новость Спецслужбы ФРГ проверят влияние России на общественное мнение

19.02.2016
"Тетя пострадавшей" дает интервью Ивану Благому. Кадр Первого канала

"Тетя пострадавшей" дает интервью Ивану Благому. Кадр Первого канала

Правительство ФРГ поручило спецслужбам проверить возможность российского влияния на общественное мнение в стране, уточнив, что речь идет о методах дезинформации, называвшихся в годы холодной войны "активными мероприятиями". По мнению правительственных чиновников, Россия "прицельно использует государственные СМИ, чтобы сеять раздор между европейцами".


Комментарии
User bebidok, 19.02.2016 10:31 (#)

А ведь удалось сволочам развести немцев!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User newSim, 19.02.2016 13:09 (#)

Да нет, просто нашли подходящего на помойке.

User dzen, 19.02.2016 13:17 (#)
8007

Надеюсь, что потеряют там же.

User newSim, 19.02.2016 13:18 (#)

Так или иначе, а оно туда по-любому вернется.

User help007, 01.03.2016 17:47 (#)
5984

Ну как же вы так ? Говорят, наспамили и сильно ? Скучнее мне стало без вас.

User eduard_kazach, 19.02.2016 14:10 (#)

К счастью, не удалось. Развели дебилов русскоязычных, которые только путлерТВ смотрят. Знаю это изнутри, т.к. живу в Гамбурге. Какую херню Кремль ещё придумает? Я всегда говорю тем кто смотрит колорадоТВ. Представьте все в точности до наоборот, послушав их новости, это и будет правда.

User oxrim, 19.02.2016 10:33 (#)

Ахтунг!
Американен насильно прослушивайт фрау канцлерин
Мигрантен насильно щупайт дойчланд фрау
Иван Плагой насилует ниемецкий зритель
На весь Германия неизнасилован только фройлян Лиза!

User azKZ, 19.02.2016 10:56 (#)
25380

Sehr gut und lustig. Auf Wiedersehen

User philosioph, 19.02.2016 11:15 (#)
23378

Глупость является смешной, если она безобидна и бевредна. В противном случае она называется совсем иначе, например, гадостью.

User azKZ, 19.02.2016 13:31 (#)
25380

Согласен. Но иногда и гадость бывает смешной, как в этом случае. Не сдержался.

User philosioph, 19.02.2016 13:50 (#)
23378

Глупость следует высмеивать, а за гадость и мерзопакостность следует наказывать, порою жестоко, в целях профилактики на будущее.

User mstitel2, 19.02.2016 11:35 (#)

НЕТ !!! –политической цензуре на Гранях ру.
ДА !!! - свободе слова, как одному из основополагающих прав человека.
РАВНЫЕ ПРАВА !!! -всем зарегистрированным участникам форума , независимо от идеологических убеждений, национальности и гражданства.
ВЕРХ ЛИЦЕМЕРИЯ !!! – подавать жалобы на действия Роскомнадзора по блокировке сайта, одновременно блокируя участников форума по идеологическим мотивам.
СВОБОДА СЛОВА, МЫСЛИ И УБЕЖДЕНИЙ –один из главных принципов либерализма.
Если сайт Грани ру действительно либеральный, он не должны уподобляться зоне, где ЗАКОН (правила дискуссии) подменяется ПОНЯТИЯМИ (произволом шайки приблатненных стукачей во главе со смотрящим 007).
-------------------------------------------------------
Никогда не умрёт лицемерие,
Эта гидра живей всех живых.
Незаметно вотрётся в доверие,
Приласкает и «врежет» под дых.

Мягкой лапой погладит доверчиво,
Обещая любовь и покой.
Станет куклой потом гуттаперчевой
Или серой, никчемной золой.

Лицемерие нежно и ласково
Обовьётся тугою петлёй.
Заморочит красивыми сказками
И… присыплет холодной землёй.

И попасться на хитрую удочку
Могут все – мудрецы, простаки.
Распознать лицемерия шуточки
Не придумали люди очки.

User newSim, 19.02.2016 13:11 (#)

"Вставай, проклятьем заклеменный. . . "(с)
Кароче, "кипит ваш разум".

User mstitel2, 19.02.2016 13:31 (#)

Вот вот.

User mstitel2, 19.02.2016 11:35 (#)

НЕТ !!! –политической цензуре на Гранях ру.
-------------------------------------------------------
Никогда не умрёт лицемерие,
Эта гидра живей всех живых.
Незаметно вотрётся в доверие,
Приласкает и «врежет» под дых.

Мягкой лапой погладит доверчиво,
Обещая любовь и покой.
Станет куклой потом гуттаперчевой
Или серой, никчемной золой.

Лицемерие нежно и ласково
Обовьётся тугою петлёй.
Заморочит красивыми сказками
И… присыплет холодной землёй.

И попасться на хитрую удочку
Могут все – мудрецы, простаки.
Распознать лицемерия шуточки
Не придумали люди очки.

Отвечая ублюдку oxrim'у - Презрительное коверканье нем. языка - это из поры вашего бесконечного шабаша ликования разможжением Германии в той БОЛЬШОЙ ВОЙНЕ В ЕВРОПЕ, кот. фактически развязал большевистский Кремль, повязав Фюрера безисходным для него договором МОЛОТОВА- Риббентропа. С той поры успело состояться "геополитического" масштаба поражение Империи русских - в виде развала СССР, кот. было бы немыслимо без того потрясающего, по масштабу нанесённого противнику урона, известного упреждающего удара июня 1941 г. - и продления этой, навязанной Кремлём бойни, на долгие 4 года - и срыва т. о. тогдашних "геополитических" планов Кремля по большевизации Европы. Всё это суть-сути действительной истории нашего континента. И именно из неё исходят стратеги Запада в оценке действительно " геополитической" значимости вынужденнго саморазвала СССР в конце прошлого века. И никогда не будет позволено кремлёвским стервятникам повернуть колесо истории назад. За то, что первая стадия развала ИМПЕРИИ ЗЛА состоялось без большой кровии, тогдашнему главе Империи была мировым сообществом прусуждена Нобелевская премия. А безнадёжно пораженным великоимперским чумным вирусом пропагандонам "Русского мира" представляется возможность исповедания глубокой ненависти к Михаил Сергеевичу - за его действительно достойное дело - не только для своих граждан, но и для всей Планеты.

(комментарий удалён)
User oxrim, 19.02.2016 15:34 (#)

Подмахиваете нацисту, пишущему "фюрера" с большой буквы , приятель?

User eduard_kazach, 19.02.2016 14:13 (#)

Одини в один мои мысли+++++++++

User oxrim, 19.02.2016 15:11 (#)

Эту версию начала войны тебе рассказал твой дедушка-нацист , решавший "еврейский вопрос" в концлагере?
Погладить череп (написал фюрера с большой буквы ублюдок) своего кумира не хочешь?
Так он у нас ,продырявленный дрожащей рукой психопата.
Пиезжай, как только пройдёшь курсы денацификации.

oxrim'у - "Курс денацификации" ныне в обязательном порядке должны бы проходить все огалтелые приверженцы людоедской теории: "РУССИЗМ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО". Ибо вашей подлой поддержкой пользуются кремлёвские стервятники, ведущие оккупационно-захватнический разбой в суверенной Украине - в порядке отстаивания там каких-то чрезвычайных достоинств "русского мира". По ряду уже состоявшихся подобных же разбоев именно вы вполне уже подпадаете под определение: "русско-фашистские захватчики и оккупанты".
А что касается моих познаний касателоно ДЕЙСВИТЕЛЬНОЙ истории развязывания ВМВ, рекомендую видео: "Строго-настрого запрещено в России; НАЧАЛО ВОЙНЫ, Ч1-2". А то, вед, вас там зомбоящик держит в состоянии абсолютного невежества в вопросах истории вашей особой, духовно-скрепной империи.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 19.02.2016 11:01 (#)
13636

+++Пусть по левакам местным прошурстят, включая разных социалистов. Там контакты тянутся со времен сссра.

User mstitel2, 19.02.2016 11:36 (#)

НЕТ !!! –политической цензуре на Гранях ру.
-------------------------------------------------------
Никогда не умрёт лицемерие,
Эта гидра живей всех живых.
Незаметно вотрётся в доверие,
Приласкает и «врежет» под дых.

Мягкой лапой погладит доверчиво,
Обещая любовь и покой.
Станет куклой потом гуттаперчевой
Или серой, никчемной золой.

