статья Страсбург против Нюрнберга

Владимир Абаринов, 29.07.2008
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Победу сегодня празднует не Кононов, а те, кто спекулирует его делом. А главные победители – те, кто кричит о "недопустимости пересмотра итогов Второй мировой войны" и предлагает даже ввести уголовное наказание за попытки оспорить официальную версию.


Комментарии
чюгчё 29.07.2008 16:45 (#)

на то и ЕСПЧ, чтобы выносить "Странные" решения. логики у автора статьи меньше, чем эмоций

Михрютка 29.07.2008 18:44 (#)

О пересмотре итогов Второй мировой войны

Если посмотреть фактам в лицо, то итоги Второй мировой войны пересмотрены еще в начале 90-х годов 20 века. Карта Азиопы на момент 1985 г. и на настоящий момент свидетельствует об этом красноречивее любых слов. При этом некоторые полагают, что это является результатом естественных процессов, подтверждая сие утверждение множеством сцылок на основоположников Марксизьма-Ленизьма, в силу того, что других теорий просто не знают. Кто то выдумывает свои теории, компилируя домыслы и слухи, почерпнутые из глянцевых журналов, теле и радиопередач и прочих источников, не внушающих доверия. Я же опираюсь на конспирологию и общую теорию заговора, при этом никогда не ошибаюсь и пренебрегаю всеми остальными мнениями вследствии их ничтожности. И что нам говорит теория заговора по этому поводу. А говорит она следующее. Еще до того, как закончилась Вторая мировая война наши союзнички, США и Великобритания решили пересмотреть договоренности, достигнутые на Ялтинской, Тегеранской, Потсдамской конференциях. Со стороны Америки таким ревизионером выступил Гарри Трумэн, который в результате загадочной смерти Ф.Д.Рузвельта, произошедшей, как известно любому первоклашке 12 апреля 1945г., стал Президентом США, а со стороны Великобритании таким гадом был разумеется заклятый враг Советского Союза Уинстон Черчиль. Неудавшийся и разоблаченный заговор высокопоставленных военных Вермахта июля 1944 г., участники которого теперь национальные герои Германии, целью которого было убийство Гитлера и вступление в сепаратные переговоры с США и Великобританией являются иллюстрацией, равно как и события, которым посвящен великолепный фильм "17 мгновений весны", в котором показано, как усилиями советской разведки были сорваны переговоры о сепаратном мире между представителями высшего гениралитета нацистской Германии и нашими ненадежными союзничками тоже иллюстрирует превосходство теории заговора над всеми остальными лжетеориями. Даже то, что мы празднуем день Победы 9 мая, а все остальные уроды, пытавшиеся украсть у нас победу 8 мая красноречиво свидетельствует о том, что пересмотр итогов войны был начат еще до того, как замолчали последние выстрелы этой войны. В Википедии опубликован план войны против СССР, созданный по прямому указанию сэра Уинстона, планировавшего использовать для борьбы против СССР, своего союзника, плененных немецких военнослужащих и вероятно 2 млн советских военнопленных, попавших в АмериканоБританскую зону оккупации Германии, которых потом, после отказа от этого плана были переданы советской стороне и судьба их, как всем известно была печальна. История с 1945 по 1985 г. прекрасно известна всем, не стану её повторять. Все эти годы наши бывшие союзнички устраивали по всей планете вооруженные конфликты с целью доступа к ресурсам, а СССР как мог, противостоял этим проискам, за что они нас называли "Империей зла" и "Верхней Вольтой с ракетами". Ядерное оружие удерживало стороны от широкомасштабной войны, но локальных конфликтов, когда на одной стороне сражались американцы, а на другой совки было предостаточно. Въетнам, Ангола, Израильско-Арабские войны, всего и не упомнишь. При этом наши западные дружки устраивали провакации в странах Варшавского договора, результатом которых было жосткое подавление этих беспорядков войсками Варшавского договора. Венгрия, Чехославакия, Польша с её солидарностью - все это результаты деятельности заговорщиков, управляемых ЦРУ и МИ-6 и финансирующихся госдепом США. Радиостанции "Голос Америки", "Свобода" тоже внесли свою лепту в разложение населения стран Варшавского договора и СССР. Были еще так называемые дессиденты, фактически агенты влияния иностранных разведок, работавших на территории СССР и преследующих каждая свои цели. Моссад науськивал антисимитов на евреев, которые традиционно имея высокий образовательный уровень постоянно требовали права выезда на историческую Родину, стремясь при этом попасть в Америку или на худой конец в Канаду, ЦРУ, пользуясь тем, что СССР многонациональная и многоконфессиональная страна науськивала всех против всех а МИ-6 науськивала одни разведки на другие, потирая руки в надежде на девиденды в будущем, так как планов британцев после смерти Черчилля не знает никто, ибо он их унес с собой в могилу. И вот победив СССР в холодной войне союзники переделили Европу, но с Россией им справиться не удалось, хотя раком они нас поставили по полной программе. Те кто жил в России в 90-е понимают о чом я. Все прелести талонной системы, галопирующей инфляции, общей слабости власти, процветание бандитизма и полная неясность, чего ожидать не то, что через год, а даже на следующее утро. Кого же используют заговорщики в своих целях? Разумеется всех тех, кто остался недоволен итогами Второй мировой войны. А если кто доволен итогами, то там разжигают межнациональные и межконфессиональные конфликты. Что мы наблюдали например в Югославии, которая была раздроблена и по частям принята в НАТО, которое фактически является второсортными и третьесортными штатами США в Европе. Но США оказалось мало проглотить страны бывшего Варшавского договора, им еще республики бывшего СССР подавай на сладкое, при этом десертом и самым жирным куском естественно должна быть Россия. На Украине проводником устремлений США являются потомки недобитых Бендеровцев и националистов из УПА, в странах республиках прибалтики - это потомки ваффен СС и обиженных советской властью буржуев, в Грузии играют на национализме, так как Вторая Мировая Война до Грузии не докатилась. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Мир изменился. При этом за 8 лет президентства В.В.Путина Россия таки поднялась с коленно локтевой позы, в которую нас поставили американцы с англичанами и встает вопрос о доминировании. Кто в 21 веке станет доминировать на мировой арене и в чом будет заключаться это доминирование? В том что бы всех покорить и отобрать нефть? В том, что бы используя отсталость некоторых регионов переводить туда вредные производства и заставить население этих стран трудиться за вознаграждение на порядок меньшее, чем в своей стане, ограничивая эту страну в доступе к ресурсам и технологиям? С помощью силы не давать другим странам развивать у себя атомную энергетику, сочиняя басни о мифических угрозах? Речь идет не о пересмотре итогов Второй Мировой войны, которые уже пересмотрены де факто, речь идет о подведении итогов третьей мировой войны, которая уже завершилась практически, но метафорического Нюрнберга еще не было. Будет Вам и Нюрнберг, не волнуйтесь. Следите за сообщениями в прессе.

