новость Всем смертям назло

Обмен Савченко на спецназовцев ГРУ состоялся
25.05.2016
Надежда Савченко в Борисполе. Фото Алексея Чернышева/Грани.Ру

Надежда Савченко в Борисполе. Фото Алексея Чернышева/Грани.Ру

Самолет президента Украины с Надеждой Савченко на борту приземлился в аэропорту Киева. Российские власти держали ее в заключении почти два года. "Назло им я выжила", - заявила Савченко. Одновременно в Москву были доставлены осужденные на Украине спецназовцы ГРУ. Их помиловал Петр Порошенко. В свою очередь Владимир Путин подписал указ о помиловании Савченко. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

"Сообщаем Вам, что произведение "Надежде Савченко" не соответствует правилам публикации на сервере Стихи.ру, в связи с чем оно было снято с публикации."

Текст произведения:
Стойкому Солдату

Она - последняя Надежда
И мир увидит этот мрак,
Как судят твари и невежды *
Украинскую Жанну д'Арк...

Она - кремень, она - атлант
Из тех, кто небо держит гордо.
По званью - старший лейтенант
Ложь-маршалов взяла за горло...

Она пройдёт шемякин суд,
Как Иисус прошёл Пилата.
Надеждой дочек назовут
В честь "оловянного солдата";...

Это судилище – “светская хроника”
Словно в тридцатых, такой же “процесс”
Ох, пожалеют их судьи-законники
"Савченко список" получит свой вес!

Как же боятся те “судьи” Надежды
Страшно им вслух огласить приговор
Тот, что написан не в строчках, а между
Надя – Герой, всей России – позор!

(комментарий удалён)

+++++
Её "судили" именно так, как фашисты судили молодогвардейцев и Зою Космодемьянскую...

User buratino2, 25.05.2016 20:10 (#)

Обижаете фашистов, батенька.

В каком-то смысле верно, поэтому в случае фашистов я и не взял в кавычки слово "судили". Они судили партизан и подпольщиков за реальный ущерб, а процесс Савченко был фальсифицирован от начала и до конца. Как в 30-е годы, да и сейчас...

(комментарий удалён)
User philosioph, 26.05.2016 00:08 (#)
23378

Повторюсь, но по-прежнему актуально в России, как и много лет назад.

Спустя года, при смене вех -
Иные времена придут. ­
Мы поимённо вспомним тех, ­
Кто вёл и следствие, и суд.­

User help007, 25.05.2016 20:23 (#)
5984

отличная пунктуация

User natala, 25.05.2016 20:24 (#)
3006

"Её "судили" именно так, как фашисты судили молодогвардейцев и Зою Космодемьянскую..."

Насчёт Зои Космодемьянской - её казнили вообще-то за поджог дома мирных жителей. Кстати сами жители её поймали и оккупационной власти сдали. Ну а суда в прифронтовой зоне и быть не могло.

Это образное сравнение. Конечно, мифов о войне и "партизанах" немеряно...
Но ведь и эшелоны под откос пускали на самом деле...

Зоя Kосмодемьянская - первая женщина, удостоенная звания Герой Советского Союза (посмертно) во время Великой Отечественной войны. Стала символом героизма советского народа в Великой Отечественной войне. Её образ отражён в художественной литературе, публицистике, кинематографе, живописи, монументальном искусстве, музейных экспозициях.

17 ноября вышел Приказ ВГК № 428, предписывавший лишить «германскую армию возможности располагаться в сёлах и городах, выгнать немецких захватчиков из всех населённых пунктов на холод в поле, выкурить их из всех помещений и тёплых убежищ и заставить мёрзнуть под открытым небом», с каковой целью «разрушать и сжигать дотла все населённые пункты в тылу немецких войск на расстоянии 40—60 км в глубину от переднего края и на 20—30 км вправо и влево от дорог».

Во исполнение этого приказа[6], 18 (по другим сведениям — 20) ноября командиры диверсионных групп части № 9903 П. С. Проворов (в его группу вошла Зоя) и Б. С. Крайнов получили задание сжечь в течение 5—7 дней 10 населённых пунктов, в их числе деревню Петрищево (Верейский район) (ныне Рузский район Московской области). Выйдя на задание вместе, обе группы (по 10 человек в каждой) попали под обстрел у деревни Головково (10 км от Петрищево), понесли тяжёлые потери и частично рассеялись; их остатки объединились под командованием Бориса Крайнова.

