новость Савченко опубликовала списки пленных и политзеков для обмена

10.01.2017
Надежда Савченко в Москве. Фото: Грани.Ру

Надежда Савченко в Москве. Фото: Грани.Ру

Надежда Савченко опубликовала списки захваченных Россией и боевиками ДНР и ЛНР украинцев. Этих граждан она хочет обменять на сторонников "народных республик", заключенных на Украине. По ее словам, публикация перечней исключит спекуляции на теме обмена. В СБУ действия Савченко осудили, а также указали на неточности в списках. Между тем в ДНР еще до публикации предложения депутата отвергли.


Комментарии
User orge, 10.01.2017 23:24 (#)
4479

У девки явная манечка. Она хочет, она предполагает, видите ли!

User anubis_01, 10.01.2017 23:51 (#)

++++++++++++++++++++++++

User izolda, 11.01.2017 00:46 (#)
34445

Ну ладно у этой малохольной есть списки украинцев в плену у лднров хотя бы по причине, что она демонстративно общается с родственниками пленных, хотя далеко не все могут и ездят в Киев, но есть еще волонтеры и прочие источники информации, но главный вопрос - откуда у неё списки россиян, заключенных в Украине? Учитывая, что "ихтамнету", то источником может быть только два - либо эти списки ей прислали из белокаменной при содействии надькиных дружбанов захарченко и плотницкого, либо она эти списки получила по собственным служебным каналам, будучи членом комитета нацбезопасности ВР, т.е. в угоду своим дебильным политическим амбициям, науськиваемая кумом пуйла, нарушает законы Украины и фактически публикует данные, являющиеся частью гостайны, т.к. в любом случае это всё дела СБУ и прочих закрытых спецслужб! Болтун - находка для шпиона, а тут дела куда хуже...

User parabellum_3, 11.01.2017 02:08 (#)
27427

Очень правильно мыслите.

User orge, 11.01.2017 10:26 (#)
4479

Из комитета ее прибрали, но данные могут быть старыми, полученными до того. Получить она могла их еще через Мудачука от его кума.

User izolda, 11.01.2017 13:03 (#)
34445

Уже? Последнее, что читала еще до нг, что члены комитета проголосовали за это единогласно, но соответствующе постановление должен принять парламент, т.е. юридически решение наберет силу только после этого.

User orge, 11.01.2017 14:49 (#)
4479

Да, комитет решил, теперь дело за Радой. Но там ребята настроены решительно: еще ДО этого просто не будут пускать ее на заседания.
gre4ka.info/polityka/33154-savchenko-zakryly-dostup-na-zasidannia-parlamentskoho-komitetu-z-natsbezpeky-i-oborony

User tomsk_kremen, 11.01.2017 02:22 (#)

Девка сидела,и "девка" имеет право на своё мнение. И на свои действия, "девка" заслужила право.

User parabellum_3, 11.01.2017 02:48 (#)
27427

Эта дефка насрала на всех, кто за неё впрягался.

User tomsk_kremen, 11.01.2017 02:54 (#)

Сидела она. На дурня с вилами можно и нас...Ь.и с косой.

User parabellum_3, 11.01.2017 03:29 (#)
27427

Валялась в расслабухе, а не сидела...

User tomsk_kremen, 11.01.2017 03:32 (#)

Не подпишусь под этой фразой.

User parabellum_3, 11.01.2017 03:42 (#)
27427

Посмотри на ее встречу в Борисполе сразу после "сухой голодовки". Лошадь лошадью. Одними сисями любого задавит.

User orge, 11.01.2017 10:27 (#)
4479

А обязанности по боку? Она же своим якобы "правом" играет на руку кремлевцам.

User anubis_01, 11.01.2017 10:38 (#)

++++++++++++++++++++
Кроме того заслужила ли она право так ПОДСТАВЛЯТЬ людей, ей кто-то такие полномочия давал, народ ради этого ее выбирал депутатом?

User orge, 11.01.2017 11:27 (#)
4479

censor.net.ua/resonance/422810/

User anubis_01, 11.01.2017 11:37 (#)

Спасибо за ссылку, думаю он прав.
Самое главное может ударить по родственникам пленных.

User anubis_01, 11.01.2017 11:39 (#)

Кроме того у Хремля теперь про запас есть прекрасная отговорка "они сами там между собой договориться не могут, у одного один список у другого другой".
Разумеется с ней они только шоу устраивают, все переговоры Маццква ведет только с Порохом

User tomsk_kremen, 13.01.2017 02:47 (#)

Извиняюсь за паузу. Её кышнули из всех решальных контор. Поделом! Кому она играет на руку,orge, она и сама не понимает.

(комментарий удалён)
User starmonkey, 10.01.2017 23:42 (#)
27973

Именно. В презервативы.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.01.2017 02:50 (#)
27427

Шапку надели.

User starmonkey, 11.01.2017 22:22 (#)
27973

Кто молился? Я не молился.

Надю надо в ПРЕЗИКЕ, и никак иначе.

User adamkasimir, 11.01.2017 10:44 (#)
3543

Не надо!!!

User pomidoroff, 10.01.2017 23:32 (#)
2935

Ипанулась конкретно.

User anubis_01, 10.01.2017 23:48 (#)

То что она сделала больше чем преступление -- она срывает процесс переговоров по обмену и подставляет родственников пленных под удар мошенников.

В 14г. когда война только начиналась по глупости также обнародовали списки на бомен и тут же родственникам стали звонить "хотите чтобы именно ваш сын попал в список перечислите **** грн. на счет №****" кроме того давно замечено как только инф. о готовящемся обмене раньше времени попадает в прессу обмен срывается.

Именно по этому СБУ уговаривала ее этого не делать, на встрече как свидетельствует Тандит (советник главы СБУ, предст. СБУ в переговорной группе по обмену) она с доводами СБУ СОГЛАСИЛАСЬ, но видать позвонил Мертветчук если не из Маццквы и она тут же о своем обещании не публиковать забыла.

User sova46, 10.01.2017 23:57 (#)
28204

Д-а-а... А как "Грани" за нее переживали.
Думаю, вся эпопея с ней была затеяна РФ, чтобы протолкнуть в Раду Троянского коня. Что и было сделано. Она сидит в Раде, а Сенцов и многие другие, более достойные обмена, в колонии.

User parabellum_3, 11.01.2017 02:12 (#)
27427

А кто мог знать? Может ты знала и молчала, когда всем миром боролись за ее освобождение?

User parabellum_3, 11.01.2017 02:54 (#)
27427

Или ты одна у нас такая, неошибающаяся? Да, мы горько ошиблись в ней.

User adamkasimir, 11.01.2017 10:49 (#)
3543

Не нападай! Сова только высказала предположение, имхо - весьма резонное..
Сукопутин, опъять всех переиграл(((...

User parabellum_3, 11.01.2017 14:56 (#)
27427

Предполагать можно, но смеяться над теми, кто ошибался - нельзя. Немцов когда-то обеими руками был за пуйло. Чем кончилось - мы знаем.

User ksenia_85, 15.01.2017 08:40 (#)
28241

Ее просто использовали. Она человек с особенностями, что давно известно.

Усиленная кампания по героизации Савченко вызвала у меня отторжение еще тогда. когда начиналась. Потому что ей это вредно. Она не всегда может с собой совладать и обуздать. Ее надо было вытащить из плена, но все остальное...

Ю.Тимошенко - старая знакомая и в каком-то смысле даже ученица Медведчука - использовала раскручченную пленницу-героиню Савченко как локомотив для вытягивания себя в Раду (преодолен барьер с малым запасом). Русские как объект манипуляции и заготовку под "троянского коня".

Когда Савченко прибыла домой, и Надя заявила, что готова уже быть президентом, все было в общем понятно. И адвокат Фейгин намеки давал (ей само в том числе). Те, кто совсем умный, знали все еще до ее освобождения.

Савченко вообще не надо было было быть депутатом и политиком. Но она хорошего мнения о себе, и достаточно амбициозна, чтобы скушать наживку. А ее семья... впрочем, нне стоит их судить за этог строго.

Если бы она ушла на полгода в тень,* она была бы до сих пор "в шоколаде". А так, потеряно все или почти все, что можно было за эти полгода потерять. Увы. Жалко человека на самом деле.

