новость Минюст Черногории просит Россию допросить Широкова и Попова

22.11.2016
Минюст Черногории. Фото: vijesti.me

Минюст Черногории. Фото: vijesti.me

Минюст Черногории просит Россию допросить Эдуарда Широкова и Владимира Попова, подозреваемых к причастности к несостоявшемуся путчу. Как утверждается, Широков поручил лидеру организации "Сербские волки" Александру Синджеличу организовать убийство премьера Мило Джукановича. Кроме того, он вместе с Поповым выдал Синджеличу 200 тысяч евро на сбор группы боевиков для совершения путча.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 22.11.2016 23:09 (#)
31002

Гитлер был более влиятельный.

User old_1, 22.11.2016 22:43 (#)

ded1932, 22.11.2016 22:15
Ты мелкий паскудник на помойке Грани...
----------------------
Зато долбодед - КРУПНЫЙ паскудник в паРаше!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
6661

Ну вот ты и опять здесь. Еще раз здравствуй, итак продолжим... Напрасно, вы пытаетесь грубить. Я с вами по-доброму, если вы что-то не так поняли, задайте вопрос, я постараюс' вам объяснить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 22.11.2016 23:08 (#)
22523

///наши возможно.... ///Да ваши уже весь мир затрахали, где только не засветились.....

27469

Селянка, не задумывалась над странным совпадением - как возьмутся помочь, так непременно каким-нибудь уродам...
Самый яркий пример - фашистский шабаш в городе, пережившем в войну устроенную двумя садистами страшную блокаду.

(комментарий удалён)
27469

А раз задумывалась, то допусти мысль, что и те "помогаемые" сербы с высокой степенью вероятности являются сволочами....

User parabellum_3, 23.11.2016 00:53 (#)
27427

Ужасные вещи гутаришь. У селянки заклин получится :))

27469

А ведь помогает, однако.

User parabellum_3, 23.11.2016 09:39 (#)
27427

Да нихрена. Дурой и остаётся.

27469

Не все сразу :)))

User parabellum_3, 23.11.2016 17:27 (#)
27427

:))))))

(комментарий удалён)
User infantry, 23.11.2016 02:59 (#)

свою нишу расея давно заняла. В нише этой появились "путин_хуйло" и духовные скрепы, а дураки и дороги в этой нише никогда не переводились.

27469

Обычно я разделяю страну и государство, но в последнее время это почти одно и то же. Тем не менее не стоит пока ещё возлагать ответственность за любую спецоперацию чекиздов именно на страну.

User old_1, 22.11.2016 22:49 (#)

anti_russ52, 22.11.2016 22:07
Сначала выслали, ..., теперь просят ... допросить. Ну не дебилы?
----------------
Дебил - это ты!
Выслали сербы (под давлением патрушителя). Из СЕРБИИ!
Допросить просит Минюст Черногории. ЧЕРНОГОРИИ!

User anubis_01, 22.11.2016 23:02 (#)

Тааак засекаем -- сейчас Вас объявят ахентом ФСБ, дальше назвав русским перейдут на упражнения вокруг национальной принадлежности.
И все за то что Вы формулу Сербия≠Черногории в физиономию сунули.

User old_1, 22.11.2016 23:08 (#)

:))))

User parabellum_3, 23.11.2016 17:30 (#)
27427

:))))

User anubis_01, 23.11.2016 18:21 (#)

См. graniru.org/Politics/World/Europe/d.256905.html#comment_5486265

, 23.11.2016 16:47 (#)
3025

"Выслали сербы (под давлением патрушителя). Из СЕРБИИ! "============================
А в Сербию они почему попали? Арестовали же 20 штук именно в Черногории. Не понимаю я ни черногорцев, ни сербов. Неужели после всего, что творила Россия на протяжении последнего века , не стало им ясно, насколько гибельно для них якшаться со своими "славянскими братьями". Никак. Ни в какой форме. И даже лучше посольств не иметь. Не торговать. Не продавать недвижимость выходцам из бандитской страны. Нет, ничто не учит дураков!

User old_1, 23.11.2016 17:34 (#)

А в Сербию они почему попали? Арестовали же 20 штук именно в Черногории.
-------------------------------
Как я понимаю, действовали они из Сербии - база, организация и т.п. (Граница там, похоже, весьма условна.)
Оттуда, кого отловили, двоих под давлением патрушителя выслали в паРашу.
Кто-то, возможно, под арестом в Сербии, кого-то, возможно, выдали в Черногорию.
И в Черногории видимо, поотлавливали своих да и чужих штук двадцать...

****************
Не понимаю я ни черногорцев, ни сербов. Неужели после всего, что творила Россия на протяжении последнего века , не стало им ясно, насколько гибельно для них якшаться...
--------------------------
А я не понимаю также очень многих других - немцев, французов, ...., да и израильтян тоже.
Впрочем, если учесть, что для многих деньги не пахнут - то можно и понять...

