новость Савченко призвала к освобождению всех находящихся в плену украинцев

31.05.2016
Выступление Савченко в Верховной раде. Фото: 112.ua

Выступление Савченко в Верховной раде. Фото: 112.ua

Народный депутат Украины Надежда Савченко в своем первом выступлении в Верховной раде призвала не забывать о погибших защитниках страны, а также о тех, кто находится в плену. Она сняла с парламентской трибуны плакат со своим портретом, повесив вместо него баннер с портретами украинских политзаключенных, удерживаемых Россией, и надписью "Свободу узникам Кремля!".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 31.05.2016 14:12 (#)
25772

Цеплялся он за края унитаза... Не помогло...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.05.2016 16:21 (#)
3543

Может она его, наконец, нагнёт?! А??

Только зря она сказала "Украина - превыше всего". То же самое можно бтло выразить иными словами, а не копией лозунга и гимна нацистов "Германия - превыше всего"... "Дойчланд юбер аллес".
11 августа 1922 года на заседании Национального собрания Германии, где была принята Веймарская конституция, первый рейхспрезидент Германии Фридрих Эберт объявил «Песнь немцев» государственным гимном республики. Во времена Третьего рейха исполнялась только первая строфа песни, после чего следовал гимн НСДАП песня Хорста Весселя. После 1945 года исполнение «Песни немцев» было запрещено, а в немецком обществе шла интенсивная дискуссия о новом государственном гимне.
IMHO

User dino, 31.05.2016 17:32 (#)
2989

Смысл разный у этих, столь похожих, слоганов. Прямо противоположный.

Да, но это может дать повод пропагандонам кричать про нацизм.
Лучше не давать таких поводов. IMHO

(комментарий удалён)

Тем более не надо! Ложь всегда можно опровергнуть.

User dino, 31.05.2016 18:15 (#)
2989

А разве не кричали они (пропагандоны) про украинский фашизм до этих слов? Кричали. Слов произнесено не было, а крик про фашизм был. Да и не стоит принимать во внимание мнение пропагандонов.

Вы оба с роджером недооценивате силу идеологического оружия.
Население России зазомбировано на 90%. На Запад они тоже вещают, находя "полезных идиотов" и покупая сотрудников рашитудэй.
Используют любой повод и кто-то к ним начинает прислушиваться даже на Западе.

User dino, 31.05.2016 18:56 (#)
2989

Скорее - не переоцениваемю Разве помогла Гитлеру нацистская пропаганда или советская пропаганда смогла уберечь СССР? Нет. Пропаганда - тактическое средство.

Да, но чего это стоило?
Десятков миллионов жизней...
А в Украине уже больше 10 тысяч - и пропаганда сыграла тут немалую роль :(

User dino, 31.05.2016 19:07 (#)
2989

От пропаганды не избавишься, даже если сильно захотеть, но стоит заметить, что ложь - оружие обоюдоострое!

Моя мама приводила поговорку, в переводе:
"У лжи короткие ножки - короче, чем у маленьких поросят".

Леонид Треер показал фигу в кармане Софье Власьевне.
В его книге про "воздухоплавателя Редькина" фигуировала скульптура "Радость через силу".
А у нацистов была "Сила через радость" ...

User anubїs, 31.05.2016 18:13 (#)

dino ++++++++++++++++++++++
Я подобные обвинения в адрес этого лозунга (обычно криво переведенного) от фашистов-рашистов Дугиных, Прохановых, гиркиных и их сетевых воспевателей встречаю уже второй год, а тут они же на Гранях появляются.

Надежда своей долгой борьбой за свободу заслужила право САМОЙ выбирать с какими лозунгами выступать.

User dino, 31.05.2016 18:28 (#)
2989

"......право САМОЙ выбирать с какими лозунгами выступать"
Верно! И аудитория у Надежды - не ватники совсем!

User anubїs, 31.05.2016 18:35 (#)

В Украинском варианте смысл "Украина ВАЖНЕЕ всего", а не нацистское "превыше" с претензией на национальное превосходство.

Украинский народ не состоит из одних Украинцев, в него входят и украинцы и русские и евреи и крымские татары и армяне, грузины и т.д., они же сейчас защищают независимость своей страны на фронте, т.о. ни о каком нац. превосходстве речи нет.

User dino, 31.05.2016 18:38 (#)
2989

Абсолютно согласен. Все так.Сохранить страну, что может быть важнее?

User anubїs, 31.05.2016 18:42 (#)

Можно назвать не менее важные задачи, к примеру сохранить свободу, но они все "сцеплены" в единый блок с задачей сохранить страну и отдельно не могут быть решены.

User tatic, 31.05.2016 18:56 (#)

++++++++

Так я про это и говорил - сказать другими словами то же самое. "Важнее", а не "превыше". Если это прокол перевода, то остаётся только пожалеть об этом.

User anubїs, 31.05.2016 19:46 (#)

Вы мову знаете?

Я москаль и не носитель языка т.к. живу в РФ, я ее еще в юности на разговорном уровне освоил, когда приезжаю в Украину проблем с пониманием не возникало, но здесь для качественной оценки требуется носитель языка при том разбирающийся в лингвистике, филологии.

После начала означенного воя мне пришлось в очередной раз побеспокоить моего Университетского друга живущего в Киеве, он через лет 5 после защиты кандидатской по той специальности коей на пару со мной обучался для более успешной "наработки" докторской пошел получать второе высшее по одной из данных специальностей.

Он и объяснил что это передергивание, смысл с учетом контекста и пр. трактуется по другому.

User anubїs, 31.05.2016 19:48 (#)

Только что депутат Украинского Парламента, ПРОШЕДШИЙ ЧЕРЕЗ АД расейских тюремных застенков должен оглядываться на то как его речь будет извращена пропагандишь РФ если они ее слова в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ передернут???

Если она не теряла хладнокровия в аду, то уж в Раде справится.
Претензии к переводу.

К сожалению, нет, хотя понимаю. Родители дуже добро разумили.

User leokadij11, 31.05.2016 20:34 (#)

>>>"Украина ВАЖНЕЕ всего"<<<
Это правильный перевод на русский.

User leokadij11, 31.05.2016 20:41 (#)

Deutchland Uber Alles = Германия превыше всех (стран)

Речь в данном случае не об аудитории Надежды в Раде, а о неверном переводе в СМИ. "Важнее", а не "превыше".

User anubїs, 31.05.2016 20:06 (#)

dino хочу Вам представить еще одного человека активно участвующего в обороне Украины который без сомнения без всяких колебаний повторит лозунг сказанный Савченко (на самом деле он давно стал частью воинского приветствия) -- ГРАЖДАНИН ИЗРАИЛЯ уроженец Украины Н.Хазин -- общественный деятель, глава подр. Аэроразведка.

Находясь в Израиле он увидел террор творимый януком на Майдане в кон.13г., собрался и поехал в Киев, там стал главой Еврейской сотни самообороны Майдана принимал непосредственное участие в его защите.
Затем после начала агрессии остался в Украине, принимает непосредственное участие в обороне Украины -- он в Израиле был одним из видных конструкторов "дронов", сейчас "поднял" это же направление в Украине, достиг больших успехов.

User anubїs, 31.05.2016 20:07 (#)

Думаю разумнее у него спросить и насчет смысла этого лозунга и насчет наличия либо отсутствия антисемитизма в Украине, насчет ПС и пр.

Сейчас скину Вам адрес его ФБ только чтобы Антифактовы и т.п. ему снова весь ФБ не запакостили не на данный странице, а более аккуратным способом

User dino, 01.06.2016 16:47 (#)
2989

Спасибо!