(написано анонимно) 29.07.2008 19:29 (#)

Рыдал. Заливался горючими слезами. Бедная, святая Русь. Совсем затравили, затерзали матушку, ироды

Михрютка 29.07.2008 20:07 (#)

А чего рыдать то? Наоборот радоваться надо, что Россия не взирая на многовековые происки мировой закулисы, как я её называю

сумела отстоять свой суверенитет и независимость. Пусть проигравший плачет, а Россия пусть радуется, так как вышла в победители. Великобритания в результате этой победы будет сведена до уровня Финляндии, и оставит навсегда свои неоколониальные замашки, сосредоточившись на мирном созидании. А Америка станет добрым заокеанским бедным родственником, которому Россия поможет выкорабкаться из яму, в которую они зачем то залезли. А ООН из филиала госдепа превратится в настоящее мировое правительство, которое будет решать вопросы не на основании того, что выгодно США, а по справедливости. Чем плохо то?

(написано анонимно) 29.07.2008 20:53 (#)

Чему ж радоваться, батюшка? Врагов не счесть вокруг. И всё новые прибывают. Мало того, так еще и внутри врагов тьма (коррупционеры, террористы, эти, как их, либералы, наймиты Березовского, да разе всех упомнишь?). Чему ж радоваться, батюшка? Успевай только отбиваться. Не жисть, а сплошная борьба. Ты ж, поди, батюшка, борешься тут, а не просто так языком сумасшедшего несешь чё ни попадя, ась?

Михрютка 29.07.2008 21:32 (#)

Вы, уважаемый , всех в одну кучу смешали, огульно обозвав их врагами.

Врагов на самом деле не так уж и много, по пальцам можно пересчитать. Враг это кто? это тот, кто хочет путем тех или иных мероприятий лишить россиян суверенитета, подменив его псевдогосударственностью, поставив во главе свою марионетку. Как это уже практически сделано на Украине и в Грузии, во всех странах евросоюза и республиках прибалтики, в Латвии в частности. Поэтому в качестве очевидного врага я обозначу Буша старшего и его ближайшую соратницу и духовную дочку Кондолизу Райс. Нынешний президент США Буш младший не спроста назвал себя старым конем во время рыбалки с Путиным. Он и есть конь, а наездником у него является тетя Райс. Кто с британской стороны - я не знаю, но роль Тони Блэра для меня например очевидна, как и роль королевы Елизаветы Второй. А остальные выполняют приказы и используются втемную. А наши либералы вообще статисты с неустойчивой, замороченной манипулятивными технологиями психикой. Я просто сужу по себе, так как всего меньше чем полгода назад избавился от этого морока. Коррупционеры вообще из другой оперы, они берут свои взятки и откаты без всякой идеологической подоплеки преследуя свои чисто экономические интересы. Террористы - это вообще отдельный разговор, так как частенько на террористов сваливают то, что планируют спецслужбы. При этом международный терроризм и исламский в частности - это проблема, с которой необходимо разбираться всем миром. Приведу в качестве примера Афганистан, оккупированный войсками НАТО. За время пребывания там НАТО посевные площади мака увеличились а в провинции, контролируемой конкретно британцами производится 90% всего героина в мире. То есть там его ростят там его перерабатывают и оттуда его экспортируют, в том числе и в Россию. А талибан имеет с этого несколько ярдов в год. Представьте, что уничтожить все посевы можно за срок, не более недели. Выжечь все напалмом, предупредив предварительно, что это будет сделано за неделю до акции, что бы все дехкане могли оттуда уйти и остаться в живых и дело с концом. Но этого же не делается? А как Вы представляете себе борьбу? Я чисто формулирую для себя свои мыслишки, а Ваши наводящие вопросы открывают мне новые горизонты и неизведанные дали, которые я с интересом исследую. Борьбой занимаются спецслужбы, и надо сказать весьма эффективно. Мне же вероятно предоставлена возможность стать неким метафорическим спусковым кручком, или метафорической молекулой, которая превращает массу в критическую, что приводит к цепной реакции. Почему мне? Понятия не имею. У тех, кто это планировал вероятно свои резоны. Сейчас я формулирую заявление в Генпрокуратуру, но не очень тороплюсь, так как на носу Олимпиада и я по размышленнии решил не дергаться, пока она не закончится, что бы результаты скандала не повлияли на спортивные результаты. Таково мое решение. Вы разумеется все это имеете право считать бредом сумасшедшего, тем более, что основания для этого есть и я на них неоднократно ссылался. Не поленюсь повторить,что у меня было две принудительных госпитализации в Кащенко в течении 2007 года .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Горыныч Летуанский 30.07.2008 00:24 (#)

Михрютка .А чего рыдать то? Наоборот радоваться надо, что Россия не взирая на многовековые происки мировой закулисы, как я её называю сумела отстоять свой суверенитет и независимость. Пусть проигравший плачет, а Россия пусть радуется, так как вышла в победители. Великобритания в результате этой победы будет сведена до уровня Финляндии, и оставит навсегда свои неоколониальные замашки, сосредоточившись на мирном созидании. А Америка станет добрым заокеанским бедным родственником ============== ============= Понятно, все ,значит, в дерьме, а вы , россияне, все в белом на исторической арене. И Москва -третий Рим, и Русь-святая,и монарх уже почти есть. Меня просто томит и мутит от количества дураков среди русопятов. У нас в Латвии, таких идиотов тоже до хрена. Как от вас избавиться- вот вопрос дня.Ибо достали.Никогда вы ещё не были столь мерзки.

(написано анонимно) 30.07.2008 01:07 (#)

Да в Латвии все орлы-всё норовят продаться подороже.Временами ,правда,огребаете,но гонору меньше не становится.

Лимитрофы,что с вас взять?

(написано анонимно) 30.07.2008 02:57 (#)

Маленькая собачка - всегда щенок.

Anonymous 30.07.2008 00:36 (#)

Коварные Штаты...

Ишь, СССР раскидали, на Россию зарятся а с Ираком справиться не могут. Что-ж ето получается, Михрюта, "Ирак посильнее СССРа будет?"

