новость Украинский активист Панов был похищен ФСБ в Крыму, а не на континенте

11.08.2016
Евгений Панов после похищения ФСБ. Кадр видео

Евгений Панов после похищения ФСБ. Кадр видео

Бывший участник АТО Евгений Панов, которого ФСБ называет причастным к терактам в аннексированном Крыму, был похищен российскими силовиками не на континентальной Украине, а непосредственно на полуострове. Как выяснилось, он отправился в Ялту по делам знакомого бизнесмена. Между тем МИД России назвало имя еще одного фигуранта фабрикуемого дела о терактах - Андрей Захтей. Гражданство Захтея не уточняется.


Комментарии
User orge, 11.08.2016 19:02 (#)
4479

Дубков (провокатор?) взял и подставил Панова, который, как последний дурак (участник АТО!), поперся в оккупированный Няшмяш.

User izolda, 11.08.2016 19:46 (#)
34445

Поступок однозначно глупый, тем более для участника АТО, но по сути ведь не было бы Панова, так фсб поймало бы кого-то другого в Крыму, им всё равно кого из украинцев предъявить в качестве диверсанта, а в данном случае просто идеальный объект для пыток и выколачивания "признаний"...

Ведь сколько уже было обращений к украинцам, чтобы те не ездили в Мордор, но многим, пока не столкнутся с похищением и истязаниями в фсб, не доходит, что по ту сторону границы - орки в погонах.

User orge, 11.08.2016 20:09 (#)
4479

Ну так пусть, блин, учатся на собственных сломанных жизнях, если такие идиоты.

User izolda, 11.08.2016 23:02 (#)
34445

Так ладно бы страдали только сами из-за таких поездок... Молчу даже о том, что "с помощью" такой поездочки и такого "диверсанта" сейчас вонь из раши на весь мир, так ведь потом вот такого Панова Украина будет менять на реальных упырей и мразей, которые реально убивали на востоке наших людей и были пойманы за убийством, а не на сляпанном на скорую руку фсбшниками дельце...

User anubis_01, 11.08.2016 19:47 (#)

А это не видели? censor.net.ua/n401318

User anubis_01, 11.08.2016 20:04 (#)

Если аудио не корректировали, не перемонтировали то это означает -- он явно ВРЕТ -- он же прямым текстом говорит "я его послал посмотреть"

User samedov_57, 11.08.2016 20:08 (#)

НАТО: Россия не предоставила доказательств вины Украины в подготовке терактов. "Мы отмечаем, что Украина решительно отвергла обвинения России и дала ясно понять, что Киев стремится к восстановлению территориальной целостности только политическими и дипломатическими средствами. Также отметим, что Россия не представила каких-либо значимых доказательств по обвинениям в адрес Украины", - заявил представитель НАТО.

User orge, 11.08.2016 20:14 (#)
4479

Так в чем проблема? Сказал, что послал. А того там повязали. Все логично.

User anubis_01, 11.08.2016 20:25 (#)

На Цензоре он орал "я не говорил что я его послал это они все из контекста повыдергивали" censor.net.ua/n401318

Ну и про то что похитили его не там а на континентальной Украине.

User orge, 11.08.2016 20:32 (#)
4479

Не верю я в похищение в Запорожской области. Зачем, если гораздо проще повязать какого-нибудь наивного лоха прямо в Няшмяше?

User anubis_01, 11.08.2016 20:41 (#)

Разумеется легче там на месте взять, но если таковых нет то похитят в Херсонской (из Запорожья пока довезешь, могут случайно спалится)

Но просто идиот тот кто берется после участия в войне ехать на оккупированную территорию и просто подонок тот кто его по своим делам туда отправляет и потом пытается выкрутится.

User orge, 11.08.2016 20:49 (#)
4479

twitter.com/KrimRt/status/763640037233885185
twitter.com/KrimRt/status/763669806751084544

User anubis_01, 11.08.2016 20:54 (#)

Спасибо за инф., если удрали переприсягнувшие и в таком количестве то это много объясняет.

Представляете пробрались они в Украину и один из них полтора часа рассказывает корр. 1+1 что с ними делали как изменилась жизнь в Крыму....

User andrey_62, 11.08.2016 21:09 (#)
3180

А в чем вопрос-то? Юридически нет разницы, захвачен. он в континентальной Украине илм в Крыму. Крым только в воспаленном воображении нескольких тысяч уродов ЯВЛЯЕТСЯ российским и еще 120 миллионов ошибочно считают его таковым - просто им так сказали.

