новость Буковский и Илларионов призывают поляков не верить российским властям

25.05.2010
Фрагмент скриншота сайта газеты Rzeczpospolita

Фрагмент скриншота сайта газеты Rzeczpospolita

Поляки так увлеклись дружбой с Россией, что готовы отказаться от самостоятельного расследования авиакатастрофы под Смоленском, считают Владимир Буковский, Наталья Горбаневская, Андрей Илларионов и другие авторы открытого письма, опубликованного в польской газете. Польше следует подумать о защите своей независимости, говорится в письме.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 25.05.2010 09:39 (#)
3033

Можно, конечно, потоптать польское правительство, но можно попробовать поставить себя на его место.

Наиболее правдоподобная версия - Качиньски заставил пилотов садиться. В этой ситуации и пилоты и диспетчеры оказались не на высоте.
Доказать вину любой из сторон невозможно, а политических проблем при такой попытке немерено.
В конце концов официально придут к компромиссной версии, что ошиблись пилоты, а диспетчеры сопровождали полёт на недостаточно профессиональном уровне.
Главного виновника - Качиньского так и оставят, раз уж сделали из него героя. Выкапывать его - это политически закопать себя. Не надо было закапывать где не надо, как и рекомендовал Вайда. Чрезмерная эмоциональная компонента мышления поляков очередной раз посадила их в задницу

User d___Eesti_, 25.05.2010 10:16 (#)

"правдоподобност

"правдоподобность" этой версии исключительо опирается на домыслы кремлевской пропаганды и ее удобство для списания вины за аварию/убийство на Качиньского.
Правдоподобнее интерпретации этой версии как типичного чекистсского приёма "держи вора".

Ну и если Качиньский виноват, то доказать это открытым международным расшифровыванием черных ящиков, исследованием останков - без контроля ФСБ -
было бы не трудно. И уж тем более для этого не было бы нужды тянуть время и
убирать улики, вырубая в месте крушения лес, снимая на нем метровый слой земли, и удаляя "диспетчера" из поля зрения СМИ и следствия.

User clockman, 25.05.2010 10:48 (#)
3033

Да я бы на месте Качиньского тоже заставил бы их садиться. Как и любой нормальный человек, необременённый мрачными предчувствиями.

User d___Eesti_, 25.05.2010 13:42 (#)

clockman, Чтобы быть на месте Качиньского тебе для начала надо перестать быть рабом шовинистических маний России. А пока то, что ты полагаешь - лишь плод досужих домыслов.

Поставь лучше себя на место Путина - убил бы он Качиньского при такой удобной возможности или не убил бы? Я думаю тут ты сделаешь верный вывод, но, в силу путиноидной лживости, не признаешься.

User clockman, 25.05.2010 15:46 (#)
3033

Вы действительно считаете это удобной возможностью?

Тандему в кои-то веки удалось изменить отношение к себе полякам и всё так бездарно завалить? Я не считаю, что Путину выгодно было убирать маргинального президента в ущерб своим телодвижениям в Катыни, которые ему дорого стоили.
я бы на месте Путина не стал убивать Качиньского физически потому что Качиньски был уже трупом политическим. А какая в политике разница?
Если хотите переиграть противника никогда не считайте его идиотом.

User remix, 25.05.2010 17:30 (#)

Еести, мы ждем вашего мнения о статье Новодворской: https://graniru.org/opinion/novodvorskaya/m.178320.html , странно, что вы эстонец не солидаризируетесь с ней.

User d_____Eesti_, 26.05.2010 01:37 (#)

мне просто были интересны детали о системе и ссылки. -)

(комментарий удалён)
User lightofreason, 25.05.2010 13:18 (#)

"уже сменили на противополжный цвет дерьма, привычно набрасываемого на вентилятор"- это ты о себе?

Сообщение состоит из одних оскорблений, я вообще в шоке почему это не удаляют?????
Пусть научится выражать свои мысли не употребяляя оскорбительных слов.

User gamajun, 25.05.2010 19:11 (#)

С самого начала должна была быть организована МЕЖДУНАРОДНАЯ комиссия по расследованию этой чудовищной катастрофы. И Россия, и Польша тут объективно стороны заинтересованные, поэтому необходимо было привлечь наиболее квалифицированных экспертов из других стран. Почему это было не нужно Путину и Со совершенно ясно: аэропорт, не приспособленный к регулярным рейсам гражданской авиации, темная история с появившимся и исчезнувшим дополнительным оборудованием, странная 100% смертность экипажа и пассажиров при падении с относительно небольшой высоты, лампы на подходе к полосе, которые якобы ввинтили после крушения и т.д. /многого мы просто не знаем из за закрытости следствия/. Но почему себя так повело польское руководство? Тут простор для любых теорий.Ясно одно: просто так такое событие "на тормозах" не спускают.

User d_____Eesti_, 26.05.2010 01:15 (#)

С самого начала должна была быть организована МЕЖДУНАРОДНАЯ комиссия по расследованию этой чудовищной катастрофы

К сожалению, как и гибель Качиньского, так и ее расследование - плод преступного сговора правительства Туска с Путиным.

User lightofreason, 25.05.2010 13:55 (#)

согласна

Я давно Вам пытаюсь сказать, что в России не мало достойных людей, которые хорошо относятся к Польше и скорбят по поводу случившейся трагедии. Поэтому не надо оскорблять всех русских людей. Мы страдаем от власти Путина гораздо сильнее, чем вы и облитие нашей нации помоями, не к чему хорошему не приведут.
Приезд Качинского в Россию был важен не только для Польши, но и во многом для наших людей. Он заставил Путина вспомнить историю перед празднованием дня победы. Безусловно - это был умнейший и достойный человек.
Его приезд - вот, что могло реально сблизить наши страны. Трагедия, которая произошла, как раз наоборот является причиной для нового витка противостояния и новых обид.
То, что наши правозащитники протянули вам руку помощи, говорит только о том, что в России есть еще люди не обделенные волей и желающие торжества справедливости.
Любая авиакатастрофа - это трагедия, причины могут быть самыми разными. Если в этом есть вина Путина и его шайки - их просто надо судить, но не обвинять в этом все Российское общество и всех русских людей (вы хотя бы вспомните, что в Россия - это многонациональное государство).

User d_____Eesti_, 26.05.2010 01:12 (#)

Если бы Вы искренне были из тех хороших русских людей, то вместо увещевания занялись разоблачением плохи

User wldmr, 25.05.2010 12:28 (#)
2911

А если представить себе, что в недалеком будущем найдутся свидетели, неопровержимые улики, документы, видео-звукозаписи, или ещё что-то подобное, свидетельствующие о причастности наших спецслужб к отравлению Ющенко, убийствам, крушению самолетов и вертолетов,взрывам в метро и домах и далее по списку, как это отразится на нашей репутации, на нашем внутрероссийском мироощущении?

