новость Принимайте Суоми-красавицу

Финляндия изучает возможность вступления в НАТО
29.01.2016
МИД Финляндии. Фото: formin.finland.fi

МИД Финляндии. Фото: formin.finland.fi

Власти Финляндии запустили процесс оценки последствий от возможного вступления страны в НАТО. Группа дипломатов и экспертов под руководством финского МИДа подготовит доклад по этому вопросу к весне. Победившая в прошлом году на парламентских выборах партия "Центр" ранее выступала против вступления страны в альянс.


Комментарии
User orge, 29.01.2016 15:11 (#)
4479

Это удар. И снова в спину.

(комментарий удалён)
User antuan122, 30.01.2016 11:57 (#)

Да и Куусинена теперь не найти.

User kiska, 29.01.2016 15:43 (#)
11196

Не, это удар черенком в ж... кремлядской крысе. :-)

(комментарий удалён)
User newSim, 29.01.2016 16:23 (#)

И, говорят, не первый раз.
Хорошая девочка.
Заодно и друга под нехорошую статью подвела...

User american_uncle, 29.01.2016 16:43 (#)
25290

Вот, скажите мне, сохранился еще кто-то в Рашке, кто способен трезво, без эмоций оценить стратегический гений этого сертифицированного ядерного террориста и коррупционера?

Если только... Если только он не является тройным агентом разведок США и Британии! :))

User victor321, 29.01.2016 20:27 (#)
24045

Судя по действиям на Дальнем Востоке, еще и Китая.

User american_uncle, 29.01.2016 21:56 (#)
25290

И Китая, конечно! Но только не России - увы...

User victor321, 29.01.2016 22:40 (#)
24045

Я мог бы конечно все изменить. А зачем?
Извините, Стругацкими навеяло.
- Тогда, Господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными… или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.

User american_uncle, 29.01.2016 22:54 (#)
25290

А по мне, так больше веет библейским:

"И вот какое будет поражение, которым поразит Господь все народы, которые воевали против Иерусалима: у каждого исчахнет тело его, когда он стоит еще на своих ногах, и глаза у него истают в яминах своих, и язык у него иссохнет во рту у него."

(Захария, глава 14)

User lisa_de, 30.01.2016 03:58 (#)
49051

:D ++++++++

User antuan122, 30.01.2016 00:25 (#)

Лучше присоединится к НАТО, чем к Воркуте.

User antuan122, 30.01.2016 00:25 (#)

присоединиться

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2016 15:30 (#)
21611

Да что финны, что шведы, де-факто и так давно в НАТО. Теперь осталось это оформить де-юре. Чем быстрее - тем лучше. А пуйло пусть бесится - ни жарко, ни холодно :)

(комментарий удалён)
User natala, 29.01.2016 20:39 (#)
3006

"Надеюсь, Финны не забыли 1940 год... "

Конечно же не забыли. Небольшое уточнение - декабрь 1939 г.

15776

Именно поэтому они и хотят в НАТО. А "великий вождь" по известной кличке их туда еще и подтолкнул.

User scandinavian, 29.01.2016 15:29 (#)
39093

Напрашиваются на санкции. Ленинградским колбасным турыстам перекроют кислород.
На пальму перейдут, как все остальные.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2016 16:10 (#)
21611

+++++++++++++++

User lisa_de, 30.01.2016 04:10 (#)
49051

:D Я думаю Путлер умудрился всех против себя настроить. Когда я вижу его Глупое лицо, начинаю просто смеяться. Козел.

User zvirblis_317, 30.01.2016 04:14 (#)
21611

Лиза, ты как здесь? Стреляли? (шутка) :))

User lisa_de, 30.01.2016 04:23 (#)
49051

Ahaha )))) //graniru.org/Politics/World/Europe/d.248148.html#comment_5137969

User victor321, 29.01.2016 20:36 (#)
24045

Замечательно. :))) Заметьте, у них даже при бурном, эмоциональном обсуждении, не возник вопрос: "А кто виноват?"

15776

А зачем задавать вопросы, ответ на которые всем известен?

User victor321, 29.01.2016 22:46 (#)
24045

Правильно. Финны очень толерантные. Им и в голову не придет обвинить афроамериканца Обаму. :).
Хотя, как известно из надежных источников, он чмо.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2016 16:08 (#)
21611

Советский народ искренне уважает финнов за то мужество
-----------------------
Какой-какой народ? :))))
Шлифуй горшок :))

User marazm_sovetov, 29.01.2016 16:19 (#)
51965

У Левы, похоже, одно полушарие - за Путина, второе - за Обаму. (Причем, речь идет не о полушариях мозга.)

User zvirblis_317, 29.01.2016 16:23 (#)
21611

За Обаму не видел, видел только дурь, а сейчас вот и грязная вата поперла :)) Хотя - это одно и то же :))

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 29.01.2016 17:19 (#)
51965

Лева не может юморить. Не тот диагноз :).

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 29.01.2016 23:25 (#)
51965

Лева, ты лучше лечись, со здоровьем шутить нельзя. Мы, хотя тебя и прикалываем, но все тебе сочувствуем. Однако, помочь себе можешь только ты сам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2016 22:28 (#)
21611

:)))))))

User zvirblis_317, 29.01.2016 16:09 (#)
21611

Неужели финны хотят потерять это уважение
---------------------
В гробу они видали твоё уважение :)))

User alkonost, 29.01.2016 16:11 (#)

k_levon,откуда такая уверенность? Чем пуйловская "руссопахнущая КрАбОСсРусь" лучше сталинского совка?, А вы предлагаете финнам снова в одиночку против 140миллионной Рашки бороться?

