новость Украинские силовики взяли под контроль Мариуполь

13.06.2014
Украинская БМП под Мариуполем. Фото: 0629.com.ua

Украинская БМП под Мариуполем. Фото: 0629.com.ua

Украинским силовикам удалось установить контроль над Мариуполем в Донецкой области в результате активной фазы операции на юго-востоке страны. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление помощника главы МВД Украины Антона Геращенко. Он подчеркнул, что город возвращается к нормальной жизни, а местные жители поддерживают действия силовиков.

Об успехах вооруженной операции также сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. "Над городским Советом Мариуполя вывешен украинский флаг", - написал он на своей странице в Facebook.

Данные о потерях с обеих сторон разнятся. Боевики сообщили, что в бою убиты пять сепаратистов. В Нацгвардии говорили о четырех пострадавших военнослужащих. Арсен Аваков заявил о двух раненых бойцах правительственных сил, а также рассказал об 11 задержанных террористах.

Ранее украинские силовики заняли Амвросиевку, Красноармейск, Доброполье и Волноваху. Боевики в основном продолжают контролировать города Донецк, Славянск, Краматорск, Макеевку, Горловку, Снежное и Торез.

13.06.2014


новость Новости по теме