новость Жительницам Краматорска угрожают повешением на георгиевских лентах

21.05.2014
Софья Успешная рядом с машиной террористов. Кадр видео с youtube-канала Ирины Успешной

Софья Успешная рядом с машиной террористов. Кадр видео с youtube-канала Ирины Успешной

Террористы, удерживающие Краматорск, угрожают повесить на георгиевских лентах горожанку Софью Успешную и ее дочь Ирину, которые на прошлой неделе прогнали боевиков от своего дома. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на Софью Успешную. Один из звонивших представился полковником ФСБ.

Женщины обратились в милицию, однако там на их заявление не отреагировали. ТСН, узнав от Успешной об угрозах, связалась с военными, ведущими антитеррористическую операцию в Краматорске. Пресс-секретарь штаба АТО Владислав Селезнев выразил готовность связаться с горожанками и направить силовиков на их защиту.

Снятое Ириной Успешной видео, на котором она вместе с матерью прогоняет террористов, появилось в Сети 16 мая. Во вторник ролик опубликовал целый ряд СМИ. Именно после этого женщинам начали поступать угрозы.

На видео безоружные женщины вынуждают микроавтобус террористов уехать от их дома. Они заявляют, что не намерены терпеть присутствие вооруженных людей у своего дома, где живут дети, и требуют от террористов уехать туда, где им рады, и воевать там, а не прикрываться женщинами и детьми. Боевики вступили с женщинами в словесную перепалку. Горожанки начали звонить на горячую линию АТО, требуя забрать террористов. В итоге боевики удалились на территорию расположенного рядом предприятия. По словам Успешной, вечером вторника их на этом заводе уже не было.

21.05.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме