)
3006

"С введением Обамакер 20 миллионов из них получили возможность иметь страховку."

cincinnat23, не знаю что и сказать. Мои друзья страшно ругают этот Обамакер, т.к. им приходится больше платить из расчёта на тех, кто не работает, но Обамакер имеют. В Германии страховка не стоит так дорого, работник платит процент от зарплаты и работодатель обязан платить за работника такую же сумму. Но Обама ввёл обязанность для людей иметь страховку, но работодатели по прежнему не обязаны за работника что-то отчислять. Вот за что люди ругают Обамакер. Кстати многие даже очень низкооплачиваемые люди надеялись на Обамакер, но не получили его даже очень мало зарабатывая. Вот и непонятно, кто эти 20 млн. счастливых обладателей этого Обамакер. Мой друг сказал, что это в основном повыходившие из тюрем на свободу - работы нет, социал не положен. Раньше у них страховки не было, теперь Обамакер они имеют, но за это другие платят намного больше.

(комментарий удалён)
User natala, 09.04.2017 21:21 (#)
3006

"а в Германии что, вышедшие из тюрмы медицинскую страховку не получают?"

Да получают. Но не сравнивайте с Германией, в США эта система всегда была совсем другая, но она как-то работала. Обама ввёл вроде хороший европейский элемент обязательность страхования, но сделал это так, как это работает в Европе. Ведь у вас работодатель по прежнему не обязан как в Европе платить страховые отчисления за работающих. Т.е. даже низкооплачиваемый человек, который раньше как-то перебивался без страховки и не получил Обамакер сейчас, теперь обязан на неё раскошеливаться - вот в чём ущерб этой системы. Вопрос - так кто эти 20 млн. счастливчиков, получивших этот Обамакер, если даже нозкооплачиваемые люди его не получили? О вышедших из тюрьмы мне мой товарищ сказал, такие раньше не получали мед. страховку, теперь имеют Обамакер, и оплачивают его работающие законопослушные жители страны (этот мой товарищ в т.ч.), за что Обамакер им не нравится.

(комментарий удалён)
User natala, 09.04.2017 22:11 (#)
3006

"Не понял вашей мысли - система в Штатах работала, но плохо."

мои друзья считали как раз медицинскую систему в США неплохой. По крайней мере медицинская помощь была качественной и квалифицированной. Понятно, что она имела определённые недостатки, но и в Германии медицина не без таковых. У нас к врачу-специалисту чтобы попасть, надо порой несколько месяцев ждать, в восточных землях иногда и полгода. В Канаде порой срочную операцию надо чуть ли не год и больше ждать, хотя времени просто нет.
----
"Не понимаю, почему у нас нельзя сделать систему, похожую на немецкую?"

Ну надо обязать ВСЕХ работодателей платить за работников страховые отчисления. Крупным фирмам это может по плечу, хотя вопрос - захотят ли они это делать. А вот с мелкими и средними могут вознокнуть проблемы, что они просто не смогут эти расходы тянуть. В Германии это есть уже давно, как-то оно работает, но хорошо ли работает - вопрос. Увы, но такое не очень способствует созданию рабочих мест - вот в чём проблема.

(комментарий удалён)
User natala, 10.04.2017 12:41 (#)
3006

cincinnat23, систему немецкого здравохранения я знаю, сама работаю и плачу эти отчисления. Платит и работодатель. Только в Германии работодатели к этому уже привыкли, а в США нет и дополнительная нагрузка им будет нежелательна. Увы, но это так. Кстати системе государственного страхования тоже с изъянами, Вы практически не имеете выбора между медицинскими кассами, т.к. они одинаковы и командуют ими бюрократы от здравохранения, на которых врачи очень даже жалуются, т.к. их грузят всякой фигнёй, предписывают какие лекарства от чего выписывать. И разрешают выписывать самые дешёвые и поганые лекерства, которые страховка оплачивает. А те, что получше, не хотят оплачивать. Есть частные медицинские страховки, но они жутко дорогие и доступны очень богатым. Там правда условия получше. Так что система немецкого здравохранения Германии совсем не идеальна плюс это дополнительная финансовая нагрузка на бизнес, что бизнесу не так уж хочется.

