новость Шагающий деэскалатор

Путин и Порошенко договорились о мерах по деэскалации кризиса
06.06.2014
Петр Порошенко, Владимир Путин и Ангела Меркель. Фото пресс-службы Кремля

Петр Порошенко, Владимир Путин и Ангела Меркель. Фото пресс-службы Кремля

На встрече в Нормандии Петр Порошенко и Владимир Путин в присутствии западных политиков договорились о первых шагах по мирному урегулированию кризиса. Киев ожидает отмены решения Совета Федерации о вводе войск. В воскресенье российский представитель должен приехать на переговоры в Киев.


Комментарии
User pervohod, 06.06.2014 17:33 (#)

Ну че антифа катериныч иванов?Дошел путлер,с фошистами ручкается,с хунтой...не брезгует.

User barton777, 06.06.2014 17:39 (#)

К сожалению это Порошенко дошел ручкаться с гнидой. Да никуда он и не шел. Встречайте нового Януковича.

User rost373, 06.06.2014 17:46 (#)
21134

"Встречайте нового Януковича" - Не согласен. шапкокрад и конфетный деятель - две совершенно большие разницы, как говорят в Одесе-маме.

User tuppр, 06.06.2014 17:56 (#)

шапкокрад и собиратель фантиков - это одно
собиратель земель русских - совсем другое

User rost373, 06.06.2014 18:01 (#)
21134

"собиратель земель русских - совсем другое" - А это кто?

User tuppр, 06.06.2014 18:04 (#)

Путин

User angarа, 06.06.2014 18:19 (#)
20579

Порошенко не выдержал и сделал ЭТО на него, на любимого твоего

На смотри ht_tps://pp.vk.me/c614719/v614719508/11c12/zV-_Ip5LBPQ.jpg
Остальные кадры заставили затереть

User tuppр, 06.06.2014 18:29 (#)

Я не люблю Путина. Путин развязал войну. Его надо повесить.

User guayadeque1, 06.06.2014 19:10 (#)
3265

А мне любо спочатку кожу содрать, с ещё живого, а потом оскопить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 07.06.2014 13:09 (#)
10546

А что делать, если россияне никаких язіков, кроме московского диалекта не понимают.

User guayadeque1, 06.06.2014 21:17 (#)
3265

Как человека прошу. Не кури ты больше эту гадость с куриным помётом смешанную.

User angarа, 07.06.2014 10:55 (#)
20579

ПУТІНУ ЗНОВУ НЕ ПОТИСЛИ РУКУ. ТЕПЕР ПОРОШЕНКО (путину снова не пожали руку. Теперь Порошенко)
http://gazetavv.com/news/policy/119299-putnu-znovu-ne-potisli-ruku-teper-poroshenko.html

User nosferatu, 07.06.2014 11:51 (#)
4445

+++++

User angarа, 06.06.2014 20:46 (#)
20579

Славянск: на огневой позиции боевиков ПРИВЯЗАНЫ мирные жители

Бандформирование Игоря Гиркина, контролирующее Славянск установило огневую позицию 120 миллиметрового миномета во дворе церкви которая находится в селе Черевковка недалеко от Славянска.

С этой позиции они ведут обстрел расположения украинских войск. В результате обстрела, среди военнослужащих есть убитые и раненые.

Как сообщают источники InfoResist из Славянска, боевики в районе расположения своей позиции у церкви привязали к деревьям мирных жителей, что затрудняет ведение огня украинскими военными. т.к. в случае уничтожения огневой точки силовиками — обвинить в жертвах АТО — мол разбомбили церковь с прихожанами.

inforesist.org/slavyansk-na-ognevyx-poziciyax-boevikov-privyazannye-mirnye-zhiteli/

(комментарий удалён)
User angarа, 07.06.2014 10:57 (#)
20579

"Бесы, Гиркины, Абверы - вне переговоров, их нужно уничтожать, как бешеных собак", - Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал о новой тактике террористов и заявил, что с ними никаких переговоров не будет.
Об этом он написал в своем фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

Он отметил: " Славянск сегодня. Сто двадцатимиллиметровый миномет они поставили в церковном дворе. И начали стрелять по нашим блокпостам. Для верности к деревьям вокруг минометной точки - привязали заложников. Чтоб в ответ наши не стреляли.

В результате минометного обстрела один наш боец погиб, несколько человек получили ранения.

В преддверье мирных переговоров, вариантов урегулирования на востоке страны и прочих элементов гражданского диалога, которые я поддерживаю - заранее оговорюсь и скажу свою позицию. Твари, стрелявшие сегодня таким образом, Бесы, Гиркины, Абверы и прочая нечисть - для меня вне переговоров. Их нужно уничтожать, как бешеных собак".
censor.net.ua/n288891

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 07.06.2014 20:31 (#)
10546

И кто тебе это рассказал? Какой "местный житель"? Киселев? Или Лавров?

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 07.06.2014 20:32 (#)
10546

Ну, тебе, видно, Лубянка платит регулярно.

(комментарий удалён)
2839

Сопли то подотри ёмца мухосранская!

"Инфильтрация криминальных элементов" киселевские ХЕР-ои таперича называются!

User vladmodfacker, 10.06.2014 23:57 (#)
16334

Между прочим, жест этого, который спиной, на языке глухонемых означает "Х".
Возможно, это он пытается познакомиться? "Здравствуйте, я - Х....".

User pervohod, 06.06.2014 18:09 (#)

собиратель земель русских - совсем другое" - А это кто?
Как кто? Вова Путлер.Сталин Кениксберг собрал у Германии,Курилы у Японии.Перед ним Ленин Среднюю Азию,прикарманили Север,Сибирь.Собиратели мля...

User angarа, 06.06.2014 20:41 (#)
20579

ПУТІНУ ЗНОВУ НЕ ПОТИСЛИ РУКУ. ТЕПЕР ПОРОШЕНКО (путину снова не пожали руку. Теперь Порошенко)
http://gazetavv.com/news/policy/119299-putnu-znovu-ne-potisli-ruku-teper-poroshenko.html

User d44yuriy, 07.06.2014 20:33 (#)
10546

А Путин пока что китайцам амурские острова отдает.

User pervohod, 06.06.2014 18:04 (#)

собиратель земель русских - совсем другое...Они в одном "лицее" учились.Один шапки тырить а второй земли.Вот и все отличие.

User angarа, 06.06.2014 18:38 (#)
20579

Путин сознался Олланду, что имеет влияние на террористов в Украине

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с президентом Франции Франсуа Олландом 5 июня признал, что имеет влияние на сепаратистов в Украине.

Об этом сообщил телерадиокомпании RTL в пятницу, 6 июня, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, который присутствовал на этой встрече, информирует Украинская правда со ссылкой на "Deutsche welle".

На встрече с Владимиром Путиным Франсуа Олланд отметил необходимость перемирия в Украине.
В свою очередь Путин признал, что, возможно, имеет некоторое влияние на пророссийских сепаратистов.
censor.net.ua/n288830

20295

Путлера видать уговорили не поддерживать "Новороссию", мать её. Щас даст задний ход. Тогда "новороссийские" бандиты, порождённые фюрерчиком же, начнут охоту за голову предателя Путлера. Тогда я буду "болеть" за этих бандитов Безлеров, Пушилилных.... , щобы они замочили своего "отца-ролителя". Зрелищем обеспечены надолго.

User bronislav, 06.06.2014 20:19 (#)
20897

Их замочат по сортирам, поверь. Пу нечего нервничать - сегодня возмут Семеновку Тогда и Славянск падет - а все остальное само съеб..ся

User bronislav, 06.06.2014 20:20 (#)
20897

ь

User angarа, 07.06.2014 10:58 (#)
20579

Террористы обстреляли блокпост силовиков в Славянском районе, есть раненые, - Тымчук

За последние часы в зоне проведения АТО был обстрелян блокпост силовиков около Былбасовки Славянского района Донецкой области

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук Дмитрый Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы «Информационное Сопротивление», информирует Цензор НЕТ.
По его информации при обстреле ранено два украинских военнослужащих.

"Также террористами была обстреляна колонна сил АТО. Пострадавших среди силовиков нет нет. Силовики открыли ответный огонь. О потерях среди террористов нет данных", - отмечает эксперт.

"По уточненным данным, к глубокому сожалению, вчера не весь экипаж смог покинуть борт подбитого над Славянском Ан-26. Борт покинули 3 члена экипажа, 1 из них погиб. Относительно оставшихся на борту членов экипажа данные уточняются", уточнил Тымчук.
censor.net.ua/n288907

User schmidt, 07.06.2014 14:18 (#)

А что потом?

User angarа, 06.06.2014 20:50 (#)
20579

Никакой "Новороссии" нет, есть гибридная война, заброшенные диверсионно-разведовательные группы наводящие террор на местное население. Все это устроил он.

Его не уговорили, его красавцев Украина сделала по полной. Бронислав прав им недолго осталось.

User kiska, 06.06.2014 21:21 (#)
11196

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User angarа, 07.06.2014 19:52 (#)
20579

"Пребывают в основном украинцы"
=====================
Украинцы чеченской национальности? Служащие в ГРУ и ВС РФ? Как твой герой полк.Гиркин или подполковник Безлер(бес)?

User d44yuriy, 07.06.2014 20:36 (#)
10546

То есть, по твоим же словам, в Донбассе воюют именно российские наемники. Осталось заметить, что, по международным законам, наемники читаются преступниками и на них, например, не распространяются никакие Женевские конвенции. А "инфу" уточни на Лубянке. Там таким, как ты, вралям, выдают последние указания.

User schmidt, 07.06.2014 14:17 (#)

"Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с президентом Франции Франсуа Олландом 5 июня признал, что имеет влияние на сепаратистов в Украине".
Президент поскромничал. Его влияние много шире.

User marcell, 06.06.2014 22:06 (#)
3424

Путин тоже стырил шапку. Мономаха.

User adamkasimir, 07.06.2014 09:34 (#)
3543

Вообще-то, на этом сборе руководителей стран, победивших фашизм, Путин выглядел представителем Гитлера...
А Россию никто не представлял(((

User schmidt, 07.06.2014 12:44 (#)

Обама во время представления жевал жевачку, русские, отсматривая хронику военных лет, с трудом сдерживают слёзы.Такая у нас память, У каждого народа своя.

User adamkasimir, 07.06.2014 14:31 (#)
3543

Так же, как оболваненные немки (фрауен Шмидт унд дие андерен) в 30-е годы лили ручьи слёз умиления, а в конце 40 -вых не сдерживали слёз ужаса.
У каждого народа своя память, у "русских" - опять Сталин блядь!!! град.

User adamkasimir, 07.06.2014 14:33 (#)
3543

А жевал он, чтобы изо рта не воняло, как у schmidt,

User schmidt, 07.06.2014 16:34 (#)

А знаешь у кого самый приятный запах изо рта (пасти)? У моего кота Бони. А жевачку не жуёт, даже когда волнуется.

User adamkasimir, 07.06.2014 16:43 (#)
3543

Не волнуй его дура! Иначе он сжЕвает тебя, вместе твоей вонью

User schmidt, 07.06.2014 20:47 (#)

Поздно. Уже разволновала.А почему ты меня запятой не выделил.Зажал знак препинания. Жадный.

User adamkasimir, 07.06.2014 20:50 (#)
3543

Какетничаешь, старая блять?!

User schmidt, 07.06.2014 21:06 (#)

Не завидуй. Брысь!

User adamkasimir, 07.06.2014 21:08 (#)
3543

))))))))))))))))

5480

Если вы решили твердо
Самолет угнать на Запад,
Но не можете придумать,
Чем пилотов напугать,
Почитайте им отрывки
Из сегодняшней газеты, -
И они в страну любую
Вместе с вами улетят.
(c)

User schmidt, 07.06.2014 15:58 (#)

Добрый день. Сцену из Мимино помните? " Что мне для тебя сделать? Хочешь из самолёта выпрыгну? Нет, не хочу! А я, хочу".

5480

Добрый день!
Да, я понял Вас.

User schmidt, 07.06.2014 16:06 (#)

Не обманывайте, не поняли. А что вчера обиделись?

5480

Во-первых: понял. Во-вторых: что за чепуха - на что обиделся? Лена, не сочиняйте.
А в третьих - я на минутку,идти надо.
А Вы почему не агитируете? Манкируете так?

User schmidt, 07.06.2014 16:18 (#)

Знаю, что обиделись. Возможно, только налёт обиды, но был. Тоже отдохну. Потом к маникюрше,ещё не все пальчики обработаны.

5480

Какой-то вздор выдумали.
Исчезаю.
Крохотная, невесомейшая Безешечка Вам!

5480

Лена, привет!
Вот Вам:

http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/57394

User schmidt, 09.06.2014 11:23 (#)

Добрый день, Миша. А Вы посмотрели уже? У меня трансляция недоступна.
А что Вы больше любите: движение или звук?

5480

И Вам доброго дня!
В балете? Ну а звук-тотут при чём? Ведь это лишь сопровождение. Лена, я же Вам говорил - к балету и танцам я как-то равнодушен. Иногда лишь бъвает -так, что-нибудь посмотришь. Вот тогда 'Алиса' понравилась. Раз было, танец Лопаткиной очень понравился - да и сама она... такая... Ах!
А вот этот выпуск я не смог пормотреть, так - раза два заглянул.
Вот Вам ещё. Этмт фильм я смотрел с год назад. Обратите внимание на маленьких ребятишечек - 'Одна конфетк, или через 5 мину т - две':

http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/36388

5480

А здесь - 'Одна зефирка или - через 20 минут две':

http://youtube.com/watch?v=OwQhcYNpqPo&ctp=CAUQpDAYASITCP2o0uvp6b4CFcvDGAod-4cABVJU0K3QutGB0L_QtdGA0LjQvNC10L3RgiDRgSDQtNC10YLRjNC80Lgg0L7QtNC90LAg0LrQvtC90YTQtdGC0LAg0LTQstC1INC60L7QvdGE0LXRgtGL&guid=&hl=ru&gl=RU&client=mv-google

User schmidt, 09.06.2014 16:18 (#)

Какое искушение! Бедные дети.
А что это Вас, Мишенька, на сладенькое потянуло? После вареников с картошечкой и грибочками десертиком балуетесь. А как BMI? В какой весовой категории выступаете? И к балету равнодушны. Посмотрите-ка танец аргентинских пастухов Гаучо( ансамбль И. Моисеева, один из трёх Ходжоян, по моей версии он лучший.

User schmidt, 09.06.2014 15:58 (#)

Только что отсмотрела про птиц. Конфетка была в самом конце. Я уже казнь Вам придумала, показалось, очередной розыгрыш.Помните сцену с конфеткой из фильма Данелии " Серёжа" по повести В. Пановой? "Дядя Петя, ты дурак?"
Фильм понравился. Всё как у людей. Живут стаями, прекрасные подражатели , ждать умеют и даже научаемы, задачки решают.
Что касается конфетки. Мой приоритет- обойти правило. Если не получается или сопряжено с опасностью,буду ждать. Чем лучше лакомство, тем больше готова ждать.

5480

Все знают эпизод из 'Серёжи', но мало кто помнит ЧТО случилось в фильме(и книге) про Дениску. А там было гораздо страшнее:
'тётя' пришла в гости, увидела мальчика. Потискала, поласкала его, поиграла с ним как с живой игрушкой, говорящим котёнком. После этого ни с того, ни с сего брякнула: завтра мол, мы с тобой поеден на дачу. Поедем на большой легковой машине, будем купаться в реке и кататься на лодке.
-А ружьё у тебя, тётя, есть?
-А как же, есть, есть - конечно же есть!
-Этоь значит, мы и на охоту пойдём?!
-Ну конечно же пойдёа!
На следующий день(воскресенье) Дениска вышел во двор, когда ещё все спали и стал дожидаться 'тётю'.
Уже и ребятишки выбежали во двор играть. Зовут Дениску в штандерт, а ему нельзя отойти - 'тётя' сейчас приедет. И в футбол не стал гонять Дениска, и от салочек с прятками отказался. Обеспокоенная мама стала звать мальчика - пойдём, дескть, Дениска, в магазин за мороженым. Нет - нельзя! И папа, уже не находящий себе места, предлнжил прогуляться в парк. Нельзя - ждёт Дениска!
Вот так и прошёл выходной день у ребёнка.
Дядя Петя, понятно дурак. Но вот что делать с такими 'тётями'?! Я не знаю...
А Вы знаете?
\\\
Лена, прослушайте,пожалуйста, эту песню! :

http://youtube.com/watch?v=eU2CeP9ckyo&amp

User schmidt, 09.06.2014 21:05 (#)

Не помню этой сцены.Хотела найти, полистала эпизоды.Когда-то читала двухтомник Данелии, он там подробно о съёмках фильма писал. Сейчас, когда искала, обратила внимания на то, что в фильме присутствуют все атрибуты оттепельного кино: уходящая к горизонту, вымытая дождём дорога, много солнца, изображение жизни как она есть (никакой патетики), дети ( чистота,наивность), взрослые,тяготеющие к лицемерию... А помните, как фильм начинается? Серёжа бежит за пацанами и кричит им:" Подождите, знаете что, а у меня сердце".
Представляете, сцену с "тётенькой" так и не посмотрела. Вы подробно описали, можно этим и ограничиться. А что у Пановой Дениска?
Что делать с такими "тётями"? Ничего не делать.
Песню прослушала.Задумалась. Здесь что главное? Вы же не ностальгируете? Тогда о чём?

User schmidt, 09.06.2014 21:10 (#)

Перечитала Ваш пост, поняла, что сцена про Дениску из другого фильма. Это Вы "тётей" на "дядю" отреагировали. Благородно.

5480

Конечно же, это другой фильм - 'По секрету всему свету' по книге Д. Драгунского. Одна из лучших ролей Александра Ленькова.
Что это у Вас, Лена, за 'благородство' про меня - что значит 'отреагировал'? Это Вы всё насмешничаете, а я ведь сейчас серьёзно. И да - Ностальгия. Ностальгия-по-Детству - может быть самому Святому для меня. В том смысле, как у Набокова - может помните? Озеро(?), лес, тропинка, уходящая по ней(?)мать. Как min в двух вещах у него это есть. К тому же, песня эта у меня, не привя3ана именно к фильму. У нас было много пластинок... Нет, не поймёт меня никто - это своё, личное, невообразимо сложное...
Вот Вы про птиц(живот ных) написали - мол, всё как у людей. Нет, совсем даже не всё. Немножко общего нашли, а различий масса. Подлости там нет, предательства... Ах, ладно, не будем об этом.
P. S. А что это такое у Вас WMI?