Рискну предположить, что никак. Будет такая же разноголосица "мнений", уводящая народ подальше от сути дела, органы зашебуршат, конечно, чтобы устранить, ликвидировать, "наказать", у честных людей останется, чувство стыда за неправедный путь страны...

А в целом ничего не изменится и мы будем и дальше жить в этом совковом зоопарке, наблюдая, как руководство страны вертится в своём заколдованном круге и продолжает накручивать клубки лжи, морочить всем голову и накапливать критическую массу тайных преступлений и неправедных, злых дел, которая в итоге приведёт страну к очередному взрыву.

User nanoscience, 25.05.2010 19:53 (#)
3460

дело-то житейское

такие примеры в мире есть - Германия и Япония. Всемирный трибунал, общее порицание, и очищение. Главное - это информация. Мне трудно представить себе человека, который не закоренелый убийца, и которому даны все факты, а он все-таки защищает убийц. Отсутствие информации, с другой стороны, - это уже подлость и это уже обвинение. Не стремитесь принизить нас. Не такие уж мы уроды. И мы не убивали.

User remix, 26.05.2010 00:12 (#)

Эх, если -

User nanoscience, 26.05.2010 01:33 (#)
3460

Вы, значится, хотите сказать, - А судьи кто? Дык на это я и отвечаю, я лично никого не убил в своей жизни, и приказов убить не давал. А что там произошло в Смоленске, да и с теми домами, нам нужна открытая информация ,возможности для журналистов работать, нам нужны открытые публичные обсуждения нашей жизни. Тогда общество сможет что-то решить. А так, мы уже в плену, мы уже порабощены теми, кто эту информацию блокирует. И я говорю о том, что это уже криминал.

User d___Eesti_, 26.05.2010 06:25 (#)

Если в России была бы открытость и общественный контроль за спецслужбами, то это существенно ограничило бы их беспредел и свело бы практически к нулю вероятность таких "катастроф" как крушение самолёта Качинсьского, а также весьма затруднило чекисткое манипулирование следствием МАК, сокрытие следов, уничтожение улик, использование трагедии для сбора шпионской информации с носителей информации погибших, и сговор с правительством Туска-Коморовского.

Именно по-этому чекисты препятствуют демократии и открытости в России - ради своего "права" на беспредел и безнаказаность.

User nanoscience, 26.05.2010 07:19 (#)
3460

Отож

User stanislaw, 25.05.2010 19:13 (#)

глупость

Произошла страшная трагедия-погибли люди.И мне жаль что Вам в первую очередь надо поплясать на их костях , а не отдать дань памяти , как делают тысячи людей . До сих пор лежат цветы и горят лампадки на месте катастрофы и останавливаются машины и люди . Они просто скорбят о погибших , чисто по человечески . А Вы брызжете слюной и несете бред о заговоре . Такие происшествия за месяц не расследуют , можно конечно как Вы , найти козла отпущения и стать героем . Простите но Вы просто дурак !

User d_____Eesti_, 26.05.2010 01:14 (#)

Это не бредо о заговоре, а желание разобраться. А вот политика Туска и Путина, деийствительно пля

User hr, 25.05.2010 08:20 (#)

Все упирается в sigint . У американцев есть система низко пролетающих спу

User antifa_11_ru, 25.05.2010 08:25 (#)

Еще один - низкопролетающий!

Да сколько же тут вас, кровопийц!?

User hr, 25.05.2010 08:27 (#)

"В этом, я думаю, сверхидея проекта ( не факт, ЧТО идея принадлежит Семье ) "Ути - Пути""====== Это косвенно подтверждает и иску

(комментарий удалён)
User hr, 25.05.2010 08:53 (#)

"учите матчасть, вместо продувания мозгов перед

User nograni13_, 25.05.2010 09:23 (#)

Смотрел я этот фильм Zeitgeist он по немецки называется.

Авторы очень хотят что бы им поверили, а я не верю:
Это вы говорите про испарившийся самолет, это вы говорите про управляемый снос, это вы говорите про стеарат магния...

Ответьте только на один вопрос, зачем производить управляемый снос, если они (спецслужбы) собирались и ударили по зданиям самолетами?

User clockman, 25.05.2010 09:44 (#)
3033

Что-то в этих зданиях должно было исчезнуть без всяких следов. Самолётами этого не обеспечишь

По слухам несколько миллиардов долларов

User nograni13_, 25.05.2010 09:47 (#)

Это "что-то" можно было вынести руками, если была возможность безбоязненно заложить взрывчатку....

User clockman, 25.05.2010 09:53 (#)
3033

Вынеси руками компьютерные данные, умник

User no__grani13, 25.05.2010 10:01 (#)

Ты сначала говорил о деньгах, дурик! А вынести (стереть безвозвратно) жесткие диски, например, еще проще.

Не морочь мне голову своей глупостью!

User clockman, 25.05.2010 10:34 (#)
3033

Ты сначала говорил о деньгах, дурик!

Нахраня, я так понял деньги для тебя это только те, что можно пощупать или хотя бы понюхать? Под подушкой держишь рублики или в носках?
Ты уж прости дурака, пытаюсь подняться на твой недосягаемый уровень

User untermensch, 25.05.2010 09:57 (#)
3501

Потому что здания бы не упали

Если уж вы внимательно смотрели фильм, то должны помнить, что инженер, проектировавший башни сказал что здания считались на попадания в них боинга 707 (по тем временам) и при всех вариантах этого попадания должны были устоять. А если бы здания устояли, жертв бы было на порядок меньше, меньше политических дивидендов, сложнее скрывать улики. Зачем атаковать здание самолётом, если здание не упадёт?

User d___Eesti_, 25.05.2010 10:23 (#)

Вот видите, hr, в какой вы компании со своим "системным" анализом недостоверных фактов?

User hr, 25.05.2010 18:08 (#)

"Вот видите, hr, в какой вы комп

User d_____Eesti_, 26.05.2010 05:28 (#)

Тут у нас есть точка соприкосновения.

User hr, 25.05.2010 18:32 (#)

"Вот в

(комментарий удалён)
User hr, 26.05.2010 02:37 (#)

"Вы звучите на как аналитик, а как зазведенный образованный но непросветленный дурак из левого фронта (форум свидетель, я не уп

User d_____Eesti_, 26.05.2010 05:30 (#)

Тут одна лишняя сущность - ЦРУ.

User hr, 26.05.2010 02:45 (#)

"а как заз

User d_____Eesti_, 26.05.2010 03:01 (#)

Всё пластинку (левацкую,fyi) еще не сменили о страшном Буше? "По плодам их суди их" - это по поводу ваших "системных" домыслов.

