новость В Донбассе подорвался на мине автобус с мирными жителями

10.02.2016
На месте взрыва у КПП "Новомихайловка" Фото пресс-службы ГПСУ

На месте взрыва у КПП "Новомихайловка" Фото пресс-службы ГПСУ

В Марьинском районе Донецкой области Украины микроавтобус подорвался на неустановленном взрывном устройстве. Как передает 112.Ua, ссылаясь на сообщение пресс-службы ГУ НП, в результате взрыва погибли три человека.

Микроавтобус направлялся из Донецка в Курахово. Не доехав около шестисот метров до КПП, микроавтобус съехал с основной дороги и наехал на мину.

По словам спикера пресс-центра АТО Андрея Задубинного, два человека погибли в результате подрыва, еще один умер по пути в больницу. Всего, по его словам, в микроавтобусе было пять человек.

"Из направления районов, которые пока не подконтрольные украинской власти, так называемых "ДНР", в украинскую сторону стояла очередь автомобилей. Автобус, в котором находились 5 человек, выехал на обочину, очевидно, с целью объехать эту очередь, на обочине он подорвался на мине. Характер взрывного устройства еще проверяется. C украинской стороны выехала скорая помощь", - отметил он.

По факту подрыва начато уголовное производство, сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области. "По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Досудебное расследование проводит Волновахский отдел Национальной полиции Главного управления Национальной полиции Донецкой области под процессуальным руководством Волновахской городской прокуратуры", - говорится в сообщении.

10.02.2016


новость Новости по теме