****************
Нет, ничто не учит дураков!
-------------------
История учит нас, что она нас ничему не учит.

User anubis_01, 23.11.2016 18:10 (#)

Все верно -- они из Сербии т.с. входили (проще говоря проникали) вместе с хероями ГРУ, дальше когда поняли что ничего не вышло и жаренным пахнет ушли назад в Сербию чтобы оттуда удрать в РФ.

Но сербский премьер не выдержал из-за поднявшегося шума и приказал ритуально задержать с намерением выслать в РФ -- лицо спасал.

Дальше примчался Патрушев вызволять и свой зад спасать и сербский министр МВД "прозрел" "никого мы не задерживали" а у трассы где премьер ездит "закладку" -- схорн с гранатометами нашли

User old_1, 23.11.2016 18:18 (#)

"... и сербский министр МВД "прозрел" ..."
-------------------
... прозреешь тут, когда патрушитель распотрошить грозится, а евонный )(уйло ядренными бомбами трясет...

User anubis_01, 23.11.2016 18:24 (#)

Сербский силовики по большей части под ФСБ ходят, соответственно им заставить "прозреть" нетрудно -- они же прекрасно понимают что с ними сделают в случае ослушания. Могут и без стрельбы -- у ФСБ же тонны компромата на каждого такого, там после гражданской войны белых и пушистых мало осталось.

User anubis_01, 22.11.2016 22:20 (#)

которых считает организаторами несостоявшегося путча
=======================
Ох, как этим младшим исполнителям далеко до организаторов.
Организаторы -- РФ, ФСБ РФ и ГРУ РФ

Но хорошо что хоть начали по официальной линии продвигаться. Отказ РФ в качестве ответа легко предсказуем или допросят но любезные следователи и работнички ГП РФ и допросят они на свой манер

Но и этот отказ для будущего Трибунала пригодится.

User newSim, 22.11.2016 23:05 (#)

ГРУ ГШ ВС РФ.

User anubis_01, 22.11.2016 23:17 (#)

Вместе с ФСБ -- Патрушев же от ФСБ и по тем данным что успели всплыть они там вместе с ГРУшниками командовали.

Полная аббревиатура ГРУ разумеется ГРУ ГШ ВС РФ, я просто ее как и большинство употребляющих сокращаю.

User newSim, 22.11.2016 23:23 (#)

Да понятно.
Просто свои пять копеек вставил...

User anubis_01, 22.11.2016 22:52 (#)

!!!! Следователи по МН17 будут настаивать, чтобы обстоятельства катастрофы расследовал суд в Гааге, - Луценко
censor.net.ua/n416091

, 22.11.2016 23:02 (#)
22109

+++++

User newSim, 22.11.2016 23:08 (#)

А это что, от следаков зависит?
Я так полагал, что требуется решение генассамблеи ООН, раз уж в совбезе кто то зад правом вето прикрывает...

User anubis_01, 22.11.2016 23:13 (#)

В основном от решения Прокуратуры и Правительства Нидерландов. Они имеют право настаивать на рассмотрении в Гааге

User newSim, 22.11.2016 23:24 (#)

Бог в помощь.
Я так думаю, что без ООН все равно не обойдется...
Ну, посмотрим.

User anubis_01, 22.11.2016 23:38 (#)

Раз там сидит РФ со своим вето обращаться к нему имеет смысл только в виде обращения к Генеральной Ассамблее ООН (она имеет возможность блокировку со стороны РФ обрулить) но можно и без ООН:

РФ сбивает самолет с гражданами Нидерландов т.е. совершает тяжкое уголовное преступление, собрав доказательную базу, завершив расследование пострадавшая сторона -- Нидерланды могут обратиться в Международный Уголовный Суд в Гааге для рассмотрения данного дела, им для этого разрешение ООН не нужно.

Это же не самолет ООН был.

User ervin18, 22.11.2016 23:56 (#)

М-да, самолёт, конечно, голландский, да вот заковыка -суд-то не голландский, а ооновский. Потому, значит, -обратиться к нему можно, а вот принять это обращение -надо утверждение приёмки дела к производству со стороны ООН.

User anubis_01, 23.11.2016 00:05 (#)

Украина обратилась в данный суд как государство, например по поводу военной агрессии РФ и ряду других вопросов БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ООН и данные дела приняты МУС к рассмотрению.

В моем районе есть несколько мелких судов, есть посолиднее, все учреждены государством, но для обращения с иском мне же разрешение государства не требуется.

User newSim, 23.11.2016 00:07 (#)

То есть это вот так прописано в уставе МУС?
Что для обращения в него обязательно нужна санкция ООН?
Что-то сомнительно...

User anubis_01, 23.11.2016 00:13 (#)

Не нужна -- Международный Уголовный Суд самостоятельная инстанция и принимать дело к рассмотрению или нет решает на основе полноты представленных доказательств.

Сейчас МУС начал производство по делу о военной агрессии РФ против Украины и никакого разрешения СБ ООН не потребовалось.

