новость Украинский офицер Гриб: Моего сына ФСБ выманила в Белоруссию и там похитила

28.08.2017
Павел Гриб. Фото с ФБ-страницы Игоря Гриба

Павел Гриб. Фото с ФБ-страницы Игоря Гриба

Украинский офицер Игорь Гриб сообщил, что его 19-летнего сына, блогера Павла Гриба, ФСБ выманила в Белоруссию и там похитила. Гриб-младший познакомился во "Вконтакте" с девушкой из России и договорился встретиться в Гомеле. Назад он не вернулся. Офицер выяснил, что сочинский горотдел ФСБ открыл против его сына дело о теракте. Белорусские пограничники заявляют, что сведений о местонахождении Гриба-младшего у них нет.


Комментарии
(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 29.08.2017 10:11 (#)
17847

Да класс идея - звезды на погоны, премии, повышения, могет в Москву переведут.
И риска нуль. Ну максимальный риск, не приехал бы пацан...

Схема кстати не новая. Так палестинские бляди приманкой на живца - на бабу, как-то выманили израильского пацана на территории и убили. Тот правда помоложе был...

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 29.08.2017 10:13 (#)
17847

А шас ему статью о терроризме впояют, обвинят что он в 99-м в Чечне воевал и будет Путлеру что "менять"...

User leokadij_2, 28.08.2017 18:30 (#)

Какая подлость!

User keystone, 28.08.2017 18:43 (#)
19137

Пoдлoсть - этo самo сoбoй, чегo ж еще oт них oжидать. Нo здесь еще и несусветная глупoсть: этoму пацану прямo пеклo залезть в oбхoд украинскoй блoкирoвки на вoнючую рашкoванскую пoмoйку, чтoбы знакoмиться с рашкoванскoй населючкoй...

User leokadij_2, 28.08.2017 19:19 (#)

Любофф сильнее смерти, как говорицца.

livejournal.com 6432 [livejournal.com], 28.08.2017 19:13 (#)
22555

От Российской ГБухи таких подлян ожидать приходится запросто

User orge, 28.08.2017 19:56 (#)
4479

Не переводятся как-то у нас лохи даже на 4-м году войны. Но это ладно -- несмышленыш, а есть ведь целые чеканутые организации, которые просто жить не могут без совместных проектов с изгоями: https://censor.net.ua/news/453170

User mizantrop_s, 29.08.2017 21:34 (#)

А те три орла, которые поперлись на заработки в Крым? Это же надо было додуматься! С другой стороны, хоть и цинично, но может это способ избавиться от идиотов.

User orge, 29.08.2017 21:58 (#)
4479

Естественный отбор в современных условиях.

Операция в духе ещё советской гэбни - Феликс, был бы жив, от восторга бы вздрочнул. Крыс небось, как узнал, сразу приказ о звездочках подписал, надо же - 19- ти летнего пацана в медовую ловушку заманили...

User polujekt, 28.08.2017 22:42 (#)

"Некоторое время назад Гриб-младший познакомился во "Вконтакте" с некоей девушкой, имеющей в Skype аккаунт 44 Ruthenia. Молодые люди договорились встретиться в Гомеле; девушка пообещала приехать туда из России.
24 августа сын офицера отправился из Киева на встречу..."
-------------------------------
До боли знакомая методика!
А теперь скажите, кто у кого научился?

http://www.israelonline.ru/business/хамас-шпионит-за-солдатами-цахала-с-по.html

"...во время Второй интифады в 2001 году подобный чат с девушкой закончился трагически: член «Танзима» Мона Авана выдала себя за репатриантку из Марокко и пригласила на свидание израильского школьника Офира Рахума из Ашкелона. Он приехал в Иерусалим на встречу, где его усадили в машину и убили на окраине Рамаллы."

User mizantrop_s, 29.08.2017 21:32 (#)