(комментарий удалён)
User natala, 10.04.2017 16:14 (#)
3006

"Американская система здравоохранения далеко позади датской, немецкой, шведской, канадской и так далее."

Ну вот насчёт канадской не соглашусь. Мне другие друзья рассказывали, что в Канаде даже на неотложную операцию срок ожидания доходит иногда до года. И много случаев, когда люди из Канады ехали на операции в США. Так что ваша система здравоохранения уж точно не позади канадской. Насчёт остальных - затрудняюсь что-то сказать. В Германии порой чтобы к врачам-специалистам (не ко всем) попасть на первичный приём, надо несколько месяцев выждать. Правда к домашнему врачу проще, там можно и с сегодня на завтра попасть. Хотя в восточных землях с этим тоже проблема. Друзья из Дрездена рассказывали - у них к домашнему врачу приходишь по записи к назначенному времени, но ждать надо порой по 4-5 часов. Вот так вот.

(комментарий удалён)
User natala, 10.04.2017 21:57 (#)
3006

"Вы делаете далеко идущие выводы из единичных случаев и рассказов друзей..."

увы, но я лично не знакома с вашей системой здравохранения и могу о ней судить разве что по рассказам моих друзей, в США живущих и эту систему знающих. Но все как-то недовольны реформой Обамы, хотя и признавали недостатки вашей системы здравохранения и до него. Причём большинство как раз недовольны этой принудиловкой ну и ещё тем, что страховка резко подорожала, хотя понемногу дорожала и раньше.
---
"Немецкая - на 25, что не так уж и плохо."

Я как-то думала, что немецкая повыше находится. А не дадите ссылку, где можно посмотреть эти данные Международной Ассоциации Здравоохранения? Просто интересно посмотреть какие страны выше Германии.
---
"Надеясь вы понимаете разницу между ожиданием операции до года (причем, неотложные операции делаются, соответственно, неотложно) и невозможностью сделать операцию в принципе, поскольку у вас нет страховки?"

Да в том-то и дело, что в Канаде и неотложные операции надо ждать долго - вот в чём их проблема. В Германии как раз таких долгих сроков ожидания операции нет, неотложную операцию делают сразу, не срочную тоже в течение недели-двух. Почему в Канаде так - не знаю. Кстати в США есть возможность сделать неотложную операцию и без страховки, правда на человека потом вешают долг, что не очень радостно.

(комментарий удалён)
User natala, 10.04.2017 22:19 (#)
3006

cincinnat23, большое спасибо за информацию. Правда смущают некоторые моменты. К примеру Испания на 7-м месте, но там медицина уж точно не лучше чем в Германии с 25-м местом. Многие пенсионеры раньше переезжали из Германии в Испанию из-за климата и более дешёвой жизни, но из-за качества медицины вынуждены были возвращаться назад. Ещё смущает 22-е место бедной коррумпированной Колумбии, которая выше Германии и Израиля с его 28-м местом. Ну а 39-е место нищей Кубы и при этом 45-е место богатого Кувейта я просто отказываюсь понимать. И что имеют в виду под Югославией (106-е место)? Её ведь давно нет, тем более Хорватия, Словения, Босния и Герцеговина указаны отдельно.

