статья Не до ордена. Была бы Родина

Валерия Новодворская, 23.04.2008
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

И я подумала, что это смогу вспомнить с гордостью в смертный час: Литва, Эстония, Латвия, Грузия, Украина. Страны Балтии, свободные, счастливые, члены НАТО и ЕС. Ведь для России мне ничего сделать не удалось за 40 лет диссидентства. Все кануло в бездонное болото, как и деяния моих коллег.


Комментарии
старушка 23.04.2008 16:01 (#)

если попытаться быть оптимистом:

уже несколько частей бывшего СССР стали жить как люди. Дальнейший распад России даст и другим частичкам шанс вырулить на цивилизационную дорогу. Если не можем управиться с огромным домом, надо переезжать в скромную квартирку )))))

(написано анонимно) 23.04.2008 16:31 (#)

Давно пора переехать. Палата №6 с персональными койками ждет отборных дурсосовцев. Это же здорово, когда вся партия в одном помещении и всегда вместе.

Марат Шакуров 23.04.2008 17:29 (#)

Стыдно, а еще Интернетом пользуетесь!

(написано анонимно) 24.04.2008 03:53 (#)

Зачем же стоять по стойке смирно? Интернет не Красное знамя. Свобода самовыражения. Каждый что думает, то и говорит

(написано анонимно) 27.04.2008 17:15 (#)

2008-04-23 23:53:34 - ты за свободу СЛОВА? или только ЗА СВОБОДУ для негодяев?

1."Давно пора переехать. Палата №6 с персональными койками ждет отборных дурсосовцев. Это же здорово, когда вся партия в одном помещении и всегда вместе". 2." Да она просто пьяна! Полный бред несет. Мания величия". 3."Это не алкоголь, это диагноз". 4. "Booms .Все просто-у старой шизы весеннее обострение ,по лету притихнет,осенью опять начнет опусы строчить,шиза - носит циклический характер" 5."Может и жыдовская сущность у людей, а может и нет совсем". 6."Ах ты сука" . 7. "Вольноотпердяющийся : Сударыня, да переезжайте, кто ж Вас держит-то..." 8. "Пропащие годы,потеряны жизни,а этой стервозе награду подай-покайся уж лучше быть может поменьше гореть тебе суке в кромешном аду".==============================1.Очень печально видеть столько ДЕБИЛОВ , даже среди интернетчиков!2. Но ОЧЕНЬ РАДОСТНО, что среди защитников сатанизма и распутинщины одни дебилы, матерщинники, недоучки, фашисты и злобные больные личности ! 3.14*ц подкрался незаметно!

(написано анонимно) 27.04.2008 17:18 (#)

Слава негодяям!Одна надежда на вас!дет3.14*ец

(написано анонимно) 23.04.2008 21:33 (#)

Да она просто пьяна!

Полный бред несет. Мания величия.

(написано анонимно) 23.04.2008 22:32 (#)

Это не алкоголь, это диагноз.

Booms 24.04.2008 00:39 (#)

Все просто-у старой шизы весеннее обострение ,по лету притихнет,осенью опять начнет опусы строчить,шиза - носит циклический характер

(написано анонимно) 24.04.2008 14:49 (#)

ты не мужык, тявкаешь проблядь, как кашолка сапливая.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:36 (#)

Может и жыдовская сущность у людей, а может и нет совсем.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:38 (#)

Ах ты сука

Вольноопределяющийся 24.04.2008 14:17 (#)

Сударыня, да переезжайте, кто ж Вас держит-то...

(написано анонимно) 26.04.2008 14:48 (#)

Пропащие годы,потеряны жизни,а этой стервозе награду подай-покайся уж лучше быть может поменьше гореть тебе суке в кромешном аду.

Пропащие годы,потеряны жизни,а этой стервозе награду подай-покайся уж лучше быть может поменьше гореть тебе суке в кромешном аду.

Eesti 24.04.2008 14:28 (#)

Демократии в России помешал отказ Ельцина от люстрации КГБ, нашептанный советниками из это

***

Матрена 25.04.2008 02:41 (#)

ВИН имеет свою позицию.С ней можно спорить или соглашаться.Но столько глупостей и хамства в комментах на эту статью не было ранее.Это свидетельствует о том,что многие(не все)участники форума мелкие негодяи и самовлюбленные идиоты.Надоело встречать блеяние баранов вместо аргументов.Лично я выражаю ВИН глубокое уважение ее подвижничеству в борьбе за свободу нашего народа от мрази,окопавшейся в Кремле.

(написано анонимно) 27.04.2008 17:09 (#)

Матрена

"ВИН имеет свою позицию.С ней можно спорить или соглашаться.Но столько глупостей и хамства в комментах ....многие(не все)участники форума мелкие негодяи и самовлюбленные идиоты."=================ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ВИДЕТЬ НА СТОРОНЕ РАСПУТИНЩИНЫ ТАКИХ ОТМЕННЫХ НЕГОДЯЕВ И ИДИОТОВ!ТАК МНОГО ДАВНО НЕ ВИДЕЛ. РЕСПЕКТ НЕГОДЯИ !ВАШИМИ БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ДОРОГА В АД ВЫМОДЕНА! дет3.14*ец

(написано анонимно) 27.04.2008 17:24 (#)

1."О бля!!!! малатца ф тему пукнул!!" 2."пиздец, ты откуда ёбнулсо?" 3."пиздуй нахуй отсюда!" 4."Иди ка ты нахуй, онанист". 5."Чтоб тебе не сралось, мудаку.========Успехов вам , негодяи!дет3.14*ец

дедушка 26.04.2008 13:31 (#)

о внуках

уж больно хреновое наследство у страны в виде кгб-фсб -прокуратуры и почих гибдд. поэтому окромя как разрушитьРОССИЮ у них ничего не выйдет - профессионалы по уничтожению .За соседей страны не беспокоюсь,россиян жальчею.

User ef_gib, 23.04.2008 16:05 (#)

Боян, тупица

(написано анонимно) 23.04.2008 16:25 (#)

Ваша самокритичная подпись вызывает уважение. Но, право, не стоило настолько самоуничижаться. А по существу затронутого вами вопроса (имеющего, кстати, мало общего с предлагаемой к обсуждению статьей) загляните
сюда
.

User deutscher, 23.04.2008 16:19 (#)

Неужели Гедимин и Витовт лучше Андрея Первозванного???

Неужели литовские князья-завоеватели Гедимин и Витовт, убившие в войнах огромное количество людей, в том числе и русских, лучше святого Андрея Первозванного (кстати, если бы этих князей не было, то их прямой потомок Иван Грозный даже не родился бы)? На мой взгляд, Александр Солженицан заслужил российский орден святого Андрея Первозванного, Ковалёв и Новодворская - что получили, ну и Горби - титул "лучшего немца года" (но никак не Нобелевскую премию мира в 1990, впрочем после Арафата это уже пофиг). А насчёт ордена Ленина Ильиничну опять шизит - не было и нет в России этого советского ордена. Или она думает, что Путин и Медведев собираются его восстановить???

(написано анонимно) 23.04.2008 19:06 (#)

Для справки.Святой Андрей Первозванный - еврей, проповедовавший среди крымских евреев. При чем тут антисемит Солженицын?

(написано анонимно) 25.04.2008 00:23 (#)

Редкосная хуета! Вы больны бля.

patrokl 24.04.2008 20:01 (#)

Кстати...

В.Новодворская и группа ее сторонников провели 20 апреля 1995 г. пикет у посольства США, протестуя против намечающегося визита президента Б.Клинтона. Среди плакатов, в частности, были следующие лозунги: "США, спасите Европу от фашистской России!" и "9 мая фашистская Россия отмечает 50-летие Победы над фашистской Германией". Вскоре было возбуждено уголовное дело по факту оскорбления президента России Б.Ельцина. Причина возбуждения дела - листовка Демократического союза России, распространенная 8 апреля в ходе антифашистского пикета. В листовке, в частности, было сказано: "Борьбу с фашизмом надо начинать с главного палача, оберфашиста Ельцина, а не мелкой сошки вроде Баркашова или Лимонова." Основываясь на этом тексте прокурор Хамовнической межрайонной прокуратуры Николай Попов возбудил уголовное дело за N230547 по статье 131, часть 1 УК России ("ГО" N1). Также в листовке содержались призывы к национальным автономиям "в знак протеста выходить из состава РФ", к военнослужащим - "Переходить на сторону чеченского народа или хотя бы отказаться выполнять преступные приказы". Останкинская прокуратура не нашла в листовке состава преступления ("ГО" N2). 19 июня 1995 года распространено заявление Центрального координационного совета ДС, в котором вина за события в Буденновске возлагались "исключительно на президента Б.Ельцина и его военную хунту, своими зверствами толкнувших чеченцев на легитимный с точки зрения международного права акт". В заявлении лидер террористов Ш.Басаев провозглашается "отчаявшимся патриотом своего несчастного Отечества" ("ГО" N3).
http://www.informacia.ru/facts/novodvorskaya/2.htm

patrokl 24.04.2008 20:25 (#)

Я бы внес поправку:

Не шакалили, а КРЫСЯТНИЧАЛИ у литовского посольства. Так будет точнее.

Буратино 24.04.2008 21:24 (#)

по инстанции

Передайте по инстанции на утверждение Несравенному. Вся блатная феня в новоязе должна пройти через его сахарные уста, дабы стать крылатой и бессмертной.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:21 (#)

ахуеть. панравилось. малацаафтар.

резистор-54 26.04.2008 13:42 (#)

буратине(антропоморфному дендроидному мутанту)

Так и передай папе ,КОТОРЫЙ Карло,пусть строгает больше умных людей.Уроды(моральные)много быстрее готовятся у спецлужб влвасти,а страну спасать от розвала нужно.НОВОДВОРСКАЯ -ДА!ЧЕКИЗМУ-СМЕРТЬ!

