новость Попавшие и живые

СНБО: В России находятся 311 силовиков из-под Червонопартизанска
04.08.2014
Украинские военные. Фото пресс-службы АТО

Украинские военные. Фото пресс-службы АТО

На территории России находятся 311 украинских силовиков, которые ночью отступили через пограничный пункт "Гуково", после того как попали в окружение террористов под Червонопартизанском, Луганская область. Как передает "Украинская правда", об этом сообщил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко. В числе отступивших - 171 военный и 140 пограничников.

"Официальные органы Украины делают все возможное, чтобы вернуть наших военнослужащих домой", - добавил Лысенко.

Ранее в понедельник сообщалось, что часть 72-й отдельной Белоцерковской механизированной бригады сумела прорваться из окружения, тогда как другая часть, которая обеспечивала огневую поддержку прорыва, взорвала остатки поврежденной техники и отступила на территорию России. При этом представитель погрануправления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев заявлял о 438 военных, перешедших границу, в том числе более чем 160 пограничниках.

Также проходила информация, что в ближайшее время силовиков доставят на пункт пропуска "Матвеев курган" для передачи украинской стороне и что один из украинских военных был тяжело ранен и его госпитализировали в горбольницу Гукова.

Как рассказал пресс-секретарь штаба АТО Алексей Дмитрашковский, территорию, на которой находилась окруженная бригада, почти четыре часа обстреливалась очень мощным и плотным огнем из установок "Град", артиллерии, танков и минометов.

Отступившая часть бригады, добавил офицер, прикрывала прорыв до последнего патрона.

04.08.2014


новость Новости по теме