(написано анонимно) 30.07.2008 13:31 (#)

Любую крепость можно взять изнутри - гораздо проще это сделать, когда иудой оказывается комендант этой крепости.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.07.2008 16:50 (#)

Что за странное женское имя "Теко" - нет такого. Какая-то ошибка при перепечатке. Сожженную женщину звали Фёкла, в латышском написании Текла.

(написано анонимно) 29.07.2008 17:24 (#)

"Калиостро" - это "Щелкунчик".

(написано анонимно) 29.07.2008 17:34 (#)

Линчевать Кононова.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.07.2008 17:30 (#)

В любом случае, это похоже на разбирательство, на выяснение истины, на правосудие. Чем совершенно не может похвастать ни один российский суд, включая Верховный. Российское «басманное правосудие» не имеет ничего общего с выяснением истины и справедливостью.

Майор КВД 29.07.2008 17:38 (#)

Уважаимый ридактар,скажите,пачиму у ваших аффтаров такие неприятные еблеты?Что ни аффтар то ибальнег параноика блять.За исключением господина Рубинштейна ,пожалуй адин адекватный аффтар , астальные иле бывшие или настоясчие пациенты Кащенко

User peresmechnik, 29.07.2008 18:16 (#)

,,настоящие пациенты кащенко,,

и ты майор квд один из них .а кононов отсиживался в кустах- за это и стал героем савейскага союза.

Майор КВД 29.07.2008 18:48 (#)

В Советском Союзе , мышь ты серогорбая, звание Героя просто так не раздавали ,тем более за за сидение в кустах .

Death in Vegas 29.07.2008 23:16 (#)

раздача

Точно, в Совке для этого надо было умело жопу подлизывать. После это вся грудь была в орденах и у последней фронтовой шлюхи (пардон, ВПЖ военно-полевой жены). Или на дот грудью ложиться. Только вот тех, кто на дот грудью ложился слишком быстро стреляли. Поэтому у чинов НКВД больше первый метод практиковался.
Вы какой метод предпочитали? А, гражданин майор?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
UFO 29.07.2008 18:27 (#)

А Вы уверены, что речь идет о серьезной полемике?

И тем паче юридической? Что эта статья может подвигнуть кого-либо на какие-то далеко идущие выводы, действия и последствия? По-моему речь идёт об обычном трёпе. Автор что, открыл Америку, найдя нестыковки в выводах суда? Или без его помощи никто никто не в состоянии заметить и понять, что право, в том числе и международное, всегда стоит на стороне сильного - в данном случае победителя? У кого-то есть сомнения в том, что если-бы победили нацисты, тот-же суд признал-бы действия гоп-компании Гимлера, Эйхмана & etc не только оправданными, но и совершенно законными с точки зрения действующего в 3-м рейхе законодательства, а Нюрнбергские законы вообще были-бы объявлены верхом гуманизма и демократии? Существующее ныне положение в международном праве вполне соответствует миропорядку, установившемуся после 2-ой мировой войны. И хорошо, что победила каолиция, а не страны Оси. И никто не будет менять юридические нормы, примененные Нюрнбергским трибуналом. Никому не нужны возможные прецеденты, о которых автор, кстати, и пишет.

(написано анонимно) 30.07.2008 03:05 (#)

Серьезную юридическую полемику не ведут " мозгокруты ".

(комментарий удалён)
User mmr, 29.07.2008 18:14 (#)

Победителей не судят.

Так уж повелось издавна.Но знание всей правды об ужасах войн и их осуждение(хотя бы моральное)весьма полезно во избежание рецидивов.http://www.kp.belkp.by/2007/09/28/doc199433

(комментарий удалён)
User peresmechnik, 29.07.2008 18:44 (#)

настоящих героев давно нет в живых,остались такие ,,герои,,которые воевали в смерше и в заградотрядах.

(написано анонимно) 30.07.2008 12:44 (#)

Не надо хоронить живых. Есть еще люди, которые в окопах воевали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DK 30.07.2008 03:26 (#)

Настоящие герои войны до наших дней не дожили. Кого Сталин сгноил в лагерях в 1946-1953, а кто - от ран и недоедания умер. Остались в живых те, кто хорошо кушал и пайку усиленную регулярно получал - "боевые" майоры НКВД, СМЕРШа, заградотрядов, ВОХРа, расстрельные команды и политработники ВКП(б). Вот они со своими последышами по Граням до сих пор ползают, липовыми медальками и орденками бренчат. Боевой опыт передают. Слава уже!

(написано анонимно) 29.07.2008 18:33 (#)

Жаль, что не всех пособников фашистов растреляли.

Сколько недобитков оказывается лазит по свету..

DK 30.07.2008 03:46 (#)

Еще бы в этот список пособников ВКП(б), НКВД и СМЕРШа добавить, и был бы полный порядок. Берию и Абакумова успели, а остальные во главе с "отцом народов" улизнули от правосудия на тот свет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.07.2008 18:35 (#)

Неубедительно. Солдат был пятьдесят лет в героях, пока власть не сменилась и не отправила его за решетку. Чего плохого в том, что есть Суд, котрый рассмотрел дело солдата без оглядки, под какими флагами сейчас маршируют ветераны в Риге - с-серпом-с-молотом или со свастикой. Желание аффтора изгадить еще раз все советское, даже вопреки здравому смыслу, вылилось в тупую и скучную статью.

,, 29.07.2008 19:12 (#)

этот ублюдок 50 лет бил преступником, которого прикрывал приступний режим.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.07.2008 20:01 (#)

а ти текст вообще читал? "Трех человек, одного мужчину и двух женщин, сожгли заживо. Одна из них, 34-летняя Текла Крупник, была на девятом месяце беременности. Поначалу ей удалось убежать, но партизаны поймали ее и силой затолкали в окно горящего дома. Впоследствии на пепелище был найден обгоревший скелет неродившегося младенца." Режим преступен потому што прикрывал таких ублюдков как Кононов.

Комаров_Владимир 29.07.2008 20:17 (#)

!!!

А Вы то её сами читали? “Ранее, в феврале того же года, в Малых Батах скрывалась группа партизан во главе с майором Чугуновым - девять мужчин, две женщины и ребенок” “выбегавших из горящего строения расстреливали”. Почему то автор статьи не заострил внимание на судьбе женщин и ребёнка в этом партизанском отряде. Ну что будем считаться? Блин .

(написано анонимно) 29.07.2008 20:25 (#)

я когда та сказал што тех немцев, кто это сделал ненадо судить? Но причём тут мирные жители?

