новость Песков: Мы не освободим украинских моряков

27.05.2019
Украинские пленные в Лефортовском райсуде. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Украинские пленные в Лефортовском райсуде. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Россия не будет исполнять решение Международного трибунала ООН по морскому праву о немедленном освобождении 24 украинских моряков и возвращении захваченных кораблей. Кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что вначале должны завершиться следствие и суд. Против пленных сфабриковано дело о незаконном пересечении границы. Киев призывает ввести новые санкции.


Комментарии
User new_generation, 27.05.2019 14:01 (#)

Россия не будет исполнять решение Международного трибунала ООН по морскому праву ++++++++++++++
Пираты Азовского моря. Морское право побоку.

Не Азовского, в Черного моря. Все события там происходили.

User erevanets_levon, 27.05.2019 18:39 (#)

"...Черного моря. Все события там происходили."

В заявлении МИД Украины чётко говорится:
obozrevatel.com/crime/pereshli-chertu-v-ukraine-zhestko-otvetili-na-provokatsii-rossii-v-more.htm , копия в архиве Интернета - archive.fo/uGzg4
"Корабли Российской Федерации в нарушение свободы навигации неправомерно применили силу в отношении кораблей ВМС ВС Украины. (...) Также безотлагательно проинформируем партнеров об агрессивных действиях России в _Азовском море_"".
То есть, речь идёт именно о том, что инцидент произошёл в Азовском море, не в Чёрном.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 27.05.2019 16:36 (#)

Who doubted it?

User baz_01, 27.05.2019 14:37 (#)

*При этом судьи не стали требовать от России приостановить уголовное преследование украинских моряков - этот вопрос выходит за пределы компетенции трибунала.*
Та могли и потребовать. На содержание сакрального ответа: "Я, в общем, на вас!... На вашу баржу!... На ваш канал!...© " - это не повлияло бы. Нашли чем шпану пугать! Вот порция добрых люлей - это могло иметь педагогический эффект. Так нету! А при упоминании компетенций-шмампетенций и санкций-шманций шпана просто зевает от скуки. Зевает и скупает политиков, дома, земли, СМИ, фирмы, строит СП-2 и т.п. и т.д.

User dniprovsky, 27.05.2019 15:46 (#)

Бандюкам закон не писан

(комментарий удалён)
User manafort3, 27.05.2019 17:49 (#)

Упертая позиция Кремля ведёт к тому,что российским судам не будут рады в портах иностранных государств.Последуют их аресты

(комментарий удалён)
User manafort3, 27.05.2019 19:00 (#)

Нет.Последует.Времена уже не те.

(комментарий удалён)
User manafort3, 28.05.2019 01:05 (#)

1.Назовите-ка лучше вонючими русскими защитников Шиеса,Химок,академика Сахарова,правозащитника Ковалева или Пономарева,публициста Новодворскую и т.д.2. Этот вопрос лучше адресуйте кремлевцам.3.Может хватит русофобии?И так ненависти хватает выше крыши.

User help007, 28.05.2019 01:29 (#)
5984

ух ты.... Брависсимо прямо.
А я уж, признаться, на такую фашизоидную агрессию и внимание перестал обращать.

User manafort3, 28.05.2019 04:48 (#)

Аа,вы об этом.Так я русский,вот в чем дело.Представляете?Родителей не выбирают.Я разве виноват перед Самедовым,что я этнический русский?И это уже далеко не впервый раз слышу от него,что мы такие гады.И Александр Курский тоже русский,и Андрей Анатольевич,и т.д.Ну и что из этого?Не будем педалировать нац.вопрос,пожалуйста.

(комментарий удалён)
User help007, 04.06.2019 16:59 (#)
5984

Вообще-то меняют. Делая обобщения - не только неточными, но и с фашистским привкусом.

User help007, 04.06.2019 17:01 (#)
5984

Я тоже русский, в третьем колене москвич. А нацвопрос - педалируют только портянки и фашисты.

