новость Швейцария заморозила банковские активы Януковича

05.05.2014
Флаг Швейцарии. Фото IndexOpen.Ru

Флаг Швейцарии. Фото IndexOpen.Ru

В Швейцарии заморожены банковские активы на сумму 170 миллионов швейцарских франков, возможно, принадлежащие Виктору Януковичу и его приближенным. Прокуратура открыла пять уголовных дел в отношении лиц, подозреваемых в отмывании денег. Ранее Швейцария расширила свой санкционный список с 33 до 48 граждан России и украинских сепаратистов.


Комментарии
, 05.05.2014 09:29 (#)
9059

Будут и ваши трупы

Аркадий Бабченко:

Если людей начать убивать - они будут убивать в ответ
update: 05-05-2014 (08:26)

По поводу Одессы могу сказать только одно.
Вооруженные люди пришли за спинами ментов, желая бойни и трупов?
Вооруженные люди получили бойню и трупы.
Они думали, что это будут не их трупы?
Нет. Это будут и их трупы тоже.

Всем русским "патриотам", орущим теперь про фашистов и желающим "закатать хохлов в асфальт" - вы думаете, не будет и ваших трупов?
Нет. Будут и ваши трупы. Если начнется по-настоящему - без ваших трупов не обойдется. Никак. Поверьте.

Вы ждали, что будет как-то по-другому? Что достаточно побрызгать истеричными слюнями в монитор, и жидобандеровцы самозакатаются в асфальт и аннигилируются? Что их можно похищать, убивать, избивать, кидать гранату в блок-пост, а они в ответ будут в десны целовать?

Нет. Они будут сопротивляться.
Если людей начать убивать - они будут убивать в ответ.
Кто бы мог подумать, да?

"Никто цветы под гусеницы кидать не будет. Здесь будет тотальная партизанская война" - вас же предупреждали?
Вас же предупреждали, правда?
Что посеяли, то и пожали.
По-другому не бывает.

Будет именно так.

Аркадий Бабченко

, 05.05.2014 09:30 (#)
9059

Недолго осталось править в России чекистским упырям.

(комментарий удалён)
User natala, 05.05.2014 17:00 (#)
3006

"Империю зла сплачивают подобные катаклизмы!"

Вы правы, такие катаклизмы империю сплачивают, но они же её и разваливают. Ведь плящущая и орущая "Путин! Россия! Крым!" гопота реально защищать империю не будет, не готова она к этому. Одно дело ходить с разрешёнными плакатами по площадям, а другое дело воевать с оружием в руках и риском быть убитым. Гопота хочет "хлеба и зрелищ" и маленькой победоносной войнушки без потерь, как отжатие Крыма. А затяжная война с тяготами и лишениями уже не для неё.

(комментарий удалён)
User natala, 05.05.2014 21:08 (#)
3006

"Они не боятся быть убитыми..."

Ой не скажите. Их не смутят цинковые гробы, которые получат другие - соседи, знакомые, коллеги по работе. Но сами лично эти ребята в этот гроб лечь и своих детей в гробу получить не готовы.

User angara, 05.05.2014 09:35 (#)
20508

Спасибо, Швейцария!!! Нужен комплекс санкций, одновременных, ЕС+США+Япония+Канада+Великобритания+Германия+все страны против террориста Путлера и золотобатониста Януковича, сразу, против всего окружения.
И "Нас блокируют. Что делать?" Ответ - дать российскую трибуну министру МВД Авакову.

User trshmat, 05.05.2014 12:17 (#)
19353

А Вы понимаете, что если бы в Вашем списке не было США, то перечисление остальных стран стало бы бессмысленным? Весь конфликт на Украине развернулся и продолжает разворачиваться "благодаря" США. Вы же не такой наивный, чтобы верить во всю эту чушь про демократию, которую США защищает в разных странах, не спросив сами страны? Все, что происходит на Украине, по сути, не имеет отношении к Украине. Это обычная политика США настроенная против России.