(написано анонимно) 27.04.2008 17:41 (#)

для Буратино

Буратино : "по инстанции Передайте по инстанции на утверждение Несравенному. Вся блатная феня в новоязе должна пройти через его сахарные уста, .." =======МОЛОТОК!Уделал гомика, культурна! Ты не деревянный,а железный!

Матрена 25.04.2008 12:34 (#)

Патрокл,тебя снабжают материалами коллеги из ФСБ?Так аккуратно следишь за оппозицией,что складывается впечатление,что ты засланец из этого министерства любви.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:22 (#)

охуенный текст, просто охуенный

Nuclear 23.04.2008 16:26 (#)

Мдее. С Новодворской и ее делами все ясно уже давно. Писать про нее неинтересно. Забавно совершенно другое. Ельцин оказывается за антигосударственную деятельность ордена раздавал. Вот такой у доброго дедушки был веселый режим. Годовщину смерти этого политического деятеля определенно следует обьявить государственным праздником.

(написано анонимно) 23.04.2008 16:39 (#)

Больнй человек - Новодворская , а доктор на больных не обижается . ей давно елать нечего , захотелось цветов, фуршетов , видите ли .

не нашелся и литовец хотя бы один на ее веку , ну ,а орден зато есть!

(написано анонимно) 23.04.2008 17:46 (#)

Потрясает душу зрелище тупого обывателя, уверенного, что он один нормален. Что любой, кому недостаточно в жизни только пить, жрать и е.ать - псих. Это и есть опора строя, это вам не "несогласные".

Nuclear 23.04.2008 18:24 (#)

Каждый придурок почему то уверен в своей собственной неповторимости и уникальности. А на самом деле, он такой же идиот, как и 95% тех, кто его окружает. Почему в глупой башке не возникает вопрос, а что собственно говоря ему дает такое право - считаться неким исключением из правил? И более того, мнить себя личностью выдающейся, каменной глыбой возвышающейся над копошащимися внизу ничтожными обывателями? Каких исключительных успехов в тех или иных областях достиг сей индивид? Что он сделал для того, чтобы благодарные потомки высекли из гранита его 50-ти метровую статую и прописали его имя во все учебники истории? Ведь на самом деле НИЧЕГО. А самомнения то... Госсподя ;-)))

(написано анонимно) 23.04.2008 18:38 (#)

Присоединяюсь к каждому слову! Исчерпывающая характеристика всех, кто здесь дружным хором облаивает Валерию Ильиничну.

Nuclear 23.04.2008 19:04 (#)

К Новодворской мой текст имеет косвенное отношение. Эта характеристика вообще всех хомо сапиенс, которые есть на белом свете. Исключительных личностей в природе и вправду мало ;-) Право называться таковой можно заслужить только своими делами. Люди, презирающие обывателей, презирают сами себя ;-)

"Люди, презирающие обывателей..." 23.04.2008 21:36 (#)

Не надрывайся, глистеныш. Можешь лизнуть у Главного глиста ниже пояса. Заслужил

.

Nuclear 23.04.2008 22:11 (#)

Еще один 'исключительный' выполз. Не сайт - клиника ;-)

(написано анонимно) 24.04.2008 01:12 (#)

и что здесь забыл, глистеныш? Смотри не надорвись от старания

.

DROMOS MUSAGET 24.04.2008 01:25 (#)

Двуногих тварей - миллионы,
Но островком средь вшивых толп,
Борцы со всем, Наполеоны,
А в середине - гордый столп !
На нём - простерши длань к закату,
Сильфида как аскет - одна,
Чужда обману, славе, злату,
Паштетам, чарочке вина!
Лишь для неё отвезлись хляби,
Последних истин и путей,
Зачем они несчастной бабе,
В обход тиранов и царей?

ядрёному 25.04.2008 01:40 (#)

загадка

Если так противен и скучен этот сайт - зачем его посещать и тратить своё драгоценное время на пространные поучения участников дискуссии?

TrueFascist 23.04.2008 18:40 (#)

Много самооскорблений. В следующий раз когда тебя назовут придурком или идиотом помни, что ты сам не оставил другого выбора

.

Nuclear 23.04.2008 18:57 (#)

Граждане. Ну не пытайтесь умничать, коли не имеете к этому способностей. Выглядит убого. 'Самооскорбления', блин ;-)))

TrueFascist 23.04.2008 20:37 (#)

А по-моему неплохо. Смысл понятен даже тебе

.

Nuclear 23.04.2008 20:42 (#)

Конечно понятен. Обычная попытка наезда подростка на взрослого дядю. Ничего нового и сверхоригинального.

TrueFascist 23.04.2008 21:01 (#)

Нет, это попытка выделить в твоей хреновине основную мысль и донести до тебя в сжатом виде с надеждой, что дойдет

.

Nuclear 23.04.2008 21:13 (#)

Деточка. Учи своего папу. Мне до твоих сжатых видов и прочей фигни... эээ... Ну, короче, плевать я на них хотел. Понятно?

TrueFascist 23.04.2008 21:26 (#)

Да ты не просто придурок, а с большим стажем )

.

Nuclear 23.04.2008 22:16 (#)

Угу. Испражняйся дальше. Самооценка наверно уже зашкалила. Как у любого чма, прикрывающегося мнимой анонимностью Интернета.

(написано анонимно) 24.04.2008 01:15 (#)

Заползай обратно в прямую кишку, глистеныш

Нечего здесь вонять

TrueFascist 24.04.2008 13:30 (#)

Таких слов ("чмо") не употребляю, брезгую )

.

(написано анонимно) 27.04.2008 18:06 (#)

для Nuclear

Nuclear ; "Угу. Испражняйся дальше.Самооценка наверно уже зашкалила. Как у любого чма, прикрывающегося мнимой анонимностью Интернета. ..."=============Ну что , вылезло твое "топливо" - сквернословие, угрозы несогласному "с линией партии", тупость и огранченный словарный запас. А еще гворил, что отличаешся от своих единомышленникв-ПТУшников!

(написано анонимно) 25.04.2008 00:29 (#)

ну еб твою мать... он меня ещё учить будет...

(написано анонимно) 25.04.2008 00:14 (#)

Суровая првда жизини.

(написано анонимно) 24.04.2008 14:36 (#)

Я вас всех хачу абасрать...

(написано анонимно) 27.04.2008 17:59 (#)

для Nuclear

Nuclear : "Граждане. Ну не пытайтесь умничать, коли не имеете к этому способностей. Выглядит убого. ..."===============100% ! ПРАВИЛЬНО, убогий! дет3.14*ец

(написано анонимно) 24.04.2008 14:12 (#)

Все, понеслось, блядь...

(написано анонимно) 25.04.2008 00:13 (#)

Аффтару Низачёт !!! уёбство полное и говно, убей себя ап стену.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:25 (#)

пацылуй мой хуй

Буратино 23.04.2008 16:55 (#)

"не интересно"

"Писать про неё неинтересно". А что делать? Начальник приказал. Вот и пишет Нуклеар, лепит горбатого. Как говорится, кому сейчас легко?
Эх, дурашки, у вас что ни слово, так всё по Фрейду.

Nuclear 23.04.2008 18:11 (#)

не интересно

У Фрейда, дорогой мой, трактование человеческого поведения рассматривается через призму сексуального подтекста. Это в данном случае не применимо по совершенно очевидным причинам ;-) Так, что леплю тут горбатого совсем не я, коли на то пошло. Далее. Я написал совершенно определенно - нехочу писать про личность Новодворской. Ведь любой текст на данную тему был бы черезвычайно банален, неправда ли? Отбросив эмоции в сторону, я увидел в статье интересную для меня фразу - награждение в середине 90-х нашей писательницы высокой государственной наградой. Да не абы кем, а самим Президентом России Б.Н. Ельциным. Порывшись в Интернете, я уяснил для себя, что это все не больные фантазии и... Вобщем, забавно получилось - государственная награда за антигосударственную деятельность. Об этом и написал. Коли ограниченность юного сознания не дает понять весь комизм возникшей ситуации, лучше не писать фигню про Фрейда. Ей богу, тогда мне не придется тратить время на написание подобных поучительных трактатов.

Black 23.04.2008 18:34 (#)

Во-первых, Вы чрезвычайно примитивно понимаете Фрейда. Не могу похвастаться знакомством с его трудами, но даже мне известно, что он считал сознательную деятельность в какой-то (большой) степени "рационализацией бессознательного". Так что Ваши комментарии вполне могут быть охарактеризованы "по Фрейду". Вот, например, Вы утверждаете, что Новодворская вела антигосударственную деятельность. Потому что бессознательно представляете себе государство по подобию советского делает, что хочет, а граждане вечно в долгу. Что государство может быть другим Вам и в голову не приходит (хочется думать, что бессознательно). А Новодворская всегда стремилась к такому государству, которое служит гражданам. Так что государственная награда вполне логична. Более, на мой взгляд, чем награждение прокуроров за фальсификацию доказательств.

Nuclear 23.04.2008 18:51 (#)

Во первых. Ваше понимание Фрейда сводится к фразе 'не видел, не знаю но мнение имею'. Так что ваши комментарии по поводу моих комментариев можно охарактеризовать как полную фигню. Во вторых. Это не я утверждаю, что Новодворская вела антигосударственную деятельность, а она сама. Значит с трудами Валерии Ильиничны вы тоже знакомы исключительно по наслышке. В третьих. Вы не только пытаетесь приписать мне свои мысли о понимании мной государства, причем утверждаете, что я делаю это 'безсознательно' (еще бы!), но еще и гоните при этом какой-то невообразимый кошмар. В качестве затравки - покажите мне государство на карте мира, которое не служит гражданам. Было бы интересно изучить подобный феномен. Хотя можете не показывать. Мне скучно открывать подобного рода диспуты. Аргументация оппонентов на данном форуме все равно сводится к формуле 'сам дурак'. Что невыразимо скучно.

Black 23.04.2008 19:51 (#)

Мог бы показать, и не одно. Но нет, так нет...