User schmidt, 10.06.2014 08:03 (#)

Я увидела Ленькова в тамбуре поезда, и А. Кузнецова тоже. Ностальгия по детству...Я каждый год к сестре своей на Кубань езжу. Без этого не могу .Я на два года младше её. Она меня Нелькой называет, только она одна. Какое это счастье гостить у неё. У нас уже опреденённый ритуал есть. Ночью часов до двух перебираем в памяти наше детство. И каждый год всплывают новые эпизоды и подробности.
А у Вас сестра рядом, и мама, и племянники. и дети. На расстоянии нескольких шагов.
Про пластинки очень даже понимаю. Я их слушала в основном вечером.Нет, ещё во время уборки. Интуитивно понимала, что труд можно сделать привлекательным.
"У нас было много пластинок... Нет, не поймёт меня никто - это своё, личное, невообразимо сложное".
Такое сложное происходило в доме свекрови со свёкром. Мы жили с ними 3 года.Свёкр мой, человек умнейший и широко образованный, был по профессии и призванию историком.Как представитель своего славного поколения любил белые рубашки, водку по выходным и соответственно, пластинки." Был день осенний и листья грустно опадали.." Кухня у них огромная была, метров 15. Он сидел всегда у окна, курил, выпивал и что-то рассказывал. Я была единственным слушателем, потому что меня эти возлияния не раздражали. В воскресенье вечером он переходил на кефир или молоко, а в понедельник элегантный и подтянутый шёл на работу.
=============================
Не WMI, a BMI. Body Maas Index.
=============================
"Ах, ладно, не будем об этом". В этой части я Вас не понимаю. То есть у меня есть своё видение ситуации.
Учусь сегодня. Тёплого Вам дня и весёлых мыслей.

5480

Здравствуйте!
Нет, Лена, 'сложное' у меня было про Детство.
А знаете ли Вы, что ещё лет двести назад - арфа была исключительно мужским инструментом? Вот я недавно услышал. Не представляю себе мужчину, играющего на арфе. Вот как вбиваются стереотипы - это плохо.
Удачного Вам дня и хорошего настроения!
P. S. Вам бы очень пошла арфа. Такая, знаете ли, сидите себе в белой свободной тунике, с распущенными волосами и музицируете. Не шучу, правда - очень красиво было б.
P. P. S. А денёк сегодня тёпленькии - угадали.

User schmidt, 10.06.2014 18:34 (#)

Я про звук спросила независимо от балета.Что выразительнее считаете звук или движение? Что больше несёт информации? В каких образах живёт память?
Для меня , например, более значим звуковой ряд. Многие приятные воспоминания завязаны на какой-то мелодии. Хотя то, как двигается человек, как он сидит тоже говорит о многом.
У Вас что жарко сегодня? Какой-то Вы взбудораженный. Дядю Женю обидели .Или это в рамках жанра? Не знаю предисторию Ваших отношений.
=====================
Про арфу. Дивная картинка .Я бы уступила это место одной из своих дочерей. Они бы украсили сюжет. А мужчину тоже легко могу представить, какого-нибудь женоподобного Диониса с локонами. Изящества меньше будет, зато веселья прибавится.

5480

Как же тут не взбудоражиться, скажите, пожалуйста - ведь Такие Картины рисуются!
Но заметьте, мы с Вами опять идём по пути стереотипов и шаблонов. Нельзя, нельзя так. А про какого-нибудь женоподобного юношу я и сам хотел написать вначале. Только Вы, Лена, похоже немножко ошиблись: Дионис, если я ничего не путаю, был пьяница и скандалист. Бражничал с сатирами и портил нимф. Во всяком случае - женоподобным он не был. Может Нарцисса лучше.
А мы, Лена, с Дядей Женей - Киники, что Вам тут непонятно?
Так вот, отходя от стереотипов - за арфу надо знаете кого усадить? Представьте себе дуэт Шуры и Жени. Вокально-Инструментальный Дуэт 'Голубка' - звучит? И на одной арфе вдвоём лабают. Ведь вторую - пропимши.

User schmidt, 10.06.2014 21:58 (#)

Вы ничего не путаете. И вино, и веселье. и оргии...,и Дионис. Мне он немного женоподобным показался. Мягкие контуры тела, локоны, лицо.
Нет. Дядю Женю не надо. Усаживайте туда других.

5480

Да его изображают по разному от толстого,пузатого, бородача до классических, слащавых, древнегреческих изображений - так они(во втором случае) там все на одно лицо - одинаково женоподнбны. Объяснить это можно известным культ ом мужского гомосексуализма.
Нет, нет - только не его берите. Вот Вам Нарцисс, Амур, др.
Лена, а Вы читали 'Золотого Осла'? Если нет, то ознакомьтесь как можно скоре!

User schmidt, 10.06.2014 22:21 (#)

Как можно скорее не получится. Поеду на море, там почитаю.У Вас дачный сезон начался?

5480

Книга небольшая, а начнёте - не оторвётесь. Учтите, там немало сексуальных сцен и подробностей. Только возьмите Апулея.
Лена, у меня нет 'дачных сезонов' уже четырнадцать лет.

User schmidt, 10.06.2014 22:37 (#)

Возьму Апулея. По поводу сцен- думаю, справлюсь.
Только больше заданий мне не давайте. Кое-что своё начать и закончить надо. Что танец пастухов, понравился? Или Вы не смотрели? Кто Вы тогда Буратино или Пьеро?

5480

Лена, я обязательно просмотрю, но лучше б Вы давали ссылку на Ю. Почему: во-первых там этого может и не быть, а во-вторых некоторые видео выбрасывает с надписью 'недоступно для моб. тел.', или просит зарегистрироваться.
К тому же, у меня с видео стало всё только хуже. По прежнему не работает браузер с которого я захожу, так теперь ещё и Om перестала показывать. Стёр я может что в X-Plore, не знаю. Приходится залезать н его родной бр., а это такое мученье!
Вы хотя бы напишите, пожалуйста, точно - что надо вбивать в Ю.

User schmidt, 10.06.2014 23:16 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=bHnt-CJ7yJs Попробуйте, там два варианта. Один 3-мин. со старым составом, второй, который я дала к 70 летнему юбилею, он длится около10 минут.

5480

Спасибо Вам большое, непременно взгляну.

User schmidt, 11.06.2014 00:44 (#)

А Вы не взгляните, посмотрите внимательно. Хотя, как можно на маленьком экране что-то увидеть?
Про "голову" поняла. Название-то изменилось и табличку обновили, а товар привлекательней не стал.

5480

Лена, с добрым утром!
Так ведь я видел эту программу. И даже этот танец немного помню.
Нет, Лена, это не для меня - Вы уж извините. Зачем мне аргентинские, топочуще-грохочущие мужики в сапогах - это Вам нравятся жаркие, латинские мачос.
А мне бы воздушнейше-невесомейших, порхающих бабочек в шёлковых, прозрачных парео. Вышлите видео, пожалуйста, если есть - я и на маленьком экране разгляжу все Детали!

User schmidt, 11.06.2014 07:07 (#)

Доброе утро, Миша. Не мачос, а уникальный рисунок танца, работа стопы- вот что нравится.
Экий Вы сладострастник! Разве это не область интересов подростка. Хотя мне всегда казалось. что у Вас душа ребёнка.
Помните метафору Бродского про "дюйм, отличающий любовь от эротики". Мадонна с младенцем( Беллини). Ладонь левой руки женщины следует за стопой младенца, но не касается её. Если хотите воздушнейше-невесомого, задайте" Ошибка Бродского-Российская газета".
Хорошего Вам дня.Про детали я подумаю.

5480

Вот именно такая Душа у меня и есть. Никаких шуток - я очень серьёзно. И не обращайте внимания на оболочку, на поверхностное - это всё так... понты корявые, как говорит Дядя Женя.
И Вам всего хорошего - доброго дня и весёлого настроения!

User schmidt, 11.06.2014 23:04 (#)

Вот видите, как я Вас почувствовала. И не взрослейте. Их, уставших и всё знающих здесь много. Лучше ошибаться и быть уязвимым, чем уверенным и предсказуемым. Они даже улыбаться не умеют, только высмеивать. Бывает такая улыбка, которая не изменение выражения лица, а состояние души.Помните у Феллини в "Репетиции оркестра" одна из героинь рассказывает, что знакомый мальчик спросил её: " Куда уходит музыка, когда ты перестаёшь играть?" Я знаю, что улыбка тоже может исчезнуть, если доброты вокруг мало.
Спасибо за улыбку.

5480

Привет, Лена!
Вот Ваше предпоследнее предложение. А Вы смотрели 'Амели'?

5480

http://tvkultura.ru/anons/show/brand_id/22445/episode_id/562988

Лена, почему Вы не смотрйте эту программу? Вот я, каждый раз открываю для себя что-ниаудь новое. Это из запасников Гостелерадиофонда - некоторы вещи, попросту ранее были неизвестны.
Посмотрите сегодняшний выпуск, пожалуйста - прошу Вас!

User schmidt, 12.06.2014 20:35 (#)

Добрый вечер, Миша. Сижу и смотрю "Амели". Мне уже не раз об этом фильме говорили. Как-то не случилось. В прошлом году в отпуске начинала смотреть, что-то помешало. Сегодня, думаю, досмотрю. А концерт с Эфировым отложу на завтра. Устала очень.Даже на хорватов энтузиазма не хватит.

5480

И Вам, Лена, доброго вечера!
А я в чера жутко устал - это было нечто.
Пусть Вас немного приободрит моя пышнейшая, воздушнейшая Безешечка. Вот Вам ! ! !

User schmidt, 12.06.2014 22:46 (#)

Да, приободрилась. Безешечкой и кинопросмотром. Фильм-улыбка. Актриса понравилась, она не зря Одри. В прошлом году смотрела "Зази в метро" 1959 года рождения. Нотка хулиганства в обеих героинях. И Париж один на двоих. А знаете, мне больше всего понравилась идея, поселить напротив Амели художника с хрустальной болезнью. Жизнь без углов. И камерность трогает. Завсегдатаи кафе, соседи по дому, покупатели в лавке. Вообще, много всего.
А почему именно "А"?

5480

Лена, Вы видели первый гол?!
А я немного удивлён присутствием в сборной, в основном составе Плетикосы и Олича. Ну, с первым ещё понятно, а вот Олич - молодец! 'Вольфсбург', кстати.
А ответ бразильцев хорош - чёткая атака.
P. S. a) нипочему - просто так.
b) 08:03.
И я тоже в прошлом году 'Зази' посмотрел. Эти фильмы перекликаются - и мне кажется, что Амели-Одри 'делали' под Зази.

User schmidt, 13.06.2014 06:45 (#)

Доброе утро, Миша.Не смотрела игру. А Олич, кстати, сначала в газаевском ЦСКА был.Помню, как он с "мелкого шага"( семенил перед ударом) забивал.Думала, его уже не пригласят.
Удивлена, что Вы "З" смотрели. У меня личная причина была. А Вы как до фильма докопались?
Кстати, парижское метро- особая песня. Вы знаете, была удивлена, что французы так лояльны к безбилетникам. Наблюдала, как по одному билету проходили человек пять. Или, как разбегаясь, туча подростков перемахивала через турникет. Почти каждый год бываю там. Не люблю" Мекк", но этот город действительно манкий.
PS а) Написали бы " по качану, не по капусте".
b)Она мне ещё Алису из балета напомнила.

5480

Добрый день, Лена!
Вот и я был удивлён не менее Вашего - он же ещё у Газая, в тех Конях был - по моему, даже ещё с Гусевым(!) играл. Это ж какой год, боюсь и вспомнить. И надо ж - выходит за сборную, в первом матче, в основном составе - чень хороший футболист - и долгожитель! А вот Плетикоса стоит в моём любимом 'Ростове' - кстати, там несколько сербов катает - вот как.
Вы просмотрите этот матч - чем-то он мне напомнил недавний бенефис Сливочных. А ведь мне, Лена, до сих пор жалко Атлетов - упустить такой шанс в уже добавленное время... Вы не видели кадры, как мальчишка, лет десяти, пришедший поболеть за своих кумиров рыдал на груди у отца? Это было и в самом деле душераздирающее зрелище - настоящее горе у человека!
А ведь я забыл Вас тогда спросить(я и вправду, о многом забываю Вам отписать) что за англичанин играл у Реала? Это Вы мне сами написали тогдб. Я составы не видел ни до, ни после - но ингла там не помню. Ладно, это неважно.
'Зази' я смотрел на 'К' в прогр. К. Разлогова 'Культ Кино'. Там перед показом какого-либо фильма, идёт интересный монолог или диалог по теме показа. Есть такая же прогр. у Е. Марголита - н мой вкус, второй выбирает фильмы поинтереснее.
А у нас при коммунистах так делали - бросишь один пятачок и проходишь тесно прижавшись друг к другу. Я так тоже делал с приятелями, но никогда не прыгал. Один мойзнакомый рассказывал, что они раз по одному пятачку вчетырнадцатером прошли. Бабка в будке вслед им проорала что-то, но не больше - студенты, девчонки с парнями - ну что в самом деле.
Приятного Вам настроения и хорошего, удачного дня!

User schmidt, 13.06.2014 20:57 (#)

Добрый вече, Миша. Некорректно выразилась, потому Вы не поняли, что я имела в виду Г. Бейла. Он играет за сборную Уэльса.
Да, много сербов и хорватов в российском чемпионате. А босниец Рахимич, он вообще недавно закончил. Напоминает мне Онопко по долгоигранию.
Про метро. Была удивлена, потому что увидела в этом сходство с нашими пассажирами. Эта картинка меня развеселила. Подумала, что немцы бы так не сделали.Уж очень осторожные и благоразумные. Ещё и сдали бы.Я скоро в Париж. Каждую поездку один музей планирую. Можете назвать любой ( кроме Лувра, центра Помпиду, д Орсе), посещу. Подробно знаю центр и Монпарнас, включая кладбище. В прошлом году искала могилу Бодлера, уставшая моя подружка пошутила:" а Мопассан не подойдёт?" Так и не нашли.

5480

Лена, привет!
Да, Бэйл валиец - потому о нём я согсем и не подумал.
Как же так - Вы по Парижам разъезжать станете, а писать нам когда? Возвращйтесь поскорее.
А Вы что, мексиканцев не смотрите? Уже несколько мячей побывало в воротах, а счёт 0:0 - OS.

User schmidt, 13.06.2014 23:14 (#)

Ещё не уехала. А Вы о музее подумайте. Футбол идёт. Как же.
Испанцы выиграют. Помню сборную Голландии образца 90-х. Это был их пик.

5480

Ничья.

User schmidt, 13.06.2014 23:42 (#)

Не буду мешать. А то Вы отвлекаетесь.1:1.

5480

Мешайте мне, мешайте!
(Помните?)
А я второй гол нидеров пропустил. Но не из-за Вас. Кто забил?

User schmidt, 14.06.2014 00:20 (#)

Третий, надеюсь, не пропустили.

5480

Ну и матч! Отыгрываются нидеры за тот финал вызвавший столько толков-пересудов. Мы ведь с приятелем неск. раз успели поссориться после него - он с пеной у рта доказывал, что их(Н.) засудили. Помните какая жёсткая была игра?
Лена, Вы проиграли - с Вас Желание!

User schmidt, 14.06.2014 00:34 (#)

А я часто проигрываю.Умею радоваться победам других. Правда!
А про желание подумайте, постараюсь.

User marcell, 06.06.2014 22:03 (#)
3424

"...собиратель земель русских..."
Вы наверняка хотели сказать "обиратель земель русских"...

, 07.06.2014 01:37 (#)

5+++ :)))))))))))

User evgeniй, 07.06.2014 13:11 (#)
20996

хорошо!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 07.06.2014 00:55 (#)
24654

РОССИЙСКИМ ОВЕЧКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Обворованы, оболванены,
Вором Путиным нагло обстрижены,
Да шпаною на бойню отправлены.
И за что вы так богом обижены?

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.06.2014 01:55 (#)
24654

Путин - вор, а ты - овца! И совершенно неважно, ЧТО ты пишешь, я такое не читаю и никому не советую.

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.06.2014 02:17 (#)
24654

Путин - вор, а ты - овца глупая. Тебя ОБКРАДЫВАЮТ, а ты поодерживаешь. Твою страну довели до ручки, в грязь втоптали, а ты поддерживаешь. Да тебя хоть розгами на площади секи и жрать давай по воскресениям, а ты будешь поддерживать, потому что ты кто? Овца тупая.
Украине слава!

User bronislav, 07.06.2014 14:06 (#)
20897

Майданы в Украине были только против зека-рецидивиста. Ну не терпит европейский народ уголовников во власти, в отличие от рассеян

User d44yuriy, 07.06.2014 20:48 (#)
10546

Конечно, в России всякий царь (в том числе и президент) - от Бога и навеки (пока не сдохнет).

2839

УСИРИТЕСЬ ХУЧЬ ТАПЕРИЧА БЛЯДИ! но бесы-песы-гирькины "инфильтрованные криминальные элементы". ;))))

Есть простое русское народное слово - ПЕСДЕЦ К НИМ ПРИШЕЛ!!!

User d44yuriy, 07.06.2014 20:47 (#)
10546

А что каксается "дьяконства" Порошенко, то эта утка уже давно устарела и разоблачена.

User rost373, 07.06.2014 04:56 (#)
21134

"Это связи Порошенко с уголовно-криминальным миром Украины и России" - Так, tobago, оказывается из клики уголовно-криминального мира Украины и россии? Замочут тебя вскоре, за то, шо информацию сикретную сливаешь. Видит Бог - замочим, tobago.

User d44yuriy, 07.06.2014 20:42 (#)
10546

Замечательно! "Отец – генеральный директор концерна "Укрпроминвест"! Справка: "Укрпроминвест" был создан в 1993 именно Петром Порошенко, которому тогда уже было 38 лет. Прочая информация от шалала табаки - той же степени достоверности. Просто шакалы знают один способ - воровство, и судят обо всех по себе.

16040

Политик - работа трудная)) Ничего, он потом в баньку сходит и как следует отмоется)) А Порошочек-то на что-то надеется...))

User angarа, 06.06.2014 18:20 (#)
20579

СБУ задержала террористов, планировавших взорвать погранотряд на Донетчине. ФОТО+ВИДЕО
В Амвросиевском районе Донецкой области 3 июня сотрудники СБУ совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины и Госпогранслужбы задержали четырех граждан Украины, которые планировали устроить взрывы и вооруженное нападение на отдел пограничной службы "Амвросиевка".
Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Согласно данным ведомства, установлено, что в начале июня 2014 г. задержанные лица получили задание от руководства самопровозглашенной "Донецкой народной республики" относительно осуществления взрыва на территории отдела Госпогранслужбы с целью дестабилизации ситуации среди военнослужащих и запугивания мирного населения. Среди других задач было похищение полковника пограничной службы.
censor.net.ua/p288839

(комментарий удалён)
User kiska, 06.06.2014 21:22 (#)
11196

+++++++++Путлер капут!

