новость Лондон: автомобилист врезался в машину посла Украины, полиция открыла стрельбу

13.04.2019
Оцепление у посольства Украины в Лондоне. Фото из твиттера @KyivPost

Оцепление у посольства Украины в Лондоне. Фото из твиттера @KyivPost

В Лондоне автомобилист врезался в машину посла Украины на стоянке у посольства, сообщает Reuters со ссылкой на посольство Украины. Британская полиция открыла огонь по водителю; никто не пострадал.

В посольстве заявили, что злоумышленник специально протаранил посольскую машину; это случилось утром. Немедленно была вызвана полиция, правоохранители заблокировали автомобиль злоумышленника. Несмотря на это, он еще раз ударил автомобилем машину посла. Затем полицейские открыли огонь.

Как сообщается на сайте лондонской полиции, злоумышленник столкнулся не только с машиной посла, но и еще с несколькими автомобилями на стоянке. В полиции сообщают, что по прибытии силовиков на место преступник направил автомобиль на них, после чего они применили огнестрельное оружие и тазеры (электрошокеры). Машину остановили, после чего злоумышленник был задержан - им оказался мужчина в возрасте за 40 лет. Он не пострадал, но в качестве меры предосторожности его доставили в центральную больницу Лондона.

Проводится расследование по факту применения полицейскими огнестрельного оружия. Инцидент не рассматривается как террористический, заявляют в полиции.

13.04.2019


новость Новости по теме