новость Обер-бургомистра Кельна раскритиковали за заявление по поводу насилия в городе

07.01.2016
Генриетта Рекер. Фото: henriette-reker.koeln

Генриетта Рекер. Фото: henriette-reker.koeln

Министр юстиции Германии Хайко Мас раскритиковал обер-бургомистра Кельна Генриетту Рекер, заявившую, что женщины "могут избежать домогательств", держась на расстоянии от мужчин. Ответственность за насилие, заметил Мас, несут не женщины, а их обидчики. В полицию Кельна поступили заявления о 150 случаях домогательств со стороны мигрантов в новогоднюю ночь и двух изнасилованиях.


Комментарии
User victor321, 07.01.2016 12:37 (#)
24045

А действительно, ведь Генриетта Рекер права. Женщины, наденьте паранджу, и приставать к вам никто не будет.

(комментарий удалён)
User victor321, 07.01.2016 12:48 (#)
24045

Согласен с Вами. Церковь исключаем. Нехрен им в мечети делать.

(комментарий удалён)
User victor321, 07.01.2016 12:53 (#)
24045

Пшел (а) вон. У тебя отсутствует мозг.

(комментарий удалён)
User victor321, 07.01.2016 13:03 (#)
24045

Где?

(комментарий удалён)
User victor321, 07.01.2016 13:21 (#)
24045

Это не ко мне. Это к прапорщику.. Он обязан толковать тебе методичку.

User vadimgl2, 07.01.2016 20:31 (#)

Какие стоп-листы в СМИ на Западе? Это бургомистр города местная полиция не хотели сообщать, что это были мигранты. И именно пресса заговорила со слов очевидцев, что это были мигранты. И тогда этот факт пришлось признать и местной полиции.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 09.01.2016 03:26 (#)

О самом факте нападений начали говорить уже на 2-3-й день. Другое дело, что факт того, что это были мигранты, местные власти и полиция пытались замалчивать как можно долго. А пресса естесственно не могла с первого же дня располагать всеми фактами, известными полиции. Но уже на третий день СМИ стали говорить, что нападавшие были африканцами и арабами. Полиция пыталась отнекиваться, что мол таких фактов нет. И на 4-5-й день начала признавать этот факт.

User marazm_sovetov, 07.01.2016 13:07 (#)
51965

Вы написали невразумительный текст.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 07.01.2016 13:30 (#)
51965

Nobody's perfect (это я про западные СМИ). Смысл того, что Вы написали, я понял. Я не понял "мессиджа" - для чего Вы это написали.

User vadimgl2, 07.01.2016 20:27 (#)

Новости были сразу. Просто ответственные органы власти некоторое время боялись назвать всё своими словами. Но в этом и смысл свободных СМИ, что под их давлением властям пришлось признать неприятные для них детали.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 07.01.2016 13:34 (#)
51965

Мешки (одноразовые, чтобы до дома дойти) будут бесплатно выдавать в крупных магазинах при покупке на сумму более 20 евро. Там же будут лежать привязанные веревочкой к прилавку ножницы - для вырезания дырочек под глаза.

(комментарий удалён)
User victor321, 07.01.2016 13:10 (#)
24045

А мне нравится эта версия. Представляете, собирается тысяча, полторы карманников на вокзале и начинают резать карманы. У женщин.
Кошелек, кошелек, какой кошелек...

User marazm_sovetov, 07.01.2016 13:06 (#)
51965

"Женщины, наденьте паранджу, и приставать к вам никто не будет. "

Ага, точно... :)))

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 07.01.2016 14:32 (#)
51965

Нет, не скажите, паранджа, все же, охлаждает пыл.
Наблюдая происходящее, я все больше нахожу подтверждений своему открытию - что развитие общества не подчиняется простой логике, а происходит по каким-то неизвестных нам пока законам природы! Как будто, имеется уже готовый "сценарий", "канва", и все происходит по этой канве. Незначительные отклонения возможны, но именно - незначительные. Интересно!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 07.01.2016 20:13 (#)
51965

Я давным-давно пропагандирую среди знакомых идею: всех женщин в возрасте от 50 лет обязать носить паранджу. (А страшных - с 18 лет.) А то идешь, порой, по улице и видишь сплошные "демотиваторы". Нет-нет, да и позавидуешь мусульманам.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 08.01.2016 22:46 (#)
51965

:))

User ledorubb, 07.01.2016 14:36 (#)
24106

Уже установлено: гужбанили не мусульмане, а алавиты, друзья Путина.

User victor321, 07.01.2016 15:18 (#)
24045

Не могу с Вами согласится. Алавиты - мусульмане.

User ledorubb, 07.01.2016 16:33 (#)
24106

Фик его знает, знаю только, что ИГИЛ увлеченное режет алавитов как немусульман. Но не буду настаивать, ибо не ведаю.

User victor321, 07.01.2016 16:43 (#)
24045

Там все так запутано (простите за каламбур).Алавиты, это такое течение в исламе, близкое к шиитам.

User leotank, 07.01.2016 16:49 (#)

Каламбур, это значит, там всё так ЗАПУТИНА?

User victor321, 07.01.2016 16:58 (#)
24045

Ну, я же извинился. :)

User ledorubb, 07.01.2016 17:00 (#)
24106

)))))))++++++++

User rosinka, 07.01.2016 17:58 (#)

Каламбур - калом бур, телом бел.

User american_uncle, 07.01.2016 20:11 (#)
25290

Комментируя новогодние инциденты, Рекер заметила, что женщины "всегда могут избежать домогательств", если будут находиться на расстоянии вытянутой руки от мужчин.
========================================================================

К этой инициативе немецкого чиновника можно также добавить, что женщины всегда могут избежать изнасилования, если будут ходить в пуленепробиваемых и застегнутых на замок трусах. Можно даже подрядить какие-нибудь дизайнерские агентства, чтобы эти трусы выглядели нарочито непривлекательными.

Кроме того, женщины могут использовать парфюм с запахом, отпугивающим мужских особей.

В общем, простора для креативных личностей здесь много.

User marazm_sovetov, 07.01.2016 20:14 (#)
51965

"...гужбанили не мусульмане, а алавиты, друзья Путина."

А награбленное отсылают в Кремль.

