новость Грузия и Молдавия парафировали соглашения об ассоциации с ЕС

29.11.2013
Акции в Вильнюсе во время саммита. Кадр Би-Би-Си

Акции в Вильнюсе во время саммита. Кадр Би-Би-Си

Грузия и Молдавия на саммите "Восточное партнерство" парафировали соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Между ЕС и Азербайджаном подписано соглашение о либерализации визового режима. Готовится такое же решение для Молдавии. Президент Украины Виктор Янукович подписать соглашение об ассоциации своей страны с ЕС отказался.


Комментарии
User andrey_62, 29.11.2013 15:27 (#)
3180

А мы лишь угрюмо смотрим ... некоторые сосут ... некоторые завидуют сосущим ... "жалкая кучка маргиналов" бродит по опустевшим зимним улицам ... Тсарь может спать спокойно.

User vladmodfacker, 29.11.2013 17:17 (#)
16334

Мы перед чувствами немеем,
мы их привыкли умерять,
и жить еще мы не умеем
и не умеем умирать.
Но, избегая вырождений,
нельзя с мерзавцами дружить,
как будто входим в дом враждебный,
где выстрел надо совершить.
Так что ж, стрелять по цели - или
чтоб чаю нам преподнесли,
чтоб мы заряд не разрядили,
а наследили и ушли?
И там найти, глотая воздух,
для оправдания пример
и, оглянувшись, бросить в воду
невыстреливший револьвер.
/Е.Евтушенко/

User rom, 29.11.2013 23:30 (#)
47562

Не понимаю, кто пишет новости на Гранях. Как будто люди вообще вне контекста. То, что подписано Азербайджаном и то, что будет подписано Молдавией в плане "либерализации визового режима" - две огромные разницы. Азербайджан подписал лишь соглашение об облегчении визового режима, которое по сути будет иметь значение для пары сотен людей - обладателей диппаспортов. Это ничто. Филькина грамота. Молдавия же подпишет соглашение о БЕЗВИЗОВОМ режиме для ВСЕХ граждан. Принципиальное решение Еврокомиссия уже приняла.

User bars13, 30.11.2013 13:16 (#)

rom,возможно ,это специальная недоговорка пропоганды,чтобы русские поменьше задумывались почему молдаван европейцы превичают в отличие от них...2.как видите, Янукович и НЕ собирался ничего подписывать,и вывернул ситуацию так,как будут Еврозоюз его тянет силой.

(комментарий удалён)
User rom, 30.11.2013 23:20 (#)
47562

Читаешь это и понимаешь: что хотя адекватные люди в России тоже есть, но ради того, чтобы психически нездоровые люди вроде вас не попадали в Европу, визовый режим с Россией - насущная необходимость.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 17:13 (#)
21611

А разве к нам приезжал Бздина? Ты ничего не перепутал по причине пятницы? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 17:50 (#)
21611

Радуешься очередной "победе" Хренля?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 17:16 (#)
21611

А тебя это ипёт? :)))

(комментарий удалён)
3685

Фу-у-у, какая вонь! Ты явно сдох и уже начал гнить. Я думаю, тебя придется отскребать от пола в резиновых перчатках.

User zvirblis_317, 29.11.2013 17:15 (#)
21611

Вот и всё... Янукович записал себя в политические трупы... Следующий будет умнее.

User dialektik, 29.11.2013 19:44 (#)

У них там все по возрастающей: Ющ - просто дурак, Янык - полудурок, а следующий будет полуумный.

User zvirblis_317, 29.11.2013 19:49 (#)
21611

Не понял тенденции... Это убывание или возрастание?

User zvirblis_317, 29.11.2013 20:15 (#)
21611

Синусоида какая-то, панимашь... :)

User dialektik, 29.11.2013 20:46 (#)

Возрастание! У нас примерно то же: Ельцын был дебил, Путин умнее, Медведев примерно такой же, а уж кто потом будет!..

User zvirblis_317, 29.11.2013 20:52 (#)
21611

Может Карлсон с пропеллером в заднице?

3652

рада за молдову, не будет легко, конечно,но все лучше, чем постсоветское болото...

User zvirblis_317, 29.11.2013 17:53 (#)
21611

Будет НАМНОГО лучше. Уж поверьте, как гражданину страны - члена Евросоюза. Ассоциация, это еще не членство, но первый шаг к нему...

(комментарий удалён)
User arfa, 29.11.2013 20:20 (#)

диетологов-maminramistов Молдавия просит не беспокоится.