User angara, 05.05.2014 13:03 (#)
20508

"Наивная", но "наивный". Не путайте божий дар с яичницей. Янукович целый год стремился в Европу. Память отказала??? Бывает!!! Всего не упомнишь. И при чем здесь США?))) Янукович предал народ Украины. И что-то при Януковиче не захватывали здания в знак протеста. Странно, да?

User trshmat, 05.05.2014 13:44 (#)
19353

Я где-то говорил, что Янукович не стремился в Европу?? Янукович хотел подписать ассоциацию, но когда прочел условия, на которых Европа ее предложила, то отказался. Раз у Вас такая шикарная памть, то должны помнить.

Причем здесь США? Вы серьезно вообще спрашиваете? Тут и пятилетнему понятно, что США имеют отношение к конфликту на Украине больше остальных.

"И что-то при Януковиче не захватывали здания в знак протеста. Странно, да?" - у Вас точно с памятью проблемы. Или же Вы не следили за событиями Евромайдана.

User angara, 05.05.2014 13:57 (#)
20508

Может все-таки признаем, что отказ Януковичем от Европы произошел буквально на следующий день после посещения Путина? А целый год Янук прекрасно вел политику на евроинтеграцию.
При чем здесь Евромайдан? Я говорю: почему не было захвата зданий в течение года? Где был "людской гнев", где была мольба с протянутыми руками к Путину: "Путин, забери нас, мы не хотим в Европу с Януковичем!!!".

User trshmat, 05.05.2014 14:48 (#)
19353

"А целый год Янук прекрасно вел политику на евроинтеграцию." - да, прекрасно вел. И ЕС прекрасно вешали лапшу на уши, как все будет замечательно. Но в договоре они прописали совсем не замечательные для Украины условия. И на это Путин никаким образом не влиял.

"Где был "людской гнев", где была мольба с протянутыми руками к Путину" - надеялись, что у Украины есть шанс начать жизнь на европейском уровне. Но оказалось, что это не так то просто. Тем более, что ЕС тогда заявили, что Украина им не нужна.

User angara, 05.05.2014 15:26 (#)
20508

А Украинскому народу не нужна Россия. И что-то К.И. вы прытки стали. Как бы и вашего огорода не коснулось. Бог он шельму метит.

User trshmat, 05.05.2014 15:32 (#)
19353

К.И.???

Нашего огорода это не коснется. Россия и без Европы быстро развивается. Думаю, что достаточно скоро Россия нагонит все, что потеряла из-за войн в 20 веке.

"А Украинскому народу не нужна Россия" - не нужна? Украина появилась благодаря России! И если была бы не нужна, то Крым был бы территорией Украины.

User natala, 05.05.2014 17:06 (#)
3006

"Россия и без Европы быстро развивается. Думаю, что достаточно скоро Россия нагонит все, что потеряла из-за войн в 20 веке."

Ха-ха-ха!!! Да Росися отстала от Европы и США безнадёжно. И чем дальше тем больше остаёт, несмотря на обещание "догнать и перегнать Америку", данное ещё в начале 60-х. Или Вы забыли о таком?
Да и в чём Росися может догнать Европу? В автомобилестроении? В производстве качественной бытовой техники? В производстве ширпотреба? Так в последнем Росисю уже Китай обошёл.

User trshmat, 05.05.2014 17:38 (#)
19353

Вы один так это видите. Чем дальше, тем ближе. У Вас взгляд на Россию как у напрочь узколобых американцах, которым мозг промыли так, что нет пути обратно. Которые думают, что здесь все на медведях с балалайками бегают.
Даже на банальном примере я вижу, что Россия поднимает уровень очень быстро. То, чем я пользуюсь каждый день - инфраструктура. За последние года два только сами пассажирские автобусы улучшились значительно. Я наблюдал за этим.

User natala, 05.05.2014 18:36 (#)
3006

"Которые думают, что здесь все на медведях с балалайками бегают."