Vip krokodil777, 07.01.2016 12:48 (#)
22674

Статья не совсем точная.
Арабские мужчины нагло лапали немок - и грабили. Отбирали мобильники и бумажники.
Рядом стояли опешившие немцы - и немецкие полицейские. Они струсили и не вмешивались.
Арабов было по разным данным от тысячи до полутора тысяч. Они разбивались на маленькие группы - и нападали на женщин впятером, вшестером - на одну...
... такого позора Германия не получала со времен Второй мировой, когда немок насиловали все солдаты-победители...
Немцы-мужчины превратились в эгоистическое, пассивное, трусливое, зажравшееся и совершенно разложившееся стадо.
Неонацисты - мастаки запугать левого политика, бессмысленно маршировать, орать свои лозунги, даже подло убить продавца дёнера, турка, одного-двух в год, но ни какие организационные серьезные политические действия - не способны.
Все другие политические силы - более или менее активно лижут арабам жопу наперегонки. До блевотины лицемерны и подлы.
...
Путинцы - слушайте меня!!!
Путь в Германию вам открыт, приходите и завоевывайте. Насилуйте, грабьте, убивайте - никакого НАТО на самом деле нет, европейцы деморализованы и только и ждут, что их кто-то завоюет...
...
Стыдно и жутко.

(комментарий удалён)
User artist__, 07.01.2016 13:05 (#)
24782

Кёльн, Гамбург, Штуттгарт...
Полиция и население потрясено новой серией сексуальнных агрессий в новогоднюю ночь во многих немецких городах, происходивших по одной модели:
стаи мужчин, арабского и африканского происхождения преследовали, набрасывались, сексуально домогались, грабили и насиловали молодых женщин.
Германия испуганно открывает для себя прелести мусульманских беженцев с их женоненавистничеством и убеждённости в том, что женщина должна подчиняться желаниям мужчин.
Германия которая приближает своё самоубийство (очень низкий уровень рождаемости подписал приговор на её исчезновение) приняла с открытыми объятиями массы беженцев- мужчин, и было ясно, что это не может не создать проблем с изнасилованиями, потому что эти мужчины хотят удовлетворять свои сексуальные потребности, и если в своих странах их сдерживают бурка, то мини-юбки и западная манера одеваться воспринимается ими как приглашение.
Германия может и дальше делать вид что не замечает взрывоопасной ситуации, но идиот будет платить за свою глупость. И надо быть действительно чудовищным глупцом чтобы не понять во что всё это выльется..Идиот или политически корректен - но это оборачивается отказом от здравого смысла.
Итак. В ночь св. Сильвестра, десятки женщин подверглись сексуальной агрессии группами состоящими из сотен мужчин-мусульман, это происходило в нескольких крупных городах, подтверждает полиция и некоторые медиа. В Кёльне начальник полиции Вольфганг Альберс сообщил Süddeutsche Zeitung что размах преступлений достиг нового масштаба, позволяя читателю самому вообразить этот новый масштаб...
Альберс подтвердил немецкому еженедельнику - и это приветствуется, так как большинство журналистов делают всё чтобы скрыть реальность, противоречащую их ксенофильской идеологии, - что агрессоры были северо-африканцы и арабы. Лишь некоторые медиа в Германии написали что своры мужчин атаковали женщин, иногда очень молодых.
В Кёльне у них были отобраны телефоны, деньги и личные вещи, их насиловали, им угрожали, преимущественно возле главного вокзала Кёльна.
В Гамбурге Bild пишет об охоте на молодых женщин, как на дичь, ордами диких мусульман на улице Репербан, оживлённой улице города.
В Штуттгарте две молодые женщины были изнасилованы и избиты, свидетельствует Focus , ссылаясь на слова муниципальной полиции.
Но успокойтесь, несмотря на очевидное, в Германии находятся множество откровенно подлых журналистов-пособников, утверждающих что "не существует никаких доказательств того, что насильниками являлись беженцы". И эти же журналисты первыми заклеймят крайне правых, не предъявляя никаких доказательств - когда им это нужно.

http://www.dreuz.info/2016/01/06/habituez-vous-a-la-nouvelle-europe-en-allemagne-des-femmes-chassees-comme-du-gibier-par-les-refugies/

(комментарий удалён)
User artist__, 07.01.2016 13:41 (#)
24782

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/10606160_451657525026244_8944622032972298801_n.jpg?oh=9d3fc84312615ee56deaed1e6ab474ef&oe=570FDEFC

"Франция - французам (зачёркнуто) . Француженки- африканцам". - Фреска на стене в Париже.

(комментарий удалён)
User artist__, 07.01.2016 15:00 (#)
24782

Это не шутка..

(комментарий удалён)
User artist__, 07.01.2016 14:30 (#)
24782

Повтор.. Десятый? Сотый?

Имам Абу Ханифа при вынесении решения (определяя, исламская та или иная страна или кафирская) исходит
из условий, в которых пребывают мусульмане, а не из наличия ислама и неверия.
Так, если мусульмане находятся в безопасности и спокойствии на этой земле, а неверные, наоборот, боятся их —
то земля считается дар уль-ислам. Аллах Всезнающий.
http://mizantrupus.blogspot.co.il/2011/10/blog-post.html

User sova46, 07.01.2016 16:20 (#)
28204

Ну, путинская экс-подружка из комсомолочек крылышками прошелестела. Не быть ей больше фрау канцелярин!

User sunrise, 07.01.2016 16:28 (#)
24411

Рядом стояли опешившие немцы - и немецкие полицейские
Ну ественно, они обычно в таких случаях не вмешиваются, ;-(

(комментарий удалён)
User sunrise, 07.01.2016 22:22 (#)
24411

see below

User sunrise, 08.01.2016 14:31 (#)
24411

Ну, мне кажется фрацузские полицейские сейчас очень злые, во первых из-за террата, во вторых очень многие из них желали победы Ле Пен на последних выборах, поэтому , наврно, они будут вести себя, так, как им долго не было свойственно, тем более, что им сегодня( и на какое-то время) мало кто посчитает

(комментарий удалён)
User sunrise, 08.01.2016 15:30 (#)
24411

Ну так напиши ;-)

(комментарий удалён)
User sunrise, 08.01.2016 16:29 (#)
24411

Ну и я тоже не так уж и свободен, просто ты грозишься давно

(комментарий удалён)
User sunrise, 08.01.2016 17:28 (#)
24411

;-)). Ой

User victor321, 07.01.2016 13:01 (#)
24045

Путинцы - слушайте меня!!!
Путь в Германию вам открыт, приходите и завоевывайте. Насилуйте, грабьте, убивайте - никакого НАТО на самом деле нет, европейцы деморализованы и только и ждут, что их кто-то завоюет...
==========================================================================
Имеются большие проблемы. Через Украину уже нельзя. Белорусы лояльны, но крайне ненадежны. Остается только Калинградская волость. Но туда задолбаешься патроны возить.

