новость Ни страны, ни погоста

Саакашвили лишен гражданства Украины
26.07.2017
Михаил Саакашвили. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Михаил Саакашвили. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Бывший президент Грузии и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили лишен гражданства Украины. Это мотивировали сокрытием им при получении гражданства данных о его уголовном деле в Грузии. От грузинского гражданства Саакашвили отказался еще в 2015 году; таким образом, он стал апатридом. Теперь его могут выдать Грузии. В миграционной службе Украины информацию не подтвердили, хотя ранее сами опубликовали ее на своем сайте.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mibrag, 27.07.2017 04:57 (#)

Ну да. Захарченко с Плотницким ему дороде какого-то там грузина.

(комментарий удалён)
User mibrag, 27.07.2017 19:09 (#)

+++

User existent, 28.07.2017 06:58 (#)

Украинские власти начинают копировать манеры Путина?

22754

результат визита шоколадногопороха в Тбилиси

User leokadij_2, 26.07.2017 20:19 (#)

Порох ездил провентилировать вопрос выдачи Михо в Тбилиси на расправу, а оттуда - в ФСБ.

29978

думаю, ему дадут возможность свалить куда-нибудь

User leokadij_2, 26.07.2017 20:44 (#)

Пишут, что Порох лишил Михо гражданства в то время, когда тот находился в США. В расчете на то, что Михо понимает: в аэропорту Киева его не впустят в Украину и ближайшим рейсом отправят в Тбилиси (по запросу), а оттуда он может попасть в Москву - в ФСБ.
Михо это понимает и останется в США.
А ранее Михо говорил, что останется в Киеве без гражданства как апатрид.
Не знаю, что делать - смеяться или плакать.
Глядя на высшую украинскую политику, хочется плюнуть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User damkasimir, 27.07.2017 09:09 (#)

И рожи у них бандитские!!

User mibrag, 27.07.2017 05:02 (#)

И это всё на фоне другой новости.

Главная прокуратура Грузии заявила, что Украине будет отказано в выдаче бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого.

"В прокуратуру Грузии просьба о передаче Леонида Черновецкого украинской стороне не поступала. Однако, в случае существования такой просьбы, его передача не произойдет, так как он является гражданином Грузии и по конституции передача гражданина Грузии другой стране недопустима", - цитирует "Новости-Грузия" сообщение прокуратуры.

Черновецкий был мэром Киева в 2006-2012 годах. Он живет в Грузии уже несколько лет и владеет большой виллой в Кобулети.

lb.ua/news/2017/07/26/372464_gruziya_sobiraetsya_vidavat.html

29978

ну если умный турист, обратно и не сунется.

User leokadij_2, 27.07.2017 03:30 (#)

Этого Порох и хочет - зачистить поляну.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_2, 27.07.2017 16:11 (#)

Вот так ворюги за 25 лет просрали Украину.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 27.07.2017 17:08 (#)

>>>Роковая ошибка была допущена в начале 90-х<<<
Имхо, это не роковая ошибка, а неизбежное следствие отсутствия в Украине народа - есть только иногда бунтующее население.
Коммунисты и комсомольцы присвоили заводы, открыли банки, потом захватили политическую власть. "Народный рух" развалили, а его лидера Чорновола убили.
Бандиты и воры всё это время у власти.
Когда-то Украина разрабатывала и выпускала прекрасные самолеты и космические ракеты. За 2016 год не выпущено НИ ОДНОГО самолета!
Просрали страну.
Причина убыли населения в 9 миллионов - и смерти, и большая эмиграция.

User czokolivski, 27.07.2017 17:23 (#)

«это не роковая ошибка, а неизбежное следствие отсутствия в Украине народа»

Согласен!

User leokadij_2, 27.07.2017 17:37 (#)

Посмотрите эту статью:
www.epravda.com.ua/publications/2017/07/17/627005/

User existent, 28.07.2017 07:22 (#)

Когда следом за Черноволом в 2000 году убили Гонгадзе, стало всё окончательно ясно. Как всё стало ясно с ельцинско-путинской Россией после убийства Холодова в 1994 году. Повторяю: уже в 1994 году стало всё понятно. И явление на российском троне мерзкого уголовного шпаненка Путина, и построение им агрессивного фашистского государства закономерно вытекли из событий 1993-1994 годов. А основа для нынешних псевдовыборов была заложена в 1996 году, когда при помощи колоссального административного и информационного давления, оголтелой пропаганды по телевизору и наглых подтасовок на трон снова вытащили полудохлого спившегося Ельцина.

User leokadij_2, 28.07.2017 16:08 (#)

Да, именно так всё и было.

User czokolivski, 27.07.2017 17:40 (#)

"9 миллионов вымерших за эти годы украинцев"

Что за бред? Что значит вымерли? Естественная убыль за этот период? В СССР, надо понимать, граждане жили вечно?

(комментарий удалён)
User czokolivski, 27.07.2017 18:16 (#)

Ага. Уже не 9 млн «вымерло» у вас, а только 7. Это говорит не о вымирании, а о низком уровне рождаемости, что характерно для самых благополучных стран Запада. В Бангладеш и Нигерии рождаемость как раз бешеная.

«А сейчас (2017 год) от былых 52 млн. официально осталось 42 млн. человек.»
Отъезд нескольких миллионов за рубеж и аннексию нескольких регионов «братской Россией» забыли? Крымчан к мертвецам причислили? Ну вы комбинатор!

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 28.07.2017 16:09 (#)

Верно.

User czokolivski, 31.07.2017 16:37 (#)

Ну тогда надо честно сказать, что весь Запад «вымирает». Видимо, там капиталисты народ голодом морют. Скоро всюду на Западе будет больше азиатов и африканцев, чем коренных. Почему в этих процессах, характерных для всех стран христианского (теперь больше безбожного) мира обвиняете одну Украину? Это демагогия.

Кто лучше живёт, тот и вымирает. Кто в нищете, плодится со страшной силой. Следовательно, Украина и Россия после антисовецкого переворота стали жить лучше.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 31.07.2017 17:27 (#)

Конечно, ответить на ерунду несложно. В Украине население не уменьшилось на 20%. Возможно, процентов 5%. А в странах Запада сокращение (коренного) населения в примерно таких же пределах неочевидно из-за большого притока мигрантов за последние полвека.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 31.07.2017 18:05 (#)

Надоело толочь воду в ступе. Ну возьмите Судан за 20 лет. Там население уменьшилось или нет после отделения Ю. Судана? Ну и тут кусок отвалился, зацапали. На сопоставимой территории цифры будут другие. И отъезжантов много.

Это не вымирание. Или вымиранием надо называть тогда и процессы, идущие в Европе. Не надо двойных стандартов. Стандарт должен быть один. Люди в Украине живут лучше, чем в десятках других стран.

User czokolivski, 27.07.2017 17:43 (#)

«Товарооборот Украины с Россией (2012 год) = 49 млрд. долл. (38% от всей украинской внешней торговли),»

А вот это и была главная ошибка постсовецкой Украины!

User zcustom, 27.07.2017 09:39 (#)

Фокус по исчезновению госдолга США.

Мы все забыли, что в основе любой государственной политики лежит борьба за ресурсы. Так что же за ресурсом обладает П. Порошенко, чтобы представлять интерес и для старой администрации США и для новой? Оставим за скобками банальные и понятные «плодородные земли», «леса» и даже «сланцевый газ в Донбассе».