(написано анонимно) 29.07.2008 22:02 (#)

За то ,что они этих немцев привели-ты статью то точно читал?

Так шта,не мы начали первые...

Death in Vegas 29.07.2008 23:10 (#)

за руку

А Вы, наверное, видели, что беременная на 9ом месяце лично немцев привела? Да? Точно знаете, что не партизаны брешут, а жители деревни? Сволочь Вы и нелюдь. Потому что оправдываете нелюдей и скотов. Не Кононова, которой, возможно, и в кустах отсиживался. Но тех подонков, которые беременную бабу обратно в огонь кинули отмазываете. "не мы начали первые". Как раз ВЫ и начали первые, когда Прибалтику загребли руками своим корявыми. Потому и любили таких партизан-мародеров еще меньше немцев.

(написано анонимно) 30.07.2008 00:21 (#)

Да заткн

Речь идёт о конкретном случае и жители этой деревне сами выбрали судьбу.Такая падаль как ты никогда не вспомнит о тысячах сожжённых русских людей-им судьба нескольких пособников фашистов важней.

(написано анонимно) 30.07.2008 12:55 (#)

Избирательная историческая память-великая сила. Товарищи после 1917 года немеряно народу положили и хоть бы хны.

Комаров_Владимир 30.07.2008 00:35 (#)

!!

Позвольте вам задать такой же вопрос - а Вы видели?????. Вы точно знаете, что жители деревни не брешут?? Обе стороны заинтересованы в скрытие своих преступлений и раскрытии чужих!!!! По поводу сволочи - не суди да не судимы будете!!!!. В этой статье вряд ли смогут рассказать все подробности, кто сдал, кто раненых добивал, были ли родственники расстрелянных немцами в этом карательном отряде.

Anonymous 30.07.2008 00:44 (#)

Мужики, чего-то я в толк не возьму..

Абаринов, ведь, о том-же и пишет: "привела беременная немцев или не привела" - УБИВАТь МЛАДЕНЦЕВ НЕХОРОШО по какую бы сторону ты бы не находился. А Страссбургское решение говорит: "если на хорошей стороне" то не так чтоб ну оченно плохо - двойной стандарт, вот и все.

Комаров_Владимир 30.07.2008 05:17 (#)

!!!!

Двойные стандарты это когда прибалты за военные преступления судят красноармейцев а ветераны СС устраивают шествия!!!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2008 00:44 (#)

"Версия обвинения подтверждается не только показаниями очевидцев, в том числе детей, чьи родители были убиты, но и собственноручными отчетами Кононова, в которых он утверждает, что лично участвовал в акции, его же набросками к автобиографии, статьями в прессе, в которых цитируется Кононов, а также показаниями радистки "Красных партизан".

111 30.07.2008 02:57 (#)

Ну замочил и замочил. И хули?

Война, олухи. ВОЙНА. Каждый день тысячами люди гибли и никто про права человека не вспоминал. Ни прибалты, когда уничтожили почти всех евреев в прибалтике, ни партизаны, когда мочили врагов народа, ни амеры, когда на мирные города атомные бомы бросали. Нельзя за поступки, совершенные на войне судить по законам мирного времени. Даже в Страсбурге это поняли. А здесь смотрю одно тупьё...

(написано анонимно) 30.07.2008 21:10 (#)

Война, олухи. ВОЙНА

Ну, тогда и эссесовцев с гестаповцами судить не за что. Война ведь... Или есть? Почему вы так боитесь правды о той войне?

(написано анонимно) 31.07.2008 01:35 (#)

Тогда надо и тех американцев судить, которые бомбу сбросили на Хиросиму. Там из 255000 населения только непосред

Тогда надо и тех американцев судить, которые бомбу сбросили на Хиросиму. Там из 255000 населения только непосредственно от взрыва (не считая умерших впоследствии от лучевой болезни) составило 66000 человек. Среди них, конечно были и беременные женщины и дети. И тех, кто бомбил Дрезден, тоже надо отдать под суд. Бомбардировке подвергалось мирное население. Да и среди солдат вермахта, который не был официально признан преступной организацией, наверняка были и те, кто с мирными жителями обращался, мягко говоря, отнюдь не гуманно. И никто их военные преступления не разбирал. А теперь эти бывшие вермахтовцы в Латвиим, вроде как в почете...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.07.2008 19:32 (#)

Если пересматривать итоги Второй Мировой. тогда первым делом под пересмотр попадет сами знаете что. Думаете созрели?

(написано анонимно) 29.07.2008 19:39 (#)

Нет-нет! Это самое что - истинная правда, остальное все вранье! Ведь только за этих самых все сражались!

(написано анонимно) 30.07.2008 00:06 (#)

Да, если определенный взгляд на историю превратился в бизнес, даже индустрию, то как тут пересмтривать? На приступ пойти, штоль?

(написано анонимно) 30.07.2008 13:45 (#)

Бизнес, индустрия, пересмотр. В уголовные статьи, вот во что он преврашается. Так и будут скоро историю преподавать. Нюрнберг - пять лет, Страсбург - десять, Холокост - высшая мера.

(написано анонимно) 30.07.2008 17:25 (#)

+100 :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.07.2008 20:34 (#)

Вообще-то на волйне любой солдат - преступник. Убийца по-определению.

Либо само по себе убийство не преступление, а преступление относительно.

(написано анонимно) 30.07.2008 13:48 (#)

Для того и подписывают международные конвенции, чтобы во время военных действий и после преступников от солдат отличать.

User bikenty, 30.07.2008 15:24 (#)

А как отличать?

Только критерий необходимой обороны - при наличии реальной, теоретически осуществимой угрозы убийства действия солдата могут быть признаны необходимой обороной без превышения пределов, а во всех иных - или убийство, или превышение пределов?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fog 29.07.2008 21:35 (#)

Кремлевская гангрена коррупции марширует по Европе

А че , если Шредеру , Меркель и Саркози можно продаваться то почему нельзя судьям Страсбургского суда. Судьи в Страсбурге получили от Пути по пару миллионов это же не миллиарды, как получают от Пути ,Великие Либеральные Демократы Европы –США- Израиля ………вот только кто эту кремлевскую гангрену будет лечить , ведь по всему миру поползет , хотя это только нехристи в Европе –США -Израиле такие продажные , люди то во всем мире в основном нормальные, не такие как В НИЩЕЙ ЕВРОПЕ ОЖИДАЮЩЕЙ МИЛОСТЫНИ И ПОДАЧЕК ОТ ВСЯКИХ КРЕМЛЕВСКИХ МОШЕННИКОВ И АФЕРИСТОВ

User idshoohov, 29.07.2008 21:47 (#)

Есть ли судебные решения, которыми все довольны?

