новость Против политзека Костенко на Украине открыто дело о хранении оружия

13.07.2016
Александр Костенко. Фото: mfa.gov.ua

Александр Костенко. Фото: mfa.gov.ua

В отношении евромайдановца Александра Костенко, заключенного в российскую колонию, СБУ расследует дело о незаконном хранении оружия. Второй фигурант - лидер ГК "Азов-Крым" Станислав Краснов. Дело Краснова дошло до суда; материалы, касающиеся Костенко, выделены в отдельное производство. Из деталей дела известно лишь, что его открыли после обнаружения оружия в квартире, где в 2014 году Краснов был задержан СБУ.


Комментарии
User anubїs, 13.07.2016 22:39 (#)

Стоит ли слепо ВЕРИТЬ НА СЛОВО адвокату Краснова обвиняемого в РАБОТЕ НА ФСБ, ИЗМЕНЕ РОДИНЕ, ПОДГОТОВКЕ ТЕРАКТОВ?

При том не просто так обвиняемому, а с выложенными в открытый доступ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ:

Опубликованные СБУ перехвата тел. переговоров Краснова с террористами:
censor.net.ua/v380670
censor.net.ua/v377481
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=G5xbabYxeQM
(это только часть)

User kiska, 13.07.2016 23:12 (#)
11196

+++++++++++++++Мало того, его - Краснова сдали Машка Коляда и Ольга (фамилию забыла её), которых задержали в Херсоне. Они же подружки и соратницы Стрелкова-Гтркина. Они рассказали равду, взамен свободы. Поэтому их и отпустили, депортировали в Россию. На этого Краснова и на других никто бы не обратил внимание, если бы не Мария Коляда.

User anubїs, 13.07.2016 23:25 (#)

Все верно.
Коледа (фамилия именно так пишется) была у него в кураторах от ГРУ.
Только на сколько помню ее но просто депортировали, а обменяли на пленных ( polit.neva.today/news/95992/ )

Так что адв. Краснова я бы верить не спешил, его клиент серьезно "попал" у СБУ доказательств не мало.

User anubїs, 13.07.2016 23:13 (#)

"МОИ БОЙЦЫ ПОСТАРАЛИСЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО, ОТТЕСНИЛИ ПРОТИВНИКА": украинские воины о ситуации в Авдеевской промзоне. ВИДЕО

Как рассказал боец с позывным Веселый, пророссийские боевики обнаглели. "Еще 9 мая, воспользовавшись полным "режимом тишины", они оборудовали свои позиции на расстоянии около 60 м. от наших укреплений. Оттуда российские наемники вели выстрелы из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Сейчас позиции боевиков уничтожены, но они продолжают нарушать международные договоренности. Оккупанты вплотную подходят к нашим укреплениям, пытаются их захватить, однако всегда получают достойный отпор", - говорится в описании к видео.

User anubїs, 13.07.2016 23:15 (#)

"Мои бойцы постарались очень хорошо, оттеснили противника. Они пошли на другую улицу и уже издалека пытаются нас взять", - рассказал украинский воин.
censor.net.ua/v397296
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=m_G5oyNB1BM

User anubїs, 14.07.2016 00:50 (#)

У КОГО ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОЛУЧИТЬ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ВОЗБУЖДЕНО ЛИ ДЕЛО ПРОТИВ Костенко?

Случаем не у его адвоката?
В соответствии с Законом, с Криминальным Кодексом Украины и т.д. адвокату и его клиенту ОБЯЗАНЫ сообщить если против его клиента возбуждается уголовное дело, ему предъявляется обвинение и т.д.

Адвокатом А. Костенко является Д.Сотников (прошу доказательства censor.net.ua/n391032 )

Берем его ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=100005008243232&fref=nf&pnref=story
и его сайт barrister-dv.nethouse.ru
ни на ФБ ни на сайте НИ СЛОВА о возбуждении дела против Костенко СБУ НЕТ.

User nik7777, 14.07.2016 01:38 (#)

Сейчас в уголовно-процессуальном законодательстве Украины нет такой стадии уголовного процесса как „Возбуждение уголовного дела“.

User anubїs, 14.07.2016 01:42 (#)

В данном случае я использую термины принятые в расейской юриспруденции.

User anubїs, 14.07.2016 01:49 (#)

Если я здесь напишу "началом досудебного расследования" меня поймут только граждане Украины или те кто с родственниками в Украине общается, соответственно я использую то же самое понятие что использовано в тексте статьи.

Только от этого СУТЬ НЕ МЕНЯЕТСЯ -- ни в ФБ ни на сайте адвоката Костенко нет ни слова о возбуждении против него нового уголовного дела /начала досудебного расследования/

User nik7777, 14.07.2016 02:04 (#)

Я понял. Не тот случай, чтобы устраивать дискуссию. Если говорить проще, то что в лоб, что
по лбу – результат один и тот же.