статья Прощание с Павлом Шереметом

22.07.2016

Павел Шеремет был известным белорусским, российским и украинским журналистом. В "Украинском доме" с ним прощались коллеги, политики, чиновники и простые киевляне. Президент Петр Порошенко не стал произносить речей. Гроб провожали аплодисментами и криками "Герои не умирают". Шеремета похоронят в субботу в Минске. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 23.07.2016 13:05 (#)

Проходят годы
Но нет исхода
Россияне бьются-
Санкции остаются

User anubїs, 22.07.2016 22:54 (#)

Земля ему пухом.
Светлая память.

User izolda, 23.07.2016 01:16 (#)
34445

Все отболит, и мудрый говорит:
"Каждый костер когда-то догорит.
Ветер золу развеет без следа".
Но до тех пор, пока огонь горит,
Каждый его по-своему хранит,
Если беда, и если холода.

Раз ночь длинна, жгут едва-едва,
И берегут силы и дрова:
Зря не шумят и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак,
Этот чудак все сделает не так,
И его костер взовьется до небес.

User parabellum317, 23.07.2016 11:57 (#)
25772

Изольда, здесь принято указывать авторов. Молодое поколение может и не знать, что это Макаревич.

User izolda, 23.07.2016 17:00 (#)
34445

Если надо кому-то объяснять, что это слова песни "Машины времени" и автор Макаревич, то не надо объяснять вовсе...
После просмотра видео вспомнился именно "Костёр" в отношении Павла Шеремета.
Пусть покоится с миром...

User parabellum317, 23.07.2016 17:26 (#)
25772

После просмотра видео вспомнился именно "Костёр" в отношении Павла Шеремета.
Пусть покоится с миром...
-------------------
Тут согласен, земля ему пухом.
А на "Машине" я сам был сдвинут, еще до армии. Ни шагу на улицу без магнитофона с ними. А потом, когда пошли "кошки" да "скворцы" от них - плюнул и забросил. Но сейчас Макаревич вроде как реабилитировался для меня, спев о пуйле "Холуёво" и "Крыса"...

User izolda, 23.07.2016 17:49 (#)
34445

"Машина времени" имела свои взлёты и падения, и они уже столько лет на сцене, что для многих (особенно поколение тех кому 50+) эта группа стала неотъемлемой составляющей их жизни. Был момент, когда мне лично был неприятен прогиб Макаревича перед властью (после случая с Шевчуком у путина), но потом как-то он выровнялся, а в ситуации когда россия ведет войну против Украины, он реально сумел "не прогнуться под изменчивый мир".
В любом случае Макаревич это легенда, как бы кто к нему не относился.

User parabellum317, 23.07.2016 17:55 (#)
25772

Разве я с этим спорю?

User izolda, 23.07.2016 18:03 (#)
34445

Фраза касается вообще отношения к Макаревичу в целом :)
youtube.com/watch?v=X1iZ6DsiBU0

User parabellum317, 23.07.2016 18:43 (#)
25772

:)))))
Да я спокоен, как бельгийский летчик (есть у литовцев такой афоризм) :)))

User parabellum317, 23.07.2016 17:59 (#)
25772

Я нарочно нарыл на zaicev.net все их лучшие песни, и закачал их в телефон. Ностальгия - ужос...

User parabellum317, 23.07.2016 18:04 (#)
25772

Даже не верил, что все их старые песни - окажутся в стерео-звуке, с разделением каналов! Я же до армии только моно-записи имел. А исполнение - то же, слышно, что не перепевка.

User izolda, 23.07.2016 18:10 (#)
34445

Ностальгия по музыке это ностальгия по прошлому и по тому каким были 20-30 лет назад...

User kanapacki, 23.07.2016 11:31 (#)

Паша был честный,но при этом абсолютно без конфликтный,от гадости он просто уходил,но сука гадость все-таки его достала!