новость Итальянская компания предъявила "Газпрому" иск на 759 миллионов евро

01.02.2016
"Южный поток". Карта с сайта телеканала "Вести"

"Южный поток". Карта с сайта телеканала "Вести"

Итальянская строительная компания Saipem, получившая подряд "Газпрома" для укладки морского газопровода "Южный поток", подала иск к дочерней компании российского концерна. Сумма иска составляет примерно 759 миллионов евро. Общая стоимость работ оценивалась примерно в 2 миллиарда евро, однако спустя несколько месяцев после заключения контракта проект был закрыт.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 01.02.2016 12:09 (#)
13636

«Спор хозяйствующих субъектов» (с)

User ladywinter, 01.02.2016 12:16 (#)

Итальянцы выиграют суд,деньги поделят с путинскими.Один из способов вывода денег.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 01.02.2016 14:04 (#)

Путина упустили,Как же без него.

User victor321, 01.02.2016 14:15 (#)
24045

Да Вы что?! Откуда тут Путин? Владимир Владимирович работает только начиная с двух миллиардов долларов.

User pipetka, 01.02.2016 12:19 (#)
21218

это ж какую мозоль приходится отращивать по всей спине великому пу...))))))))))))))))

User lesovik, 01.02.2016 13:58 (#)

ЕС надо со всем Западом ввести как можно более скорее ПОЛНОЕ ТОРГОВОЕ ЭМБАРГО С РФ.Энергоносители должны оставаться в духовноскрепной державе.Неча поважать пиндосов и гейропейцев.Свои надо им иметь!Мощно с кален встает Россия-Мать!

User lesovik, 01.02.2016 14:28 (#)

ЕС надо со всем Западом ввести как можно более скорее ПОЛНОЕ ТОРГОВОЕ ЭМБАРГО С РФ.Энергоносители должны оставаться в духовноскрепной державе.Неча поважать пиндосов и гейропейцев.Свои надо им иметь!Мощно с кален встает Россия-Мать!

User american_uncle, 01.02.2016 17:19 (#)
25290

В январе 2016 года стало известно, что российские власти рассматривают возможность возобновления строительства газопровода.
==============================================================================

Ну, рассматривать-то они могут всё, что угодно. Хоть звездное небо в телескоп. Третий-то энергопакет с тех пор не изменился, а потому вся эта "информация" - всего белый шум made in Russia.