новость Генштаб отказался от "неинтересного" разговора с руководством НАТО

05.02.2016
Здание Генштаба Минобороны России. Кадр ТВ6

Здание Генштаба Минобороны России. Кадр ТВ6

Российский Генштаб отказался от телефонных переговоров с руководством НАТО, заявив, что разговор им неинтересен. Между тем глава военного комитета НАТО Петр Павел предлагал обсудить военную ситуацию на Украине, выполнение минских соглашений и деятельность ОБСЕ на Украине. В Генштабе пояснили, что предложенные НАТО темы для российского военного ведомства неактуальны.


Комментарии
User anubїs, 05.02.2016 11:27 (#)

Показали особую гордость или, простите, особую дурь?

Отрубил телефон и от этого проблемы пройдут?
Прафда?

Из НАТО уже ответки летят:
США обвинили Россию и боевиков в нарушении перемирия на Донбассе
http://censor.net.ua/n372726

Выборы на Донбассе возможны лишь при условии отвода войск и вооружения, а также предоставления доступа ОБСЕ, - Госдеп США
http://censor.net.ua/n372741

User natala, 05.02.2016 11:57 (#)
3006

"Российский Генштаб отказался от телефонных переговоров с руководством НАТО, заявив, что разговор им неинтересен."

Это как слова театральной массовки: "что говорить когда говорить нечего". В самом деле, что может сказать россиянский Генштаб о военной ситуации в Украине, о выполнении минских соглашений и деятельности ОБСЕ в Украине? Ровным счётом ничего. Потому и разговор неинтересен.

User anubїs, 05.02.2016 12:02 (#)

Раньше долго трещали как они здесь готовы повлиять, тут на уступки пойти, но похоже "лимит трекса" исчерпан и на том конце телефона намекнули что дальше слушать эту дурь не намерены.

Заявления США о нарушении минских договоренностей РФ и что никакие выборы ДО вывода оккупационных войск не допустимы это близко к ультиматуму.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lesovik, 05.02.2016 21:40 (#)

На помощь Алеппо идут Эр-Рияд и Анкара,а также большая часть суннитского мира.

User american_uncle, 05.02.2016 19:39 (#)
25290

"разговор ради разговора нам неинтересен", сказал замминистра обороны...
===================================================================

Тут вам, хенералы путинские, не шоу Петросяна! Развлечься хотели бы? Не до развлечений теперь: НАТО, наконец, стало всерьез воспринимать ваши бандитские замашки.

User anubїs, 05.02.2016 19:50 (#)

США без военной силы есть чем надавить.

User american_uncle, 05.02.2016 20:01 (#)
25290

А посмотрели вчерашний фильм BBC? Если да, то какие впечатления?

User anubїs, 05.02.2016 20:06 (#)

Вы про какой?

User american_uncle, 05.02.2016 20:08 (#)
25290

Третья мировая война.

User anubїs, 05.02.2016 20:10 (#)

Этот не видел, на все время не хватает.

User american_uncle, 05.02.2016 20:14 (#)
25290

Вот: http://rutube.ru/video/70855cda8b8e8533cdea370a3650a960/

Меня поразило, что формулировки в фильме ("Готовы ли мы умереть за Даугавпилс?") практически полностью совпадают с формулировками умнейшего Андрея Пионтковского в серии его статей о гибридной путинской политике ("Готовы ли мы умереть за Нарву?").

User anubїs, 05.02.2016 20:27 (#)

Спасибо за ссылку, просмотрю.

Объективно в РФ готовых даже сидя на диване, в инет-трепе "умереть за Нарву" все меньше -- с одной стороны они "крымнаш" довольны, НО с другой потери от него, от ответок все больше и больше...

Сеть вырубит пойдет в магазин, аптеку тут один удар по кошельку, другой по животу, третий по... запал спадает

User american_uncle, 05.02.2016 20:30 (#)
25290

Андрей Пионтковский формулировал этот вопрос не для Рашки, а для Запада. Он писал, что это "экзистенциальный вопрос" для западной цивилизации: "Готовы ли мы умереть за Нарву?" (как когда-то перед западом в свете гитлеровской угрозы встал вопрос "Готовы ли мы умереть за Данциг?").