Ресурс простой — юридическое лицо «Украина». https://ru.wikipedia.org/wiki/Украина

Казалось бы, кому может понадобиться юридическое лицо, которое, как известно, в долгах, как в шелках? Ответ простой — тому, кто знает, что с ним делать. Разумеется, на Украине на столь ответственную должность мог быть назначен только профессионал самого высокго класса, и такой нашелся, - американская гражданка Н. Джересько, в украинской версии фамилии — Яресько. Проследим наиболее важные факты биографии американского чиновника, у которого, что называется, удалась карьера.

В 1992—1995 году — председатель экономического отдела Посольства Соединенных Штатов Америки на Украине (Киев). Сам факт назначения на столь высокий пост, говорит о том, что верность своей Родине — Соединенным Штатам Америки,гражданка США Н. Джересько доказала сверх всяких разумных сомнений.

User zcustom, 27.07.2017 09:43 (#)

2 декабря Президент Украины Пётр Порошенко предоставил Наталье Яресько украинское гражданство.

В тот же день Верховная Рада Украины утвердила новый состав Кабинета министров, в состав которого вошла Наталья Яресько как министр финансов. В этой должности она проводит встречи с иностранными кредиторами Украины, чтобы объяснить всю сложность экономической ситуации в стране и рассказать о готовности правительства к дальнейшим реформам. В числе ключевых причин экономического кризиса на Украине Яресько называет коммунизм и плановую экономику в её прошлом.

14 апреля 2016 года Второе правительство Яценюка было отправлено в отставку. Наталья Яресько была лишена должности министра финансов, в новом Правительсте Гройсмана на эту должность был назначен Александр Данилюк.

С должности министра финансов Н. Джересько уволили, а доверенность на управление суверенным долгом Украины отозвать «забыли». То есть, новый министр Данилюк — зиц председатель на потеху публике.

Н. Джересько доверили управлять госдолгом еще одного юридического лица — корпорации США, зарегистрированной в Пуэрто-Рико, и перерегистрированной позднее в в Лондонском Сити согласно «UCC 1933 г.», а в результате перерегистриации получившей от Великобритании в свое доверительное управление территорию США.

User zcustom, 27.07.2017 09:48 (#)

Экс-министр финансов Украины Наталья Яресько назначена исполнительным директором Совета по финансовому управлению и контроля для Пуэрто-Рико.

По словам Яресько, ее главной целью станет возвращение финансовой стабильности в Пуэрто-Рико.

В рамках доверительного управления долгом юридического лица, в нашем случае, госдолгом, но большой разницы нет, доверительный управляющий имеет право этот долг увеличить или уменьшить с какой-то легитимной целью. Например, некая третья структура возмется обслуживать этот долг, или примет на себя обязательство его на определенных условиях погасить. Оформляется это договором цессии — одна из сторон договора принимает на себя долг другой стороны договора, если некая третья сторона обязуется выполнить в отношении первой стороны некие условия. Трехсторонний договор уступки права требования. Если же после подписания договора третья сторона внезапно откажется от исполнения своих обязательств в отношении Украины, например, форсмажорные обстоятельства, такие, как война, то долг остается Украине, на память от бывшего министра финансов. На Украину она теперь вряд ли приедет даже в гости.

User zcustom, 27.07.2017 09:50 (#)

В общем, как-то так произошло под чутким управлением Н. Джересько двумя этими государствами-банкротами, что долг США оказался ею переписан на Украину, а полугодовой баланс ФРС США успешно закрыли, избежав банкротства. Весь Госдолг США теперь тоже как бы списан на "великих укров" и как бы погашен за счет доли Украины (УССР) в премии от USS Trast 1943 г. бывшего СССР, который закончен 24.12.2016г. Его премия ушла за баланс в 272 банках(в "Дойчебанк" - 79 трлн.долл!) и там числится.

ФРС - банкрот, США - банкрот! Весь мир - банкроты! Только короли и принцы остались с необремененным золотом. (Отсюда маневры вокруг Катара, где 20000 т личного золота монархов Востока) Все живые свободные деньги только за СССР и Британией.

Теперь владельцы ФРС и США будут думать, как обрушить всю мировую финансовую систему и учредить новую. Ну и, разумеется, им важен трехлетний срок исковой давности, чтоб УССР не опротестовала эту неправомочную операцию, а следовательно, так важен П. Порошенко на свое месте в ближайшие три года, или его надежный приемник, чтобы некому было подавать в суд и отменять эту незаконную сделку. Именно за молчание об этой сделке П. Порошенко получил отступных 5 млрд. $ и обещание отпустить его на собственный остров.

User leokadij_2, 27.07.2017 16:15 (#)

А где его остров?

User leokadij_2, 27.07.2017 17:11 (#)

Госдолг США (19,5 триллионов долларов) переписан на Украину?
С этого места подробнее please.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 27.07.2017 17:39 (#)

Значит, не весь Госдолг США переписан на Украину?

User czokolivski, 27.07.2017 17:46 (#)

«чтоб УССР не опротестовала эту неправомочную операцию»

Вы гражданин, в каком столетии проснулись, не помните?

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 26.07.2017 21:56 (#)

Темнит?
Всё ясно: Порох - подлец.

29978

А Захарченко - молодец.

(комментарий удалён)
29978

"Порошенко - подлец,
а Захарченко - молодец"

он правит там где Лео, Порошенко его город неподвластен

User leokadij_2, 27.07.2017 03:28 (#)

Захарченко - болван.

User damkasimir, 27.07.2017 09:11 (#)

++++++

User existent, 28.07.2017 07:25 (#)

Вы польстили Захарченко. Буквально сделали ему комплимент. На самом деле Захарченко - мерзкий, отвратительный кровожадный подонок и убийца. А после этого уже болван.

User leokadij_2, 28.07.2017 16:12 (#)

Согласен.

29978

никто его не станет выдавать, но угроза пусть будет.
То, что такое может случиться, Саакашвили должен был понимать.
Он в Украине все получил по приглашению лично Порошенко, и отплатил мерзко.
Пусть ищет других благодетелей.

User tomsk_kremen, 27.07.2017 00:33 (#)

" мерзко отплатил благодетелю " ~~? . Мерзкой трусостью пахнет подпись порошенко.

29978

Порошенко сделал глупость, когда доверился Саакашвили, выдал ему гражданство и дал власть и возможности. Саакашвили захотелось большего: он еще молод, а в Грузии перспективы как после выборов недавних оказалось, не очень. А Украина это даже поинтереснее Грузии. Вот и все мотивы. Теперь Порошенко за ошибку расплачивается. Пусть будет ему уроком.

User tomsk_kremen, 28.07.2017 02:20 (#)

Уроком ему станет свой трусливый поступок. Пусть.

User existent, 28.07.2017 07:29 (#)

Объясните, зачем Порошенко применил против политического оппонента столь подлый административный силовой прием? Нанес удар в спину, трусливо, из-за угла, по-путински? И такое мутное, бесчестное, подковерное интриганство и шулерство Вы называете честной политикой?

User damkasimir, 27.07.2017 09:12 (#)

+++++

User zcustom, 27.07.2017 00:27 (#)

Порошенко решил выстрелить себе в голову. Прямо в лоб. Встал утром. Помолился в своей церкви, где он же- Бог, нарисовал у себя на лбу мишень и выстрелил в прямо в десяточку. Потом очухался и сделал контрольный выстрел.

Это я о том, что он лишил Михаила Саакашвили гражданства и запретил ему въезд в страну.

Думаю, стало совершенно очевидным (об этом я писала с самого начала), что он ездил в Грузию отнюдь не за тем, чтобы прогуляться по вечернему

Батуми, пока его жена в ресторане высмеивала роль Михаила в Украине как телеведущего. Вроде она не ногами машет, а в госпитале за ранеными убирает. Кстати говоря, Михаил, хотя бы на ЗИКе. А Марина у сепара- террориста служит телезвездой. Да. Ну и не за тем, конечно, главноторгующий поехал, чтобы пожать руку деду через колючую проволку.

