новость Боевики заявили о прекращении обмена пленными с Киевом

05.04.2015
Денис Пушилин. Фото: @denmakmmm

Денис Пушилин. Фото: @denmakmmm

В Донецкой "народной республике" намерены приостановить обмен пленными с Киевом. Как сообщает Интерфакс, об этом заявил полпред ДНР Денис Пушилин.

"Необходимо приостановить обмен пленными до официального решения о персональном составе всех четырех рабочих групп по исполнению минских соглашений. Обменом пленными могла бы заниматься рабочая группа по гуманитарному содействию. В рамках этой группы можно было бы снять накопившиеся разногласия", - сказал Пушилин.

Он напомнил, что всего предполагается создать четыре рабочие группы. "По вопросам экономики и восстановления, по беженцам и гуманитарному содействию, по конституционной реформе и выборам, а также по вопросам безопасности. Они должны быть созданы одновременно", - сказал Пушилин.

Последний на данный момент крупный обмен пленными прошел 21 февраля. Тогда в обмен на 140 силовиков были освобождены 52 сторонника "народных республик" Донбасса.

Создание рабочих групп было одним из пунктов минских договоренностей, достигнутых лидерами "нормандской четверки" (Россия, Украина, Франция и Германия) в середине февраля. Тогда же было принято решение об обмене пленными по принципу "всех на всех" и объявлении режима прекращения огня.

05.04.2015


новость Новости по теме