Тогда западная цивилизация ответила на этот вопрос отрицательно - и получила Вторую мировую войну со всеми ее ужасами.

User anubїs, 05.02.2016 21:23 (#)

Я знаю, я его постоянный читатель.
Просто этот же вопрос сотни раз в иной интерпретации задавался расеянам -- готовы они РЕАЛЬНО умереть за Крым/Луганск/Донецк и т.д., готовы ли потратиться финансово, весь свой кошелек отдать за.... раньше сетевых хероев готовых умереть за Вильнюснаш, Прибалтиканаш и т.д. было пруд пруди сейчас вижу сейчас настроения меняются всвязи с чем и отметил.

User american_uncle, 05.02.2016 21:33 (#)
25290

Они и раньше были не готовы. Какая нахер родина? Вот эта вот уродина?!

User anubїs, 05.02.2016 21:36 (#)

Часть ТОЛЬКО на словах была готова, часть РЕАЛЬНО поехала, лежит там прикопанная.

User american_uncle, 05.02.2016 21:39 (#)
25290

Поехали самые никчемные - я в этом уверен. Время не то, враг не тот, вождь не тот, всё не то - для того, чтобы отдавать самое ценное, что у тебя есть (жизнь) за ротенбергов, абрамовича, путлера и всех остальных мразей при власти.

User anubїs, 05.02.2016 21:42 (#)

Разумеется поехал цвет маргиналитета, впрочем кого там только не было.
Не только маргиналы.

User american_uncle, 05.02.2016 21:44 (#)
25290

Никогда не поверю, что вменяемый и более-менее разумный человек поехал бы воевать с украинцами! Никогда!! А если он невменяемый и неразумный, то для меня он уже маргинал.

User anubїs, 05.02.2016 21:52 (#)

Насчет "не маргиналов" я не про воевавших, а про "помогавших" -- живете вы своей жизнью, вламывается сосед и не спрашивая вас начинает мебель выносить, ремонт начинать -- он же уверен что ТОЛЬКО он знает как лучше, как бы вам такое понравилось?

Впрочем и эти "помогавшие" довольно близки к маргиналам.

User american_uncle, 05.02.2016 23:14 (#)
25290

Ну, вот, и договорились. :))

User lesovik, 05.02.2016 21:48 (#)

Нет.Не так.Запад (Англия и Франция) сам,добровольно впрягся за Данциг и Польшу.Уже 3.09.39г. благородные бритты объявили нацистам войну,почти сразу за ними потомки гордых галлов присоединились к ним.Началась ожесточенная война на море и наступление французов в Сааре.

User american_uncle, 05.02.2016 23:30 (#)
25290

Не знаю, откуда эта Ваша история. Вот что пишет об этом Вики:

После начала немецкого вторжения в Польшу данцигское правительство провозгласило город частью Германии. 30 марта 1945 года в ходе Восточно-Померанской операции Данциг был взят советскими войсками. В соответствии с решением Потсдамской конференции территория Вольного города Данциг была передана Польше. Город получил польское название Гданьск.

Т.е., только после окончания ВМВ Данциг был освобожден. До этого никто за него не "впрягался".

User lesovik, 06.02.2016 03:29 (#)

Да я и не спорю про вольный город Данциг.И про оккупацию его Советами в 45г.Bопрос в следующем-Запад ОСОЗНАННО ПОШЕЛ УМИРАТЬ ЗА ПОЛЬШУ И ДАНЦИГ.ВМВ развязали 2 гориллы-каннибала - Сталин и Гитлер.У матушки Англии и ее союзницы Франции после 1.09.39г.не было иного выхода,как объявить Германии войну.Но Польшу с Данцигом было уже не спасти.НАТО нынче ТОЖЕ будет впрягаться за Нарву,и Путин знает об этом.Да,Пионтковский прав.Есть красные линии.

User american_uncle, 06.02.2016 05:24 (#)
25290

Но Польшу с Данцигом было уже не спасти. НАТО нынче ТОЖЕ будет впрягаться за Нарву...
=======================================================

Как знать: если бы раньше осознали угрозу, может быть еще могли бы и спасти.

Сегодня, конечно, иная ситуация. И последний нашумевший фильм BBC, показанный позавчера, тому порука.