(комментарий удалён)
User natala, 11.04.2017 13:43 (#)
3006

Честно говоря я не очень ясно вижу разницу между медициной и здравоохранением. Они ведь очень тесно взаимосвязаны. Можете коротко пояснить эту разницу?
Насчёт Кубы - возможно там было прекрасное медицинское образование. Ну в СССР медицинское образование тоже было хорошим и сильным. Только в СССР медицина и здравоохранение хорошими уж точно не были. Кстати Вы точно заметили - кубинские врачи работают по всей Латинской Америке и ещё во Флориде. Возможно, что в одной Флориде их ненамного меньше чем во всей Латинской Америке. Только вот на Кубе этих врачей нет, потому откуда у Кубы место в списке всего-то на 2 позиции ниже чем у США, ну не пойму.
Я верю тем, кто подсчитал эти рейтинги. Но мне просто ещё интересно - по каким критериям вёлся подсчёт?

User natala, 09.04.2017 22:20 (#)
3006

"Замечу вам, кстати, что никто не обязан раскошеливаться на страховку - вы можете не покупать ее, но вам придется заплатить тогда дополнительный налог в 600 примерно долларов, т.е. 50 долларов в месяц."

Я слышала, что людей за это штрафуют и 600 $ это штраф, а не некий дополнительный налог. И почему человек должен дополнительно платить за то, чего не имеет? Это моих друзей и возмущает - ведь ппзволить себе страховку не могут ведь низкооплачиваемые люди, которым она просто не по карману, а не потому, что они не хотят. Но таким Обамакер не положен. Так в чём смысл этого Обамакер? Впечатление обычного надувательства.
-----
"И я не понял - вы вместе со своим товарищем считаете, что человек, вышедший из тюрьмы не имеет права на страховку?"

Я не считаю ничего, мнение моего товарища не знаю. Может и должен получать человек, вышедший из тюрьмы за нетяжкое преступление и после первого раза. А вот давать Обамакер уже отсидевшим по многу раз (т.е. рецидивистам) наверное не стоит. Вы так не считаете?

(комментарий удалён)
User natala, 10.04.2017 13:07 (#)
3006

"именно низкооплачиваемые люди как раз и квалифицируются под Обамакер, как раз им оно и положено, и как раз за них и доплачивает государство."

Это так. Но вопрос - кого считают низкооплачиваемым? Мне вот товарищ говорил, что его знакомые и есть те самые низкооплачиваемые люди, получают часовую ставку на уровне минимума, очень надеялись на Обамакер, но получили фиг. Так вот я и думаю - кто реально получил этот Обамакер, если такие низкооплачиваемые люди его не получили? Для кого он? Социальщики ведь и раньше имели медицинскую страховку от государства, для них не изменилось ничего.
---
"600 долларов за отсутствие страховки вы платите в налоговую."

Да какая разница куда платить. Люди платят непонятно за что, за то, чего нет. Фактически это выкручивание рук тем, кому медицинская страховка очень дорого и кто раньше без неё как-то жил.
---
"Что же касается вышедших из тюрьмы, то государство в целом - все мы, то-есть, напрямую заинтересованы в здравоохранении для всех граждан."

Звучит вроде красиво. Но надо ли грузить законопослушных граждан оплатой медицины для рецидивистов, которые не собираются работать, даже будучи трудоспособными? Я не говорю о тех, кто имеет первую судимость за нетяжкое правонарушение и действительно собирается начать нормальную жизнь. Этим надо дать шанс. Но надо ли это делать для рецидивистов, имеющих уже больше двух судимостей? И неважно, что своё наказание они уже понесли.

(комментарий удалён)
User natala, 10.04.2017 16:00 (#)
3006

Увы, но я не знаю точно, почему знакомые моего друга не получили Обамакер. Может они зарабатывают и чуть больше 10 тыс. дол. за год. Но ведь для жизни в Нью-Йорке (они там живут) это всего ничего.

