новость "Народный суд" в ЛНР вынес первый смертный приговор

02.11.2014

Представители ополчения подтвердили "Русской службе Би-Би-Си" подлинность видеозаписи, на которой "народный суд" самопровозглашенной "Луганской народной республики" выносит первый смертный приговор. Видео из зала "суда" было выложено на YouTube. К высшей мере наказания был приговорен мужчина, признанный виновным в изнасиловании. Вердикт выносили поднятием рук примерно 300 жителей города Алчевск.

Второго подозреваемого в изнасиловании было решено отправить на фронт, чтобы он мог "с честью погибнуть".

В настоящее время оба "осужденных" находятся под стражей. Сообщается, что приговоры будут приведены в исполнение в ближайшие дни. Командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой, главный фигурант видеоролика из зала "суда", сообщил, что подобные "суды" будут теперь проводиться постоянно.

Ранее сообщалось, что смертная казнь введена в самопровозглашенной "Донецкой народной республике". Новый "Уголовный кодекс" там утвердили 18 августа. Согласно "кодексу", к расстрелу, в частности, не могут быть приговорены женщины, несовершеннолетние и мужчины старше 60 лет. Также в качестве помилования казнь могут заменить на пожизненное заключение или лишение свободы сроком на 25 лет.

02.11.2014


новость Новости по теме