Всегда одна из сторон недовольна. Но ясно, что Страсбургский суд не руководствовался политическими интересами, никто на него не давил. Может превуаалировали гуманные соображения?

(комментарий удалён)
User idshoohov, 29.07.2008 21:48 (#)

Есть ли судебные решения, которыми все довольны?

Всегда одна из сторон недовольна. Но ясно, что Страсбургский суд не руководствовался политическими интересами, никто на него не давил. Может превуаалировали гуманные соображения?

Петр 29.07.2008 22:03 (#)

Абаринов даже мысли такой не допускает.

Для него заговор и только заговор, продажные судьи и все такое. А иначе ему не интересно.

(написано анонимно) 29.07.2008 22:24 (#)

А к чему Абаринов приплёл Геринга? Автор,видимо,не в курсе,чт

А тут судят нашего партизана-и ничего.

(написано анонимно) 30.07.2008 13:51 (#)

В вермахте были карательные части?

User rachveli, 29.07.2008 22:51 (#)

Суть то статьи так и не поймали, что ли, или забалтываем?

Ключевой вывод из решения страсбургского суда заключается вот в этом пассаже автора: "Решение в полной мере абсурдное. Теперь в Страсбург должны потянуться плотным клином родственники нацистских военных преступников, осужденных в Нюрнберге: ведь Устав МВТ, как полагает ЕСПЧ, не имеет обратной силы, значит, Геринг, Кальтенбруннер и прочие были осуждены незаконно и подлежат реабилитации". И здесь автор совершенно прав. Решение этих судей полностью противоречит Уставу Международного военного трибунала (конкретно ст.6, подпункты b и c), а так же Конвенции о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества (конкретно ст.1, подпункт b, которые гласят, что "никакие сроки давности не применяются к следующим преступлениям ... даже если эти действия не представляют собой нарушения внутреннего законодательства той страны, в которой они были совершены"). Потому то эти судьи и заявили, что ни Устав МВТ, ни Женевская Конвенция обратной силы не имеют, что бы обелить убийцу и подонка Кононова. И как прецедент это решение уже сегодня могут использовать для оправдания всех, кто был осуждён в Нюрнберге, с хорошей компенсацией.

(комментарий удалён)
Горыныч Летуанский 30.07.2008 00:33 (#)

Все правильно и подоноков , как Кононов, нельзя даже пытаться оправдывать.

(написано анонимно) 29.07.2008 22:57 (#)

Ох уж эти русофобы!

Нюрнбергский трибунал судил за преступления, которые были совершены против заведомо мирного невооружённого населения, в убийстве которого не было никакого военного смысла. Во время войны убийство вооружённого противника не является преступлением - оно является уничтожением живой силы. Если доказано, что отряд Кононова убил вооружённых людей, которые получили это оружие от немцев (что уже есть доказательством того, что эти люди служили у немцев, и не важно, как именно называлось их немецкое подразделение) - это все равно, что убить на поле боя вооружённого солдата противника. Это не только не преступление, а долг солдата. Никакая концепция "двойной оккупации" к данному делу неприменима, так как убитые служили, в любом случае, у оккупантов-немцев. Даже с латвийской точки зрения, произошедшее нужно рассматривать как диверсионную операцию, совершённую одними оккупационными вооружёнными силами против других. А гибель женщин, очевидно, не была целью рейда. Таким образом, женщины в данной истории являются просто случайными жертвами среди мирного населения.

(комментарий удалён)
Death in Vegas 29.07.2008 23:31 (#)

доказанная случайность

"Если доказано, что отряд..." - если бы, да кабы... То у Вас на попе выросли бы грибы. Вы сначала ДОКАЖИТЕ, что эти жители получили от немцев оружие и выступали как вооруженные солдаты на стороне Вермахта, а потом языком метите. Наличие шести стволов еще ни о чем не говорит. Во-первых, это могла быть брехня партизанов для отмазки преступления. Во-вторых, во время когда вокруг полно всяких мутных "партизан" мародеров иметь оружие для защиты вещь очень логичная. А если бы нашли винтовку Мосина, то что, зачислим их в бойцы Красной Армии? "Женщины были чисто случайными жертвами". Да уж, случайная жертва. Чисто "случайно" её в горящий дом запихали, потом поймали и еще раз случайно запихали. Беременность на 9ом месяце ни один партизан не заметил. Живот на этой стадии еще тааакой маленький. Вы, красавчик, сначала говорите "если", а потом вдруг уже вопите о событии как о доказанном, а не условном деле.

(написано анонимно) 30.07.2008 06:28 (#)

Чё тебе остаётся ответить? Перечитай материалы дела

Я понимаю, что Страсбургский суд резко стал плохим, раз вынес решение в пользу русского по национальности. Но если оккупационная администрация вооружает группу людей "шестью винтовками, десятью гранатами и большим количеством патронов" - то эта группа людей автоматически превращается в живую силу противника, которую нужно уничтожить. Таковы законы военного времени - и это понимают даже в либеральном Страсбурге. Этого не понимают только совсем уж больные на голову русофобы.

(написано анонимно) 30.07.2008 06:44 (#)

Кстати, уважаемый

Вообще-то в мире существует презумция невиновности. И это не Кононов должен доказывать, а власти должны доказать, что Кононов убил безоружных мирных жителей. А не тех, у которых были стволы, патроны и гранаты(!). И зачем именно они получили это оружие от немцев - не так важно. Важно, что получили (и власти Латвии этого не отрицают). Причём, не только стволы, а и гранаты, что говорит о том, что они, по мысли оккупационной администрации, могли принимать участие в том числе и в боевых столкновениях с партизанами. Таким образом, хоть они и не были солдатами Вермахта, но они были вооружёнными людьми, которым выдали оружие для боевых действий против противников Третьего Рейха. То есть, для Кононова они были живой силой противника. А насчёт убийства женщин - то никаких доказательств причастности к этому Кононова нет. Так же, как и нет доказательств того, что эти женщины не пытались взять в руки винтовки и стрелять по партизанам (то есть, не пытались оказать им вооружённое сопротивление, что автоматически снимает с них статус "мирных жителей".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Юрий, 30.07.2008 11:05 (#)

Не шуми

О том, у кого какое оружие, и как партизан эти крестьяне немцам сдавали, на суде дети их рассказали. А немцы за оружие расстреливали. Только своим выдавали. Евросуд сам ничего не устанавливал. Все взял из латышских приговоров

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2008 01:01 (#)

А гибель женщин, очевидно, не была целью рейда. Таким образом, женщины в данной истории являются просто случайными жертвами среди мирного населения.
Nu, eto tochno nado zanesti v annaly. takogo podletsa jeshche poiskat'...