* (отдохнуть - прекрасный повод; с др. стороны: ага, заставишь такой моторчик, выкидывающий энергию в пространство - отдыхать)

User sova46, 18.01.2017 16:07 (#)
28204

Подумала. что в связи с Вашими вопросами о месте армян в сегодняшней Турции Вам это может быть интересно.

User sova46, 18.01.2017 16:08 (#)
28204

Написала, отправила, а ссылку забыла дать h_ttp://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/53228

User ksenia_85, 19.01.2017 00:53 (#)
28241

Спасибо большое. Интересно.

"Дашнакский вопрос" и что вокруг него изучила и поняла ваше отношение.

Поучительный пример авантюрных, поспешных и непродуманных действий, которые привели к катастрофе: Севрский договор не вступил еще в силу, а они пошли на турок наступать... А турки как отбились... Причем позже ничто не помешало на те же самые грабли и грекам наступить (ту история знала раньше). С Вильсоновским арбитражем, да вообще с этим Вильсоном, вообще нечто. Он же недееспособный был в то время, за него жена управляла и окружение. И вообще когда это появилось, уже все кончилось или кончалось. Не ко времени. Интересно, почему дашнаки так спешили. У них было аж 90% мест в парламенте, вся власть, и все слить. Хорошо хоть, Армения не признала договор. Но если бы не та глупость, Армения сумела бы сохранить независимость от совка?

User sova46, 19.01.2017 10:53 (#)
28204

Все армянские партии, возникшие до революции ориентировались на Россию, думаю, что царская Россия их подпитывала, особенно дашнаков, которые вели партизанскую борьбу в районах, примыкавших к границе с Россией и сплошь населенных армянами (Западная Армения). Об этом движении - статья в Вике "Армянские федаи". Т.е. Донбасс - не первый опыт российской "гибридной войны".
Армения смогла бы удержаться только в одном случае - с западной поддержкой. Ее не было, а население, в основном - деревенское и темное, считало по привычке русских спасителями от турок. Хотя, как показал опыт, именно население смогло дважды в 1918 году дать серьезный отпор Турции - в Баш-Арагацском и Сардарападском сражениях ополчение остановило турецкую армию и гамидье. Через 2 года наступило, видимо, разочарование дашнаками, основная масса населения была темна и бедна, а Россия позиционировала себя спасительницей от турок и бедности.
Советую посмотреть в Вике "Грузинская демократическая республика", "Азербайджанская демократическая республика", "Первая Республика Армения".

User ksenia_85, 28.01.2017 11:57 (#)
28241

То, что вы написали насчет использования русскими армян - это... сверх ожиданий. А сегодня в Армении это многие понимают? Интересно, с какого момента вообще начали считать русских защитниками от турок и отказали последним в лояльности? Ведь в войне 1877-78 гг. армяне участвовали на российской стороне, и как я понимаю, конфликт с турками уже имел место до того. Получается, началось преследования армян в Османской Турции даже не с Абдул-Гамида (он с 1876 г. стал султаном), а раньше? Где, собственно, был поворотный пункт в отношениях? Ведь изначально османы признавали за армянами какие-то права самоуправления, как за другими религиозными общинами.

Про республики читала, как и про то, что разделились они не сразу, а в 1919 году...

Что кас. дашнаков, раньше читала, что они после всех этих событий еще занимались террором против лидеров младотурок в эмиграции...

User sova46, 28.01.2017 13:11 (#)
28204

Интеллигенция в основном все понимает. Армяне смотрели на русских как единоверцев, единственных вокруг, российская пропаганда это использовала. особенно через живущих в России армян.
Преследования армян до их обращения лицом к России носили общий со всеми христианами характер. Они ужесточились при Абу-Гамиде. когда Россия начала свою гибридную политику.

User sova46, 28.01.2017 13:18 (#)
28204

Могу сказать, что в подготовке убийства одного из них, Джемал-паши, в уже советизированной Грузии принимал участие очень-очень дальний родственник моего отца. Я этого родственника живым не застала, отец рассказывал.

User ksenia_85, 28.01.2017 11:59 (#)
28241

С Азербайджаном у Армении были спорными 3 региона: Нахичеван, Зангезур и Карабах. Зангезур советы признали за Арменией немедленно, чем создали чересполосицу - территориальный разрыв. Это намеренно было так сделано, чтобы разделять и властвовать в будущем, или по принципу фактического контроля на тот момент?

Не совсем понятно, почему вообще Антанта, придумав жесткий по отн. к туркам Севрский договор, решила не настаивать на его выполнении, даже в важных для нее пунктах, как контроль над зоной проливов. Решили, что с турками дело иметь удобнее и привычнее? Там просто какой эпизод не берешь, какие-то странные и хаотичные движения, но ведь была же там логика какая-то во всех этих событиях, включая армянский эпизод и затем греческий.

По поводу провинции Игдыр... Собственно Брестский мир восстанавливал границу 1876 г. В составе Рос. империи она была к тому времени уже 45 лет как минимум. Но Батум оставался турецким. По договору 1921 г., Арменией непризнанному, по его карте, выглядит так, что отн. старой границы состоялся территориальный обмен: Батум как порт отошел советам, южная часть его провинции осталась туркам, плюс они получили за него (?) Арарат вместе с этой провинцией и проход к Нахивечанскому региону.

User sova46, 28.01.2017 13:05 (#)
28204

Проход Турции к Нахичеванскому региону был получен от Ирана путем обмена территориями.
Все три спорных района были населены в подавляющем большинстве армянами за исключением Шушинского района (Карабах), где при мусаватистах армян просто вырезали.
В Зангезуре было мощное сопротивление, возможно поэтому его не удалось взять. но кроме того - это единственный разрыв во всегда лелеянном турками Великом Туране - от проливов до Афганистана.
Батум и Карская обл. отошли к Турции по Брестскому миру. Думаю. что отдавая Турции громадные территории Ленин считал. что это послужит хорошим отношениям с Турцией. которые позволят революции проникнуть на Ближний Восток.
Контроль над проливами - дело непростое, да и выгоднее было контролировать громадный Ближний Восток, чем Черноморскую лужу.

User ksenia_85, 15.01.2017 08:48 (#)
28241

Сенцов не _более достоен обмена, потому что она оставался на оккуп. территории и брал тем самым ответственность на себя в какой-то мере, как каждый, кто был в оккупированом Крыму (думаю, что имею право судить, потому что сама там провела не один месяц).

Тогда как Савченко была взята в плен на войне как военнослужащая и долг страны перед служащим добиваться освобождения из плена всеми силами. Хотя некоторые задают большой вопрос, зачем нужна была та сомнительная вылазка, кот. и к чему хорошему не привела, но это война и на войне люди тоже делают глупости, как и в жизни, только стоит обычно дороже...

User sova46, 15.01.2017 11:43 (#)
28204

Вряд ли Савченко единственный военнослужащий, взятый в плен в этой компании, почему же борьба шла именно за нее? Тем более, что поскольку она не находилась в составе своей части, ее скорее следует считать добровольцем.
Не думаю. что она сама задумала "многоходовочку", не оставляет впечатления достаточно умного человека. Скорее всего. ей предложили "прославиться", и она не стала протестовать, поскольку дама несколько "безбашенная"
В то, что ее похитили - не верю. В долгую сухую голодовку - тоже.
Допускаю, что операция была разработана в штабе Ю. Тимошенко с подачи российской стороны. Но вряд ли сама Тимошенко ожидала, что дело так далеко дойдет. Эта история лишила ее партию всякого будущего.
О Сенцове. Бросить все, уехать из Крыма вряд ли было легко, это начинать новую жизнь. Вы пошли на это, но не всякий решится, особенно если есть в семье старики. привязанные к родному месту. Наверно многим казалось, что оккупация скоро кончится, чего тогда срываться с места. И еще - как в годы сталинского террора каждый думал,что его это не коснется. Ведь вполне могли взять не его, а соседа.

User sova46, 15.01.2017 11:44 (#)
28204

Пардон, не компании, а кампании!

User ksenia_85, 15.01.2017 12:54 (#)
28241

Первичное внимание к Савченко было обусловлено двумя вещами:
1) одна из первых пленных, взятых, так или иначе, в боевых действиях
2) женский пол + офицерское звание; нестандартность биографии (она была в Ираке).

По Крыму. Дело не в том, что Сенцов оставался, его же вообще взяли в первые месяцы. Я о принципе говорю, что в Крыму можно буквально взять в заложники каждого (и газонокосилка работает), и с этим сделать ничего нельзя стране. Можно только уповать на себя.