Ни у кого на Ближнем Востоке нет такой агентуры, как у России. Долго обьяснять, почему и откуда. Отсюда и ростут корни "исламского терроризма" и столь удобного и своевременного для Путина 11.09. Додумывайте сами - оффтопик.

User cincinnat, 25.05.2010 15:12 (#)

"Я по образованию - системный аналитик."

Ежели вы системный аналитик, то вам неплохо бы не только анализировать факты, но стараться проверять их источники.

Откуда, интересно, вам известно, что остатков самолета "не нашли"? Официальный источник есть? насколько мне известно, нашли не только остатки самолета, нашли черный ящик, нашли останки пассажиров, которых идентифицировали по ДНА. Родственники пассажиров тоже участвовали в заговоре?

Расскажите нам, где источник информации о находке частей крылатой ракеты?

Версий заговора довольно много, причем они - взимоисключающие. Проблема в том, что большинство фактов, в них изложенных, взяты с потолка и не подкрепляются никакими данными.

User hr, 25.05.2010 17:55 (#)

"Откуда, интересно, вам известно, что остатков самолета "не нашли"? Официа

User hr, 25.05.2010 18:04 (#)

"Версий заговора довольно много, причем они - взимоисключающие. Проблема в том, что большинство фактов, в них изло

User hr, 25.05.2010 18:11 (#)

"Официальный источник

User hr, 25.05.2010 18:18 (#)

"Откуда, интересно, вам известно, что остатков с

User d___Eesti_, 25.05.2010 10:21 (#)

hr,

если Вы "системный аналитик" то плохой. Ибо анализ начинается с умения отбирать достоверные с большой вероятостью факты от малодостоверных.

Что там нашли у Пентагона и что не нашли, что и как моделировали и при каких предположениях - всё это малопроверяемо и в том виде в котором вы это вытряхиваете из кармана - малодостоверно, ибо за фактами этими нету той самой "системности" анализировать которую вас должны были научить. На этом обсуждение ваших построений касательно 09/11 можно и закончить, тем более, что оффтопик.

User hr, 25.05.2010 18:24 (#)

"если Вы "системный аналитик" то плохой. Ибо анализ начинается с умения отбирать достоверн

По образованию - я закончил факультет АСУ. И в посте я не претендую на "системный анализ" фактов. Если работала спец - то фактов попросту -нет. Это мое личное впечатление

User hr, 25.05.2010 18:27 (#)

Опечатка "Системность" анализа НЕ ВОЗМ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hr, 26.05.2010 02:53 (#)

"Примените свой анализ к гибели/убийству Качиньского, тогда и обсудим."==== Я уверен что это не случайность .

User d_____Eesti_, 26.05.2010 04:29 (#)

К сожалению, это утверждение, imho, дискредитируется вашими утверждениями о 11.09.

User hr, 26.05.2010 11:59 (#)

"К сожалению, это утверждение, imho, дискредитируется вашими утверждениями о 11.09."===== Если ФСБ -плохое то ЦРУ - автома

User d___Eesti_, 26.05.2010 12:27 (#)

вообще то у меня около хьюстона родственники живут. lol

User d___Eesti_, 25.05.2010 10:21 (#)

hr, А вот пр

Архивируются ли записи этой системы и кто имеет доступ к данным и иммет право их анализировать. Я пом=нимаю, что это огромные массивы и анализировать их будут только при соответствуюсшем запросе (или американской разведки - для своих нужд) или польского проавительства - чего оно вероятнее всего не сделает.

User hr, 25.05.2010 17:46 (#)

"Архивируются ли записи этой системы и кто имеет доступ к данным и иммет право их ан

User d_____Eesti_, 26.05.2010 02:27 (#)

Вмешательство россии и германии в польскую избирательную компанию просто вопиющее.

Падловский снова придумывает для Туска политические трюки.

Немцы через свои СМИ внушают полякам, что только избрание людей Туска обеспечит им уважительное отношение в Европе.

A самой Польше пропагандисткую компанию ведут недолюстрированные агеты влияния Кремля, на которых шапка погорела, когда Качiньские начали люстрацию.

User d_____Eesti_, 26.05.2010 04:23 (#)

hr,

мне просто были интересны детали о системе и ссылки. -)

User hr, 26.05.2010 12:05 (#)

"hr, мне просто были интересны де

User d___Eesti_, 26.05.2010 12:25 (#)

спасибо за ключевые слова.

User antifa_11_ru, 25.05.2010 08:23 (#)

Теперь мы знаем настоящих "друзей" русского и польского народа в лицо!

До какой все-таки мерзости доходят некоторые господа в своей русофобской ненависти! Казалось бы,любой нормальный человек, желающий добра и мира нашим народам, только бы порадовался за те примирительные процессы между Россией и Польшей! А этим браткам наоборот - чем хуже, тем лучше, они назначены стравливать, чтобы кровушка пролилась!

(комментарий удалён)
User antifa_11_ru, 25.05.2010 08:36 (#)

Польша и Россия могут и должны иметь хорошие добрососедские отношения!

А фарватер у тебя в мозгах!

User aommm11, 25.05.2010 08:44 (#)

А эстун-то молодец.

Чихать ему на Качиньского,Польшу,Россию и всю Европу в придачу.
Если это не наймит "американского империализма" -то то проводник идей "исламского крыла гебни".

User d___Eesti_, 26.05.2010 06:54 (#)

ну у вас и симптомчик.
lol

User d___Eesti_, 25.05.2010 10:28 (#)

Должны то должны, но только с агрессивной лживой имперской антидемократической Россией это - на честной основе - невозможно

Вся проблема добрососедства всегда будет упираться в агрессивные поползновения России, внутреннее свойственные ей и отрицать которые, когда у власти в России стоит чекисткая хунта, уже совершившая агрессию и кровопролитие и в Чечне и в Грузии, просто нелепо.

User lightofreason, 25.05.2010 13:35 (#)

Девушка, Вы слово "русофобия" употребляете не правильно. Вам в школе кгб не объясняли значение слов? Правильно, им не нужны умные люди, им нужны агрессивные и понимающие команду "фас". Не важно, что написала, главное, что много и агрессивно....
Вы реально считаете, что отношения между Польшей и Россией после того, что произошло улучшились? Ах, да, думать - это не для Вас...

User antifa_11_ru, 25.05.2010 14:23 (#)

Ах, да, думать - это не для Вас...

Зря, вы, Жанна забрели в наш мужской клуб! Поверьте мне!

User d_____Eesti_, 26.05.2010 01:45 (#)

им не нужны умные люди, им нужны агрессивные и понимающие команду "фас"

+1!

User hr, 25.05.2010 08:31 (#)

"желающий добра и мира нашим народам, только

User antifa_11_ru, 25.05.2010 08:37 (#)

Это типа "цель достигнута"??? Ну тогда ясно "кому выгодно" и "зачем?"

Вот и ладушки! А то мало ли чего!

