новость Крымскотатарский активист Халилов снял голодовку

05.01.2017
Недим Халилов на 34-е сутки голодовки, 27.12.2016. Фото с ФБ-страницы Дагира Хасавова

Недим Халилов на 34-е сутки голодовки, 27.12.2016. Фото с ФБ-страницы Дагира Хасавова

Координатор Движения сопротивления крымских татар Недим Халилов, державший голодовку протеста против депортации в Узбекистан, прекратил акцию на 42-й день. Товарищи Халилова объясняют решение тем, что из-за новогодних каникул рассмотрение властями требований активиста откладывается, а до конца каникул нужно еще дожить. К последним числам декабря голодающий потерял больше 20 килограмм; его зрение и слух ослабли.


Комментарии
, 05.01.2017 20:45 (#)
22109

В страшное время мы живём. Ещё 15 лет назад слово "фашизм" - вызывало учащение пульса и желание бить. Сегодня мы его используем по нескольку раз в день, привыкли к нему. Вот например по этому поводу - натуральные фашисты.
(((((

(комментарий удалён)
, 05.01.2017 21:18 (#)
22109

"Мушки кладут яички во всякую гнилую массу..."
Ты полон мух.

User anubis_01, 05.01.2017 20:58 (#)

Раз на момент распада СССР Халилов уже проживал на территории Украины, в Крыму никаких оснований для депортации его в Узбекистан нет. Он же не мигрант приехавший подзароботать.

Твари нашли к чему прицепиться и рады стараться.

Интересно откликнутся ли на призыв обеспечить передачи в ответ на переведенные деньги жители Гулькевичей?
Что-то сильно сомневаюсь

User md_lekter, 05.01.2017 21:51 (#)

Для тех, кто возмущается по поводу отказа украинцев скорбеть из-за падения самолета Минобороны РФ, надо показать комментарии здешних "патриотов". Все вопросы отпадут.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 06.01.2017 00:32 (#)

ТРОЛЛЬ ВЫЙДИ ВОН!

В Украине он прекрасно жил без паспорта и никаких проблем у него с этим не возникало, возникли только когда в Украину вторглась РФ.

А теперь для особо ушибленных служивых цитирую материал новости которую ты взялась "комментировать":

"Заявления о выдаче свидетельства лица без гражданства и о возвращении в Крым он подал в соответствующие инстанции после доставки в Сочи, однако администрация спецприемника не отправила эти бумаги по указанным адресам."
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.257847.html

К РФ и ее мастерам заплечных дел у тебя ведь никаких претензий нет и эти слова ты в новости "случайно" не увидела так ведь "инвалид" на задании?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 06.01.2017 02:45 (#)

А кого он доставал, Москвичка? Как его гнобили до 2014 года? Депортировали ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 06.01.2017 03:19 (#)

Давайте "без дураков". Человека вышвырнули из дома !

User anubis_01, 06.01.2017 01:33 (#)

Как я и говорил -- служивая будет выть "а че он до 14г. обращался или нет", а на те НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА и ПРАВ ЧЕЛОВЕКА что ТВОРИТ РФ ей наплевать -- она же "работает" и соответственно что приказано видит, что не дозволено то не видит.

Техника "избирательного зрения" и "избирательной памяти" как писал Д. Борко

User anubis_01, 06.01.2017 02:30 (#)

По "мнению" методички нового ТРОЛЛЯ Аркадий Зеленко [facebook.com] нелегитимность выдворения Джемилева и Чубарова РОССИЙСКИМИ властями с какой-то стати делает "легитимным" высылку Халилов в Узбекистан.

Совсем Савушкинские исписались

Не он один так жил, ряд людей по религиозным мотивам не заморачивались с гражданством и паспортами! При Украине в Крыму я вообще забывал, где лежит мой паспорт, ЗА ВСЁ ВРЕМЯ УКРАИНСКОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ ЕГО ПРОВЕРЯЛИ МЕНТЫ ОДИН РАЗ! А при вашей россиянской власти я без паспорта в магазин на углу не выхожу. Три года назад я мог начать путь пешком с центрального автовокзала, а закончить на железнодорожном вокзале, не встретив ни одного мента! Сейчас их море, а защищенным я себяне чувствую, скорее наоборот - возвращаясь ночью домой, опасаюсь не толпы хулиганов, а медленно ползущую патрульную машину..