User road_track1, 08.04.2017 01:15 (#)

обамакэр сделал страховки сумасшедше дорогими или они перестали многое покрывать
многие мед. страховые компании мелкие разорились или их скупили холдинги (пример недавний Кайзер купил Групп Хелс)
если раньше всё что тратишь на здоровье можно было списывать с налогов, то теперь начиная с $2000 (кажется)
мой знакомый не может позволить страховку, а компания не даёт ему страховки) он предпочитает заплатить штраф ок $600
в конце года. (до 2016 вроде был меньше)всё равно это дешевле чем покупать страховку которая мин $300-$400 в месяц.
особенно страдают те у кого доход пограничный: скажем до $40К/год есть хоть $50 выгоды, то с доходом в $40100- $0 компенсации
итд итп. Когда случился кризис и я потерял работу, я не мог позволить себе платить медстраховху и реально полагался на
на всевышнего ...хотя в случаях угрожающих жизнью операции итп бесплатно....( относительно: на тебе будет долг)

(комментарий удалён)
User road_track1, 08.04.2017 04:50 (#)

вот личный пример по срокам очень показателен . в 2008 году когда меня затронул кризис и я потерял работу
я начал искать страховку нашёл Regency Blue Cross с хорошим покрытием это стоило мне $178/месяц, но я довольно быстро
нашёл работу и проработал почти год, когда и эту компанию накрыл кризис, товарищ Обама был уже у власти, я пошёл за страховкой
но она уже стоила $250, пришлось урезать покрытие чобы сделать страховку $200, протянул год и страхиовка рванула до 280, потом $320
потом $380, потом $420 и я бросил страховаться ...каждый год цена поднималась, работодатели не хотели давать страховок и нанимать людей
на постоянную работу, так я 6 лет перебивался контрактами то на 2 недели то на месяц или 3, то на 9 месяцев.
Обама обещал что каждый кто потерял работу получит по $5000 на переобучение... я пошёл в колледж и ничего не получил-
пришлось платить самому... вот мой опыт заботы от Обама

(комментарий удалён)
User road_track1, 08.04.2017 09:07 (#)

с 2015 я не следил за ценами, компания оплачивает и пока это не моя тема.
понятие страховки как я понимаю тему- контролировать степень риска своему здоровью
и не должна быть обязательной.
(это не управление машиной что несёт смертельные риски окружающим, не врачебная практика итп.)
не желает человек жить здоровым- его дело, сколько я вижу людей с небольшим доходом а это большинство
домохозяйств средний доход по США ок. $60К т.е. 2х$30К держат 2 машины, обедают в ресторанах семьёй
как минимум 1-2 раза в неделю, покупают дорогие мобильники, покупают всё подряд... всё вместо страховки
вот статья тут обьясняется что и как планируется. Я сам в деталях не разбирался. я начинаю разбираться когда
надо голосовать за какои либо проект и то не всегда
http://www.vox.com/the-big-idea/2017/3/7/14843632/aca-republican-health-care-plan-premiums-cost-price

(комментарий удалён)
User road_track1, 08.04.2017 14:33 (#)

это не налог- это штраф.
нет такого что за неисполнение чего-то платили налог.
так что это вид принуждения, т.е. ето не решение вопроса

(комментарий удалён)
User road_track1, 09.04.2017 00:18 (#)

В америке нет налога на бездетность.
в америке есть депендентс - т.е. людям у кого на содержании есть неработающие члены семьи и не только (опекаемые) уменьшают налоговое бремя, а не облагают доп налогом
того у кого нет детей. т.е вы перепутали понятия.
налог есть один для всех , а его снижение зависит от дохода из расчета на каждого члена семьи. вы один- вы платите 100%, два работающих - платите 2х100%, два работающих и ребёнок- налог меньше, но это не отдельный особый налог, ето тот же налог распределённый на зависимых неработающих членов домохозяйства

User road_track1, 09.04.2017 00:41 (#)

ситуация с авто иная- это средство повышенной опасности, за это и положено наказание если не предпринял всех мер предосторожности
и страхование ответственности обязательно- угроза жизни и здоровью другим, нанесения материального ущерба.
от того что ты болен и не лечишься- это твои проблемы, даже имея страховку можешь не лечится... а за передачу вируса гриппа, ОРВ итп не наказывают
есть конкретные болезни за передачу которых наказывают.