2839

А зачем ему отмываться когда его картонычи ежечасно вылизывают от ануса до ботинок, да ишшо и не просто а тройным захватистым лизком! Погружаясь в афедрон веслоносца по самые щеки..

(комментарий удалён)
2839

Ванюшь, бюджет на вашу киздобратию, школоту продажну, погану, скока тратит?

И это не " Ванька", это ПАТРИОТИЗЬМА!

Слова КРЕМЛЕБОТ, не знаю разве что ленивые французские журналисты ;))

И ипосля этого, ты, сопля надувная, будешь лечить меня про "ванек"?!

(комментарий удалён)
2839

Нет, не понимаю... Поясни с примерами, какой вменяемый народ, как ополчился и за что....

(комментарий удалён)
2839

Ванюшь! Понимаю, что твой организм весьма юн.. Но и тебе не рекомендую -хлебнул, вкурил...

Лучше -пробежал, поплавал, и т.д..

На крайняк, можешь шкуреу погонять, ежели соседки-тролльчихи не дают..
А то у тебя какой то постоянный укос на упоротость
Мне за тебя страшно, ты ж еще молодой.. ;))

User d44yuriy, 07.06.2014 20:50 (#)
10546

плутарх, выучиь сперва грамоте, а потом уже пиши всякую чушь.

(комментарий удалён)
2839

вань, тобе учить токмо портить!

Сосни хуйца у старшого, сходи на порноинцест, и будешь здеся, Самая Грозная Залупа Суверенности ;)))

User schmidt, 07.06.2014 14:32 (#)

Шаман, твоими советами по личной гигиене можно дополнить соответствующий раздел санитарии.

2839

Не возражаю, пользуйтесь на условиях GPL ;))

User schmidt, 07.06.2014 18:47 (#)

Сама воспользоваться не смогу, распространить и улучшить тоже.Понаблюдаю со стороны. За щедрость спасибо.

(комментарий удалён)
User schmidt, 07.06.2014 20:42 (#)

В данном случае не могу быть объективной.Уж очень обаятелен.

User d44yuriy, 07.06.2014 20:49 (#)
10546

Боюсь, что Путлеру уже не отмыться вовек.

User pervohod, 06.06.2014 18:01 (#)

К сожалению это Порошенко дошел ручкаться с гнидой...
Человек хочет остановить войну в своей стране развязанную Россией,спасти своих людей(с обеих сторон).Я сейчас смотрю трансляцию из Франции,там празднуют годовщину высадки союзников в Нормандии.Обаму встречают очень тепло,ему аплодируют,а Путлер стоит один с кислой харей,никто не подходит к нему-боятся зашквариться.Б-г шельму метит.

User angarа, 06.06.2014 18:17 (#)
20579

Поручкался или нет никто не знает - инф. от Оланда боящегося задеть Пу.

Тем более прилагаемая ересь про перемирия когда Порошенко четко сказал никакого перемирия не будет

User orge, 06.06.2014 19:08 (#)
4479

http://gazetavv.com/news/policy/119299-putnu-znovu-ne-potisli-ruku-teper-poroshenko.html

User angarа, 06.06.2014 20:38 (#)
20579

Спасибо. Все как я и думал.
Путіну знову не потисли руку. Тепер Порошенко

User adamkasimir, 06.06.2014 18:39 (#)
3543

"Мы чужие, Шура, на этом Празднике Жизни!!"
------------------------------------------------------------------
- Вот так гебнявая крыса унизила моего отца и его однополчан, миллионы солдат Советской Страны, всех "подданных" проклятой империи, положившей больше всех жизней своих народов, ради сегодняшнего праздника, опозорила их память!
ПРОКЛЯТИЕ!!!! КеГеБешенной СВОЛОЧИ!!!

User pipetka, 06.06.2014 19:19 (#)
21218

+++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User kiska, 06.06.2014 21:25 (#)
11196

+++++++++ Украина ещё будет российский народ поддерживать и спасать от гебнявого фашизма.

User engine, 08.06.2014 15:14 (#)
21927

+1

User orge, 06.06.2014 19:07 (#)
4479

Reuters сообщает, что нет. http://gazetavv.com/news/policy/119299-putnu-znovu-ne-potisli-ruku-teper-poroshenko.html

User andrey_62, 06.06.2014 19:10 (#)
3180

Порошенко еще малоопытен в Большой Политике вот и хочет попробовать договориться с шулером. Пустое все это.

А что ручкаются с Путлером - подозреваю, что проверяют, сколько еще он в состоянии гребсти.
Или негласно берут пробу ДНК - чтобы ПОТОМ на опознании не было сомнений :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.06.2014 21:54 (#)
3180

Я подразумевал - малоопытен в качестве первого лица страны в обществе таких же лиц. Одно дело - рулить внутри. И совсем другое - с этим, пусть даже. гигантским опытом принимать решения межгосударственного уровня. Начальник цеха став директором завода, министром .... остается в рамках прежних правил игры - в международных делах на уровне президентов надо осознать, что правил вообще нет.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.06.2014 22:17 (#)
3180

:-) :-) :-) а что-то не так? Есть что-то железобетонно-непреложное и вечноистинное?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.06.2014 23:18 (#)
3180

О! И даже рискну предположить, что наиболее значимые решения принимаются не на основе опыта и знаний, а на основе интуиции. Этим и объясняется бОльший процент ошибочных решений, нежели в любой просчитываемой сфере.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.06.2014 23:45 (#)
3180

Эх, когда же появится ПОСЛЕДНЯЯ фотография Тсаря в обществе приличных людей...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.06.2014 22:26 (#)
3180

Даже минист ИД - лишь проводник, лицо подчиненное, подотчетное и подконтрольное. Да, министр- консультант высшего уровня, но с ограниченной самостоятельностью и ограниченными взглядами, хорошо знающий лишь свою часть вопроса.
Президент - это намно-ого шире. Еще больше администратор, а для деталей у него как раз министры.

Хотя - на истине в последней инстанции не настаиваю.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.06.2014 23:20 (#)
3180

Даже если инсценировка, то это НИЧЕГО не меняет по сути - ружжо, висящее на стене в первом акте спектакля...

User marcell, 06.06.2014 22:17 (#)
3424

"... мастер по дзюдо не очень слабо..."
О-о, кстати, неплохая идея!...А пущай-ка два предводителя сойдутся в поединке - и кто побе- дит, того и Украина + Россия!...И пущай всё это покажут нам в прайм-тайм по Первому!...А комментировать пущай будет несравненная Ирада Зейналова!...А мы все с вами запасёмся поп-корном!

(комментарий удалён)
User marcell, 06.06.2014 23:05 (#)
3424

Не понял, что за ссылка?...И главное, к чему?...

(комментарий удалён)
User marcell, 06.06.2014 23:31 (#)
3424

Ну, чего ты...как неродной?...Шлангом, что ли, прикидываешься!...Ирада Зейналова, которая каждое воскресенье ЛЖЁТ КАК СИВЫЙ МЕРИН И ЛИЖЕТ В ЖОПУ УЗУРПАТОРА по программе "Время" (Первый канал)...Причём здесь ссылка?

(комментарий удалён)
User marcell, 06.06.2014 23:47 (#)
3424

ОК

User evgeniй, 07.06.2014 13:21 (#)
20996

А мы все с вами запасёмся поп-корном!
------------------

«Представь, что цари бились бы сами , вот было бы зрелище».
Ахиллес.
Да, битва Пересвета с Челубеем - это было бы что-то! Пересвет правда хлипковат, но... он знает секретный приём - цена на газ.

20295

Он не "новый Янукович". У Януковича мозгов и грамоты было не больше чем у барана. Порошенко абсолютно свободно владеет двумя языками ООН - английским и русским, а это значит человек образованный как минимум. Похоже и основами дипломатии и этикета знаком, в отличие от рыбьеглазого замухрышки Путлера.

User bronislav, 06.06.2014 20:25 (#)
20897

Мля - в ночь на 19 февраля (ночь штурма Майдана) за сценой мне довелось пообщаться с Порошенко, Жванией и Богословской. Получил массу удовольствия - госпожа Богословская даже оставила телефон))

Порох - умнейший грамотный человек, с которым было очень просто разговаривать на равных (там в тот день все были равны) Уважаю и верю!

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 07.06.2014 20:52 (#)
10546

Это про тебя? А кто сказал, что ты грамотный?

(комментарий удалён)
User bronislav, 07.06.2014 14:10 (#)
20897

Украинцы просто понимали, что выборы должны пройти в один тур и проголосовали за самого рейтингового кандидата

(комментарий удалён)
User barton777, 06.06.2014 21:26 (#)

Проспись.

facebook.com alex.algol [facebook.com], 07.06.2014 19:36 (#)
19158

Представитель РФ Владимир Путин, насвистывая, пробирался сквозь толпу президентов стран-участниц антигитлеровской коалиции, когда вдруг встретился взглядом с президентом Украины Петром Порошенко.
- Подойди ближе, приятель, - сказал Порошенко, протягивая руку для рукопожатия, - И не бойся, я тебя не съем.
Путин протянул руку, и Порошенко сжал ее железными пальцами. ВВП одернул руку и глянул на свою ладонь. Посреди нее лежала круглая шоколадная конфета.
Владимир Владимирович тут же выбросил конфету, но на ладони осталось коричневое пятно. Путин достал носовой платок, плюнул на ладонь, и начал энергично оттирать руку.
Пятно слегка посветлело, и стали видны буквы кириллического и латинского алфавита. Лоб ВВП покрылся испариной.
Путин попытался что-то сказать, но силы его были на исходе. Колени подогнулись, и президентское тело медленно осело на пол.

Страшное послание в коричневой метке гласило "СБROSHEN".

20295

Фотка классная! Как презрительно смотрит Порошенко на рыбьеглазого карлика!

User rost373, 06.06.2014 17:43 (#)
21134

Это таки да. С самым главным по хунте, и самым главным фошистом - и за ручку. Тю!

User angarа, 06.06.2014 18:23 (#)
20579

Видео где? Ради теплых отношений с агрессором Оланд еще не то на брешит.

User angarа, 06.06.2014 18:24 (#)
20579

Террористы открыли минометный огонь по силовикам с территории храма в Славянске, есть убитые и раненые

В Славянске Донецкой области террористы с территории храма обстреляли из минометной установки блокпосты Национальной гвардии Украины
Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии.

"Недавно стало известно, что на территории церковного двора, который находится в городе Славянске, террористами был установлен 120 мм минометный комплекс, из которого преступники начали наносить активные огневые удары по блокпостам украинских силовиков. В результате минометного обстрела среди правоохранителей есть убитые и раненые", - сказано в сообщении.

В Нацгвардии также подчеркивают, что расположение оружия на территории Храма Божьего выглядит кощунством. "Учитывая обстоятельства, изложенные, украинские правоохранители оставляют за собой право принять все соответствующие меры, чтобы остановить агрессоров", - подытожили в пресс-службе.
/censor.net.ua/n288812

User angarа, 06.06.2014 18:24 (#)
20579

В итоге обстрела один погиб, двое ранены.

User golby, 07.06.2014 14:59 (#)

Чудак, хунта сидит в Кремле! Великая и непобедимая уже стала шестеркой у Китая! Эх вы,зомбированные патриоты,к сожалению,слабо мыслите...

User golby, 07.06.2014 15:00 (#)

Чудак, хунта сидит в Кремле! Великая и непобедимая уже стала шестеркой у Китая! Эх вы,зомбированные патриоты,к сожалению,слабо мыслите...

User andrey_62, 07.06.2014 18:13 (#)
3180

"А царь-то ненастоящий" - подменили, демоны :-) :-) :-)
Не зря Марков переживал...

User keystone, 06.06.2014 17:41 (#)
19137

Да, этo Пoрoшенкo зря. Думаю, чтo за этoт рукoпoжим ему в Украине еще вставят ума...

16040

Нет, у него теперь просто рука отвалится)) Или помрёт, бедняга, через месяц, от мастерски применённого полония: начинайте рыдать и готовить себе нового олигарха))))

User novenkij, 07.06.2014 00:57 (#)
24654

РОССИЙСКИМ ОВЕЧКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Обворованы, оболванены,
Вором Путиным нагло обстрижены,
Да шпаною на бойню отправлены.
И за что вы так богом обижены?

User tuppр, 06.06.2014 17:58 (#)

рукопошизм
рукопошисты

User angarа, 06.06.2014 18:35 (#)
20579

Если видеодоказательства пожима предъявят крику много будет, а так пустые слова.

Главное сожмет он руку Украинского государства на горле террорюг или нет

User orge, 06.06.2014 19:09 (#)
4479

http://gazetavv.com/news/policy/119299-putnu-znovu-ne-potisli-ruku-teper-poroshenko.html

User keystone, 06.06.2014 19:16 (#)
19137

Фиг пoймешь. Бoлее пoзднее сooбщение - чтo-таки пoручкались пo oкoнчании пятнадцатиминутнoгo разгoвoра. Скажем так - пoка не вывесят фoтoграфию - не пoверю.

User angarа, 06.06.2014 20:42 (#)
20579

Сейчас на фотожопят

User zvirblis_317, 06.06.2014 18:10 (#)
21611

Президент России Владимир Путин встретился с новоизбранным президентом Украины Петром Порошенко на мероприятиях в честь 70-летия высадки союзников в Нормандии
-----------------------
А я-то думал - чего это портянки, все разом (дисциплина, блин!) перестали употреблять слово "хунта"! А ответ - вот он! :))))))) Вовремя они из хренля указивки получают! Даже раньше, чем Грани прочтут (если читают вообще)! :))))) И кто из портяней еще вякнет, что имеет СВОЁ мнение? :))))

User veller, 06.06.2014 18:24 (#)

zvirblis_317, я имею своё мнение и далеко не всегда совпадающее с официальной точкой зрения правительства РФ. А "хунта" это коллектив бандосов захвативших власть насильственным методом, а Порошенок избран, с какого боку его хунтой называть? Вы сами то разобрались в ситуации?:))))

User zvirblis_317, 06.06.2014 18:29 (#)
21611

а Порошенок избран, с какого боку его хунтой называть?
-----------------------------
Хитро отмазался от порки :) Вчера ты Порошенко от "хунты" не отделял :))))))

User d44yuriy, 07.06.2014 20:55 (#)
10546

Так сеглжня с Лубянки новые указания пришли.

20295

Этот Веллер никак отпетый демагог Веллер, не слазящий от передачи соплеменника Соловьёва? Если тот, то такого демагога сыскать надо - разве что две трети языка евойного отрезать!

User zvirblis_317, 06.06.2014 20:35 (#)
21611

:))))

User arsenij503, 07.06.2014 00:31 (#)
21429

Воблер, вот ты например, косишь под умного. Можешь объяснить, почему все вдруг и ты в том числе стали визжать одно и то же: Украины как государства никогда не было, украинской нации не существует-это все русские? Говорил или писал ли ты так год назад? Пять лет назад? Десять лет назад? Все русские всегда отказывались о хохле как о человеке хитром, жадноватом, но, в-общем то неплохом, то есть однозначно признавали за украинцам черты национальн,ой самобытности. Есть по этому поводу масса пословиц и анекдотов: шо не зьим- понадкусываю, а шо ?его пробовати- сало як сало, хохол родился- жид заплакал и тд.

User tomsk_kremen, 07.06.2014 02:08 (#)

Хохол - подвид чурки , более приемлемой , более понятной , но чурки .

User tomsk_kremen, 07.06.2014 02:15 (#)

Откройте глаза , господа ! Какая самобытность ? Какая , если сказки о братстве журчат в унитазе ? Вовочка схавал фантик , но остался без конфетки , хотя , фантик и красивше !

User bronislav, 07.06.2014 14:44 (#)
20897

Это ты серьезно, монгол? Или ты бурят?

User tomsk_kremen, 08.06.2014 01:36 (#)

Наверное , сильно спрятал иронию , да и один " пост " " слетел ".

5480

Ты не понимаешь, это Бронированное Ебанько, лет, эдак - шишнаццати.
Гля:

"bronislav,06.06.2014 16:17 (#)
Кацапик, в Украине возникли города лет на тысячу-две раньше, чем в дикой Рашке"

User tomsk_kremen, 10.06.2014 02:51 (#)

А кто из вас больший специалист ?

5480

Давай лучше - я тебя просвещу, кто ты есть. Вот смотри, такой вопросец надо задать, находясь то-ли в бальшой-бальшой деменции, то-ли в делириуме с тременсом:

https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.230061.html#comment_4308220

Ярчайший пример того, что ты, батюшка - глуп как пробка.
Чем-то ты уже напоминаешь тёщу Ипполита Матвеевича. Должно быть, вы даже чуточку похожи друг с другом и визуально.
И ты с таким вот 'соображеньем' и 'наблюдательностью', со знанием на форуме, всего четырёх пользователей - Рыбинкина, ЖвирблоПукиса, Цененки и некой коллективной 'Наденьки' - так ты называешь всех дам на форуме, которых грязно оскорбляет гопососный быдлан Жвир, бля, Пукалло - смеешь судить, да рядить о людях. О людях, которых ты в жизни-то и в глаза не видал. О людях, которых ты СОВЕРШЕННО НЕ ЗНАЕШЬ - ВООБЩЕ. Людях, о которых тебе неизвестно ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО!
Ну и кто ты есть после всего вот этого?
P. S. Вряд ли ты поймёшь, хоть слово из того, что я тебе написал. Ну ничего - что уж теперь...

User tomsk_kremen, 10.06.2014 14:45 (#)

В соседней девятиэтажке живет болонка . Тявкает на всех прохожих , пронзительно тявкнет , пробежит 2- 3 метра за человеком и молча возвращается к хозяйке . Двор проходной , благодаря этому знает эту придурь с бантиком весь квартал , и только престарелая хозяйка считает эту животинку полезным существом .

5480

Что ж ты, отец мой, не написал тогда, как ты встаёшь на карачки перед болонкой и заливисто лаешь на неё? Или как спрятавшись за угол, тихонечко рычишь и ворчишь на неё? А иногда и болонка-т не гавчет - лежит себе возле ног хозяйки, тихохонько да смирнёхонько, а ты вдруг подскакиваешь к ней и начинаешь дурашливо брехать, подпрыгивая на всех четырёх дребежзжащих костях.
Чего застеснялся, Дядь Жень, а?
Тебя уже теперь и в квартале называют - ну это Тот, который в соседней девятиэтажке от болонки живёт.

User tomsk_kremen, 10.06.2014 15:35 (#)

Чего ,Кр.... Ен... , на старой ветке вытанцовываешь ? Пошли к людям , пусть оЦенят твой слог , глубину ума и красноречие . Еще популярнее станешь !