(мне лично не приходилось там бросать все, но там проживало довольно много родственников на момент начала оккупации, которым требовалась моя помощь по др. обстоятельствам).

User ksenia_85, 15.01.2017 13:10 (#)
28241

По поводу Тимошенко и Савченко. Сама она бы в плен не пошла (из добробата попадать в плен это уже рискованно было даже тогда), и похищение, все было. Скорее в руки попала такая карта (не простая), и ее придумали как использовать. Что до голодовок, там тоже не совсем инсценировка. Это так просто в двух словах не объяснить... Просто, для понимания, Савченко - человек специфичный. Не псих, к деятельности разной пригодна, не совсем и дура, но вот... странная. В подходе к жизни, наверное. А что до Юльки, она переживет. Тогда ей главное было взлететь на этом, она взлетела, и Савченко - отброшенная ступень. Юльке она давно не нужна. Пользовались - выкинули. Что через эту политику Савченко теперь мало что хорошее светит, она сама не понимает и может не поймет, но семейство уже позаботилось о будущем своем.

User anubis_01, 11.01.2017 00:16 (#)

Относительно того что она согласилась с доводами СБУ о недопустимости публикации данных списков:

В СБУ объяснили Савченко, почему нельзя публиковать списки пленных, - Тандит

Советник главы СБУ Юрий Тандит рассказал о переговорах с нардепом Надеждой Савченко о нецелесообразности обнародования списка пленных украинцев на Донбассе

"Когда появилась эта информация, мы сразу связались с Надеждой Савченко и попросили ее, чтобы пока она это не делала (не обнародовала списки пленных, - Ред.). По крайней мере, у нас есть опыт, что этого не надо делать, ведь есть законы, которые ограничивают информацию по персональным данным граждан Украины", - рассказал Тандит.

Советник главы СБУ рассказал Савченко, что нельзя обнародовать списки пленных, потому что от этого могут пострадать их близкие и родные, на которых могут наживаться не чистые на руку мошенники. Он рассказал, что "думает, что Савченко согласилась с этим".

Тандит заявил, что в отношении Савченко, СБУ будет действовать в рамках законодательства. "Мы не можем влиять на действия народных депутатов, но имеем контакт с Савченко и будем убеждать, что этого делать не надо", - рассказал Тандит.
censor.net.ua/n422605

User keystone, 10.01.2017 23:58 (#)
19137

...опубликовала списки ...
----------------------------
Шoб ты всралась, идиoтка!

Идиoтка - этo еще в самoм лучшем случае. Eсли тoлкoвать сoмнения в пoльзу oбвиняемoгo...

User anubis_01, 11.01.2017 00:07 (#)

Боюсь что хуже ( Слишком много всплыло за последнее время и слишком упорный дэбилизм...

Не верю в полных дэбилов, пройти войну и толковать в Берлине о том что в войне виновата хм... Украинская власть, а Захерченко с Плотницким умные и добрые люди... Это ППЦ.

Но то что она сделала этой публикацией гораздо страшнее

User keystone, 11.01.2017 00:11 (#)
19137

Да уж, в вариант "маугли" верить с каждым днем все труднее...

User anubis_01, 11.01.2017 00:27 (#)

Именно так. Опубликовала и "боевики" (НА САМОМ ДЕЛЕ РФ) тут же ее предложение отвергли матюгаясь что официальный Киев ту же формулу предлагал.

НО у них теперь есть возможность уйти от любых претензий -- мол одна один список предлагает, другие другой "сами там у ся в Киеве разберитесь"

С другой стороны списки попали в открытый доступ и сейчас начнется... (

User anubis_01, 11.01.2017 00:30 (#)

P.S. Взгляните https://www.facebook.com/RomanTsymbaliuk/posts/1416343488398918

User ksenia_85, 15.01.2017 08:54 (#)
28241

Тем не менее, "маугли". Я просто знакома еще с парой человек похожего склада (одна женщина и один мужчина, и в той же возрастной категории 30-35), это особый психотип. Человека можно "зарядить", "начитать". Неплохой объект для "зомбирования", причем с довольно высокими остальными личными качествами. Там все совершенно искренне. Даже если противоречит. Хотя иногда в это трудно поверить. Человек может понимать "логику жизни" правильно на одном уровне, и действовать абсолютно нерационально на другом (даже когда дело касается себя). Вот эти ее голодовки - это уже такой маркер...

User keystone, 15.01.2017 23:05 (#)
19137

Ну, значит хорошо заряженная маугли. Блестящих результатов ее деятельности это не меняет.

User ksenia_85, 19.01.2017 00:57 (#)
28241

Так и личность выдающаяся, неординарная. Вы представьте, какая настойчивость ей нужна была, чтобы в пилоты пролезть со всеми этими особенностями... Главное, сама, все сама. Только задать направление. Но это возомжно, если время есть. А оно было... Да все все знали, кто поумнее, что это будет. Я правда больше как-то надеялась на подрыв Юльки, но Юлька опытная, аккуратно сыграла, и вот Савченко одна, и за полгода репутацию слила всю.

User ksenia_85, 19.01.2017 01:02 (#)
28241

Вы просто поймите, что себе любимой она навредила нна порядок больше, чем Украине. Это самоубийство, причем человек не понимает, что самоубийство. Ей же дальше жить и жить. И она не собирается жить где-то там, она хочет быть дома.

User ksenia_85, 19.01.2017 01:17 (#)
28241

(тут к слову на форуме, как я догадываюсь, минимум парочка похожих персонажей обретается. не буду говорить кто, чтобы не обидеть, но люди так сказать правильные и ген. линию выдерживают :))

, 11.01.2017 00:09 (#)
22109

Я думаю, таки идиотка.
Она прямая как паровоз, думает что делает доброе дело.
Думает, что напор и энтузиазм решают всё ...
Эээх... Благими намерениями , как говорится ...

User keystone, 11.01.2017 00:13 (#)
19137

Черт ее знает. Идиoтит ее как-тo все время в oднoм и тoм же направлении. Да и хренль с нoвooтбрoсией к ней чтo-тo неoбыкнoвеннo ласкoвы...

, 11.01.2017 01:08 (#)
22109

Ну так если она играет им на руку, конечно будут ласковы.
Играет, я думаю, по идиотизму. Ну не хочется верить, что её купили. (((

User tomsk_kremen, 11.01.2017 01:48 (#)

Её не купили. Она,действительно, хочет делать добро. Криво, коряво, ВРЕДНО, но добро. Не будем путать дуру с с.к ой.

User parabellum_3, 11.01.2017 02:33 (#)
27427

Почаще заходи на defence-line.org - украинский русскоязычный сайт, и увидишь, что о ней думают украинцы.

User tomsk_kremen, 11.01.2017 02:48 (#)

Ты мне не указывай где брать мысли и думы. Я первый раз "подставляюсь" на её защите ? Я отсмотрю спектакль.

User parabellum_3, 11.01.2017 02:57 (#)
27427

На ее защите подставились мы все.

User tomsk_kremen, 11.01.2017 03:04 (#)

Вот и смотрим дальше, а не орём о зраде. Я от этой дуры жду тектонических "сдвигов".

User parabellum_3, 11.01.2017 03:11 (#)
27427

Не знаю, что такое "зрада". Может переведешь?

User tomsk_kremen, 11.01.2017 03:25 (#)

Переведу. Ивовое удилище для подледной рыбалки.

User parabellum_3, 11.01.2017 03:36 (#)
27427

По-дурацки как-то шутишь. Я действительно этого слова не знаю. По смыслу догадался, что перемога - победа. А зрада? Предательство?

User tomsk_kremen, 11.01.2017 03:47 (#)

Остолопство вопрошающего. ;)

User parabellum_3, 11.01.2017 04:20 (#)
27427

Можно подумать, что ты полиглот... Литовских слов много знаешь?

User parabellum_3, 11.01.2017 04:31 (#)
27427

Я серьёзно спросил, а ты, можно сказать, послал. Добре, вiльному вiля...

User tomsk_kremen, 13.01.2017 01:12 (#)

Извини за задержку с ответом. Давай без испанских страстей ! Ты "включил экзаменатора", а я психанул. Ну, ... и вечер я провёл не постясь :(

User parabellum_3, 11.01.2017 03:04 (#)
27427

Да и не указываю я. Просто подумал - вдруг ты не знаешь зтого сайта. Я там тоже комментирую иногда. Почему тебя там нет? Там даже регистрация не нужна.