вы хотите сказать, что Вы, яйцеголовые такие изобрели и компьютер, и интернет, и гугль, и вообще компьютерные технологии? Да Вы нормального автомобиля, телевизора и стиральной машины не изобрели. Автомобили у Вас почти все - Япония, Германия, Южная Корея, телевизоры и бытовая техника - тоже Европа, Япония, Южная (а не Северная) Корея. Да у Вас медикаментов большинство импортных, продовольствия тоже порядка 70% импортного. Пожалуй единственное изобретение отечественного разлива - это балалайка.
------------------------------------------------------------
"За последние года два только сами пассажирские автобусы улучшились значительно."

Да не смешите меня пассажирскими автобусами. Это изобретение уже прошлого века. Вы хотите сказать, что у Вас пассажирские автобусы лучше европейских? Или Вы сами на европейские перешли, тем самым улучшив инфраструктуру? Тогда могу поверить.

User trshmat, 07.05.2014 12:21 (#)
19353

Я где-то написал, что Россия уже перегнала Европу? А, фантазер Вы наш?
Может быть Вы слышали о спорткаре Маруся? И чтобы Вы тут опять чушь не писали я уточню, что не говорю, что этот автомобиль превосходил ферарри и т.д. Но он был очень достойный. Да, реализовать его на какое-то массовое производство не получилось, но это один из первых шагов.

"Да не смешите меня пассажирскими автобусами. Это изобретение уже прошлого века" - я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Вы точно не далекого ума человек. Я Вам говорю о том, что уровень жизни заметно повышается, а не про изобретение автобуса. И нет, они не европейские. Автобусы российского производства.

User natala, 07.05.2014 12:34 (#)
3006

"Да, реализовать его на какое-то массовое производство не получилось, но это один из первых шагов."

Слушайте, сделать какое-то высококлассное изделие в одном экземпляре конечно можно. Но смысл ведь сделать это изделие серийным. Автомобили Мерседес, БМВ, VW выпускаются серийно, а не в единичных экземплярах, иначе Вы ич бы в глаза не видели. А о спорткаре Маруся я конечно не слышала. Я не профи-автогонщица, я вожу обычную серийную машину. И много людей об этой Марусе знает, если её выпустили в одном экземпляре. Кстати даже выпущенная в одном экземпляре Ваша Маруся не превзошла Феррари, хотя Феррари вообще-то выпускается серийно.
----------------------------------------------------
"Я Вам говорю о том, что уровень жизни заметно повышается, а не про изобретение автобуса."

Кстати Вы как пример повышения уровня жизни автобусы привели, вот я и про автобусы ответила. Ни у как Ваши автобусы российского производства? Превзошли европейские по качеству и комфорту?

User trshmat, 07.05.2014 13:17 (#)
19353

Как об стенку горох. Я понимаю, принято считать, что у женщин есть своя логика, но у Вы не то чтобы не прибегаете к логике, Вы просто игнорируете то, что я пишу.

" Кстати даже выпущенная в одном экземпляре Ваша Маруся не превзошла Феррари, хотя Феррари вообще-то выпускается серийно. " - в чем тут вообще аргумент состоит?

Давайте тогда пошагово, по конкретным вопросам пройдемся. И не пытайтесь как-то увиливать и обобщать. Отвечайте ПРЯМО на конкретный вопрос.

Инфраструктура улучшается заметно, причем с помощью российских фирм/заводов/производств. Это является примером увеличения уровня жизни?

User natala, 07.05.2014 13:23 (#)
3006

Знаете что, это Вы как об стенку горох, сами не отвечаете на мои вопросы, а от меня хотите ответов.

" Кстати даже выпущенная в одном экземпляре Ваша Маруся не превзошла Феррари, хотя Феррари вообще-то выпускается серийно. " - в чем тут вообще аргумент состоит?"

Аргумент состоит в том, что единичное изделие можно сделать высококлассным, а вот сделать таким же классным серийное изделие уже проблематично. Теперь понятно, непонятливый Вы наш?

И ответьте на мои вопросы: "Ну и как Ваши автобусы российского производства? Превзошли европейские по качеству и комфорту?" То что Россия пассажирские автобусы выпускает, я и без Вас знаю, их ещё и СССР выпускал. Потому и ставлю вопросы о качестве и комфортности. Я помню немного старые советские пассажирские автобусы отечественного разлива и венгерские Икарусы.