5480

Что/Кого надо послать к людям?
Слушай, Старик-Адамыч-который-завсегда-с-народом, у тебя ведь всё есть - Что Надо?

User bronislav, 06.06.2014 20:31 (#)
20897

Торчу от того. что литвины употребляют украинские слова типа "указивки")) Согласись, украинский прекрасен!

User zvirblis_317, 06.06.2014 20:34 (#)
21611

Я, в свете последних событий, много чего из украинского употребляю :)

User marcell, 06.06.2014 22:20 (#)
3424

И я..."Горилка" называется.

User zvirblis_317, 06.06.2014 23:49 (#)
21611

:)))))))

User adamkasimir, 06.06.2014 23:54 (#)
3543

Люблю....!

User vladmodfacker, 09.06.2014 13:29 (#)
16334

/Литовцы (литовцi). "Литвин" лучше не употр., в русском языке имеет негативный оттенок/

User skwair, 06.06.2014 23:45 (#)
20882

У них Саня,отродясь ничего своего не было и быть не могло,равно как и принадлежать им что-то.

User zvirblis_317, 06.06.2014 23:50 (#)
21611

Как ничего? А вонь?

User skwair, 07.06.2014 01:04 (#)
20882

Ну вонь это у них святое))

User veller, 06.06.2014 18:14 (#)

miroslavskaya, обсуждать можно прекращение войны против собственного народа, развязанного хунтой и от действий которой Порошенко ещё имеет возможность дистанцироваться. Обсуждать можно открытие гуманитарных коридоров для выхода беженцев на территорию РФ. Обсуждать можно интесификацию экономических связей между РФ и Украиной чтобы быстрее заработать денег и восстановить разрушенную киевской хунтой страну и её экономику.

User katar_killian, 06.06.2014 18:20 (#)
22722

---развязанного хунтой---

Звирблис, некоторые портянки те ещё слоупоки!

User zvirblis_317, 06.06.2014 18:21 (#)
21611

Опять "хунта"? Смотри, швеллер, снимут тебя с довольствия за не_успеваемость в выполнении директив Центра :))))

User veller, 06.06.2014 18:51 (#)

zvirblis_317, смотри как бы тебя с довольствия не сняли за непонимание элементарных вещей. Войну против собственного народа развязала хунта (а кто же ещё?) а вот сегодняшний президент, который формально ещё пока не президент, а станет таковым после инаугурации, может эту войну прекратить и доказать что хунта и законно избранная власть - разные вещи. А вот будет ли так - увидим. Лично моё мнение, что Порошенко, как и все политики в Украине сегодня абсолютно несамостоятельные люди и не могут принимать независимых решений, а только после получения разрешения на этот шаг со стороны тех, от которых зависит выживание Украины и этих политиков лично. Посмотрим, что будет после встречи Путина с этими реальными управляющими Украины в Нормандии.

User zvirblis_317, 06.06.2014 18:56 (#)
21611

Опять госдеп? Не надоело еще? А так приятно было, когда януком хренль управлял :))) Кончилось это время раз и навсегда.

User veller, 06.06.2014 19:10 (#)

zvirblis_317, если бы Януком Кремль управлял, может быть и не было бы ни гражданской войны в Украине ни потери Крыма.

User zvirblis_317, 06.06.2014 19:50 (#)
21611

если бы Януком Кремль управлял
-------------------
Еще как управлял. Да миллион народа на Майдане - не дал доуправлять, слава Богу. "Слазьте, кончилось ваше время."

User arsenij503, 06.06.2014 20:18 (#)
21429

Главнопортян, смени пластинку, хунта, псы Яроша, госдеп... Самому не надоело? Где креатив? СМОТРИ, расценки урежут

User bronislav, 06.06.2014 20:33 (#)
20897

А куда Янукович убежал - разве не к своим хозяивам??

User novenkij, 06.06.2014 21:08 (#)
24654

Так Януком и теперь Кремль управляет. А необъявленная Кремлём война на Украине идёт. Дело, видимо, в том, что Путин хотел управлять не столько Януком, сколько Украиной. Но что-то не задалось. Подозреваю, что народу украинскому ни Янук, ни кремлёвское управление не понравилось. И в самом деле - какого чёрта?

livejournal.com derbug [livejournal.com], 07.06.2014 10:41 (#)

Как это кончилось? Януком по-прежнему управляют.

User d44yuriy, 07.06.2014 20:58 (#)
10546

Так у них Госдеп - это бог, который всем правит. Такая теперь установка на Лубянке.

21594

Шваллер! Управляющим в Украине является Украинский народ.
Тот самый которому не понравился президент-кознокрад (и как оказалось, шпион соседнего, вражеского государства) они его и скинули. И выбрали другого. За это люди не пожалели положить свои жизни. Тебе, твоим холопским, рабским умом понять етого невозможно вот ты и ищишь объяснения в Нормандии.

User veller, 06.06.2014 19:13 (#)

lenny.tsiring [facebook.com], "свежо предание, да верится с трудом":)))) это в том смысле что управляющим в Украине - есть народ. Группа бандосов и правосеков с бейсбольными битами - это далеко не украинский народ. Если бандитьё сравнивать с народом - это оскорблять народ.

21594

шваллер! - " Группа бандосов и правосеков с бейсбольными битами - это далеко не украинский народ. Если бандитьё сравнивать с народом - это оскорблять народ. "
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бабай, Бес, Гиркин, пеТушилин и пр. отморозки - это народ?

User veller, 06.06.2014 19:40 (#)

lenny.tsiring [facebook.com], это тоже не народ. Это отдельные его представители, вроде Ляшко, Яроша, Сашко Билого, ныне покойного и пр.

User marcell, 06.06.2014 22:27 (#)
3424

Ну, ей-богу, ну что что Вы дискутируете с ПРОВОКАТОРОМ?...Лучше выпейте в это время за здоровье дам, или...займитесь авиамоделизмом, что ли?....

21594

You are right!
:))
Cheers!!!

User d44yuriy, 07.06.2014 21:00 (#)
10546

"Вяликий русский народ" - вот они что такое.

User novenkij, 06.06.2014 21:12 (#)
24654

Я правильно понимаю, что, по-твоему, народ Украины загоняли на выборы бейсбольными битами? Это ж сколько правосеков по Украине набралось!

User d44yuriy, 07.06.2014 21:01 (#)
10546

Дело в том, что идиоты на логическое мышление неспособны. Поэтому и выдают подобную чушь.

User d44yuriy, 07.06.2014 20:59 (#)
10546

Оскорблением для русского народа являются Путлер и такие идиоты, как швеллеры.

User novenkij, 06.06.2014 21:10 (#)
24654

Ух, не успел прочитать Ваш коммент и выше написал почти то же самое.

User novenkij, 06.06.2014 21:02 (#)
24654

"выхода беженцев на территорию РФ......". Каких ещё беженцев? Тех, что людей к деревьям привязывают? Нет уж, пусть остаются в столь любимой ими земле.

User d44yuriy, 07.06.2014 20:57 (#)
10546

Пока что "коридор" предлагается российским наемникам, чтобы успели чкурнуть домой.

User stefan_, 06.06.2014 18:15 (#)

А некоторые наивные убеждали себя и других, что Пйотр перво-наперво обЬявит военное положение... Зачем, если иммитационной деятельностью теперешних импотентов он, по его же признанию, вполне удовлетворен?

User leokadij [myopenid.com], 06.06.2014 18:17 (#)

>>>Кроме того, они обсудили политические шаги /// в том числе о возможности признания Москвой Порошенко в качестве избранного президента.<<<

Украинцам насрать на признание или непризнание Москвой Порошенко в качестве избранного президента.

User zvirblis_317, 06.06.2014 18:19 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 06.06.2014 18:31 (#)
21611

Поэт, твоё мнение об этом? :
_https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.230034.html#comment_4302433

User leokadij [myopenid.com], 06.06.2014 18:45 (#)

Этот клип - отличная работа и по духу, и по стилю.
Видеоряд тоже хорош, особенно хмурые морские пейзажи.
А самый волшебный кадр - миллион огней на вечернем Майдане. Эти кадры тогда меня потрясли.
Молодцы ребята.

User zvirblis_317, 06.06.2014 18:51 (#)
21611

Поэтесса - украинская, исполнители - литовские. Вот так и победим эту нечисть путинскую.

User leokadij [myopenid.com], 06.06.2014 19:12 (#)

К сожалению, победа делается не в интернете, а в боях, где пуля может настичь в любую секунду.
Сам знаешь.

User zvirblis_317, 06.06.2014 19:46 (#)
21611

Без мотивации - и в бою победы не бывает... Потому и пришлось нам драпать из Афгана, как американцам из Вьетнама... А у вас сейчас мотивация - самая высокая в мире! И такие произведения, как вашей Настеньки - тому доказательство! ДержИтесь! А если введут "голубые каски ООН" - и я приложусь к вашей победе...

User leokadij [myopenid.com], 06.06.2014 20:44 (#)

Спасибо за поддержку, Александр!
Лицемерие и подлость руководства РФ в том, что они говорят: "Мы никого на Украину не посылали. Если какие-то граждане РФ едут в Украину с оружием - это их личное дело."

При всем при этом вчера отбили прорыв на погранпункте Мариновка (на границе между Донецкой и Ростовской областью).

Россия использовала свою авиацию во время атаки террористов на погранпункт "Мариновка".
Вчера, 5 июня, в ходе боя между украинскими пограничниками и террористами в пункте пропуска «Мариновка» Российская Федерация поднимала свою авиацию.
Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил Глава комитета Верховной Рады
По его словам, украинский летчик, который осуществлял поддержку пограничников, «постоянно находился на прицеле двух российских самолетов».
Напомним, 6 июня в ходе боя в пункте пропуска «Мариновка» были ранены 5 украинских пограничников. Они вместе с военными уничтожили 1 «Урал», 2 «КамАЗа» и 1 БТР террористов. Были убиты 15 боевиков.
Источник: http://censor.net.ua/v288847

User zvirblis_317, 06.06.2014 20:54 (#)
21611

Так держать! А что российские самолеты держали ваши на прицеле, они объяснят тем, что граница... Вот пускай держат на прицеле и скрежещут зубьями, как ваши самолеты их колонны уничтожают - им полезно это видеть!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.06.2014 23:45 (#)

А я не удивился. Литовцы - люди с сильным характером и самостоятельной позицией.

Вот только задержались что-то горячие эстонские парни. :-))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.06.2014 05:03 (#)

Да я пошутил, Эсти!

(комментарий удалён)
User marcell, 06.06.2014 22:32 (#)
3424

А каков Ваш СОБСТВЕННЫЙ взгляд на сегодняшнюю ситуацию на Украине?...Это меня по-настоящему интересует, поверьте!...Отбрасывая в сторону всякие посторонние мелочи, вроде...и т.д.

User pipetka, 06.06.2014 23:30 (#)
21218

+++++++++++++++++

User zvirblis_317, 06.06.2014 18:19 (#)
21611

Для тех, кто еще не слышал:
СМОТРЕТЬ И СЛУШАТЬ ВСЕМ! ГИМН МАЙДАНУ ОТ ЛИТОВЦЕВ (ОБРАЩЕНИЕ К РОССИЙЦАМ - ПУТИНЦАМ)! Спетый в Клайпеде на русском языке (хоть и с акцентом) ОТ ИМЕНИ УКРАИНСКОГО НАРОДА!... Слушайте, портянки, и запоминайте!
_http://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI
Исолняют:
Иеронимас Милюс, Гинтаутас Литинскас, Кестутис Невулис (двоих других не знаю)
Подпевает:
Хор Клайпедского Музыкального Театра.
На стихи украинской поэтессы Анастасии Дмитрук (она же и делает вступление перед Гимном)

User veller, 06.06.2014 18:22 (#)

leokadij [myopenid.com], вообще то какое то мифическое непризнание Россией выборов в Украине, существует только в больном воображении гранёных. По моему даже Путин заявлял что уважает выбор украинского народа. И вот теперь встречается с президентом, ещё не прошедшим инаугурацию Какое ещё "признание" нужно???

User leokadij [myopenid.com], 06.06.2014 18:28 (#)

Я взял цитату из топика (самой статьи).

User sergIV, 06.06.2014 21:15 (#)

Лео, пошли мена на какой-нибудь ресурс. Или нахуй

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

Плов готовится из любого мяса, кроме свинины. Ведь понятно, что это - абсурд, оксюморон.
Но что уж... конечно же из свинины готовят и ещё как.
И ещё: плов нужно готовить на настоящем огне, в казане. Дымок необходим, если ты хочешь аутентичности. Когда я работал с узбеками(совсем не бичи какие-нибудь) они готовили его только на костре. Хотя рядом были плиты всех видов(столовка) с бесплатной эл-энергией.
Также они утверждали, что даже дрова должны быть какого-то там дерева - то ли вишни, то ли ещё какого-то ореха-абрикоса. Во как!

User schmidt, 07.06.2014 01:07 (#)

Афганцы добавляют в плов орехи.Кое-кто- барбарис. Я в конце кладу чернослив /6-8 штук/.

5480

Ну эксперементировать можно по разному.
Мой приятель - таджик - заваливает всю кастрюлю морковкой, есть невозможно, но... всё-равно вкусно.
P. S. Смешно - он обожает жареную картошку, а я её люблю жарить на свином сале. Сколько ни соблазнял: ты, говорю, попробуй - это ж раз в десять вкуснее! Ни разу не соблазнился.

User schmidt, 07.06.2014 01:28 (#)

Ссылка не открывается.С какого браузера заходить? Или, ну её! А Вы смотрели сегодняшнее празднество( D-Day) во Франции?

5480

Я даже не знаю, что это такое.
Вы меня извините, но вряд ли я стану смотреть такие программы. Это совсем не означает, что это дурные программы или ещё что - мне это неинтересо.

User schmidt, 07.06.2014 01:43 (#)

Не программа, а репортаж. Интересно сравнить, как у нас это делается и как у них.

(комментарий удалён)
User schmidt, 07.06.2014 01:41 (#)

Что тебе, дядя, снова не так. И зачем при твоём весе такие объёмы готовить? Или кошки тоже столуются?

5480

Да там, кошки на подножном корме поди. Мышата-лягушата, воробьята - привыкли к спартанским условиям.

(комментарий удалён)
User schmidt, 07.06.2014 02:11 (#)

Длиннее, оно-то лучше.Осязаю, не переживай. И мозговые, и иные тоже.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.06.2014 18:36 (#)
21611

Лизунцов, лизок засчитан! :)))

User sergIV, 06.06.2014 19:29 (#)

Деда Витя на ночь не лижет, а сосет (таблетки от маразма)

User zvirblis_317, 06.06.2014 19:58 (#)
21611

Нехай вин х... сосэ... :)

User d44yuriy, 07.06.2014 21:08 (#)
10546

Все равно не помогает.

(комментарий удалён)
User veller, 06.06.2014 19:09 (#)

jabberwocky видели мы вчера по ТВ похороны "оцинкованной тары" в западной Украине и демонстрации матерей, требующих чтобы призывников не посылали на восток страны на карательную операцию

(комментарий удалён)
User veller, 06.06.2014 19:46 (#)

jabberwocky я не знаю кого ты называешь нашими а кого вашими. Я знаю что страдают преимущественно граждане Украины и бегут в Воронежскую, Ростовскую, Белгородскую области ( и даже в Кемеровскую куда прибыло около 600 семей) граждане вашей страны, как правило смешанные семьи. Что касается граждан россии, воюющих в Донбассе, то их туда никто не посылал, поехали сами, стало быть ни о какой "сдаче" речи быть не может. В Испанию в 1938 тоже много поехало и много погибло и никто не винил ни СССР ни другие страны что их мол "сдали". Добровольцы знают на что идут, наёмники тоже.

User zvirblis_317, 06.06.2014 19:56 (#)
21611

Я знаю что страдают преимущественно граждане Украины и бегут...
-------------------------
Да и пускай бегут (если бегут) - воздух станет чище. Закончится лугандония, станет вновь Украиной - пусть возвращаются, кто захочет. А не захотят - пусть путинируют у вас, если путину башку не свернут еще до этого.

User veller, 06.06.2014 21:23 (#)

zvirblis_317 ваши бы слова да укр. руководству в уши, а то ведь не пускают, закрывают переходы, разворачивают на погранпереходах, после чего некоторые переходят границы пешком (как та история с женщинами с грудными и малолетними детьми).
Что касается российских руководителей, то я бы, будь моя воля сделал бы всё, чтобы оставить этих беженцев в России. Это не таджики с узбеками, славяне всё же, демографические прибыли налицо, но вот хватит ли ума их задержать будем смотреть. Например распространить на беженцев правила материнского капитала, которого в Украине нет, есть ещё масса рычагов.

User d44yuriy, 07.06.2014 21:10 (#)
10546

"Та история", которая, как выяснилось, существовала лишь в воспленном мозгу киселевых и прочих швеллеров?

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 06.06.2014 21:03 (#)

В Испании действительно воевали русские добровольцы.

sovral, russkaja drjan'.

ja dal'she ne chital, ibo uzhe ubedilsja ne raz, chto ty postish' v russkom impersko-shovinisticheskom bredu.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 06.06.2014 22:11 (#)

tebja, mraz', na mesto stavit' nikogda be lishne, chtoby russkim vashim duhom gniloj chekustskoj nechisti mir ne zagadilo.

User d44yuriy, 07.06.2014 21:12 (#)
10546

О, да, Кадыров теперь главный русак. Недаром ему Москва дань платит. А не то осерчает.

User bronislav, 07.06.2014 15:27 (#)
20897

Монгол, до Богдана Хмельницкого в Киеве не видели ни одного кацапа - ЭТО ФАКТ все остальное ваши кремлевские выдумки

User bronislav, 07.06.2014 15:29 (#)
20897

А запеденец Даниил Галицкий был последним правителем Киева домонгольской Руси и его воевода Дмитрий оборонял город, который, кстати, брало сводное кацапо-монгольское войско вместе с князем Суздальским Ярославом - отцом Невского

User novenkij, 06.06.2014 21:17 (#)
24654

Ну, правильно поступают эти семьи. Хотят в Россию - пусть едут. Велика Россия, ещё не всю китайцам продали.

(комментарий удалён)
User novenkij, 06.06.2014 23:31 (#)
24654

К сожалению, я не еврей.
А ты дурак набитый - это точно!

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.06.2014 19:19 (#)
24654

Дерьмом набитый.