(ответить)

Vip krokodil777, 07.01.2016 13:39 (#)
22674

Не нужны патроны! Арабское завоевание Германии проходит без единого выстрела.

User victor321, 07.01.2016 13:48 (#)
24045

Это временно. https://youtu.be/ujTFGJTMue8

Vip krokodil777, 07.01.2016 14:03 (#)
22674

надеюсь тоже, но... сегодня нам уже объявили, что в 2016 году ожидается значительно больше беженцев, чем один миллион

User victor321, 07.01.2016 14:22 (#)
24045

А Вы знаете Игорь, мое мнение, надо гнать всех нахуй. Беженец, это человек бегущий от войны. В Турции войны нет. Денег ЕС Турции для беженцев выделил более,чем достаточно.
Да, туркам сейчас тяжело. И в Египте пару миллионов беженцев.
Нужно называть вещи своими именами. В Европу устремляются не беженцы. Переселенцы.
Из этого и надо исходить.

Vip krokodil777, 07.01.2016 14:28 (#)
22674

к сожалению наше правительство придерживается другого мнения
у меня, избирателя, нет возможности на него повлиять - только на выборах и на демонстрациях...
на демонстрации я больше не хожу - после того, как раз 30 был - и ничего не изменилось
а выборы - через 2-3 года
кроме того, ПРОТИВ беженцев - только неонацисты, а их я выбирать никогда не буду...

User victor321, 07.01.2016 14:51 (#)
24045

А говорят в Европе легко. Оказывается, как и везде. Трудно. :)
А неонацистов нигде не любят, за это я Вам отвечаю.
Просто нам сказали, десять лет назад, что наступает нова эра. Эра технологий.
Большинство не поверило. Правда их с менагерством реально кинули, но это не важно.
Важно, что наступает время, когда важно кто ты и что ты из себя представляешь.
Это относится к любой профессии.

User kavlagen1972, 09.01.2016 10:38 (#)

А немецкие комментаторы в блогах в чём-то правы по-своему. Если от арабов нужно быть на расстоянии вытянутой руки, тогда -"Sieg heil!". И никаких заморочек)))))

User marazm_sovetov, 07.01.2016 13:08 (#)
51965

"Путинцы - слушайте меня!!! Путь в Германию вам открыт, приходите и завоевывайте..."

:))))

Знаете, а Вы правы; мне друзья из Германии описали именно эту картинку. А

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 10.01.2016 01:30 (#)
22674

поконкретнее пожалуйста обвинение изложите

User help007, 07.01.2016 12:57 (#)
5984

Вангую - какие дружно организованные идиоты ! Какому-то ..удаку пришло в голову, что это смешно будет - и понеслось.

User victor321, 07.01.2016 13:01 (#)
24045

Путинцы - слушайте меня!!!

(комментарий удалён)
User victor321, 07.01.2016 15:38 (#)
24045

Я люблю тебя дед, и надеюсь, что это взаимно. (слова из песни. я сочинил)

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 07.01.2016 14:26 (#)
51965

"выборной голове города Кёльна , как и министрам ..... вставят по самые *уши*..."

КТО вставит - можно спросить?

(комментарий удалён)
User flasher, 08.01.2016 02:52 (#)

а только ксенофобы и возбудились.

User albex, 07.01.2016 13:11 (#)

Так, одеваем паранджу и сидим дома. Никто не пристает. Профит!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2016 13:17 (#)
21611

Хороший вопрос.

Vip krokodil777, 07.01.2016 13:41 (#)
22674

Стояли рядом и тряслись от страха - уже не один очевидец это подтвердил. Причем страх этот мне понятен - немцы давным давно ничего подобного не видели.

User artist__, 07.01.2016 13:50 (#)
24782

Кранах Младший.. "Обращение Шесткова"..

Vip krokodil777, 07.01.2016 14:23 (#)
22674

Иронию вашу разделяю. Сам над собой смеюсь. Хотя, не до смеха. Слишком быстро раскрутилось колесо истории. Или жернова...
Ехал я в эту новогоднюю ночь со своей немкой в трамвае домой из гостей.
Где-то полвторого ночи. Трамвай был полон арабской молодежью. Из близлежащего "лагеря беженцев". Знаю точно, потому что они сошли на последней остановке, где Берлин уже кончается, от этой последней остановки - до их контейнерного дома - на 300 или 400 человек - метров 600. А мы выходили на предпоследней...
Так вот в трамвае громко играла арабская музыка - они свои дорогие смартфоны так настроили. Слышалась громкая арабская речь. Грубая, чужая, отвратительная... Хотя, возможно там были и афганцы... Я видел, как арабы грубо липли к немецким девушкам. Не насиловали, не лапали, а как-то наскакивали... И гнусно ржали и кривлялись как обезьяны... По виду - то ли пьяные, то ли накурившиеся или обколовшиеся. Все немцы мужчины - а их было человек пять - ушли в другой конец вагона.
Я давно ношу нож в кармане. Я готов был его вынуть и начать их убивать. Но я конечно никого не убил. А дома моя немка - всеми фибрами сочувствующая беженцам, переводящая им деньги итд... сказала мне: Ты так зло смотрел на эту веселящуюся молодежь... смотри, нарвешься...

User abraham, 07.01.2016 17:19 (#)

Вот Вам ответ: Он готов был их убить,а она смотрела на них как на "веселящуюся молодёжь".Оголтелая самка.Войа полов.

User marazm_sovetov, 07.01.2016 14:27 (#)
51965

А что было ДО обращения?

User zvirblis_317, 07.01.2016 13:19 (#)
21611

Дура эта Рекер... Потому ее и подрезали...

User zvirblis_317, 07.01.2016 13:22 (#)
21611

Ну что, товарисчи германцы (те кто утверждал, что беженцы - безобидный народ), убедились? 150 нападений в одну ночь, в одном городе - вот она, безобидность...

User zvirblis_317, 07.01.2016 13:24 (#)
21611

В полицейском управлении земли Северный Рейн-Вестфалия сообщили, что установлены трое подозреваемых, однако пока никто не задержан.
----------------------
ПОЧЕМУ???

(комментарий удалён)

комбинезонов

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 07.01.2016 14:04 (#)
22674

нет
и очень строго карается

User kavlagen1972, 09.01.2016 10:40 (#)

хм... Купить годовой абонемент на членство в спортивной секции бейсбола и ходить с бейсбольной битой.

