новость Американский беспилотник провел многочасовую разведку над Донбассом

17.07.2017
Беспилотник. Фото: af.mil

Беспилотник. Фото: af.mil

Американский разведывательный беспилотник RQ-4A Global Hawk провел многочасовой разведывательный полет над Донбассом. Аппарат летал вдоль линии разграничения с территорией, контролируемой пророссийскими боевиками, но не пересекал ее. Дрон мог следить за всей "ЛНР-ДНР" и приграничными российскими областями. Беспилотник запускали с авиабазы НАТО Сигонелла на Сицилии.


Комментарии
User orge, 17.07.2017 10:39 (#)
4479

"Мне сверху видно все, -- ты так и знай!". Поцреоты любят пестни из совкового прошлого...

, 17.07.2017 11:06 (#)

Грани, ну ёлы-палы, или ё-майо, или еще как. Вы за дуализм? Как дрон мог начать свой полет вдоль орков от Марика и при этом лететь с севера на юг? Более того. Он наверняка прошел вдоль белгородской, курской и брянской обл., а потом вдоль южных границ Беларуси. Вот тогда это будет соответствовать "покинул территорию Украины к северу от Молдавии".
А так, внушаить... Ну кто мог представить еще совсем недавно, что эта дрянная ната будет вот так вот, прям над головой, да по самым святым нашим землям... Спасибо тебе, окурок долбанный. Мечты сбываются.

User parabellum_11, 17.07.2017 12:17 (#)
30167

Он наверняка прошел вдоль белгородской, курской и брянской обл., а потом вдоль южных границ Беларуси.
-------------------------
Зачем? Он запущен с Сицилии. Так нафига ему указанные тобой области?

User natala, 17.07.2017 12:25 (#)
3006

"Согласно опубликованным характеристикам, дрон способен проводить воздушную разведку в течение 30 часов на высоте до 18 тысяч метров."

Больше таких вот дронов - хороших и разных.

User parabellum_11, 17.07.2017 12:31 (#)
30167

Согласен. Давно пора следить за обстановкой. А еще лучше - ударные дроны. Увидели ихтамнетов - и долбанули.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 17.07.2017 13:34 (#)
30167

ихтамнетуспокойсяипопутинируйнаночь

facebook.com Alex Korn [facebook.com], 17.07.2017 18:11 (#)

Росийские войска настолько сцы... трусливые, что даже свои знаки различия срезают.

(комментарий удалён)
facebook.com Alex Korn [facebook.com], 17.07.2017 18:16 (#)

США - наш союзник, дроны летают и над даунбассом и над ордой, когда надо. Пусть орду напрягают базы для Томагавков, которые строятся в Харьковской и Сумской областях и накрывают орду до Урала. А за Уралом китайская территория, она ни нам, ни американцам не интересна.

User retakaurt, 17.07.2017 18:42 (#)
27599

Такой дрон мог спокойно лететь и над само лугандонией. На этом участке кривизна земли достаточная, чтобы хваленые с-400 его не заметили. Да и сам он сделан по технологии стелс невидимым для радаров.