User bronislav, 07.06.2014 15:33 (#)
20897

Вы, монголы, к Руси не имеете никакого отношение - хватит постить бред - в зеркало на себя глянь, "русский"))

User d44yuriy, 07.06.2014 21:08 (#)
10546

Это тех, кого привезли в Грозный?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User veller, 06.06.2014 19:17 (#)

jabberwocky, не важно кто и как и от кого драпает на начальном этапе войны, важно кто потом в итоге марширует по улицам Парижей и Берлинов:)))))

(комментарий удалён)
User veller, 06.06.2014 19:38 (#)

jabberwocky, я отнюдь не преуменьшаю значение ленд-лиза и довольно хорошо его знаю, изучал. Но всё же ваша версия страдает упрощенчеством. А по поводу Наполеона, так там вообще никакого лнед лиза не было, тем не менее промаршировали по Парижу и даже изобрели новое слово "бистро".

User novenkij, 06.06.2014 21:18 (#)
24654

А зря. Надо было французам сдаваться, тем более, что Наполеон - не Гитлер. Возможно, и Гитлера никакого не произошло бы.

User timothy, 07.06.2014 00:11 (#)

bistro, French according to folk etymology version borrowed from Russian быстро (býstro) "quickly" in 1814, when Russian Army was in Paris.
In actual fact, the word is pure French, first attested only in 1884, possibly from bistingo (pub).

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 06.06.2014 21:00 (#)

vse vashi pobedy - vashi zhe i porazhenija.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 06.06.2014 22:13 (#)

umnO!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User evgeniй, 07.06.2014 13:40 (#)
20996

Дед, я помню как вы обращались к Путину, дескать не сдай своих, помоги итд. Мне интересно, ваше отношение к нему изменилось? Ваше личное, и ваше в широком смысле, "ваших" тс.
Вопрос без иронии.

User d44yuriy, 07.06.2014 21:13 (#)
10546

Сравним потери Германии и СССР в войне. Завалили трупами, благо отношение обычное: "бабы еще нарожают".

User bronislav, 07.06.2014 15:34 (#)
20897

"Русские" поставили мировые рекорды по расстоянию дрепежа и сдачей в плен миллионами! Факт

User d44yuriy, 07.06.2014 21:07 (#)
10546

Дедуля, выучись писать по-русски без ошибок! А то почему-то любители "великого-могучего" через одного - неграмотные.

User angarа, 06.06.2014 18:51 (#)
20579

Россия использовала свою авиацию во время атаки террористов на погранпункт "Мариновка", - Чумак. ВИДЕО

Вчера, 5 июня, в ходе боя между украинскими пограничниками и террористами в пункте пропуска «Мариновка» Российская Федерация поднимала свою авиацию.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил Глава комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Виктор Чумак, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське.ТВ

По его словам, украинский летчик, который осуществлял поддержку пограничников, «постоянно находился на прицеле двух российских самолетов».

Напомним, 6 июня в ходе боя в пункте пропуска «Мариновка» были ранены 5 пограничников. Они вместе с военными уничтожили 1 «Урал», 2 «КамАЗа» и 1 БТР террористов. Были убиты 15 боевиков.
censor.net.ua/v288847

User angarа, 06.06.2014 20:53 (#)
20579

Это террорюгам из РФ не**й на территории независимой Украины прорываться. Но жителям Лугандона этого не понять...

User orge, 06.06.2014 19:14 (#)
4479

Обратите внимание, как Петя смотрит на Вову: http://www.radiosvoboda.org/content/article/25412937.html

User angarа, 06.06.2014 20:54 (#)
20579

По моему его затем вырвало.

User sergIV, 06.06.2014 19:20 (#)

Путин враг. >порошенко поручкался с врагом. >Последствия непредсказуемы

User angarа, 06.06.2014 20:56 (#)
20579

ПУТІНУ ЗНОВУ НЕ ПОТИСЛИ РУКУ. ТЕПЕР ПОРОШЕНКО (путину снова не пожали руку. Теперь Порошенко)
http://gazetavv.com/news/policy/119299-putnu-znovu-ne-potisli-ruku-teper-poroshenko.html

User sergIV, 06.06.2014 22:59 (#)

Может ты и права. Фотки я не видел

User orge, 06.06.2014 19:23 (#)
4479

Главное -- не идти ни на какие компромиссы относительно вооруженной кацапстанской шоблы. Не делать перерыва в АТО, не дать им отлежаться, зализать раны, сделать ротацию убийц. Давить, пора дерьмо из них не брызнет. А после этого -- заделать все дыры в границы, закупить нужное оборудование и увеличить число погранцов.

User sergIV, 06.06.2014 19:27 (#)

А дырку в Чернобыле кто заделывать будет?

User veller, 06.06.2014 19:53 (#)

sergIV, а кроме дырки в Чернобыле, ещё нужно "закупать" нужное оборудование, платить правосеками и военным за операцию на Востоке, платить за газ наконец. И много других расходов. А кто "башлять" будет???? Экономика страны почти встала, остатки бюджета "доедает" АТО. А зима неумолимо приближается:))) Можно конечно взять у кураторов - Обамки, Меркель и пр. но эти ребята почему то любят чтобы им долги отдавали и вовремя и с процентами. А чем отдавать в неработающей стране????? Вот главный гамлетовский вопрос!

User sergIV, 06.06.2014 19:58 (#)

Заткнись дебил. Я не тебя спрашивал, и твои вонючие комменты знаю наперед. Расслабься, наслаждайся великодержавием. Скоро это закончится

User veller, 06.06.2014 21:14 (#)

sergIV дебил ты и есть самый натуральный, если не понял ничего из моего поста:))))))))))))

User sergIV, 06.06.2014 21:18 (#)

Про зиму ты нормально зарядил, мудило :)

User novenkij, 06.06.2014 21:21 (#)
24654

Так что, цель путинской политики - не дать Украине работать? Во сука!

User clapaucius, 06.06.2014 19:27 (#)

Когда-то, лет 15-17 назад мой товарищ написал издевательскую песенку на тему израильско-палестинских переговоров. Время другое, страна другая, персоналии другие, а как подходит:
(Поется на мотив известной одесской песенки)
Биби, поцелуйте.Арафата
Там где щетина - там, кажется, лицо
У него в кормане вовсе не гранта -
Голубь мира снес туда яйцо.
Арафат, пожмите руку Биби!
Это не противно, вам говорят.
Вы теперь партнеры по переговорам
Шаг вперед - и два назад!

User d44yuriy, 07.06.2014 21:16 (#)
10546

Замечу, что песенка эта как раз киевская. Моя бабушка еще помнила о "школе Соломона Шкляра".

(комментарий удалён)
User sergIV, 06.06.2014 20:03 (#)

Не обхезайся, недоумок!

(комментарий удалён)
User sergIV, 06.06.2014 20:19 (#)

Дурачек, если Путин снова захочет в Европу, тебя он посадит за твои тексты. Ему на тебя насрать :(

(комментарий удалён)
User sergIV, 06.06.2014 20:23 (#)

Тебе виднее...

, 06.06.2014 20:31 (#)

из психушки строчит...

User lmonya, 06.06.2014 21:40 (#)

из россии - огромная такая психушка

21594

"да похую главное убивать бандеровцев свидомых выблядков. убивать в киеве, убивать в виннице, убивать во львове, убивать где увидишь. убивать. убивать. убивать. всех блядей изведем, как клопов."

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
все таки кантузия сказывается...

User novenkij, 06.06.2014 21:22 (#)
24654

Нет, он такой родился, контузия не повлияла.

User d44yuriy, 07.06.2014 21:17 (#)
10546

Во, храбрец! Особенно сидючи под кроватью. Прямо Аника-воин.

21594

Луганск! Отошел после кантузии штоль? Или еще поклацивает в чайнике?

User sergIV, 06.06.2014 20:23 (#)

У рего не чайник, а репа. Она потрескивает :)

User zvirblis_317, 06.06.2014 22:41 (#)
21611

:)))))))))

(комментарий удалён)
User sergIV, 06.06.2014 20:48 (#)

Деда, не расстраивайся. Таблетки от маразма обязательно подействуют!

(комментарий удалён)
User sergIV, 06.06.2014 21:10 (#)

Деда! Твоя аналитика будет еще ярче, если ты не забросиш таблетки от маразма.
Хотя и так хорошо....

(комментарий удалён)
User sergIV, 06.06.2014 21:25 (#)

Согласись, таблетка жизнь продлевает, а электровоз -- укорачивает :(

(комментарий удалён)
User sergIV, 06.06.2014 21:23 (#)

У него дядю Васей кличут. А сноху -- Дуня
А всех внучков -- Ванятками, -- чтобы деду Вите легче было запомнить :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergIV, 06.06.2014 22:14 (#)

Не пизди, деда. Тебе еще 60 нет, сам говорил. А цирроз есть?

(комментарий удалён)
, 06.06.2014 23:56 (#)

вы хотели сказать "все домроботники и ткачи"

User karazupa, 07.06.2014 00:35 (#)
3106

А цирроз есть?
=============
Есть, есть, не сумлевайтесь. Пивко на ночь до добра не доводит.

User d44yuriy, 07.06.2014 21:20 (#)
10546

Какое пивко? Самогончик.

User evgeniй, 07.06.2014 14:53 (#)
20996

Будьте вы прокляты ,гады!
------------------------------

Нельзя такое говорить. Проклятия - это очень серьезно! И другим жизнь поломаешь и себе(!). Проклятия - штука обоюдоострая.
Теперь по сути.
Мы, значит, пиндосам пятки чешем, а вы своему пахану нет? Всю страну отдали ему на съедение, все бюджеты, все корпорации - все его. А вы сидите, рта не открываете, никакой критики, никаких ревизий, да вы уже рикши. Каждый губернатор - миллионер. С олигархами он борется, а-га! Посадит одного из тысячи, для отчетности, а вы и рады до соплей. Да сам он - не аскет! Опять же вспомнился "Тихий дон" сейчас. Там был такой офицер Калмыков:
"...Вaш этот Ленин не зa тридцaть немецких мaрок продaл Россию! Хaпнул миллиончик..."
Все так, ничего не меняется. Вот уже и слОва поперек сказать нельзя - сразу пресс! Это честно, дед? Ты же вроде за правду рубишься, это честно?!
Не видишь что в стране происходит? И это называется ты не чешешь пятки?

(комментарий удалён)
User evgeniй, 08.06.2014 11:31 (#)
20996

Ну что ты мне этот перепост сунул? Я же тебе личный вопрос задал? Не ожидал от тебя неискренности. Честно, не кокетничаю. Вот от тебя не ожидал. И предыдущий ответ такой же. Статистику мне сунул. Да зачем она мне нужна?

(комментарий удалён)
User evgeniй, 08.06.2014 12:44 (#)
20996

Все ты понял. И где вопрос, и в чем вопрос.
Ну ладно. Буду знать на будущее.

, 06.06.2014 20:48 (#)

не надоело за 11 руб постить глупости? :)

User d44yuriy, 07.06.2014 21:18 (#)
10546

А какое ты имеешь отношение к Украине? Конечно, с тобой в одном государстве жить вредно.

(комментарий удалён)
User sergIV, 06.06.2014 20:04 (#)

...а Огурец в жопе...

(комментарий удалён)
, 06.06.2014 20:48 (#)

не надоело за 11 руб постить глупости? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.06.2014 22:40 (#)
21611

:))))))))))

User d44yuriy, 07.06.2014 21:21 (#)
10546

И ел подряд все огурчики...

User lmonya, 06.06.2014 21:51 (#)

странный ты, огурец.
мысли порой, как у подростка лет четырнадцати, но знаки препинания расставлены верно. да и предложения, хоть и простые, но правильно выстроены. не всякая портянка так пишет. ты не психуешь, как lygansk_94, не несёшь чушь, как dedvic.
сдаётся мне, что засланный ты казачок ;)

User sergIV, 06.06.2014 22:47 (#)

сдаётся мне, что засланный ты казачок ;)
---------------------------------------------------------------------
Ты откуда свалился, Моня?

User lmonya, 06.06.2014 22:52 (#)

с Луны...
огурец себя странно ведёт, на провокации не ведётся, не хамит, и на портянку типа катьки или фошки не похож

User lmonya, 06.06.2014 22:56 (#)

мне интересно, что им движет, он не за 11,80 работает, но и не за идею, не вижу я у него идеи

... я тут задумался о российском социуме, размышления грустные, и огурец, как один из персонажей, меня заинтересовал, примерно также, как собака заинтересовала Павлова

User sergIV, 06.06.2014 23:06 (#)

Ты знаешь, что такое байт?
-- Это подразделение из 256 идеологических бойцов. Соответственно Антифа_255 -- старший, Огурец -- О, т.е. точка гебешного отсчета.

User lmonya, 06.06.2014 23:15 (#)

антифа - это скотина, я ему уже пожелал сгореть, и он таки сгорит
а у огурца тогда не О должно быть, а 0, причём перечёркнутый, чтоб от О отличать;)

User sergIV, 06.06.2014 23:24 (#)

О --чтобы никто не догадался, что он перечеркнутый ноль :)
А я по клаве стучать начал, когда флоппики были как блюда, а к дисководам подходить было страшно

User lmonya, 06.06.2014 23:29 (#)

ох и давно это было...
я тут недавно в Бёблингене побывал, в ИБМ-Лаб, у них там музей есть - вот где красота!!

User sergIV, 07.06.2014 00:14 (#)

...уже и антенн из разобраных 2-х мегабайтных дисков не осталось...

User lmonya, 07.06.2014 00:52 (#)

а у этих эксплуататоров трудового народа в ИБМ до сих пор деревянный табулятор Холлерита работает)

User sova46, 07.06.2014 00:24 (#)
28204

Я убеждена и не раз писала здесь. что прикалывается он.
Возможно, у него не один ник, под вторым он пишет вполне вменяемые вещи.

User lmonya, 07.06.2014 00:50 (#)

возможно, лишь бы он(?) сам с собой не спорил))

, 07.06.2014 07:45 (#)

Он\она? не просто вменяемый - это блестящая ирония, сарказм в стиле Гашековского Швейка.
Гротеск.
И ник тоже отсылает к персонажу из Карнавальной Ночи - наподобие Козьмы Пруткова.

User new_generation, 07.06.2014 00:30 (#)

Хотите посмотреть на Огурцова?
Он здесь.
_http://www.youtube.com/watch?v=s_6kiqL6Nbw

21594

Меня лично интересует другой вопрос.
Обама и Ко. дали Путкину до конца месяца to get his shit together.
это означает что ему предется менять тактику. С отморозками надо завязывать а то накажут.
Какую другую мерзость, етот упырь, придумает сделать за етот время?

(комментарий удалён)
, 06.06.2014 20:48 (#)

не надоело за 11 руб постить глупости? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.06.2014 21:37 (#)
21611

Ему не западло, можешь быть уверен... Этот придурок нарочно серет одинаковыми постами в надежде на улов - и его надежды сбываются... Я раза 2 в день его пошлю, и хватит с него...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.06.2014 21:46 (#)
21611

:))))))

User wasja39, 06.06.2014 22:20 (#)
19108

ИМХО, это не отсрочка. Это карт-бланш. Так же Обама пугал Сирию - вот, дескать, узнаю, что ты хим. оружие применял - убью. Узнал, но не убил.

Вся эта болтовня о санкциях - попытка свалить с себя ответственность за происходящее. И, поскольку переложить ее на Россию на решаются, остается Украина. Т.е. щас будут всерьез требовать, чтоб Порох говорил с Гиркиным об урегулировании конфликта, может, дал бы ему еще место в правительстве или сделал бы губернатором Донецка и т.п. А если Украина откажется, тут же обвинят ее в том, что она недостаточно делает для мирного урегулирования. Да будут оправдывать отсутствие санкций "переговорами". Т.е. Гиркину остается их затягивать, саботировать, убивать и пытать дальше, чтобы Запад не вводил санкции. Порошенко не надо было позволить заманивать себя в такую ловушку.

21594

Сирия у Обамы уже поперек горла стоит с его Красной чертой. Второй ошибки не будет.
Если ты помнишь то вначале речь о сецторальных санкциях шла в случае перехода Рускими воисками границы Восточной Украины.
Путин понял и решил не входить прямо а пытаться сорвать выборы. Запад понял и изменил условия ббедения санкий, превязав их к выборам и вынудил Путина признать результат. Тогда Путин решил использовать бесконечные резервы отморозков что бы трусить Украину дальше.

Запад опять изменил условия накладывания санкций и дал месяц. за ето время
Упырь придумает что то новенькое и омерзительное.

Похоже Запад все время отстает на один шаг.

...Секторальные санкции нужно было вводить сразу после аннексии Крыма. :((

, 06.06.2014 20:29 (#)

Апофеоз российской внешней политики! Президенты Украины и РФ встречаются в присутствии канцлера Германии :)

(комментарий удалён)
, 06.06.2014 20:47 (#)

не надоело за 11 руб постить глупости? :)

User zvirblis_317, 06.06.2014 21:34 (#)
21611

Разве за бабло может надоесть? :)))

, 06.06.2014 21:47 (#)

:)))

User eestipoeg50qcf, 06.06.2014 20:49 (#)

ФСБ отзомбировало на американофобию исторически максимальное число русских
Время публикации: Сегодня в 14:36

***
По сообщениям СМИ России, которые находятся сейчас целиком под контролем правящей банды ФСБ, по результатам опроса, проведенного чекистской социологической службой «Левада-центр», ненависть русских к американцам достигла в мае 2014 года исторического максимума: сейчас 71% русских рабов заявили чекистам-опросникам, что ненавидят американцев.

В начале 1990-х годов антиамериканизмом было охвачено менее 10% граждан России. С годами число антиамериканистов среди рабов ФСБ становилось все больше. Но с таким рекордно высоким показателем — в 71% — чекисты-социологи столкнулись впервые. Методы зомбёжки русских рабов чекистами становятся все более эффективными.

Наибольший расцвет американофилии наблюдался в ноябре 1991 года – тогда американцев любили 80% русских, а ненавидели – лишь 6%.

До русско-украинской войны с момента начала наблюдений полицаями за чувствами рабов – в апреле 1990 года – любовь-ненависть к Америке среди русских резко менялось органами опеки за их мозгами в сторону ненависти трижды.

За период с декабря 1998 года по май 1999 число русских, ненавидящих американцев, упало на 35 процентных пунктов до 32%. В декабре 1998 года Америка и Англия напали на Ирак. Кремль был против.

Уже через год индекс любовь-ненависть к американцам вернулся на прежний уровень и даже немного повысился в сторону любви.

Второй заметный скачок в настроениях рабов Путина чекисты организовали весной 2003 года – во время нового нападения Америки с союзниками на Ирак.

Тогда количество американофилов упало ниже 30%.

Еще ниже – до менее 25% — показатель американофилии опускался летом 2008 года – на фоне русско-грузинской войны. Тогда чекисты отзомбировали на американофобию более 65% рабов Путина.

Но уже к маю 2010 года ситуация изменилась почти на противоположную – число американофилов среди рабов Путина достигло 60%.