User anubїs, 01.06.2016 17:02 (#)

Надеюсь он Вам расскажет или уже рассказал о состоянии дел с национальным вопросом, трактовкой лозунга.
Жаль видимо усилиями спец.бригады троллей (боты жалобщики, компьютерные программы основное занятие которых нажимать на кнопку пожаловаться с тысяч если не миллиона акк.) из его ФБ исчезают интересные и безобидные посты, из тех что он сам бы вряд ли стал удалять.

Вчера хотел сослаться на несколько таких но смотрю их уже нет.

User anubїs, 01.06.2016 17:13 (#)

P.S. Если заинтересуетесь и проведете т.с. эксперимент и забьете в Гугл лозунг (на самом деле это не лозунг а часть воинского приветствия) в том переводе что процитировал Илья и процитированный им фашистский лозунг увидите тысячи или десятки тысяч статей примерно одного содержания с заливом Украины ***, плясками вокруг "это же фашистский лозунг" и за 13 и за 14 и разумеется 15,16 годы.

Вчера хотел пару ссылок выложить но не стал -- принципиально ссылки на подобную мерзость и пропагандишь не выкладываю.

Вы сейчас подтвердили мои слова об использовании пропагандистами таких аналогий.
Я их не смотрю и не слушаю - это была моя догадка.

User anubїs, 31.05.2016 19:28 (#)

Я их тоже СПЕЦИАЛЬНО не смотрю и не слушаю, только об этом ПЕРМАНЕНТНОМ двухгодичном вое со стороны дугинских, гиркинских и пр. все равно волей-неволей узнаю т.к. он отражается на страницах независимых, никак с ними не связанных СМИ (с соответствующими комментариями) т.о. для человека хотя бы на минимальном уровне следящего за темой не знать об этом вое практически невозможно.

В Канаде уже не следят :(
Когда начались события в Крыму, ко мне подошёл полковник Галуга, украинский канадец в 4-м поколении, и возмущался действиями России.
А сейчас как-то все привыкли :(
Я только "Грани" читаю и "Свободу".

User anubїs, 31.05.2016 21:01 (#)

На Гранях (не редакция конечно, а "спецы" в комментариях) этот лозунг именно в данном контексте сотни раз обыгрывали. Потом поняли что тема уже поднадоела, танцы вокруг лозунга уже никого не привлекают и убрали ее на дальнюю полку.

Я почти не читаю комменты :)
Только в диалоге.

Не видел этого. Значит, моя догадка подтвердилась - зацепка для пропаганды :((

User anubїs, 31.05.2016 22:05 (#)

Какая тут "зацепка для пропаганды" если все знающие мову или просто внимательно следящие за темой ДАВНО в курсе как данный "лозунг" трактуется, переводится в данном контексте, а тем кто не знает, за темой не следит можно ВСЕГДА навешать лапшу на уши??

Раз я не знаю например сирийского спецы из пропагандишь легко "переведут" речь лидера одной из воющих группировок который говорит "мы хотим мира, мы не хотим войны" как "мы будем убивать, нам нужна война..." и т.п.
Если я данным языком не владею и если БЫ не следил более внимательно за конфликтом все равно фейк бы не выявил.

Пропагандишь способ передернуть слова политика, ИЗВРАТИТЬ их найдет ВСЕГДА!

Надеюсь, у вас нет сомнений, на чьей я стороне?
Тем не менее, я был не в курсе по поводу этого лозунга и меня непритано резануло слово "превыше" в переводе.
Именно так переводили это слово на русский в нацистском гимне, хотя в тексте не совсем так. "Юбер аллес" - это "над всем" в буквальном значении.. Русский язык богат и в нём масса синонимов. "Превыше" - один из них и он был уже замаран советской пропагандой.
На месте переводчиков я бы избегал его использования. Вот и всё, что я пытался сказать, указав, что это "моё скромное мнение".

User anubїs, 01.06.2016 18:35 (#)

Извините, но при желании насчет перевода, контекста и пр. можно уточнить у специалистов, подобные сайты в инете есть (надеюсь еще живы).

Множество изданий в т.ч. Украинских пользуются автопереводчиком при переводе с мовы и ленятся полученный текст проверить в итоге такая ересь получается что глаза режет "М. Варфоломеевева была уволена из плена боевиков...." разумеется не уволена, а освобождена но автопереводчик не знает понятия "контекст".
Я уже давно например не особо хорошо пахнущую УП только на Украинском читаю т.к. перевод такого качества....

В подобных случаях если что-то непонятно я сначала разбираюсь, уточняю перевод и лишь затем делаю выводы.

Может не стоит повторять "аналогии" выстроенные на основе перевода без учета контекста?

Прежде всего не стоит их публиковать!
Я именно на это и обратил внимание. Спасибо за пояснение про автопереводы - теперь буду знать.
Никогда сам не пользуюсь автопереводчиком с английского на французский или русский, либо наоборот, поскольку получается полная дурь.
Например, в английском слово light может означаль светлый и лёгкий.
LAV - Light Armoured Vehicle...

User anubїs, 01.06.2016 19:00 (#)

Вы думаете в редакции Граней сидит целая бригада специалистов по переводам с мовы на русский и отслеживает, проверяет каждый перевод?

В Украине прекрасно знают и помнят какой смысл придает этому лозунгу КОНТЕКСТ, если лозунг не вырванным куском текста, а полностью весь текст прочитать (даже в косо-кривом переводе) сразу очевидно что никакой нац. дискриминацией здесь не пахнет.

УКРАИНСКАЯ НАЦИЯ это не только украинский этнос, это ВСЕ граждане Украины -- украинцы, русские, евреи, армяне, грузины и т.д.

Извините, но если что-то бросилось в глаза мне - рядовону читателю, то оно должо было быть замеченным любым специалистом-редактором.
Бригадами сидят тролли, а не редакторы дем. изданий - я это прекрасно понимаю.

Кстати, в многонациональной Канаде, например, nationality означает граждансттво, а не национальность.
У меня в паспорте nationality - Canadian!
И никакой национальной дискриминации тут не может быть в принципе - это наказуемо...

User anubїs, 01.06.2016 19:24 (#)

Кто не хочет видеть -- тот не видит.

Достаточно проделать простую вещь -- щелкнуть по ссылке на издание на которое ссылаются Грани и что мы видим: "По ее словам "Украина - превыше всего. А для нас, кто сидит в этом зале, Украина превыше жизни каждого из нас". -- из КОНТЕКСТА не ясно что речь идет не о национальном превосходстве, а о другом, о том что Украина ВАЖНЕЕ всего???

Что для выяснения этого нужно профессора по Украинской лингвистике привлекать?

В Украине прекрасно помнят ИСТИННЫЙ смысл данного лозунга и на кривизну перевода внимания не обращают.

В Канаде тоже есть похожий лозунг " Canada first "
Буквальный перевод - "Канада первая".
По смыслу он означает "Канада прежде всего" или в "первую очередь", то есть главенство интересов страны, а не личных для каждого гражданина.
Вы совершенно напрасно цепляетсесь к моим словам, поскольку я ни слова не говорил о национальном превосходстве.
Я выразил своё скромное мнение - необходимо не давать повода пропагандистам, избегая двусмысленных клише при переводе.
Украинцы понимают контекст, а другие могут и не понять. Думаю, пора заканчивать эту дискуссию, поскольку каждый всё равно останется при своём мнении.

User anubїs, 01.06.2016 19:56 (#)

Вы говорили о равенстве процитированного лозунга (это не лозунг придуманный Надеждой, это часть воинского приветствия) с фашистким, который как раз и орет о национальном превосходстве.
(graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.251837.html#comment_5322897)

Я в посте выше показал что достаточно было щелкнуть на источник который цитировали Грани и прочитать выложенный там текст чтобы стало очевидно ЧТО КОНТЕКСТ придет данному лозунгу ДРУГОЙ СМЫСЛ и подобные "аналогии" мягко говоря некорректны.