27 ноября в 2 часа ночи Борис Крайнов, Василий Клубков и Зоя Космодемьянская подожгли в Петрищеве три дома (жителей Кареловой, Солнцева и Смирнова)[6]; при этом у немцев погибло 20 лошадей.
По словам сослуживцев Зои, ей удалось сжечь немецкий узел связи, что затруднило или сделало невозможным взаимодействие некоторых немецких частей, стоящих под Москвой[.

С наступлением вечера 28 ноября, при попытке поджечь сарай С. А. Свиридова (одного из назначенных немцами стражников), Космодемьянская была замечена хозяином. Вызванные последним квартировавшие немцы схватили девушку (около 7 часов вечера). Свиридов за это был награждён немцами стаканом водки (впоследствии приговорён судом за пособничество немцам к расстрелу).

На допросе она назвалась Таней и не сказала ничего определённого. Раздев догола, её пороли ремнями, затем приставленный к ней часовой на протяжении 4 часов водил её босой, в одном белье, по улице на морозе. К истязаниям Космодемьянской пытались присоединиться также местные жительницы Солина и Смирнова (дома которых, занятые немцами под конюшню и радиоцентр, подожгла Зоя), бросившие в Космодемьянскую котелок с помоями, избивавшие Зою палками (Солина и Смирнова за пособничество немцам впоследствии были приговорены к расстрелу)[

User parabellum317, 25.05.2016 20:51 (#)
25772

Илья, что с вами? Я как будто на урок совковой истории попал...

Это и есть пример из советской истории - без купюр. Издали изуверский приказ сжигать дома мирныз жителей за линией фронта, чтобы немцев "выгнать на холод" и послали диверсантов. Жители их ловили и сдавали немцам. Потом этих жителей свои расстреливали за "пособничество оккупантам". Такая вот история...

User help007, 25.05.2016 23:48 (#)
5984

++++

User parabellum317, 25.05.2016 20:48 (#)
25772

Именно! Космодемьянская была просто сволочью, и даже гитрелевцы это поняли. Одна из немногих (а может и многих), которых повесили заслуженно, во всех смыслах.

:((( Категорически не согласен. Она выполняла приказ, будучи уверенной, что защищает Родину. Вела себя мужественно.
Сволочами были те, кто писали такие приказы.

User parabellum317, 25.05.2016 21:12 (#)
25772

Она выполняла приказ, будучи уверенной, что защищает Родину.
---------------------------
Поджигая дома жителей, которые оказались под оккупацией? Вы это оправдываете? Приказ приказом, а совесть? Моя мама белоруска деревенская, в 13 лет оказалась под немецкой оккупацией. А я, такой ярый пионэр, всё пытался от нее добиться чего-нибудь плохого о немцах. Долго пытался, не один год. Ничего не добился кроме того, что она именно от немцев впервые в жизни попробовала конфеты и шоколад...

В домах были радио-центр и конюшня.
А я своих бабушек-дедушек и всех родных никогда не видел... Сейчас в Оттаве строится мемориал Холокоста...
У каждого своя совесть...

User parabellum317, 25.05.2016 21:59 (#)
25772

В домах были радио-центр и конюшня.
--------------------
Так бери автомат, и захватывай, выводи из строя! Воюй! Конюшня - это ваще ужос... А тихо поджечь, вместе с несчастными жителями - как раз по-совковому, мозгов не надо. Вот и правильно повесили. И пусть меня сейчас обвиняют в фашизме.

Легко вам сейчас говорить. Она делала, что могла - не сбежала, а воевала, 18 лет ей было. Она - Герой, как и Надежда.
А добреннькие фашисты, угощавшие конфетами и шоколадом, её повесили после пыток.
Между прочим, пожар Москвы 1812 года, устроенный самими жителями, вынудил французов её покинуть. Не только пожар, конечно.