3652

да,знаю, родственники в эстонии. плакались по- началу, но как то не спешили российское гражданство просить:)))

User orge, 29.11.2013 18:08 (#)
4479

Украина тоже его парафировала в марте прошлого года. Так что для Грузии и Молдовы все еще впереди. В смысле Рашкиной истерики и давления.

User vladimir999, 29.11.2013 18:30 (#)

Это точно! Истерика будет еще та..

(комментарий удалён)
User arfa, 29.11.2013 20:35 (#)

Экперты могут отмечать все, что угодно - думающий - придумает, доказывающий - докажет.
_http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2013/11/28/7003335/
Здесь тоже мнение эксперта.

User rom, 29.11.2013 23:32 (#)
47562

Этих экспертов кремлевской закваски как грязи. Понятное дело, они сделают всё возможное, чтобы обелить сформировавшийся в России фашистский режим.

User rulon, 29.11.2013 19:45 (#)

>>Так что для Грузии и Молдовы все еще впереди. В смысле Рашкиной истерики и давления.
пора паспорта раздавать в приднестровье?

User orge, 29.11.2013 19:54 (#)
4479

Пойдут на все что угодно. Так что ЕС, в свете казуса с Украиной, имеет смысл не мелочиться, а таки раскошелиться чуть побольше. Увы, таковы реалии, и шпанюк подворотный этим ловко пользуется. В конце концов, что такое Молдова и Грузия по численности населения?

P.S. Кстати, у многих приднестровцев есть украинское гражданство.

(комментарий удалён)
User rulon, 29.11.2013 19:47 (#)

>>>Ну, если Вы хотите, чтобы Молдова исчезла с карты мира, тогда радуйтесь.
===
ахренеть. ну скоко ж можно... в ногах у вашего царька валяться - это истинная свобода, а Евросоюз это жопа.

User rom, 29.11.2013 23:33 (#)
47562

Сколько же в выкинутую на мировую свалку истории Рашке геополитиков - диву даёшься.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 19:53 (#)
21611

Гармата поддержал самую вонючую портянку форума... Ну что ж - последние сомнения развеяны, и это хорошо. Значит я не ошибался. Когда-то оно всё равно вылазит :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 20:11 (#)
21611

Вот и сам баблопук тебе в поддержку :))))) Растешь на глазах! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 20:24 (#)
21611

Твой хор с баблопуком - это шедевр для публики! А если еще щас по-антиамериканишь - будут бурные аплодисменты, переходящие в овации! :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 22:03 (#)
21611

Это всё, что ты смог прокукарекать? Ужос... чему вас там учат...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 22:23 (#)
21611

Особенно, когда беру в руки коллекционный МП-40... Таким приятным становлюся :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 22:35 (#)
21611

Я б тебе им твой анус почесал... метров с 50-ти, чтоб шкурку не попортить :))

User fellix505, 29.11.2013 23:01 (#)
7155

Сам на себя позор навлекает dеmo13ю,признав,что видит в вас женщину он.Мужелоками те зовутся мужчины,которые тянутся к полу своему.Активы (как и пассивы) получат угли горящие Божьего гнева.

User ikarr, 30.11.2013 13:08 (#)
12757

если бы мп- 43 , который в просторечьи именуют калашников, стал бы просто неотразим!

User zvirblis_317, 30.11.2013 13:18 (#)
21611

Эээ, товарищ, "Платон мой друг, но истина дороже"... МП-43, позже модифицированный в Stg-44, с калашом схож только по внешней компоновке, которую и содрал М. Калашников... Принцип работы совсем другой... "Промежуточный" патрон тоже содран, но слегка другой в миллимитраже гильзы, чтоб уж хоть чуть-чуть было что-то свое... Были бы вы оружейником - обьяснил бы вам главное различие в системе запирания ствола...

User ikarr, 30.11.2013 15:46 (#)
12757

главное , что сам хуго шмайсер эти разницы лично пояснил старшине калашникову, когда несколько лет в ижевске батрачил на оружейном заводе!
тот хоть и без образования но мужик оказался смышлёный!

User zvirblis_317, 30.11.2013 15:53 (#)
21611

Ну, тут я не спорю, так как их диалогов не слышал, хотя знаю, что они в Ижевске бок о бок :))))) Так сам Шмайссер его надоумил сделать разницу в запирании? :)))

User zvirblis_317, 30.11.2013 13:22 (#)
21611

Но согласен - первооткрыватель именно Хуго Шмайссер, а не Михаил Калашников... Потом к этой когорте добавился и Юджин Стоунер, создавший М-16, но со своей оригинальной газоотводной системой...