User tomsk_kremen, 11.01.2017 03:10 (#)

Я о нём и понятия не имел.Должен был ?

User parabellum_3, 11.01.2017 03:14 (#)
27427

ОБЯЗАН! Кто в Украине живет - я или ты?

User tomsk_kremen, 11.01.2017 03:19 (#)

Я. Чего мне Твои сайты?

User parabellum_3, 11.01.2017 03:26 (#)
27427

Совсем ку-ку? Этот сайт в Киеве. Кстати, пройдись по моим постам, я сегодня выложил вашу песню. Угадаешь, что за изделие в руках у певца?

User parabellum_3, 11.01.2017 03:09 (#)
27427

Там и еще литовец есть, кстати. Jonas. Мы, плять, за вас горой, а вы хер клали. Абидна...

User tomsk_kremen, 11.01.2017 03:16 (#)

Спи, Завтра узнаем вчерашние мысли.;)

, 11.01.2017 07:14 (#)
22109

Я тоже так думаю.

User mizantrop_s, 11.01.2017 10:09 (#)

Она заблуждается и упорствует в своем заблуждении, будто Захарченко-Плотницкого можно оторвать от Москвы. Но в данном случае она действительно хочет делать добро хотя бы тем, что ломает правила игры. А правила игры по обе стороны поребрика одинаковые, советские еще. "Мы сами тут все перетрем и вам сообщим". А как перетрут, когда, и будут ли этим заниматься вообще - пойди проверь.
"хотите чтобы именно ваш сын попал в список перечислите **** грн. на счет №****" , - откуда такое берется? От недоверия граждан официальным органам. Вы можете себе такое представить в Европе? В Израиле?

User anubis_01, 11.01.2017 11:01 (#)

хотите чтобы именно ваш сын попал в список перечислите **** грн. на счет №****" , - откуда такое берется? От недоверия граждан официальным органам.
====================
Господин ДЕМАГОГ Вы будете утверждать что в Европе и Израиле случаи мошенничества больше не встречаются?

Когда родственники все на нервах, понимают в руках каких отморозков оказался их сын и тут либо по дурости либо по злому умыслу его данные оказываются опубликованными и им начинают названивать твари желающие наварить капитал на их горе представляются боевиками от которых зависит жизнь пленного и вымогают деньги за мифическое право позвонить сыну, за ускорение обмена.

Что доверяющий власти человек гордо пошлет такого боевика *****, встанет в позу "я доверяю своему президенту, он обещал, он сам все сделает" и таким "посыланием" поставит жизнь своего сына под прямую угрозу если бы на другом конце провода действительно был боевик.

Люди хотят услышать своих родственников оказавшихся в плену, хотят узнать как они и вы будете рассказывать что доверяй они власти они бы такие предложения от тварей не рассматривали бы?

User mizantrop_s, 11.01.2017 12:13 (#)

Я сейчас выступлю в роли не отягощенного советским опытом Кандида-израильтянина и задам Вам несколько вопросов. Хотите - ответьте, не хотите - воля Ваша (только, пожалуйста, без обзываний и капслока).
Итак, вопрос первый. В Израиле тоже люди часто попадают в плен к террористам. Но их имена немедленно становятся известными всей стране, причем с указанием и возраста и места жительства. Почему то же самое не может быть в Украине?

User anubis_01, 11.01.2017 12:31 (#)

Это связано с
1) Особенностями той группы людей которые их захватили, характером ведущейся войны которая отличается от войны между Израилем и арабами
Если ранее обнародовали, публиковали инф. о намеченном обмене, то позже стали замечать что после каждого такого "обнародования" ФСБ приказывало "дать задний", обмен срывался.

2) Особенностями общества и социальной ситуации -- с одной стороны родственники живущие в Донецкой, Луганской, Харьковской обл. (на свободной земле) при данном обнародовании могут получить ночью "привет" от сепаратистски настроенных соседей, кроме того находятся твари которые наживаются на горе людей, схему каким образом я изложил выше.

Прим.: Я не обзываюсь, никого не оскорбляю, в отличии от вас пустыми обвинениями в работе на ФСБ не бросаюсь, но если человек занимается демагогией то он по характеру деяний подпадает только под одну дефиницию, кроме того другого способа кроме капслока выделить некий момент, слово в тексте на Гранях не существует.

Кроме того очень красиво выглядит ваш уход от заданных выше вопросов

User mizantrop_s, 11.01.2017 13:55 (#)

1) Спасибо. Мне кажется, что между хамасовцами и лднровцами особой разницы нет, но могу и ошибаться. Кроме того списки пленных и информация об обмене разные вещи. Данные пленных публикуются, но технология их освобождения (обмен, силовая операция, etc) - закрытая информация.
2) Возможно, что сепаратистски настроенные соседи до публиуации не знали, что такой-то в в плену, хотя в небольших населенных пунктах скоыть это сложно, тем более сложно скрыть сам факт участия в АТО. Но почему правоохранительные органы не защищают семьи участников АТО. Здесь же: Вы пишете "человек, доверяющий власти... встанет в позу". Почему он должен "становиться в позу", а не обращаться в полицию или Службу безопасности с сообщением о вымогательстве? Это следующий вопрос.

User anubis_01, 11.01.2017 14:42 (#)

1) Разница есть и довольно сильная -- агрессия против Украины ведется организовано, здоровенной озверевшей РФ.
Раньше (в 14) публиковалась инф. о том кого будут менять, потом поняли к чему приводит, изредка то от одного то от другого работника СБУ, волонтера, члена переговорной группы И. Геращенко появлялась инф. "через три дня намечен обмен...." без подробностей и раз за разом боевики получали команду отменить -- ФСБ не терпит подобной публичности.

Соответственно если реально хочешь чтобы обмен удался то подобная публикация только повредит

2) Вы не следите за новостями с фронта? Не обращали внимания как уже который год часть бойцов лиц не скрывает, а другая прячет под балаклавами?
У этой второй части родственники в означенных областях или в других но в ватных селах.

Мобилизуют Иванчюка И.И. в армию, но никто в военкомате ему не заявит в слух -- "ты пойдешь в зону АТО" соответственно куда его отправили на фронт или на Сумщину сельчане могут узнать только от родственников или если тот в видео-камеру не предупрежденный (т.е. с открытым лицом) попадет.
После этого его родственники оказываются под прямой угрозой.

У Украины сейчас слишком много проблем чтобы добавлять те что сейчас Савченко добавила, к каждой семье участника АТО по 5 СБУшников не приставишь.

СБУ, группа И. Геращенко поддерживают постоянный контакт со всеми семьями заложников.

User anubis_01, 11.01.2017 14:44 (#)

(продолжение)
3) В такой ситуации когда тебе звонит якобы боевик и говорит "ну ты б., хочешь с сыном поговорить, ведь может больше у тя уже не получится..." обратиться в полицию=встать в позу... -- его шантажируют что если сейчас (или допустим в течении недели) деньги не перекинешь сына не услышишь, а отец им в ответ "я своему президенту верю..." и бросает трубку или буркнет "хорошо переведу" а сам в СБУ с заявлением это означает лишить себя мифического шанса услышать сына который год в плену томится (информатор сепаров из соседей отследит -- сообщит)

А вот теперь в завершение -- вы что не слышали сколько раз при захвате заложника, киднеппинге в благополучных США, ЕС родственники забывают вопрос о доверии полиции и идут на поводу у преступников выполняя их требования???

Кроме того насчет "не заявляют" -- если бы не заявляли то мы бы об этом ничего не слышали, однако на самом деле заявляют.
В 14г. как СМИ так и вся соцсеть Украина была заполнена предупреждениями как от СБУ так и от волонтеров -- призывавшими не идти на поводу у мошенников. Украина не РФ, в ней тотальной прослушки телефонных переговоров нет, об этих фактах СБУ узнала из заявлений родственников, на их основании был возбужден ряд уголовных дел.