Сводная таблица русской любви/ненависти к американцам

Apr 1990: 75–7
May 00: 78–21
May 10: 60–27
May 13: 51–38
Jan 14: 43–44
May 14: 18–71

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
http://kavkazcenter.com/russ/content/2014/06/06/105014.shtml

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 06.06.2014 20:59 (#)

glavnoe, smotri faktam v glaza!

User d44yuriy, 07.06.2014 21:23 (#)
10546

И главное, столько раз уже не заметил и не полюбил

21594

деда Витя. Ты как не старайся, а Огурццофф все рабно гораздо смешнее!

(комментарий удалён)
User sergIV, 06.06.2014 22:16 (#)

На твоем фоне, деда, любой мудак выглядит гением!

(комментарий удалён)
User sergIV, 06.06.2014 22:28 (#)

Ладно, сдаюсь... :(

User sergIV, 06.06.2014 20:41 (#)

Дружба крепчает!

User veller, 06.06.2014 21:13 (#)

allora а почему российской? Это как раз украинские руководители выступили с инициативой вести переговоры с участием посредников. Так что с больной то головы на здоровую не нужно:)))

User zvirblis_317, 06.06.2014 21:43 (#)
21611

Это как раз украинские руководители выступили с инициативой вести переговоры с участием посредников.
----------------------------
Конечно. С вами разговаривать без свидетелей, Украина не хочет. И правильно делает. Потому как нЕлюди вы с вашим хутиным. Вот в том и апофеоз вашей внешней политики, о чем и говорит тебе, дураку набитому, Аллора. Станете людьми - посредники будут не нужны.

, 06.06.2014 21:47 (#)

а потому что никто Путину не верит, даже соседи. Нужны свидетели. А это полный крах путинской внешней политики.

User veller, 06.06.2014 21:46 (#)

zvirblis_317 а я полагаю что это как раз апофеоз украинской внешней политики и предлагаю им стать людьми! На вкус и цвет как говорят....:))))

User zvirblis_317, 06.06.2014 21:59 (#)
21611

Так кому нужны свидетели? Порошенко или путину? Правильно - Порошенко. А шулерам-то как раз свидетели и не нужны - только мешают. Это как в картах, как в суде, так и в жизни. Довыеживался хутин, что его собеседникам свидетели нужны. Гордись тсарем нерукопожатным.

User zvirblis_317, 06.06.2014 22:03 (#)
21611

Как и севкорейцы гордятся своим чучхе :))

User eestipoeg50qcf, 06.06.2014 22:14 (#)

i tut bez russkaga dushka ne oboshlos' v 50-e.

, 06.06.2014 23:25 (#)

а Путлеру уже не предлагают - все понимают с каким дерьмом имеют дело :)))

User d44yuriy, 07.06.2014 21:24 (#)
10546

Так предлагай - не предлагай, а человеком он уже не станет.

User nanoscience, 06.06.2014 21:48 (#)
3460

пацанское поведение демиурга бросается в глаза, как попытка насмехаться над мировыми лидерами, и, я бы сказал, изгаляться. Не знаю, мне показалось, что демиург проявляет неадекватные амбиции, и готов погубить всю страну и в ней нас, если какая сволочь ему сделает замечание. А ведь нерукопожатость это только первые две стадии. Я думаю, надо в говномер это все. Уж больно воняет.

User eestipoeg50qcf, 06.06.2014 22:15 (#)

vonjaet davno. s 09.99

User gin, 07.06.2014 01:14 (#)
5316

вот так и виляет история между табакеркой и ядерным пеплом

User wasja39, 06.06.2014 22:13 (#)
19108

Ну вот, западные "друзья" опять влезли с "миротворческой инициативой", в результате которой Украина может только проиграть. Скоты, не желающие вводить санкции и перекладывающие груз ответственности за свое нежелание прижать Ху.лу яйца на слабую, припертую к стенке Украину. Какие разговоры могут быть с убийцами? Кто такие "сепаратисты"? Обдолбанные ублюдки, похищающие людей и вспарывающие животы несогласным с ними? Или российские ГРУшники, т.е. фактически Россия? Ну так тогда и надо говорить с Россией, а не с какими-то ублюдками без полномочий. Хотя и сама Россия не выполняет подписанных ей договоров и обязательств. С какой стати тогда Украине полагаться на обещания какого-то Гиркина?

Хочется надеяться, что эта дебильная"дипломатическая миссия" закончится тем, чем у Гоголя закончилась попытка примирить Ивана Ивановича с Иваном Никифоровичем - как ни подталкивают доброжелатели бывших дружбанов к примирению, но слово "гусак" опять все испортит.

User phros, 06.06.2014 23:53 (#)

Знаете, они все прекрасно понимают, но ... боятся. На настоящий момент они лишь могут ввести санкции против ряда лиц и организаций, чтобы все это не отразилось на секторы экономики ЕС и CША. И, если бы была хоть малейшая возможность сдержать агрессию РФ в отношении отчленения любой части Украины, она давно была бы уже реализована. И что мы видим? А то, что мы, в Крыму уже забыты!.. И вообще, вопрос о принадлежности полуострова к Украине на встрече G7 даже не поднимался. России будут прощать все больше и больше, только бы она не вторгалась в жизнь Западной Европы. Это очень плохой сигнал для всего мира.

И, простите, каламбур:

тероррист "Гиркин" - укр. - "огірки" - "огурцы" т.е
"Гiркiн" это есть "OGURTZOFF"

User gin, 07.06.2014 01:16 (#)
5316

только нацгвардия украины решит вопрос с сепараторами.. никто другой

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.06.2014 22:26 (#)
21611

Для дурдома - самое то.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.06.2014 23:39 (#)
3180

Поведай - а что ПРИДУМАЛ и СОЗДАЛ выходец из ГБшных кругов?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.06.2014 23:48 (#)
3180

Негусто за 15 лет, не находишь?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.06.2014 06:28 (#)
3180

Будь внимательнее - ЗА ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ негусто...

User zvirblis_317, 06.06.2014 23:46 (#)
21611

Вертикаль! Которая его же и насадит :))

User andrey_62, 06.06.2014 23:50 (#)
3180

Придумать палку - дело нехитрое :-) :-) :-) :-)

User d44yuriy, 07.06.2014 21:27 (#)
10546

Справка: "Укрпроминвест" создан Петром Порошенко в 1993 году. Вот такова цена "информации" от шакала тобаги. Учите матчасть, а то Вас Лубянка разжалует.

User phros, 06.06.2014 23:15 (#)

И не просто для "дурдома", а еще и для всех "портянок", "ватников" и "лаптей" в частности.

User lohmaty, 06.06.2014 22:46 (#)

Молодец Порошенко.Правильно делает, что встречается. Если ещё с каждой его улыбкой Путину будет плотность огня, калибр орудий и количество мяса на Роиссю, увеличиваться, то цены ему не будет.

User leokadij [myopenid.com], 06.06.2014 23:23 (#)

Грани пишут: "Планируются совместные действия по прекращению инфильтрации боевиков на границе."

Непонятно! Путин посылает боевиков, а Порошенко их уничтожает. Это и есть совместные действия?

, 06.06.2014 23:28 (#)

именно! это нюансы большой политики - говорить с противником о мире, а за ширмой давить колорадов всеми способами.

User zvirblis_317, 06.06.2014 23:44 (#)
21611

:))))))

User gin, 07.06.2014 01:18 (#)
5316

ага.. партнерство ради мира ))

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2014 05:04 (#)

Тогда понятно! :-))

(комментарий удалён)
, 06.06.2014 23:30 (#)

главное, чтобы ты не повесился, когда от колорадов и пр. насекомых очистят и Луганск и Донецк.

(комментарий удалён)
, 07.06.2014 01:17 (#)

какой интеллихентный москаль попался! А сосать придется тебе т.к. вас, колоедов путинских, слили на поля орошения

21594

Не сцы Луганск! Тебя не призовут. Ты контуженный.

, 06.06.2014 23:51 (#)

Если бы контузия! - у него в середине черепа застрял неразорвавшийся противотанковый снаряд

User karazupa, 07.06.2014 00:26 (#)
3106

Ты контуженный.
==============
Не, он не контуженный. Он просто му…к.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 07.06.2014 02:56 (#)
3025

Да она просто скобочки пересчитала. В отделении для слабоумных используется как главный метод психотерапии.

(комментарий удалён)
, 07.06.2014 09:52 (#)
3025

Она ничего не умеет, даже врет бесталанно... глубокое поражение мозга, распад основ личности...

(комментарий удалён)
, 07.06.2014 10:43 (#)
3025

Разные мы с тобой, и ракурс взгляда из Москвы и Сакраменто разный, и оценки событий и людей... Впрочем не та это личность, о которой можно спорить, люди не спорят о свойствах гнид...

(комментарий удалён)
, 06.06.2014 23:47 (#)

что за дичь, вы любезный, несете? Порошенко хорошо говорит на украинском.
В Австрии говорят на немецком и что это доказывает? :)

User zvirblis_317, 06.06.2014 23:54 (#)
21611

Да ему лишь бы насрать, неважно что:)

(комментарий удалён)
, 07.06.2014 00:10 (#)

простите, но вы просто бнутый на всю голову :)
Порошенко проездил всю Украину и встречался много раз с людьми во время предвыборной кампании. И на украинском и на русском говорит прекрасно, намного лучше того же Януковича. которого избрали несмотря на его косноязычие.

(комментарий удалён)
, 07.06.2014 02:01 (#)

У Порошенко все будет хорошо. Главное, что в Украине не будет российского телешоу "Прямая линия с президентом", где и вопросы и люди тщательно отбираются дабы не потревожить стареющего диктатора.
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

2976

Вопросы тщательно отбираются не для того, чтобы "не потревожить стареющего диктатора", а для того, чтобы создать в атрофированных мозгах его поклонников чувства острого когнитивного диссонанса.
Стадо должно жевать и слушать, а не вопросы задавать, вообще-то.

User d44yuriy, 07.06.2014 21:32 (#)
10546

Сам придумал, и сам же восхитился: "ах, какой я вумный!"

User d44yuriy, 07.06.2014 21:31 (#)
10546

В отличие от шакала тобаги, Порошенко хорошо владеет как русским, так и украинчским, да еще и английским. Это только рассейские кроме "вяликого-могучего" ни на каком двух слов связать не могут.

User skwair, 06.06.2014 23:48 (#)
20882

06.06.14 22:24
Когда выяснится, что туристы не приехали, крымчане будут кричать "Путин - х###о!", - Немцов

Президент РФ Владимир Путин заинтересован в переговорах с Петром Порошенко даже больше, чем новоизбранный президент Украины. Причиной тому, по мнению российского оппозиционера, во-первых, является провал туристического сезона в Крыму, во-вторых, срыв поставок российского газа в Европу, в-третьих, жесткие санкции Запада.

Российский оппозиционер, бывший первый заместитель председателя правительства РФ Борис Немцов считает, что президент РФ Владимир Путин заинтересован в переговорах с Петром Порошенко* даже больше, чем новоизбранный президент Украины, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gordonua.com.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Порошенко: Ожидаем отмены решения Совета Федерации РФ об использовании войск в Украине

"С лжецом, оккупантом и лицемером говорить тяжело, но нужно. Тем более, что Путин заинтересован в этих переговорах не меньше, а может быть, больше, чем Порошенко", - сказал Немцов. Причиной тому, по мнению российского оппозиционера, во-первых, является провал туристического сезона в Крыму, во-вторых, срыв поставок российского газа в Европу, в-третьих, жесткие санкции Запада.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: МИД вручил ноту российскому поверенному по факту нарушения границы

"Скоро, когда выяснится, что туристы не приехали, крымчане, большинство из которых живут за счет отдыхающих, начнут кричать: "Путин - х###о!". У Путина срываются поставки газа в Европу, поскольку не урегулированы цены и долги. К тому же на нем висят секторальные санкции, в том числе в отношении банков и "Газпрома", - отметил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Порошенко в Нормандии общался с президентами и премьерами. Путин же был в компании не политиков, а королевских особ, - СМИ

По мнению Немцова, Порошенко "должен собрать всю свою волю в кулак, забыть про неприятности" и скорее начать переговоры. "Каждый день их отсрочки - новый "груз двести", это убитые и раненые. Чем быстрее они начнут, тем меньше погибнет людей. И они должны понимать это", - сказал российский политик. С другой стороны, по его словам, президенту РФ чаще всего "наплевать на людей". "Это следует из того, как скрывают похороны погибших. Когда отправляют на войну - они герои, а когда гробы идут в Россию, делают вид, что их не замечают", - отметил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Джемилев рассказал, сколько может продлиться оккупация Крыма

Сегодня во Франции, где проходят мероприятия, посвященные 70-летию высадки союзных войск в Нормандии, Порошенко и Путин провели короткую неформальную встречу. Чему она была посвящена, пока неизвестно. Есть информация, что к ее организации причастна канцлер Германии Ангела Меркель.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 07.06.2014 21:35 (#)
10546

Тобачьи истерики свидетельствуют о том, что Порошенко - подходящий президент для Украины. Вот когда был Януковощ, лубянские выкормыши были вполне довольны и в истерики не впадали.

, 07.06.2014 22:53 (#)

5+++

, 07.06.2014 00:13 (#)

дело не в танках, а в том, что вербовать и засылать добровольцев и снабжать уголовников Донбасса оружием будет незаконно даже по российским меркам.

(комментарий удалён)
, 07.06.2014 22:56 (#)

бумажка совфеда нужна Путлеру для формальности. А засылать диверсантов вполне можно, ссылаясь на эту бумажку.

User karazupa, 07.06.2014 00:19 (#)
3106

Россия будет вынуждена, как только договор будет подписан и вступит в силу, принять меры по защите своей экономики.
==================================
Ну не может пахан из подворотни без угроз. Хто договор с ЕС подпишет - дня не проживёт!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 07.06.2014 01:36 (#)

Порошенко выбран в результате открытого и честного соревновательного процесса. Чего нельзя сказать о вечно-зеленном Путлере, который уселся на трубу, тырит бабки и разводит своих россейских лохов уже 15 лет :)

(комментарий удалён)
, 07.06.2014 01:53 (#)

все здорово! Честные выборы - всенародный президент. Так что слава богу!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User d44yuriy, 07.06.2014 21:37 (#)
10546

В России уже давно никто не верит, что честные выборы возможны. Поэтому обо всех по себе и судят.

User d44yuriy, 07.06.2014 21:36 (#)
10546

Откель информация? Сам придумал или Киселев нашептал?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 07.06.2014 01:18 (#)

Абсолютно все подпишут и правда восторжествует!

(комментарий удалён)
, 07.06.2014 01:33 (#)

через 20 лет Украина будет нормальной европейской страной, а россея все будет феодальными задворками Европы - "Ползущий с говном в никуда самосвал"

(комментарий удалён)
, 07.06.2014 01:58 (#)

попал пальцем в небо - это цитата из книги Пелевина "SNUFF" 2012 г.

(комментарий удалён)
, 07.06.2014 03:42 (#)

Дорогой Глупиздень Мудоголовый! Как здорово, что вы решили подписаться своим именем и фамилией.
Респект!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.06.2014 11:30 (#)
21611

Последние слова килькина перед тем, как нажали на кнопку сливного бачка...

(комментарий удалён)
, 07.06.2014 01:49 (#)

Майдан нужен был, чтобы выкинуть преступную воровскую банду. Кровавым же Майдан сделал Янукович, приказав расстреливать демонстрантов.
С ЕС уже подписан пакет соглашений, никакого Таможенного союза не будет, а стало быть страна идет в правильном направлении.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
, 07.06.2014 02:54 (#)

не видим никакой банды :) 21 марта был подписан политический блок Соглашения — та часть документа, которая касается политического взаимодействия, вопросов безопасности и борьбы с терроризмом. После победы на президентских выборах Украины Петра Порошенко новоизбранный президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что Евросоюз намерен подписать соглашение об ассоциации с Украиной 27 июня в Брюсселе

(комментарий удалён)
, 07.06.2014 03:33 (#)

Избранный президент Украины, кондитерский магнат Петр Порошенко заявил, что готов подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом сразу после инаугурации, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Порошенко.
:)

(комментарий удалён)
, 07.06.2014 04:01 (#)

мои-то новости сегодняшние :)

(комментарий удалён)
, 07.06.2014 04:23 (#)

только сильно не расстраиваетесь, хорошо?

User d44yuriy, 07.06.2014 21:40 (#)
10546

Добавлю, что он заявил об этом прямо сегодня во время инагурации. Все было в прямом эфире.

User ksenia_85, 07.06.2014 00:58 (#)
28241

Порошенко кое-чего добился, как вижу :)
Отмена решения Совета Федерации и закрытие границы - серьезные вещи.
Посмотрим, однако, что будет в реальности. Словам Путина давно никто не верит.

User gin, 07.06.2014 01:23 (#)
5316

добиться чего-то можно только с помощью реформы вооруженных сил и успешной ато.. только это будет весомой платформой в переговорах

(комментарий удалён)
, 07.06.2014 01:31 (#)

:))))

(комментарий удалён)
, 07.06.2014 01:56 (#)

Интересно как будет метаться крысеныш в своем кабинете в Кремле, когда в Москве люди также выйдут на улице против клептократического режима :)

#########################################################################################

2976

Это - главный вопрос, который привел его к решению об аннексии Крыма, агрессии против народа Украины, окончательному завинчиванию гаек в своем нефтестане...

User d44yuriy, 07.06.2014 21:44 (#)
10546

Боже мой, ну как взбесились все шакалы! Готовы и Порошенко разорвать, и Киев разрушить.

Кстати, я живу в центре Киева и никаких "бандитских формирований" не наблюдаю. А "галицкий" президент получил большинство во всех областях. Даже в Харьковской, которая считалась вотчиной его противника Добкина.