(комментарий удалён)
User lesovik, 06.02.2016 13:53 (#)

Я, знаете ли люблю романские народы (особенно французов).Еще больший я германофил (немцы особенно средь германцев любимы).Но милее сердцу моему все ж более кто-либо,так это англо-саксы.Хоть русский я,и не забываю любить народ свой.Да,руссие пали так низко,но сам Бог если любит мой народ,то и на него любовь моя должна распространяться.Аминь.

User lesovik, 06.02.2016 13:55 (#)

...руссКие пали... Извиняюсь.

(комментарий удалён)
User andrej1, 06.02.2016 16:14 (#)
25250

Adamkasimir, я тоже больше люблю животных, людей только по признаку их доброты - но, это трудно уловить. Ведь доброта животных проявляется ярче.

User lesovik, 05.02.2016 21:54 (#)

Угу! ++++++++

User lesovik, 05.02.2016 21:53 (#)

Что значит наконец?!Брюссель зорко следит за гопотой и давно принимает доп.меры.Саурон уже "опетушен" и загнан в угол.

User american_uncle, 05.02.2016 23:15 (#)
25290

Вспомните ситуацию пару лет назад. Потому и "наконец".

User lesovik, 06.02.2016 03:10 (#)

До 20.02.14г.никто и в самой России,включая и меня,не знал о предстоящей агрессии против Украины.Кроме Путина,Шойгу и самых приближенных к тельцу лиц.Телодвижения психопата трудно было предугадать.

User american_uncle, 06.02.2016 05:22 (#)
25290

Между тем, были некоторые политические аналитики, которые давно предсказали и войну с Украиной, и нынешнее развитие режима. В целом, конечно, их голос не был услышан. Нет пророка в своем отечестве.

User makhno, 05.02.2016 12:21 (#)

Я вот чего не понял:
"все необходимые технические возможности для поддержания контактов....апробированы и никогда не прерывались....Считаем, что для проверки этих каналов связи достаточно контактов на уровне специалистов"
а ниже:
" Контакты между Минобороны и военными ведомствами стран НАТО отсутствуют, поскольку были приостановлены ими в одностороннем порядке..."
Так "НИКОГДА НЕ ПРЕРЫВАЛИСЬ", или "ПРИОСТАНОВЛЕНЫ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ"?

И почему ВСЕ заявления ВСЕХ структур РФ сводятся к одному - они бяки, а мы ляльки?

User natala, 05.02.2016 12:30 (#)
3006

"Так "НИКОГДА НЕ ПРЕРЫВАЛИСЬ", или "ПРИОСТАНОВЛЕНЫ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ"?"

Знаете, это риторический вопрос, на который ответа не будет. Это в стиле российского руководства давать разные объяснения по одному и тому же вопросу, противоречащие друг другу.
-------------------------------------------------------------------------------------
"И почему ВСЕ заявления ВСЕХ структур РФ сводятся к одному - они бяки, а мы ляльки?"

А вот это ключевой вопрос не только Вашего комментария, но и всей жизни. Но ответа на него тоже не будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 05.02.2016 14:51 (#)
22523

Сбить

(комментарий удалён)
User maxno, 05.02.2016 14:51 (#)
22523

Сбить

User sikorsky, 05.02.2016 14:50 (#)

Все объяснения были даны немедленно- самолет сбит, так как нарушил границу и не реагировал на предупреждения, или я что-то пропустил?

User makhno, 05.02.2016 12:51 (#)

Великая тайна вселенной :)))

User anubїs, 05.02.2016 12:45 (#)

++++++++++++++++++++++
Хорошо поймали

User makhno, 05.02.2016 12:55 (#)

Спасибо конечно, но это не я. Это они сами себя, и ловят и подставляют, да еще и получают удовольствие от этого. :)))

User anubїs, 05.02.2016 12:58 (#)

Тем не менее многие привыкнув к их вранью, бюрократическим текстам пропустят прямые противоречия в тексте

(комментарий удалён)
User maxno, 05.02.2016 14:56 (#)
22523

На три буквы был послан су-24. Давай исче?

