новость Командир батальона "Донбасс" Семенченко ранен в бою за Иловайск

19.08.2014
Семен Семенченко. Кадр "Громадського ТБ"

Семен Семенченко. Кадр "Громадського ТБ"

Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко получил множественные осколочные ранения в бою за город Иловайск Донецкой области. Об этом сообщает на своей странице в Фейсбуке глава МВД Украины Арсен Аваков.

"В передовой группе атаки, очищающей от террористов Иловайск, нарвались на минометный огонь, - уточнил министр обстоятельства ранения командира. - Выдержали - атаку не свернули". Один боец "Донбасса" погиб, еще четверо, в том числе Семенченко, получили ранения.

Все раненые госпитализированы. По предварительным данным, их жизнь вне опасности.

Позже Аваков написал о своем телефонном разговоре с командиром "Донбасса". "Дух боевой! - отметил министр. - Отлучаюсь, говорит, ненадолго. Подлатаюсь, мол, и назад. Молодцом держится!"

Семенченко - житель Донецка. Именно по его инициативе в апреле, после начала российской агрессии на Восточной Украине, был создан батальон "Донбасс". Семенченко получил широкую известность своими интервью, а также постами на личной странице в Фейсбуке. В своих выступлениях он неоднократно критиковал политическое руководство страны, а также силовые ведомства в связи с теми или иными аспектами проведения АТО.

19.08.2014


новость Новости по теме