Владимир К 24.04.2008 02:37 (#)

Для Black

Маленькая история про этого Nuclear-а. Он постоянно пишет с детскими ошибками пятиклассника. Как и сейчас, например "по наслышке" - раздельно. При его диком высокомерии это смешно. Я ему на это указал, так он меня начал упрекать, что это я просто проверяю тексты Word-ом, что я "деточка" и прочая высокомерная хрень. И при этом он Word называл текстовым ПРОЦЕССОРОМ. Клянусь так и было. Я, что называется был пацталом. Это каким надо быть дремучим дикарём, чтобы такое выдать. После этого я не то, чтобы спорить с ним, а даже читать его посты не желаю. Тошнит.

(написано анонимно) 24.04.2008 03:54 (#)

Yes, MS Word is Text Processor Software

(написано анонимно) 24.04.2008 13:45 (#)

По русски - текстовый редактор

вообще то

(написано анонимно) 24.04.2008 14:50 (#)

Идите нахуй ебланы

(написано анонимно) 25.04.2008 00:23 (#)

убей себя тапком

(написано анонимно) 24.04.2008 14:22 (#)

коллеги, может устроим срач здесь?

(написано анонимно) 25.04.2008 00:24 (#)

Каменторезка и правакация. Прогноз - каментов будет мало. Я кстати тоже каментировать не стану. Всем превед.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:27 (#)

Зачем же ты, гандон, лезешь тогда со своими "советами"? Прямо как юный нацбол в гей-клуб с бутылкой бензина...

(написано анонимно) 27.04.2008 21:05 (#)

3.14 - Nuclear

Nuclear : " Ваше понимание Фрейда сводится к фразе 'не видел, не знаю но мнение имею'.===============Лжешь , скорее по глупости, чем за зарплату. 1.Не говорил , ОН этого. Написано Блэком: ВСЕ как ТЫ, ОН не знает. 2.Но даже из того, что ему известно, ТЫ " примитивно понимаете Фрейда...". 3. Но даже ЕМУ " известно, что он (Фрейд) считал сознательную деятельность в какой-то (большой) степени "рационализацией бессознательного".4."Это не я утверждаю, что Новодворская вела антигосударственную деятельность, а она сама".===== Ты прям, как героиня Толстого:"Не виноватая я! - Он сам ко мне пришел!" Раз ты согласен и считаешь, что она вела "антигосударственную деятельность"- ТО ЭТО УЖЕ И ТВОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ. Но в чем ты тут видишь "криминал" , непонятно: а)ЭТО БЫЛО ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО С ПРЕСТУПНЫМ РЕЖИМОМ", б)Она выступала против ТОЙ политической системы, как античеловечной и против экономической системы, как НИЗКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОЙ И НЕЖИЗНЕСПОСОБНОЙ.Причем БОРОЛАСЬ НЕНАСИЛЬСТВЕННЫМИ МЕТОДАМИ. А ее ГНОБИЛИ не пА детски. Так что лжешь ты, как примитивная шпана.

(написано анонимно) 23.04.2008 20:08 (#)

Стесняюсь спросить, а что такого ВИН сделала, чтобы государство было для людей?

(написано анонимно) 27.04.2008 19:31 (#)

2008-04-23 16:08:00

2008-04-23 16:08:00 "Стесняюсь спросить, а что такого ВИН сделала, чтобы государство было для людей? ..."================= ВИН ВСЮ ЖИЗНЬ ОБЪЯСНЯЛА ТВОИМ РОДИТЕЛЯМ , ЧТО ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА СССР - НЕ ДЛЯ ЛЮДНЙ И ПРЕСТУПНА, А ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА - НЕЖИЗНЕСПОСОБНА И ИХ НАДО ЦИВИЛЬНО МЕНЯТЬ. А ТВОИ РОДИТЕЛИ- МУ*АГИ НЕ ХОТЕЛИ ДАЖЕ СЛУШАТЬ, КАК ТЫ, И КРИЧАЛИ СЛАВА КПСС !....ПОКА ВСЕ НЕ ВЗОРВАЛОСЬ!Сейчас ЕЕ СНОВА НЕ ХОТЯТ СЛЫШАТЬ, а все идет к повторению. Не стесняйся спрашивай... дет3.14*ец

Доктор 23.04.2008 21:54 (#)

Я здесь неподалёку.

(написано анонимно) 24.04.2008 14:32 (#)

афтар по ходу долбаёб и импатент!

(написано анонимно) 24.04.2008 14:51 (#)

апититная попка афтора ждет харошива крепкага члена

(написано анонимно) 25.04.2008 00:34 (#)

Сцуко засунь хуй в модемную дыру и займись настоящим виртуальным сексом. Пшол фтопку дебил.

(написано анонимно) 27.04.2008 17:52 (#)

для Nuclear

Nuclear "Мдее. С Новодворской и ее делами все ясно уже давно. Писать про нее неинтересно...."================Тайну тебе сказала Новодворская, А ГОВОРИШЬ - НЕИНТЕРЕСНА!Мудаг ты!

staff 23.04.2008 16:40 (#)

Лучшая антиреклама идеям либерализма в статьях Леры.

(написано анонимно) 23.04.2008 18:11 (#)

+1000000000000
Это точно!

(написано анонимно) 23.04.2008 18:19 (#)

А как насчет Путинизма?

(написано анонимно) 24.04.2008 14:15 (#)

То, что афтар первостатейный мудак, не вызывает никаких сомнений, непеши больше такуйу хню, упейся йадом.

(написано анонимно) 24.04.2008 14:22 (#)

нехуй размазывать говно.

(написано анонимно) 24.04.2008 14:37 (#)

Афтырь просто феерический долбоёб

(написано анонимно) 24.04.2008 14:42 (#)

Да вы сцукко АХУЕЛИ сафсем.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:21 (#)

Ебанадзе тебя в жоппу имел, холоп

(написано анонимно) 25.04.2008 00:31 (#)

Просто обыкновенный педераст. И уровень аргументов и уровень агрессии это только подтвержает. Один "анал" на лице.

Вольноопределяющийся 24.04.2008 14:12 (#)

Demoiselle Новодворская пишет ни в коем случае не по службе, но сугубо по душе, однако не дать ей по совокупности заслуг хотя бы маиора ФСБ honoris causa было бы выражением чернейшей неблагодарности со стороны КровавойГебни™

User etzel, 23.04.2008 16:49 (#)

Бабка по моему мнению уже из ума выживает. Ее пассажи насчет медалек..

"Кате дали желтенький фантик, а мне зелененький, а Мишеньке не дали-он маму не слушал". Или "Мои коллеги декабристы". Да-а-а. От скромности бабка не помрет.

(написано анонимно) 23.04.2008 16:57 (#)

"После смерти Махатмы и поговорить не с кем", кто сказал не помню ;), как у него со скромностью?

грузинский поэт-прозаик 23.04.2008 17:03 (#)

А грузинское гражданство?!!! Почему Новодворская не вспоминает о нем? Ведь она -почетный гражданин Грузии.Указ о присвоении подписал еще сам Звиад Гамсахурдия.Или Валерия уже стыдится этого факта своей биографии?

(написано анонимно) 24.04.2008 14:28 (#)

НИХУЯ БЛЯНАХ НЕ ПОНЯЛ,АФФТАР МУДАК,КРЕО ГАВНО.

(написано анонимно) 27.04.2008 21:13 (#)

стукачу по клавишам и мимо 2008-04-23 13:03:48

грузинский поэт-прозаик "А грузинское гражданство?!!! Почему Новодворская не вспоминает ..."============А пАчему ты не рассказал, что давал пАдписку стучать на честных и умных людей?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2008 17:46 (#)

Как вы, тем не менее, возбуждаетесь на Новодворскую. Смешно смотреть.

(написано анонимно) 24.04.2008 14:03 (#)

хуяк

(написано анонимно) 25.04.2008 00:32 (#)

Учить долбоебов нужно только силой. Пока хуй им в жопу не засунешь будут пездеть, дебилы тормозные!

(написано анонимно) 29.04.2008 06:05 (#)

ТЫ - ТВАРь И ПОДЛЕЦ

(написано анонимно) 27.04.2008 18:19 (#)

"Как вы, тем не менее, возбуждаетесь на Новодворскую. Смешно смотреть...."================Срочно всем пидриотам перестать СТУЧАТЬ , а заняться рукоюлудием на поррет вождя!!

(написано анонимно) 24.04.2008 14:12 (#)

Автор, ты мудак и неуч.

(написано анонимно) 24.04.2008 14:50 (#)

ни хуя ты уебище тупое!!!!!!!

(написано анонимно) 24.04.2008 14:21 (#)

Афтар пиздуй в кательную и залезь там фтопку!

(написано анонимно) 24.04.2008 14:25 (#)

хуйня полная, читадь нисаветую

(написано анонимно) 24.04.2008 14:37 (#)

бля

(написано анонимно) 25.04.2008 00:16 (#)

Нечетал, паскольку афтар - педораз и даже сцуко не шыфруицо.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:33 (#)

Хуйня, но читабельно.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:20 (#)

Нахуйа ты это высрал, аффтар?

lochotron 23.04.2008 20:42 (#)

Этой штатной "демократке", а

1234...

(написано анонимно) 24.04.2008 14:20 (#)

падрачил, пасибки

(написано анонимно) 24.04.2008 14:43 (#)

Ты, блять мразота ебучая, совсем охуел здесь, бля ?

(написано анонимно) 27.04.2008 21:23 (#)

2008-04-24 10:43:43

Ты, блять мразота ебучая, совсем охуел здесь, бля ?=========Чо таГ возбуждаешьсИ педриотический му*аг? Партрет вождя есть?

(написано анонимно) 24.04.2008 14:41 (#)

Бред, нахуй...

(написано анонимно) 25.04.2008 00:26 (#)

обоснуй или иди нахуй сам.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:29 (#)

А идика ты на хуй.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:38 (#)

Где модератор?

