новость Зеленский опубликовал религиозное "послание мира" жителям Донбасса и Крыма

13.05.2019
Глава УПЦ КП Филарет. Кадр видеообращения

Глава УПЦ КП Филарет. Кадр видеообращения

Избранный президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видеообращение украинских религиозных деятелей к жителям Донбасса и Крыма - "послание мира".

"Результатом встреч с религиозными лидерами стало послание мира для жителей Крыма и Донбасса. Спасибо всем, кто согласился. Мы с вами! Мы вместе! Мы - одна страна!" - говорится в комментарии к ролику.

В ролике снялись глава УПЦ Киевского патриархата Филарет (Денисенко), предстоятель УПЦ Московского патриархата Онуфрий (Березовский), глава Украинской грекокатолической церкви Святослав (Шевчук), главные раввины ряда регионов Украины, муфтий Крыма Айдер Рустемов и несколько других муфтиев.

"Дорогие братья и сестры, жители Крыма и жители Донбасса. Я хочу, чтобы Господь как можно скорее привел нас к миру справедливого мира", - заявляет Филарет.

"Я обращаюсь со словом любви и, ради Бога, прошу тех людей, от которых это зависит, прекратить разговаривать друг с другом с помощью пушек, орудий, автоматов. Мы верим, что Бог победит всякое зло. Мы верим, что наконец мы сядем, как цивилизованные люди, за стол переговоров и сможем все конфликты, все вопросы, которые есть у нас друг к другу, решить с помощью мудрости человеческой", - говорит митрополит Онуфрий.

В видеообращении не участвует предстоятель Автокефальной поместной православной церкви Украины митрополит Епифаний (Думенко). Между тем "Лiга.Новости" сообщает, что Зеленский встречался с Епифанием.

13.05.2019


новость Новости по теме