Внимательнее вчитаться в тему перед вынесением обвинительного заключения это очень затруднительно?

Вы можете опровергнуть тот факт, что в немецком гимне были похожие слова? Нет!
Я говорил там о словесной похожести формулировки, а не о смысловой, и это моё мнение, которое я имею право высказать.
Это совершенно очевидно из текста поста и никаким "вынесением обвинительного заключения" там и не пахнет.
Было сказано именно о словах - прочтите, пожалуйста, ещё раз, если не поняли.

User anubїs, 01.06.2016 21:09 (#)

Вы можете опровергнуть тот факт, что в немецком гимне были похожие слова? Нет!
===
МОГУ И Я УЖЕ ДОКАЗАЛ ЧТО ЭТО НЕ ТАК -- переводят многоуважаемый Илья с учетом КОНТЕКСТА а не выдранными из текста кусками, а с учетом КОНТЕКСТА СМЫСЛ и САМ ПЕРЕВОД, переведенные слова СОВСЕМ ИНЫЕ!!

Это я уже доказал, показал выше, что здесь снова повторять?

Если даже с кривым-косым переводом за словами "Украина - превыше всего" следуют "Украина превыше жизни каждого из нас" и т.п. разве не ясно что ЗДЕСЬ ваша "аналогия" не работает и никакого сходства с фашистскими лозунгами нет т.к. никто не орет о национальном превосходстве.

Многоуважаемый собеседник!
Я согласен с Вами по поводу контекста и смысла перевода и не оспаривал это, а, наоборот, привёл канадские примеры.
Услышьте же меня, наконец - я говорю не о смысле, а об избитом клише.
"Украина превыше всего" и "Германия превыше всего" - похожие тексты и такой похожести переводчикам надо избегать, по моему скромному мнению. СМИ на русском имею в виду.

Ради интереса, проведите эксперимент.
Спросите у любого человека, не лингвиста, похож ли текст "Канада превыше всего" и "Америка превыше всего"?
В чём разница, кроме названия страны?
Я только что провёл такой эксперимент с нашил канадским лозунгом "Canada first!".

User susan_atkins, 01.06.2016 23:06 (#)
26080

Что за вздор, Илья?.. какие ещё эксперименты?. об этом недавно хорошо написвла Девочка.. цитирую:
devachkaPripev, 15.04.2016 08:05 (#)
А чего вскинулись-то? Текст, конечно, похабный, но официальная версия, пожалуй, померзее будет.
Хотя, это судьба любых гимнов: какой ни возьми - или безвкусный пафос, или анахронизм, или анахронизм, замешаный на безвкусном пафосе. Для примера почитайте Марсельезу или Звёздами усыпанное знамя (в двух словах, они об одном и том же: "мы всегда будем мочить наших врагов, потому, что они мудаки, а мы свободные люди").
Пожалуй, последним достойным гимном был Интернационал (я про текст).
...

User susan_atkins, 01.06.2016 23:14 (#)
26080

... Да нет, как можно? Судя по тексту гимнов, государство (любое) - это аппарат любви к ближнему и особенно к дальнему.
Все гимны (тексты) делятся на три типа: "Мы всем нашим врагам навешаем звездюлей" (примеры: американский и французский), "Мы самые крутые просто потому, что это мы" (к примеру, современный, прошу прощения, российский), и "Боже, храни нашего главного пахана (Российский или британский имперские).
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.250517.html#comment_5281323

User susan_atkins, 01.06.2016 23:15 (#)
26080

Всё это относится и ко всем этим речёвочкам-кричалочкам.. существуют они как вспомогательные инструменты для управления и манипулирования охлосом.. вы должны понимать, что спектр и диапазон их действия может быть от положительного: воодушевление и энтузиазм масс до марширования и факельных шествий в золоточернорубашечных мотивах. Здесь, в данном случае, всё же лозунги националистические, но не нацистские.. правда там спрашивают в чём разница между этими двумя Н.? дурацкий вопрос.. когда эта елеуловимая разница исчезнет и сотрётся, то будет уже более чем поздно...
Бакенбарды. [c]

...когда эта елеуловимая разница исчезнет и сотрётся, то будет уже более чем поздно...
=========================
"Люди, будьте бдительны!" (С)

"Националист в хорошем смысле" (С)
Хорошего национализма не бывает, как и нацизма...
IMHO

Вы мне в очередной раз напомнили классику, на этот раз Андерсена, нашего Ханса Кристиана :)

Бабушка. Эти розы — наша радость, господин советник.
Советник. Вздор, вздор, вздор! Деньги — вот это радость. Я вам предлагаю деньги, слышите — деньги! Понимаете — деньги!
Бабушка. Господин советник! Есть вещи более сильные, чем деньги.
Советник. Да ведь это бунт! Значит, деньги, по-вашему, ничего не стоят. Сегодня вы скажете, что деньги ничего не стоят, завтра — что богачи и почтенные люди ничего не стоят… Вы решительно отказываетесь от денег?
Бабушка. Да. Эти розы не продаются ни за какие деньги, господин советник.
Советник. В таком случае вы… вы… сумасшедшая старуха, вот кто вы…
Кей (глубоко оскорблённый, бросается к нему). А вы… вы… невоспитанный старик, вот кто вы.

User susan_atkins, 01.06.2016 23:40 (#)
26080

www.youtube.com/watch?v=NWTEhkG73yU

Чудесно! :)))
Алаверды:
www.youtube.com/watch?v=Jtg5KHCXCDc

Как вы думете, кто прав в этом споре?
Похожа ли фраза "Украина превыше всего" (с) на фразу " Германия превыше всего?"
Спасибо!

User susan_atkins, 02.06.2016 10:25 (#)
26080

Похожа ли, вопрос более чем дурацкий, уж извините.. вообще-то, они совершенно одинаковы. Разве это и так не видно? Если же вы имеете в виду контекст, т.е. ДВА ГОСУДАРСТВА, то конечно же никакого сравнения быть не может.
Кто из вас прав?.. кто может быть прав в форумносрачистском, тупом, говновентиляторном накидывании?.. смешно.. Вообще же, вы, Илья, невнимательны.. я вам ответила на это ещё вчера. Именно на всё вот на это, и даже в т.ч. на возможное последующее.. мои посты: 23:06 - 23:14 - 23:15. вы не прочли их?.. попробуйте ещё раз.
А теперь вам вопрос: а вы что, не знали, что Савченко националистка?.. очень тогда странно, если так. В этом плане она предельно честна и никогда не скрывала этого направления в своей деятельности. Грозит ли системе государственности Украины стать нацистским и фашистским образованием?

User susan_atkins, 02.06.2016 10:28 (#)
26080

Такая опасность существует всегда и везде, дело в вероятности. Так вот, здесь вероятность превращения в нечто подобное, пока что не слишком высока и это по целому ряду причин.. ну, хотя б потому, что к Украине приковано внимание всего мира.. а ещё потому, что гос-во слабо по всем показателям и зависимо от того же условного Запада.. тем более, что оно ищет там поддержки и помощи. А ещё потому, что многие украинские националисты отлично понимают, что начать разыгрывать национальную карту, означает гибель, разрушение и распад всей страны, а в итоге, что скорее всего, всё та же кровавая бойня, что и на Донбассе, но уже по всей территории. Полагаю, что Савченко из числа здравомыслящих националистов. И не забывайте о том, что она если ещё не политик, то уже окунулась в эту стихию.

User susan_atkins, 02.06.2016 10:29 (#)
26080

И не обращайте вы слишком внимание на то, что она говорит и выкрикивает для внутреннего охлоса - это вульгарный популизм и заигрывание с толпой. Следите лучше за её действиями.. увы, у них, у политиков так уж заведено.. или вы тоже скажете, что не знали о таком?..
А может вы захотите сказать, что мол они так играют с огнём?.. что ж... да играют. И вот с этим уже не поспоришь.