НАБЛЮДАТЕЛЬ 26.04.2008 13:53 (#)

НА СЧЕТ МЕДАЛЕК

возмем медаль"за отвагу" у рядового Иванова и нынешних "героев россии"-патрушевых-кадыровых-чилингаровых- устиновых.НЕ СМЕЙТЕ СРАВНИВАТЬ!"ЗА ОТВАГУ"ДАВАЛИ В БОРЬБЕ С ФАШИЗМОМ,НОВОДВОРСКАЯ БОРЕТСЯС НАШИМ ФАШИЗМОМ ,А ОН ХОТЬ И ТУПОЙ НО ЖЕСТОКИЙ.

Буратино 23.04.2008 16:59 (#)

медалька

Ну что же, вспомним мы и лучших сынов современной России по классификации ВВП. Тех, кто денно и нощно костьми ложится на амбразуру: Патрушев-джуниор и Патрушев-сениор. Тоже кавалеры высоких наград, но уже за другие заслуги - за 6 месяцев протирания штанов в теплом кресле и рязанские учения.

(написано анонимно) 23.04.2008 19:32 (#)

...напомним и об "удачных" (т.е не предотвращеных) взрывах домов, полонии-210 etc.

...напомним и об "удачных" (т.е не предотвращеных) взрывах домов, полонии-210 etc.

(написано анонимно) 27.04.2008 18:27 (#)

Буратино

Буратино : "медалька Ну что же, вспомним мы и лучших сынов современной России по классификации ВВП. Тех, кто денно и нощно костьми ложится на амбразуру: Патрушев-джуниор и Патрушев-сениор. Тоже кавалеры высоких наград, но уже за другие заслуги - за 6 месяцев протирания штанов в теплом кресле и рязанские учения...."=============Ну что Вы! Он истинный герой: расстрелял на месте 20 спящих чеченских девок и заодно потравил 150 москвичей!

Slavnyj 23.04.2008 17:02 (#)

Выбрали второго президента и началась путиница!

Да, путиница!

(написано анонимно) 24.04.2008 14:41 (#)

Ибануццо скока букоф

Дедушка 23.04.2008 17:03 (#)

Вот сейчас на соседней ветке толкуют о Трегубовой. Очень удобно сравнить ее с ВИН. Хорошо оттеняет. Мелкотравчатая ссыкушка по рублю за ведро сушеных до скидки, и принцинпиальный и последовательный борец против рабской психологии. Почсутвуйте разницу.

Алексей 23.04.2008 17:11 (#)

Никакой разницы.

Обе- клоунессы, одна старая, другая молодая. Она еще Ильиничну переплюнет. Новодворскую, как Орфея вспоминать будем.

(написано анонимно) 23.04.2008 19:43 (#)

Статья Трегубовой и в самом деле написана в удивительно пошлой манере, - очень жаль...

Потому что Трегубова по сути права: каждый подпевала подлого палаческого правления полониевых подонков - подлец.

(Да и тот, кто с ним за руку здоровается - тоже подлец)

(написано анонимно) 25.04.2008 00:47 (#)

Есчо адин мудаг.

(написано анонимно) 23.04.2008 17:25 (#)

Растрогала до слез, противная... Просто до горючих соплей! Ой.., хорошо-то как, Лера, благостно, радужно: оценили, значит, по-достоинству. Хоть оно, конечно, где-то и по цацко-сельски, но молодцы чухонцы - остепенили и возвеличили во всю свою необъятную литовскую ойкумену. Ну, вот и ладно, вот и покавалерствуй теперь дерзко и гордо, ни от кого не таясь. - Как и подобает исконно-природному рыцарю.

(написано анонимно) 23.04.2008 18:04 (#)

возвеличили во всю свою необъятную литовскую ойкумену

Хорош ржать... Жилось бы в России, как в Литве, - позавидовали бы России. А так своей необъятной нищетой, бесправием, бесхозяйственностью только и кичимся.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2008 14:10 (#)

у тебя наблюдецца сексуальное расстройство на фоне психологической травмы.

(написано анонимно) 24.04.2008 04:28 (#)

Жилось бы в России, как в Литве

Нельзя ли в этом месте поподробнее?

(написано анонимно) 24.04.2008 22:44 (#)

Это как чухонцы что-ли?

Есть у меня знакомый. Ездил он в Ригу родственника хоронить. Поминки, то-се, нужно квашеной капусты купить. Пошел на рынок, покупает 3 кило. Латышка в комплиментах рассыпалась (на русском, кстати) - какой богатый покупатель.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:27 (#)

Санитаров вызовите.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:30 (#)

Сливай сперму сифилисный

(написано анонимно) 23.04.2008 17:28 (#)

Знаете, ВИН, иногда вас жалко

По-вашему, так вот будто один раз встал в оппозицию ,а дальше, хоть трава не расти - дай побыть оппозицией, пока наши "наши" не победят. Та же Людмила Алексеева сейчас больше на руку Кремлю играет чем оппозиции - это ничего, для вас главно прошлое. Вы хорошо понимаете в твердых принципах, и ни фига в действительном положении вещей.

(написано анонимно) 23.04.2008 17:41 (#)

Ты зачем Алексееву оскорбил? Ей не повредит, но о своей-то душе подумай.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:35 (#)

Почему тут постят одни алкаши и маргиналы?

(написано анонимно) 23.04.2008 19:26 (#)

Распространеный дешевый прием из подлой чекистской методички

"Та же Людмила Алексеева сейчас больше на руку Кремлю..."
Это дешевый прием из чекистской методички: чтобы снизить авторитет оппонента, хоть как-то бросить на него тень, лубянские толкуют о том, что, дескать, то или иное слово или действие - фактически на руку Кремлю и Лубянке.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:37 (#)

Нипонял про что. кг/ам.

инакоМЫСЛЯЩИЙ 23.04.2008 17:33 (#)

Поздравляю

Поздравляю с наградой. Такой орден взять не стыдно.

//\\ 23.04.2008 17:42 (#)

Медалька

"Хороша закуска - квашена капустка. И подать не стыдно и сожрут не жалко."

(написано анонимно) 24.04.2008 14:10 (#)

Суки безработные. Раньше интернета не было, все общались в живую, а на работе работали, а не зарабатывали геморой от просиживания в сети. Всем работать бляди.

livejournal.com vilnews [livejournal.com], 23.04.2008 17:49 (#)

Как Валерия Ильинична "шакалила"

возле телерадиокомитета на ул.Конарского в Вильнюсе в январе 1991 года, в Литве вспоминают до сих пор. А особенно о том, как Ландсбергис лично попросил истерично кричавшую госпожу Новодворскую поскорее убраться назад в Москву, чтобы не пугать этими криками сдержанных и в общем-то мирно настроенных литовцев (которые даже приносили дежурившим солдатикам покушать и покурить)...

(написано анонимно) 23.04.2008 18:06 (#)

которые даже приносили дежурившим солдатикам покушать и покурить

То-то они Невзорова до сих пор благословляют!

(написано анонимно) 23.04.2008 18:17 (#)

Ага, и мирно накалывающих сов. паспорта на ограду телецентра. А сов. солдатикам еду и курево приносили все - жалко их было, отощавших на хлебах у "непобедимой и легендарной"

(написано анонимно) 24.04.2008 14:48 (#)

В рот тебе страпончик!

(написано анонимно) 23.04.2008 18:21 (#)

Никак не пойму, ЕСЛИ ВАМ ВИН ТАК ХОРОШО НА ЗАПАДЕ, ДАЖЕ В ПРИБАЛТИКЕ, ЕЩЕ И МЕДАЛЬКИ ДАЮТ. КАКОГО ХРЕНА ВЫ ДЕЛАЕТЕ В РОССИИ??? БРОСЬТЕ НАС МЫ ПЛОХИЕ. бЕЕЕЕЕГИИИИИТЕЕЕЕЕ(к чертовой матери). Читаю ее статьи, как примеры к учебнику по клинической психиатрии. Забавно, право слово.:))) Но и грустно. Злоба чернейшая. Бррр

(написано анонимно) 23.04.2008 18:46 (#)

А вы представьте солдата в окопе. Дома и лучше и теплее, но кто-то же должен остановить врага.

User slav0, 23.04.2008 22:28 (#)

Солдат

А с чего Вы взяли что Вы солдат? Скорее вы из тех по ночам провода и горлышки солдатам режет.

для 2008-04-23 18:28:32 27.04.2008 23:20 (#)

Солдат

slav0 :"Солдат А с чего Вы взяли что Вы солдат?...=========сцуко индонезийское, а где ты уведело, ЧТО ОН СКАЗАЛ ПРО СЕБЯ? Любишь червей и тараканов?

(написано анонимно) 24.04.2008 14:49 (#)

маладец

(написано анонимно) 23.04.2008 18:46 (#)

Чекисты и их шестерки все время предлагают оппонентам УЕХАТЬ - легче будет грабить Росиию чекистской палаческой

Чекисты и их шестерки все время предлагают оппонентам УЕХАТЬ - легче будет грабить Росиию чекистской палаческой сволочи, номенклатурным хрякам и GUN-ворам, легче, как они счмтают, будет уйти от кары за гексоген и полоний, государственую измену и ряд других тягчайших преступлений.

(написано анонимно) 23.04.2008 19:01 (#)

Вы, конечно, плохие - спору нет. Но если так будет продолжаться, то в попытках построить хоть какие-то разумные отношения с вами плохим может стать весь мир. Чего очень не хотелось бы. А учебники по социальной деградации очень скоро будут писать с вас.

(написано анонимно) 24.04.2008 14:44 (#)

Аффтара жизнеенно выебать канистрой с йадом

(написано анонимно) 24.04.2008 14:46 (#)

Это ты, и тебе подобные прицепились к тем кто живёт немного получше, знаю знаю, щас все орать начнуть, мол у нас всё пиздато и намази. Да дело не в этом, а в том, что не надо винить кого бы то нибыло, в том что жизнь не удалась, или удалась, но не так как у некоторых.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:15 (#)

Нипонял про что. кг/ам.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:39 (#)

аффтар ахтунг?

(написано анонимно) 25.04.2008 00:22 (#)

Что за хуйня? Афтар грыбов абъелся? Такой хуйни даже я по накурке непишу.