User anubis_01, 11.08.2016 21:24 (#)

Вопрос в двух моментах
а) Этот деятель подставил другого человека, возможно действия как провокатор, возможно просто из-за наплевательского отношения и желания спасти свою собственность
б) Дубков нагло врет -- какие "выдергивания из контекста" если предоставлена аудио запись где он сам признался что таки послал Панова в Крым.

User parabellum317, 11.08.2016 21:38 (#)
25772

Но просто идиот тот кто берется после участия в войне ехать на оккупированную территорию
-----------------------
Именно.

User anubis_01, 11.08.2016 19:52 (#)

!!!! "ПАНОВ НЕ СУМАСШЕДШИЙ, ЧТОБЫ ЕХАТЬ В КРЫМ. МОЯ ВЕРСИЯ - ЭТО ПОХИЩЕНИЕ", - Дубков ЗАЯВИЛ, ЧТО ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ, ЧТО ОН ОТПРАВИЛ ПАНОВА В КРЫМ - ФЕЙК

По мнению Артема Дубкова, Евгения Панова похитили с территории Украины для начала полномасштабной военной операции со стороны России.

"Вчера я узнал что Женя в беде. Это было около 22.00. Ваша коллега представилась Валентиной из "Центра журналистских расследований". Достаточно бестактно себя вела. Говорила, что видит мою недвижимость в Крыму (в базах, - ред.)", - отметил Дубков.
Он отметил, что журналистка хорошо работает с базами и, что она нашла связь между ним и Евгением Пановым.

"Данная публикация (на сайте Центра журналистских расследований", - ред.) - это неправильная интерпретация моих слов. Вчера я был на эмоциях. Она слышала, в каком я был состоянии. Видимо, в погоне за сенсацией неправильно интерпретировала мои слова, либо выдернула их из контекста", - заявил депутат.

User anubis_01, 11.08.2016 19:53 (#)

По его словам, журналистка, задавала наводящие вопросы. Например, мог ли Евгений Панов поехать по поручению Дубкова в Крым.

"Не знаю, что это было. Я знаю, что никаких поручений я Жене не давал, и что он не шизофреник, чтобы ехать в Крым, после того как он баллотировался от "УКРОПа" в горсовет. Бигборды по всему городу были расклеены с его фото с боевыми наградами в форме. Он же не сумасшедший. Моя версия - это похищение с целью начала полномасштабной военной операции со стороны России. Женя идеально подходит на роль бандеровца, который ест детей", - резюмировал Артем Дубков.
censor.net.ua/n401318

User anubis_01, 11.08.2016 20:09 (#)

А теперь открываем АУДИО-ЗАПИСЬ РАЗГОВОРА https://youtu.be/4xVDIGwIMCc и обнаруживаем что он сам говорит "я его послал в Крым"

И кто тогда передергивает и кто врет.

Раз знал О ТОМ ЧТО В АТО ВОЕВАЛ как мог в Крым отправить? Одурели или провокатор?

User anubis_01, 11.08.2016 20:10 (#)

Испр. ̶О̶д̶у̶р̶е̶л̶и̶ Одурел

User vadimgl2, 11.08.2016 20:17 (#)

Ну это всё таки аудиозапись. Лицо говорящего там есть? Или вы слышали и другие записи с ним, чтобы точно опознать его голос?

User vadimgl2, 11.08.2016 20:19 (#)

Я имел ввиду что это точно только аудио, или всё-таки видео? Я к сожалению не могу сейчас открыть ссылку.

User anubis_01, 11.08.2016 20:29 (#)

Это аудио, сам разговор происходил по телефону.

Разумеется у меня нет т.н. маски голоса Дубкова и я не могу на 100% установить это он говорит или нет НО он же сам не отрицает факт данного разговора и не заявлял "это фейк это не мой голос"

Также я не могу проверить запись на наличие/отсутствие признаков монтажа.
Но он также возмущаясь НЕ говорит "запись перемонтирована"

twitter.com nadya_381 [twitter.com], 11.08.2016 20:34 (#)
26889

Верю только брату задержанного, он как ближайший родственник говорит ,что брата похитили с територии Украины, столько взрывчатки, якобы нашли, а задержанный простой волонтер и водитель, со всех пленных даже сапера не могли для правдоподобности подобрать от же ж д..билы