User anubїs, 02.06.2016 11:01 (#)

Достопочтенная susan_atkins раз делаете подобные утверждения, соблаговолите привести ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того что Савченко националист, ссылки на ДОСТОВЕРНЫЕ источники (от Комсомольки и т.п. избавьте)

Надежда до захвата в заложники политикой особо не занималась, ее большее летное дело интересовало, затем оборона своей страны.

А также может напомните сколько НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИХ партий прошли в Верховную Раду на последних парламентских выборах? Не ноль ли случаем?

Или например "Батьківщина" для Вас националистическая партия?

User susan_atkins, 02.06.2016 11:12 (#)
26080

Боюсь, что вы неверно понимаете понятие "националист", спутывая его и смешивая с определением "нацист". Или же, знаете значение этого термина, но воспринимаете его строго в негативном цвете и неприличном контексте.
Национализм - это высшая и крайняя степень патриотизма. Опять же, давать это определение и рассматривать его надо строго в контексте ситуации и с учётом многих других факторов и обстоятельств, т.е. его нельзя использовать как ярлык.

User anubїs, 02.06.2016 11:26 (#)

Я действительно негативно отношусь к националистам, но с нацистами их не смешиваю.
Но здесь этот вопрос моего отношения к ним никакого значения не имеет т.к. есть строго определенная трактовка дефиниции "националист" -- "последователь национализма".

Любой кто "в теме" прекрасно знает какие националистические партии баллотировались в ВР и каков был результат.

Надеюсь увидеть ссылки на националистическую деятельность Н. Савченко ДО захвата в заложники и ответ насчет результата выборов для партий националистов.

User susan_atkins, 02.06.2016 11:36 (#)
26080

Почему вам надо именно "ДО захвата"? Что это за странный каприз такой?
Вы как я погляжу, воспринимаете это слово как принадлежность партийных и прочих межпартийных структур? Тогда вы действительно не понимаете значения этого термина.

User anubїs, 02.06.2016 18:19 (#)

Ясно -- ОТВЕТОВ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВ СВОИ СЛОВ нам не представят.
Почему? А не потому ли что их просто НЕТ?

"почему до захвата" -- да потому что сидя заложником в расейской тюрьме заниматься реальной, полноценной политикой не возможно, выдвижения Савченко в Раду и пр. это один из элементов стратегии защиты разработанной Фегиным.

Количество националистических партий в Парламенте и процент который они набрали прекрасный показатель популярности национализма.

Так сколько националистических партий (Свобода, Правый Сектор и т.п.) прошли в Раду? НОЛЬ!!!

User susan_atkins, 02.06.2016 20:26 (#)
26080

Что это ещё за "нам"? Вас там сколько штук? Извольте говорить один и в ед.ч.
Ответы и доказательства:
Вы пишете: anubїs 11:26
...
"... т.к. есть строго определенная трактовка дефиниции "националист" -- "последователь национализма". "
[это похоже на те объяснения, что были предоставлены Ийону Тихому про
Сепулькарии, Сепуление и Сепульки, но я не против]

User susan_atkins, 02.06.2016 20:32 (#)
26080

Вот классическое определение Национализма:
"Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующе­м процессе. Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей.

User susan_atkins, 02.06.2016 20:33 (#)
26080

Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Национализм
При чём тут всякие партии, рады и прочее? Надежда Савченко безусловно националистка. А вы, как я и говорила, попросту не знаете значение этого термина.

User susan_atkins, 02.06.2016 20:40 (#)
26080

А вот вам для закрепления знаний материала: это интервью Веры Савченко, женщины неглупой, честной и смелой:
" Для меня слово «националист», например, отрицательного оттенка не несет. Означает: любовь к своей нации и уважение к другим нациям. Нацист — это другое. Но, видимо, Россия совсем запуталась в формулировках. "
sobesednik.ru/politika/20150119-sestra-letchicy-nadezhdy-savchenko-ya-pervaya-protiv-hunty
Как видите, и доказательств и ответов вам предоставлено более чем достаточно. Теперь извольте чётко обосновать, доказать и ответить:
Почему Надежда Савченко, на ваш взгляд не является националисткрй?

Извините за вклин, но ведь это по сути продолжение нашей дискуссии.
Я полностью на Вашей стороне, но вижу, что ему бесполезно что-то доказывать - он слышит только себя...
По-моему, он просто болен, увы :(

User susan_atkins, 02.06.2016 23:16 (#)
26080

Она,конечно,горяча, не спорь со мной напрасно. Да, видишь ли, рубить сплеча не так уж безопасно!
[c]

graniru.org/Politics/Russia/d.251845.html#comment_5325330

Я извинился за грубость и больше мне нечего добавить.
Спасибо, Тиль!

User susan_atkins, 02.06.2016 23:26 (#)
26080

Тут все с тараканами.. увы... стоит ли из-за этого огорчаться, расстраиваться и принимать так всё близко к сердцу как вы?..
Плюньте, и ступайте лучше выпейте водки.. из серебряной рюмки и хрустального графинчика.. ушла варить кофе.

Тиль...
У меня есть две чудесных сребряных рюмки из Дагестана, где я родился...
Отец там служил после Курил...

Пора уже не огорчаться,
что в жизни предстоит прощаться,
что скоро выпадет пора
обняться дружною семьею
мне с вами, вам же всем -- со мною,
пред тем, как сгинуть со двора.
Булат Окуджавa
1989

Кстати, обожаю "Алису" в исполнении Высоцкого. Вы меня поразили в очередной раз - у меня был альбом...
Вот из него:
www.youtube.com/watch?v=TsAxMdF26W8

Вы удивляете меня умением мгновенно подбирать цитаты - всегда уместные и замечательные! :)
Причём, лично для меня какие-то знаковые, памятные...

User anubїs, 02.06.2016 20:38 (#)

"нам" -- это форумчанам, пользователям данного сайта.

Как всегда ответа, доказательств своих слов у господ НЕТ.

"Националист -- сторонник приверженец национализма" (Большой Толковый Словарь русского языка. С-Пб., 1998. С, 608)

Цитаты из ГБпедии и пр. ереси оставьте себе

ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ САВЧЕНКО НЕ ПРЕДСТАВЛЕНО.

Браво, Тиль!
ППКС!

Я на 100% согласен со всем, что Вы сказали. Спасибо!

Бинго! Что и требовалось доказать! Спасибо, Тиль!
Разумеется, текст идентичен, кроме названия страны. Именно текст, а не тождество стран. Украина - не Германия.
Я внимательно прочёл Ваши посты вчера и всё понял, но в порядке моего вздорного эксперимента мне нужен был прямой ответ.
Мой оппонент занялся подменой понятий, вкладывая в мои слова об этом тексте свои домыслы о "смысле".
Несколько человек, которых я спросил ответили точно так же.
Про национализм Савченко - это её взгляды и я не берусь их судить, как и всю Украину в целом. Время покажет...

Под спором я подразумевал не тупую перепалку с анонимом под конец дискуссии, а саму суть идентичности перевода текста со словом "превыше".
Вы ответили на мой вопрос, ещё раз спасибо!

User anubїs, 01.06.2016 22:29 (#)

Как я и ожидал тот кто не хочет слышать тот не слышит -- фраза Савченко с учетом контекста ПЕРЕВОДИТСЯ ИНАЧЕ -- "Украина ВАЖНЕЕ всего" и соответственно подобные "аналогии" и обвинения в ее сторону здесь крайне некорректны.

В посте (graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.251837.html#comment_5322897) про кого идет речь, про плохого переводчика? НЕТ!
Про "такую-сякую" Н. Савченко и про СМЫСЛ данного лозунга.