(написано анонимно) 23.04.2008 18:52 (#)

13:49:19 - по всем признакам самому - шакалу

Явная грубая ложь, использующая подлинные адрес и дату. Литовцы были действительно покорены отчаянной смелостью Новодворской, её нахальством перед танками у радиокомитета и огненными речами. А автор данного комментария - рядовой стукач, впоследствии наверняка сбежавший в Россию. Если остался, то притаился где нибудь - будет кирпичом в пятой колонне.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:35 (#)

Креатифф зачотный! Аффтар маладец! Пешы исчо!

(написано анонимно) 23.04.2008 19:04 (#)

Но ведь в конечом счете подлая совковая власть пала,

Прибалтика освободилась, - и пассионарность Валерии Ильиничны, очевидо, внесла в это свой вклад, (что ныне и признается).

Будем надеяться, что и в России искренность и пассионарный накал окажутся востребоваными до, во время и после крушения чекистской гексогено-GUNворовской вертикали...

(написано анонимно) 25.04.2008 00:36 (#)

мегааццкаяхуета.

ИгорьКу 23.04.2008 18:19 (#)

Кстати, как думаете?

Если бы Ленинград до Блокады сдали: погибло бы там столько народу, и повлияло бы это на исход войны?

(написано анонимно) 23.04.2008 18:23 (#)

Не было бы потом Ленинграда!

(написано анонимно) 23.04.2008 18:29 (#)

Суперделегат - "All You Need is Love".

(написано анонимно) 23.04.2008 22:56 (#)

И народа бы небыло. Совсем бы небыло. Почитайте "Бабий Яр", там подробно описано что происходило с жителями Киева при нацистской оккупации.

(написано анонимно) 24.04.2008 03:48 (#)

Да, да, конечно...

...вот только немцы обозы с продовольствием в Питер прям через линию фронта пропускали. С чего бы это, а?

Вольноопределяющийся 24.04.2008 14:22 (#)

Где Вы берёте такую траву?

User gin, 23.04.2008 18:35 (#)
5316

Может Андрей Первозванный и святой человек,

да только какое отношение имеет его святость к чекистской России а-ля герр Путинг? Пусть себе Кремль раздает ордена Ивана Паталогически Грозного и Николая Палкина, ну или хотя бы Александер-бека Подордынско-Невского... Святого-то зачем всуе... А Валерия Ильинична - светлая голова и кристально чистый человек. Такие, как известно, в своем отечестве завсегда не при делах. Так что спасибо литовцам наличие чувства благодарности. Вроде бы и простое чувство, да только на православных просторах всё больше злоба гуляет, да опричники резвятся...

User gin, 23.04.2008 18:41 (#)
5316

анониму 2008-04-23 14:21:58

Это точно, портяночным никогда в жизни не понять, зачем иметь какие-то убеждения, когда есть паек и начальство за тебя думает. Действительно, и чего этим инакомыслящим неймется, о чем переживают, про каку таку сободу талдычут? В подфуражечных головёшках сие не укладывается...

(написано анонимно) 23.04.2008 20:03 (#)

Скажите, у Вас кроме гэбня и прочие выражения в этом же духе, это весь словарный запас. Проще всего сидеть исходить ядом и нифига не делать. Ошибки делают все. Можно и НУЖНО быть несогласным. Но надо и что то ДЕЛАТЬ!! Можно подумать запад так безгрешен, ну прямо ангелы.И хотелось бы посмотреть на реакцию населения тех стран кои ВИН и иже с ней попробуют так "критиковать". НЕ ОРИТЕ А ДЕЛАЙТЕ! Интересно вы работаете или только революционизируете. И откуда средства на жизнь? Только, ради бога, не орите, что это интерес спецслужб! МНЕ просто хочется знать, как Вы можете работать на этот режим? Или Вы воздухом питаетесь? И живете в шалаше? И в магазин и больницу не ходите? И в отпуск не ездите? Ну прям .....

(написано анонимно) 23.04.2008 20:16 (#)

"И хотелось бы посмотреть на реакцию населения тех стран кои ВИН и иже с ней попробуют так "критиковать"" И что вы увидите? Разделятся мнения (40:60 или 60:40 - в зависимости от страны) И никто не будет направлять на представителей "неудобного" мнения всяких полууголовных мишек и путят. А в России, к сожалению, все так запущено, что именно с "ора" и начинается действие.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:37 (#)

афтар, не пешы

(написано анонимно) 25.04.2008 00:33 (#)

Афтар, ты гнилое уебище.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2008 21:01 (#)

А вы работать... Нельзя сказать, что умеете, но очень хотите. Может, кто и за "идею", но большинство - за бутерброд в интернет-кафе.

(написано анонимно) 23.04.2008 22:04 (#)

...за мобильник и - главное! - за перспективу влиться в ряды грабящих Россию чекистско-номенклатурных хряков...

Ценой, впрочем, виз в Шенгенскую зону...

(написано анонимно) 24.04.2008 14:24 (#)

П- А- Ш - О- Л Н - А Х -У - Й

(написано анонимно) 24.04.2008 20:13 (#)

О! Один из жующих проплаченный кремлем бутерброд отозвался. А неприятно все-таки ощущать себя мальчиком по вызову, цена которому - бутерброд.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:19 (#)

не ссы падло гнидное будешь работать харашо пакормлю спермаком

боюсь... 23.04.2008 18:46 (#)

да номально так пошакалили

неплохо получилось

Alex 23.04.2008 18:50 (#)

mne vas zsalko Valeria

Valeria, mne vas zsalko. Vi urod. Jesli vam ploho v Rosii, rvitye ottuda. A tak, zsivut zse na Rusi s4astlivije lyudi...millioni takih lydyej. A takih kak Vi, lyudishek...na palcah pereszchitaty!!!

(написано анонимно) 23.04.2008 19:28 (#)

Вот этот вот уехал (судя по тому, что даже не удосужился процарапать кириллицу на клавиатуре) - и слава Богу. Есть надежда, что там он счастлив. Но оценивать счастье россиян на его месте я бы не стал. Можно получить болезненный щелчок по носу.

dimitris 23.04.2008 18:52 (#)

schastlivye

valeria, na vashe "schatlivye ....chleny n.a.t.o" - my tozhe chleny n.a.t.o no daleko ne schastlivye : do sih por vspominaem semiletnyu natovskuyu diktaturu, eshe krovotochit rana okkupirovannogo v deistvitelnosti tem zhe n.a.t.o severa kipra. vashe "shastie" oskorbliaet NASHIH ZAKLYUCHENNIH I POGIBSHIH. Dimitris Afiny

(написано анонимно) 23.04.2008 19:08 (#)

свободные, счастливые, члены НАТО и ЕС.))

Рехнутая)))

(написано анонимно) 23.04.2008 19:25 (#)

Amy Klobuchar принимает 64 вопроса на YouTube.

Lt Columbo 23.04.2008 20:12 (#)

Поздравляю Валерию Ильиничну и желаю ей много здоровья. К Вам применимы замечательные слова американского писателя Фенимора Купера, сказанные 170 лет назад: «Если страна тебя не защищает, если она не уважает твои мысли и твои права, тем самым она освобождает своего подданного от его обязанностей». Плюньте на мнения убогих сексотов,продавших совесть за паек.

(написано анонимно) 24.04.2008 14:19 (#)

гломурненько

(написано анонимно) 25.04.2008 00:25 (#)

Вы жалкие, никчомные люди.

(написано анонимно) 24.04.2008 14:26 (#)

А ты действительно любишь в попу? Ты пидераст? Это очень плохо.

(написано анонимно) 24.04.2008 14:45 (#)

Заибал хуйню каментиь.

User mrot, 23.04.2008 20:29 (#)

Ведь для России мне ничего сделать не удалось за 40 лет диссидентства

Не надо скромничать. Сделано было очень много. СССР кануло в бездонное болото (и х. с ним), а посвятить свою жизнь борьбе против такого монстра не каждому по силам.

(написано анонимно) 24.04.2008 01:23 (#)

Справедливо замечено.Уважаемая ВИН, работайте на зло сексотам и на радость вашим читателям!

(написано анонимно) 27.04.2008 23:00 (#)

Справедливо замечено.Уважаемая ВИН, работайте на зло сексотам и на радость вашим читателям!=============Счастья и успехов Вам уважаемая Валерия Ильинична на выбранном Вами пути! С Праздником Вас Пасхи! Донской.

Vladimir 23.04.2008 20:45 (#)

Присоединяюсь к пожеланиям Валерии Ильиничне Lt Columbo.Страна задыхается в "путинской портянке".

(написано анонимно) 23.04.2008 20:49 (#)

"Борис Ельцин давал мне после октября 1993-го орден Мужества,"-а в 1996-уголовное дело ...

Справка помогла...

(написано анонимно) 23.04.2008 21:52 (#)

а тебе уже ничего не поможет, глистеныш. Рыгай свой понос и слизывай с экрана компа

.

(написано анонимно) 23.04.2008 22:03 (#)

Типичный ответ типичного лиераста...Разве я написал неправду? Этого не было?

Опровергни.Если кроме оскорблений в голове ничего больше нет,отойди от компьютера.

(написано анонимно) 24.04.2008 14:39 (#)

Афтару необходимо уебаца.

(написано анонимно) 24.04.2008 14:51 (#)

филасофия кокаята, нунахуй, низачот

(написано анонимно) 27.04.2008 23:08 (#)

лиераст - портянке 2008-04-23 18:03:11

Типичный ответ типичного лиераста...==========мат твоих сокамерников см. выше.пшолнахгниль.

(написано анонимно) 24.04.2008 14:16 (#)

Ахуеть нивстать!

(написано анонимно) 24.04.2008 14:31 (#)

Странно што тем не мение ты сдесь находишся. К тамуже если я пишу гавно( а ты это канстатируешь) то ты это гавно читаешь...капрофаг? тада чиво жалуешься?

(написано анонимно) 23.04.2008 21:04 (#)

Хорошо, что намечается проверка происхождения авуаров GUNVOR и Millhouse. Наконец-то!