А поехал он совсем за простой вещью: совершить ченч, предварительно договорившись с Луценко.

Итак, Луцик возбуждает дело против Черновецкого, просит его экстрадиции,- в обмен на то, что Грузия забирает Саакашвили. Типа, обмен „уголовниками”.

Думаю, что это последнее, что мог соорудить в своей черепной коробке побитый алкогольной деменцией мозг.

User zcustom, 27.07.2017 00:34 (#)

Теперь у меня вопрос к будочнику.

А куда он смотрел, когда назначал Михаила в свои советники, а потом губернатором Одесской области? Он что, не проверял, что Саакашвили- грузинский уголовник и на нем есть пару десятков незакрытых дел? Он не знал, что бывший президент Грузии- Чикатило?

Если наш, не побоюсь этого слова, президент, назначает себе в советники уголовников, а потом их ставит руководить областями, то у меня претензии к гаранту!!!

У меня, правда, к нему и так претензии. Но для меня теперь очевидно одно. Порошенко уже выброшен на свалку истории, как самый отвратительный, брехливый и циничный президент Украины.

Я даже уже не говорю о том, что Порошенко- первый из президентов Украины, назвавший себя „президентом мира”. И только при этом „президенте мира” Украина захлебывается в крови, находясь всю каденцию гаранта в изнурительной войне.

Я даже не буду говорить о том, что он, нарушив Конституцию, лжесвидетельствовал на инаугурации о том, что не ведет никакого бизнеса и не совмещает свою деятельность на посту президента с другой, которая приносит ему доход.

Я просто хочу отметить, что либо гарант решил умереть с музыкой, либо просто сошел с ума. И его надо в палату. К прокурору. И Наполеону».

User leokadij_2, 27.07.2017 03:38 (#)

Автор - Лиза Богуцкая
www.facebook.com/liza.bogutskaya/posts/1545819675468104

(комментарий удалён)
User retakaurt, 26.07.2017 18:14 (#)
27599

Маладэц, хорошо усвоил методичку. Даже по пунктам изложил.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 26.07.2017 18:30 (#)
27599

Всё не так, а логика вообще отсутствует. Цветные революции это не причина, а следствие предшествующих событий. Отсюда ложный вывод. Кароче изложил позицию, которую ватники постоянно мусолят на ватных шабашах.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 26.07.2017 21:00 (#)
27599

Муддук, вот и ты такой же лох, ни бельмеса в революциях не смыслишь. Они не происходят от хорошей жизни, а в результате провального руководства коррумпированой власти. А что будет уже после революции, то это зависит от того как общество самоорганизуется. Не сможет организовать жизнь и к власти дорвутся очередные проходимцы, тогда опять пойдут по кругу и дождутся новой революции.

(комментарий удалён)
29978

К Украине неровно дышит.

User leokadij_2, 26.07.2017 20:21 (#)

krauseman - в отрицательном смысле.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 27.07.2017 05:08 (#)

можно из европы уехать в белоруссию и пока не вернуться в грузию и что?
чтобы стать нелегалом безвизовый режим не нужно ждать - поехал как турист и остался
только идиот въехавший по биометрике модет так поступить

User nun, 26.07.2017 18:20 (#)

Чего ж, Саакашвили не работалось в Украине? Горячий грузинский парень:нигде не уживается.

(комментарий удалён)
User izolda, 26.07.2017 19:41 (#)
34445

Саакашвили - балабол, и дальше его слов дело так и не пошло. Сейчас, начав вести свое ток-шоу, он опять делает лишь бла-бла-бла, сплошные враки и пиар, лезет в вопросы, в которых абсолютно не разбирается, главное - громко кричать Михо умеет...
Когда назначили Саакашвили губернатором Одесской области, моя подружка, которая больше 10 лет прожила в Грузии, очень долго смеялась и подтрунивала надо мной, что мол ага, жди, грузины в Одессе порядок наведут...

(комментарий удалён)
User izolda, 26.07.2017 21:43 (#)
34445

Правящая власть априори не может быть хорошей для людей, и всем не угодишь и к Порошенко тоже есть много вопросов и претензий и много недовольства за последние три года. Никто же не говорит, что Порошенко хороший, а Саакашвили - плохой, с каждого спросится...
Всегда поражает желание людей всех усадить на две чаши весов... В мире всё не биполярно, помимо белое-черное, добро-зло, плохой-хороший существует много оттенков, характеристик и всего другого...

29978

+1

User microfone, 27.07.2017 08:41 (#)

Ксень, я не всех читаю. А тебя yes. Ничего, что по английски? И ничего, что "Ксень"?
Только вот между белым и чёрным оттенков нет, хоть уплюсься. "Не мир, но меч" - именно об этом, а не о мире и не о мече.

29978

Ничего.
Плюс я поставила прежде всего за первую часть ([в Украине] власть априори не может быть хорошей для людей). Но Саакашвили - если по делам его в Украине судить - не белый и пушистый. Саакашвили, как почти каждый человек, в жизни делал что-то хорошее и что-то плохое. В этом состоит несовершенство человека. Так сложилось, что в Украине баланс вышел в пользу второго, а не первого. Возможно, в Грузии было иначе, в другое время. Но и люди меняются.

User existent, 28.07.2017 07:31 (#)

Повторяю вопрос.

Объясните, зачем Порошенко применил против политического оппонента столь подлый административный силовой прием? Нанес удар в спину, трусливо, из-за угла, по-путински? И такое мутное, бесчестное, подковерное интриганство и шулерство Вы называете честной политикой?

User tomsk_kremen, 27.07.2017 00:54 (#)

"Порошенко хороший,а Саакашвили-плохой" "Всегда поражает желание людей всех усадить на две чаши весов.." Отлично. Но хозяин весов всё уже решил.

User wasja41, 26.07.2017 22:49 (#)
26032

Балабол, ага... Грузия из страны, разрываемой гражданской войной и беззаконием превратилась в одну из самых передовых стран, если судить по индексам возможности ведения бизнеса, коррупции, гласности. Одна из самых безопасных стран, кстати. Казавшаяся невозможной реформа госаппарата, включая грузинскую полицию (!), проведенная Саакашвили и вообще его реформы сопоставимы по масштабам с реформами, проведенными в Сингапуре. А Изольда называет этого Человека балаболом. Смешно.

User izolda, 27.07.2017 00:40 (#)
34445

Во-первых, успехи в Грузии были не лично Саакашвили, и приписывать успех одному человеку как минимум некорректно, он был хорошим исполнителем.
Во-вторых, приведите хоть один пример того, что конкретно он сделал в Украине полезного, в той же Одесской области, за целый год, чтобы можно было назвать его человеком дела, а не балаболом.
В-третьих, что за дурацкая манера переходить на личности в обсуждении чего-либо? Или вы будете решать что я могу говорить, а что нет. Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам следует идти. Тоже мне умник выискался...

User mibrag, 27.07.2017 05:17 (#)

Пример.

В ОДЕССЕ ЗАКРЫВАЮТ ЦЕНТР АДМИНУСЛУГ
18:30, 2 ноября 2016

В Одессе закрывают центр обслуживания граждан, открытый по инициативе главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили. Эта информация была обнародована на пресс-конференции, трансляцию которой вел "112 Украина".

"Этот центр открывался торжественно перед местными выборами в прошлом году президентом Украины. Было объявлено, что мы создали первый центр в Украине, свободный от коррупции. Я много раз здесь был и видел много благодарных граждан, мы набрали много идеалистичных молодых людей, дали минимальную зарплату и хотели начать делать что-то новое. Но это не получилось", - сказал Саакашвили.