(комментарий удалён)
User aommm11, 25.05.2010 08:57 (#)

Если считать поджег Рейхстага - шедевром "либеральной" мысли - то конечно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vombatus3, 25.05.2010 09:22 (#)

Всё в порядке. Пусть пишут. Чем больше они за еденицу времени будут бредней производить - тем лучше. Вон Новодворскую уже звездой юмористической эстрады все считают, в фильмах снимали, интервью желтая пресса берет.

livejournal.com gooddeal [livejournal.com], 25.05.2010 11:43 (#)

Лишь бы "квакнуть"... Цену себе набивают.

Буковский, Горбаневская -что ожидать от этого пронафталиненного, никому не неинтересного диссидентского старья, которое тужится доказать свою "всё ещё значимость"? Вот и доказали свою, мягко говоря, неадекватность: "...Но мы удивлены и серьезно обеспокоены ходом следствия, призванного выяснить причины крушения..."... "польские власти заверяют о полной «открытости» российской стороны, фактически ничего от нее не требуя и лишь терпеливо ожидая, пока из Москвы пришлют давно им обещанные материалы"...... "Они что, лучше чем поляки знают, как проходит расследование? Поляки с первых минут работают совместно и прсутствуют при всех следственных действиях. Всвязи с чем неоднократно выражали свое удовлетворение и отстствие какиз-либо претнзий к российской сторон....."в таких условиях независимость Польши и сегодня, и завтра может оказаться под серьезной угрозой. Мы надеемся, что граждане Польши, ценящие свободу своей страны, сумеют ее защитить. В том числе – и у избирательных урн". -А ЭТО ВООБЩЕ ГЛУПОСТЬ. И Илларионов туда же... Вот блин до чего доводят обиды и амбиции! Хотел быть важным и уважаемым и поэтому связался с вышедшей в тираж ветошью. А старушку Боннер и Новодворскую почему не пригласили? Или они сами не согласились подписывать эту чушь?

(комментарий удалён)
User d___Eesti_, 25.05.2010 13:39 (#)

Ни у одного из вас нет сочуствия к потере Польши, но есть злорадное хищное желание поживиться на ней.

Глупость то их в чем? Они поступили честно и, более того, правильно предупредили польскую общественность. Глупость, если не большее - это попытки представить нынешнее поведение России, желающей ослабить и закабалить Польшу, как проявление дружбы или, боже упаси, сочуствия. И вы - патологические лжецы - это прекрасно понимаете, о всё равно врете. Ни у одного из вас нет сочуствия к потере Польши, но есть злорадное хищное желание поживиться на ней.

User aleksei_markin, 25.05.2010 09:23 (#)

Если уж советские диссиденты все про всех знают: может уж тогда и список "обещанных полякам материалов" огласят, которые те "терпеливо ждут".

Ну Буковский -- понятно, но Илларионов что -- подписал не читая?

User russivan7, 25.05.2010 10:40 (#)

Илларионов что -- подписал не читая?

Не подписал бы - с довольствия бы сняли:) Кушать хочется даже либералам.

User voice2010, 25.05.2010 09:33 (#)

Польша всегда была передовым отрядом Запада в борьбе со славянским Востоком. Запад никогда не забывал своего верного слугу, и обеспечивал его, в разумных пределах, и капиталами и технологиями.

Правда, самое удивительное, что всем чем сейчас владеет Польша, она обязана Востоку: и территорией и экономическим потенциалом. Помощь Запада в посткоммунистический период была строго дозированной и направленной на усиление зависмости Польши от Запада...

Простые поляки это прекрасно понимают, и хотят одного - мира с Востоком, и равноправия во всем в своей новой европейской семье.

Письмо "правозащитников" адресовано полякам перед досрочными президентскими выборами. Вся русофобская российская рать, все эти многочисленные политические содержанки - видимо, очень обеспокоены примирительными к России тенденциями в польском обществе. Видимо, они скоро потребуют от поляков, чтобы новый президент клялся при инаугурации не только на Библии, но и на трудах Пилсудского...

(комментарий удалён)
User clockman, 25.05.2010 09:47 (#)
3033

Наруд з задупья

User d___Eesti_, 25.05.2010 13:15 (#)

Как ловко русский ш

User shveyk, 25.05.2010 09:45 (#)

О каком примирении можно говорить после гибели всей верхушки Польского Государства?

Да и признание вины НКВД, в расстреле поляков в 1940 году, через 70 лет...Нет это не причина исторического примирения!

(комментарий удалён)
User d___Eesti_, 25.05.2010 10:38 (#)

Продолжу: именно Польша выступила и защитницей запада от орд с Востока - и при Батые, и при Пилсудском, и защитницей славян от герман

User d___Eesti_, 25.05.2010 13:27 (#)

Во первых, Польша, в отличие от России, не отличалась ни агрессивностью ни уж тем более жестокостью.

Во первых, Польша, в отличие от России, не отличалась ни агрессивностью ни уж тем более жестокостью.

Во-вторых, "Славянский восток" звучит странно, потому что к востоку от польских земель (тех, которые испытали на себе влияние запада через Польшу) находятся земли финно-угров. Так что Польша и была восточным рубежом славян, а те, что с на востоке от нее - варваризированная славо-финно-тюркская масса,
оформленная православием и московской ордой в некое подобие народа, общность которого продиктована лишь долгим многовековым рабством у одного центра тирании - московии.

User mocker, 25.05.2010 19:38 (#)

Украина находится на востоке от Польши, и она неселена славянами. Правда, насчет неагрессивности и гуманности поляков не советую с украинцами разговоривать. Вы может не успеть закончить свой спич...

А вот "о московской орде, которая была в кабале у московии" - это открытие. Настоящее открытие.
Вам следует встретиться с академиком Фоменко. И, если он не сумеет скрыться от Вас, то разговор получиться насыщенный ...

Вы себя недооцениваете !

User d_____Eesti_, 26.05.2010 02:14 (#)

а) некорректное цитирование моей фразы о тирании московии,

а) некорректное цитирование моей фразы о тирании московии,

б) я четко определил, что имею ввиду под польскими землями (в культурном, а не политическом и этническом смысле),

в) Украина была и остается переходной территорией между европой о московской ордой, которая никак не может определиться с самоидентификациеj (из-за мощного деградирующего имперского давлением России, разумеется).

User dxm, 25.05.2010 09:36 (#)
21680

"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить".Как можно верить тем псевдопатриотам которые готовы сожрать любого кто выскажеть правду о фактах преступления ее Гебистской верхушки.Сколько лет это верхушка трезвонила что расстрел поляков под Катынью дело рук фашистов?Взрывы домов 1999г.дело рук чеченских сепаратистов.Хотя ни одному чеченцу до сих не предъявлено обвинение.ФСБ до сих взрывало бы дома вместе с быдлоидами зная что они(быдлоиды)проглотят это,если бы не попались на "Рязанских учениях".В понимании Гебни все кто вскрывает факты ее преступления-фальсифиторы истории.Страна кривых зеркал.Армия ментов которая которая убивает жителей(язык не поворачивается назвать их гражданами)называется-правоохранительные органы...