Хорошо, что намечается проверка происхождения авуаров GUNVOR и Millhouse. Наконец-то!

(написано анонимно) 23.04.2008 21:48 (#)

Респект В.И.

Удивительно, вроде, простые и даже очевидные вещи пишет В.И., а как некоторых пробирает, как они дружно на неё тявкают, аж слюна летит. Думаю ей наравится, значит правильно написала. Уважаю Валерия Ильинична!

(написано анонимно) 23.04.2008 22:02 (#)

Валерия Ильинична сексуально озабочена.Когда нет удовлетворенья в жизни,ищут удовольствий на стороне.Типа Россия не дала ей семьи,не любит,то ли дело прибалтика.Её любят,орден ают.Тут сексуальное удовольствие получать можно.В общем как всегда старушка ищет с кем трахнутся.По фрейду имеет нужду испытывать оргазм регулярно а в России не с кем,кроме Бори Моисеева да и тот вечно занят.Так что Фрейд прав вся эта её желчь от сексуальной неудовлетворённости.

(написано анонимно) 23.04.2008 22:11 (#)

Такова селигерски-сексуальная точка зрения...

(В июле во время проведения форума "Селигер-2007" "Наши" провели акцию, во время которой сотни девушек обменяли свои стринги на обычные трусы или плавки)

(написано анонимно) 24.04.2008 14:40 (#)

О бля!!!! малатца ф тему пукнул!!

(написано анонимно) 24.04.2008 14:27 (#)

пиздец, ты откуда ёбнулсо?

(написано анонимно) 25.04.2008 00:13 (#)

пиздуй нахуй отсюда!

(написано анонимно) 24.04.2008 14:25 (#)

Иди ка ты нахуй, онанист.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:19 (#)

Чтоб тебе не сралось, мудаку.

(написано анонимно) 24.04.2008 14:44 (#)

еслиф мозгофф нету то нихуя никто тебе не поможет

User slav0, 23.04.2008 22:18 (#)

Плач

По-моему в этой статье так и стоит невысказання просба: подайте орденок.

(написано анонимно) 24.04.2008 01:30 (#)

А вот и еще один сексотик пукнул. Полегчало, болезный?

Не зря тебя немцы рабом назвали.Быдлячее нутро так и прет наружу.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:12 (#)

Латентом так и несёт. Тьфу, блядь!

(написано анонимно) 28.04.2008 00:08 (#)

2008-04-24 20:12:42

Написано анонимно) Латентом так и несёт. Тьфу, блядь!=========ТАК ОН И ЕСТЬ СЛАВ ДЛЯ СЕКСУАЛЬНЫХ УСЛУГ!

cfcc 23.04.2008 22:25 (#)

Пензенский Анклав -- сайт в защиту пензенских затворников -- http://penza.mirgorod.ru/

(написано анонимно) 24.04.2008 14:34 (#)

калл.

parlena 23.04.2008 22:58 (#)

ответ

Господи, опять наша бабушка приплетает сюда этого придурка Немцова. Да, был, был уже он в правительстве и ничего не смог сделать и это не потому, что ему не дали, а потому что он сам бездарный урод и придурок. Он уже замешан в довольно грязных банковских махинациях. Баб он меняет и детей делает ударно, а всё остальное -- не по зубам. Забавно, что и его дочура пытается влезть в политику. Брось это дело -- с такой фамилией -- не проханже.

(написано анонимно) 23.04.2008 23:52 (#)

Немцов очень успешно руководил в Нижнем

Немцов очень успешно руководил в Нижнем

(написано анонимно) 24.04.2008 14:18 (#)

Букав много, но по делу. Абсолютно согласен.

(написано анонимно) 24.04.2008 14:27 (#)

ничитал. Каменты рулят

(написано анонимно) 25.04.2008 00:30 (#)

Я ВАС ВСЕХ НА ХУЮ ВЕРТЕЛ

(написано анонимно) 24.04.2008 14:45 (#)

каментить не буду, ибо хуйня

Эль Мундо 23.04.2008 23:05 (#)

Лерочка.... Звездочка мо

Почему же мы не встретились, в те года давние... Не потому, что с нею мне светло, а потому, что с ней не надо света... Где потолком входящий обморочен, немногие для вечности живут, но если ты - мгновенным озабочен... И пусть тебя не смущает - мой голос из под земли....

(написано анонимно) 23.04.2008 23:28 (#)

Судя по посту, "Эль Мундо", как и “Миша” - бригадный проект по флуду.

Судя по посту, "Эль Мундо", как и “Миша” - бригадный проект по флуду. Взят за основу образ “кривляки и попрошайки регента”, “наглого гаера Коровьева” (но ведь в романе силы зла противопоставлены злу…) Эту манеру, очень удобную для (якобы содержательного) флуда, очень легко воспроизводить; впрочем, делается это бездарно.

Советую пропускать.

(написано анонимно) 24.04.2008 14:26 (#)

Креатифф зачотный! Аффтар маладец! Пешы исчо!

(написано анонимно) 25.04.2008 00:34 (#)

интересно, будут ли в каментах крики "ахтунг"?

Marija 23.04.2008 23:24 (#)

Da, Litva pomnit VIN. I ochen blagodarna. Chto do svobody i shchastja, to eto poka ideal (jeshchio dolgo nuzhno budet vydavlivat iz sebia raba), no, bezuslovno, net nikakogo sravnenija s uzhasnym kommunisticheskim proshlym. I jest nadezhda stat svobodnymi i shchastlivymi.

(написано анонимно) 24.04.2008 14:13 (#)

Ну и хуета блять.

(написано анонимно) 24.04.2008 14:36 (#)

Зачот! Ахуенно понравилось!

(написано анонимно) 24.04.2008 14:46 (#)

фу. нахуй. гавно.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:26 (#)

хуйня вышла кароче

(написано анонимно) 24.04.2008 01:30 (#)

BRAVA!

"И я подумала, что это смогу вспомнить с гордостью в смертный час: Литва, Эстония, Латвия, Грузия, Украина. Страны Балтии, свободные, счастливые, члены НАТО и ЕС"

(написано анонимно) 24.04.2008 03:02 (#)

Место сбора войск по тревоге - «Abu Dhabi TV».

(написано анонимно) 24.04.2008 04:01 (#)

Довольны страны: жители ушли

(написано анонимно) 24.04.2008 04:02 (#)

В дугих краях приют они нашли

(написано анонимно) 25.04.2008 00:28 (#)

Заибал хуйню каментиь.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:31 (#)

план действия такой пиздим все что еще не спиздили и хуйарим за бугор

(написано анонимно) 28.04.2008 00:12 (#)

2008-04-24 00:01:10

Довольны страны: жители ушли =================ОСОБЕНО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ ПО ЛОНДОНУ И КУРШАВЕЛЮ!

Юрий Портной 24.04.2008 04:48 (#)

Спасибо Вам,Валерия Ильинична

Я надеюсь, что Вы не обижаетесь на "комментаторов", которые вам хамят. Если президент великой страны изрекает такие "перлы", как "Мочить в сортире", то не приходится ожидать, что рядовые хамы будут разговаривать языком Грибоедова. Я с удовольствием читаю все ваши статьи, хотя и не со всеми из них согласен. Дай Б-г вам здоровья и сил на благо Матушки России.

Rasputja 24.04.2008 05:01 (#)

И тут глупая и больная Лера наконец то поняла, что идиотам памятников не ставят.

(написано анонимно) 24.04.2008 14:47 (#)

а по мне так написанное - говно.

(написано анонимно) 27.04.2008 23:30 (#)

Rasputja

Rasputja И тут глупая и больная Лера наконец то поняла, что идиотам памятников не ставят.===========ну му8аг ты, съезди в бутово,ну улицу кадырова.

Maria 24.04.2008 05:06 (#)

Спасибо!

Вселенский опыт говорит, Что погибают царства Не потому что труден быт Или страшны мытарства; А погибают потому -И тем страшней, чем дольше- Что люди царства своего Не уважают больше... Булат Окуджава Спасибо, дорогая Валерия Ильинична Вам и тем немногим кто еще живет по совести.

(написано анонимно) 24.04.2008 14:35 (#)

бля такого пездеца давно не было

гондурасский чекист 24.04.2008 05:20 (#)

Если человек не понимает разницу между НАТО и ЕС то тут и сказать нечего , как говорится без комментариев.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:16 (#)

"собака лает караван идет". Лай дальше пикинес.

(написано анонимно) 24.04.2008 06:30 (#)

Спасибо вам!

Спасибо вам!

(написано анонимно) 24.04.2008 14:14 (#)

о чём будет следуещее творение афтара? теряюсь в догадках...

(написано анонимно) 24.04.2008 14:42 (#)

судя пафсиму ты хуй пасасал рас аделал такой вывод! защеканец блйа!

Константин 24.04.2008 11:14 (#)

Всё верно

Всё так,но всё таки жить хочется без торжества путинской лжи,хотя внутренне так и живу

(написано анонимно) 24.04.2008 14:17 (#)

жги дальше

(написано анонимно) 25.04.2008 00:14 (#)

папахивает хуйнёй.

Юрий 24.04.2008 11:49 (#)

Вот уж воистину - оговорка по Фройду. Перепутать Литву с Чечней - это сильно!

И в непонимании кардинальной разницы между ними - главная беда таких, как Новодворская, с равным рвением защищающих и тех, кто действительно достоин уважения и защиты, и самых последних дикарей-отморозков, исламских и не только.

(написано анонимно) 24.04.2008 14:43 (#)

"Гипотеза первой песды"

(написано анонимно) 25.04.2008 00:20 (#)

уёбище блядомозглое

User dimaden, 24.04.2008 12:06 (#)

обидно

Очень уважаю Валерию Ильиничну, давно читаю её публицистику, но последнее время - каждая её статья хуже предыдущей :( И вроде бы она также иронична и саркастична, но слишком много самолюбования. орден, участие в движение за независимость и пр. Ну, можно же быть чуточку скромней - ведь читатели Граней и так знают о её заслугах, а "бригадным" такие статьи - только очередная красная тряпка... Разочарован...

