новость СМИ: Янукович госпитализирован с травмой позвоночника

18.11.2018
Виктор Янукович. Фото из красной карточки Интерпола

Виктор Янукович. Фото из красной карточки Интерпола

Беглогопрезидента Украины Виктора Януковича в пятницу госпитализировали в московский НИИ им. Склифосовского с подозрением на серьезную травму позвоночника, сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на одного из дежурных врачей больницы.

По словам источника "КП", политик поступил в больницу в обездвиженном состоянии; у него также нашли травму колена. Янукович травмировался во время игры в теннис на "известном подмосковном корте" и оттуда был доставлен в больницу, добавил врач.

Телеканал "360" уточняет, что экс-президента доставили в институт в 20:30 с кровоизлиянием в коленном суставе. Как утверждается, все данные пациента, включая имя и дату рождения, совпадали с данным свергнутого украинского президента.

По данным "КП", в блок НИИ, куда поступил Янукович, на время ограничили доступ посетителей. Бывшего президента сопровождало несколько человек - кто именно, неизвестно. Затем его перевели в реанимацию, а вскоре увезли в некую частную клинику. По данным канала "360", всего Янукович пробыл в институте им. Склифосовского около часа.

Адвокат Януковича Александр Горошинский подтвердил ТАСС госпитализацию своего подзащитного. В справочной института им. Склифосовского агентству сообщили, что бывшего украинского лидера выписали в день госпитализации.

На 19 ноября в Оболонском райсуде Киева, где заочно слушается уголовное дело о государственной измене Януковича, намечено его выступление с последним словом. Горошинский сообщил "Громадскому", что его подзащитный не сможет выступить по видеоконференции, поскольку все еще находится в больнице с тяжелой травмой и не может двигаться.

В марте 2015 году на Байкале погиб младший сын бывшего президента Виктор Янукович-младший. Его автомобиль Vokswagen, в котором было четыре пассажира, провалился в трещину во льду. Пассажиры смогли покинуть машину, а сын экс-президента не выбрался и утонул.

По сообщениям СМИ, с 2014 года Янукович живет на госдаче МВД - в загородном доме приемов "Русичи", который находится в микрорайоне Баковка города Одинцово Московской области.

18.11.2018


новость Новости по теме