Сначала Одесская мэрия, которая делает деньги через свои схемы, потом по приказу Авакова им не дали те функции, которые должны были дать МВД, потом не смогли расширить функции, затем забрали паспорта у одесских граждан, которые могли здесь все получать. Потом облсовет создал проблему, и сейчас приняли закон, где есть нормы, которые перекрыли им источники финансирования. То есть он им говорят – работайте серо, как все мы работаем. Какая фракция инициировала эти нормы? Там есть и "БПП" и "НФ" и "РПЛ". В АП, куда мы обратились, не подписывают этот закон, опять это затерялось в бюрократии. Центр, который открыт торжественно президентом, за его же подписью, практически будет закрыт и прекратит работу...

User izolda, 27.07.2017 11:51 (#)
34445

Прекрасно работает в Одессе тот центр админуслуг cog.odessa.gov.ua/
И подобные красивые центры есть и в Киеве, но не такие разрекламированные и с меньшим функционалом - биопаспорт надо получать в миграционной службе, но ведь процедура подачи и прохождения документов та же.
А админцентр этот тоже был сделан под Саакашвили, для его красивого вхождения, и Порошенко его открывал не просто так, сам приехал. Все тогда радовались назначению Михо, верили ему, люди в Одессе его останавливали на улице и жали руки, обнимали, с вниманием следили за его рейдами на стройки у моря и т.д... а по сути так всё и осталось в надеждах... Вина в том, что не получилось, как надеялись люди, не только Саакашвили и это понятно, но то, что все в дерьме, а он один в белом на белом коне тоже вранье...

User mibrag, 27.07.2017 12:16 (#)

угу... жаль ещё Марушевскую за 500 гривен сотрудницам таможни на 8 марта не посадили... да и Пидра)(уй в своём замке Гарри Потера особо не напрягается... мер Одессы с российским паспортом тоже ничего не боится... Маркова выпустила новая власть в Москву гадить и обсирать Украину... а виноват Саакашвили.

Не удивлюсь если его прямиком отправят в Москву. Там на него куча дел заведена. Он же военный преступник. Посмел оказать России вооружённое сопротивление. Да и Дмитрий Уточкин (Медведев) сегодня на весь фэйсбук раскрякался от счасться...

(комментарий удалён)
User izolda, 27.07.2017 13:51 (#)
34445

Светлая ему память...

(комментарий удалён)
User izolda, 27.07.2017 01:17 (#)
34445

"Они" - Вы имеете в виду украинцев?
Любят только россияне путина, а украинцы власть не любят в принципе, никого и никогда, ни своих. ни чужих, а еще хотят, чтобы приходящие к власти назначенцы делали хоть что-то полезное для всех, а не для себя...
Тем боле за что любить нынешних пришлых министров, которые громко зашли и тихо уходят, не сделав ничего... что они дают стране? Что дает обычный врач из Штатов, которая по мановению палочки становится министром здравохранения и которая не может обеспечить страну элементарными вакцинами, т.к. часть закупалась в россии, а Украина при всём изобилии фармацевтических предприятий не может наладить выпуск хотя бы противостолбнячной сыворотки за несколько лет... Одни разговоры про реформы, которых нет... Приходят реформировать полицию и получается пшик ... Приходят реформировать Минэкономики и ничего кроме горы бумаг не добавляется ...
В Украине беда с профессионалами и с порядочными людьми, которые сначала делают что-то полезное для страны и людей, а потом рассказывают что они сделали, а не только громко кричат как всё плохо... Нам не надо любить свою власть, нам достаточно ей доверять и быть уверенным, что работают на благо всех и что очередная тварь не украдет деньги из бюджета себе в карман, и не смоется безнаказанно...
А любим мы своих родителей, детей, мужа/жену и братьев с сестрами...

User triton14, 27.07.2017 02:21 (#)

То, что у Саакашвили не в порядке с головой, очевидно. Когда это у него началось, не знаю.. Говорят, что он решил устроить очередной майдан... Правильно сделали, что лишили. Ему пора на покой, куда нибудь в Швейцарию или Штаты...

User poluyekt, 27.07.2017 22:38 (#)

izolda Любят только россияне путина, а украинцы власть не любят в принципе, никого и никогда, ни своих. ни чужи
Ну ты и пизделка тупорылая.. да-а...
А может?..
Скорее всего!!
Вот как интересно работают путинские провокаторы и уёбки :)))
Ну давай, сучара лубянская, расскажи ещё что-нибудь подобное - занимательно же :-)

Так изоЛда, ксния - портянки, накидываются как только мелькнет Саакашвили. Чего переживать, захлебнутся в собственной желчи

29978

от всей души желаю Саакашвили вернуться к власти в Грузии

User ervin18, 27.07.2017 04:46 (#)

Грузия из страны, разрываемой гражданской войной и беззаконием превратилась в одну из самых передовых стран,
============================================================
Я Вас спросил -где достижения Саакашвили в Украине/
Или я должен восхищаясь тем, как прекрасно жить в сааковской Грузии, плюнуть на то, что этот великий реформатор в Украине не сделал в смысле реформ -ничего
Нуль
Зиро
Зато с его очень активной помощью "ушли" реального реформатора Яценюка -при том, что Саак лил дерьмо на него без единого доказательства
Я считаю, что Саак в Украине не делал ничего, а Яценюк сделал огромную работу

Чего Вы мне лепите его успехи в Грузии, коли его выгнали из Украины, а ?

User leokadij_2, 27.07.2017 16:24 (#)

>>>Яценюк сделал огромную работу<<<
Ха-ха-ха!
Яценюк украл миллиард долларов и слинял за бугор.

User ervin18, 26.07.2017 20:09 (#)

Не знаю, как в Грузии, но в Украине Саакашвили вёл себя клоуном-популистом
С Одееской областью он даже не пытался справиться в смысле коррупции и откровенного сепараитизма

Его мечта была -кресло премьера
Cама эта заявка меня смешила -парень не знал ни хрена в менталитете украинцев
Чужак, без году неделю сидел в подставленном ему президентом кресле, и ни черта в том кресле не сделавший -метил на второй пoст в большой европейской стране
(Грузи, по-моему, умещается в двух трёх областях Украины- может, я ошиьаюсь, но масштабы всё равно несравнимы)- стране, где он жил полгода!
Уже одно это говорило о том, что он -авантюрист

User wasja41, 26.07.2017 22:50 (#)
26032

Угодливо написано.

User valerian01, 26.07.2017 23:17 (#)

Я думаю, что с реформами в Одессе не то что Саакашвили - Ли Кун Ю не справился бы.
Потому что для решения некоторых вопросов по закону требовались резолюции из Киева.
Вот и всё.

(комментарий удалён)
User valerian01, 27.07.2017 13:26 (#)

К сожалению, у меня нет ответов на ваши вполне резонные вопросы.
Возможно Миша надеялся на активную поддержку со стороны Порошенко.
Но вышло то, что вышло.

User leokadij_2, 27.07.2017 16:30 (#)

Я с первого дня назначения Михо на Одесскую область сказал: ему ничего не дадут сделать , а потом еще обвинят.

User czokolivski, 27.07.2017 17:53 (#)

Делать можно в рамках законов. Для этого их надо изучить, а потом сказать, что он в рамках этих законов сможет сделать, а что нет. И как именно законы надо изменить, по его мнению.

User leokadij_2, 27.07.2017 17:55 (#)

Вы идеалист. В Украине нет ни законов, ни судов.