User andrey_62, 05.02.2016 19:41 (#)
3180

Мне показалось, что ответ более чем логичен - расеянский Генштаб все равно не принимает никаких решений, так о чем с НИМИ можно говорить.

User anubїs, 05.02.2016 19:53 (#)

Сами знаете значение подобных линий связи, тем более когда фактически идут две войны.
Хоть принимает решение не ГШ связь нужна, а тут способ решения проблем как у психованной жены -- "а-а-а опять мусор не вынес и месяц назад к Лариске заглядывал, щас за дверь выгоню и телефон разобью"

User andrey_62, 05.02.2016 20:01 (#)
3180

Возможно, что дело так и обстоит. Тогда - в условиях нарастающей эскалации отсутствие диалога более чем красноречиво.
А может просто боятся беседы, как черт ладана - сейчас "шпионские" дела заводят на раз.

User anubїs, 05.02.2016 20:05 (#)

Им явно ответить нечем, в угол загнали и объяснили что брехню "мы потом, ну кады сможем окажем влияние на..." слушать больше не намерены

User lesovik, 05.02.2016 21:34 (#)

Вот если бы турки сбили хотя бы 2-й российский самолет,то тогда да,интерес у Москвы возник бы.Хотя Турция должна бы сбить уже 3 самолетика,но два простила...

User orge, 05.02.2016 11:48 (#)
4479

Да-а, лет эдак 30 назад этот Павел перед бравыми енералами в пыли бы лежал. А теперь... поди ж ты... как же это? С бывшим вассалом на равных, что ли? Да ни в жисть!

User kanapacki, 05.02.2016 11:53 (#)

войск россиянских там нет?нет,какие-то решалы каких-то непонятных вопросов есть?есть сам фюрер признался,обсуждать никто не хочет?нет!Так значит надо наводить конституцинный порядок,решал нах домой,границу под замок,остальных согласно УК Украины!Обьявить заранее кто не спрятался мы не виноваты!О.....ли в конец эти поцреоты кремлевские!

User anubїs, 05.02.2016 11:57 (#)

За минувшие сутки террористы осуществили 81 обстрел по позициям сил АТО. По Зайцево и Майорску враг бил из 82 и 120-мм минометов, - штаб

За прошедшие сутки боевики пророссийских бандформирований продолжали обстрелы позиции украинских войск из различных видов вооружения.
Об этом говорится в сводке пресс-центра АТО по состоянию на 6:00 5 февраля, опубликованной в Facebook.

По данным штаба, недалеко от Донецка враг применил гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по укреплениям сил АТО в Марьинке, Авдеевке, Песках, Опытном и на шахте Бутовка. По Красногоровке боевики вели огонь из миномета.

На Светлодарск дуге из крупнокалиберных пулеметов противник обстрелял позиции украинских войск в Луганском.

В районе Горловки обстрелам из стрелкового оружия и гранатометов подверглись украинские укрепления в Троицком и Верхнеторецком.

"По нашим опорным пунктам в Зайцево и Майорске кроме гранатометов и стрелкового оружия, враг снова вел интенсивный огонь из минометов калибра 82 и 120 мм. Также минометному обстрелу подверглись украинские позиции в Талаковке, на Мариупольском направлении", - сказано в сообщении.

Согласно информации пресс-центра АТО, в общем, в течение минувших суток противник 81 раз открывал огонь по позициям сил АТО.

http://censor.net.ua/n372735

Более подробная информация о раскладе сил https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/817016401760350

User makhno, 05.02.2016 13:07 (#)

___https://www.youtube.com/watch?v=bbxetloQa4s
У него дома с 2013-го работу не найти, но виноват во всем оказывается Порошенко.

User anubїs, 05.02.2016 16:48 (#)

!!!!! Мои требования - уход Кононенко из политики и назначение нового генпрокурора, - Абромавичус

Абромавичус считает, что на данный момент существует реальный шанс для перезагрузки власти в Украине.
Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус выступает за отставку генерального прокурора Виктора Шокина и уход депутата Верховной Рады Игоря Кононенко (фракция "Блок Петра Порошенко") из политики. Об этом он заявил в интервью Associated Press, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

"От имен никуда не денешься. Все-таки мое предложение/требование, что Кононенко не должен остаться в политике. Шокин, к которому тоже очень много претензий от бизнеса, от сообщества - давайте используем такую ситуацию, где есть возможность полной перезагрузки и все-таки назначим нового руководителя Генеральной прокуратуры", - сказал министр.