User realistka, 07.01.2016 14:06 (#)

Сама по себе история не просто из ряда вон, а угрожающая еще пока относительно спокойной жизни людей в Германии.
Хотя во многих районах крупных городов (в Берлине, так уж точно), а также в маленьких городках, где большое число молодых турков/арабов/..., обстановка уже давно накалилась.
Последние события приведут, тут и гадать нечего, к активизации нациков, им эта история, как подарок.
Кёльнская бюргомайстерша, конечно, дура. Но она политик даже не второго ряда, а так, случайно попавшая на эту должность.
Но в Германии и в Европе уже много лет ведется идиотская политика по отношению к мигрантам, я имею ввиду и из Турции, и из других южных стран. Возможно, Европа уже чего-то поняла - Дания и Швеция закрыли собственные границы, Франция - тоже, вроде. Голландия вообще молчит по вопросу беженцев. Британия из-за беженцев, в том числе, готова уйти из ЕС.
Все ошибки, совершенные Германией/Европой в этом вопросе, уже не исправить, но надо начинать, альтернативы нет.
Может, последняя история будет таким звонком?
Не сумеет сегодняшняя политическая элита, придется ей уйти. Посмотрим, кто тогда придет

(комментарий удалён)
User artist__, 07.01.2016 14:35 (#)
24782

Потрясающий символ номинально пока Европы, которая, только выйдя из искусственной комы, узнает о том, что она уже Еврабия..

User sunrise, 07.01.2016 16:28 (#)
24411

"то очень скоро женщины вообще не смогут выходить на улицы "
Ммм, их ещё нужно депортировать, там , правда и без них кртичиская масс привысила предел
Ели бы эту идиотку не вывели бы из комы, никто бы ничего не потреял

User kavlagen1972, 09.01.2016 10:42 (#)

Ага. Можно еще всех немецких женщин депортировать. Тоже выход по-своему))))

User sunrise, 09.01.2016 11:03 (#)
24411

Помоему это глупо, неужели вы этого не понимете ;-(? и ещё, судя по всему в ближашие 20-30 лет, если ТАМ ничего не будет решаться, а скорее всего так оноибудь, там не остантся ни одной нативной немки и нмца, будут там только турчанки и турки, причём не ихз первой волны, к-рые приезжали в германию работать и уже ассимлировались, таких там сегодня 9 и давно) меньше всего, а из турецкой глубинки, т.н. "фабрика невесть", к-рые живя там десятилетиями не знают немцкого яязыка даже на детском уровне, плодятся, как кроики и пытаются жить по законам шариата, и вот эти , т.н, "беженцы". к-рые слишком далеко бегут, вовсе не потму, что что-то грозит их жизни,это экономичкские бежены,это джихадисткие "беженцы",это завоеватели, они пришли туда за дармовыми немками,хорошим жильём и высоким пособием. Шутка у Вас неудачная ;-(

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2016 15:11 (#)
21611

Как ни прискорбно, но теперь главная надежда на неонациков. Которые начнут отлавливать беженцев. Хорошо, если только мужского пола в расцвете сил, и не со смертельными исходами... А что делать, если полиция бездействует...

User sergii_from_kyiv, 07.01.2016 15:22 (#)
13636

терпилы

User zvirblis_317, 07.01.2016 16:36 (#)
21611

+++++++

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 07.01.2016 15:50 (#)
22674

одни громкие слова - а дела никакого
увы

User artist__, 07.01.2016 16:13 (#)
24782

Увы, что они - пока - законопослушны? Как только законопослушание кончится, а оно непременно кончится, начнётся гражданская война - с неясными перспективами..

Vip krokodil777, 07.01.2016 17:47 (#)
22674

"Предчувствие гражданской войны" - уже смердит тут вовсю.
У меня есть только одна надежда - на то, что "сонливость", "пассивность" и "эгоизм" сожрут последнюю, вялую, студенистую пассионарность тевтонов.
Если нацисты возьмут тут власть - а правительство Меркель как будто специально все делает для того, чтобы облегчить им это - то, "нам" - тем самым 200 000 -ам несдобровать. Нас не вышлют в Россию и даже не одарят вас нашим присутствием, а просто отравят газом.

Vip krokodil777, 07.01.2016 17:54 (#)
22674

Капут нам впрочем все равно. Или нацисты или еврабия - и то и другое для нас смертельно.
Я надеюсь не дожить. А взрослых детей мягко уговариваю уехать в штаты.
Они надо мной смеялись до августа 2015 года. А сейчас и им не до смеха.

User realistka, 07.01.2016 20:03 (#)

А моя дочь уже говорит об Австралии.
Но только мне кажется, что от "завоевателей-мусульман" европейцу уже нигде не спрятаться. Что было, то прошло.
Но в панику я бы не впадала. Как я уже писала, мне кажется, придут новые идеи, родится новая политическая элита, видящая все реальные угрозы, стоящие перед Европой.
Беда в том, что либеральная идеология годится не во все времена и не должна быть абсолютной, но маятник зашел так далеко, что понять это людям, воспитанным на либерализме с детсада и школы, будет непросто. Во всяком случае, немцам, не отличающимся "острым галльским" умом.
Все плохо, но у меня все же есть надежда, что политика в отношении миграции будет принципиально коррегироваться. И тут позитивную роль может сыграть ЕС, не своими решениями, которые пока не понятно даже, как будут выглядеть, а действиями отдельных стран- членов ЕС. И Германия будет вынуждена следовать в форватере.

Vip krokodil777, 07.01.2016 21:12 (#)
22674

в Австралии очень много диких крокодилов

User realistka, 07.01.2016 22:03 (#)

Да. Но, думаю, в случае чего, в кродила можно и стрельнуть.
А вот в Германии беженцев, похоже, нельзя привлечь к ответственности даже за совершенное преступление - как бы чего не вышло. В смысле политкорректности

User realistka, 07.01.2016 20:27 (#)

Кстати, в 2005-м году я приезжала в командировку в Берлин. Ехала с вокзала (ZОО?) в гостиницу в центре в трамвае, где-то около 10 час. утра (т.е., начало рабочего дня). Так вот, описать, что творилось в трамвае, невозможно. Супергромкая музыка, безобразное поведение группы немецких молодых людей. Они провоцировали пассажиров, выкрикивая оскорбления и просто гадости.
Мое обращение к пассажирам не дало никакого эффекта, никто не решился/не считал нужным вызвать полицию.Я решила выйти раньше и прошла пару остановок пешком.
Этот случай я запомнила на всю жизнь. Честно говоря, при таком поведении немецкой молодежи, в Германии и без арабов жизнь будет не в радость.
Я не думаю, что для Берлина это исключительная ситуация.
Тойнби считал, что предпосылкой для гибели цивилизации является объединение "внутреннего" и "внешнего" пролетариата.
Т.е., совокупное воздействие изнутри и извне.
Понятие "пролетариат" Тойнби трактовал широко, имея ввиду людей не связанных гражданскими обязанностями и собственностью. Как-то так...