User parabellum317, 25.05.2016 22:34 (#)
25772

Между прочим, пожар Москвы 1812 года, устроенный самими жителями, вынудил французов её покинуть. Не только пожар, конечно.
--------------------
Жители сами поджигали, причем открыто, а не втихую, чтобы не сжечь живьём своих. Пример - дурацкий. Уж извините.

Пример исторический. Если история дурацкая, то тут уж ничего не поделаешь...
Французы расстреливали поджигателей. Открыто никто не действовал. Почитайте хотя бы "Войну и мир", если до истории руки не доходили.
Далее, немцы выселяли жителей из домов в сараи и землянки, а сами селились в их домах. Партизаны поджигали дома с немцами и правильно делали.

User parabellum317, 25.05.2016 22:47 (#)
25772

grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.251655.html#comment_5317564

User parabellum317, 25.05.2016 22:51 (#)
25772

Французы расстреливали поджигателей. Открыто никто не действовал.
-----------------------
Илья, не придуривайтесь. Я не о французах. А о том, что друг друга втихаря не жгли. А космодемьянская подожгла именно своих, и именно втихаря. И если бы они не успели выскочить - ни секунды не переживала бы.

Поджигать своих - ужасно. Сжигать людей в крематориях миллионами - ещё ужаснее.

User parabellum317, 26.05.2016 00:20 (#)
25772

Сжигать людей в крематориях миллионами - ещё ужаснее.
----------------------
Я их когда-нибудь оправдывал? А вот вы, дуре-поджигательнице аж несколько постов посветили... Героических...

Вам показалось, что я жалею только евреев, а мне показалось, что вы оправдываете фашистов в нескольких постах и даже бравируете этим. Мол, правильно сделали, что повесили - забыли свой пост?
Космодемьянская - первая женщина Герой Советского Союза в войну, боровшаяся с оккупантами. Савченко - Герой Украины, боровшаяся с оккупантами. Я напомнил людям, кто такая Зоя Космодемьянская.

User parabellum317, 26.05.2016 00:48 (#)
25772

Мол, правильно сделали, что повесили - забыли свой пост?
------------------------
Нет не забыл. Если бы ее не повесили - ее бы растерзали сами сельчане. А других случаев оправдания фрицев я не помню. Если найдете - выкладывайте. Поджечь спящих односельчан, пускай и с немцами - охренительное геройство и борьба с фашизмом. И Героя ей дали в агитационных целях, в отличие от Савченко.

User parabellum317, 26.05.2016 00:58 (#)
25772

Я напомнил людям, кто такая Зоя Космодемьянская.
-----------------------
Как я вижу - люди это знают получше вас, и про ее "подвиг" тоже.

Никто не опроверг того, что я тут сказал - вопрос трактовки действий.
"Москва, спалённая пожаром, французу отдана" (С)
Спалили её свои же жители и без приказа, а Зоя выполняла приказ, вела себя и погибла героически.
Да её образ был использован в целях пропаганды, но тогда это было необходимо.
"А вы на земле проживёте, как черви слепые живут
Ни сказок о вас не расскажут, ни песен о вас не споют." (C)

User susan_atkins, 26.05.2016 15:33 (#)
26080

"вопрос трактовки действий."
А ещё соразмерность..
И даже не стану говорить об Одессе(!).. заклюют ведь...

User parabellum317, 26.05.2016 01:07 (#)
25772

Вот молодогвардейцев, Любовь Шевцову, Ульяну Громову, Олега Кошевого, Сергея Тюленина и остальных - считаю героями. Но только не космодемьянскую. А напомнили про нее вы в стиле советского учителя, или лектора общества "Знание"...

User susan_atkins, 26.05.2016 12:46 (#)
26080

"Вот молодогвардейцев ... считаю героями."
Позвольте только один вопрос. Но ответьте на него честно и тщательно подумав..

Что на самом деле важнее:
как ВЫ СЧИТАЕТЕ?
или
как ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ?
спасибо.

User parabellum317, 26.05.2016 12:56 (#)
25772

Я считаю. Высказал именно СВОЁ мнение насчет молодогвардейцев. А вот про космодемьянскую - не только своё. О ее "подвиге" много где читал. А что вам не понравилось, поясните? О молодогвардейцах нигде не читал ничего плохого, только хорошее, вот мнение и сложилось. Если оно неправильное - буду рад узнать от вас что-то новое о них.