Абромавичус отметил, что на данный момент есть реальный шанс для перезагрузки власти.

http://censor.net.ua/n372812

User retakaurt, 05.02.2016 12:03 (#)
27599

Это уже поступил такой звонок ватноголовым. Типа, если не хотите на уровне политиков решать проблемы, то теперь с вами будут разговаривать натовские военные.

Vip krokodil777, 05.02.2016 12:11 (#)
22674

Воблоглазый жидко обосрался в Сирии - только мирных жителей больше тысячи убил и ничего не достиг, начал опять украинцев убивать. Помните россияне -
ВЫ ВСЕ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА УБИЙСТВА, СОВЕРШАЕМЫЕ ВАШЕЙ АРМИЕЙ!!!
Не войте потом, когда вашу землю будут кромсать и делить злые люди, а вас как скот загонять в резервации.
Заслужили.

User natala, 05.02.2016 12:32 (#)
3006

"Не войте потом, когда вашу землю будут кромсать и делить злые люди, а вас как скот загонять в резервации."

Так будут выть в стиле героини "Бриллиантовой руки" - "невиноватая я-а-а-а! Он сам пришёл!"

, 06.02.2016 16:00 (#)

Уважаемый krokodil
Путин таки ДОСТИГ СВОЕЙ цели.
Просто вот цель была такая:
а) заставить говорить и встречаться с собой, персонально, руководителей Запада, и прежде всего США.
б) усилить кровавую заваруху на БВ
в) поднять цены на углеводороды
г) ИЗМЕНИТЬ ситуацию в Европе через наводнение ее неуправляемыми толпами (не скажу что беженцев)
Так что СВОЕЙ цели он совершенно удачно достиг.
В Сирии - не обосрался, а ДОБИЛСЯ ТОГО ЧЕГО ХОТЕЛ -
КРОВАВОЙ КАШИ И ТОЛП БЕЖЕНЦЕВ.

Vip krokodil777, 06.02.2016 16:07 (#)
22674

Локально, сиюминутно - Вы правы.
Но глобально, он осрамил себя и Россию - бессмысленными убийствами, очередной подлой ложью, агрессией итд итп....
Это как бумеранг - рано или поздно - будет стоить ему жизни, а России - единства.

, 06.02.2016 16:23 (#)

А сиюминутно и делалось. Импульсивно. Как и положено у шпаны - реакция должна быть мнгновенной и держать поле вот здесь и сейчас. Старый добрый принцип умри ты сегодня, а я завтра. Солженицин описал и предсказал выплеск гопнической модели на весь мир еще в ГУЛАГЕ.
Срамить Россию? Большевики- гулаги - коминтерны вполне справились за почти столетие. Путин всего лишь бледный продолжатель.

Vip krokodil777, 06.02.2016 16:25 (#)
22674

Не могу не согласиться. И тем не менее - бумеранг летит, и настигнет цель.

User nаpoleon, 05.02.2016 12:30 (#)

Так а кто будет вести переговоры? Генералы - убиты! Остались полковники.

User pipetka, 05.02.2016 15:09 (#)
21218

языкам не обучены, а в НАТО нет переводчика с матерного)))

User garin, 05.02.2016 12:44 (#)

Не хотят говорить с Петром Павлом? Будут говорить с Гавриилом Азраилом, недолго, правда.

(комментарий удалён)
User garin, 05.02.2016 14:46 (#)

Ната Витренко?

(комментарий удалён)
User newSim, 05.02.2016 15:13 (#)

При президенте. Сразу опосля Минобороны, минВД и МЧС.

User newSim, 05.02.2016 15:12 (#)

Для придания интереса в ГШ ВС РФ предлагаю срочно начать поставки летального оружия на Украину.

(комментарий удалён)
User sova46, 05.02.2016 16:07 (#)
28204

Насчет безоговорочной капитуляции, думаю, беседовал Киссинджер. После чего воблоглазого заклинило. Подозреваю. что он временно исчезнет из поля зрения. А может быть - и безвременно.