Vip krokodil777, 07.01.2016 21:14 (#)
22674

Я на трамвае езжу в берлине уже не первый десяток лет - обычно все нормально
честно говоря - до этого эпизода с арабами я ничего подобного не видел
но, конечно, все возможно, берлин город тяжкий и грубый...

User realistka, 07.01.2016 21:58 (#)

Да, я была шокирована, об остальных впечатлениях подобного рода уже и не говорю.
Я тогда по реакции пассажиров подумала, что эти безобразия в трамвае - обычное дело в Берлине.
Тем более, я слышала много от бывших коллег, которые при объединении фирм переехали в центральное управление в Берлин. А я отказалась и осталась в дюссельдорфском отделении, что было для меня связано с некоторыми минусами.
Так вот, бывшие коллеги, не знавшие Берлина, очень обрадовались тому, что в Берлине можно снять квартиру намного дешевле, чем такую же в Дюссельдорфе/Штуттгарте/Гамбурге/Франкфурте (это был 2001-й год). Они начали обустраивать новые квартиры, но тут выяснилось, что мультикульти районы, в которых они сняли квартиры, ужасны по своему криминальному уровню. И им пришлось искать новые квартиры.
В Берлине живет сын наших близких знакомых, молодой человек, получивший диплом социолога. Но он решил стать композитором, и, для острых ощущений, он переехал в Берлин. Живет на соц. пособие в каком-то плохом районе, но жизнью доволен. Окружение родителей в небольшом пригороде Дюссельдорфа считает "шписами",не понимает, как они там живут.
А родители не понимают сына. Такие дела

Vip krokodil777, 07.01.2016 22:16 (#)
22674

музыкальная "сцена" в берлине - это нечто особенное
действительно - острое ощущение

User realistka, 08.01.2016 00:26 (#)

Возможно. Но я даже в молодости не ходила на рок-концерты, дискотеки. Короче, не искала "острых ощущений" на этой сцене.
Скажу честно, что Love Parade в Берлине меня ужасают.
Однако, это не мешает мне представить, что для кого-то это - важный и необходимый элемент жизни.
Участники этих парадов, как мне кажется, абсолютно безобидные люди, только мусорят.
Хорошо, когда эти увлечения с возрастом проходят, иначе, со временем, это выглядит уже пародийно.

Vip krokodil777, 08.01.2016 02:07 (#)
22674

Ловпэрэд уже много лет тут не проводится. А вот парад на Кристоферстрит дэй - для гомиков это да, проходит, каждый июнь. Я много раз бывал, фотографировал. Симпатичное мне танц-хожение ухоженных и довольных жизнью голубых и лесбиек. Карнавал.

User realistka, 08.01.2016 14:24 (#)

Насчет лаве парадов не в курсе - отстала.
А, вообще, все зависит от личных ощущений.
Я видела парады для людей нетрадиционной сексориентации в Дюссельдорфе, случайно оказалась в центре в это время.
На меня это произвело неприятное впечатление, хотя я лично абсолютно спокойно отношусь к этой теме. Мне не нравится, в принципе, демонстрация своей сексуальности. Спи, с кем хочешь, и люби, кого хочешь, лишь бы добровольно.
Но зачем это демонстрировать? Не зашел ли маятник опять слишком далеко?
Кстати, как известно, самые знаменитые в Германии карнавалы происходят в Кёльне, Дюсселдорфе, Майнце.
Мы, приехав в Германию, разумеется, не принимали участие в подготовке карнавалов, но с большим интересом наблюдали карнавальную процессию. После второго раза интерес пропал, причем, и у дочери, тогда еще молодой девушки.
Короче, кому что.
Рада, что есть серьезный собеседник из Германии. Отсюда все видится несколько иначе, чем из России/Украины.
Мне кажется, что это связано с расширением кругозора/жизненного опыта приехавших из стран т.н. снг в Европу.
Особенно, если есть желание анализировать и коррегировать собственную картину мира.

Vip krokodil777, 08.01.2016 14:30 (#)
22674

Спасибо, взаимно.

User artist__, 07.01.2016 18:08 (#)
24782

Я думаю, что нацисты составляют небольшой процент правых.. Но, как ни крути, только Ноев ковчег правых сможет, если сможет, остановить неудержимое, на мой взгляд, метаморфозирование Европы в Еврабию.. Пегида, которую добрые бюргеры заклевали до костей, может стать основой..

Vip krokodil777, 07.01.2016 18:37 (#)
22674

Политический ландшафт Германии имеет Марианскую впадину - эта пропасть между пучком неонацистских партий и "правым блоком", состоящим из CSU (Кристлих социале унион) и CDU (Кристлих демократише унион). Специально не пишу по-русски, потому что перевод искажает суть.
Неонацисты - популисты. Они грозят, прыщут гноем... но ни на что не годны, кроме как на агитацию среди провинциальных, совсем уже озверелых бывших гэдээровцев. Средний немец боится голосовать за нациков, даже если от всей души сочувствует им.
А CSU и CDU и правящая с ними в коалиции SPD (социалдемократише партай дойчландс) - все ЗА эмиграцию сирийцев. Только первые пытаются ее все-таки хоть немного замедлить, а вторые и последние - за БЕЗГРАНИЧНУЮ (это своеобразный немецкий беспредел) эмиграцию...
И CSU и CDU - обе эти партии рука не поднимается назвать "правыми", хотя они и лоббируют большой и средний капитал и индустрию. Слишком они лицемерны... непоследовательны... и слабы.
Остальные - леваки, зеленого и красного толка. Это хорошие люди, но дай им власть - поведут страну прямо в ад.
...
А ПЕГИДА - народный ответ на беспредел меркельши. Но она действительно осмеяна и оплевана и прессой и правыми политиками (а леваками была бы истоптана ногами,если бы их допустили).
...
Политический ландшафт это пустырь, по которому разгуливают не бронтозавры, не тигры и не львы и не слоны, а махонькие шакалы, огромные толстые зайцы с одышкой и курицы, пытающиеся вести себя как орлы...
Света не видно ниоткуда.

Vip krokodil777, 07.01.2016 18:39 (#)
22674

Немецкий политический ландшафт

User goldenfleece, 08.01.2016 18:16 (#)
19602

Если добавить обезьяну, сбежавшую из цирка, ваше описание немецкого политического ландшафта можно применить к Америке.