User mizantrop_s, 11.01.2017 15:56 (#)

Давайте начнем с конца. В США и ЕС в полицию не обращаются люди, которым как правило есть что скрывать от полиции или налоговой. Кстати, и детей стараются похищать у таких людей. В противном случае даже если родственники заложника выполнят твои требования, потом тебя все равно могут достать.
По поводу всего остального объяснять много, а места мало :((. Но я попробую на одном примере, а Вы дальше сами достройте логические цепочки, если хотите.
Знаете, конечно, что есть такая разводка: звонят, ваш родственник совершил наезд, срочно нужны деньги, чтобы замять дело, избежать полиции, суда и т.д. Так вот рядового израильтянина (немца, американца) на такое развести почти невозможно. Наши по всему миру разводятся на раз.

Теперь по поводу обвинений. Я не обвиняю и никогда не обвинял Вас в работе на ФСБ. Но в том, что Вы преувеличиваете могущество ФСБ и постоянно упрощаете, сводя все к ФСБ, Медведчуку, агрессии (это следует из духа Ваших постов), уверен. На деле же советская ментальность и власти и общества (это и недоверие к власти - любой, и уверенность, что проблему можно решить только по блату за взятку, а не официальным путем) куда опаснее.
Можно было бы еще подискутировать откуда до сих пор столько пророссийских настроений в Украине (Вы - с точки зрения воздействия пропаганды и ФСБ, я - с точки зрения советского обывателя), но как-нибудь в другой раз. Спасибо.

User anubis_01, 11.01.2017 20:53 (#)

Как всегда -- НИ ОДНОГО ОТВЕТА на заданные вопросы не получил.
И как подобный стиль "дискуссии" назвать?

Я прекрасно помню из криминальной хроники как похищали родственников вполне цивильных и чистых перед Законом гр. США, стран ЕС и ошарашенные новостью о похищенном родственнике они боялись обратиться в полицию (похитители в случае подобного обращения угрожали убить заложника) потом все равно обращались но время было уже упущено.

С опозданием но обращались и никто их к уголовной ответственности не привлекал. Соответственно им скрывать было нечего, но боясь за жизнь родственника они находились в стрессовом состоянии были подавлены психологическим давлением преступников и выполняли их требования пока не дошло что те свои обещания выполнять не собираются.

Ваши голословные обвинения именно в работе на Контору я прекрасно помню, позже ссылку добавлю. Я же в отличии от вас пока у меня нет доказательств ни слова не говорю, обвинениями не бросаюсь даже если уверен что некий субъект работает на Контору.

Когда я писал про Савченко я эти доказательства приводил, вы их разумеется ̶о̶п̶р̶о̶в̶е̶р̶г̶а̶л̶и̶ через очень удобный шаблон "это разрушает мою позицию значит я это читать не буду" (Дедков таким же пользуется)

User anubis_01, 11.01.2017 20:55 (#)

(продолжение)
Кстати очень интересно получается -- в случае с данной публикацией подставляющей родственников вы с лозунгом "не мешайте действовать активистке, депутату даже если дурь творит" бросаетесь ее защищать, а в случае с "Миротворцем", Информ-Напалмом, группами хактивистов которые никого не подставляют, а раз за разом ломая почту террористов, пропагандонов вытаскивают на белый свет подробности их схем, их деятельности И ПУБЛИКУЮТ ИХ ПЕРЕПИСКУ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ тут вы бросаетесь на Миротворец как бык на красную тряпку, кричите о недопустимости их действий хоть обосновать эту "вредность" не можете, отчего такая перемена?

Может от того что хактивисты в отличии от Савченко серьезно деятельности сепарастов и ВС РФ угрожают?

User mizantrop_s, 11.01.2017 21:12 (#)

Похоже, что Вы меня с кем-то путаете. Про "Миротворец" я либо не писал вообще, либо защищал их позицию, уже и не припомню.
Аналогично и в случае с Вами. Называть тех, кто придерживается таких как Вы взглядов сектой Свидетелей Всесилия ФСБ и адептами секты Всемогущества Медведчука - это да, не отрицаю. Но обвинять в работе на Контору... Пожалуйста, дайте ссылку, если это так, заранее готов принести Вам извинения.
И пожалуйста, повторите свои вопросы, только по одному, не губите их в тексте. Обещаю по схеме вопрос-ответ ответить на все.
Да, и кто такой Дедков?

User anubis_01, 11.01.2017 21:43 (#)

Сейчас новости дочитаю, затем час другой потрачу на раскопки и все ссылки, цитаты здесь приведу.
Дедков -- один из самых старых троллей форума -- "дед№****"

User mizantrop_s, 11.01.2017 22:21 (#)

Ну Вы еще и деда читаете! Снимаю шляпу :)))
А когда же Вы работаете или хотя бы спите?

User anubis_01, 11.01.2017 22:36 (#)

Что опять на открытую демагогию и троллинг переходим раз ПО СУТИ дискуссии все ваши доводы опровергнуты?

Дедкова я не читаю, но волей-неволей замечаю прежде чем очистку проведут.

Значит вы на Миротворец не кидались и хактивистов не критиковали? Прафда?

А это кто написал, Геращенко взяв вас в заложники заставил?

Ветка ""Миротворец" опубликовал обновленный список посещавших ДНР журналистов"
mizantrop-s [livejournal.com], 20.05.2016 12:16 (#)
Интересное кино. "Аккредитация" это значит сотрудничество с террористами и тому подобное. А получение данных от т.н. "министра информации" тогда что? Не под покровом ночи ведь сайт эти данные добывал с риском для жизни
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.251519.html#comment_5311571

Т.е. про хакинг и покупку инф. у людей с той стороны вы никогда не слышали.

Мильштейн Сравнительная цензурология /ветка про публикации Миротворца/
mizantrop-s [livejournal.com], 17.05.2016 12:35 (#)
...Тихий ужас. Геращенко: "Я не я и лошадь не моя. Это все патриоты-хакеры". Портников: "Всякие Масюк", через полминуты "Я про Масюк не говорил". Убив дракона, начинают сами превращаться в драконов.
graniru.org/opinion/milshtein/d.251406.html#comment_5309244

Продолжать? Ветка лопнет.
Оттого что тот акк. забанен никуда ваше творчество где вы всеми силами активистов обливаете никуда не делись.

Сейчас и тот где вы без единого аргумента обвиняете меня в работе на Контору добавлю

User mizantrop_s, 12.01.2017 08:40 (#)

Ну опять Вы на "демагогию", "троллинг" и крик (капс) срываетесь. Я просто поинтересовался, иногда банан это просто банан :) Просто время возле Ваших постов, которые "я не читаю, но волей-неволей замечаю" (уж простите) стоит как дневное, так и ночное время.
Теперь по "Миротворцу". Вы неверно интерпретируете. По самому факту опубликования я не писал ничего. Я защищал право журналистов на аккредитацию в ЛДНР. Да и дискуссия, помнится, была не можно или нет публиковать списки, а можно или нет обращаться в их "министерство информации". А "Миротворец", что "Миротворец". Опубликовал и опубликовал. Это не должно быть основанием для преследования, но сам по себе сайт здесь ни причем.
Точно так же меня сейчас не интересует сама по себе Савченко. Если бы в ней люди не видели альтернативу существующим госструктурам (Ирина Геращенко), ее бы не было. Важно понять, почему люди ищут альтернативу государству (почему на Савченко есть спрос), где Геращенко недорабатывает и как это исправить.

User anubis_01, 12.01.2017 09:47 (#)

Вы любезный после той публикации десятки раз обливали сайт Миротворец и хактивистов добывших этот список -- часть процитировал, могу продолжить только ветка лопнет.

И претензии были именно по факту публикации данных списков, а теперь Савченко подставляющая родных заложников "молодец".
А "Миротворец" и хакеры показавшие народу Украины кто в ЛДНРе аккредитацию получает и пишет/снимает под диктовку спецов которые ездят со съемочной группой -- они у вас негодяи.

Попытка спрыгнуть с темы через заезженный всеми портянками сайта способ, начать упражняться насчет того когда я пишу, сколько я пишу -- это очень красиво, полное текстуальное совпадение с мутью Антифактовых, Дедковых и пр.

Когда я пишу эти строки я думаете сижу от безделья в сети копаюсь? Если так в одном месте чешется и этот вопрос так волнует ваш тролльчатник я сейчас в очереди в соц.защиту с одной пенсионеркой сижу, помог ей документы оформить, сейчас (часа через 1,5-2 когда очередь дойдет) попытаюсь для нее субсидию по теплу выбить иначе ей жить не на что станет. Она сама Закон даже близко не знает с чинушами говорить не умеет. У нее денег на полноценную оплату адв. нет, та компания с которой я сотрудничаю таким помогает, но денег для прохода без очереди у старушки нет. Так что приходится сидеть в очередях, пока сижу читаю новости, пишу комментарии.
Ну что партсобрание тролльчатника удовлетворено?

