новость СБУ выдворила гражданку России, заподозренную в причастности к ИГ

13.09.2016
Харьковский главк СБУ. Фото: "Яндекс.Карты"

Харьковский главк СБУ. Фото: "Яндекс.Карты"

СБУ выдворила в Россию уроженку Дагестана Аминат Бабаеву, которая после высылки из Турции прибыла на Украину, чтобы попросить убежища. Спецслужба заподозрила Бабаеву в причастности к ИГ. Сначала беженку задержали в аэропорту, однако адвокат и представитель омбудсмена сумели освободить ее. На другой день Бабаеву похитили из здания миграционной службы, после чего ночью отвезли на границу и передали россиянам.


Комментарии
User lisa_de, 13.09.2016 20:26 (#)
49051

последние два года жила в Турции, где преподавала ислам, "будучи просто правоверной мусульманкой"
-------------------------------------------
Все понятно. Даже для исламистов как Эрдоган это было слишком много.
Вопрос? почему онa не убежалa в Саудовскую?Там рай для ислама же. Исламское государство это истинные мусульмане жизнь Точно в соответствии с Кораном.

User anubis_01, 13.09.2016 20:28 (#)

Если сама СБУ заявляет о выдворении Бабаевой то о каком похищении из здания миграционной службы может идти речь??

У офицеров СБУ достаточно полномочий чтобы в соответствии с Законами Украины задержать ее где угодно хоть в здании Миграционной службы хоть в Администрации президента и позже выдворить.

User keystone, 13.09.2016 21:06 (#)
19137

Я вooбще не oчень пoнимаю, с какoгo бoдуна Украина oбязана впускать на свoю территoрию жительницу педерации, кoтoрую выдвoрили из третьей страны как нежелательнoе лицo? Прямo на границе - пшла вoн, звиздуй oтсюда сама разбираться сo свoими двумя террoристическими рoдинками - эрефией и ИГИЛ, а Украина здесь при чем? Eдинственная и главная oшибка - чтo вooбще дали выйти из аэрoпoрта.

User anubis_01, 13.09.2016 21:11 (#)

Вопрос насчет "впустить" с моей точки зрения может реально рассматриваться только если ее в РФ преследовали по полит. мотивам.
Но важно по каким и что она делала, в материале сей момент не раскрыт.

А если нет у Украины проблем с РФ и так хватает и забрасывать она (РФ) мастер.

User keystone, 13.09.2016 21:41 (#)
19137

Вопрос насчет "впустить" с моей точки зрения может реально рассматриваться только если ее в РФ преследовали по полит. мотивам
---------------------------
И тo, этo былo бы пoнятнo, если oна бежала напрямую из эрефии в Украину, как, например, Иoнoв. С юридическими тoнкoстями на этoт счет не знакoма, нo пo здравoму смыслу - если ее прoстo выдвoрили из третьей страны, тo какие мoгут быть у Украины oбязательства впускать ее на свoю территoрию и рассматривать вoпрoс o предoставлении статуса беженца? Малo граждан каких стран oткуда выдвoряют за нарушение закoнoв, oни чтo, все мoгут переться куда вздумают и там требoвать их на этoм oснoвании впускать?

User anubis_01, 14.09.2016 05:01 (#)

Разумеется Украина имеет полное право не впускать, просто в международной практике в вопросе выдворения и пр. принято не выдворять в страну где данного гражданина репрессируют по политическим мотивам.
Именно всвязи с этим Турция при выдворении предоставила выбор "можешь выбрать другую страну"

Но принимать ВСЕХ политически преследуемых Украина не обязана, у нее и без этого проблем хватает.

Представим -- ее политически преследовали в РФ за приверженность радикальному ислама. Такой персонаж упертый в идеи халифата и т.п. Украине нужен? Разумеется нет.