Vip krokodil777, 08.01.2016 19:30 (#)
22674

очень жаль

User sunrise, 09.01.2016 14:00 (#)
24411

ваше описание немецкого политического ландшафта можно применить к Америке.

oui

User sunrise, 09.01.2016 14:30 (#)
24411

И хоть надо признать, что из всех стран с этми вот т.н. "беженцами" германия и швеция ведут себе глупее всего, с самого начала , их политики обработали свои народы мифом. что работь скоро будет некому, и что это будут рабочие руки, хотя у них-то , как раз есть пример мусла . сидящего на пособи и колящего орехи об лысины местных жителей,они( политики этих стран Швеции и Германии) готовы был любого занести в фашиты и, пусть и мякго, но дискриминировать, они не переставали врать дальше ;-(. Но даление на Европу, что та принимала "беженцев" Обама оказывал,это тоже было замченно, Франция приостановила окончательно приём "беженцев" после терракта. ведь каким бы ни было давление,даже социалисты, к-рые сегодня правят в франции не лишены элемнтраного интнка саомсохранения, но все этам этот факт имел место быть. и ещё, обама даже после теракта в франции и после терракта в калифорнии не хочет оказываться принять эти чумные бацилы и у нас ;-(.

User avaz, 07.01.2016 16:00 (#)

Однако самой Генриетте Реккер не удалось воплотить свою философию на практике. Еще в Октябре во время предвыборного ралли ее пырнули ножом.

User artist__, 07.01.2016 16:16 (#)
24782

Кельнский ужас: арабы мочились в здании, насиловали немок и плевали на полицию..
http://9tv.co.il/news/2016/01/07/219896.html

User sunrise, 07.01.2016 16:28 (#)
24411

Обер-бургомистра Кельна раскритиковали за заявление по поводу насилия в городе
А е чтопохвалить её поизцию были должны? У неё подход был стандартным , мусло и "беженцы" ни в чём не были виноваты, виноват был Санта Клаус и олени, ну и,женщины, разумется, потому, что не пользовались самртфонами, хотя там были полицейские, к-рые могли бы это остановить

User artist__, 07.01.2016 16:39 (#)
24782

"Сексуальный беспредел" в Кельне - полиция не решается арестовывать мусульман

http://cursorinfo.co.il/news/world/2016/01/07/seksualniy-bespredel-v-kelne--policiya-ne-reshaetsya-arestovivat-musulman/

User sunrise, 07.01.2016 18:26 (#)
24411

В Германни, в Швеции , полиция, как и мужская часть политиков давно евнухи, к-рым яйца трахаться мешали , они не используют оружие, совсем, если им приходися применять дубинки, или слезоточивый газ, многие из них потом идут на психологическую реабелитацию.
В Британии этих дикарей полицейские поробобовали бы разогнать и/или в США, правда не гарантированно, что сами жертвы, потом эту самую полицию не обвинили бы в убийстве несчастных молодых людей, во всем мире можно встретить таких дур.
Ну с другой строны, там в Германии , каждая вторая женщина именно такая дура, вот Кроки( как бы я к нему не относился) очень правильно все описал.
Там вообще натуральный кошмар, так промыты у некот. людей мозги, что если бы кто-то поробовал бы это хотя бы вслух осудить, или же поробовоал бы воспротиится данному действию( или даже бросит сердитый взгляд) , его было бы кому обвинить в нетерпимости по отношению к бедному "бездомному" муслу. А если бы , ну пусть будет Шестков, пусть будет Вася Пупкин из Раши( да кто угодно) показал бы, что у него есть нож и не ограничился бы только взглядом, дело могло кончится тем, что на него набросились бы дикари и их жертвы( кое кто из них), ну и полиция сразу бы ожила и нейтрализовала бы защитника, если только конечно он не был бы серьёзно ранен и если бы он остался жив. Ну потом его бы ошрафовали,причём шраф врядли был бы маленьким, ему нужно было бы пожертововать деньги в фонд "беженцев" и ещё в какой нибудь (анити)фашисткой организации.В любом случае, возможно, что ни одна из жертв не стала бы открыто чествовать его, как героя ( из страха быть обвинённой в фашизме) и никто бы в тюрьме не навестил бы , однозначно( или в больнице, если не в морге) и не требовал бы, возможно, что никто бы не стал из даже тех женщин, за к-рых он хотя бы попытался вступиться , пытаться освободить его от шрафа.Это теперь, когда никто не вступился они выражают недоволство. Полицейскому. к-рый мог бы повести себя, как полицейских, могло грозить тоже самое( его коллеги его бы не поддержали ) и его , скорее всего, выгали с работы, жертвы( по крайней мере большая их часть, либо набрала бы в рот воды, либо даже свидетельсвовала в пользу дикарей) .
Ну вот так вот там, в этой Еврабии,хоть где-то мне жаль некот. девушек, то что происходило было ужасно, но с другой строны, они сами себе это создали ;-(,а теперь*** понятное дело, страдают, будем наеяться, что им этого урока хватит, но я почему-то убеждён в обратном, там уже у больше половины относительно молодого населения, от малого возраста до 50 лет , уже кома