User d___Eesti_, 25.05.2010 13:35 (#)

Вот и какими же типамуи должны быть эти Туски и Коморовские в Польше, что

User shveyk, 25.05.2010 09:42 (#)

Глиссада того несчастного ТУ-154, под углом к направлению посадочной полосы на совести диспетчера! Случайность исключена!

"Своим молчанием российские власти еще раз продемонстрировали, что их официальные слова и знаки соболезнования по поводу гибели президента Леха Качиньского и сопровождавших его лиц являлись формальной отговоркой"

User d___Eesti_, 25.05.2010 10:42 (#)

+1

Дальнейшие детали и ссылки можно найти в прошлых обсуждениях.

https://graniru.org/Politics/Russia/d.178168.html

https://graniru.org/Politics/Russia/d.178250.html

User nesoglasnyi_16, 25.05.2010 09:45 (#)

Дружба с соседями по-гебешному:

1. Целенаправленная провокация ФСБ против Грузии в Цхинвале и в результате - вооруженный захват трети территории Грузии

2. Бесконечные провокации против республик Прибалтики с целью ослабить их интеграцию в Европу

3. Постоянные нападки на белорусского диктатора Лукашенко, не лояльного Путину

4. Открытый подкуп Путиным глав правительств Германии и Италии с целью лоббирования интересов гебни в Европе

5. Заигрывание с военными хунтами в Венесуэле и на Кубе

6. Проплаченный путинцами бандит Янукович сменил независимых от гебни Ющенко и Тимошенко

7. Зверское и циничное убийство антикоммунистического и антипутинского правительства Польши во главе с Качиньским

МОЙ ВЫВОД: Путинская гебня любой ценой пытается исправить "величайшую катастрофу 20 века" - т.е. территориально восстановить свою подлую и кровавую империю. И ради этого она готова драться до последней капли чужой крови. Годовой бюджет ФСБ - 30 миллиардов долларов.

User mocker, 25.05.2010 10:07 (#)

--- Годовой бюджет ФСБ - 30 миллиардов долларов ---
Что-то мало. Чтобы обеспечить все, что ты нагородил, 30 миллиардов долларов - мало.

Смелее ставьте любую цифирь. Ведь у таких "несогласных" Россия - это тоже что Сатана у средневековых христиан. Никому не надо было доказывать вину нечистого в любом нехорошем деле. Отсутствие Сатаны для миропонимания христиан было невозможным.

Вот и сейчас у "несогласных" Сатану заменила Россия... Иное миропонимание взорвет их голову, как гнилое пиво старый бочонок.

User d___Eesti_, 25.05.2010 10:50 (#)

Хватает с лихвой. К тому же аггрессивная

User trak33, 25.05.2010 20:05 (#)

гЕБЕШНЫЙ БЮДЖЕТ СТРАНЫ В 30 МЛДР МАЛО?

Посмотрите какой ВЕСЬ бюджет на 2010 год.Плюс Вертикаль поддерживать нужно.Вот и песец вокруг бегает,мерзавчик.С нуля придется начинать,после обвала ВЕРТУХАЛИ.

User nesoglasnyi_16, 26.05.2010 04:42 (#)

Вот и сейчас у "несогласных" Сатану заменила Россия... (c)

Не надо путать Россию с Лубянской ОПГ. Преступная власть приходит и уходит, а Россия остается.

User d___Eesti_, 25.05.2010 11:06 (#)

Пути

Лично мне это стало ясно уже в конце 1999 года. Они не только хотят восстановит советскую зону влияния, но и навязать русскую модель опричной воровской тирании всему миру.

User dxm, 25.05.2010 10:50 (#)
21680

Разоблачать преступную власть,значить быть руссобом? А поддерживать гостеррористов,значить быть руссофилом.Как здорово и мозги не надо напрягать.

User mocker, 25.05.2010 11:20 (#)

А почему, собственно, эта власть преступна ? Она избрана демократическими процедурами. Процессы принятия решения транспарентны, также открыто все, что касается формирования и расходования бюджета.

Беда не с российской властью, а с вашей головой. Там рождаются заговоры, преступность, и жуткие планы захвата чужих территорий. И здесь вам никто не поможет. Доказать вам тоже ничего невозможно: глухой не тот кто плохо слышит, а тот кто не хочет слушать...

Критикам современной российской власти не нужна никакая власть в Москве. Они хотят повтора 1991 года, но применительно к России. Для гарантии, чтобы таких "правозащитников" граждане не придушили прямо на улице - нужна, с их точки зрения, оккупация страны силами НАТО. Что ж понятно, войну нужно доводить до логического конца...

Вот почему русские люди не слушают "правозащитников". Так нормальный человек не слушает вокзальную блядь, когда та рассуждает о трудностях жизни честных женщин...

User untermensch, 25.05.2010 17:14 (#)
3501

Можно сразу на 1-ый канал зомбоящика !

Что то кого не спрашиваю, никто на выборах не голосовал за Медведева или за ЕдРо. Спрашивается какие же тогда были процедуры для таких результатов? И не по стране, а в моём конкретном районе?

За день до войны с Грузией никто не верил что Россия способна воевать с соседями. Только не говорите что это всё страшный Саакашвилли, а то я тоже подумаю что в вашей голове рождаются заговоры...

А при чём тут НАТО? Тоже плод вашего больного настроения? Или сон видели? И кто из граждан заявлял что будет кого то душить? Ну окромя чиновников и олигархов? Поздравляем, соврамши...

Какие то у вас другие русские люди. Вы их на селигере выращиваете что ли? А нормальный человек выслушает любого что хочет поделиться своими трудностями, а иначе он не нормальный человек а жлоб.

User mocker, 25.05.2010 21:12 (#)

1. Как соотносится частная выборка и закон больших чисел изучается в теории вероятностей. Надо было хорошо учиться.

2. Сама постановка вопроса о Грузии и России очень глупая. Какой характер примут отношения соседей - зависит от обоих. Саакашвили считал, что он единственный игрок на сцене, но театров одного актера в политике давно нет.

3. Вы, наверное, никого кроме себя не читаете. НАТО - это такая военная организация, которую после вторжения в Ирак, очень полюбили россиийские "правозащитники". Видеть Россию оккупированной, как Ирак или Афганистан - это их единственная программа для русских и защита от гнева быдла.

4. Зачем говорить за всех русских людей. Я, например, Вас слушать не стану. Зачем слушать чепуху, когда времени так мало.

