новость Ржищев, Запорожье под российскими обстрелами: 10 погибших, десятки раненых

22.03.2023

107071
Разрушения в Ржищеве. Фото: "Суспільне"

Спасательные работы на территории Ржищевского профессионального лицея после атаки "Шахедов" на Ржищев в ночь на 22 марта завершены, спасатели нашли тела 9 погибших, сообщает управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области. Ранены 9 человек, в том числе ребенок. В среду около полудня россияне нанесли ракетный удар по Запорожью: погиб один человек, пострадали 32, в том числе трое детей. Сотрудники ГСЧС спасли 6 человек и собаку.

Атака дронов привела к разрушению 4-го и 5-го этажей двух пятиэтажных общежитий и трехэтажного учебного корпуса профессионального лицея. На месте обстрела возник пожар, к 6:50 утра его ликвидировали.

На линию "102" полиция получила от граждан более 40 сообщений о пролете воздушных объектов. Силы безопасности и обороны сбили 12 беспилотников.

Удар по Запорожью был нанесен из реактивной артиллерии - вероятно, из "Торнадо-С", сообщил представитель воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. По данным Офиса генпрокурора Украины, по городу было выпущено 6 ракет.

Как уточнил секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев, в городе попали под обстрел два девятиэтажных дома с мирными людьми. Одна из ракет попала между двумя многоэтажками.



22.03.2023


новость Новости по теме