Кто ответит за «разделку» сербов? 24.04.2008 12:24 (#)

На Западе все сильнее разгорается скандал в

HotLog Росбалт.RU - Новости Россия, Санкт-Петербург Документ: http://www.rosbalt.ru/2008/04/24/477785.html Дата: 2008-04-24 00:27:00+04 Кто ответит за «разделку» сербов? «Охота: я и военные преступники». В ней обнародована беспрецедентная информация о том, что нынешнее албанское руководство «независимого» Косова занималось похищением сербов и продажей их внутренних органов для западных клиник. Сербскую прессу захлестнула волна публикаций свидетелей и родственников похищенных в 1999-м и позже сербов, которые утверждают, что жертвами «разделки» соотечественников стали более 2000 пропавших без вести. Свидетельства бывшей главной обвинительницы Международного трибунала стали взрывом бомбы, поразившей и Трибунал, и «кураторов» из ООН, и весь Запад, который, закрыв глаза, воспринимал «правду» только одной стороны – албанской. Откровения Карлы дель Понте поставили под сомнение работу Трибунала и все дальнейшие шаги европейского сообщества и ООН по поддержке и продвижению идеи «самоопределения» и «независимости» Косова. Превращение главной обвинительницы руководства бывшей Югославии и сербов в преступлениях против прав человека — албанцев — в главную свидетельницу поставило под удар справедливость и правомочность всех предыдущих решений этого Трибунала. В свете новых шокирующих подробностей деятельности нынешнего руководства «независимого» Косова по-новому предстает и последнее решение Трибунала, неожиданно оправдавшего одного из самых известных лидеров албанских боевиков Рамуша Харадиная. Это решение вызвало возмущение и праведный гнев всех сербов. Как утверждают национальные печать и телевидение, косовские албанцы заплатили за триумфальное освобождение своего «героя» Международному трибуналу 50 млн евро взяток. Деньги эти, пишет сербская пресса, «были получены за продажу органов и от торговли наркотиками и живым товаром». Особое возмущение сербского населения вызвало то, что гаагские судьи умудрились объявить неподтвержденным факт, что албанский боевик Рамуша Харадинай вообще являлся одним из командиров албанской Освободительной армии Косова. Это при том, что некоторое время назад Харадинай опубликовал две книги мемуаров, в которых подробно и не без гордости вещает о своем кровавом «боевом пути», прямо называя себя одним из руководителей и «борцов» за отделение Косова от Сербии. Нет сомнения, что это было хорошо известно и прокурорам из Гааги. Поэтому возникает справедливый вопрос: почему же, несмотря на предоставленные сербами доказательства причастности Харадиная к самым кровавым деяниям против человечности, «борцы» за адекватное преступлениям в бывшей Югославии наказание вдруг «прозрели» и отпустили с миром албанского боевика? Интересно также, что это «озарение» наступило почти в одно время с выходом в свет скандальной книги Карлы дель Понте, факты из которой связывают, в том числе, с Харадинаем. Складывается впечатление, что кому-то очень не хотелось, чтобы осужденный «полевой командир» имел много времени в тюрьме для того, чтобы решить вопрос о собственном возмездии – разоблачительных показаниях против «подельников» — для тех, кто оставался на свободе. И речь, видимо, идет не только о «подельниках» из бывшей «армии освобождения», но и о тех, кто занимался прикрытием всей операции по «потрошению сербов». В местной печати прямо называют эти имена и организации. Прежде всего, это миссия ООН в Косове, которую тогда возглавлял нынешний министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер и которая препятствовала расследованию случаев пропажи и похищения людей в крае. Об этом же пишет (жалуясь на то, что ей не дали рассмотреть все эти факты и обвинения до конца) и сама бывшая прокурор. Это же подтверждает и ее бывшая помощница Флоранс Артман в интервью западной печати: именно руководство миссии ООН в Косове не позволило дель Понте возбудить против албанцев дело о похищениях людей в Крае и торговле их органами. Несмотря на всеевропейское обсуждение скандальных мемуаров дель Понте, пока сам Бернар Кушнер, ООН и непрошенная Сербией миссия ЕС в «независимом» Косове хранят молчание по поводу ее убийственных откровений. Тем временем, белградская «Политика» почти ежедневно печатает свидетельства десятков местных организаций, которые еще в те годы передали в Гаагский трибунал килограммы документов и свидетельств, чтобы добиться расследования преступлений сепаратистов в Косово. Среди них – подробные карты захоронений и тогдашних концентрационных лагерей на территории Края и на севере Албании, а также страшные свидетельства жестоких пыток, уничтожения сербов, в том числе детей и беременных женщин. В одном из интервью национальному телевидению глава сербского «Общества пропавших без вести» Симо Спасич заявил, что в их списках с 1999 года таких значится более 2000 человек. Его показания нельзя слушать без ужаса: «Эти монстры из Освободительной армии Косово штыком вспороли живот беременной женщине и вытащили оттуда плод. Вот это зародыш младенца. Тогда было много таких случаев. Я держал это в руках, чтобы показать, что эти выродки наделали». Симо Спасич несколько раз встречался с самим прокурором, передавал ей документы и свидетельские показания, но все они оседали в кабинетах Трибунала — хода им не давали. Как сообщают подробности белградские «Вечерне новости», летом 1999 года косовские албанцы, под шумок, так сказать, натовских авиабомбежек Белграда и Косова, переправили в «большую» Албанию в район городов Тропоя и Кукес около 300 похищенных сербов. Органы у них «отбирали» в районе городка Бурел, а переправляли через аэродром вблизи Тираны. Газета утверждает, что «тела жертв захоронены в общей могиле на местном кладбище городка Бурел». Но даже после того, как в 2003 году Карла дель Понте лично осмотрела место и дом на севере Албании в местечке Бурел, где изымали органы у несчастных, и где, по ее признанию в книге, были обнаружены следы крови и медицинское оборудование, — это не стало поводом для возбуждения уголовного дела. Среди обреченных, говорят в газетах свидетели, были молодые женщины из России, Румынии и Молдавии. Извлеченные из тел в «полевых условиях» нанятыми хирургами органы переправлялись из Албании в Италию, а оттуда – клиентам различных европейских клиник. Как свидетельствует в белградской прессе бывшая судья окружного суда в Приштине Даница Маринкович, она тоже много раз обращалась в Международный суд в Гааге во время процесса против бывшего главы Югославии Слободана Милошевича, чтобы дать показания о том, что контролировал этот кровавый бизнес – торговлю человеческими органами – лично Хашим Тачи, нынешний триумфатор и «герой» Запада, заработавший на этом, по ее мнению, миллионы долларов. Но слушать ее тогда никто не хотел. В последнее время изо всех районов Сербии стали поступать массовые обращения различных неправительственных и правозащитных организаций к властям с требованием инициировать международное расследование всех фактов преступлений албанцев на территории Косово и Метохии, описанных в книге Карлы дель Понте. К ним почти ежедневно добавляются все новые и новые свидетельства о сербах, заключенных в 1999 в лагеря в Крае на севере Албании, которые публикует сербская пресса. Все материалы направляются в окружной белградский суд, где на днях было открыто дело «в связи с сообщениями о торговле внутренними органами косовских сербов». К работе суда подключилась и прокуратура по военным преступлениям. На днях здесь начались слушания по делу о похищении летом 1999 года 300 молодых сербов и изъятии у них органов на продажу. Пока Западная Европа, как пишут СМИ, переживает шок от публикации отрывков из книги Карлы дель Понте шок. Однако здесь не спешат с официальными заявлениями и требованиями разобраться в этом преступлении против человечности, которое ничем не отличается от гитлеровских, вскрытых на Нюрнбергском процессе. В Международный трибунал по бывшей Югославии с официальным запросом об информации о злодеяниях против косовских сербов обратилась пока только Россия. Но как расценить затянувшееся до неприличия молчание «ягнят» из ЕС и ООН? Алла Ярошинская © 2000-2007 ИА «Росбалт» При цитировании ссылка на ИА «Росбалт» обязательна. Рейтинг@Mail.ru HotLog Rambler's Top100 Яндекс цитирования liveinternet.ru

Eesti 24.04.2008 14:31 (#)

От общения с Милошевичами и прочими сербскими военными преступниками и их русскими засшитниками, Карлу одолел "стокхольмский синдром".

***

(написано анонимно) 24.04.2008 14:35 (#)

Гавнецо. Копрофилы, налетай.

(написано анонимно) 25.04.2008 00:28 (#)

"собака лает караван идет". Лай дальше пикинес.

(написано анонимно) 28.04.2008 00:24 (#)

Кто ответит ....? - чернохожий.

"Кто ответит за «разделку» сербов? На Западе все сильнее разгорается скандал..."==========В чужой песцы соолинку увисца, в своем воблу ни фиджи , неуя!

Вольноопределяющийся 24.04.2008 14:06 (#)

Воспоминания Неуловимого Джо, глава очередная...

"Ведь для России мне ничего сделать не удалось за 40 лет диссидентства" - и за сорок лет эта матёрая человечища не смогла понять, что никому в России ни на хер не нужна?

Eesti 24.04.2008 14:30 (#)

Из-за того, что кто-то из модераторов граней банит мо

http://www.bukovsky.org/forum/index.php?action=forum

Eesti 24.04.2008 14:33 (#)

***

Eesti 24.04.2008 16:45 (#)

У меня весеннее обострение шизофрении и маниакальный психоз.

Подскажите, можно ли мне участвовать в намеченных на май гей-мероприятиях или лучше лечь в психиатрическую клинику?

(написано анонимно) 24.04.2008 20:38 (#)

Барак Обама "над пропастью во ржи".

(написано анонимно) 25.04.2008 00:15 (#)

Аффтор - мои респекты и пищы ищчо! малаца...

Джан 24.04.2008 21:10 (#)

Ильинична так расхвалила Литву, что придётся её аннексировать.

.