(комментарий удалён)
User road_track1, 09.04.2017 11:42 (#)

не совсем так если авария случается по вине то
1. портится кредитная история моментально:
снять апартмент, получить кредит становится труднее и дороже,
можно не получить хорошую работу, можно потерять имеющуюся
2. повышается страховка
3 компания вправе отказать в страховке при повторе
4. в конце концов не найдётся компании которая бы захотела
страховать такого водителя:
5. купить новую машину будет дороже (если нужен кредит)
6. формально несколько таких залётов- могут повлечь в теории
потерю полученного гражданства, непродление гринкарты
7. от тюрьмы и или дальнейших претензий пострадавших страховка
не спасает: лечение стоит очень дорого, а страховка покрывает
порядка $50К, при $500 дедактаблс

User road_track1, 08.04.2017 09:10 (#)

http://www.cnbc.com/2017/01/23/trump-price-plans-for-obamacare-medicare-and-medicaid-commentary.html

User road_track1, 08.04.2017 04:52 (#)

попробуйте в Канаде постоять в очереди на операцию
тёща моего брата сломала бедро- 2 дня не делали операцию

User road_track1, 08.04.2017 04:55 (#)

В Америке врач платит страховку за ошибку которая может достигать $100К/год
выучиться на хирурга ардиолога по рассказам знакомых чья дочка учится- обошлось в $500К
и 10+ лет жизни. чтобы работать электриком достаточно 2 года технического колледжа и зарплата минимум $25/час
а с лицензией- минимум $35-40

User road_track1, 07.04.2017 05:51 (#)

https://www.facebook.com/Ray.net.ua/videos/1123296837734977/?pnref=story.unseen-section

User natala, 07.04.2017 22:17 (#)
3006

Спасибо за видео, я его уже видела. Грустно и печально за Гердауэн, был приятный уютный посёлок. Во что его этот русский мир превратил? В нормальную трущобу. И какой контраст с польской частью Восточний Пруссии.

User sergii_from_kyiv, 06.04.2017 15:48 (#)
13636

Се ля ви, глобализация. Значит нужно доказывать работодателям с вою пользу, это рынок, он безжалостен.

User bertran07, 06.04.2017 16:04 (#)

+++++как раз это я и пытаюсь втолковать своим недорослям.

Это всего лишь одна из многих неразрешимых проблем европейского общежития. К сожалению.

User sergii_from_kyiv, 06.04.2017 16:19 (#)
13636

Это не «проблема», это суть жизни, как она есть, конкуренция – двигатель прогресса, будь лучше, проворней, доказывай свою нужность и то, что ты стоишь именно столько сколько требуешь. Жалость тут неуместна, жалеть нужно только детей.

User anticom, 06.04.2017 16:36 (#)
31002

глупости говорите. кто то строил страну под своих потомков, кто приехал и начинает использовать систему, не вложив в нее ни цента.

User sergii_from_kyiv, 06.04.2017 16:49 (#)
13636

« кто то строил страну под своих потомков» ага, согласен на 100%, сморозил глупость. Племена чероки, ирокезов и делаваров тоже строили под своих потомков, охотились, не засирали природу, а тут приехали какие то уе*ки и давай их резать, убивать, выгонять из их земель.

User anticom, 06.04.2017 16:53 (#)
31002

т.к. вы за колхоз.

User sergii_from_kyiv, 06.04.2017 16:54 (#)
13636

не понял?

User anticom, 06.04.2017 22:09 (#)
31002

вообще то все человечество вышло из Африки, так что с индейцами не проходит, тем более, что то о чем вы пишите было очень давно, под руководством Европейских монархий.