User artist__, 07.01.2016 18:29 (#)
24782

http://news.israelinfo.co.il/world/60001

User sunrise, 07.01.2016 20:24 (#)
24411

Молодцы, во Франции , но не в ГермАШКе, промакашке и не с стране писающих сидя мальчиков(, в целом Франция тоже неблагополучна, чаще всего и такое поведение полицейского может вызвать приятное удивление, но далеко не всегда будет иметь место быть, но такое возможно, а там в Германии и Швеции , активность , т.н. антифашисткого движения на порядок выше, чем во Франции,это сказывается и на поведение полицейских и прочих силовиков, в Германии люди идут в антифу добровольно, этот народ довольно тупой и инфантильный , а в Швеции за такую активность пологаются льготы),хотя мб., они ( в Гермашке, во всяком случае), будет пересмотр отношений и они м.б. смогут научиться чему-то ,хотя бы у французов?. Где-то у Олега( Люcсиена) есть про , то, как дело обстоит в Гемашке,он рассказывал об этом мне и одной англичанке , да собсвенно говоря не он один, некот. немцы убегают от своих политкорректных законов в неполиткорректную Швейцарию и пишут об этом , ты не понимаешь по немецки, там уже новый полицейский фашистко/социалистический режим, там хуже, чем во Франции и других соседних странах, но немногим лучше, чем в Швеции. Там так уже давно, задолго до того, как они приняли этих "беженцев" и задолго до того, как чемодан набитвй лягушками( из Гермашки) очнулся от сытой комы
Там было уже вот так, ещё до нашествия, нетолько по отношению к тем, кто мог сопотивляться или застрелить дикаря без всякого суда, как дикарь это заслужил, но просто кртикивал ислам открыто
_http://www.expatica.com/de/news/country-news/German-cardinal-criticised-for-Muslim-comments-resigns_398206.html
И , конечно, такого очень наглого поведения, чтоб даже толстокожего Кроки проняло тогда ТАМ , ещё не было , но были случи, когда жертва , за к-рую ступались, свидетельствовала против спасителя и ему приходилось, скажем так несладко
Ну вначале они шельмовали антисламитов, ту же ПЕГИДу, а теперь к этому движению начали относиться снисходительно, только эта снисходительность хуже преследования,это когда тебя слушают, но не слышат
Пойми меня правильно, я не оправдываю сволочей за счёт жертв, то, что там происходило несомненно омерзительно, я рад, что меня там не было, не потому, что я трус( хотя и не герой, разумееся), а потому, что уже себя в этом плане знаю, я бы вмешался,это однозначно, но пр этом я не хочу оказаться в такой ситуации, как любой нормальный человек, вообщем-то я не оправдываю эту стерву, уж она-то хотя бы после этого случая обязана была признать, кто в этом виноват и прекратить играть в политкорекность,я не злорадствую( такому не позлорадствуешь,это все очень грязно и ну не поворачивается у меня уже написать САМИ ВИНОВАТЫ, ТАК ИМ И НАДО)
Но в чём-то, скажем так,жители этой страны повинны в создании такой ситуации,этот заколдованный круг они начали создавать ещё до приезда беженцев,сделали из своей полиции евнухов,запретили сами себя защищать, а потом не обились от "беженцев"

User vladnotlenin, 07.01.2016 16:41 (#)
22912

Поэтому много западных европейцев переселяются в Штаты. Там бы полицейские быстро укротили особо пристающих парой выстрелов между глаз под одобрение местного населения. Конечно было бы несколько гнилых демонстраций, что жизнь насильника значима.

User leotank, 07.01.2016 17:27 (#)

Мой хороший немецкий знакомый рассказывал, что когда пара сотен немецких граждан выходила на демонстрацию с требованием приостановить миграцию, тут же возле них появлялась полиция, чтобы их ОХРАНЯТЬ от ТЫСЯЧ тут же появляющихся агрессивно настроенных и готовых к насилию людей. Я спросил: «Эти тысячи, наверное, мусульмане?»
«Нет! На 90% немцы!»

Vip krokodil777, 07.01.2016 18:00 (#)
22674

тут - по-разному.
В Дрездене антимигрантская демонстрация "ПЕГИДА" выходит по понедельникам - уже месяцев 6. Иногда 8 000 иногда и побольше. Эта демонстрация естественно не боится никого. Только зря ходят - никого их мнение не интересует.
Ну а в других местах бывает так, как вы описали. Только не на 90%, а на 100% - в основном зеленые и леваки всех оттенков.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 07.01.2016 18:39 (#)
22674

Поезжайте спокойно. Все нормально.

User leotank, 07.01.2016 19:23 (#)

A газовый пистолет можно носить?

Vip krokodil777, 07.01.2016 19:27 (#)
22674

не уверен, но боюсь - официально это запрещено.
точно знаю, что можно газовый баллончик с собой носить и даже применять в опасности
женщины носят
и люди, боящиеся нападений собак

facebook.com kruk.viktor [facebook.com], 07.01.2016 18:24 (#)
6727

Вот, интересно: на уровне своего дома, квартиры, все - либералы, консерваторы, социалисты и монархисты - демонстрируют завидное здравомыслие и одинаковость поведения. У всех двери заперты на замок, никто не позволит, чтобы толпа незнакомых людей пришла с улицы без приглашения, расположилась в гостинной и начала хозяйничать в холодильнике на кухне, только лишь потому, что "они хотят есть". А как на уровне государства, страны, почему-то начинается глупая и безответственная по отношению к самим себе политика,

User rozenblaum, 07.01.2016 18:48 (#)
24549

++++++++++++++++++++++

User douchine, 07.01.2016 18:59 (#)
20838

Есть такая чудесная партия - AfD.
На выборах в бундестаг я бы за них пока голосовать не стал. А вот на мартовских региональных обязательно проголосую.
А там посмотрю, что изменится, и если ничего не изменится, то в 2017 уже и на федеральных проголосую за них.
И так думаю не я один. И Меркель с CDU-шниками, которые раньше были вроде как правыми, знают, что тема AfD в сетях после кёльнских событий обсуждается очень активно. И им придется реагировать на уже очень хорошо слышный ропот коренного населения, у которого (как у русских - революционный) есть опыт совершенно определенного характера.
А AfD-эшникам я бы подкинул еще пару идей. Например, оформление генетических паспортов въезжающих (это финиш и для насильников, и для прочих искателей приключений по чужим карманам) и требование письменного согласия на въезд в страну, признающую государство Израиль. Пусть так и сформулируют во въездной анкете - "с учетом исторических особенностей отношений немецкого и еврейского народов обязуюсь, ища помощи на территории Германии, признать легитимным существование государства Израиль". Дата и подпись.
Не надо недооценивать немцев. Это жесткие дяди и тети. Въехавшие еще не поняли, куда попали и что с ними будет, когда благодаря им немцы изживут свой комплекс вины перед всем человечеством. Боюсь, немецких женщин ребята с востока будут обходить по очень крутой траектории.

Vip krokodil777, 07.01.2016 19:30 (#)
22674

Afd - я бы выбирал не задумываясь, если бы чувствовал в них силу, а не просто желание сыграть на ксенофобии немцев итд.... Несколько раз слушал и предыдущего шефа и нынешнюю шефиню, как то это все несерьезно...

User douchine, 07.01.2016 19:37 (#)
20838

Помимо АфД есть и другие инициативы.
Вот эта например:

http://www.focus.de/regional/nordrhein-westfalen/nach-uebergriffen-an-silvester-duesseldorf-passt-auf-selbsternannte-buergerwehr-will-frauen-beschuetzen_id_5194181.html

там ещё и форум прекрасный имеется.
Если что-то и должно было случиться с Германией, то именно вот эта авантюра с беженцами. Общество кристаллизуется.

На руках у населения 50 млн. стволов. Об этом тоже не надо забывать.
Ох, не надо было арабам дёргать за усы спящего немецкого кота. Скоро прятаться устанут и сотнями тысяч побегут в противоположном направлении.