User trshmat, 07.05.2014 14:33 (#)
19353

"Аргумент состоит в том, что единичное изделие можно сделать высококлассным, а вот сделать таким же классным серийное изделие уже проблематично" - вообще не проблематично. Беда лишь в том, что на данный момент российский спорткар не буде пользоваться достаточным спросом. Но разве сам по себе проект не прогресс? Это ведь только первые шаги.

На первый взгляд все сделано очень качественно. Даже дизайн радует. Но на сколько первое впечатление правдиво покажет время. И так как в Европе я не был уже года 4, то не смогу объективно сравнить комфортность. Но автобусы эти очень комфортные. С кондиционером даже, представьте себе.

User natala, 07.05.2014 16:31 (#)
3006

"Беда лишь в том, что на данный момент российский спорткар не буде пользоваться достаточным спросом. Но разве сам по себе проект не прогресс?"

Да прогресс несомненно. Знаете, автомобиль Жигули был тоже прогрессом по сравнению со старой Победой, но не шёл ни в какое сравнение даже со скромным немецким VW. Я не специалист в этом деле - но какова эта Маруся в сравнении с Феррари? Вы понимаете, потребитель ставит такие вопросы, а не насколько это прогресс по сравнению с прежней моделью. И почему эта Маруся на данный момент не будет пользоваться достаточным спросом? Из-за качества или цены? Или цена не соответствует качеству?
----------------------------------------------------------
"На первый взгляд все сделано очень качественно. Даже дизайн радует. Но на сколько первое впечатление правдиво покажет время."

Вот тут согласна, на первый взгляд наверняка впечатляюще. Но каков будет второй взгляд? А насчёт того, что с кондиционером - ну могу себе представить. Европейские автобусы уже давно кондиционеры имеют, поэтому этот факт не впечатляет. Опять же прогресс по сравнению со старыми моделями автобусов, но такой же прогресс идёт и в Европе.

User trshmat, 07.05.2014 16:50 (#)
19353

Я же сказал, что это первые шаги. Всегда с чего-то начинают. И как обычно это бывает - "первый блин комом". Вот и проект Майруся тоже закрылся недавно. И конечно же он уступает Феррари. Но дальше будет лучше.
А спросом не будет пользоваться, т.к. это первый опыт. Очень редко, когда что-то получается на столько хорошо, что может конкурировать с легендарными оппонентами, сами должны понимать.

Про кондиционер, это я к слову, не пытался удивить. Я о уровне комфорта говорил и привел это в плюс. Что для Вас вообще составляет комфорт в автобусах? Сиденья обтянутые кожей? Или что?

User natala, 07.05.2014 17:15 (#)
3006

"И конечно же он уступает Феррари. Но дальше будет лучше."

Не сомневаюсь. Правда Феррари тоже не стоит на месте, а идёт вперёд.
--------------------------------------------------
"Что для Вас вообще составляет комфорт в автобусах? Сиденья обтянутые кожей? Или что?"

Какие автобусы Вы имеете в виду? Обычные рейсовые (городские и междугородние) или туристические? Городскими я мало пользуюсь, у меня машина. Туристическими иногда езжу, но не так часто. Что такое комфорт - кондиционер, туалет, удобные сиденья (насчёт кожи не знаю), бесшумность и плавный ход. Есть ещё технические параметры, но тут я не специалист.

User trshmat, 07.05.2014 17:33 (#)
19353

Я говорю сейчас исключительно о городском общественном транспорте. И в российских автобусах присутствует и кондиционер, и плавный ход, и достаточно тихая работа двигателя, и удобные сиденья. В общем за три года прогресс "на лицо", как говорится.

User natala, 07.05.2014 17:34 (#)
3006

Ну с чем Вас поздравляю.

User trshmat, 07.05.2014 17:44 (#)
19353

Всю Россию можете поздравлять.