(написано анонимно) 30.07.2008 06:54 (#)

Подлец и мерзавец - это ты

И те, кто очень старого человека поместил в тюрьму за то, что он в молодости сражался с коллаборантами. Кононов вполне мог погибнуть от брошенной этими "мирными жителями" гранаты, или от выстрела из винтовки. Тем не менее, он пошёл, и выполнил свой долг, зачистив территорию от вооружённых коллаборантов. Ставить это в один ряд с преступлениями фашистов, которые действительно сгоняли мирное безоружное население, женщин стариков и детей в концлагеря, и там сжигали в печках, может только такой мерзавец, как Абаринов, и только на таком мерзком сайте, как грани.ру

(написано анонимно) 30.07.2008 13:58 (#)

Ты уж определись, а то сам подсудимый говорит, что в кустах зачищал. Ну и по любому это была карательная операция. Что немецкий каратель, что партизанский, жертвам то какая разница.

(написано анонимно) 30.07.2008 18:39 (#)

Это не карательная операция, а боевая

И направлена она была на уничтожение живой силы противника (вооружённых, состоящих на службе у Третьего Рейха, людей). Кононов - герой. А нынешняя Латвия - фашисткое государство, что признал даже Евросуд в Страсбурге.

(написано анонимно) 30.07.2008 19:15 (#)

"состоящих на службе у Третьего Рейха" што за бред? такое даже ублюдок Кононов нерассказывает..

(написано анонимно) 30.07.2008 20:11 (#)

Ублюдок - это ты

А Третий Рейх им выдал оружие. В том числе и гранаты. И выдавал он оружие только тем, кого принимал на службу (остальных, у кого находили оружие - расстреливали). И выдавал он это оружие для боевых действий против тех, кто воюет с Третим Рейхом (партизан). Таким образом, пойдя в услужение к фашистам, получив от них оружие, эти люди уже никак не могли считаться "мирными жителями". Они - живая сила противника. А Кононов - солдат, воевавший с противником.

(написано анонимно) 30.07.2008 21:09 (#)

бред какойта, раздавалйи оружия для тово штоби зашишалис от таких бандитов, как Кононов, они не какиэ там "состоящих на службе у Третьего Рейха". А етой беременной женшине вобше никто оружие недавал. " "выдавал он оружие только тем, кого принимал на службу"- от куда такой бред? Дай ка силку на такую информацию.

(написано анонимно) 30.07.2008 21:20 (#)

Бандиты - это те, кто ходит с целью грабить. А Кононов - солдат, он выполнял боевые операции в тылу противника, поддерживая связь с центральным советским правительством. Фашисты выдали оружие (и это доказано) некоторым людям в деревне действительно с целью, чтобы они из этого оружия стреляли в партизан. Не в бандитов, а в партизан, которые воевали с фашистами. Таким образом, те люди, которые получили оружие от фашистов, автоматически стали противником. А противник - это не мирные жители. Противника уничтожают.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2008 20:34 (#)

Ещё такой вопрос

Если бы в ходе этой "карательной" операции "мирные жители" перестреляли бы партизан из своих винтовок и повзрывали бы их гранатами - она бы тоже была "карательной"? И Кононов бы тоже подлежал осуждению? Наверное, самый лютый русофоб скажет, что нет. (Кстати, почти уверен, что оружие партизан не отличалось от оружия "мирных жителей" - вряд ли у партизан было что-то кроме винтовок и гранат). Ну а если всё произошло иначе, и победу одержал партизанский отряд - то это, всего-навсего, боевой успех отряда. А смысл операции, как диверсионной, по уничтожению живой силы противника, от того, что боевую победу одержал отряд, от этого не меняется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
iz zo Battiji 29.07.2008 23:09 (#)

chto i trebovalosj dokozatj, viigral Kreml

opravdajetsa li vijegrish?

(написано анонимно) 29.07.2008 23:34 (#)

Законники вы наши!

Как бы вы реагировали, если бы Негодяйке был вынесен обвинительный приговор?
http://proza.ru/texts/2007/11/12/206.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fog 30.07.2008 00:02 (#)

Страсбургский суд оправдал зверское убийство беременной женщины

Теперь сколько беременных женщин и не только беременных женщин , детей , просто людей, будут зверски убиты из-за этого решения. Многие люди участвующие в военных конфликтах решат, если одним можно почему другим нельзя и теперь зверские убийства на войне, благодаря Страсбургскому суду, будут обычной нормой

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barrymor, 30.07.2008 01:31 (#)

автора к ответу за незнание!!!!

1. Дело Кононова возникло не на пустом месте.Сразу же после войны советскими правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по событиям в деревне Малые Баты.Было проведено следствие, т.к. имелись подозрение , действия партизан были неправомерными. Уголовное дело было прекращено,все участники событий к уголовной ответственности не привлекались. 2.После восстановления Латвийской Республики это, уже архивное, уголовное дело было реанимировано и новое следствие было проведено в строгом соответствии с политическим заказом новых властей. С этой целью была введена в уголовный кодекс статья об уголовной ответственности за "военные преступления", но ни один нацист или пособник фашистов к уголовной ответственности привлечен НЕ БЫЛ!!!!???

(написано анонимно) 30.07.2008 02:03 (#)

..

у вас есть информация о безнаказанным нацистом в Латвии? Центр Визентала уже предлагал 200000 долларов за такую информацию, што та никто всё равно небил найден.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DK 30.07.2008 03:27 (#)

Настоящие герои войны до наших дней не дожили. Кого Сталин сгноил в лагерях в 1946-1953, а кто - от ран и недоедания умер. Остались в живых те, кто хорошо кушал и пайку усиленную регулярно получал - "боевые" майоры НКВД, СМЕРШа, заградотрядов, ВОХРа, расстрельные команды и политработники ВКП(б). Вот они со своими последышами по Граням до сих пор ползают, липовыми медальками и орденками бренчат. Боевой опыт передают. Слава уже!

(написано анонимно) 31.07.2008 04:52 (#)

Д

Да, да, остались только три настоящих героя войны ( с легендарной конторой) - Абаринов, Новодворская и DK. И все трое контуженные... на всю голову.