User czokolivski, 27.07.2017 18:18 (#)

Да есть. И законов куча. И судов могу назвать адреса навскидку. Работают неважно, это да. Но по законам.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 27.07.2017 19:50 (#)

1. Украиной правит мафия. Одна мафиозная банда (Кучмы, Януковича) сменяется другой бандой (Порошенко), которая тоже стремится грабануть быстрее все, что можно за 4 года, а если повезет - за 8 лет.
2. Порошенке "посоветовали" взять на работу команду грузин и литовцев. Он согласился: что-то сделают - хорошо, можно успехи приписать также и себе.
Если не получится - значит, ОНИ не справились. Но особых ПРАВ Порошенко им не дал. В Одесской области Михо не мог снять ни суды, ни милицию, ни таможню. Тогда он занялся ПиАром. Конечно, он не администратор а политик, вождь. Поэтому - и болтун, и популист.
Но при всем желании Михо сделать ничего не мог: МАФИЯ чужих не принимает. Или выталкивает, или убирает - в лучшем случае, как сейчас глава банды Порошенко. Или убивает, как Чорновола.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 28.07.2017 06:16 (#)

Черновола убил Кучма.

User triton14, 27.07.2017 11:00 (#)

Полностью согласен ! и очень похоже на то, что с психикой у него проблемы существенные.., к сожалению...

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 27.07.2017 16:31 (#)

Здесь всё ясно: у Пороха - мания величия.

29978

Сначала пытался, а потом ему Одесса стала неинтересна. Вообще он показал себя как авантюрист (впрочем, последним он всегда и был, в хорошем больше смысле, но тем не менее) и что хуже, популист. А тут своих хоть отбавляй таких. Вот чего ляшковцы так и радуются - им он конкурентом был серьезным.

User izolda, 26.07.2017 20:43 (#)
34445

Ляшковцы не просто радуются, они эту процедуру лишения гражданства и замутили, а Мосийчук первым же и прокукарекал об этом...

29978

их большой интерес избавиться от такого конкурента. Гриценко тоже доволен должен быть.

29978

Гриценко пишет, что если ЕГО изберут президентом, он немедленно ВЕРНЕТ гр-во Саакашвили
Я оценила эту фразу :) В душе там явно ликование, но на публику цинично скажем то, что ей понравится, хотя предательские нотки проскользнули.

User leokadij_2, 27.07.2017 16:33 (#)

Ксения, что Вы теперь скажете о моральном облике Порошенко?

29978

То же, что и раньше. Меня Гриценко не перестает удивлять, хотя давно пора бы.

User leokadij_2, 27.07.2017 17:41 (#)

Посмотрите эту статью (укр), особливо висновки:
www.epravda.com.ua/publications/2017/07/17/627005/

29978

Слишком. Долговременные прогнозы крайне редко сбываются.

User leokadij_2, 27.07.2017 17:56 (#)

Тенденция, однако!

29978

Тенденций всяких много... Реальность гораздо более изменчива и непредсказуема. Вот если бы кто вам сказал 5 лет назад, во время евро-2012, что будет в вашем городе через 5 лет, вы бы поверили? Или, берем ЕС. Тут в форуме не так давно много писали про замещение населения в Европе, при каковых тенденциях, должным образом отпрепарированных, там уже через поколение-два состоится Еврабия, что коренным образом все изменит в раскладах. То же касается и научно-технических тенденций, 30 лет назадл представления о них были отличными от того, то реализовалось. И так далее, и так далее. Все слишком взаимосвязано и сложно для прогнозов. Теоретически возможно очень многое, но мы не знаем что именно, т.к. невозможно учесть все факторы. Например, автор ссылается на глоб. потепление, что может оказаться временной тенденцией, а не постоянной, на рост населения, кот. плохо прогнозируется на самом деле, и многое другое.

User leokadij_2, 27.07.2017 19:30 (#)

Ксения, тенденции очевидны.
1. "ДНР" возникла не в 2014 и не с бухты-барахты.
В 2007 (Янукович - премьер-министр) в центре Донецка, на площади Ленина под памятником стояли две палатки, торчали два флага - такие как сейчас флаги "ДНР", с двуглавым орлом (отличие от флага РФ - верхняя полоса не белая, а черная). Мужики в палатках раздавали брошюры (они у меня в руках) - "Отчаянная республика" и "Основы украинского фашизма". Другой мужик собирал подписи за "Донецкую Республику".
Я тогда позвонил в облуправление СБУ и спросил: "Мы еще в Украине или уже в Донецкой Республике?" Ответ был "Ваш звонок принят" и положили трубку. Второй раз звонить я побоялся.

User leokadij_2, 27.07.2017 19:39 (#)

2. Замена населения в Европе уже происходит. В 2010 сосед был в Париже - на улицах арабы, негры и туристы. Французов почти нет.

3. Рост населения идет непрерывно.

4. В Болгарии, например, сохранился только иностранный туризм.
Промышленность полностью исчезла, сельское хозяйство (мелкое, частное) работает только на внутренний розничный рынок.
В магазинах - голландские помидоры!!!
От Болгарии осталось только название и туризм.

Вам не хочется признавать, что Украина обречена? Мне тоже не хочется.
Но такова реальность. Хорошо, если в мире будут еще востребованы украинская пшеница и подсолнечное масло.
Так что автор той статьи прав.

29978

Я только о том, что через 20-30 лет все может быть. Даже такое. чего ни вы, ни я, ни автор статьи себе даже не представляем из реалий сегодняшнего дня. То, что вы видели в Донецке как эпизод 10 лет назад, вы представляли себе как реальность в том виде как есть, 5 лет назад? Хотя основания об этом думать по аналогиям были. И это маленькое событие. Автор же рассуждает в настолько большом масштабе, где просто невозможно все учесть.

29978

Такие экстраполяции носят умозрительный, "лабораторный" характер. Модельный. Это полезно. Но не значит, что будет что-то подобное. Даже перспективы развития 3д-принтерных технологий пока понимаются лишь приблизительно. Как 30 лет никто не думал, что огромная часть использующейся техники будет в Китае производиться.

29978

Замещение население в Европе - ок, допустим. Теперь попробуйте представить что такое фактор одной только мусульманской Франции в реальности, и как это влияет на окружение, вообще на все события. Не приблизительно умозрительно, а приближенно к реальности. Не возможно предсказать.

(комментарий удалён)
29978

Садовый - авантюрист? Помилуйте... он человек продуманный и очень осторожный, в отличие от сабжа. Хотя оба больше заботятся об имидже и пиаре, чем о деле каком-либо. Садовый мэр много лет, и его эпическая свалка - не сюрприз. А какой он мэр в целом, судить львовянам, хотя киевляне вот решили, что Черновецкий (ныне грузин) - достоин был быть избран дважды, а потом то же самое решили насчет Кличко (тоже дважды). Вам это о чем-то говорит?

(комментарий удалён)
29978

"Довольно оппозиционной партии"
хорошо быть оппозицией в условиях демократии - можно громко кричать и ни за что не отвечать. Оппозиция:
Тимошенко
Ляшко
Садовый
Гриценко
Тягнибок
сироты Саакашвили
...
ну и конечно же, Оппозиционный блок
ничего себе политическое поле зачищено.
по-моему они сами прекрасно расплодились.

29978

ах да, еще партия Рабиновича-Мураева, тоже оппозиция
и Украинский выбор Медведчука - оппозиция

29978

о мэрах. так о чем говорит? Чем Черновецкий и Кличко хуже Садового?

(комментарий удалён)
29978

я не об этом. вы же привели как пример популярность. кернес тоже популярен у себя.

(комментарий удалён)
29978

о да, кому бы еще пришла в голову блестящая идея развозить городской мусор в общенациональном масштабе, как не деятели такого масштаба. а вы ниже намекаете, что мусорный вопрос некстати. как же некстати?