(комментарий удалён)
User angara, 05.05.2014 16:13 (#)
20508

Сегодня рано утром семь вооруженных в форме ОМОНа (купили в магазине, как путлер советовал) похитили из терминала Е аэропорта Шереметьево крупную сумму денег у человека с Кавказа (деньги Аллаха, как говорит Кадыров). Захватили без единого выстрела (беря пример с путлера) и уехали. Объявлен план "Перехват". Как говорится - "Как аукнется, так и откликнется". И еще. Напрасно Путлер считает, что москвичи пальцем деланы. Не постесняюсь это сказать.

User boris_k, 05.05.2014 16:16 (#)
3734

"Захватили без единого выстрела (беря пример с путлера) и уехали"
Аллах их найдет

User skwair, 05.05.2014 22:58 (#)
20882

Ангара,Ты же видишь,что это БЮСТ,а пытаешся что-то объяснить,там-же на затылке только дырка для м е т о д и ч е к и отхожее место.

User angara, 05.05.2014 09:50 (#)
20508

После АТО, проводимой Аваковым, террористы вооружились до зубов, странно, да????

2839

а когда начнут морозить счета Путькина?

User nanoscience, 05.05.2014 19:57 (#)
3460

на десерт

User c96, 05.05.2014 10:27 (#)

А слабо по углеводородной пуповине, окормляющей фашизм, серпом:?

User prohodyamimo, 05.05.2014 12:04 (#)

140 млн - более-менее реальная сумма. Интересно, какое выражение лица было у специалистов из ФБР и др. западных "органов", когда они услышали бред фашиста-генпрокурора Махницкого о 100 млрд, выведенных из страны Януковичем и 32 млрд (320 тонн денег), вывезенных наличными. Думаю крутили у виска и решили, что прокурор не знает арифметики в объеме даже средних классов школы. Не правительство, а паноптикум - "министр без уха" Булатов, "министр со справкой" Черновол и генпрокурор, бредящий на пресс-конференциях.

16040

Всё: теперь Янукович с голоду помрёт...)) Думаю,что он до конца своих лет сможет жить весьма безбедно, несмотря на экзерсисы Швейцарии. А вообще интересно: формулировочка "возможно, принадлежащие" - много говорит, и ещё одна - "подозреваемых в отмывании денег" от чего? И ещё: никаким судом Янукович пока виновным ни в чём не признан. Всё больше восхищаюсь западной дерьмократией))!

User angara, 05.05.2014 14:00 (#)
20508

Жаль, золотой батон оставил в Межигорье. А так откусывал бы по кусочку.
Европа медленно запрягает, но быстро ездит.

16040

Это, angara, про Россию, а не про Европу. А поскольку малороссия - это та же Россия, то и она ещё даже не "раскачалась", как следует. Задача киевских марионеток - сорвать референдум, назначенный на 11 мая. Они надеются на выборы 25 мая, чтобы приобрести хоть какую-то легитимность, а юго-восток к этому времени очевидно ещё только "созреет". Вот после 25 и поглядим, кто как ездит))!

User skwair, 05.05.2014 23:05 (#)
20882

Мы лучше посмотрим сколько стран ПРИЗНАЮТ ВЫБОРЫ,а сколько не признали на просторах "вяликой" ЗНАЮТ ВСЕ,исключая подобных. Закроет галерный границы и станешь ты обыкновенной Б У М А Ж Н О Й П Р О С Т И Т У Т К О Й, будешь ходить чмурыгой в рейтузах по колено и пользоваться ватой и смердеть по всем трассам,пока какой-нибудь водила не выкинет тебя на обочину где-нибудь в тайге или не продаст китайцу за 2 копейки.

User shveik, 06.05.2014 02:27 (#)
19246

Да чихал он на эти швейцарские тугрики! Лишь бы рубли не тронули.

16040

Можно признавать наличие Солнца, можно не признавать - Солнцу до этих признаний дела нет... А то,что америкосы уже назначили будущего президента Украины и объявили выборы состоявшимися в любом случае - их марионетки уже озвучили: "ЦИК будет считать итоги голосования легитимными, даже если его удастся провести лишь на одном участке во всей стране"