3372

Засрали обсуждение. Нельзя скатывать на уровень гопников. Ведь когда-то здесь было интересно, чаще даже интересней чем статьи. Возьмите себя в руки, господа, поднимите планку.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 07.06.2014 08:14 (#)
16334

Возможно. Работаю над средством.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 08.06.2014 15:30 (#)
16334

Правда.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 09.06.2014 02:12 (#)
16334

// ==UserScript==
// @name comments_cleaner
// @author vladmodfacker
// @include http://ВАШ ВХОД/*
// @run-at document-start
// ==/UserScript==
(function(){
document.addEventListener('DOMContentLoaded', function(){
var re = /alexander.inozemtsev.3|andzamok7|antifa_ru_255|anti_ukr|arnold|ber_kut|ded0211|dedvic|demo13ю|denisan|devachkaPripev|elgan|fortuna|grigoruk-dnepr6|ignatus12|ilya.rauschenbach|karina.cmexowa|kapitan_Nebo|koteno4ek12|krahzapada|lygansk_94|man_can_2_83|man_can_2_84|marckshaider|milka_e20|moskva_2010|nadezhda_|niochem|ogurtzoff|ogurzova|petr_petr|polanski|russotatarva|sabrhamovich2|schmidt|shunra|sircranium|soliak|stars7772|sumrak|tobago|ukradina|valensianna|veller|vivatkolorados|vladimir1893|vorga1977|voron120|Катерина Иванова/;
var a = document.querySelectorAll('.user');
for (var i = 0; i < a.length; i++) {
if (re.test(a[i].innerText)) {
a[i].parentNode.parentNode.setAttribute('style', 'display: none');
}
}
}, false);
})();
===============================
1. Создать (если ранее не создавали) папку с именем UserJS. Можно в "Мои документы" (неважно).
2. Настроить JavaScript браузера на эту папку (если раньше не был настроен). То есть, в настройках браузера - в настройках JavaScript браузера - указать путь к папке UserJS. /Для Opera: Настройки - Расширенные - Содержимое - Настроить JavaScript/.
3. Код (выше, до "======") надо скопировать в блокнот и сохранить как файл с расширением .js (например, cleaner.js) в папку UserJS. При сохранении выбрать:
- Тип файла - Все файлы
- Кодировка - UTF-8
4. В 4-й строке кода (// @include http://ВАШ ВХОД/*) текст "ВАШ ВХОД" заменить на реальный адрес сайта:
- Если входите "напрямую", это www.grani.ru или grani.ru.
- Если входите через анонимайзер (прокси), то имя этого прокси (типа www.gooverall.org и т.п.), который надёжно работает, к которому привыкли.
- Сохранить изменённый .js файл.
5. Если входите через анонимайзер, и он перестаёт работать (такое случается со всеми анонимайзерами, раньше или позже), процедуру по п.4 надо повторять, то есть имя переставшего работать прокси заменять на имя нового, работающего.
=============================
Всё, теперь можете свободно вздохнуть: каменты от путлеровских провокаторов и ответы на них (их пособников) ИСЧЕЗЛИ из обсуждений (и из "Мои сообщения" тоже).
Список провокаторов изменяем, обсуждаем. Но это уже тема следующего разговора.

User vladmodfacker, 09.06.2014 02:19 (#)
16334

Перед сохранениями .js файла (например, с именем cleaner.js) на всякий случай "Перенос по словам" отключите (кнопка "Формат" в Блокноте).

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 09.06.2014 02:47 (#)
16334

ОсилИМ.
Есть такое слово: Надо.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 10.06.2014 19:02 (#)
16334

Вы это... не манкируйте! Для Вас же делал! :)
Кроме шуток, мне очень важно, чтоб именно Вы попробовали. Не бойтесь, полный возврат на прежние позиции гарантирую.
Браузером Opera пользуетесь?

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 10.06.2014 19:58 (#)
16334

Если у Вас основной Хром, то там ничего и не делайте, не меняйте. Оставьте Оперу специально для Граней. Так даже удобней (потом стартовым адресом Грани сделаете и - одним кликом будете заходить).
Отлучусь на пару ч. Вернусь - проверю! :)

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 10.06.2014 20:15 (#)
16334

А то!
Всё, отлучаюсь... Как сказал профессор Гитис.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 10.06.2014 23:49 (#)
16334

Два открытых браузера друг другу не мешают... наверно.
Но это - так или эдак, или через эдак - потом. Знаю только, что скрипт будет работать в Opera, в других (пока) не проверял, не "универсализировал".

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 11.06.2014 00:14 (#)
16334

Добавьте ещё там в список
Katarinarica|staff_33|karina2000|
Будет совсем... уютно. Среди друзей! И музыка - в самый раз.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 11.06.2014 00:47 (#)
16334

Там
var re = /.../;
между двумя / список ников, разделенных |
Туда и скопируйте эти 3 + 1 ника (с сохранением разделения вертикальной чертой). Лучше сразу по алфавиту, чтоб проще было при изменениях списка. Мало ли... Может, я кого-то зря... обидел. Даже, наверно! - Друзья подскажут, поправят.

User vladmodfacker, 11.06.2014 00:35 (#)
16334

О, ещё один гармонию портит:
valentin46
За борт.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 13.06.2014 15:52 (#)
16334

+goldika,katuntik,trshmat.
-----
Чтобы отключить Comments Cleaner (надолго), достаточно у файла изменить расширение .js на любое другое.
Чтобы просто посмотреть страницы комментариев Граней без фильтрации: щелчок правой кнопкой в поле открытой страницы Граней - Настройки для сайта... - Скрипты - Убрать галочку "Включить JavaScript" - ОК - Перезагрузка. Способ не "изящный", но вполне рабочий. Comments Cleaner не работает на Гранях, - на всех страницах, - до обратного включения JavaScript (то же, поставить галочку "Включить JavaScript").
-----
Рекомендую ещё один клиентский скрипт в папку UserJS (код далее). Он делает ссылки в каментах (типа http...) кликабельными. По клику ссылки открываются в новых окнах. Пустячное удобство, но удобство.
Как и раньше, "ВАШ ВХОД" там надо заменить на реальный URL входа на Грани.

User vladmodfacker, 13.06.2014 16:00 (#)
16334

// ==UserScript==
// @name Linkify
// @author Jan Martin Pettersen & vladmodfacker
// @include http://ВАШ ВХОД/*
// ==/UserScript==
var hd_zzzzzz_urlRegex = /\b(((https?):\/\/)[^\s\"<>\{\}\'\(\)]*)/g;
var hd_zzzzzz_linkClass='';
var hd_zzzzzz_preCreatedA=null;
function hd_zzzzzz_LinkifyNode(node,mydoc){
var i,tmpData,foundPos,matchedText,middleText,endText,v;
var newLinkElement,linkTextNode,skip=0;
if(node){
if (node.data){
tmpData=node.data;
foundPos=tmpData.search(hd_zzzzzz_urlRegex);
if (foundPos>=0){
matchedText=RegExp.$1;
middleText=node.splitText(foundPos);
middleText.deleteData(0,matchedText.length);
if (hd_zzzzzz_preCreatedA){
newLinkElement=hd_zzzzzz_preCreatedA.cloneNode(false);
} else{
newLinkElement=mydoc.createElement('a');
newLinkElement.setAttribute('target','_blank');
if (hd_zzzzzz_linkClass!=''){
newLinkElement.setAttribute('class',hd_zzzzzz_linkClass);
}
hd_zzzzzz_preCreatedA=newLinkElement.cloneNode(false);
}

User vladmodfacker, 13.06.2014 16:02 (#)
16334

(ОКОНЧАНИЕ КОДА... не вместилось в 1 пост)
newLinkElement.setAttribute('href',matchedText);
linkTextNode=mydoc.createTextNode(matchedText);
newLinkElement.appendChild(linkTextNode);
node.parentNode.insertBefore(newLinkElement,middleText);
v=node.parentNode.style.display;
//Check if we have a block element, and if not, flash it to
//avoid the redraw bug.
if (v!='block'){
node.parentNode.style.display='none';
node.parentNode.style.display=v;
}
skip=1;
}
}
}
return skip;
}
function hd_zzzzzz_Linkify(e){
document.removeEventListener('DOMContentLoaded', hd_zzzzzz_Linkify, false);
var elms = document.evaluate('//body//text()[not(ancestor::a)][not(ancestor::script)][not(ancestor::style)]', document, null, XPathResult.UNORDERED_NODE_SNAPSHOT_TYPE, null);
for (var i = 0, elm; elm = elms.snapshotItem(i); i++) {
hd_zzzzzz_LinkifyNode(elm,document);
}
}
if (!window.location.href.match(/\.(txt|js|css|nfo)$/i) ){
document.addEventListener('DOMContentLoaded',hd_zzzzzz_Linkify,false);
}

User vladmodfacker, 14.06.2014 20:00 (#)
16334

На данный момент Чёрный список ("var re") у меня такой: var re = /alexander.inozemtsev.3|andzamok7|antifa_ru_255|anti_ukr|arnold|ber_kut|ded0211|dedvic|demo13ю|denisan|devachkaPripev|elgan|fortuna|goldika|grigoruk-dnepr6|ignatus12|ilya.rauschenbach|karina.cmexowa|kapitan_Nebo|karina2000|Katarinarica|katuntik|koteno4ek12|krahzapada|lygansk_94|man_can_2_83|man_can_2_84|marckshaider|milka_e20|moskva_2010|nadezhda_|niochem|ogurtzoff|ogurzova|petr_petr|polanski|russotatarva|sabrhamovich2|schmidt|shunra|sircranium|soliak|staff_33|stars7772|sumrak|tobago|trshmat|ukradina|valensianna|valentin46|veller|vivatkolorados|vladimir1893|vorga1977|voron120|Катерина Иванова/;
-----
"Торопиться" с включением в Чёрный список новых ников не стоит.
1. Когда ликвидированы очевидные "старые" путлеровские пропагандоны-диверсанты, "новые" - как на ладони.
2. Мне кажется, не стОит смешивать, с одной стороны, именно пропагандонов, и, с другой стороны, - назову так, - лично неприятных.
Пропагандоны могут быть даже "приятными". Что вы хотите? - Какие-никакие, а профессионалы. И несколько т.р. за смену некоторые отрабатывают "честно" - довольно тонко ("шмидт", прикрытие - "интересантка"; "дедвиктор", прикрытие - "рубаха-парень"; и т.д.).
"Лично неприятные" - категория широкая.
Наверно, очевидна нецелесообразность ликвидации тех, кто "по эту сторону фронта". Даже если они... ну, совсем "противные".
Я бы не стал ликвидировать некоторых "антиукров". Гражданская война дело ужасное; когда зарубят близкого человека, происходит остервенение. Понять можно. Озлобленный - не продавшийся, не обязательно.
Не стОит путать и людей с иной идеологической установкой - с именно и конкретно ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫМИ путлеровскими пропагандонами-диверсантами.
Пропагандон-диверсант - сука враг, вне закона. Умный идеологический противник - даже ценность. По крайней мере, не вне закона, не вне прав. Поэтому chesnok_chesnok, iamproudofrussia и некоторые другие у меня не в Чёрном списке... пока. Опять же, когда МАССА пропагандонов-диверсантов УЖЕ ликвидирована, отдельные пропущенные и/или "подозрительные" - как на ладони. И погоды не делают, и разобраться с ними - никогда не поздно.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 14.06.2014 20:43 (#)
16334

Лицензионный Kaspersky Internet Security меня полностью избавляет от проблем.
-----
Мне кажется, лучше очистить помещение от дерьма, а там уж СПОКОЙНО обсуждать и ошибки друг друга.
И не надо бояться "уступить" площадку свинтусам - если не только не реагировать, но и не видеть их.
Это же ИНОЕ ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО.
Тут нет физических стен - а они и не нужны. То, что коды сообщений размещаются на одном HTML-документе, ничего не значит. Если МЫ видим себя в чистой виртуальной комнате без свиней - значит, мы действительно в чистой виртуальной комнате без свиней.

5480

http://compulenta.computerra.ru/chelovek/meditsina/10001564/

User vladmodfacker, 15.06.2014 01:58 (#)
16334

Если коротко: говна вокруг выше крыши, в том числе рунет засран чудовищно. Глаза... нос, уши... Здесь идёт борьба за то, чтобы отвоевать себе хотя бы чистую комнатку.
Михаил, это рабочая ветка. Утилитарная. Целенаправленная. Я не против побеседовать на любую тему и в любом ключе, но не в этой ветке, пожалуйста.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 20.06.2014 13:55 (#)
16334

Ниже (20.06.2014 13:41) вариант для не-брезгливых.
/Если красный цвет начнёт раздражать, можно одну строчку убрать/

User gin, 15.06.2014 19:06 (#)
5316

может это и паранойя, но я не стал бы пользоваться продуктами гэбэшника касперского

User vladmodfacker, 16.06.2014 00:24 (#)
16334

Э-э-э... У меня не за горами юбилей, "50 лет на учёте"...
Вы сами попробуете скрипт установить? Помощь нужна?

User vladmodfacker, 19.06.2014 21:17 (#)
16334

==j313939a, 19.06.2014 15:44 (#)
А вот Вы обратите внимание, кто с ними долгие беседы ведет. Так что список придется расширять==
У меня нет и не было цели Судить.
В ЧС не включено порядка 10 очевидных пропутинцев. Наверно, существуют здесь и агенты под прикрытием "антипутинец" - которым разрешено, в соответствии с легендой, нападать на пропутинцев.
И, наверно, кого-то я включил в свой (личный!) ЧС зря...
Повторяю, у меня нет и не было цели Судить, "делить". Единственная цель - удалить ту вонь, которая меня -- иначе -- достаёт (лично меня, в соответствии с моими "нюхательными" способностями, приоритетами в отношении ароматов и отвращениями к некоторым запахам).
Учтите ещё одно, важное. Срипт сделан так, что удаляет не только прямо воняющее, но и ответы на вонючие "посты". Именно так! Таким образом, диалоги очевидных вонючек с (возможными) агентами типа "антипутинец" удаляются полностью. То есть, фактическая провокационная деятельность (возможных) агентов типа "антипутинец" тоже аннигилируется.
Да Вы попробуйте! Иначе обсуждение...
"Откат" не проблема (пять кликов). Я и сам иногда посматриваю некоторые ветки при отключенном скрипте... Всё реже и реже!
Само собой, ЧС каждый модифицирует (добавление или удаление ников из ЧС) под себя. Это же крайне просто: в четыре клика, если ярлык скрипта на рабочем столе, в шесть если нет.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 20.06.2014 13:41 (#)
16334

// ==UserScript==
// @name Shit_NOT_TO_ANSWER
// @author vladmodfacker
// @include http://ВАШ_ВХОД_НА_ГРАНИ/*
// @run-at document-start
// ==/UserScript==
(function(){
document.addEventListener('DOMContentLoaded', function(){
var re = /alexander.inozemtsev.3|ana_tol|andzamok7|antifa_ru_255|anti_ukr|arnold|ber_kut|ded0211|dedvic|demo13ю|denisan|devachkaPripev|elgan|fortuna|goldika|grigoruk-dnepr6|ignatus12|ilya.rauschenbach|karina.cmexowa|kapitan_Nebo|karina2000|Katarinarica|katuntik|koteno4ek12|krahzapada|lygansk_94|man_can_2_83|man_can_2_84|marckshaider|milka_e20|moskva_2010|nadezhda_|niochem|ogurtzoff|ogurzova|petr_petr|plutarhus|polanski|russotatarva|sabrhamovich2|schmidt|shauni|shunra|sircranium|soliak|staff_33|stars7772|sumrak|tobago|trshmat|truekolorad|ukradina|valensianna|valentin46|valler|veller|vivatkolorados|vladimir1893|vorga1977|voron120|Катерина Иванова/;
var a = document.querySelectorAll('.user');
for (var i = 0; i < a.length; i++) {
if (re.test(a[i].innerText)) {
a[i].parentNode.parentNode.setAttribute('style', 'color: red');
a[i].parentNode.parentNode.setAttribute('title', 'Ветка хуйланина, НЕ ОТВЕЧАТЬ!');
}
}
}, false);
})();
-------------------------------------------------
Выше код специально для Вас. Попробовать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 20.06.2014 13:45 (#)
16334

Выше (20.06.2014 13:41) код для не-брезгливых.
Попробуйте!

User vladmodfacker, 26.06.2014 01:53 (#)
16334

Ниже скрипт, предлагаемый для оповещения о том, что автор камента допускает расистские ("генетические") высказывания. Ник и дата выделяются коричневым цветом и дополняются текстовым предупреждением "Замечен в расистских высказываниях!"
==============================================
// ==UserScript==
// @name Racism Won't Pass!
// @author vladmodfacker
// @include http://ВАШ ВХОД НА ГРАНИ/*
// @include http://СПИСОК "ВХОДОВ" МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ.../*
// @include http://...ЭТО УДОБСТВО ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ НЕСКОЛЬКИМИ АНОНИМАЙЗЕРАМИ/*
// @run-at document-start
// ==/UserScript==
(function(){
document.addEventListener('DOMContentLoaded', function(){
var re = /ВАШ СПИСОК, НИКИ РАЗДЕЛЯТЬ ЗНАКОМ "|", БЕЗ ПРОБЕЛОВ/;
var a = document.querySelectorAll('.user');
for (var i = 0; i < a.length; i++) {
if (re.test(a[i].innerText)) {
a[i].parentNode.setAttribute('style', 'color: brown');
a[i].parentNode.setAttribute('title', 'Замечен в расистских высказываниях!');
a[i].setAttribute('style', 'color: brown');
a[i].setAttribute('title', 'Замечен в расистских высказываниях!');
}
}
}, false);
})();

User mitasmies, 15.06.2014 01:54 (#)

в моей Опере (22ENG) нет указанной настройки. Help!

User vladmodfacker, 15.06.2014 02:09 (#)
16334

Вся настройка заключается в том, чтобы указать JavaScript путь к папке UserJS. Там, где есть опция Вкл/Откл JavaScript, должно быть и окошко (с Обзор...) для указания пути к папке пользовательских (клиентских) скриптов.
Возможно, такая папка у Вас есть по умолчанию (поищите).
/А у меня 12-я... И выше - не пойду! :)/

User vladmodfacker, 15.06.2014 08:44 (#)
16334

Проделал для 20-й, для 22-й, полагаю, тоже будет работать.
1. На сайте https://addons.opera.com/ru/extensions/details/scripter-script-includer/ устанавливаете "скриптер" ("Установить в Opera").
2. В поле адреса страниц, в правой части, появляется бледный значок "скриптера" - галочка с буквой S над ней.
3. Заходите на Грани.
4. Щёлкаете там по этой бледной галочке - выпадает окно.
5. В окне "Порядок выполнения скрипта" выбираете "beforeall (скрипт загружается после получения заголовка страницы)".
6. В окно "Код JavaScript" копируете код Comments Cleaner'а (лучше замените строку "var re =..." на более "свежую" (см. мои посты здесь).
7. "Сохранить".
Значок "скриптера" должен стать ярко красным (для других сайтов он останется бледным).
Пользуйтесь.
Когда надо внести изменения в скрипт или временно отключить - щёлкаете по значку "скриптера". Корректируете код (или выбираете "отключен"), "Сохранить".
Уфффф. Задали... Да! - Разрешение экрана на время диалога со "скриптером" должно быть не менее 1024, иначе кнопка "Сохранить" уйдёт за горизонт.
-----
Кто хочет установить Оперу для Граней, выбирайте версию 12.16 (или 12.17). ИМХО. Она медленнее, но удобнее для "продвинутых".