User nesoglasnyi_16, 25.05.2010 17:45 (#)

А почему, собственно, эта власть преступна ? Она избрана демократическими процедурами. (c)

Путинская власть гебья - власть воров и уголовников в законе и в погонах - преступна по своей структуре, по характеру, а также по ее действиям и результатам. Причем здесь методы прихода Лубянской ОПГ в власти? Власть Гитлера была тоже избрана демократическими процедурами, однако никто не сомневается, что Гитлер был 100% подонок и уголовник.

User wg041, 25.05.2010 11:08 (#)

ребятки в очередной раз решили не дать о себе забыть миру:)) работает совместная комиссия и нареканий по поводу ее деятельности с польской стороны вроде нет. впрочем, если хотите, можете верить во что угодно: самолет разбили, выживших добили, доказательства сфальсифицировали. а Польша это все проглотила и утерлась. ну и ладно,значит отныне будут будут править Польшей наши люди, агенты ГРУ Туск и Комаровский. есть еще резон теперь грохнуть румынскую полит. элиту, как-то они тоже против нас

(комментарий удалён)
User cheza_, 25.05.2010 12:15 (#)

есть еще резон теперь грохнуть румынскую полит. элиту, как-то они тоже против нас

А может лучше изменить своему бандитскому мышлению и подумать. А почему они все против нас?
А то ведь и вас как-нибудь могут грхнуть. Пока ещё терпят.

User udaffcomfan, 25.05.2010 14:02 (#)

Посадочная скорость Ту-154 - 230 километров в час. Могут ли быть выжившие при столкновении самолета с землей на такой скорости?

User aleksei_markin, 25.05.2010 16:56 (#)

При столкновении -- нет, при грубой посадке с промазом или с подломом шасси -- вполне могут

В википедии из статьи про Ту-154 есть выход на описания катастроф с этим самолетом -- почитайте. Хотя бы про Омск -- самолет сел на снегоуборочную технику, которая не успела уйти с полосы. Выжили -- экипаж в кабине и 1 пассажир.

User untermensch, 25.05.2010 17:27 (#)
3501

Нет, но только при ударе в толстенную бетонную стену

А иначе надо скурпулёзно считать перегрузки в каждой точке воздейсвия (удара) о сбиваемые деревья, потерю скорости при каждом ударе и т.п. И шансы выжить при таком раскладе очень высоки. А вот превратить 21 человека в фарш (как нам говорят) действительно нереально.Для примера, два года назад под Питером была авария рамный джип против мерса с ментом на встречке. Скорость джипа 90кмч, скорость мерса около 150кмч, суммарная скорость 240кмч, погиб только водитель и только потому что его железом проткнуло, 3 пассажира мерса и водитель джипа остались живы и сами вылезли из машин. Скорости реальные, рама джипа стала ромбом, а осколками мерса сильно изуродовало соседние машины.

User trak33, 25.05.2010 20:11 (#)

посадочная скорость-230-это когда в норме.На глиссаде-320.Похоже он хорошо кувырнулся(фото не видел)

Даже если это не прооиски гебн,я не поверю что их лапа не приложилась к преступлению.Слишком много крови и вранья.Да и власть нонешняя себя показала.

User dxm, 25.05.2010 12:21 (#)
21680

Надо же она избрана демократическими процедурами-дурами.Знам как это делается.Кадырка тоже говорил на последних "выборах"-"Если понадобиться мы обеспечим не только 100% результат но больше чем 100%"Во.

User dxm, 25.05.2010 12:25 (#)
21680

В великой стране и ложь бывает великой,именно поэтому и нужны великие усилия для ее розоблачения.

User mocker, 25.05.2010 12:48 (#)

Вот, видишь для тебя есть великая работа. Разоблачай. Только с начала научись писать без ошибок, "розоблачитель".

User trak33, 25.05.2010 20:15 (#)

мокер,разоблачать,изобличать позорную для страны власть -это "невеликая" работа.

Это святое!Стыдно и противно жить под сапогом фашизоидов.

User d___Eesti_, 25.05.2010 13:33 (#)

великие усилия для ее рaзоблачения.

Уж не знаю, где и когда и у кого найдутся ресурсы для разоблачения всего нагромождения российской лжи. Даже в этой ветке мы видим как она нагромождается день за днем в вопросе о гибели/убийстве Качинского.

User mocker, 25.05.2010 13:48 (#)

--- как она нагромождается день за днем ---

Вот, это типично для "розоблачителей". За все время после катастрофы российская сторона провела только две очень скупые и строгие пресс-конференции. Версий причин катастрофы она не выдвигала никаких.

Зато "розоблачители" источали из себя материалы, действительно, и день, и ночь, как дизентирийные...
А число версий причастности российской стороны выдвинуто столько, что уже неясно, как все это было...

У каждого из вас по отдельности слишком мало способностей - чтобы сказать что-то внятное.
Советую русофобам, объединитись в международный Интернационал. Вам будет: и не так тоскливо, и в складчину напишите что-нибудь путное...

User d_____Eesti_, 26.05.2010 02:17 (#)

Тянут время, уничтожают улики, синхронизируют дезинформацию с людьми Туска.
По-этому нет информации - чтобы за руку не шватили в будущем. Типичное поведение преступника, которому есть что скрывать.

User d_____Eesti_, 26.05.2010 02:53 (#)

ispr. шватили > cxватили

User tnt33v, 25.05.2010 13:06 (#)

Вся история Российской империи построена на лжи и даже если кто-то сейчас скажет правду ему не поверят

User d___Eesti_, 25.05.2010 13:30 (#)

1) не скажет, 2) многие и в россии и за пределами предпочитают верить российской лжи.

User lightofreason, 25.05.2010 13:38 (#)

вот это уже в чистов виде русофобия и оскорбление

User nesoglasnyi_16, 25.05.2010 18:58 (#)

Не любите правду слушать? Не привыкли, наверное...

User waclaw, 25.05.2010 14:01 (#)

что нас ждет после избрания Коморовского

Как Поляк, попробую ответить:
1. В самолет сел маленький человек, плохой политик, над ним же смеялась не только наша сатира. Мстительный. автор слов к бездоменому на Варшавской Праге "убирайся нищий", "эта обезьяна в ркасном" и "я вас уничтожу" - обращенных к Пани Редактор Монике Олейник. Обратно прилетел "велький патриот, королям равный". Я как Поляк больше такого не хочу.
2. Что ждет - нормальная жизнь. Не застрелится новая Барбара Блида (в шесть утра, когда люди Качиньских пришли ее брать), не осудят безвинно Доктора Г. и у нас потом был проблем по стране с трансплантацией. Потому врачи боялись. не будет истеричный министр Мачеревич разрушать ВСИ и превать ненавитю с экрана.

