новость Евросоюз на год продлил санкции в отношении Крыма

19.06.2017
Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

Здание Совета Евросоюза в Брюсселе. Фото: europahouse-tm.eu

Евросоюз на год продлил санкции в отношении аннексированных Россией Крыма и Севастополя. Такое решение принял Совет ЕС на уровне министров иностранных дел, его утвердили без обсуждения. Европейские санкции против Крыма и Севастополя включают запрет на импорт в ЕС товаров с полустрова, европейские инвестиции в крымские компании и организацию туристических поездок на полуостров.


Комментарии
User orge, 19.06.2017 12:15 (#)
4479

Вопль отчаяния московско-крымского блохера Горного (aka Сергеева):
echo.msk.ru/blog/amountain/2002708-echo/
Продемонстрировал все нутро расеянчегов.

(комментарий удалён)
User orge, 19.06.2017 12:52 (#)
4479

Лучше пускать по биометрическим паспортам (предложение СБУ) или с предварительным уведомлением о намерении въехать. Введение визового режима и вероятная ответка от РФ могут ударить по нашим заробитчанам, которых там очень много, увы.

(комментарий удалён)
User orge, 19.06.2017 13:51 (#)
4479

Как раз сейчас идет дискуссия: взвешиваются все "за" и "против" нескольких вариантов. Причем, с оглядкой на Запад (ЕС): те очень пекутся о правах человека -- как бы Украина не нарушила их в отношении представителей страны-агрессора.

(комментарий удалён)
27469

Блин, какая трогательная забота о расейском производителе. Аж слезу вышиблр...

User homer_simpson, 19.06.2017 12:24 (#)
27017

Щаз Машка похмелится и выдаст обычное "мыэтатакнеаставим"

User krausemann, 19.06.2017 12:26 (#)
30292

Почему не сделать постоянными санкции за Крым до его возвращения в Украину? Зачем продлевают каждый год? На что то надеются или оставляют лазейку для маневра? А для природы это только на пользу : меньше народу- будет чище море.
Кстати слышал что теперь круизные суда и в Одессу не заходят, так как экономически не выгодно.

User anticom, 19.06.2017 14:03 (#)
31002

при Путине Крым явно не вернут. Крым нужно отправлять в полную автономию, лет так на десять, возможно в совместное управление Украины с ЕС и отдельное управление военных казарм Россией внутри Севастополя, которые должны быть огорожены в десяток рядов колючей проволокой, не позволяющее свободное хождение.

(комментарий удалён)
User anticom, 19.06.2017 14:18 (#)
31002

тебя случаем не приглашали управлять Европейским парламентом?

Такой вариант был бы возможен до 14-го. Теперь остался только Чемодан-Вокзал-Россия. Подавляющее большинство ( кроме Севастополя ) населения - россиян ненавидит. Социальная база Путена - понаехавшие, вояки, Спиртооборона и братки из 90-х, пришедшие во власть вместе с Гоблином...

User anticom, 19.06.2017 15:05 (#)
31002

в советское время существовали лимиты на прописку прежде всего в Москве, Ленинграде, Киеве, республиках Прибалтики, Крыме, черноморском побережье Кавказа. Такой пропиской награждались следущие категории граждан, руководители партийных, советских и профсоюзных организаций районов крайнего Севера и Дальнего Востока, офицеры, отслужившие также в этих богом забытых районах, конечно работники КГБ. Естественно их чады рванули осваивать эти места. Вот из такого дерьма и состоит практически все население Крыма.

Это самая мерзкая его часть - НЕ ВСЯ! Далее идут завезенные в 44 - ненамного лучше. Есть ещё украинцы 56 ( God bless Ukraine ), астматики 60, 70 -х( много ). Но даже севастопольцы смотрятся неплохо на фоне тех, кого завезли за последние три года!

22754

оргнабор в крым продолжался до 52 г

Учитывая, что мы ( крымчане ) почти на дне глубочайшей жопы - санкцией больше, санкцией меньше - нет особой разницы). Но что продлили - хорошо. Ещё бы персональные, против того, кто отдал приказ о захвате Крыма.

User ervin18, 19.06.2017 15:31 (#)

Насчёт биометрических паспортов
Их не будут выдавать тем, кто добровольно (то есть в 2014г) обменял украинский паспорт на российский Это то, о чём я постил давно -никаких репрессий против тех, кто орал "крым это россия", не будет

Я имею ввиду -почcе возвращения Крыма
Ещё раз -никаких репрессий, и тем более абсолютно исключаю люброе насилие
Зачем быть дикарями наподобие русичей ?

Но всем обменявшим паспорт в первый год оккупации (тогда рашка не давила население насчёт обмена,а следовательно, все, у кого в российском паспорте дата получения -2014, являются добровольцами , перешедшими в гражданство врага -всем добровольцам украинские паспорта никогда не видать

Хотят жить в Крыму на правах иностранев (без права на работу, пенсию, на БЕСПЛАТНОЕ медобслуживание и на приобретение собственности в Украине -пожалуйста
Не хотят-скатертью дорога в -в рашку
Вот и всё наказание за предательство и сепаратизм
И я думаю, этого наказания им будет вполне достаточно

Кстати, ни один блюстит5ль прав человека в мире не может в таком случае обвинить Украину в арушении этих прав
Любая страна имеет право давать или не давать своё гражданствo любому человеку

Ну а база в Севастополе...
Думаю при мирном освобождении Крыма власти Украины её свернут за пару месяцев
А не дай Бог, при немирном-ну, тут, я думаю, всё понятно без объяснений

User ervin18, 19.06.2017 15:56 (#)

Дополнение насчёт рашкиной базы в Севастополе
О том, чтобы на земле Украины оставался хоть один российский гражданин в военной форме ( вне рашкиных диппредставительств) -не может быть речи
Это всё равно как если бы где-то в Ленингрпаде после 1945 стояла база ВМФ Германии
Даже не нацистской, а новой Германии
Даже база ГДР
Мыслимо такое?
Вот и российская база в Севастополе абсолютно немыслима
С этой базы началась рашкина агрессия
Там надо смести абсолютно всё -любые их постройки и любые их памятники

Я не любитель сноса монументов, но в Севастополе ни один камень, прославпяющий рашку, на своём месте оставаться не должен