Но как я вижу господ сейчас это уже не интересует.

User anubїs, 01.06.2016 22:31 (#)

Также как не интересовало других "господ" черте сколько времени назад выложивших: "...Сидящим в Сталинградском котле фашистам было время подумать и исцелиться от гипнотического лозунга «Германия превыше всего!». Сейчас подручные хунты гордо голосят: «Україна понад усе!»..."
www.e-news.su/in-ukraine/17656-ukrayina-ponad-use-posmotrim.html

«Украина превыше всего». Точно то же что гитлеровский лозунг «Германия превыше всего». И опять главная ценность нацистов – не права человека, не мир...."
www.e-news.su/politics/65381-ukraina-v-fashistskom-derme.html

А какой "красивый" сайт с душком (если возьметесь смотреть таз не забудьте радом поставить), осбенно впечатлит главная страница. Ой какие там "новости" от хероев ЛДНРа, стоны про засилье фашиздов.

М-да... Убедительно!
Я сожалею, что задал этот вопрос и попал в весьма дурную компанию :((
Но это тем более заставляет задуматься об аккуратности с переводами текстов...

Не передёргивайте и не приписывайте свои мысли собеседнику, пожалуйста!
Про неправильный перевод Вы мне сказали, а сам я этого не знал.
Когда я написал свой пост, я говорил исключительно о тексте, а не о смысле, и привёл историческую справку о немецком гимне.
В чём здесь криминал?
Потом Вы сказали мне о переводе и я высказал сожаление, что перевод ошибочный или не точный.
Я цитировал Грани, а сам ничего не придумал.

User anubїs, 02.06.2016 00:56 (#)

Достопочтеннейший -- никому я ничего не приписываю (попробуйте докажите обратное, только без демагогии)

1) Ваш пост был НЕ о переводе, а о недопустимости призывов, лозунгов сказанных Н.Савченко
Текст поста процитировать?

2) Вы принялись выстраивать аналогии между призывами повторенными Савченко и соответственно между Украиной и фашистской Германией т.к. эти призывы не какой-то единичный случай, они оформились после победы Майдана, сейчас вошли в одно из воинских приветствий.

User anubїs, 02.06.2016 01:00 (#)

3) Достаточно было кликнуть по ссылке на источник на который ссылаются Грани на странице с новостью и прочесть СЛОВА ПОЛНОСТЬЮ чтобы понять что СМЫСЛ другой (даже при кривом переводе) и нет никаких оснований для построения ложных аналогий, но вы решили что это излишне и написали пост не углубляясь в изучение темы.

4) Если бы на этот сайт через некоторое время после размещения вашего поста такая мерзость как я и не стал бы всем показывать ИСКАЖЕННОСТЬ ПЕРЕВОДА об этом моменте здесь никто бы не услышал, зато тролли как мухи кружили бы вокруг вашего поста заливая Украину *** твердя здесь тоже самое что ни больше двух лет орут -- цитаты из подобных "шедевров" я выше привел и при этом кивали бы на то что "а вон вполне независимый человек которого никто к дедам не причисляет тоже этот факт признал"

Вы именно приписываете мне свои мысли, уважемый оппонент.
Конкретно - о смысле лозунга.
Я поддерживаю смысл, но против слов в переводе (как оказалось), поскольку они повторяют лозунг наци также в переводе.
Только что снова процитировал свой пост и готов повторить его.
Ваши выводы нелогичны и неправомерны - "соответственно между Украиной и фашистской Германией".
Очередная приписка! Так кто здесь занимается демагодией?
Всего хорошего!

User anubїs, 02.06.2016 01:48 (#)

Этот лозунг звучит ПО ВСЕЙ Украине, только не самостоятельно, а встроенный в тот "клич" который сейчас стал одним из военных приветствий.

Так что в соответствии с формальной логикой ваши "аналогии" повторяющие вопли фашистов-рашистов требующих на своих ресурсах управляемых ФСБ уничтожения всех Украинцев и т.п. относятся не только к словам Савченко -- она же просто ПРОЦИТИРОВАЛА этот лозунг -- а к Украине вцелом.

А почему же так сложно обратиться например к формчанам Граней из Украины чтобы пояснили смысл раз языка не понимаешь?
Отчего так сложно открыть источник новости и прочитать СЛОВА ПОЛНОСТЬЮ и понять контекст иной смысл абсолютно иной?

Ни одного ответа, опровержения моих слов написанных выше у достопочтеннейшего оппонента НЕТ!

User anubїs, 02.06.2016 01:49 (#)

Насчет того что вы свой пост повторили я прекрасно вижу, можете хоть 500 раз повторить (Антифактов очень любил этим заниматься) это сути не изменит.

User anubїs, 02.06.2016 01:57 (#)

Испр. понять что контекст придает абсолютно иной смысл словам?

Я опроверг ваш бред многократно и больше делать это не собираюсь.
Вы как раз и играете на руку фашистам, применяя свою "логику", а попросту перевирая и домыслицвая мои слова.

User anubїs, 02.06.2016 04:13 (#)

"я опроверг..." только ГДЕ -- в мыслЯх, в астрале или еще где.

Ни на изложенную выше логику, ни на вопросы у господина ДЕМАГОГА ответов опять НЕТ.
Очень ожидаемо.

Оказывается это я "играю на руку фашистам" когда показываю что перевод кривой и с учетом контекста СМЫСЛ текста совершенно иной и никаких аналогий с фашистской Германией тут (у нормальных людей, а не у "работающих") не возникает, а не тот индивид что слово в слово повторяет бред дугинско-гиркинских сайтов.
Смешно-с!

Сорри, увидел пост без ответа.
У вас скверная привычка валить с вашей больной головы демагога на других свою "логику".
Мне вас жаль.

User anubїs, 02.06.2016 04:53 (#)

Давайте переходите к хамству, я вашу схему прекрасно знаю.

Может вам подлечится раз демагогия потоком идет, дугинцев-гиркинцев повторяете, и ни на один вопрос ОТВЕТИТЬ НЕ В СОСТОЯНИИ.

Послушайте, аноним, хамствуете тут вы, повторив "демагога" и "брехню" много раз.
Вы же и есть брехун и демагог, но скорее всего, просто не здоровы. Лечитесь!
Что же касается меня, то я тут под своим именем. И не только тут.
Подписываю обращения в поддержку жертв режима, иногда помогаю им материально, пишу стихи в конце концов.
А что делаете вы, кроме флуда тут? Не отвечайте, больной...

User anubїs, 02.06.2016 06:20 (#)

Я конкретные вопросы по обвинениям со стороны пользователя Ilia Ekchtout в мой адрес раз за разом выкладывал, он НИ ОДНО СВОЕ СЛОВО, ни одно свое обвинение не смог подтвердить.

И какие привычные, до боли знакомые стоны про "анонима" пошли -- мы в виртуальном мире и здесь есть только ники, то что некто вошел на сайт через акк. Ilia Ekchtout в ФБ ничего не значит -- у Коломойского насчитывалось более десятка фейковых акк. в ФБ хотя он в не имеет ни одного акк. в соц. сетях, так что имеет ли отношение акк. Ilia Ekchtout к Илье Эшкуту мы знать не можем.

User anubїs, 02.06.2016 06:21 (#)

Я живу в РФ, я гр. РФ и то что я здесь делал пытаясь пробить стену из демагогии и пропагандишь и донести инф. о РЕАЛЬНЫХ событиях в Украине до российской аудитории в современной РФ является НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА - ст. 280, 280.1, 282, 205.2 УК РФ.

Также я участвую в акциях против войны с Украиной, против преступного режима что в совокупности дает ТАКОЙ набор статей, с такими сроками.
И тут этот изорвавшийся индивид требует от меня немедленно указать Ф.И.О., номер и серию паспорта, адрес прописки и места проживания, полный список телефонов и акк. в соц. сетях???

