новость Партия регионов Украины опередила БЮТ

01.10.2007
Виктор Янукович на избирательном участке. Фото АР

Виктор Янукович на избирательном участке. Фото АР

Партия регионов Украины вышла на первое место при подсчете голосов на выборах в Верховную Раду. Как сообщается на сайте Центризбиркома Украины, за нее проголосовали 32,21 процента избирателей. За Блок Юлии Тимошенко отдали голоса 32,01 процента. Это данные после обработки 76,97 процента протоколов участковых комиссий.

За блок "Наша Украина - Народная самооборона" проголосовали 15,09 процента, за Коммунистическую партию - 5,2, за Блок Литвина - 4,05. Соцпартия набрала 3,1 процент.

Против всех высказались 2,65 процента избирателей.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил о победе своей партии еще утром. "Мы как победители этих выборов имеем право формировать коалицию", - сказал он. Янукович предложил парламентским силам "отбросить собственные политические амбиции". "Главное - не борьба за кресла, а борьба за рост украинской экономики", - считает лидер Партии регионов.

В свою очередь блок "Наша Украина - Народная самооборона" заявил, что поддержит кандидатуру лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины. Об этом заявил в телеэфире первый номер списка "НУ-НС" Юрий Луценко. "Очевидно, что БЮТ внесет кандидатуру Тимошенко на должность премьера, и мы ее поддержим", - сказал он.

01.10.2007


новость Новости по теме