Лицемерие нежно и ласково
Обовьётся тугою петлёй.
Заморочит красивыми сказками
И… присыплет холодной землёй.

И попасться на хитрую удочку
Могут все – мудрецы, простаки.
Распознать лицемерия шуточки
Не придумали люди очки.

User mstitel2, 19.02.2016 11:43 (#)

НЕТ !!! –политической цензуре на Гранях ру.
-------------------------------------------------------
Никогда не умрёт лицемерие,
Эта гидра живей всех живых.
Незаметно вотрётся в доверие,
Приласкает и «врежет» под дых.

Мягкой лапой погладит доверчиво,
Обещая любовь и покой.
Станет куклой потом гуттаперчевой
Или серой, никчемной золой.

Лицемерие нежно и ласково
Обовьётся тугою петлёй.
Заморочит красивыми сказками
И… присыплет холодной землёй.

И попасться на хитрую удочку
Могут все – мудрецы, простаки.
Распознать лицемерия шуточки
Не придумали люди очки.

User marcell, 19.02.2016 10:42 (#)
3424

"Фриче — немецкий нацистский пропагандист, радиоведущий, высокопоставленный чиновник Министерства народного просвещения и пропаганды Йозефа Геббельса."
"В ведомстве Меркель ход расследования курирует статс-секретарь, ответственный за координацию спецслужб...Фриче"

Что это?...Издеваются они над нами?...

User azKZ, 19.02.2016 10:57 (#)
25380

Гитлера на вас нет

User newSim, 19.02.2016 13:14 (#)

Придурок, на вас его нет тоже.

User azKZ, 19.02.2016 13:34 (#)
25380

На ваше оскорбление не буду отвечать оскорблением, тем самым опустившись до вашего уровня. Я отреагировал на комментарий Марцелла и Марчелло. Вчитайтесь, может что-нибудь поймете, новый Сим

User philosioph, 19.02.2016 11:19 (#)
23378

А разве в Германии нет однофамильцев ? Тот, о котором идёт речь в статье, 62 летний служащий, полагаю не имеет никакого отношения к Третьему рейху.

User mstitel2, 19.02.2016 11:43 (#)

НЕТ !!! –политической цензуре на Гранях ру.
-------------------------------------------------------
Никогда не умрёт лицемерие,
Эта гидра живей всех живых.
Незаметно вотрётся в доверие,
Приласкает и «врежет» под дых.

Мягкой лапой погладит доверчиво,
Обещая любовь и покой.
Станет куклой потом гуттаперчевой
Или серой, никчемной золой.

Лицемерие нежно и ласково
Обовьётся тугою петлёй.
Заморочит красивыми сказками
И… присыплет холодной землёй.

И попасться на хитрую удочку
Могут все – мудрецы, простаки.
Распознать лицемерия шуточки
Не придумали люди очки.

User mstitel2, 19.02.2016 11:44 (#)

НЕТ !!! –политической цензуре на Гранях ру.
-------------------------------------------------------
Никогда не умрёт лицемерие,
Эта гидра живей всех живых.
Незаметно вотрётся в доверие,
Приласкает и «врежет» под дых.

Мягкой лапой погладит доверчиво,
Обещая любовь и покой.
Станет куклой потом гуттаперчевой
Или серой, никчемной золой.

Лицемерие нежно и ласково
Обовьётся тугою петлёй.
Заморочит красивыми сказками
И… присыплет холодной землёй.

И попасться на хитрую удочку
Могут все – мудрецы, простаки.
Распознать лицемерия шуточки
Не придумали люди очки.

User romm958, 19.02.2016 13:18 (#)

"Что это?...Издеваются они над нами?..."
Так с российской пропагандой может справиться только специалист пропаганды нацистской! Клин клином, так-скать)) (шутка))
ТОТ Фриче умер в 1953 году.

User philosioph, 19.02.2016 11:12 (#)
23378

"Полезных идиотов" использовали ещё с незапамятных времён и денег на это не жалели. Это кроме резидентов-профессионалов и "агентов влияния". Обычная практика.

User american_uncle, 19.02.2016 16:48 (#)
25290

Медленно, очень медленно раскачивается Германия! Пора бы уже не задаваться вопросом хуизмистерпутин. Стали бы вы задаваться таким вопросом после 1939 года относительно Гитлера? Это было бы нелепо и опасно. А чем отличается Путлер образца 2016 года от Гитлера образца 1939 года? Практически ничем.