15776

Левончик предпочитатет, чтобы Финляндию снова включили в Российскую империю. Вместе с Арменией.

User marazm_sovetov, 29.01.2016 16:00 (#)
51965

"Власти Финляндии запустили процесс оценки последствий от возможного вступления страны в НАТО."

Пусть лучше оценят последствия НЕВСТУПЛЕНИЯ в НАТО. :))

User zvirblis_317, 29.01.2016 16:06 (#)
21611

+++++++++++++++

User kislota, 29.01.2016 16:10 (#)
24656

Какой вы молодец!!!!

User marazm_sovetov, 29.01.2016 16:17 (#)
51965

Это лежит на поверхности...

User newSim, 29.01.2016 16:37 (#)

Оценилию Запустили. Вступят.

21790

О!

User marazm_sovetov, 30.01.2016 13:30 (#)
51965

Только это надо сказать с финским акцентом!

21790

Так вот зачем ты ходил! За спичками ты ходил!
С акцентом не умею, но они прекрасны.

User marazm_sovetov, 30.01.2016 20:49 (#)
51965

:))). Мне финны нравятся. Правда, "живьем" я никогда их не видел.

User suomalainen, 29.01.2016 16:57 (#)

ну да, предполагается, что оценка перспектив возможного вступления Финляндии в НАТО будет готова уже весной.

(комментарий удалён)
15776

Ну, тогда вступление в НАТО перестанет быть актуальным.

User anubїs, 29.01.2016 17:01 (#)

Добились.

Своей такой как-бы "миролюбивой" политикой РФ добилась что все кто держался в стороне от мировых схваток, соблюдал нейтралитет бегом побегут в НАТО.

Повод для гордости?

User triaaa, 29.01.2016 17:13 (#)

Левон ;речь идёт о непосредственном чувстве...Вот ты говоришь,а ощущение такое , что ты бредишь.Вонючая портянка-цена вашему уважению.

(комментарий удалён)
User natala, 29.01.2016 20:42 (#)
3006

Безопасность всегда требует каких-то расходов. Кто экономит на своей армии, кормит потом чужую. Так что лучше потратиться на НАТО, чем кормить потом всяких Гиркиных с МоторЫлами.

(комментарий удалён)
User natala, 29.01.2016 21:18 (#)
3006

"Что то я не наблюдал подобной трезвости мысли в оценке военных расходов России."

А разве в России есть трезвая мысль вообще?
--------------------------------------------------------------------------------------------------
"Суоми даже воюя на стороне фашистов и будучи в прошлом княжеством в составе России не была включена Сталиным не то что в состав Союза, но даже в соцлагерь."

Как будто зимняя война 1939-40 г.г. не была той самой попыткой вернуть Финляндию в совдеповский концлагерь. Ещё как была.
----------------------------------------------------------------------------------------
"В Финляндии нет той русской диаспоры ...."

Конечно нет и никогда не было. Я об этом не писала, так что не надо меня обвинять в написании чуши, когда сами такую пишете. И зимняя война никакая не пужалка вашингтонская, а историческая реальность. И попытка вернуть Финляндию в совдеповский ГУЛАГ была предпринята и без наличия этой самой русской диаспоры.

(комментарий удалён)
15776

А что было целью войны, которую СССР начал против Финляндии 25 июня 1941? Открыть немцам дорогу к Ленинграду с юга (забрав оттуда танковую армию для нападения на Финляндию), а заодно привлечь финнов, чтобы заблокировали Ленинград с севера? Видно, здорово Питер допек чем-то Йоське!

User marazm_sovetov, 29.01.2016 22:51 (#)
51965

"Целью той войны было необходимость отодвинуть финскую границу от ведущего промышленного центра СССР Ленинграда..."

Ага, "раздвигай же теперь нам доверчиво половинки..." - это чтобы границу отодвинуть. Дурачок в портянках...

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 30.01.2016 00:47 (#)
51965

А что плохого в приближении НАТО в нашим границам?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 30.01.2016 13:29 (#)
51965

Смешной ты.

15776

Митрич, а Вы в курсе, что Финляндию втянул в эту войну великий Йоська, который приказал 25 июня бомбить Хельсинки и перебросил к финской границе танковую армию из-под Пскова? Результат: армию эту, слава Богу, расколошматили, финны, естественно, вступили в войну и дошли до старой границы (самое интересное, что ее не перешли). Еще результат: немцы тоже спокойно дошли до Ленинграда.

User dimagor, 29.01.2016 22:49 (#)

Если вы читали воспоминания Маннергейма, то поймете, что он всегда выступал за союз северных стран, готовых бороться против агрессии СССр и нацисткой Германии

User scandinavian, 30.01.2016 01:13 (#)
39093

Так есть такой союз с апреля прошлого года. А в Швеции сторонников НАТО меньше, чем желающих вступить в него. Пока, по крайней мере.

(комментарий удалён)
User scandinavian, 30.01.2016 16:21 (#)
39093

Мы ждем досрочных выборов, ждем, когда эта компашка случайных людей будет вынуждена уйти в отставку из-за своей некомпетентности.

(комментарий удалён)
User scandinavian, 30.01.2016 21:26 (#)
39093

Да мы сами были немало удивлены выходкам нашего МИДа по отношению к Израилю. Могу сказать, что обычные шведы к израильтянам относятся очень хорошо.