User anubis_01, 12.01.2017 09:49 (#)

(продолжение)
Как оформлять свои посты, когда их писать и пр. я решу как нибудь без вас -- эти вопросы вас не касаются, вам ЯКОБЫ "не совку" такое в голову не приходило?

На данном форуме выделить слово курсивом, жирным, подчеркиванием и т.д. не возможно т.к. теги в комментариях запрещены. Остается один способ -- "капслок"

Вот ветка заполненная целым водопадом вашего вранья, приписыванием мне того чего я не говорил /что вы после десятка вопросов там признали/, флуда, провокации флейма с прозрачными намеками насчет работы на ФСБ graniru.org/opinion/mitrokhin/d.256370.html#comment_5470800

User mizantrop_s, 12.01.2017 13:46 (#)

Считаете меня троллем, ватой и демагогом? Ради бога. Когда-то мне было важно Ваше мнение, но это было давно. Два последних раза я вступал с Вами в дискуссию совершенно зря. Причем оба раза начальный пост адресовался вообще не Вам (сейчас томску, прошлый раз - Лео, та самая ветка на которую Вы ссылаетесь, только не забудьте, что и я там показал несколько случаев, когда Вы переврали мои слова). И оба раза появлялись Вы и начинали, фигурально выражаясь, кричать и брызгать слюной.
На другой ветке интервью с Семеном Глузманом о действительных проблемах Украины. А Вы продолжайте цитировать здесь бутусовский "Боевой листок".
Всего наилучшего.

User anubis_01, 12.01.2017 17:41 (#)

Все как всегда -- ДЕМАГОГ как ему и положено НИ НА ОДИН вопрос не ответил, прижатый приведенными фактами своего поливания публикаций данных Миротворцем перешел на стандартный троллинг и теперь спешит удрать -- ответить ПО СУТИ ему нечем.

И как подобную особь называть?

Мизантропчик клялся что Миротворец не обливал -- ссылки и цитаты "залива" приведены.
Клялся что меня не обвинял -- ссылка приведена.

User ksenia_85, 15.01.2017 08:21 (#)
28241

+1

User parabellum_3, 11.01.2017 03:45 (#)
27427

++++++++++++++

User ksenia_85, 15.01.2017 08:59 (#)
28241

В разных и каждый день. Мы просто не знаем _каждый час_ ее жизни, а те кто знает... А то, что она делает по пленным - рез-т "начитки". Она не сложнее, а даже проще, чем она кажется. Большую часть времени проще, во всяком случае, а резко поумнеть она тоже может, только ээто не совсем заивист от нее. Я бы сказала, она не контролирует себя в психическом смысле, не в стандартно-модельно-поведенческом, который может ей удаваться лучше других.

User parabellum_3, 11.01.2017 02:22 (#)
27427

Как сказал автор сайтa defence-line.org : "Гадя, или как ее у нас ласково зовут Вафля". Украинский сайт. Я не пошляк, но понравилось. А как ее иначе назвать?

User parabellum_3, 11.01.2017 04:37 (#)
27427

Шoб ты всралась
---------------
Велик и могуч украинский язык :)))))))

User parabellum_3, 11.01.2017 04:43 (#)
27427

Не знаю слова "зрада". Предательство? Серьёзно спрашиваю. Я что, виноват, что не знаю мовы... Спросил у украинца tomsk_kremen, так он только издевается, падла...

, 11.01.2017 07:31 (#)
22109

Измена, предательство, неверность.

User parabellum_3, 11.01.2017 07:37 (#)
27427

Уже объяснили.

, 11.01.2017 07:41 (#)
22109

Да, я уже домотал. )))

User parabellum_3, 11.01.2017 15:07 (#)
27427

:))))

User tomsk_kremen, 13.01.2017 02:53 (#)

Сам дурак.Неверность вычеркни.

User homer_simpson, 11.01.2017 00:04 (#)
27017

У меня 2 варианта :
1. она не ведает что творит - тогда она просто дура
2. она ведает что творит - тогда она конченая сука
склоняюсь ко второму

User parabellum_3, 11.01.2017 02:35 (#)
27427

Я тоже ко второму.

User anubis_01, 11.01.2017 00:18 (#)

ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ САВЧЕНКО СПИСКА ЗАЛОЖНИКОВ ПРОЦЕСС ИХ ОБМЕНА ЗАМЕДЛИТСЯ, - Безсмертный

Публикация народным депутатом Надеждой Савченко списка пленных украинцев, которые незаконно удерживаются на оккупированном Донбассе, Крыму и в России, замедлит процесс обмена ими.
Такое мнение высказал экс-представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный.

Он допустил, что Савченко, совершая этот поступок, возможно, руководствовалась добрыми намерениями. "Но не всегда, когда хочешь сделать хорошо, получается добро", - отметил он.

"Вы представьте, что сейчас может произойти после выброса такой информации? Очевидно, что будет замедлен этот процесс (обмена пленными, - ред.), это как минимум, и такие вещи не ускоряют этот процесс. Они внесут дополнительную конфликтность во все эти процессы. А Кремль займет позицию, - "как в Украине порядка не было, и нет в этом отношении", - отметил Бессмертный.
censor.net.ua/n422713

User anubis_01, 11.01.2017 00:21 (#)

!!! ТЕРРОРИСТЫ "ДНР" ОТКАЗАЛИСЬ МЕНЯТЬ ЗАЛОЖНИКОВ НА УСЛОВИЯХ САВЧЕНКО

Оккупационные "власти" Донецка считают неприемлемыми предложения по обмену, озвученные ранее народным депутатом Украины Надеждой Савченко, и настаивают на обмене "всех на всех".
"Мы ведем переговоры с однозначной позиции об обмене всех подтвержденных лиц пофамильно на всех. Таким образом, мы добиваемся возвращения нам 527 лиц, удерживаемых Киевом, в обмен на находящихся в наших местах заключения 42 граждан Украины", - заявила во вторник так называемая "уполномоченная по правам человека" в "ДНР" Дарья Морозова

При этом предложения Савченко по обмену были отвергнуты. "Савченко еще раз озвучила ранее звучавшие из Киева предложения отдать нам всего половину от общего числа удерживаемых Киевом лиц, то есть 256 человек. То есть речь идет даже не о пофамильном обмене, а просто о некоем решении украинских властей вернуть лишь половину удерживаемых лиц, что неприемлемо", - сказала Морозова.
censor.net.ua/n422708

User ervin18, 11.01.2017 02:41 (#)

Внимание!
НОВОСТЬ ТОЛЬКО ЧТО ПОЯВИЛАСЬ!

CNN ПЕЕРЕДАЛА, ЧТО БРИТАНСКАЯ РАЗВЕДКА ПРЕДОСТАВИЛА АМЕРИКАНСКИМ ВЛАСТЯМ МАТЕРИАЛ О ТОМ, ЧТО :

РОССИЙСКИЕ ВЛАСТИ ИМЕЮТ КОМПРОМАТ НА ТРАМПА

(ответить)

User ervin18, 11.01.2017 02:33 (#)

CNN узнал о возможном наличии у российских спецслужб компромата на Трампа

СNN узнал некоторые детали секретного доклада разведки США Бараку Обаме и Дональду Трампу. По утвереждению телеканала, оба были проинформированы о том, что у российских спецслужб может быть компромат на избранного президента

Секретная часть доклада, представленного американской разведкой на прошлой неделе Бараку Обаме и Дональду Трампу, включала информацию о том, что российские спецслужбы уверяют, что обладают информацией, компрометирующей избранного президента США. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на нескольких источников, знакомых с содержанием брифингов.

Подробнее на РБК:
ht tp://ww w.rbc.ru/politics/11/01/2017/58756d169a794744c5a2ee25

User parabellum_3, 11.01.2017 03:50 (#)
27427

Я и не сомневался, что имеют. Еще с 1987 года. Вот он и стелется перед пуйлом.