User road_track1, 07.04.2017 06:14 (#)

а тут приехали какие то уе*ки и давай
https://www.facebook.com/Ray.net.ua/videos/1123296837734977/

(комментарий удалён)
User anticom, 06.04.2017 19:57 (#)
31002

а они работают.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.04.2017 20:16 (#)
31002

В том числе и те, кто не имеет право на работу в ЕС

User buratino2, 06.04.2017 20:16 (#)

а почему? а потому, что им дают работу и сами знаете кто и почему.

User anticom, 06.04.2017 20:20 (#)
31002

практически все люди в своей сущности одинаковы, когда касается личной экономии.

User buratino2, 07.04.2017 17:30 (#)

Это верно. Но некоторые при этом выражают на словах лицемерноё возмущение, а на деле не против нелегально трудоустроить мексикоса, таджики или еще какого-нибудь молдаванина.

User anticom, 07.04.2017 17:35 (#)
31002

должно быть жесткое регулирование. Если же дейстивтельно невозможно найти на рынке подходящего работника, нужно давать временные рабочие визы для иностранцев. К примеру в Штатах очень много нелегалов в сельском хозяйсте, конечео найти американца на такую работу практически невозможно, при этом если по рабочей визе, то это сразу и медицинское страхование и минимальная зарплата. Многие работодатели идут на нарушения, чтобы увеличивать прибыль.

User buratino2, 07.04.2017 17:45 (#)

На бумаге всё это очень гладко. Овраги начинаются в реальной жизни.
Вы забываете, что а) дешевая рабочая сила, составляющая всю массу нелегалов, и так занимает те ниши, куда нормальный белый не пойдет, б) квалифицированное "понаехало" (к коим и Вы относитесь очевидно) есть благо для любой страны.
Ни фига жесткое регулирование не даст, имхо.

User wasja41, 06.04.2017 15:06 (#)
26032

Ох щас понесется г-но по трубам телевизоров.

Это, конечно, настоящая пощечина сопливому вожжю, который уже 17 лет обещает раисянам безвизовый режим. Что ж он такой неспособный-то, а?!

Но, как и санкции, отсутствие безвизового режима пойдет Раисе только на пользу. Вернее, не столько Раисе, сколько Европе.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 06.04.2017 16:20 (#)

Работать надо. С неба не упадёт. И бережливо относиться к бережно сбережённому. Не пить, не курить и правительство хвалить.

User maxno, 06.04.2017 22:04 (#)
22523

Обещал покончить с террором еще. Профессиональный кгбшник за 17 лет царства так и не смог обезопасить граждан. Под это извратил хорошую Конституцию, пролил море крови, загнал страну в кольцо врагов, ватаны дохнут пачками как и раньше, но все равно "если не путен, то кто?"....

User bertran07, 06.04.2017 15:12 (#)

Поехали первые туристы но безвизу:
Две украинки пытались тайно вывезти зенитную пушку в Польшу
Изъятая артиллерийская система предназначенна для установки на военных кораблях и сбивания воздушных целей, в том числе управляемых ракет, самолетов, вертолетов и небольших надводных целей.
Хорошо поляки задержали.

User mibrag, 06.04.2017 15:15 (#)

21 ноября 200714:56
Выступление Владимира Путина на форуме его сторонников

По словам Путина, "находятся внутри страны те, кто шакалит у иностранных посольств, иностранных дипломатических представительств, рассчитывает на иностранные фонды и правительства, а не на поддержку своего собственного народа".
Обращаясь к участникам мероприятия, Путин заявил также, что нельзя "превратить Госдуму в сборище популистов"...

(комментарий удалён)
User bertran07, 06.04.2017 15:50 (#)

такие цены в Риме за чашку кофе ? это такое кафе надо поискать.

(комментарий удалён)
User bertran07, 06.04.2017 16:18 (#)

Возможность путешествовать у украинцев есть, это главное- а у мордора( без виз -пусть унижаются) нет. а кормить в пути никто не обещал.

User czokolivski, 06.04.2017 16:27 (#)

В тумбочке взять ещё. Что за проблем? Он что за всю жизнь ничего не заробил, всё пропил? Тагды до ближайшей разливайки. Там ему будет и Рим, и Крим.