User engels, 19.02.2016 11:41 (#)

В любом случае это шаг в верном направлении...

User wwwfil, 19.02.2016 12:28 (#)

Правительство-очевидность.

User douchine, 19.02.2016 13:28 (#)
20838

Я тут ни русский, ни немецкий телек уже как 8 лет не смотрю. А вот многие (если не все) русские немцы и прочие переселенцы смотрят Путин-ТВ. И ещё как смотрят. Смотрят до того, что пили в единoм порыве за крымнаш.
Так что было бы хорошо отрубить русский телек и вместо него посадить вменяемых русскоязычных проворачивать назад через зомбоящик мозговой фарш бывших соотечественников. Первый Анал запретить, как и прочие российские говномёты.

Кстати про "пили за крымнаш".
Я купил пару бутылок крымского шампанского украинского розлива 2012 года и положил их в дальний стеллаж в своём винном погребке. Открою в день сдачи Крыма законному хозяину. Надеюсь, что доживу.

Ну и напоследок - просто в качестве размышлений о событиях в новогоднюю ночь в Кёльне, Гамбурге и Штуттгарте, когда за немками бегали арабы. Понятно было, что их вышлют, как только идентифицируют. Им это тоже было понятно. Решение о признании Северной Африки зоной устойчивого мира уже принято, так что давайдосвидания произошёл как и ожидалось. Только вот вопрос - как же это столько готовых к высылке на родину беженцев синхронно материализовалось в нескольких городах? Это, ребята, и называется спецоперацией, если кто не знал. ИГИЛ - тоже креатура русских товарищей, ибо в руководстве там бывшие иракские БААСисты и чеченские кадыровцы.
Немецким спецслужбам есть чем заняться.
Но самое главное - это топить нефть и не давать кредитов. Рашеньку нужно законопатить в неосовок. Окуклить и готовить на медленном огне санкций и низких цен на нефть. И ждать до полного пропекания, после чего удалить кожуру и дать сочно развалиться на тарелке. Есть предпочтительнее горячим, поскольку при остывании блюда происходит его самопроизвольная консолидация под воздействием имперских сил притяжения, заложенных в структуру русского генотипа.
Поддержу на выборах в Германии и активно проголосую за любую силу, готовую свести российское влияние внутри Германии к минимуму. Готов платить вдвое больше за газ и бензин, благо цены просели - лишь бы Рашу выдавили с европейского рынка полностью. Согласен на любую скорость этих процессов, лишь бы была видна однозначная тенденция в этом направлении.

User pipetka, 19.02.2016 15:13 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++

User rustam46bis, 19.02.2016 15:37 (#)
25277

+++++++++++поддерживаю из Бельгии

User kislota, 19.02.2016 16:39 (#)
24656

!!!!!!

User keystone, 19.02.2016 17:15 (#)
19137

На 100% с вами! У нас в Штатах из-за низкoй нефти заметнo прoсел, в частнoсти, 401К (пенсиoнные накoпления, в тoм числе, разумеется, и личнo мoи). Считаю этo недoрoгoй ценoй за закапывание рашистскoгo мoрдoра, если надo будет на этo святoе делo дoплатить - дoплачу с радoстью.

User alkonost, 19.02.2016 17:29 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User rosinka, 19.02.2016 18:17 (#)

Молодец!

User kiska, 19.02.2016 18:17 (#)
11196

+++++++++++++++++++++

douchine - Глубоко разделяю каждое Ваше слово. Осбенно: "СВЕСТИ РОССИЙСКОЕ ВЛИЯНИЕ ВНУТРИ ГЕРМАНИИ К МИНИМУМУ". Но ведь нас, так мыслящих, в окружнении несметных скопищь земляков-путиноидов, очень мало. Был бы благодарен за прямую комуникацию.

User matielde, 20.02.2016 06:26 (#)

Я с Вами полностью согласна.

User orge, 19.02.2016 13:29 (#)
4479

Разворотливей как-то надо работать, геноссен немцы. Придурок давно уже должен кукарекать на цугундере. Или в родном болоте с запретом на въезд в Европу.