новость СДПГ выдвинула Мартина Шульца кандидатом на пост канцлера

19.03.2017
Мартин Шульц. Фото: europarl.europa.eu

Мартин Шульц. Фото: europarl.europa.eu

Бывший спикер Европарламента Мартин Шульц избран новым лидером Социал-демократической партии Германии и выдвинут от нее кандидатом на пост канцлера. Шульц известен как последовательный критик действий России на международной арене. Он также подчеркивает приверженность укреплению Евросоюза. Парламентские выборы в Германии назначены на сентябрь.


Комментарии
User retakaurt, 19.03.2017 22:19 (#)
27599

Вот этот Шульц будет самым наилучшим кандидатом на пост канцлера. Против Меркель только один аргумент, слишком долго она занимает этот пост. Все хотят перемен и смены декораций на политической арене. И если нет подходящих кандидатов, то в дамки выбиваются популисты и крайние леваки и праваки.

User marcell, 19.03.2017 22:43 (#)
3424

Вы про что, можно вас спросить?...Я действительно не понял, что вы хотели сказать по существу программы Шульца?..

User retakaurt, 19.03.2017 22:49 (#)
27599

Я обратил внимание в статье вот на этот пункт, который меня полностью устраивает: "Шульц известен как последовательный критик действий России на международной арене."

User marcell, 19.03.2017 23:39 (#)
3424

Так, а кто хвалит-то действия России на международной арене?...Я лично не знаю ни одного...Вы знаете?...

User retakaurt, 20.03.2017 00:07 (#)
27599

"Выборы в Бундестаг состоятся в сентябре. Помимо Шульца в них намерены принять участие также Меркель - представитель блока ХДС/ХСС, - а также правые популисты."

Вот среди этих правых популистов наверно и есть такие.

User new_generation, 19.03.2017 22:26 (#)

Сейчас начнутся хак.атаки на эл.почту Социал-демократической партии Германии.

User natala, 19.03.2017 22:53 (#)
3006

"В ток-шоу на телеканале ARD Шульц заметил относительно россиян: "Я, кстати, их не особенно люблю, их вообще трудно любить". Тогда же он признался, что лично Путин ему не нравится, а главу российского МИДа Лаврова назвал "игроком в покер".

Тут полностью согласна с Шульцем в его оценке россиян, а также Путина с Лавровым. Хотя "игрок в покер" - не вполне точная характеристика Лаврова. Точнее сказать "карточный шулер", хотя возможно Шульц это имел в виду, но не сказал открытым текстом.

"Политик выступает также за скорейшее предоставление гражданам Украины права безвизового въезда в страны ЕС".

Тоже согласна. Жаль правда, что Шульц не высказался об эмиграционной политике - будет ли он продолжать популистскую линию Меркель или немножко притормозит это нашествие, грозящее просто опрокинуть страну.

User boris_k, 20.03.2017 02:05 (#)
3734

В сегодняшней речи Шульц вообще не упомянул проблему иммиграции и (возможно, хоть и не обязательно) связанную с ней проблему терроризма. Это очень интереснно, если учесть, что большинство граждан Германии считают именно эти проблемы наиболее важными. Очевидно, мнение граждан и мнение партии сильно расходятся. С партиями такое случается.

User boris_k, 20.03.2017 02:11 (#)
3734

Тем не менее по всем остальным его выступлениям его мнение по этому вопросу хорошо известно. Он будет не только продолжать активный завоз мусульман в страну, но даже усилит этот процесс по сравнению с Меркель. Вокруг Меркель есть хоть какие-то люди, которые ее в узком кружке за это критикуют, и к мнению которых она хоть чутьчуть вынуждена прислушиваться; вокруг Шульца таких людей нет.
Да и как можно себе представить, что СПД не будет ввозить мусульман? А кто же будет их выбирать? Ведь большинства они не наберут; стало быть, канцлером Шульц может стать только с помощью коммунистов и Зеленых, что в Германии почти одно и то же. А основной выборщик этих партий (как и социалистов во Франции - мусульмане). Представьте себе (я вовсе не выступаю за это - я только провожу мысленный эксперимент!), что всех мусульман в Европе лишат права выборов. Ясно, что НИ ОДНА левая партия не будет иметь НИКАКИХ шансов. Понятно, для чего их завозят?

User natala, 20.03.2017 20:08 (#)
3006

"Да и как можно себе представить, что СПД не будет ввозить мусульман?"

Невозможно себе это представить. Может Шульц не затронул эту проблему, потому как догадывается, что мнение граждан и мнение его партии сильно расходятся. Но с этим ничего нельзя сделать, такова эта партия СПД. В другие времена это была неплохая партия, и голосовали за неё не только приезжие мусульмане, а также и немцы. Но с началом мигрантской волны эта партия малость подпортилась.

(комментарий удалён)
User natala, 20.03.2017 20:16 (#)
3006

"Откровение ещё одной недобитой наци?"

Ваше священное право обожать эту россиянскую быдломассу, коммунистка-нацистка (в одном лице) Вы недобитая. Но ни я, ни Шульц не обязаны это делать. Или Шульц тоже наци?
-------------
"Правильно Трамчик прищучил крысу Энджи."

Ну Путина, крысу эту ботоксную, он прищучил ещё хлеще, так и заявил ему, чтобы вернул Крым назад, где взял (как в старом анекдоте о Бастилии). И о снятии санкций речи нет и не будет до тех пор пока (далее по тексту). Так что выпитое шампанское думаки-дураки во главе с Жириновским могут отливать назад. А с Меркель и другими лидерами стран ЕС Трамп договорится, там взаимные интересы, и Россия чужая на том празднике жизни.

(комментарий удалён)
User boris_k, 20.03.2017 01:57 (#)
3734

М-да, если уж Аугштайн не антисемит, то Пуришкевича можно вообще записывать в юдофилы. Человек не может произнести слово Израиль без пены у рта.

(комментарий удалён)
User marcell, 19.03.2017 23:43 (#)
3424

Извините, а ваши симпатии на стороне какой партии?...Если не секрет, конечно...

(комментарий удалён)
User marcell, 20.03.2017 00:28 (#)
3424

AfD?....

User bertran07, 20.03.2017 12:29 (#)

в самую точку.

User bertran07, 20.03.2017 11:03 (#)

Опять победит Меркель и пойдёт Шульц к ней младшим партнёром. Ничего не изменится кроме того , что АдГ войдёт в парламент и получит площадку для свой деятельности и распространения своих идей. И это единственно хорошая новость из политической жизни Германии.