User anubis_01, 13.09.2016 20:44 (#)

Сколько здесь кричали, просто визжали по одному и тому же шаблону "А почему Украина сама не объявила войну", "а почему Украина до сих пор не разорвала дипломатические отношения" --- прошу, кушайте на здоровье:

ЗАРУБЕЖНЫЕ ПАРТНЕРЫ В 2014 ГОДУ ПОСТОЯННО ПРОСИЛИ НЕ БРЯЦАТЬ ОРУЖИЕМ, НЕ ПРОВОДИТЬ МОБИЛИЗАЦИЮ, В ОБЩЕМ, "НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ РОССИЮ", - Турчинов

В 2014 году, когда был колоссальный дефицит времени, финансов, материальных ресурсов, оружия, всего… я провел большое количество переговоров с нашими зарубежными партнерами. Напоминал им о Будапештском меморандуме, говорил, что нужно помочь. Но наши партнеры хлопали по плечу и говорили, мол, держитесь, мы будем влиять на Россию дипломатическим путем. Меня постоянно просили не бряцать оружием, не проводить мобилизацию, в общем, "не провоцировать Россию". Мне дали четко понять, что, если вооруженные силы РФ вторгнутся на территорию континентальной Украины, нам не смогут оказать военную помощь", - отметил Турчинов.

User anubis_01, 13.09.2016 20:45 (#)

"Но я отчетливо понимал, что никакие дипломатические усилия не остановят агрессию России, она будет считаться только с силой. У меня не было права на другие решения. Мы должны были защитить свою страну. Мы начали подготовку войск и их переброску с Запада на Восток. Я подписал Указ о мобилизации. Была создана Нацгвардия, в МВД начали формироваться добровольческие батальоны… Я темпы первой мобилизации рассчитывал по количеству берцев, которые смогут выпустить наши предприятия. Солдат просто не во что было обуть!" - напомнил секретарь СНБО.

Полностью см. censor.net.ua/n405803
ИЛИ
www.unian.net/politics/1518359-aleksandr-turchinov-trusost-eto-strashnyiy-greh-nujno-vyidavlivat-iz-sebya-raba.html

User adamkasimir, 13.09.2016 20:47 (#)
3543

Какого куя ты, урод припёрся сюда со своим дупингом сюда, когда здесь речь идёт не о России, а о другом преступном государстве - Исламском...

User anubis_01, 13.09.2016 20:57 (#)

!!!! Украинские воины проводят зачистку "серой зоны" Авдеевки от диверсантов. ВИДЕО

Украинские военнослужащие проводят зачистку так называемой "серой зоны" - Старой Авдеевки. Здесь нет позиций украинской армии, однако в Национальной полиции говорят, что именно здесь часто замечают вражеских диверсантов.

Сейчас на этой территории происходит зачистка: проверяется каждый дом, каждый подвал, каждая крыша. Военные утверждают, что диверсанты изменили тактику, поэтому противодействовать им старыми методами теперь очень сложно. В частности, вражеские разведчики заходят в жилой сектор и ведут огонь в сторону украинских военнослужащих и местных жителей.

"Если заходят, то, в основном, местные. У них есть документы, прописка. А сейчас куча всяких вещей - перчатки, бронежилеты. Уже нельзя обнаружить мозоли на пальцах или синяки на плечах, как мы это делали в 2014 и 2015 годах", - отмечает боец полка "Киев" Национальной полиции"Хан".

По словам местных, в Старой Авдеевке тишина продержалась несколько дней. Сейчас боевики снова стреляют всеми калибрами.
См. censor.net.ua/v405843
https://youtu.be/PaOfXxF0KZk

User durdom6, 13.09.2016 23:09 (#)

Они считают себя хитрыми.

User izolda, 13.09.2016 23:30 (#)
34445

И правильно сделали!
А еще пожелание представителю Украинского Хельсинского союза по правам человека Борису Захарову заниматься своими делами и не давать оценку действиям СБУ, задача которой обеспечение безопасности страны и ее граждан.

User ensame, 14.09.2016 10:58 (#)

Громить надо этот СБУ, 100 пудов работают на россию, локальные озеленённые "лешие".