Евгений 30.07.2008 06:25 (#)

военные преступники должны быть осуждены, хотя-бы общественным мнением.

http://community.livejournal.com/politics_ru/1995500.html http://zebra24.livejournal.com/92643.html http://courlander.livejournal.com/5895.html

http://www.kp.belkp.by/2007/09/28/doc199433

Юрий, 30.07.2008 10:53 (#)

автор статьи - лгун и наперсточник

Латышская сторона и автор потрясены поражением в деле Кононова. Потому и лгут по поводу Кононова и обстоятельств дела. Латышские суды установили, что жители Малых Бат сотрудничали с фашистами, доносили на партизан, получали от них оружие. Ложь про битых детей. Про троих заживо сожженных. Про грабежи. Были убиты только те, в чьих домах нашли оружие. Но сегодня в Латвии мечтают сравнять фашистов с их победителями. Латышские эсесовцы, охранявшие в апреле 1945 г. Гитлера, ходят героями. А ношение советских военных наград - преступление.

Hans-Kristian 30.07.2008 13:33 (#)

Если судить победителей...

Цитата из статьи: "...Судья из Нидерландов Эгберт Майер, голосовавший с большинством, остался недоволен текстом решения и приобщил к нему свое особое, весьма эмоциональное мнение, в котором доказывает, что Устав Нюрнбергского трибунала неприменим к тем, кто воевал против Гитлера..." Товарищи, а Вы представляете, что будет, если Нюрнбергский устав применить ко всем участникам той войны?! Ведь тогда первым делом в суд потянут Штаты и Японию (нынешние оплоты "свободного мира"). Штаты - за Дрезден, Токио, Хиросиму и Нагасаки; Японию - за Нанкин. А там было убито столько женщин на 9-ом месяце беременности, что Абаринов считать замучается! Ну, а после этих "грандов" в суд пойдут и СССР (со всеми бывшими республиками), и Румыния, и Италия, далее везде...

(комментарий удалён)
fog 30.07.2008 14:21 (#)

Нидерланды одна сплошная улица "красных фонарей".В Нидерландах проституция в каждом доме ,а значит и ритуальный сатанизм

сожжение беременной женщины 100% сатанизм

Hans-Kristian 30.07.2008 15:31 (#)

При чем здесь проституция???!!!

Проституция - это бизнес, и вообще очень даже нужная профессия. С сатанизмом связана не больше, чем выпечка хлебобулочных изделий.

fog 30.07.2008 18:44 (#)

Сатанизм по Европейски

Так убийство это тоже бизнес. Кому -то вы будете мешать , может даже собственной жене , она вас "закажет" за деньги и те кто вас убьют не будут к вам иметь ничего личного , обычный бизнес. …………Не убий , не укради , не возлегай с животными, блудницами (проститутками) , мужчина с мужчиной , женщина с женщиной и т.д. иначе вы сатанист . А вся Европа -США – Израиль поддерживают отношения с ворами и убийцами захватившими власть в России , занимаются проституцией, гомосексуализмом, ТЕПЕРЬ В ЕВРОПЕ НАЧАЛИ ПРАЗДНОВАТЬ СОЖЖЕНИЕ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН.

antifog 30.07.2008 19:17 (#)

Фог, ты дружок давно у психиатра лечился?

Не мешало бы тебе опять мозги поправить...

fog 30.07.2008 14:13 (#)

Союз сатаны и антихриста

Кремлевские сатанисты и европейские нехристи (антихристы) празднуют , что сталинские фашисткие нелюди сожгли заживо не родившегося ребенка. Дорога в ад начинается на земле и прокладывают эту дорогу люди своими руками.

antifog 30.07.2008 19:21 (#)

А вообще показательно, что так называемого "либерала" Абаринова поддерживает явный душевнобольной фог.

А вообще показательно, что так называемого "либерала" Абаринова поддерживает явный душевнобольной фог.

DK 30.07.2008 23:45 (#)

А психически здоровым у Вас в конторе считается тот, кто только жрет, срет, размножается и поддерживает любую линию "партии власти"? За долю малую?

(написано анонимно) 31.07.2008 01:23 (#)

Еще один паранойик объявился - DK.

Видно его самого в свое время в "контору" не взяли, так у него на этой почве сдвиг по фазе случился. Теперь всех, кто несогласен с разными новодворскими-абаринoвыми, он причисляет к "конторе". А допустить, что люди могут просто думать по другому, он своей ржавой башкой не может...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2008 16:54 (#)

Думаю, истинная причина такого приговора высказана во мнении нидерландского судьи: ведь если судить наших партизан как военных преступников (а они, конечно, могли совершать военные преступления), то придется судить и тех, кто организовывал уничтожение Дрездена, Хиросимы и Нагасаки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User konstant, 30.07.2008 17:20 (#)

суть решения

Эмоции сторон понятны, но, думаю, не очень продуктивны. Суть решения, по-моему, в "особом мнении" судьи из Нидерландов. Наши партизаны, конечно, совершали военные преступления и сжигать беременных женщин - дело мерзкое (правда, судить 80 летних стариков - тоже мерзкое дело). Но ведь если их объявлять военными преступниками, то придется объявить военными преступниками и тех, кто организовывал и осуществлял уничтожение Дрездена, Хиросимы и Нагасаки. Не думаю, что страсбургский суд к этому готов.

(комментарий удалён)
Валерий1 31.07.2008 11:47 (#)

ЧЕГО ХОЧЕТ АБАРИНОВ???

Он вероятно хочет сказать, что одна сторона была мерзкой (гитлеровцы), воевала как было выгодно, а вот другая сторона ни в коем разе не должны была снимать белых перчаток, если хочет называться правой! Абсурд чистой воды! Преступления совершались обеими сторонами, кроме уже упоминавшегося Дрездена можно назвать и такое, как выдача наших казаков СССР на расправу, тех казаков, которые не воевали против СССР!!! Без преступлений во время войны выиграть эту самую войну проблематично, поэтому здраво рассуждающий человек признаёт, что в том, что обеим сторонам пришлось прибегать к преступным деяниям виновны агрессоры, виновны те, кто развязал эти войны. А победители освобождаются от ответственности как вынужденные действовать в условиях сложившихся обстоятельств. Так было и с Нюрнбергом, который не рассматривал ни одного преступления стран антигитлеровской коалиции. А то возникнет желание привлечь к ответственности американских лётчиков бомбивших немецкие города. Сколько там погибло гражданских лиц??? Миллионы!!! Чем не преступление??? Автор же, являясь мастодонтом холодной войны тщательно пытается скрыть свою досаду по поводу проигрыша той стороны, которая по его мнению должна была выиграть, а именно антироссийской! Но увы, в Европе здравого смысла побольше чем у Абариновых, Портниковых и иже с ними и воевать с Россией, пусть и холодной войной у нормальных людей интереса мало.