User cheza_, 25.05.2010 14:12 (#)

Ну ответьт

User waclaw, 25.05.2010 14:22 (#)

я это знаю наверняка

среди моих знакомых есть катыньская семья.
Я говорю не о сталинских преступлениях - они у нас в Польше означились не только Катынью, но многими другими. Хотя бы долгой окупацией.
я говорю о том, что ПиС смотри в прошлое.Качиньские только чуть снизили оплаты по страховке а предписания еще были старые. А у нас экономика на хорошем уровне сейчас но очень плохие дороги. А Качиньские строили костелы вместо дорог. Я католик, но я знаю что костел - это не здание а мы все кто верит. Я хочу чтобы Туск пепрестал только играть в футбол и стал работать. А пока были Качиньские, у него был повод сказать - они мешают.

User nesoglasnyi_16, 25.05.2010 18:39 (#)

Национальность пишется с маленькой буквы - "поляк", "немец". Это только русские нацисты и прочие подпутиснкие фашиствующие подонки НАШИ обожают выпячивать свою национальность и поэтому пишут ее на форумах с заглавной буквы.

П.С.

"Иностранцы" в бригаде

Многие бригадники сообщают на форумах, что они постоянно живут или бывают в зарубежных странах - в США, Германии, Голландии, Израиле, Ирландии, Швеции, Финляндии, Чехии и т.д. Для бригады это всегда повод рассказать об "ужасах жизни на Западе и преимуществах путинской России". На некоторых сайтах имеется возможность определить страну, в которой располагается Интернет-провайдер того или иного посетителя (по IP-кодам, имеющимся у каждого компьютера), и коды действительно указывают на заявленные страны, иногда явно детектируясь как прокси-серверы (промежуточные системы). Как ни странно, именно эти "иностранцы" представляют собой самых агрессивных и последовательных бригадников, ярых сторонников СССР, КГБ, Путина. Эти персонажи любят сообщать о "кошмарных" реалиях жизни в "своих" западных странах, о бедности и угнетении в них, о нарушениях в них прав человека и контрастных, просто великолепных аналогичных параметрах в путинской РФ. В рассказах они всегда умалчивают о положительных сторонах западной жизни и много лгут.

К примеру, довольно анекдотически выглядят споры о стоимости товаров и услуг в одном и том же городе, в котором проживает и бригадник и либерал. Складывается впечатление, что люди живут не только в разных городах, но и на разных планетах.
(с)

User deutscher_, 25.05.2010 19:47 (#)

Если цитируете чужое исследование - надо делать ссылочку

Я сделаю ссылочку за Вас:

http://www.vestnik.com/issues/2003/0430/win/polyanskaya_krivov_lomko.htm

Любой непредвзятый человек легко заметит, что ни я, ни waclaw указанным там критериям не соответствуем.

Вот когда на форуме "Граней" был некто zolingen - пламенный сторонник пожизненной власти Путина - так я первым вывел его на чистую воду.

User d_____Eesti_, 26.05.2010 02:34 (#)

в той (устаревшей) статье описаны далеко не все признаки бригадюшной деятельности на форумах. Ты то случай пекулярный (были же и у большевиков фанатики, как ты фанат чекистской власти), а вацлав, в силу своей слабой квалификации, легко распознаотся как засланец-дезинформатор.

User cosin, 25.05.2010 20:00 (#)

Вацлав, что у вас говорят официальные лица

по поводу:
-несовпадения глиссады и траектории полета и получал ли КВС от диспетчера информацию об этом несовпадении;
-значения величины давления, которую получил КВС от диспетчера;
-вертикальной скорости посадки- она была постоянной или все таки увеличилась после прохождения оврага

User d_____Eesti_, 26.05.2010 02:40 (#)

Тусковцы не говорят - они ждут, пока под надзором Путина будет подготовлен готовый к употреблению согласованный дезинформационный продукт. Возможно, прямо к выбора, для дезориентации польского общества такую утку и выпустят, на которую оппозиции будет сложно быстро и аргументированно отреагировать. Ну а после избрания Коморовского Польше будет под контролем запутинской агентуры.

PS: что-то мне подсказывает, что то, что я узнал о польше за последний месяц позволяет мне ориентироваться в подводных течениях v этой стране лучше, чем "вацлаву" с его казёнными методичками и вырезками из Газеты Выборча.

User math, 25.05.2010 15:33 (#)

Два факта:

- сам Буковский подписался под этим обращением
- целый отряд портянок делегировали на эту тему
говорят о том что в крушении ту-154 замешана россия

User aleksei_markin, 25.05.2010 16:59 (#)

Для кого Аристотель "Логику" сочинял -- вообще непонятно.

User d_____Eesti_, 26.05.2010 02:22 (#)

Где у Аристотеля написано, что его Логику следует подменять кремлевскими методичками, если результат Логики не соответствует имперским интересам засевшей в кремле чхекистской хунты?

User deutscher_, 25.05.2010 17:03 (#)

Перевожу обращение с языка грубой демагогии на обычный русский - так, чтобы всем было понятно

Мой перевод:

"Поляки!

Вами правят предатели, продавшиеся кровавой российской гэбне! Ненавистной гэбне, убившей почти всю Вашу неподкупную польскую элиту во главе с Лехом Качиньским. Всякий в Польше, кто заявит, что они погибли не из-за кровавой российской гэбни - по определению предатель и шпиён!

Голосуйте за Ярослава Качиньского и немедленно заставьте США разместить на территории Польши ракеты для превентивного ядерного удара по России! Всякий, кто против этого - предатель и шпиён ненавистной путинской Рашки!!!"

Одного я только не понял - а где же подписи Валерии Новодворской, Константина Борового и Бориса Стомахина???

http://rko.marsho.net/articl/mashadov.htm

User cheza_, 25.05.2010 17:20 (#)

Ты, чего ж, сегодня в отгуле?
Ответь мне тогда о катыне 1.
Кто же всё-таки расстрелял поляков, немцы или сталинские нквд-шники?

User deutscher_, 25.05.2010 17:26 (#)

Нет, сегодня рабочий день - но не самый напряжённый, бывают паузы

Про Катынь Дональд Туск и Владимир Путин совсем недавно высказались на траурных мероприятиях.

А мне ещё надо пару часиков поработать.

Пока!

User cheza_, 25.05.2010 18:03 (#)

deutscher_ Нет, сегодня рабочий день - но не самый напряжённый...

Ну так что же советский союз 70 лет врал всем о том, что это сделали немцы?
Не кажется ли тебе аналогичной ситуация о катыне2(это не преступление россии)?
Кстати, неужели у тебя на работе есть русская клавиатура? Или ты пользуешся промтом?

User deutscher_, 25.05.2010 19:37 (#)

Я использую translit

Есть такие сайты: www.translit.ru либо ещё www.translit.cc

А суть мелкотравчатой провокации заключается не в утверждении, что все следователи со стороны России - путинские провокаторы-фальсификаторы (это для подписантов выше - само собой разумеется). Суть провокации - что таковыми являются и все, отвечавшие за расследование с польской стороны и вообще все политические противники Качиньских - в том числе и те, кому сейчас принадлежит власть в Польше.