(комментарий удалён)
User manafort3, 28.05.2019 18:55 (#)

Занижаете ,знаете ли батенька безбожно число вменяемых русских.Это не только в политике,но и вне её.Аполитичны русские пятидесятники,русские баптисты,русские католики и т.д.Я даже и среди православных их знаю,правда это уже редкость.Прихожу к баптистам,а они с душой меня встречают,пирогами угощают,помощь разную оказывают,молятся за меня.Святые люди...Ни мата,ни воровства,ни блуда,трудолюбие,кротость и смирение излучают.

User help007, 07.06.2019 03:45 (#)
5984

Занижаете ,знаете ли батенька безбожно число вменяемых русских.(с)
===============================================================
не занижает, а путает . Путает - число людей, способных быть пассионарными - с числом вменяемых людей вообще...

User manafort3, 07.06.2019 18:43 (#)

Ну пассионарии это отдельная тема.

User help007, 07.06.2019 19:27 (#)
5984

Просто очень много людей - путает число людей, способных быть пассионарными - с числом вменяемых людей вообще...

Поясню, для непонятливых: не выходят россияне миллионами с протестами на улицу - ЭТО НЕ значит, что они согласны с тем, что происходит вокруг. В любом обществе в любой стране примерно одинаковое число пассионариев, около 2% людей.
Эти люди - активно протестуют всегда и не дают власти спуску.

Просто при тоталитаризме - пассионариев не только всячески угнетают и уничтожают, но и - пассионарии НЕ являются определяющим трендом общественной жизни.

Демократия - как раз и решает проблему пассионариев, в том смысле что и защищает их наравне с остальными, и власть вынуждена на их "беспокойные сердца" - ОТВЕТНО реагировать, и тем самым - изменяться в лучшую сторону и изменять в ту же сторону - жизнь общества в целом.

User help007, 07.06.2019 19:29 (#)
5984

А потом, со временем, быть пассионарием - становится трендом, которым следуют и просто люди, которым ВНЕ тренда - неуютно.

User manafort3, 28.05.2019 01:10 (#)

Вот и господин нортроп наконец-то появился.Он вам может лучше меня объяснит,что почём.А про последствия высылки и отзыва дипломатов также не забывайте.

User manafort3, 28.05.2019 01:24 (#)

См. ниже.Мой коммент слетел.

User belgat, 27.05.2019 21:23 (#)
49846

Не будьте таким наивным, неужто не понимаете, что всё идет к войне. Мы наблюдаем то время, когда всех трясёт перед большой дракой.

(комментарий удалён)
User belgat, 28.05.2019 00:32 (#)
49846

Для этого не нужно быть провидцем, а лишь уметь правильно проанализироваэть текущие события.

(комментарий удалён)
User belgat, 28.05.2019 05:44 (#)
49846

Важно не кто с кем, а то, насколько готовы будут участвующие стороны радикализировать свои действия.

User help007, 27.05.2019 19:50 (#)
5984

Трибунал согласился с аргументом украинской стороны необходимости срочных мер, предусмотренных Международной конвенцией по морскому праву.
==================================================
это каких же ?

User golby, 27.05.2019 21:19 (#)

Отпустят, но сначала поиздеваются на радость Путину и патриотам. Сменится Вошдь , потом ещё Россия, вернее дорогие россияне, буду платить многомиллионные компенсации.За художества Вошдя придётся отвечать!

User peter7net, 28.05.2019 00:39 (#)
51717

$$$ многомиллиардные $$$

User nortrop2019, 27.05.2019 23:24 (#)
45527

Россиянские плавсредства не будут обслуживать в зарубежных портах, а также Россия утратит суверенитет над шельфовыми акваториями. Российский флаг будет объявлен "Весёлым Роджером"...

User manafort3, 28.05.2019 01:21 (#)

Вот,вот.Убытки для России будут колоссальными,флот торговый куда потом прикажете девать?поздравляю вас с выходом в свет.Да,кстати,Бог не Порошка,видит немножко.И Он реально существует,закон воздаяния действует.

User manafort3, 28.05.2019 01:22 (#)

...Прошка...