может быть, ЛучшемуМэруСтраны следует вообще сосредоточиться на общенациональных делах, вместо эксплуатации своей городской популярности как мэра? а то одно с другим слишком причудливо начинает сочетаться. видимо, он не Юлий Цезарь - его не хватает на два дела сразу.

29978

кстати, а куда вывозится мусор Харькова и Одессы? неужели в Киевскую область?

User existent, 26.07.2017 18:51 (#)

Когда в России к власти пришел Ельцин и его команда, то мы тоже пребывали в эйфории, и нам казалось, что теперь все будет хорошо, Россия станет настоящей западной страной, свободной и процветающей. Потом спившийся коррумпированный Ельцин усадил на трон плешивого чекистского сморчка, и всё на этом закончилось. Украине хочется пожелать не терять бдительности и не спустить в унитаз завоевания Майдана, как мы спустили туда победу над ГКЧП и коммунизмом.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 26.07.2017 19:10 (#)

очередной упырь встал на путь путиноидного узурпаторства уже открыто, как я и предупреждал на этом форуме 2 года назад в споре с местным порохоботом-дурачком, Украина в экстремальной опасности

User wsd, 26.07.2017 22:10 (#)

Аналогично....

хороший комментарии

(комментарий удалён)
User topeh, 26.07.2017 19:02 (#)

Похоже это ИМЕННО ТАК...

User ervin18, 26.07.2017 20:18 (#)

Ой, Вы бы привели рейтинг этого клоуна в Украине
Я, например, и рейтинга его не нашёл
Я таки смею думать что до цифры один процент ему как до Гавайского архипелага на плоту Тура Хейердала

User wasja41, 26.07.2017 22:54 (#)
26032

Не нашли? Ну, значит, нету его. Михаил Саакашвили - великий реформатор и просто очень честный и порядочный человек. Даже если бы он с тех пор не совершил ничего экстраординарного: назвать его "клоуном" может только глупец - это в лучшем случае.

User ervin18, 27.07.2017 03:10 (#)

Михаил Саакашвили -великий реформатор и просто очень честный и порядочный человек.
=================================================================

С чего Вы меня оскорбляете?
Есть причины?

1) Ну, так приведите мне его великие реформы В УКРАИНЕ -и я соглашусь, что я глупец
Но учтите -если Вы не сможете привести факты завершённых реформ, которые Саак провёл В УКРАИНЕ, то глупцом будете выглядеть именно Вы
( сразу предупреждаю -я оцениваю его деятельность в Украине Про Грузию я ничего не пиш,у потому что просто не знаю что он там делал
Да и не интересуюсь -я интересуюсь периодом деятельности этого шута и кдлеветника в стране, которая дала ему гражданство после того, как его страна его выгнала )

2) Порядочный и честный человек не обвиняет в коррупции людей, против которых нет фактов коррупции
Во всём мире такого типа называют клеветником
Можете привести факты о том, что Яценюк -коррупционер?

User mibrag, 27.07.2017 05:19 (#)

Ну так и Янукович не преступник. Где решение суда?

User triton14, 27.07.2017 11:11 (#)

+++++ !!! удивляет частая однобокость и упёртость русских "либералов и вольнодумцев"... если ему сказала Новодворская, что Саакаш святой - то он самозабвенно и с пеной будет это отстаивать... даже здесь проявляется русская авторитарность, раболепие и однобокость...

User ervin18, 26.07.2017 19:18 (#)

Наконец-то!
Сукина сына надо 'вообще выпереть из Украины
Ну, выдавать в Гузию не стоит, но за пределы Украины -я бы ни минуты не сомневался
Скoт безрогий
Тебя не просто от тюрьмы в Грузии спасли, а губером сделали
Так ты ж НИЧЕГО по работе губернатора не сделал
Ни одного проекта не довёл до конца
Порт как был гнойником, так и остался
Таможня при тебе как была самым большим центром коррупции в Украине -так и осталась ( теперь, кстати, там начались-таки подвижки)
Прокуратура как была гнездом бандитов -так и осталась -(только сейчас начались чистки)
ОПЗ так и не вырвал из рук мафии -только пару недель назад его государство конфисковало

Зато ты, сволочь, попёр на одного из героев Украины и кроме того,, на своего начальника Яценюка, обинив его в коррупции
Ну и где хоть один факт той коррупции?
А ведь при твоём прямом пособничестве сместили московские агенты нужнейшего человека для Украины -он в то время, помимо всего остального, выбивал из Обамы летальное оружие
И выбил бы -поэтому карлик и подсуетился, а ты, гнида, сыграл роль гончей собаки в тот момент

User morituri, 26.07.2017 19:36 (#)

Огласите список инструментов, которыми владел С будущи губернатором?
Он единолично мог выгонять прокурора? Ах нет? А чё так?
Он единолично мог выгонять мента? Ах нет? А чё так?
Он единолично мог выгонять судью? Ах нет? А чё так?
Он единолично мог выгонять руководителя госпредприятия? Ах нет? А чё так?
...

Прочитал про опз в википедии - прям противоположное пишут. Он всегда был государственным. А еще в 2017 был и остановлен.

User ervin18, 26.07.2017 19:46 (#)

Конечно, мог выгонять- как минимум -директоров всех коррупционных гнёзд
И как минимум, имел право подать в ГПУ представления с доказами на увольнение прокуроров
Но заместо этого он устраивал кукольные разносы этих прокуроров перед телекамерой -а эти жулики не могли сдержать ухмылок -сам лично видел ту передачу
Шут гороховый он был -и популист-неудачник

22754

как всегда --в лужу
хфамилья авакова вам знакома и их "дружеские " отношения , а это серый кардинал при порохе

User ervin18, 26.07.2017 19:39 (#)

Сам хотел в кресло премьера вскочить -но назначили Гройсмана
Так этот ублюдок моментально попёр на Порошенко

напрезидннтаэталипкаягадинапопёрла

На президнта которого московский карлику мечтает утопить любыми способами-стоит посмотреть как его троллят на украинских форумах!
На президента, который вместе с Турчиновым за два с хвостиком года с нуля создал армию и Нацгвардибю, которую не брезгают учить - и одновременно учиться у них- лучшие армии мира -амеры, англичане, немцы, израильтяне , канадцы

Главное, они (Порох и Турчинов) создали армию, остановившую бандитов Путина
И за то бандиты их люто ненавидят -а Саак лил гавно в тот же чaн,, что и московские ублюдки

И опять-где факты коррупции Порошенко?
Акромя той липецкой фабрики (которую давно у него фактически увели, денег с неё он не получает ни цента -иначе в Москве орали бы о том на каждом углу)-ведь ни одного факта..

Коррупция у Яценюка и Порошенко?
Так почему снимают фильмы о карлике и айфончике-а о них (Порошенеко и яценюкe)-ни одного кадра акроме рашкиной кисельной липы ?

Молодец Порох, набрался наконец мужества выдавить этот гнойник

29978

Действительно оборзел турист и зарвался. Одесский пернач ему стал неинтересен, на булаву замахнулся, и не гнушался откровенной клеветы.

User mibrag, 27.07.2017 05:22 (#)

Молоцец канешна. Вон российские пропагандоны захлёбываются от радости и выскакивают из штанов. Может "этому молодцу" теперь опять позволят Липецкую фабрику открыть?

User triton14, 27.07.2017 11:22 (#)

+++++!!! Браво !!! Полностью поддерживаю ! о непоследовательности и беспринципности россиянский оппозиции я уже писал выше.., видимо, их "мессианское" мышление, даже в таких вопросах, говорит о "великодержавной" росиянской ментальности.., я уж не говорю про многочисленных тролей, которые, пользуясь таким случаем, сейчас и здесь просто кишат...