Это всего лишь - очень неумелая попытка участия некоторых маргиналов в чужой предвыборной компании. Я-то так думаю - поляки сами разберутся, кого они хотят видеть президентом Польши.

User d_____Eesti_, 26.05.2010 03:05 (#)

К сожалению, это Ваше утверждение дискредитируется вашими утверждениями о 11.09.

User d_____Eesti_, 26.05.2010 04:27 (#)


User tandem, 25.05.2010 17:48 (#)

Мягкоте

Мягкотелых поляков вон из правительства! Рассейская педерация должна ответить за свои глумливые преступления! Брата погибшего президента в жопу!!

User nesoglasnyi_16, 25.05.2010 17:51 (#)

Путинская гебешная клика приведет Россию к полному краху (как это сделал Гитлер с Германией в 1993-1945). Венцом деятельности Лубянской ОПГ будет полная изоляция России от всего цивилизованного мира, ненависть, отвращение, страх и презрение к ней у всех народов. Возможно, начнется новая мировая война с целью уничтожить гебешную власть в России, как рассадник мирового терроризма и коррупции. В запутинской России, вставшей вертикально раком с колен, на сегодня осталось всего 45 604 порядочных людей: http://www.putinavotstavku.ru/

User pisimistka02, 25.05.2010 18:15 (#)

вот как раз тот самый случай - попытка манипулировать общественным мнением,

разжигая недоверие и подозрения... а все дело именно в последнем предложении статьи - президентские выборы 20 июня.... яснее некуда - шансов у близнеца качиньского стать презиком - никаких, популярность его еще ниже, чем у погибшего брата.... но какая благоприятная ситуация для скандала! - и вот маститые либералы вопиют - не верьте! поляки, будьте бдительны! даже ваш премьер-министр предатель!.... по-моему, за такие статьи следует привлекать к уголовной ответственности, т.к. никаких фактов у этих маститых обманщиков нет - просто надо выполнить заказ и попиарить себя - чтоб не забыли, не дай боже...

User nesoglasnyi_16, 25.05.2010 18:34 (#)

Про "факты" гебешных спецопераций спросите у убитых А.Литвиненко, А.Политковской, Г.Старовойтовой, Ю.Щекочихина, и многих-многих других честных людей. А лучше спросите у своих кураторов. Если не трусы, они вам расскажут ПОЧЕМУ путинской гебне было выгодно убить правительство Качиньского.

User deutscher_, 25.05.2010 19:53 (#)

У Вас совсем крыша поехала

Уже третий год, как правительство Ярослава Качиньского проиграло выборы в сейм и ушло в отставку. Проснитесь - в Польше давно уже правительство Дональда Туска!

Насколько я помню, в разбившемся самолёте не было ни одного польского министра - у Леха Качиньского были откровенно плохие отношения с польским правительством...

User pisimistka02, 25.05.2010 20:26 (#)

уж извините, если обижу, но складывается впечатление,

что параноик и либерал - абсолютные синонимы... а статья - заказная, это очевидно..

(комментарий удалён)
User deutscher_, 25.05.2010 23:25 (#)

О некоторых подписантах с Вашего любимого сайта "Путина в отставку"

Вот мой пост на эту тему с другой ветки:

https://graniru.org/opinion/novodvorskaya/d.178320.html#comment_2718908

А вот статья о некоторых из подписантов с очень анти-путинского сайта - Юрии Мухине, Валерии Смирнове.. (написана задолго до того, как они подписались):

http://ej.ru/?a=note&id=8074

User login_new, 25.05.2010 21:00 (#)

Главное что отношения с Польшей стали налаживаться. Остальное от лукавого.

User nesoglasnyi_16, 25.05.2010 21:04 (#)

Вы имеете ввиду - отношения подпутинской России с подпутинской Польшей? Как раз вот это - от лукавого. И фамилию этого лукавого подполковника все хорошо знают.

User d_____Eesti_, 26.05.2010 02:50 (#)

Скорее от лукавого мысль, что отношения на

User barabanych, 26.05.2010 02:16 (#)

Средние от природы способности Путин навёрстывал повышенным трудолюбием

Именно так! У меня за стенкой жил майор КГБ, дык тот даже и до алкоголизьма докатился от повышенного трудолюбия - так стучал, так стучал! А уж каково ему стало после развала совка, даже и подумать страшно, весь стук - насмарку!

User d___Eesti_, 26.05.2010 06:51 (#)

у меня за стенкой он бы так долго не прожил.
lol

User d___Eesti_, 26.05.2010 06:57 (#)

«В России правит уголовщина. Там возможно, любо

утверждает Виктор Суворов на страницах газеты Gazeta Polska.

User deutscher_, 26.05.2010 00:13 (#)

По-моему Вы сами твёрдо верите во всемогущество Путина - только со знаком минус

Путин всего лишь человек происхождением из семьи рабочих, от природы достаточно средних способностей, но сумевший тем не менее без блата поступить на престижный факультет престижного Университета и получить весьма престижное высшее образование - за счёт большого усердия (стал любимым учеником профессора Собчака).

Средние от природы способности Путин навёрстывал повышенным трудолюбием, но сейчас это - человек предпенсионного возраста и уходящая натура.

Правда когда Путин выйдет на пенсию - у него будет такая охрана, что не то, что забавные российские маргиналы, но и кавказские террористы, и "Аль-Каида", и даже Ким Чён Ир абсолютно никаких неприятностей Путину сделать не смогут...

User deutscher_, 26.05.2010 00:14 (#)

P. S.

Это я для nesoglasnyi_16.

User d___Eesti_, 26.05.2010 06:31 (#)

Желаю Путину, чтобы его охраняли как положено в Гааге. Заслужил.

User deutscher_, 26.05.2010 00:23 (#)

P. S.

Это я для nesoglasnyi_16.

User d_____Eesti_, 26.05.2010 02:52 (#)

Дело не в способностях Путина, а в неподконтрольной власти

User nesoglasnyi_16, 26.05.2010 04:34 (#)

Путин передал гигантскую российскую госсобственность в ЛИЧНЫЕ руки генералитета ГБ и МВД на много поколений вперед. Тем самым он заложил основы нацисткой (фашисткой) экономики В ПОЛНОМ ВЛАДЕНИИ спецслужб - самой поганой, самой циничной и самой подлой части российского общества. В 20 веке хуже Путина был только Сталин. А хуже Сталина был только Гитлер. ВСЕ они были людьми (подонками) со средними способностями, без блата сделавшими себе "карьеру". Дорогие россияне традиционно делают выбор в пользу САМЫХ ХУДШИХ лидеров.