новость Террористы дали Гиркину двое суток на возвращение кассы боевиков

08.07.2014
Игорь Гиркин. Фото: joinfo.ua

Игорь Гиркин. Фото: joinfo.ua

Донецкие террористы дали "министру обороны ДНР" Игорю Гиркину два дня на возвращение кассы боевиков. Как передает "Украинская правда", об этом сообщил пресс-секретарь СНБО Украины Андрей Лысенко. Чиновник пояснил, что эта касса предназначена для финансирования наемников, а деньги для нее поступили из России.

Кроме того, рассказал Лысенко, "Гиркина его ближайшее окружение обвиняет в предательстве и присвоении ценностей из разграбленного Славянска". "Между бандами террористов усиливаются внутренние конфликты", - заметил пресс-секретарь СНБО.

Кто именно высказал обвинения в адрес Гиркина и выдвинул ему ультиматум, Лысенко не уточнил.

Ранее во вторник стало известно, что лидер прокремлевского движения "Суть времени" Сергей Кургинян, находящийся в Донецке, публично обвинил Гиркина в сдаче Славянска украинским силовикам. Реплика Кургиняна вызвала крайне резкую реакцию "народного губернатора" Донетчины Павла Губарева и "премьер-министра ДНР" Александра Бородая.

В ночь на 5 июля террористы "ДНР" под командованием Гиркина покинули Славянск. Они направились в Краматорск, а оттуда в Донецк. Позже Гиркин отметил, что боевики отступили, чтобы сохранить живую силу и технику для обороны Донецка. Он заявил о намерении продолжать боевые действия и подготовить к "активной обороне" Донецк, который "намного удобней оборонять, чем маленький Славянск".

08.07.2014


новость Новости по теме