Вернёмся к моему посту:

"Только зря она сказала "Украина - превыше всего". То же самое можно было выразить иными словами".
====================================================================

Ещё раз, медленно - "то же самое можно было сказать иными словами". Перевожу: то же самое означает тот же смысл.
То есть я отнюдь не против смысла, а против клише в тексте и призываю найти другие слова для передачи этого смысла.
Так понятнее?
И ничего подобного про "такую-сякую". Передёргивать не надо!

User anubїs, 02.06.2016 01:09 (#)

В отличии от вас я свои ответы дублировать не собираюсь, и на ваши обвинения ответил выше так что:
Ilia Ekchtout [facebook.com], 01.06.2016 23:45 (#)
Не передёргивайте и не приписывайте свои мысли
=============
А теперь конкретно и по пунктам с ссылками и цитатами ЧТО и ГДЕ Я ВАМ ПРИПИСАЛ.
Успехов.

Уже ответил - "такая-сякая" (ваши слова) - я ни слова плохого никогда не говорил про Надежду, а наоборот, посвящал ей стихи.
"Смысл" (ваше слово) - я говорил не о смысле, а о словах.
Вы мне это приписали - про смысл и "такую-сякую".
Демагогия и приписки.

anubїs, 01.06.2016 22:29 (#)

В посте (graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.251837.html#comment_5322897) про кого идет речь, про плохого переводчика? НЕТ!
Про "такую-сякую" Н. Савченко и про СМЫСЛ данного лозунга.

User anubїs, 02.06.2016 01:53 (#)

Достопочтеннейший ответ ниже, я по 500 раз повторять не собираюсь, кроме того может не стоит увеличивать количество флуда на форуме и повторять свои посты раз по 20-30?

Вам так методика Антифактова приглянулась?

Про 20-30 раз - это ваша гипербола, надо полагать?
Кто бы говорил - вы тут столько простыней вывешиваете, которые все проматывают, не читая.
Флуд вы тут развели из очевидной вещи. Я всегда был и буду против нацизма в любом его проявлении.
Вам не очевидно - ваши проблемы, но не засоряйте сайт своими претензиями.
Зай гезунд!

User anubїs, 02.06.2016 04:38 (#)

вы тут столько простыней вывешиваете
=======
Так, так и СКОЛЬКО КОНКРЕТНО господин ДЕМАГОГ я вывесил "простыней" 1 июня, 31 мая, 30 мая?

Сможет ли господин ДЕМАГОГ указать конкретное количество "простыней" с перепостом за данные числа и указать ссылки на них?

Все ваши посты - и есть простыни. "Образное" выражение.

User anubїs, 02.06.2016 06:00 (#)

Ой как "конкретно" ответил заслуженный брехун.
мЫшаня выпиши ему премию.

У "служивых" всегда по одной схеме -- за язык поймают на конкретном ВРАНЬЕ в ответ только мычание вперемежку с хамством.

Как за язык поймали так комментарий в 2 строки стал "простыней" :))))

User anubїs, 02.06.2016 04:41 (#)

Флуд вы тут развели из очевидной вещи. Я всегда был и буду против нацизма
===============
ХВАТИТ ВРАТЬ!

Я тут что нацизм защищал? ГДЕ КОНКРЕТНО, будьте так любезны указать.

Я указал на ложность претензий к лозунгу процитированному Савченко т.к. с учетом контекста ПЕРЕВОД СОВСЕМ ИНОЙ!

И в отличии от вас господин ДЕМАГОГ свои посты на одной ветке я по несколько раз никогда не повторял (методика давно известная), вы же здесь сделали именно это.
вы заполнили ВСЮ ветку по освобождению Савченко "дискуссией" относительно З.Космодемьянской а затем и дракой с Воробьем, потом взялись повторять данную дискуссию на ветке по конфликту пропагандонов Гусева и Д.Кисевлева --- т.е. "перенаправляли" тему обсуждения на НЕ ОТНОСЯЩУЮСЯ к теме ветки т.е. распространяли флуд и нарушали правила пользования сайтом.

Врунишка, вас совсем зациклило.
Ложитесь спать, выпив брому сначала.

Глубокоуважаемый анонимный оппонент!
Отдаю должное вашей выдержке и вежливости и сожалею, что не всегда отвечал тем же.
На демократическом форуме каждый может высказать своё мнение и отстаивать его.
Согласен, что мы с вами скатились в повторы и флуд, но я же давно предлагал закончить дискуссию.
Вы меня не услышали и я вынужден был вам отвечать.
Больше сообщений с моей стороны не последует.
Всех благ!

User anubїs, 02.06.2016 05:06 (#)

Вы господин ДЕМАГОГ продолжали ВРАТЬ и заниматься ДЕМАГОГИЕЙ чем и вынуждали меня отвечать.

"вы тут столько простыней вывешиваете" -- ой а Ilia Ekchtout СВОИ слова подтвердить НЕ В СОСТОЯНИИ, ссылок привести не может т.к. никаких простыней НЕ БЫЛО

"Флуд вы тут развели из очевидной вещи. Я всегда был и буду против нацизма" Ilia Ekchtout зафлудивший ВЕСЬ сайт опять не может четко и конкретно ответить -- ГДЕ я здесь нацизм защищал.

"Согласен, что мы с вами скатились в повторы и флуд" -- МЫ? Я НИ ОДНОГО СВОЕГО ПОСТА НЕ ПОВТОРИЛ.

Т.е. все что он тут "предъявил" мне БРЕХНЯ

User anubїs, 02.06.2016 05:07 (#)

Засоряет сайт как раз Ilia Ekchtout, выше приведенных примеров с несколько раз повторенными плясками вокруг З.Космодемьянской убивавших ветку не имеющую к данной теме малейшего отношения и сегодняшнего неоднократного повторения постов вполне достаточно.

Засоряете вы, больной аноним, своей демагогие и враньем, прицепившись к моему посту.

Конкретно, ваш пост, а в нём приписка про "такую-сякую" и "смысл". Этого не было у меня!

anubїs, 01.06.2016 22:29 (#)

В посте (graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.251837.html#comment_5322897) про кого идет речь, про плохого переводчика? НЕТ!
Про "такую-сякую" Н. Савченко и про СМЫСЛ данного лозунга.

Теперь вы конкретно покажите хоть одно бранное слово с мое стороны в адрес Свченко.
Успехов.

User anubїs, 02.06.2016 01:46 (#)

Господам поэтам нашего времени незнакомо понятие ОБРАЗНАЯ РЕЧЬ?

"такая-сякая" которую я как эпитет вставил в свой пост это что цитата из вашего творчества достопочтенный???

В вашем посте речь не о кривом переводе, а о том что Н.Савченко сказала недопустимый лозунг, что это же можно было сказать другими словами.

А затем такие знакомые "аналогии" которыми заполнены сайты дугиных, прохановых, гиркиных.
А "смысл" выпирает именно ИЗ ЭТИХ АНАЛОГИЙ И КОНТЕКСТА

У вас "выпирает", но не у меня.

User anubїs, 02.06.2016 04:47 (#)

Значит ПО СУТИ возразить нечего контраргументов НЕТ.

Или это у "достопочтеннейшего" поэта этакий шок от того что некто обнаглев смеет использовать образную речь?
Вряд ли подобный шок может поэта постичь так что скорее первое -- ответить господину нечего.

По сути вы больны, аноним, и не понимаете этого.
Я о Савченко говорил и говорю только хорошее с образами и без, часто стихами.
А вы прицепились к одной фразе и развели тут сыр-бор (образно), извратив её своими домыслами, называемыми вами "логикой".