User realistka, 07.01.2016 20:45 (#)

Суть именно в том, чтобы поддержать партию, которая еще не окончательно сформировалась, но действует в духе наших представлений о необходимом.
Но все русские ждут чуда - "готовенькой" партии, "готовеньких " политиков, чтобы, на короткое время поднявшись с дивана, проголосовать за них.
Это русская модель.
Но на Западе партии складываются иначе - без активного участия людей, поддерживающих политику создающейся партии, партия не имеет шансов стать народной.

(комментарий удалён)
User douchine, 08.01.2016 19:03 (#)
20838

Генанализ и высылка из страны по факту доказанного преступления.
А на родине их уже будут ждать, зная, ЧТО они подписывали при въезде в Германию. И пусть потом местному гестапо доказывают, что это не имеет никакого значения.
Вот на другой ветке написал:
"АфД будет рулить на следующих выборах. И когда немецкий волчок-серенький-бочок проснётся, арабские мыши-беженцы будут бежать без оглядки до сирийской границы.
В Дюссельдорфе, к слову, организуются гражданские патрули. Надо кому-нибудь рассказывать, чем такие патрули закончились 80 лет назад?
Все сейчас смотрят на реакцию Меркель и компании. Не будет адекватной реакции - всё покатится под расисткую горку. А немцы это дело, имея подавляющее численное преимущество и более чем внушительную инфраструктуру на весьма ограниченной территории, окучат в кратчайшие сроки. Маятник достиг, благодаря стараниям Меркель, своего крайнего положения и реально засобирался побежать от интернационализма в сторону милого немецкому духу национального порядка. А что немцам хорошо, то не только русским смерть."

User douchine, 07.01.2016 19:37 (#)
20838

Помимо АфД есть и другие инициативы.
Вот эта например:


Vip krokodil777, 07.01.2016 19:41 (#)
22674

Официально - 5 млн стволов. 10 млн - это неофициальная цифра.
Немецкий кот действительно спит. Только он не кот, а волк. Если он проснется - плохо будет всем.

User douchine, 07.01.2016 20:04 (#)
20838

Конечно пять. Опечатка.

По поводу "плохо всем".
Я уже несколько лет в форумных, и не только, беседах повторяю, что гуманный запад неизбежно затвердеет перед угрозой арабской экспансии. Что мало кто понимает вообще, насколько этот мягкий запад может быть жёстким.
Я думаю, дело дойдёт до массовых убийств беженцев немецкими радикалами, после чего многие арабы уедут, а новые перестанут смотреть в эту сторону. В немецкой политике грядут тоже существенные изменения. АфД, несмотря на откровенный популизм, отнимет много голосов у старых партий. Год обещает быть увлекательным.

User zvirblis_317, 07.01.2016 20:17 (#)
21611

Вы же сегодня говорили, что в Германии гражданским стволы вообще запрещены, а теперь уже целых 5 млн. Откуда?
https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.247556.html#comment_5106701

Vip krokodil777, 07.01.2016 21:10 (#)
22674

это охотничье и спортивное оружие, правила его хранения и перевозки довольно строгие - чтобы получить право на покупку такого оружия нужно долго и нудно с экзаменами и испытательным сроком доказывать, что ты стрелок или охотник итд

User zvirblis_317, 07.01.2016 21:21 (#)
21611

И целых 5 млн умудрились через всё это пройти? Не многовато ли? Сколько населения в Германии? Получается - каждый десятый - охотник и спортсмен со стажем? Не фантастическая ли цифра?

User vadimgl2, 07.01.2016 21:45 (#)

Есть немало очень популярных среди немцев стрелковых и охотничьих клубов, особенно в центре и на юге Германии, где они своего рода часть вековой региональной традиции, вышедшей действительно из создавашихся там со Средних веков местных ополчений для самозащиты. Члены таких клубов могут официально владеть полуавтоматическим оружием, но обязательнв его хранить строго определённыи образом.

User zvirblis_317, 07.01.2016 21:56 (#)
21611

Дурьдом. У нас исполнилось 25, прошел медкомиссию, доказал, что не на учете в психушке, и не рецидивист - покупай пистолет или револьвер любого калибра, да хоть несколько, если бабло позволяет, и носи под одеждой, скрыто. Главное - разрешение в кармане, и в базе данных. Недельные курсы по пользованию - и никаких клубов не надо.

User vadimgl2, 09.01.2016 05:19 (#)

Немцы - любители регулировать всё что можно и нельзя. Со стороны это кажется смешным, но может быть поэтому, и из-за их некой врождённой ответственности и педантичности, у немцев редко когда что-то падает, сходит с рельс, тонет, сгорает или взрывается. Может быть оккупировавшие их в 45-м западные союзники, помня о некой агрессивности немцев, из-за которой начались две мировые войны, постарались максимально разоружить немецкое население, и сохранить через строгие законы это положение в будущем. Хотя почти все западноевропейские страны имеют столь же строгие законы владения оружием.

(комментарий удалён)
User douchine, 08.01.2016 19:09 (#)
20838

Там ещё были безоружные англичане, французы и русские, которых катили до Москвы и просто мясом захлебнулись. Это к слову.
Но не надо переносить тамошнюю ситуацию на нынешнюю.
Нынешняя война - религиозная. В основе конфликта - мусульманское пренебрежение к неверным и женщинам. В крайнем случае повылезают расисты. Национализм помер навсегда. В том числе благодаря жертвам еврейского народа. За что Германия перед евреями в неоплатном долгу. Навсегда.

User puto_kaputo, 07.01.2016 22:38 (#)
23827

Гамадрилы поздравили Германию с годом Обезьяны.

User aldensino, 08.01.2016 00:24 (#)

Немцам пора брать в руки оружие и отстреливать наглых обезьян, которые ввякают что к ним уважительно надо - их типа пригласила Меркель.

С профессиональным интересом прочитал все комментарии. Германия (пока) – самая мощная экономика в Европе. Я уже давно спорю с коллегами и утверждаю: госпожа Меркель, Драге и др. очень скоро все развалят, им и «помощь» от РФ не потребуется. Всем огромное спасибо. А

User aldensino, 08.01.2016 01:56 (#)

Если доживут.

21790

150 нападений за одну ночь? Что, в предыдущую или в следующую ночь их не было? Если так, то это подозрительно организованные нападения. Четкое подчинение центру организованной преступности. Люди, которые бегут от войны и/или голода, абсолютно никогда не будут так поступать. Так что как минимум не следует называть их беженцами.

User ladywinter, 08.01.2016 10:49 (#)

Глава министерства юстиции ФРГ Хайко Маас (Heiko Maas) назвал произошедшее "абсолютно новым уровнем организованной преступности". С подобным высказыванием выступил и министр внутренних дел Томас де Мезьер (Thomas de Meziere).

21790

Это радует. Глаза профессионалов открыты.