Если бы нужно было за разрешением ООН ходить то это был бы не суд, а пародия на суд подчиненная политикам.

User newSim, 23.11.2016 00:15 (#)

Вот и я про это.

User anubis_01, 23.11.2016 00:08 (#)

P.S. Международный Уголовный Суд самостоятельная инстанция и САМ решает принимать дело к рассмотрению или нет, на основе полноты представленных доказательств.

User ervin18, 23.11.2016 16:30 (#)

Ну, я же вполне чётко написал "обратиться к нему ( к МУС) можно"-
так что тут спорить не о чём

Для обращения в любой суд, в тч и в МУС, никаких утверждений не требуется
Скорее всего, и приём обращения судом не требует разрешения ООН
А вот для начала ПРОИЗВОДСТВА в МУС (я не про национальные суды говорю, там каждое государство устанавливает свои нормы) насколько я знаю, необходима процедура утверждения
То есть МУС сам, без соответствующего комитета ООН, не может начать процессуальные действия
Это -та же самая система "сдержек и противовесов" для исключения злоупотреблений Впрочем, я признаЮ, что с деталями прохождения дел в МУСе я не знаком

User anubis_01, 23.11.2016 17:58 (#)

СУД он на то и суд чтобы быть независимым, если он подчинен политикам это не суд, а жалкая пародия.

Примет МУС дело к рассмотрению решает он САМ на основании полноты представленных доказательств и обоснованности обращения в данный суд с данным вопросом, без утверждения в ООН.
По тем обращения Украины что уже приняты к рассмотрению никаких утверждений в комитете ООН и т.п. не всплывало, если бы там утверждали то РФ их 100% заблокировала.

User anubis_01, 23.11.2016 11:13 (#)

Вот свежее подтверждение по данному вопросу:

В течение 2-3 месяцев мы передадим материалы по Майдану в Международный уголовный суд, - Горбатюк censor.net.ua/n416135

В материале выделено сколько разных представлений (проще говоря уголовных дел) было внесено Украиной в Гаагу и принято к рассмотрению.

User newSim, 23.11.2016 00:06 (#)

Ежели честно, меня любой вариант устроит при наличии результата.

User maxno, 22.11.2016 23:10 (#)
22523

++++++++++++++

User orge, 22.11.2016 23:02 (#)
4479

Дня не проходит, чтобы )(уйла мордой в его же дерьмо не маканули. Вот она -- всемирная слава!

User anubis_01, 22.11.2016 23:05 (#)

Теперь действительно чуть не каждый день и макают все глубже... Чего добивался то и получает.

User newSim, 22.11.2016 23:11 (#)

Просто процесс пошел. Как и предсказано, лавинообразно.
Интересно, что пациент этого еще не понимает и продолжает подставляться.
Не то, чтобы это уже что-то принципиально изменило, но зачем еще и ускорять процесс?

User orge, 22.11.2016 23:20 (#)
4479

По принципу "лучше ужасный конец...".

User newSim, 22.11.2016 23:21 (#)

Если индивидуально, или группой - так я ж только за!

User anubis_01, 22.11.2016 23:27 (#)

100%!
"Лучше ужасный конец чем ужас без конца" (с)

User american_uncle, 23.11.2016 00:30 (#)
25290

Ежели они начнут распадаться, то толпы беженцев побегут в Украину через необустроенную границу. Об этом нужно как можно раньше подумать.

User anubis_01, 23.11.2016 06:32 (#)

Ватники в Украину не побегут --- их же столько времени в Киселе специального приготовления отмачивали, что они в эту ересь поверили.
"Полуватники", аполитичные циники (в просторечии "овощи") могут попробовать (если только того Киселя не пробовали).
Часть границы Украина обустроила, укрепила, для завершения проекта "Стена" денег не хватило -- война слишком много расходов требует.

User nanoscience, 22.11.2016 23:16 (#)
3460

Ай! Ай! Ай! Нет, ну, в Лондоне, там своего забили. А тут как понимать? Не удивлюсь, увидев Попова и Широкова в депутатах... Но здесь дело посерьезнее будет. Конечно, концы в воду всегда не поздно. Но, по той же самой причине, все может закончиться и Гаагой. А там уже Илловайск, Малазийский Боинг, Крым, Алеппо, вакуумные бомбы, убитые дети, химоружие, Юкос... Ох, боюся, трампуша сопли жевать не будет и решит проблему самым простым способом. С другой стороны, Голливуд уже давно подробно описал детали подобных дел.

User hgfd, 23.11.2016 03:37 (#)

У ленинградской комсомольской гопоты деменция старческая. Не хотят ни сербы, ни черногорцы с русскими дружить. Они в Европу хотят . Кроме кучки совсем еб..утых мудаков.

(комментарий удалён)
User infantry, 23.11.2016 03:02 (#)

ну разумеется. Был абама_чмо, станет трамп_чмо.:-)

User parabellum_3, 23.11.2016 05:10 (#)
27427

трамп_что?