User anubis_01, 11.01.2017 04:48 (#)

Спасибо за инф., наверняка мы услышим что это вброс, с одной стороны божиться что это именно так еще рано (речь же идет об инсайдерской инф. которую проверить не возможно), с другой подобный вариант вполне возможен.

Если бы не предвыборные и уже после выборные заявления Трампа от инф. CNN можно было бы отмахнуться "все спецслужбы на политиков, бизнес элиту компромат копят, чему тут удивляться", но когда политики слишком часто начинает говорить о готовности к сближению с агрессором и т.п. тут значение подобной инф. значительно усиливается.

User parabellum_3, 11.01.2017 04:59 (#)
27427

+++++++++++++++++

User parabellum_3, 11.01.2017 05:01 (#)
27427

Может ты скажешь - что такое "зрада"? Ну не знаю я этого слова...

User anubis_01, 11.01.2017 05:03 (#)

Зрада=предательство
Зрадник=предатель

User parabellum_3, 11.01.2017 05:07 (#)
27427

Спасибо. Значит я догадался чисто по-смыслу. А чо этот томск_кремен выделывается... Как человека спросил...

User anubis_01, 11.01.2017 05:19 (#)

Завтра, тьфу ты уже сегодня скан со словаря по этому слову выложу.
Оно стало настолько распространенным и часто употребляемым с начала агрессии что его уже начинают в других языках использовать без перевода, как "перестройка" на Западе во времена Горбачева.

Например можно попробовать "зрадофил" перевести, но получится такая словесная конструкция-инвалид что смысл потеряет.

User parabellum_3, 11.01.2017 05:27 (#)
27427

Да не надо, не ищи. Перевел, и достаточно. Помнишь, везде были народные фронты, и только в Литве - Саюдис. Если перевести буквально - содвижество. Но в русском языке такого слова нет, вот все и говорили не переводя, саюдис и саюдис. Членом которого я имел место быть...

User anubis_01, 11.01.2017 10:10 (#)

Чего тут искать -- взял словарь с полки, отлистал до нужного слова, отсканировал, нужный фрагмент подчеркнул и вот
https://s28.postimg.org/abn5aecwd/image.png

User parabellum_3, 11.01.2017 15:02 (#)
27427

ok

User anubis_01, 12.01.2017 00:10 (#)

Взгляни как Грани полощут и тебя вспоминают graniru.org/Politics/World/US/d.257948.html#comment_5530552 и ниже, еще ниже

User parabellum_3, 12.01.2017 00:20 (#)
27427

Я видел. С этой ксенией мне всё ясно. Но что стало с совой - мне непонятно. Будто подменили вместе с аватаром.

User anubis_01, 12.01.2017 00:31 (#)

Да, там очень большие изменения произошли. еще до смены аватарки. Раньше я у нее похожее встречал, но редко и уровень не такой.
Теперь т.с. обострилось

User parabellum_3, 12.01.2017 00:44 (#)
27427

Неужели вата полезла? Как из той, из "Собачьего сердца"...

User parabellum_3, 12.01.2017 00:50 (#)
27427

Ну Абаринова я практически не читаю, чаще всего пропускаю. Но Яковенко-то чем ей не угодил? Точно, зимнее обострение какое-то... С Яковенко и я в его блоге ругался. Аж два раза. Доходило до удалений. Но в основном же он отличные вещи пишет!

User parabellum_3, 12.01.2017 00:51 (#)
27427

Да и на Гранях Яковенко не присутствует... Мистика какая-то с ентой совой...

User anubis_01, 12.01.2017 03:35 (#)

Тут она скорее всего имеет в виду тех пользователей Граней что попали по ее мнению в разряд "отъявленных негодяев подлежащих...."
Но как я вижу ими не ограничивается -- она же весь сайт поливает и снова такое привычное "вот раньше..."

Недавно например на ветке по теракту в Израиле взялась упражняться насчет того что Украина и РФ страны потенциальные антисемиты, где того гляди возникнут погромы и пр.
И это все на основании того что Украина под давлением США, после звонков Байдена изменила свою позицию и проголосовала так как просил важный для нее союзник.

Кстати в РФ где я живу уровень пещерного антисемитизма большой, но до погромов далеко.

Дальше накинулась с обвинениями -- изобразила что не слышала про санкций, замораживания экономического сотрудничества с РФ со стороны Украины, заставила десяток ссылок привести, потом еще лучше -- стала категорическим тоном требовать чтобы Украина перекрыла транзит и т.о. нарушила заключенные договора и международное право, попала на огромные деньги (штрафные санкции) осталась без помощи ЕС и США и заодно осталась без газа и тепла зимой, остановила стратегические предприятия -- лишь бы сову порадовать и самое главное )(-ло осчастливить.

Украина закупает газ у стран ЕС но в ЕС собственного газа нет, все равно из этой трубы.

И оказывается не главы нескольких стран и дипломаты Украины вели переговоры по освобождению Афанасьева, Солошенко, Савченко из тюрем РФ а некий "Красный Крест" Только его там никто близко не видел.

User anubis_01, 12.01.2017 03:37 (#)

Забыл ссылки привести
graniru.org/Politics/World/Mideast/d.257875.html#comment_5528210
И
graniru.org/Politics/World/Mideast/d.257875.html#comment_5527404

User parabellum_3, 12.01.2017 09:11 (#)
27427

Нда... Почитал. Наша сова совсем "осовела"... И Эрвин тоже ей написал очень правильно. Я слышал, что Украина имеет свой газ, но сколько процентов потребностей самой Украины он может обеспечить - я не знаю. Думаю, что немного... Иначе зачем бы ей было закупать чужой...

User anubis_01, 12.01.2017 09:52 (#)

Немного, про замену им того что закупают в ЕС речи быть не может (объем не тот).
Это как рекомендация или даже требование -- "давай выйди на мороз отморозь уши на зло маме"

Я там понял что спорить бесполезно

User parabellum_3, 11.01.2017 05:12 (#)
27427

Что перемога - победа, тут и конь догадается. Перемог - победил. Со зрадой мне было сложнее... Совершенно непонятный корень слова...

User parabellum_3, 11.01.2017 05:16 (#)
27427

Песню слышал?
https://www.youtube.com/watch?v=yHl7drO6_FY

User anubis_01, 11.01.2017 05:24 (#)

Сейчас из под прокси вылезу послушаю.

User parabellum_3, 11.01.2017 05:41 (#)
27427

Обязательно послушай. За душу берет. Да и изделие в руках у вокала очень родное... Для меня, во всяком случае. Украинским героям посвящена. Пусть и не нашего времени, но суть-то та же!

User anubis_01, 11.01.2017 10:12 (#)

Согласен, хорошо звучит.
Интересно действительно с того времени как в пояснениях к ней описано или уже сейчас создали.

User parabellum_3, 11.01.2017 15:00 (#)
27427

Песня может и тогдашняя, но клип сейчас снят, и перепета сейчас. Опознал MG42?

User nfgbh1970, 11.01.2017 05:33 (#)
27828

Зрада - скорее измена, чем предательство, хотя грань тонкая. И-нет "породил"еще и мемы (или теги - я в этих терминах не силен) - це зрада и це перемога. Це зрада - это не обязательно измена в военном плане, также возможное значение - то, что явно противоречит целям Революции Гидности или просто вызывает массовое недовольство общества. По крайней мере - так киевляне объясняли.

User parabellum_3, 11.01.2017 05:42 (#)
27427

Насколько я знаю, "це" - это просто "это".

User nfgbh1970, 11.01.2017 13:16 (#)
27828

Совершенно верно украинское цэ = русское это

User parabellum_3, 11.01.2017 06:26 (#)
27427

А чем отличается измена от предательства? По-моему ничем.

User anubis_01, 11.01.2017 10:06 (#)

Это синонимы, соответственно переводится либо как измена либо как предательство.
"це"=это
Сейчас выше скан из словаря размещу как и обещал.

User nfgbh1970, 11.01.2017 13:08 (#)
27828

Если верить словарям, то измена - эта смена (изменение) самоидентификации: был комми - стал троцкистом, антисоветчиком. Был "спартаковцем" - стал динамовским фаном, верил в Христа - перешел в мусульманство(атеизм),спал с женой - потом с любовницей, был мальчиком - сменил пол, был вегетарианцем - стал мясоедом итд. Предательство - та же измена, но отягощенная причинением вреда "прошлой" группе - не просто переспал на стороне, но и бросил жену с детьми, не просто сменил религию, но и отправился в "крестовый поход" или джихад против прошлых единоверцев, не просто стал антикомми - но и записался в РОА итд. В Совке "предатель родины" однозначно подлежал высшей мере, а "изменник" нередко отправлялся "искупать вину" - кровью или трудом.