(комментарий удалён)
User bertran07, 06.04.2017 16:36 (#)

кофе и дома можно попить, а вот пивка лучше немецкого в Германии- и не так дорого как в других странах( Италии, Франции, Швейцарии)

(комментарий удалён)
User bertran07, 06.04.2017 16:49 (#)

Кто к какому привык, я люблю Krombacher Pils mit Schwarzwälder Schinken. В Констанце надо местные вина пить.

(комментарий удалён)
User bertran07, 06.04.2017 21:03 (#)

Что представляете холодное немецкое пиво с хамоном после баньки или немецкое вино в Констанце на берегу Боденского озера? И то и то ляпота.

(комментарий удалён)
User bertran07, 06.04.2017 22:56 (#)

Да животик пока в порядке еще не такой старый но конечно за фигурой надо следить Но пиво очень вкусное

User md_lekter, 06.04.2017 15:36 (#)

По большому счету, безвиз для украинцев - довольно малозначительная забавка в практическом плане. Он, конечно же, дает возможность более свободно путешествовать по Европе, ездить по делам, для кого-то на выходные можно мотнуться в соседние страны и т.п. Однако каких-то принципиальных практических изменений в отношениях с Европой он не несет.
Но...
Ментально - это ощущение приближения к Цивилизации и отдаления от Мордора. Ну а это стоит и дешевого российского газа, и российского рынка сбыта для украинских товаров, и уж тем более любви "братского народа". Тем более, что за последние три года мы убедились, чего стоят дешевые российские энергоресурсы и любовные отношения с Россией.

(комментарий удалён)
User md_lekter, 06.04.2017 16:14 (#)

Будем надеяться! Спасибо на добром слове :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dron22, 06.04.2017 19:33 (#)
21301

А ап чом речь, собстввнно гря? Какой теракт? Какие убитые? Вы о постановке в питерском метро с присыпанными пылью актерами и макетами вагонов?
Постановка и была. Хоть у вашей мидовской ободранной козы Захаровой спросите. У нее ведь везде постановки.

User nemez1961, 06.04.2017 16:46 (#)

Безвиз не означает разрешение на работу.....Я пробовал принять молдаванина без румынского паса.... Не дали....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nemez1961, 06.04.2017 21:45 (#)

" Есть только один препон - знание языка . Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условиe "........................Не препон, и не обязательное условие в Германии..............

User igorku, 06.04.2017 16:13 (#)

Хороший качественный скачок для Украины. Люди начнут потихоньку ездить, отёсываться, учиться жить по человечески. Поздравляем!

User clockman, 06.04.2017 16:37 (#)
3033

Крайне негуманное решение. Теперича некоторые портянычы от тоски удавятся. Вот и Дедуня явно стекломоем захлебнулся, не видать что-то.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 07.04.2017 10:21 (#)

Не надо. Все не уедут.

User orge, 06.04.2017 17:02 (#)
4479

Еще шаг по пути возврата в европейскую семью народов и прочь от смердящих ордынцев.

User nun, 06.04.2017 17:05 (#)

Поздравления украинцам- Вы заслужили,, без виз''!

User retakaurt, 06.04.2017 17:20 (#)
27599

Это правильное решение, украинцы быстрее начнут интегрироваться в ЕС и удалятся от мордора, а ватноголовые получили увесистый щелчок по носу. Всё хорошо то, что на нравится совку. Полезно будет в таком плане воздействия на моск лишнехромосоных, сделать Украину внеблоковым союзником НАТО, а в перспективе и членом.

Всё с чего начинают с крови и развала тем часто и заканчивается в истории и Украина не исключение как бы этого другим не хотелось, но давно обещанный "безвиз", "сладкий" сыр "в мышеловке" -- это в первую очередь официальный шанс смыться от ответственности (дальше то маршрут свободен и всё оплачено, куплено) в случае ожидаемого провала "эксперимента" для "организаторов" и исполнителей!