Yago 30.07.2008 21:43 (#)

Во всем этом абариновском опусе есть только две здравые мысли, неразделяемые впрочем автором: недопустимость пересмотра итогов Второй Мировой и введение уголовной ответственности за распространение разного рода лжи про нее. Остальное просто недостойно внимания.

(написано анонимно) 31.07.2008 01:17 (#)

Уголовная отвественность за ложь про войну - это очень здравая идея. Тогда хоть Абаринов немножко поумерит свой пыл в оскорблении наших ветеранов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DK 30.07.2008 23:43 (#)

Дорогие товарищи Ленин и Сталин вместе с ВКП(б) "зачищали" территорию России более 50 лет. Эти профессиональные палачи и каратели убили ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ нормальных русских (и нерусских) людей вместе с их семьями, и детьми. Не дали им родить внуков. И эти два гения-ублюдка до сих пор ходят у страны в героях. Что уж говорить о кононовых и прочих "наших" рядовых карателях?

(написано анонимно) 31.07.2008 03:54 (#)

DK -это что означает? Дурак конченый?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Михаил 31.07.2008 03:51 (#)

Страсбург против Нюрнберга

Ну и персонаж этот Абаринов! Такому изданию должно быть стыдно печатать подобных авторов, как некую липкую мерзкую грязь. Вот уж лицедейство высшей пробы, всё вроде ради человека! Эти строки ввели меня лично в шок! Какая же дрянь

Владимир 31.07.2008 04:14 (#)

хмм...

В решении суда нет неувязок, и он не оспаривает Нюрнберга. Ключевое в решении суда то, "вряд ли эти события отличны подобных в других оккупированных странах". везде патриоты расстреливали подонков, сотрудничавших с Гестапо. Что до бредятины от автора статьи... Это он оправдывает фашистов, Гестапо. Автор явно не доволен тем, что егог кумиры гитлерята не смогли замочить всех "жыдов". Коновы, помешали. Вот желчью и исходит.

(комментарий удалён)
Рижанин 31.07.2008 04:38 (#)

Латвийский суд признал Кононова виновным в геноциде и преступлениях против человечества и соответственно осудил. Как считает сам Абаринов (просто личное мнение, без рассуждений) - виновен ли Кононов 1) В геноциде 2) В преступлениях против человечества?

(написано анонимно) 31.07.2008 05:51 (#)

Обсирающие крео ебланы песдуют нахуй.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
fog 31.07.2008 13:37 (#)

Я горжусь что я в одном ряду с В. Новодворской

Имперские холуи Кремля тоже обзывают ее сумасшедшей……а вообще настоящих сумасшедших вы увидите если имперские прихлебатели из РПЦ и шаек Януковича попробуют захватить власть или Путя рискнет послать своих карателей в Украину , перед своей смертью. Мусульмане после смерти на войне попадают в рай где много женщин , а для украинца рай это когда можно и после смерти давить врагов Украины.

Ой бля... 31.07.2008 14:04 (#)

Две Беды

Читаю я тут писак форумских и диву даюсь: какой тут отражен БАРДАК, который все еще есть и долго будет в стране победившего социализма... Короче, ребята, столетья проходят, а у вас все те же две беды... теперь уже менеджмент и коммуникации :))

Ой бля... 31.07.2008 14:09 (#)

P.S.

Абаринову - респект. Часто его читаю. Он и кучка "отщепенцев" стараются страну из говна выташить, да пустое все это. Пусть по российским форумам пройдется. В высшей степени неприглядная картина. Процент быдла растет, а не сокращается.

Валерий1 02.08.2008 13:54 (#)

А САМИ ТЫ ВЫ (НА ПАРУ С АБАРИНОВЫМ) КОГДА ИЗ ГОВНА ВЫЛЕЗИТЕ?:)))))))

Уважаемый, прежде чем кого то из говна тащить, неплохо бы самому из него вылезти!!! Хотя в чём это "вытаскивание" заключается из вашего поста непонятно, т.к. у таких "вытаскивателей" никаких аргументов никогда нет, одни заклинания, мантры. Вы бы лучше вместо респектов, какой-нить аргумент привели в пользу того, что вам кажется правильным по сути заявленной темы.

Сергей 31.07.2008 20:09 (#)

кругом политика

Почитал статью. Что сказать: * латвийский процесс был политическим: судили не "бандита/партизана", а "советскую оккупацию"; * реакция России была политической: защищали не столько невинно-осужденного, сколько осуждали антироссийский спектакль; * статья политическая: автор заранее знает, кто прав и даже не заботится о последовательности: у него суд хороший потому, что удовлетворил только один пункт апелляции, но плохой, потому что он ее удовлетворил; * ссылка на Нюрнбергский процесс неудачна, потому, что то тоже был политический спектакль: судили не отдельных людей, а фашизм; * что замечательно, суд в Страсбурге не был политическим: он рассмотрел то, что было в его компетенции - нарушение принципов судопроизводства и вынес вердикт невзирая на политическую подоплеку.

Latvian 01.08.2008 04:17 (#)

Кстати

Латвия будет обжаловать это решение в Большой Палате, а там еще увидим.

Немец 01.08.2008 04:08 (#)

Гестапо+НКВД=ПАЛАЧИ

Вопрос всем - в чём разница между гестапо и НКВД?

Anonymous 01.08.2008 05:17 (#)

Ну ты даешь, немец! Так...

одни враги а другие-то - НАШИ! (кто где - догадайся сам, подсказка: "кто больше вреда принес?")

ykolodin 01.08.2008 06:46 (#)

Суд принял правильное решение, и особенно можно уважать мнение судьи из Нидерландов. Действительно, если бы против Гитлера воевали бы с соблюдением всех правил, законов и обычаев войны, то Гитлера бы никто никогда не победил, так как сам Гитлер никаких законов не соблюдал. Поэтому, нельзя судить за нарушение обычаев войны, если речь идёт о войне с Гитлером. И нельзя рассматривать людей, которые поддерживали гитлеровскую администрацию и были этой администрацией вооружены винтовками и гранатами, как мирных жителей. Я уважаю Страсбургский суд за его объективность, беспристрастность и гуманизм, проявленный в данном решении.