User adamkasimir, 11.01.2017 10:59 (#)
3543

А если я жене изменил, это тоже - зрада?

User anubis_01, 11.01.2017 11:29 (#)

подружня зрада = спружеская измена
См. https://s28.postimg.org/abn5aecwd/image.png (Скан страницы словаря)

User adamkasimir, 11.01.2017 11:35 (#)
3543

Спасибо!

User parabellum_3, 11.01.2017 15:05 (#)
27427

Так что налево иди смело - это будет просто по-дружески :)))

User parabellum_3, 11.01.2017 02:38 (#)
27427

Он совершенно прав.

User anubis_01, 11.01.2017 05:02 (#)

Как только речь зашла о возможности публикации данных списков для меня было очевидно что это недопустимо и обрушит переговорный процесс.

Потом Тандит еще красок добавил -- рассказал какому прессингу подверглись родственники заложников в 14г. когда по неопытности их данные обнародовали -- то если не переведешь **** грн. мы его..., то "если хочешь с сыном поговорить переводи **** грн." Думал все же удалось отговорить, убедить людей не подставлять, ан нет -- сделала вид "все, я поняла" и продолжила спектакль.

Представь заложник -- боец ВСУ, его мать живет в Донецкой обл., на свободной земле, в селе не мало ватников которым не хватило пинков от сепарастов и теперь эта "публика" узнает "ба так ее сын в руках ЛДНР, так он получается ****" этак ее или вывозить надо или охрану на 24ч. приставлять.

User ervin18, 11.01.2017 02:38 (#)

Внимание!
НОВОСТЬ ТОЛЬКО ЧТО ПОЯВИЛАСЬ!


User igoroshkin, 11.01.2017 03:25 (#)
23319

что случилось ? почему столько проклятий ? именно полная публикация списков пленных украинцев поможет вернуть всех и избежать внесудебных расправ и других махинаций .
очень правильно сделала надежда..
а то что списки неточные - так помогите ей аргументированно исправить .
молодец что толкает эту махину и заставляет двигаться

User parabellum_3, 11.01.2017 05:03 (#)
27427

молодец что толкает эту махину и заставляет двигаться
---------------------
Она эту махину заставляет тормозить. Читайте выше.

User mizantrop_s, 11.01.2017 09:45 (#)

что случилось ? почему столько проклятий ?
------------------------
Потому что здесь сидят советские люди, которым непонятно, как можно делать гласно то, что государство велит делать негласно. При этом случись что с ними, они к государству не пойдут, поскольку ни черта ему не доверяют.

User mizantrop_s, 11.01.2017 08:52 (#)

Не про Савченко.
Любая бюрократическая структура стремится к расширению полномочий с одной стороны и снижению ответственности в другой. Отсюда стремление засекретить все и вся, просто чтобы общество не могло тебя проконтролировать. Название структуры, как и страны значения не имеет. Поэтому #ихтамнет сильно облегчает жизнь военкоматскому майору.
Далее. Любая бюрократическая структура предпочитает иметь дело с цифрами, а не с живыми людьми. То есть Пенсионный фонд в любой стране хочет, чтобы абстрактно пенсионеры (и, главное, бюджет на них) были, а конкретного человека с его проблемами - нет.
Исключения возможны только в случае, если это угрожает самому существованию структуры. Так в Израиле страна знает о тех, кто в плену. Потому, что в этом случае есть уверенность, что государство будет тобой заниматься, в противном случае такой уверенности нет, что, в свою очередь, снижает мотивацию со всеми отсюда вытекающими последствиями.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 11.01.2017 10:19 (#)

А вам достопочтеннейший не напомнить ваши же слова ЗА ДЕНЬ до освобождения Савченко о том что ее не освободят, о том что Порошенко ничего не делает и т.д.

ВРАТЬ еще не устали? Так кто ее освободил любезнейший?

Инопланетяне, добрый и умный (ПО ЕЕ СЛОВАМ) убийца Захерченко или все же тот же Порошенко и вся власть Украины потратившая уйму времени чтобы уломать Хутина на обмен????

User parabellum_3, 11.01.2017 15:11 (#)
27427

Мне кажется, что пуйло уламывать не пришлось - надя уже была перепрограммирована в гадю :(

User anubis_01, 11.01.2017 21:06 (#)

С одной стороны пришлось -- он специально изображал что готов ее серьезно засадить на ВМН, имитировал сопротивление чтобы Украинцы не поняли подвоха.
Если бы "отдал по быстрому" тут же все насторожились "что это за троянскую лошадь присылают"

Тогда столько форумчан так красиво отметились -- ЗА ДЕНЬ до ее освобождения ХОРОМ упражнялись, просто клялись "никто ее менять не будет, Хутин ее не отдаст, а главное она этому Пороху не нужна он ее боится, как она приедет тут же станет президентом"

Этот crashilluzin также, он уже 3-ий год долдонит про "чекистский крюк" раньше за ним продолжение следовало -- про деньги которые ежедневно на Банковую (т.е. к Пороху) из Москвы по подземному туннелю заносят

User parabellum_3, 11.01.2017 21:19 (#)
27427

имитировал сопротивление чтобы Украинцы не поняли подвоха.
-----------------
Именно.

User anubis_01, 11.01.2017 21:37 (#)

Форум похоже хотят оставить без keystone, я вчера понял к чему ведет этот очередной заход по нац.вопросу, пришлось в качестве адвоката выступить, но господа останавливаться не собираются

Взгляни от graniru.org/Politics/Russia/Regions/d.257897.html#comment_5528437 и ниже, еще ниже
Только сильно не ругайся.

User parabellum_3, 11.01.2017 21:47 (#)
27427

Зубы они сломают об keystone.

User parabellum_3, 11.01.2017 21:49 (#)
27427

Этот плехтов у меня в игноре.

User anubis_01, 11.01.2017 21:57 (#)

Но использовать стандартную схему -- попытаться выдать обычный критический пост за "унижающий нац. достоинство", покричать на ветке, затем отправить возмущенное послание Админу это господам не помешает.

Кстати ты у него не в игноре см. graniru.org/About/d.206166.html#comment_5520567
стиль не знаком?

User parabellum_3, 11.01.2017 22:36 (#)
27427

Да и хрен с ним. Это прошлогоднее :)

User anubis_01, 11.01.2017 22:39 (#)

Я не из-за жалобы внимание обратил, стиль очень знакомый.

User parabellum_3, 11.01.2017 22:38 (#)
27427

Или ты намекаешь на хелпа? Думаю вряд ли он.

User anubis_01, 11.01.2017 22:46 (#)

Не помнишь когда его сыареха пытался затравить невероятным количеством ответов (флуда) как он выражался? Жаловался что тот "захламляет его личный кабинет"
Может конечно кто-то пытается скопировать. Точек совпадения в стиле очень не мало.

User parabellum_3, 11.01.2017 22:52 (#)
27427

Ну да, он тогда и аккаунты называл кабинетами. В общем, если это снова хелп - то снова и обосрался по уши. Судьба такая :)

Глядя на карту ЛДНР, а потом на фото моторолл, никак не могу поверить, что в этом счастливом государстве в тюрьме сидят всего 42 украинца...

User cificaP, 11.01.2017 09:47 (#)

Несколько простых вопросов:
1. Избавился ли Порошенко от конфликта интересов (бизнеса, в т.ч. на территории соседней страны?)
2. Было ли проведено полное или хотя бы достаточно глубокое очищение СБУ (и не только, но и других силовых структур и СМИ Украины) от "агентов влияния"?
3. Свобода получать и распространять информацию - одна из неотъемлемым свобод и прав человека?
4. Чаще для блага человека или во вред ему государства присваивают себе права распоряжаться жизнями людей, не говоря уж о таких вещах, как засекречивание всего и вся?
5. Гласность или "секретность" в любом деле, касающиеся жизни человека, что предпочтительней?
P.S. Конечно, сочувствуя родственникам и близким узников , можно только надеятся, что рядом с ними есть или появляться порядочные, рассудительные люди, которые помогут им уберечься от уродов, пытающихся спекулировать на их беде и отчаяние.