User anubїs, 02.06.2016 07:52 (#)

Ilia Ekchtout [facebook.com], 02.06.2016 05:26 (#)
Послушайте, аноним, хамствуете тут вы
==
Ах, как интересно, однако выявленная мною ЛОЖЬ в обвинениях в мой адрес от пользователя Ilia Ekchtout прекрасно видна невооруженным взглядом -- он ни одно из своих обвинений не смог подтвердить приведя ссылки на посты где я бы утверждал то что он мне приписывает.

А если на это посмотреть:
Ilia Ekchtout [facebook.com], 02.06.2016 05:26 (#)
Не отвечайте, больной..
Ilia Ekchtout [facebook.com], 02.06.2016 05:38 (#)
вы больной аноним
Ilia Ekchtout [facebook.com], 02.06.2016 05:35 (#)
вы больны, аноним
---
Кто здесь хамит и флуд распространяет?
А повторение собственных постов по нескольку раз на одной и той же ветке?

User anubїs, 02.06.2016 07:54 (#)

Сейчас "господин" перешел к стадии хамства, дальше "градус" этого хамства будет только повышаться, потом перейдет на родителей -- все ради одного вызвать эмоциональную реакцию с моей стороны дабы затем уже (формально) "другой" пользователь обратился в Администрацию сайта.
Но он этой реакции не получит.

Уважаемая Администрация меня не интересуют никакие перепалки, сведение личных счетов и т.п. с данным пользователем, я лишь был вынужден в сугубо корректной форме вмешаться и поправить его после поста о лозунге который процитировала Н. Савченко, обратить внимание что в данном контексте перевод иной.
Далее когда он перешел к обвинениям меня в том чего я не совершал например чуть-ли не пропаганде нацизма на данной ветке я был вынужден начать задавать вопросы, требовать предъявить доказательства своих слов.

"Чего тебе надобно, старче?" (С)
Администрация :))))))

User anubїs, 03.06.2016 01:17 (#)

Вот можете взглянуть на "Особый портянский игнор", такой же как у сырехи, зеьтца и пр.

Ilia Ekchtout [facebook.com], 02.06.2016 21:15 (#)
Вы у меня в игноре....
и затем
Ilia Ekchtout [facebook.com], 02.06.2016 23:17 (#)
Приношу вам свои извинения за допущенные мной грубости.
Прошу вас, не пишите мне больше, а я не буду писать вам и о вас кому бы то ни было
--------------------------
Этот пост разве адресован ему, разве он размещен как ответ на его писанину? НЕТ!

В посте указано кому он адресован и это не ответ на его ересь.
Но у "господина" задание он будет хамство и флуд все больше разводить.

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.06.2016 17:06 (#)

Что вылупился и бегом троллить? Никак опять нЫкадим нарисовался?
Или это тот что не может без консервов "килька в томатном соусе?"

ПЕРЕВОДИТЬ НАДО С УЧЕТОМ КОНТЕКСТА и перевод лозунга не тот что дал Илья, он переводится как "Украине ВАЖНЕЕ всего"

По ее словам, "народ Украины не даст нам сидеть в этих креслах, если мы будем предавать их. Украина - превыше всего".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я лишь процитировал "Грани", а не давал перевод, как вы выразились.
К сожалению, я не настолько хорошо владею мовой :(

Вот видите - тролли уже цепляются :(
Я их просто игнорирую!

User anubїs, 01.06.2016 18:22 (#)

Хорошо перевели Грани, точнее то издание которое они процитировали.

Только Вы то этих троллей игнорируете НО своим постом дали им шикарную базу для кормежки и танцев на тему данного лозунга с передергиванием информации.

Вы об этом не задумывались?

Don't Shoot the Messenger!
Мне тут было сказано, что пропагандисты всё равно делали и будут делать свою грязную работу, невзирая на слова Савченко и уж тем более мои...

User anubїs, 01.06.2016 18:43 (#)

Душа вимагэ допомагати фахивцам -- допомагайте.

Моя допомога - стоит не много
Пропаганда убога, нужна перемога!

Я вскрыл недостаток перевода, как вы же мне и пояснили, и считаю, что правильно сделал.
Мало в каких изданиях сейчас можно высказывать своё мнение и хорошо, что они есть пока.
Граням пришлось перейти на org....

User dino, 01.06.2016 17:33 (#)
2989

Прежде чем говорить, проясните разницу между национализмом и нацизмом .

(комментарий удалён)
User dino, 03.06.2016 20:57 (#)
2989

Националист, называющий Верховную Раду Украины ( в силу своих умственных способностей) хохлопарламентом, и есть нацист в чистом виде.

(комментарий удалён)

... и правильно сделают! Ох, как далеко России до этого :((
86% или больше - не знаю, но знаю очень много зомбо-ватников :((

User ingass, 31.05.2016 11:59 (#)

Выдержать два года пыток и издевательств! Интересно, на какой минуте х уйло пополз бы на коленках и заскулил о пощаде?

User natala, 31.05.2016 12:15 (#)
3006

"Интересно, на какой минуте хуйло пополз бы на коленках и заскулил о пощаде?"

Возможно уже на первой, не дожидаясь второй. Такие садюги ведь стойкостью не отличаются и ссучиваются очень быстро.

User kafka, 31.05.2016 13:04 (#)

Великий магистр пыточных наук Берия описался (!) на допросе (!!)

User adamkasimir, 31.05.2016 16:23 (#)
3543

Путин описался ещё в феврале 2012 г.

User natala, 31.05.2016 18:16 (#)
3006

А может и раньше. Когда Пусси-Райот пели о нём "Путин зассал"? Ещё до панк-молитвы в ХХС.

User adamkasimir, 31.05.2016 18:38 (#)
3543

Я помню слезинки в воблых глазах...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ingass, 31.05.2016 12:28 (#)

Какого? Такого, как заведено у русской бабы - Пусть алкаш, урод и импотент, зато муж хороший!
Спасибо, не надо.

(комментарий удалён)
User ingass, 31.05.2016 12:35 (#)

Какие именно? Захватывать чужое, грабить и убивать? С ними надо бороться.

User kiska, 31.05.2016 12:50 (#)
11196

Кто о чём, а дебил о письке !

User parabellum317, 31.05.2016 13:27 (#)
25772

Что-то не то у его с писькой :))

User butch, 31.05.2016 13:33 (#)

...она у него перевернутая как флаг

User parabellum317, 31.05.2016 13:35 (#)
25772

Яйцами вовнутрь? :)

User butch, 31.05.2016 13:39 (#)

....скорее членом

User parabellum317, 31.05.2016 13:46 (#)
25772

откуда?

User butch, 31.05.2016 13:55 (#)

от верблюда

User parabellum317, 31.05.2016 13:59 (#)
25772

:)))))

User butch, 31.05.2016 14:03 (#)

ценю Ваше чувство юмора

User parabellum317, 31.05.2016 14:14 (#)
25772

;)

(комментарий удалён)
User butch, 31.05.2016 14:54 (#)

флаг переверни головожопый, у тебя как на твоем флаге жопа сверху, а голова снизу обустроилась в жопе.

User anubїs, 31.05.2016 21:04 (#)

Он не может -- старшОй не дозволяет.

User kiska, 31.05.2016 14:43 (#)
11196

У него вместо головы она, и очень беспокоит и чешется естественно как у дебилов. :-)

User parabellum317, 31.05.2016 15:03 (#)
25772

Может надо напильником?

(комментарий удалён)
User kiska, 31.05.2016 14:44 (#)
11196

Ну так я же и говорю: Кто о чём а ты дебил о письке!

User adamkasimir, 31.05.2016 16:26 (#)
3543

"Кто о чём, а дебил о письке !" - Кролики, это - не только ценный мех....))))

User newSim, 31.05.2016 12:37 (#)

Надежда еще даст Путину прикурить.