22754

Главное, они (Порох и Турчинов) создали армию, остановившую бандитов Путина \\

Каломойский\после крыма\ первый понял что грозит его капиталам это банда трактористов и шахтёров в отличии от дурака татарина
набрал бандюков и создал ополчение

User jimbo, 26.07.2017 19:19 (#)

фашистские орки мордора по прежнему Его ненавидят - значит Он делал всё правильно.
хотя он уже не президент Грузии, как и Ющенко которого орки мордора тоже ненавидели.
а несменяемое )(у-ло и ныне там.

User jimbo, 26.07.2017 19:24 (#)

Безусловно, М.Саакашвили успешный экс-президент Грузии, демократ либерал а значит порядочный человек уважаемый в свободном мире политик ; лютый враг свино-собак мордора.

User wasja41, 26.07.2017 22:55 (#)
26032

Да.

User engels, 26.07.2017 19:31 (#)

Какие они всё-таки мелочные и мелкие эти миллиардеры

Петя зачищает поле перед выборами. Интересно, что с Вакарчуком придумает? Но все его хитрые комбинации разобьются о сапог, которым украинский народ даст ему под зад. Бардак в Украине будет, пока президентом будет Путен.

(комментарий удалён)

Все комбинации которые задумывают большие, серьезные дяди во властных кабинетах изумительно хорошо выглядят напечатанными на дорогой бумаге, лежащими в кожаных папках с золотым тиснением. Но с украинским народом дядям не повезло - сколько таких папочек торчат у дядь из задницы, причём некоторые не скручены в трубочку...

User czokolivski, 27.07.2017 14:30 (#)

Разве Вакарчук собирается в президенты? Ничего общего у него с политикой. Высокий его рейтинг – это скорее протест народа против ПОЛИТИКОВ вообще.

Не слышал, чтобы собирался. АП проводила опрос рейтингов, и он каким-то макаром оказался в графе прочие с рейтингом в~6% и сам того не ведая стал серьезной фигурой). Как по мне, если надумает идти в президенты, идея не слишком удачная, вон, избрали уже неплохого боксера, а получился не лучший мэр.

User leokadij_2, 27.07.2017 16:40 (#)

Кличко - дурак с отбитыми мозгами.
Он даже хотел в президенты Украины идти, но ему через Фирташа в Вене передали из Кремля, что президентом будет Порошенко, а Кличко - мэром Киева.

Пока молчал, казался умнее. А договорнячок в Вене знатный расписали((, правда, не уверен что Кремль многое решал - наши олигархи Крысу не верят.

User leokadij_2, 27.07.2017 21:50 (#)

Верят, не верят Крысу укр. олигархи - неважно.
Важно, что побаиваются.

User czokolivski, 27.07.2017 17:28 (#)

Это разные истории. Кличко как раз очень от мира политики, выгоден влиятельным бизнес-групам, хотя ясного понимания, как развивать город, у него нет. Вакарчук – человек искусства. Ему в политике нечего делать вообще.

Согласен, пусть поет.

User izolda, 26.07.2017 19:34 (#)
34445

Народная мудрость гласит, что нет врага страшнее, чем бывший друг ...

21790

Безобразие.

User leokadij_2, 26.07.2017 21:07 (#)

Такова в Украине политика верховной власти.
И не только верховной.

29978

Ожидаемо. Сильно воду мутил и обнаглел совсем.

(комментарий удалён)
29978

истинная формулировка должна была бы звучать: "за исключительную непорядочность"
пустили козла в огород...

(комментарий удалён)
29978

Да, ему было оказано большое доверие, а он повел себя эгоистично и по-свински в человеческом чисто смысле.

User leokadij_2, 26.07.2017 20:26 (#)

Порох показал свою мелочность и подлость.

По другому в Украине олигархом не становятся! Плюс у Пети - жадность!

User wasja41, 26.07.2017 22:57 (#)
26032

Слова "в Украине" можно смело зачеркнуть.:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_2, 26.07.2017 20:49 (#)

Порох сбежит - в Испании у него дворец в саду, мебель и антиквариат он уже перевез двумя самолетами, свою землю в Украине продает на всякий случай.

User nun, 26.07.2017 20:48 (#)

Насколько помню,к Саакашвили были претензии от России из-за Панкисского ущелья,где скрывались боевики из Чечни: не предпринимал никаких мер к их вытеснению. В 2000-х г. постоянно эта тема муссировалась в СМИ.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 26.07.2017 21:07 (#)
30167

Муддук, сочиняй новый ник, этого завтра не будет :)) И я тут ни при чем :)

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 26.07.2017 21:18 (#)
30167

Огурец тоже так думал. Но издох раньше :))

User nun, 26.07.2017 21:05 (#)

Портянки уже решают за Украинского президента Порошенко что и как ему делать. Про Путина бы высказались чего ни будь. Вот где бескрайняя тема для обсуждения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja41, 26.07.2017 22:58 (#)
26032

8))))))

User marazm_sovetov, 26.07.2017 21:18 (#)
51965

Зачем высказываться про Путина?

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 26.07.2017 21:33 (#)
30167

Танюха, тебя Канатчикова дача приютит :))

User marazm_sovetov, 26.07.2017 21:17 (#)
51965

Да, похоже, Мишико всем ворам - как кость в горле. Неприятная история. Я-то, поначалу, считал, что Порошенко, если и не ангел, то не отъявленный ворюга. Похоже, все-таки, отъявленный. Надеюсь у украинцев хватит "пороха" (хе-хе) на еще один Майдан!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 27.07.2017 02:33 (#)
51965

"Боярышниковый Холокост" -- красивый термин!

User marazm_sovetov, 27.07.2017 02:38 (#)
51965

Значит, низкий уровень вакцинации -- повод для Вас терпеть воров у власти?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 27.07.2017 02:34 (#)
51965

"Русские облизывают моли сапоги."

Да, точно...

User wasja41, 26.07.2017 23:01 (#)
26032

Подспудная ненависть к незамазанному человеку именно за его чистоту и непонимание, для чего жить, если не ради денег - вот что объединяет всех ненавистников Михаила.

User marazm_sovetov, 27.07.2017 02:35 (#)
51965

Полностью согласен!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User czokolivski, 27.07.2017 14:13 (#)

«ЛЮБАЯ революция - дерьмо!»

А если дерьмо уже у власти, то ты предлагаешь его лизать. Не удивляйся, что народ замечает: от тебя дурно пахнет.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 28.07.2017 13:53 (#)

В детском саду такое рассказывать. Авторитарные режимы выборов не боятся. Они нарисуют, что им нужно. Не назначал Я-ч никаких выборов. Выборы может назначить только парламент. Разрушительные последствия – это всё результат допуска Я-ча к власти.

При Порошенко не вижу причин для досрочных выборов, и никто их не видит, кроме забугорных злопыхателей, вроде вас. Идёт улучшение, хотя и медленное. Ни Майдан, ни революция сейчас действительно не нужны, тут вы правы. Порошенко уверенно идёт на 2-й срок.

(комментарий удалён)
User makrochip, 26.07.2017 22:46 (#)

Я бывал в Грузии при Саакашвили. В стране произошло чудо, можно было только позавидовать.

User makrochip, 26.07.2017 22:42 (#)

Поведение Порошенко довольно двусмысленное. Показательно, что произошла эта бодяга по инициативе "Радикальной партии", где сидят шестерки Ахметова, продажные и двуличные. Одна рожа их лидера, Ляшко, чего стоит. Не думаю, что с Саакашвили у Порошенко пройдет все легко и гладко, у него есть поддержка. Скорее всего предстоят выборы в Раду и Порошенко опасается, что движение Саакашвили станет политической силой.