дело 24.04.2008 22:00 (#)

Да куда нам быдлу рабам потомкам рабов Новодворская стоит как Стоунхендж правда во времена раннего Ельцына это было как нонсенс странно но сейчас все стало на свои места .Появился очередной царь-тиран все кругом славят незаменимого царь батюшка защитит даст колбаски вкусной наведет порядок накажет проклятых воров вон у него армия послушных чиновников которые обустроят Россию помоют грязные подьезды короче все тоже болото что было на Руси с покон веков.И чем злее царь тем больше любят ну прямо с удовольствием лижут землю у его ног и все этому рады вобщем средневековая рабская психология. Новодворская никогда не прогибалась и так будет стоять так что рабы знайте свое место ползайте в болоте.

tanya 24.04.2008 23:32 (#)

поздравляю!

Поздравляю, Валерия!
Желаю здоровья и мужества!

Сердитая 25.04.2008 02:12 (#)

Примите поздравления, уважаемая Валерия Ильинична, и будьте здоровы.

(написано анонимно) 25.04.2008 02:04 (#)

Вопрос к Eesti

ты хочешь для КГБ люстрации или люстрация, или в латинском смысле lustratio.

Цыник 25.04.2008 02:48 (#)

Раньше я всегда расстраивался, мягко говоря, прочитав статью Валерии Ильишны и посты, теперь этой проблемы у меня нет: я читаю статью и не читаю эту свору ублюдков, ссущщих в подъездах. А.Сахаров, выдающийся российсский физик, останется в истории все же больше как выдающийся диссидент и борец за демократию. Имена Валерии Ильинишны и Дмитрмя Андреевича будут стоять рядом. А портянки сгниют от собственного грибка. Хотя вонять будут еще долго.

Цыник 25.04.2008 06:14 (#)

Там, где я писал - прикрыли: написали, что я не имею право комментировать. Но ведь я пишу. Уссытесь сцуки гэбэшные, вы мне рот не закроете. Разве что вместе с инетом. Попробуйте. У меня еще есть 2-3-4 выхода, а в запасе IMac. Долго будете соревноваться, сцуки? А я ведь один. А вас много. Я действительно один. А вы - ничто.

Вечным ГБ, ползущим на кладбище 25.04.2008 06:25 (#)

Про IMac подробнее-он для вас другой мир, ваши сраные хакеры - пока говно.

Цыник 25.04.2008 08:18 (#)

Вот он - я. Заткни меня, уебок.

пардон описАлся: с минетом, а не с инетом. 25.04.2008 09:45 (#)

пардон описАлся: с минетом, а не с инетом.

пардон описАлся: с минетом, а не с инетом.

РЕЗИСТОР-53 26.04.2008 14:05 (#)

ЦЫНИКУ

ЦЫНИК ,ТЫ О,УЕЛ,ТЫ ЧЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕЩЬ ЧТО ОДИН И СОЗНАТЕЛЬНО НЕНАВИДИШЬ ПАЛАЧЕЙ СВОЕЙ СТРАНЫ?СОПРОТИВЛЕНИЕ ЕСТЬ И ОНО НЕОБХОДИМО ЧТОБЫ СПАСТИ СТРАНУ- ОНА ОСТАЛАСЬ ОДНА ТАКАЯ.

(написано анонимно) 28.04.2008 00:37 (#)

РЕЗИСТОРу-53 , ЦЫНИКУ

РЕЗИСТОР-53 : "ЦЫНИКУ ЦЫНИК ,ТЫ О,УЕЛ,ТЫ ЧЕГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕЩЬ ЧТО ОДИН...."=============Респект РЕЗИСТОР-53! Все будет хорощо, писец подкрался на мягких лапках сО ВСЕЗ СТОРОН - ЗАДЕРГАЛИСЬ, ПЕРЕСАЖИВАЮТСЯ. дет3.14*ец

Дура ты лерка ебанутая, что с тебя взять. 25.04.2008 09:42 (#)

Дура ты лерка ебанутая, что с тебя взять.

Дура ты лерка ебанутая, что с тебя взять. Живёшь как паразит, обливаешь своим вонючим поносом честных людей. Этит и зарабатываешь себе на жизнь, праститутка американская.

Цыник 25.04.2008 10:10 (#)

НУ Как бы там ни было, а вот он я - Цыник. И где эта свора ]]]]Если меня прикроют ьне заплатят большие деньги - тоже утешение.

Цыник 25.04.2008 10:16 (#)

Меня радует, что эти сцуки гэбэшные не могут закрыть мне рот. Технологии, ебана рот.

Цыник 25.04.2008 10:17 (#)

Ну и?

Алдан 25.04.2008 14:00 (#)

Дешево нанче предательство

Раньше хоть 30 серебрянников давали, теперь иудам в юбках - по ордену. Стоит ли за так дешево?

(написано анонимно) 25.04.2008 17:54 (#)

Посмотрела я на гранях тв выступление Новодворской - и только уверилась, что перед нами больной человек.

Эти глаза, разъезжающиеся в разные стороны, отвисшая губа, постоянные причмокивания... Я не понимаю, как и кто мог выпустить ее на публику, я считаю это издевательством над человеческой природой. Больной человек не в ответе за себя и не способен давать себе оценку или контролировать свои слова или действия. Это просто ужасно.

НАБЛЮДАТЕЛЬ 26.04.2008 14:19 (#)

НОВОДВОРСКАЯ ЛУЧШЕ ПУТИНА

ХОТЯ БЫ ПОТОМУ ЧТО ОНА ЖЕНЩИНА И ПРОДОЛЖАЕТ БОРОТЬСЯ ПРОТИВ ФАШИЗМА-ЧЕКИЗМА ,КОТОРЫЙ ВОСПРОИЗВЕЛ В РОССИИ РАБОТНИК КГБ.ЧТО БЫ НИ ГОВОРИЛИ СТОРОННИКИ АВТОРИТАРИЗМА ,РОССИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ ПО ДЕМОКРАТИЧЕСКОМУ ПУТИ,ДАЖЕ ПОСЛЕ ДРОБЛЕНИЯ- ЭТО ДИАЛЕКТИКА.РОССИЯ ДОЛЖНА ПОБЕДИТЬ ФАШИЗМ!И ВОТ ЭТИМ МОЖНО БУДЕТ ГОРДИТЬСЯ!

Кошмар Негоев 30.04.2008 12:55 (#)

Премия Дарвина

Увау!!!Открытие - Новодворская женщина?!!Надеюсь,премия дарвина будет ей все-таки вручена бхыхыхыхых.

Сеня Пупкин 30.04.2008 15:34 (#)

Новодворская

А ничего, что этот борец против фашизма настолько ненавидит Россию, что трудно представить, что при любом удобном продаст Россию за бесценок.

саха 26.04.2008 14:47 (#)

не верю путинскому телевидению, которое откровенно зомбирует народ

а на развал страны работают как раз таки сама власть, русские расисты, средь бела дня при молчаливом согласии русских прохожих безнаказанно охотящиеся на азиатов и кавказцев, и ещё разного рода псевдоэксперты-политологи типа С.Маркова, Глеба Падловского, Михаила Леонтьева, Натальи Нарочницкой, М.Веллера, Д.Рогозина, С.Кургиняна, А.Пушкова, мерзкого трясущегося старикашки Глазычева, и т.д. и т.п. От имперских высказываний этих злобных шовинистов крепнет неприязнь к этой тюрьме народов: Расистской Федерации. Пусть разваливается это Расистское государство... к чертям собачьим

Кошмар Негоев 30.04.2008 14:32 (#)

Павловский,Веллер,Кургинян -_русские фашисты?Бгыгыгыгыг,смешно.Кстати,дорогу до Якутска тоже фашисты разрушают каждую весну?Кстати - говорят,якуты пришли из Китая,на Родину не пора ли Вам,коль вас в _этой_стране_(тм) "притесняют"?

Чёрт из табакерки 30.04.2008 04:39 (#)

У меня просто нет слов. Я понимаю если б подобными деяниями хвалился вражеский шпион за границей. Ведь это мечта Гитлера - раздробить Россию по кускам. Но этим хвалится гражданка нашей страны, у нас же. И чем хвалится - ладно бы она просто пакостила Кремлю, так нет, она пакостила нам, изображая нас в глазах мирового сообщества как последних гадов и фашистов. Почему? Что это? Детские комплексы? И она хочет, чтоб её наградили в России? Эта женщина либо сумашедшая, либо редкостная мразь.

Кошмар Негоев 30.04.2008 13:07 (#)

Лицемерие и враньё

Не до ордена. Была бы Родина(с)--говорит ВИН.Её Родина - СССР,которого нет( и за разрушение которого она боролась),значит,или фраза дешёвое кокетство,или её Родина не СССР,или ей как раз важнее орден,что и видно по тексту.Валерия Ильинична - ритуально ,смачно харкаю Вам в ухо.За враньё. Любителям бабы Леры:вы точно уверены.что эффективны и свободны?А то ведь она с вами поступит примерно так: http://www.ds.ru/vnstat.htm Потом не плачьте в застенках милосердной дээсни бхыхыхыхых.Лемминги - шарманку про гебню и быдло - за-во-ди!

(написано анонимно) 06.05.2008 00:54 (#)

Новодворская, Ваша родина -- Барановичи, Республика Беларусь. Возвращайтесь туда, чего вы в Москве-то забыли? Или привычка к комфорту в таком возрасте трудно преодолевается?

WarDog 10.05.2008 00:56 (#)

Да нет у тебя Родины.

Ни один, в здравом уме человек, не будет так унизительно и таком оскорбительном тоне говорить о своей Родине. Она либо дура невменяемая, либо... конкурентка Моники Л. Оставь уже Россию в покое. Она и без таких как ты настрадалась. Отрабатывай НАТОвские бабки где-нибудь в другом месте.

ЛЮБЛЮ УКРАИНУ 10.05.2008 17:56 (#)

Не до ордена. Была бы Родина

В.И! СНИМАЮ ШЛЯПУ!ЗАВЖДЫ!