User strela777, 05.02.2016 16:48 (#)

Гордыня обуяла. Уверен, что придет время, когда российский генералитет во главе с генералиссимусом Кужугетовичем приползут к НАТО на коленях и будут упрашивать об аудиенции.

User help007, 05.02.2016 19:18 (#)
5984

Уверен, что придет время, когда российский генералитет во главе с генералиссимусом Кужугетовичем приползут к НАТО на коленях и будут упрашивать об аудиенции.
===================================
+1
+++++++

, 06.02.2016 16:08 (#)

А я думаю, они бы и рады, да Ната далеко и ништяки когда еще будут , а папа вот тут вот и люли - вотпрямо здеся.

User piter18, 05.02.2016 17:33 (#)

Are U.S. Missiles Taking Out Russian Military Officials?

A CIA-backed anti-Assad militia reportedly killed at least one senior Russian military official this week with an American TOW anti-tank missile. Is this a Soviet-Afghan replay?

Evidence has emerged strongly suggesting that U.S.-armed rebels have used an American-supplied weapons system to kill a handful of senior Russian military officials in Syria
=================================================================
Да, рашкин генерал (пока речь идёт об одном а не о4-х почти наверняка убит американской ракетой ТОУ, выпущеной бойцами ССА
Рашку-с почином

Теперь армия будет думать- а тому ли мы подчиняемся?

(ответить)

(комментарий удалён)
User piter18, 05.02.2016 18:12 (#)

Рашку втягивают и делают это очень грамотно
Будут и стингеры, и кое-что поновее
В своё время.

User monchatprefere, 05.02.2016 20:34 (#)

https://youtu.be/r90_p3zItH8

видео к выше приведенному тексту ...

User piter18, 05.02.2016 17:51 (#)

Так они разговаривать не хотят?
Сильно обиделисьн за убитого генерала?
То ли ещё будет.
Втягивайся, рашка, втягивайся поглубже
Вот теперь придётся разбираться с турками и саудами
Всё впереди-Афган вам поможет.

Толи ещё будетВтягивайсярашкавтягивайсяпоглубжеВсёвпереди-Афганвампоможет

User help007, 05.02.2016 19:17 (#)
5984

Остальные темы, предложенные НАТО, для российского военного ведомства неактуальны, "разговор ради разговора нам неинтересен", сказал замминистра обороны. "Предполагаем, что призывы "пообщаться по телефону" нужны для того, чтобы возложить ответственность за кризис в наших отношениях исключительно на российскую сторону", - добавил он.
=====================================================================
Отказаться от контакта с декларируемым противником - признак непрофессионализма.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ladywinter, 06.02.2016 23:03 (#)

https://facebook.com/groups/pobedim/permalink/803460079787053/
-----------------------
А ЖЖ есть?Я не фейсбучу

User help007, 05.02.2016 23:24 (#)
5984

:-)))

+++++++

Уж не говоря о том, что (строго говоря) демагогия, подобная той, которую распространяет наш с вами дискутант - это форма флуда.
Поэтому его БАНят абсолютно справедливо.

(комментарий удалён)
, 05.02.2016 22:02 (#)
23024

забавно, что ты не стал отрицать, что ты клинический идиот.:-)))

(комментарий удалён)
, 05.02.2016 22:45 (#)
23024

** он слабоват для меня **
Wise Guy. :-)))))

User monchatprefere, 05.02.2016 20:40 (#)

https://youtu.be/r90_p3zItH8

видео о расстреле VIP

User lesovik, 06.02.2016 06:20 (#)

История не знает и не терпит сослагательного наклонения.Лондон и Париж были в шоке,когда узнали,что Рейхенау уже 8.09.39г.был на дальних подступах Варшавы.17.09г. было бесмысленно продолжать Саарскую операцию - 1)основная часть польской армии была уничтожена 2)красный вурдалак направил огромные орды орков на Польшу с востока.

User lesovik, 06.02.2016 18:58 (#)

Аа,ну да,крокодила...Он еще и разговаривать может,иногда даже на Грани захаживает,отписывается.И писатель,и читатель.Ну а животинку я разную держал - кролы,птицы,кошки,собаки,коза...Но Бога больше люблю. :-))