User zvirblis_317, 29.11.2013 20:29 (#)
21611

Кстати, иде пропадал месяца два? В стационаре? Как там ээсти? Таблетки регулярно принимает, нет? Когда будет тут? Все так соскучились! Многие у меня спрашивают, а я нихрена не знаю :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 22:48 (#)
21611

А ты всё висишь... И не устал, бедолага? :))

User fellix505, 29.11.2013 22:26 (#)
7155

Нет ничего тайного,которое не стало бы явным.Иван Гармата-слуга системы,платный тролль,дитя порока.Обнажился оскал звериный.

User rulon, 29.11.2013 19:49 (#)

Лесь Подеревянский:
==================
"Говорят, что есть выбор: туда или сюда. Вроде как есть первая причина, вторая и даже третья. Я уверен, что ни х..я никаких причин нет, и выбора тоже нет, потому что когда у вас в одной руке мороженое, а в другой — говно, то вы все равно выберете мороженое. Вы знаете, что мороженое намного опасней: оно холодное, от него может быть ангина, оно сладкое, от него может быть диабет. Но это все равно мороженое, а не говно. У нас нет выбора, мы должны быть в Европе. Надо отдавать себе отчет, что Россия — совершенно враждебная Украине страна."

User orge, 29.11.2013 19:51 (#)
4479

Ёмко!

User cherubina3, 30.11.2013 00:20 (#)
3019

Ёмко!

И точно

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2013 00:29 (#)
21611

Вот уж ваше говно и останется говном, как и положено - мороженным даже и не запахнет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2013 00:51 (#)
21611

Конечно! :))

User rulon, 30.11.2013 00:29 (#)

можно и дальше пойти. говно, которое оказалось мороженым, на самом деле оказалось говном...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2013 00:53 (#)
21611

Как раз то, куда нырнул янукович :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2013 01:05 (#)
21611

Как это не нырнул, если отказался подписать? Вот щас ему и будет майданом по черепушке :)

User rulon, 30.11.2013 02:03 (#)

>>>я бы так сказала: думали, что мороженое, а оказалось говно
===
наверное, Вам непросто живется. Кушаешь себе мороженое, а подсознательно все время переживаешь, вдруг это не то, что я думаю, а совсем наоборот.

(комментарий удалён)
User rulon, 30.11.2013 02:26 (#)

надо полагать, нынешний уж точно мороженое. или тоже, когда помрет лет через 40 и власть передаст внуку, так кто-то начнет срывать покровы... и тоже окажется, что кака.

(комментарий удалён)
User rulon, 30.11.2013 02:56 (#)

хотите, чтобы янукович в 2-х руках держал мороженое?

User zvirblis_317, 30.11.2013 00:27 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User rom, 29.11.2013 23:36 (#)
47562

Грузия и Молдавия сделали два огромных шага вперед в сторону Европы. Молдаване скоро будут уже без виз ездить туда. И параллельно в Орде принимаются решения об изменения Конституции, которые узаконивают сформировавшийся в стране фашизм.

(комментарий удалён)
User rom, 30.11.2013 23:18 (#)
47562

Можете фонтанировать сколько вашей душе угодно, только этот вопрос не в вашей компетенции. Европа решила несколько иначе: молдаван пускать без виз, фашистское отребье вроде вас держать на пушечном выстреле от своих границ.

User natala, 30.11.2013 23:42 (#)
3006

"цыгане сидите в своей грязи.не надо в Европу без виз.вас без дизенфекции даже за границу молдавашки выпускать нельзя.из вас даже собачий корм не получится-воняете.короче -сидите дома,иврапейцы."

Всё правильно, одна поправка - следует под цыганами подразумевать Вас.

3652

не надо цыган обижать:)) а то, что этот типец трехпятный пытается оскорбить один народ, назвав его другим, только о его умственных способностях и говорит... в молдавии европой пахло еще году в 2000, как очевидец говорю. кто был в кишиневе, не даст соврать. новое поколение-открытые головы, уж на 2-3 языках многие говорят. продавцы в магазинах вежливо улыбаются и проч.вообщем, дай Б-г чтоб все у них получилось.

(комментарий удалён)
User natala, 30.11.2013 23:43 (#)
3006

Ну повторите его. Иногда по ошибке удаляют.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2013 00:30 (#)
21611

Хочешь - еще удалю?

User rulon, 30.11.2013 00:31 (#)

ну это все ж лучше, чем бан по ip адресу.

User zvirblis_317, 30.11.2013 00:55 (#)
21611

Да будет ему и по ip, какие проблемы :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2013 00:31 (#)
21611

А ты в "Спортлото" напиши - там всегда посочувствуют :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2013 00:33 (#)
21611

А ты просто долбаный. Какие козлы лучше?

User gin, 30.11.2013 02:38 (#)
5316

от гуам отстался только гм..