User mitasmies, 16.06.2014 03:59 (#)

Проделал для 20-й, для 22-й, полагаю, тоже будет работать.
Спасибо,Vlad! Получилось

User vladmodfacker, 15.02.2015 13:39 (#)
16334

См. в конце страницы.

User vladmodfacker, 15.02.2015 20:56 (#)
16334

...Гэбистская сука удалила там новую версию СС, универсальную.
Враги кругом.

User vladmodfacker, 15.02.2015 21:16 (#)
16334

Comments Cleaner для браузера Fairfox
(В Opera тоже работает; возможно, и в других браузерах)
--------УСТАНОВКА---------
1. Заготавливаем скрипт
- Копируем код скрипта (ниже) в Блокнот, делаем свои корректировки в части @include и собственно списка нежелательных собеседников (ЧС). - Только @include и собственно ЧС. ЧС должен быть без переносов строки (автоперенос Блокнота не считается).
- Сохраняем файл прямо на диск C: с именем (например) cleangrani.user.js (то есть, адрес файла: C:\cleangrani.user.js). Сохраняем в кодировке UTF-8 (Тип Файла: Все Файлы, Кодировка: UTF-8).
2. Устанавливаем дополнение Greasemonkey
- Идём на https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/greasemonkey/ , Жмём Add To Fairfox.
- Процедуру не помню... Обычная. От предложения дополнительно установить Gmail можно отказаться.
- На баре браузера появляется обезьянья морда в кнопке и стрелочка рядом.
3. Устанавливаем скрипт (надёжный вариант)
- Нажимаем стрелочку, в выпавшем списке нажимаем Включить Greasemonkey и Управление Скриптами.
- В открывшейся новой вкладке жмём надпись Скачать Скрипты.
- Открывается новая вкладка по адресу http://wiki.greasespot.net/User_Script_Hosting.
- Заменяем там в окошке адресную строку http://wiki.greasespot.net/User_Script_Hosting на C:\cleangrani.user.js. Щёлкаем по окошку (чтобы убрать настырные поисковые предложения), жмём Enter. Обезьяна "скачивает" наш файл себе и устанавливает... Всё!
-------ПОЛЬЗОВАНИЕ--------
1. Жмём на стрелку рядом с обезьянкой. Если открыта другая вкладка, не Грани, видим галочку у Включить Greasemonkey, а нижняя бледная строчка выпавшего списка сообщает, что Для Этой Страницы Нет Скриптов.
2. Для Граней в нижней строчке видим яркую строчку Comments_Cleaner с галочкой.
3. Чтобы редактировать список нежелательных собеседников и (для пользующихся анонимайзерами) URL входа на Грани (список @include), надо (желательно) переназначить редактор со встроенного в Greasemonkey (по умолчанию) на блокнот. Жмём стрелку - Настройки Greasemonkey - Выбрать Свой Редактор. Там указываем путь к Блокноту (например, C:\WINDOWS\NOTEPAD.EXE - уточните путь заранее).
= Всё, один раз пройдя эту рутину, мы готовы пользоваться чистильщиком с пользой и без напрягов. Итак... =
4. Хотим внести изменения в список нежелательных собеседников (ЧС) или @include? - В любой момент жмём стрелку и на строчке с надписью Comments_Cleaner с галочкой жмём ПРАВОЙ кнопкой мыши. Открывается Блокнот с нашим кодом. Делаем что нам нужно - Сохранить - закрываем Блокнот.
5. Хотим посмотреть каменты без исключений? - По стрелке ЛЕВОЙ кнопкой мыши убираем галочку у надписи Comments_Cleaner. Или вообще отключаем Greasemonkey, - ЛЕВОЙ кнопкой мыши убираем галочку у надписи Включить Greasemonkey, - если других USER.JS у нас нет (или есть, но тоже не нужны).
Полюбовались? Ставим галочки взад.

User vladmodfacker, 15.02.2015 21:19 (#)
16334

=== СКРИПТ (эту строку не копируем) ===
// ==UserScript==
// @name comments_cleaner
// @author vladmodfacker
// @include https://graniru.org/* (или иная точка входа, например...)
// @include http://thebestbestproxy.com/* (пример с анонимайзером; или...)
// @include https://graniru.org/*
// @run-at document-start
// ==/UserScript==
(function(){
document.addEventListener('DOMContentLoaded', function(){
var re = /AleksandrDonezk|anti_ukr|...это ЧС, дальше вставляем так же: ник и вертикальная палка; перед сохранением это примечание и примечания в @include, ненужные примеры @include надо удалить...|Катерина Иванова/;
var a = document.querySelectorAll('.user');
for (var i = 0, k=a.length; i < k; i++) {
if (re.test(a[i].innerHTML)) {
a[i].parentNode.parentNode.setAttribute('style', 'display: none');
}}
}, false);
})();
=== КОНЕЦ СКРИПТА (эту строку не копируем) ===
Примечания.
1. Повторяю, никаких самовольных переносов строк.
Строки с "//" должны быть именно в одну строку. Все остальные строки должны заканчиваться либо ";", либо "{" или "}".
Блокнот имеет ограничение по длине строки (не помню... 256 знаков?). Автоперенос блокнота в этом случае допустим.
При редактировании длинного ЧС включаем в Блокноте перенос строк, но перед сохранением/закрытием отключаем (на всякий случай).
Изначально сохранённый в кодировке UTF-8 скрипт в этой кодировке потом и сохраняется. То есть, заботиться о правильной кодировке при редактировании не нужно: делаем что нам нужно в смысле редактирования - Файл - Сохранить (просто) - закрываем Блокнот.
2. Историю вопроса см. на этой ветке выше, начиная с https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.230034.html#comment_4306435

User vladmodfacker, 17.02.2015 18:27 (#)
16334

Для тех, кто позаботился о чистоте на Гранях -- БОНУС!
Ниже скрипт... В общем, скрипт. Подарок! И себе, и на компьютеры друзей. И на компьютеры врагов. Вот такой вот универсальный подарок, да.
Замените "#" нужными буквами, установите (как - вы уже знаете) - и наслаждайтесь реакцией сотрудников.
Ничего не меняйте, кроме "#", ничего не переставляйте.
===== Начало кода ======
// ==UserScript==
// @name hxxxo
// @author V bane za stenoj
// @include *
// ==/UserScript==
(function(){
document.addEventListener('DOMContentLoaded', function(){
var da = [ 'П####а', 'П#####м', 'П####у', 'П####е', 'П###н' ];
for (var i = 0; i < da.length; i++){
document.body.innerHTML=document.body.innerHTML.replace( RegExp(da[i], "g"), 'Х###о');
}
}, false);
})();
===== Конец кода =====
Если какой-то сайт будет как-то "возражать" против этого скрипта, фиг с ним; после
// @include *
добавьте строчку (строчки) вида
// @exclude (URL входа)/*
- например:
// @exclude https://mail.rambler.ru/*
// @exclude https://mail.yandex.ru/*
- и "возражений" не будет.

livejournal.com mb-b [livejournal.com], 16.06.2014 04:59 (#)

Спасибо огромное! Перехожу для Граней на Оперу... в лисице этой настройки не нашел, да и подвисает она. Блин, теперь хоть комментарии читать можно стало!
А в ЖЖ это работать будет, если я там свой ЧС составлю? Заделать другой файл .js в ту же папку, указать в 4-й строке livejournal.com... так, что ли? Прошу прощения, я не айтишник, больше по железу...
Да, а в андроиде это тоже можно сделать?

User vladmodfacker, 16.06.2014 05:33 (#)
16334

Так я тоже не программист. По крайней необходимости когда. Месяц тут просил программистов откликнуться - по нулям.
Для Firefox есть GreaseMonkey, https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/greasemonkey/
Популярный аддон, см. пользователя здесь выше по ветке. (А для Chrome Tampermonkey, http://tampermonkey.net/ )
Аналогичный Камент Клинер для ЖЖ сделать можно. Проблема там только со структурой страниц, она везде разная. Я попозже напишу Вам "инструкцию"...
Андроида у меня нет, и не будет уже, наверно.

User vladmodfacker, 16.06.2014 16:54 (#)
16334

// ==UserScript==
// @name comments_cleaner_LJ
// @author vladmodfacker
// @include http://*.livejournal.com/*
// @run-at document-start
// ==/UserScript==
(function(){
document.addEventListener('DOMContentLoaded', function(){
var re = /Иванов|Петров|Сидоров/;
var a = document.querySelectorAll('.comment-wrap');
for (var i = 0; i < a.length; i++) {
if (re.test(a[i].innerText)) {
a[i].setAttribute('style', 'display: none');
}
}
}, false);
})();
================================================
Фактически не работает.
При начальной загрузке страницы "ивановых-петровых" удаляет (делает невидимыми), но при развёртывании дерева комментариев - далее, "ниже" - они снова появляются (если есть).
Проблема, видимо, в том, что развёртывание дерева производится не перезагрузкой, а уже загруженным с сервера скриптом (не пользовательским). А наш, пользовательский скрипт, запускается только при перезагрузках.
"Борьба скриптов" - это для меня на сегодня неподъёмно.

User vladmodfacker, 16.06.2014 17:02 (#)
16334

...Наверно, есть какие-то возможности перезапускать пользовательский скрипт - по каким-то событиям. Или, хотя бы, по таймеру. То есть, не по "ран ап - документ старт" (только).

livejournal.com mb-b [livejournal.com], 17.06.2014 05:16 (#)

Ну, для меня так неподъемно было с самого начала. Еще раз спасибо! "Грани", на мой взгляд, поважнее. Проживем!

User vladmodfacker, 19.06.2014 01:47 (#)
16334

Предложенный выше скрипт для ЖЖ работает, если не пользоваться кнопками "Expand" на страницах (только ими, с остальными проблем нет; например, можно пользоваться кнопкой "Thread" и "Назад" у браузера - функционально то же, что "Expand" и "Collapse").
Если Вы можете настроить вид страниц ЖЖ так, чтобы они отображались у Вас развёрнуто, т.е. без скрытых ветвей, скорее всего, он Вас удовлетворит. Или - "открывать ветки в новой вкладке".
У меня в ЖЖ экаунта нет, настройки профиля там не знаю.
-----
В свой ЧС список Граней я добавил valler .

User vladmodfacker, 09.06.2014 02:23 (#)
16334

См. чуть ниже.
Попробуйте, отпишитесь.

3372

Увы, не понял, чего вы от меня ждете.

User vladmodfacker, 09.06.2014 13:22 (#)
16334

"Поднять планку" вряд ли возможно, когда (пока) никак не ограничиваются действия вражеских провокаторов-диверсантов.
Предложение относится к коду выше (не "ниже").

3372

Богатство русского языка состоит в том, что послать на хуй можно и промолчав. Игнорируйте всякую шваль

User vladmodfacker, 09.06.2014 14:44 (#)
16334

Ваш совет хороший. Хотя не совсем по адресу. - Этап "советов" для меня пройденный, я уже РАБОТУ сделал. Понимаете разницу?
Проблема ведь не только в игнорировании, но в реальном "техническом" неудобстве. Чтение каментов ныне превратилось в ковыряние в куче говна в поисках съедобного, питательного. Ма-зо-хизм.
Так что, попробуйте подключить у себя предложенный скрипт -- потом поговорим, обсудим, как и что лучше, надо - не надо (в том числе о мазохизме).

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 07.06.2014 21:44 (#)
10546

Это в который раз шакал вываливает свой пост? Неужели на Лубянке платят и за повторы?

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2014 08:12 (#)

А вот еще один шаг Москвы на пути "мирного урегулирования":

В Москве начал работу Военкомат Народного ополчения Донбасса. Все желающие помочь народу Новороссии в борьбе за свободу - обращайтесь в Военкомат по адресу: 127254, Москва, ул. Добролюбова,
д. 3, стр. 1, оф. 414. Военкомат работает без выходных. Ответственный по набору Пернавский Григорий Юрьевич. Добровольцы обеспечиваются обмундированием, бесплатным проездом на место службы, питанием. Канал открыт - армия полковника Стрелкова в Славянске и народ Новороссии ждет вашей помощи, братья! Все как один встанем на защиту Донбасса! Контакты Военкомата НОД в Москве: e-mail: [email protected] Тел. +7(916)-491-5801, +7(495)-604-4818. skype: roman_nosikov Финансовая поддержка ополчения: Яндекс кошелек 41001205563441"

Сфера деятельности Охрана, безопасность
Разместили От работодателя
Вид работы Временная
Опыт работы Без опыта
Образование Не имеет значения
Занятость Командировки
Пол Мужской

User zvirblis_317, 07.06.2014 11:24 (#)
21611

Ну и что это, если не вторжение? Пусть и не полномасштабное... А что нам на это скажет товарисч швеллер, который сначала утверждал, что увас россиян вообще нет, потом о том, что там одни добровольцы-энтузэзисты, которым москва не платит... И вот вам, пожалуйста - всё официально, командировачно....

User zvirblis_317, 07.06.2014 11:25 (#)
21611

командировочно...

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2014 12:24 (#)

Погуглил насчет Григория Пернавского.

"Полагался танкистам и заработок, а за подбитые танки платили премии. Но деньги на фронте были ни к чему. О том, как с ними поступали, рассказывает лейтенант Ярошевский Владимир Иванович: «У кого были родственники, те выписывали аттестаты и раздавали родным. У меня Родина была оккупирована, я их просто сдавал в фонд обороны. То есть деньги тоже не получал. Даже за подбитые танки. Мне некуда их девать было».
Война реализовала мечту многих мальчишек сесть за штурвал самолета или рычаги танка, но ее кровавые будни стерли все иллюзии, оказавшись совершенно не такими, как им это рисовалось. Дороги войны давались им ценой огромных усилий и жертв. Смерть товарищей, ранения, грязь и усталость стала частью боевой работы, которую так охарактеризовал В.П. Брюхов: «Только молодые это могли выдержать. Я говорю, войну выиграла молодежь»."

Авторы: Артем Драбкин и Григорий Пернавский.
www.iremember.ru/index.php?view=article&catid=27%3A2010-09-13-13-38-43&id=749&tmpl=component&print=1&layout=default&page=&option=com_content&Itemid=100060

User zvirblis_317, 07.06.2014 15:26 (#)
21611

Всё это так. Но какое отношение имеет Вторая Мировая к нынешним событиям, не пояснишь?

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2014 15:45 (#)

Отрывок из этого "труда" показался мне характерным: Ярошевский и Брюхов реально воевали под пулями и бомбами, а Драбкин и Пернавский на их героизме делают свой мелкий бизнес.

И сегодня тот московский Пернавский посылает легковерных болванов на войну и тоже делает на этом свой бизнес.

20871

Не думаю, что вопрос деэскалации решается Порошенко и Путиным. Все зависит от того, насколько Запад смог запугать Путина. Если Путина действительно пугнули, результаты мы увидим очень скоро, если нет, тогда остается одна возможность навести порядок: война до победного конца. Кстати, я считаю, что последний вариант для Украины предпочтительнее.

User kovaljov, 07.06.2014 12:26 (#)

По-украински портянки - онучи. Казалось бы "онучарам" конкретно Порошенко обсуждать нужно. Но прорывается то, что и 30 и 40(!) лет назад приходилось слушать - "хахлы такие сякие...".

Во всём нужно искать объективные черты, а не субъективные отмазки.
Имперскость, пьянство, лень, враньё, себялюбие, ксенофобия - все эти "эпитеты" на самом деле ничего не объясняют. И многие другие народы часто одаривают друг друга "комплиментами".

Украина - не Прибалтика и даже не Белорусь. Ельцин мог пожать эстонцам, литовцам и латышам руки, извиниться за прошлое и пожелать вечной дружбы в будущем.
Почему? Потому, что не от Риги или Таллина "пошла земля русская".

Если Украина - Русь, то что тогда Москва? Откуда на исконных землях взялись какие-то украинцы?
Абдулатипов Р.Г - нынешний президент Дагестана,будучи в 1990 году председателем Совета национальностей Верховного Совета РСФСР удивлялся: "Как это Украина может стать государством? У неё же нет своей истории??".
А если даже аварца так волнуют проблемы средневековой истории Восточной Европы, то что говорить про простых жителей России?

До сих пор есть румыны, которые верят, что они потомки римлян, а не дакков и валахов.
Для "русских" признать, что они не славяне, а смесь финских и тюркских племён - смерти подобно.

Эстонцы не комплексуют, что они - Чудь. Это не помешало им достигнуть наивысшего уровня жизни среди бывших республик СССР.
Но Эстония ведь не империя, ей не нужно доказывать местным аборигенам про своё "величие" и невозможность, в силу "великой средневековой истории" и "исторической справедливости", существования независимых Тувы, Татарстана, Башкирии, Калмыкии, Кавказских и иных республик.

User zvirblis_317, 07.06.2014 15:29 (#)
21611

++++++++++++

User bronislav, 07.06.2014 15:47 (#)
20897

Ты лучше ответь откуда на исконных угро-финнских землях взялись вдруг "русские"??

User kovaljov, 07.06.2014 19:50 (#)

Не может взяться то, чего никогда не было. разве что в кавычках.
;-)

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2014 16:00 (#)

На Дунай сотни лет ссылали из Древнего Рима воров и разбойников.
Поэт сказал: "Румынский язык, воровская латынь..."
Румыны и молдаване, попадая в Италию, всё понимают и начинают говорить на итальянском без труда.

User kovaljov, 07.06.2014 19:55 (#)

Так ведь и французский язык получил мощный импульс от латыни. Так само и испанский с португальским.
Много ли в французах галльского (кельтского)?

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2014 20:12 (#)

>>>Много ли в французах галльского (кельтского)?<<<
Не знаю.
Знаю точно: молдаване понимают итальянский язык. Поэтому они легко устраиваются на роль badante (смотреть за престарелыми итальянцами).

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2014 20:08 (#)

Онучи - не украинская, это деталь русской крестянской деталь одежды. Обматывали ступню (как портянкой) и голень, перевязывали веревочкой и надевали лапти.

User kovaljov, 07.06.2014 22:23 (#)

Во всяком случае слова - портянки в украинском языке нет, а онучі - есть.

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2014 22:58 (#)

Понятно.

User leokadij [myopenid.com], 07.06.2014 15:49 (#)

Дмитрий Быков в "Особом мнении" на Эхе Москвы 04.06.2014 сказал:
"Слушайтесь Владимира Путина. Этот человек плохого не посоветует."

Я онемел.

, 07.06.2014 22:59 (#)

это стёб конечно

User leokadij [myopenid.com], 08.06.2014 06:09 (#)

Надеюсь, это так.

(комментарий удалён)
, 07.06.2014 22:58 (#)

Да, кишка тонка снести Славянск и Донецк с лица земли как Грозный.

(комментарий удалён)
, 08.06.2014 06:47 (#)

http://www.bbc.com/news/world-europe-18188085