User parabellum317, 31.05.2016 13:33 (#)
25772

Даст.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 31.05.2016 13:45 (#)
25772

Тебе лучше не знать - череп лопнет. А если еще про ПАСЕ вспомнишь - всех забрызгаешь говном.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 31.05.2016 13:50 (#)
25772

Я.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 31.05.2016 14:00 (#)
25772

Тебе лучше не знать - череп лопнет

(комментарий удалён)
User parabellum317, 31.05.2016 14:11 (#)
25772

Ты Литву от Латвии когда научишься различать? :)) Хотя... - это не для дебилов :)

(комментарий удалён)
User newSim, 31.05.2016 14:17 (#)

Википедия:
"Обои — вид строительных отделочных материалов для облицовки стен и потолков внутри помещений. Представляют собой полотно, свёрнутое в рулон...."

User parabellum317, 31.05.2016 14:21 (#)
25772

:)))))))

User parabellum317, 31.05.2016 14:22 (#)
25772

Пиши на обоях :)

(комментарий удалён)
User leokadij11, 31.05.2016 17:04 (#)

Надя Савченко избрана в Раду по списку политической партии "Батькiвщина".
В списке у нее номер 1.

User tatic, 31.05.2016 19:02 (#)

Чью-то глупость, чей-то бред,
Обсуждать не стОит.
Ложный пафос, не секрет,
Время быстро смоет.

User leokadij11, 31.05.2016 20:19 (#)

ОК

User newSim, 31.05.2016 13:49 (#)

Википедия:
"... Депутат Верховной Рады Украины VIII созыва от партии «Батькивщина» с ноября 2014 года, член постоянной делегации Украины в ПАСЕ с 25 декабря 2014 года ..."

User parabellum317, 31.05.2016 14:01 (#)
25772

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User garrik, 31.05.2016 16:22 (#)

so fare надя ведёт себя достойно и является примером для всех патриотов украины. чувствуется в ней правильная закваска. мужества ей не занимать, а разбираться в хитросплетених украінсҡой политики научится. главное она думает не о своей карьере или своём кармане , а о украине. пожелаем ей успехов, а не головокрүжений от успехов.

(комментарий удалён)
User garrik, 31.05.2016 17:04 (#)

дурак ты ,дед. только такие дураки как ты могли придумать выражение ,,нас е...ут , а мы крепчаем,,. вас действительно ,это самое, а вы сидите у ящика раскрыв рот и внемлете пропагандонам на зарплате у пуйла. зарплате, которая вам даже не снилась.у тебя и твоих внучек нагло воруют будущее, а ты ,холоп, готов их за ручку вести на потеху толстомордой сволочи у власти. неужели монголы так вас согнули, что вы до сих пор рзогнуться не можете? а может вы и есть монголы, а никакие не славяне?

(комментарий удалён)
User garrik, 31.05.2016 17:31 (#)

опять ничего не понял потомственный ватоалкаш. дело не в савченко. она в своей стране попытается порядок навести. не твоё собачье дело лезть в чүжүю страну. свои свинарники нужно чистить. вы үже тонете в дерьме ,,русского мира,,. ещё немного и буль-буль-буль захлебнётесь своим ленточками ворованными, водкой палёной, арматами застрявшими и самолётами упавшими. и мельдоний не поможет удрать от нищеты и войны. пойди перекрести лоб на володю питерского. может пришлёт на чекушку беленькой.

(комментарий удалён)
User garrik, 31.05.2016 18:10 (#)

дед, что ж ты кроме мата и слова русского сказать не можешь внятно. стыдно, а ещё славянином хочешь быть. а мат прямо от монгол пришёл на русь. кто же стравливает? это обама ,,вежливых, зелёных,, выпустил пастись мирно в крыму? или гиркин пиндос? на пиндос он , а пидарас. и такие ,как он оккупанты в чүжой земле. славяне (хорваты, словенцы, поляки , чехи) умные и с европой. ты, рожа папуасская, дурак и с азией.

(комментарий удалён)
User garrik, 31.05.2016 18:36 (#)

какие ж это проповеди? это ты , дверью, алкаш, ошибся. тебе к гундяю всея руси. свечку себестоимостью 1рэ за 15 купишь, крестик ,,золотой,, без пробы за три своих зарплаты повесишь на шею и не забудь об пол хорошенько приложиться, может толк выйдет. правда, бестолочь останется, но это претензии к всевышнему. уж таким ты уродился дураком.

(комментарий удалён)
User garrik, 31.05.2016 19:01 (#)

это про твоего попа? в чём неправда? вменяемо можешь ответить или стекломой начал действовать?

(комментарий удалён)
User garrik, 31.05.2016 19:16 (#)

всё? всё на что сподобился хилым умишком славяночукча дед? диагноз тебе поставят врач и санитары из ближайшего дома скорби. слышишь в дверь звонят? принимай гостей, едешь на новую квартиру, на полный пансион.

(комментарий удалён)
User garrik, 31.05.2016 19:29 (#)

не гочу.

(комментарий удалён)
User garrik, 31.05.2016 19:45 (#)

матюгов много. и тельняшку ты на груди рвёшь не за правое дело.

(комментарий удалён)
User garrik, 31.05.2016 19:57 (#)

уверен. никогда не путал россию и власть в россии. ваша власть мерзкое сборище циничных воров. ни в грош не ставят население россии. если бы вы знали сколько мне мои друзья ,занимающиеся продажей недвижимости в майями, рассказывали о приобретении вашим чиновниками шикарных домов, то вера ваша в справедливость в рф, заметно пошатнулась бы.

User puto_kaputo, 31.05.2016 18:30 (#)
23827

you mean "so far"

User garrik, 31.05.2016 18:46 (#)

правильно. и на старуху бывает проруха. не только в русском делаю ашипки из-за спешки. спасибо.

User tatic, 31.05.2016 19:04 (#)

!++++++++

User nanoscience, 31.05.2016 17:28 (#)
3460

Не представляю как Надежда выдержит сидеть на этих заседаниях и не выступать каждый день.

(комментарий удалён)
User leokadij11, 31.05.2016 21:40 (#)

Хуже дуры может быть такая сволочь, как ты.

(комментарий удалён)
User leokadij11, 01.06.2016 06:26 (#)

Так уберите свои одуревшие от антиукраинской пропаганды войска!

(комментарий удалён)
User leokadij11, 01.06.2016 16:20 (#)

Не пзди. Всю эту кашу на Украине заварила Россия. И как только ее войска уберутся, завтра же сбегут слуги типа Захарченко и Плотницкого и их холуи, а потом разбегутся "шахтеры" с "трактористами", которые ни одного дня не работали ни в шахте, ни в поле. И настанет мир.

(комментарий удалён)
User leokadij11, 01.06.2016 19:24 (#)

Это в Москве завершено построение фашизма.
Даже свой путлерюгенд есть.

(комментарий удалён)
User leokadij11, 01.06.2016 22:25 (#)

Ну да, в Кремле - Путкинд, в Киеве - Порошенкинд...
Вы узкий провокатор. Жизнь сложнее.

Популярность украинской героини Надежды Савченко в Мире просто потрясает. Её чётким , рациональным действиям в её первый день в Раде посвящено уже более 200 комментариев. СПАСИБО НАДЯ, ЧТО ТЫ У НАС ЕСТЬ - ТАКАЯ СИМПАТИЧНАЯ, ТОЛКОВАЯ И ОДЕРЖИМО ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННАЯ!!! Слава Украине! Слава её героям - всё более достойно держащих фронт против самой агрессивной и беспощадно жестокой сила на планете - путинской России!

User garrik, 31.05.2016 20:12 (#)

вам что, копии купчих нужны? шантажом хотите заняться? осторожно. за такие доказательства голову откусят и не поперхнуться.