User wasja41, 26.07.2017 23:02 (#)
26032

По-моему, поведение Порошенко совершенно однозначное.

User makrochip, 27.07.2017 00:08 (#)

Ну да, однозначно двусмысленное. :))

User starmonkey, 26.07.2017 22:46 (#)
27973

Порошенко повёл себя как трусливое ничтожество. Вместе с отключением вконтача этот поступок убивает его как перспективного политика.

User czokolivski, 27.07.2017 13:53 (#)

Привыкли, что всё решает царь.
При чём тут Порошенко вообще? Есть чиновники в миграционной службе, проверили документы, было нарушение. Исправили допущенное. Рутина. Процедура.

User starmonkey, 27.07.2017 16:05 (#)
27973

А ты в курсе, что документ о предоставлении и лишении гражданства в Украине подписывает президент?

User czokolivski, 27.07.2017 17:26 (#)

Я в курсе, что ты monkey, если по контачке плачешь.

User starmonkey, 27.07.2017 17:45 (#)
27973

Ты съезжаешь с вопроса, как шестёрка с Савушкина.

User starmonkey, 26.07.2017 22:50 (#)
27973

И ещё для ватанутых: в отличие от Расистской Педерации, в Украине президента не ассоциируют со страной, как пришёл, так и уйдёт, поэтому у Украины есть перспектива, а у России нет..

User zurbagan99, 26.07.2017 23:15 (#)

На самом деле, это печально и удручающе, что настоящий, эталонный и успешный в своей стране реформатор М.С. был отвергнут Украиной, которой как воздух нужны именно такие же реформы, как в Грузии. Видимо, Украина более тяжёлый случай и оказалась Мишико не по зубам.

User parabellum_11, 26.07.2017 23:57 (#)
30167

:(((((

User czokolivski, 27.07.2017 14:09 (#)

Такой ли уж эталонный и успешный? Дважды подряд с треском проиграл выборы. СДП Швеции не проигрывала выборы 44 года при честной многопартийной системе. ИРП в Мексике не проигрывала выборы 83 года при неидеальной, но всё же демократии. Обещал вернуть потерянные территории, а ведь это было нереально. Зачем обещать то, что нереально?

Спору нет, сделал много полезного и правильного, но чересчур импульсивен и потому не особенно успешен.

facebook.com Vlad Korn [facebook.com], 27.07.2017 02:17 (#)

гнида в шоколаде

User wsd, 27.07.2017 19:24 (#)

+++++
Боровой не исключает, что гнида пойдет на курс сближения с Путлером: http://gordonua.com/news/politics/borovoy-cherez-nekotoroe-vremya-ne-dogovorivshis-s-saakashvili-poroshenko-dogovoritsya-s-putinym-199698.html

User ervin18, 27.07.2017 05:03 (#)

Всем защитникам великого реформатора Саака:
господа, я вас спрашиваю -где достижения Саакашвили в Украине?
Или я должен, восхищаясь тем, как прекрасно жить в сааковской Грузии, плюнуть на то, что этот великий реформатор в Украине не сделал в смысле реформ -ничего
Нуль
Зиро

Зато с его очень активной помощью "ушли" реального реформатора Яценюка -при том, что Саак лил дерьмо на него без единого доказательства

Я считаю, что Саак в Украине не делал ничего, а Яценюк сделал огромную работу

И чего вы мне лепите его успехи в Грузии,, коли его выгнали из Украины, а ?
Или кто то из защитников этого авантюриста может привести хоть самую малую реформу, которую он успешно провёл в Украине?

А если не можете, то задайте себе вопрос -на чёрта нужен Украине бесполезный в реале интриган?
Мало у нас своих политжуликов?

И ещё -вы тут поливаете Порошенко
,Порошенко -говно (Я так не считаю, но я просто хочу выяснить вашу логику)

Но от того, что Порошенко говно, Саакашвили ведь розами не пахнет?
Как на мой взглляд, он пахнет тем же говном

Или не пахнe?

Так опять -где его досижения в Украине?

ervin
provokator

User czokolivski, 27.07.2017 13:38 (#)

Ни Саакашвили, ни Садовый не справились с обязанностями как региональные лидеры. Претензии их на центральную власть, таким образом, несостоятельны. Им стоит умерить амбиции.

29978

Партия Саакашвили собирает в 13.30 на Майдане "вече" - будут протестовать.
Саакашвили выступил с видеообращением, что он "не даст лишить себя укр. гражданства".

29978

Неделю назад Саакашвили выступил с открытым призывом "сносить власть":
https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/videos/1626415297388845/
и устраивать досрочные выборы Рады
(в чем его желание совпадает с Тимошенко... и Путиным, как ни удивительно)

Вот это и стало последней каплей, судя по всему.

29978

Гражданин мира. Почему Порошенко забрал у Саакашвили украинский паспорт
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2017/07/27/7150643/

неплохая статья, описывающая кроме инцидента с гражданством,
еще и всю историю взаимоотношений Саакашвили и администрации Порошенко

как все к этому пришло.
написано непредвзято.

(комментарий удалён)
29978

не совсем поняла, как следуют столь общие и далекоидущие выводы с прогнозами из данной статьи, но дело ваше

User leokadij_2, 27.07.2017 20:02 (#)

>>>Порошенко-маладец, управился с рашей<<<

Вот если Путлер в августе пойдет на Киев, тогда увидим, какой он "маладец".

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 28.07.2017 16:13 (#)

Вы забыли нападение 08-08-08 на Грузию

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 29.07.2017 16:53 (#)

НЕ считаю достижением.
Они стараются сделать гадость, пока политики в отпуске.
В августе было еще ГКЧП.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 30.07.2017 07:14 (#)

Я имел в виду политиков мира, а не Госдумы.

User ladywinter, 27.07.2017 11:20 (#)

Саакашвили сообщил, что не находится под следствием на Украине или за ее пределами, тогда как в действительности на родине он на тот момент был заочно арестован.
*********
А это было тайной,да?Кто готовил документы и Порошенко этого не знали?Соучастников к ответу.

29978

чем плох Казус Саакашвили с лишением гр-ва
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2017/07/27/7150658/
(редакционная статья УП)

(комментарий удалён)
User czokolivski, 27.07.2017 14:56 (#)

Что это за мэр, если мусор вывезти не может? Выбрали на должность – работай. Договорись, с кем надо, свои амбиции в одно место засунь. Не можешь, иди гуляй. Кому ты нужен, великий политик? Правильно ему Гройсман вернул его лозунг: – Візьми і зроби!

29978

чем плох Казус Саакашвили с лишением гр-ва
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2017/07/27/7150658/
(редакционная статья УП)

User leokadij_2, 27.07.2017 16:43 (#)

В Украине всегда было телефонное правосудие - как при Советах, так и потом, при "независимой" Украине.

29978

вот от этого надо избавляться а вообще не надо было спешить с предоставлением Саакашвили гражданства. ошибки влекут за собою ошибки. И эта ошибка - лично Порошенко.

User leokadij_2, 27.07.2017 19:59 (#)


(комментарий удалён)
User czokolivski, 27.07.2017 17:36 (#)

Что за бред? НЕ будет, как в Венгрии и ЧС. И при чём тут Саакашвили? Он, что мог бы этим клещам помешать? Взял бы штурмом Москву? У него уже был шанс это сделать в 2008.

О как! Писал здесь шесть лет под другим ником, стоило написать пост в поддержку Саакашвили, моментально забанили и все посты потерли. Не знал, что и Грани теперь тоже Пороху принадлежат.