User scandinavian, 06.04.2017 19:33 (#)
39093

Время летит незаметно и Украина станет ещё дальше от "мыжебраття и одиннарот". Финляндия, достигшая успеха и уважения во всем мире, скоро сто лет будет отмечать, как перестала быть младшей сестрой, так Карелией отсталой и была бы до сих пор.

User natala, 06.04.2017 19:52 (#)
3006

"Против такого решения высказывались лишь праворадикальные фракции.",

которые живут на подкормке Кремля. Потому и голосуют по кремлёвской отмашке.

User maxno, 06.04.2017 22:08 (#)
22523

Госпади! Эта новость для зомбоТВ стращнее взрыва в Питере.

User nik7777, 06.04.2017 22:42 (#)

Отрадный факт хотя бы потому, что послужит “пищей“ для пресыщенных инсинуациями ордынским ТВ-каналам дальше продолжать оболванивать доморощенных “телепузиков“ “страшилками“ европейского бытия, представляющего угрозу рядовому обывателю – стороннику духовных скреп стадного воинствующего азиопства.

User parabellum_5, 07.04.2017 08:11 (#)
28368

Посмотрите, что за 70 лет сделал русский мир с прекрасным немецким городком. И это только малая часть Кенигсбергского анклава. На остальной части - тот же срач.
https://www.facebook.com/Ray.net.ua/videos/1123296837734977/?pnref=story.unseen-section

(комментарий удалён)

В 1841 г. увидел свет первый номер созданного по указанию московского генерал-губернатора Д. Голицына альманах "Москвитянинъ". Проект нового журнала утверждали министр народного образования граф С. Уваров и лично император Николай Первый, а воплощали М. П. Погодин и С. Шевырев. Номер вышел со статьей Шевырева "Взгляд русского на современное образование Европы". Именно в этой статье впервые на уровне практически офф. печатного слова озвучиваются базовые для последующих поколений шовинистов тезисы об "загнивании запада", "упадке западной цивилизации", "исключительной роли рассеи", "островке истинной духовности" и т.п. "русский мир". Сам же Погодин публикует во втором номере свою статью"Славянские племена", где впервые говорится, что славяне составляют треть населения Европы и блаблабла русский мир. Без малого 200 лет, господа. Роль Погодина в становлении имперской пропаганды невозможно переоценить - именно он был послан во Львов, где создал "Погодинскую колонию" - общество сторонников этнического и языкового единства с Россией. А в 1860 г. он публично выступает с идеей панславизма требуя создания "славянской империи" под российской короной. 150 лет пропагандоства москвабадского каганата.

User nik7777, 07.04.2017 18:30 (#)

Это реальная картинка деятельности реинкарнированного стадного воинствующего золотоордызма во всей его “красоте“ исторического развития.
Спасибо за видеоролик с историческим экскурсом и сегодняшним бытием.

User nik77777_, 08.04.2017 21:59 (#)

parabellum: "Посмотрите, что за 70 лет сделал русский мир с ..."
Опять, и в какой уже раз, прокололась маскирующаяся, путинская, кремлёвская портянь Парабелюмка. Ведь сколько уже раз объяснялось здесь совершенно различными юзерами, что словосочетание "РУССКИЙ МИР" вот в таком извращённом значении и искривлённом понимании, используется исключительно кремлёвскими пропагандонами!
Намедни одна дама так и писала: "русский мир" он есть например здесь, на форуме граней.
Это признавала и сама Редакция сайта. да это и общеизвестно.
А то, что кремлёвские присвоили его себе, узурпировали и прихватизировали и теперь пихают куда ни попадя, вроде как с целью обозначить себя, свой режим и свои преступления... в общем всё с такими ясно!
ПС. А замаскированный кремлёвский провокатор Парабелюмка чтото часто прокалываться стал... уволят скоро :)