User susan_atkins, 26.05.2016 13:31 (#)
26080

А почему сразу "не понравилось"? Я уже объясняла здесь одному п-лю, что давно уже вышла из того возраста, когда мне что-то нравится или не нравится.. в таких вот серьёзных вопросах. Вы с Экштутом завели именно такой разговор.. о спорных и неизвестных фактах в истории, а также их трактовке.. вот если бы речь шла о сортах карамели или жевательной резинки.. ну, вы понимаете?..
На самом деле, очень сложно, скорее даже невозможно, достоверно и точно установить, что и как там тогда было. Вы подумайте сами: откуда нужно черпать сведения о тех событиях и на какие источники опираться? На сталинскую, монументальную пропаганду, которая мало чем отличалась от гитлеровского агитпропа и геббельсовской пропаганды? Ведь других источников попросту нет. Или на современных "исследователей"?

User susan_atkins, 26.05.2016 13:33 (#)
26080

Насчёт Зои Козьмодемьяновской(именно так!), скорее всего, больше правы вы, чем Экштут. Да, она была диверсанткой. Но не всё так однозначно.. в конце концов, она вела самые настоящие боевые действия против противника, а там, с негласной точки зрения самих военных, все средства хороши(что я конечно же совсем не одобряю. В общем, это очень сложно, но я скорее буду на вашей стороне.
И наконец.. дело в том, что действия МГ мало чем отличались от действий ЗК. это была примерно такая же диверсионная и карательная деятельность.
Вот вы написали, что об одних вы читали только хорошее, а про другую много плохого.. легко исправить: есть некоторые исследования о "подвигах" МГ.

User parabellum317, 26.05.2016 13:43 (#)
25772

есть некоторые исследования о "подвигах" МГ.
-------------------
Мне просто нигде не попадалось, чтобы МГ, "за компанию" с немцами поджигали (или другим образом уничтожали) своих. Не старост, не полицаев, а именно просто жителей. Если есть такие сведения, был бы благодарен за ссылки. Может тогда моё мнение о МГ изменится. Только не отправляйте меня в поисковики - ленивый я :)

User susan_atkins, 26.05.2016 14:08 (#)
26080

А я ещё ленивее ))

User parabellum317, 26.05.2016 14:09 (#)
25772

:))))))))

Вы на стороне человека, публично одобрившего казнь :(((
Диверсантка выполняла задание на территории своей страны, временно окуппированной врагом. Одновременно с ней на сборный пункт пришли 2000 комсомольцев. Благодаря таким, как они, в войну и удалось победить.
Мифов было много, в частности про "28 панфиловцев", но Зоя не была вымышленной. Она отдала свою жизнь, даже имени своего не назвав фашистам.

Юрий Алексеевич Гагарин, которого мой отец встечал в Сочи после полёта, как и других первых космонавтов, поведал интересную историю.
Ему было 7 лет, когда пришли немцы. Он понимал, что это враги и хотел сделать им какую-то пакость. Например, насыпать бесок в бак машины.
Его отец об этом узнал и надрал ему уши...

"Детство Юрия прошло в деревне Клушино. 1 сентября 1941 года мальчик пошёл в школу, но 12 октября деревню заняли гитлеровские войска, и его учёба прервалась. Семью с малыми детьми немцы выгнали на улицу, а в доме устроили мастерскую. До начала зимы Гагарины выкопали маленькую землянку, накрыли дёрном, выложили печку. Отца избивали и заставляли работать. Незадолго до отступления немцы угнали старшего брата Валентина и сестру Зою в Германию. Юра видел, как матери бежали за машиной, которая увозила их детей, а немцы наотмашь отгоняли их прикладами."

User susan_atkins, 26.05.2016 16:23 (#)
26080

"Вы на стороне человека, публично одобрившего казнь"
У вас ложное и ошибочное расссуждение.. во-первых: я написала "скорее буду". Смысл этого "сб", был в том, что я совершенно не одобряю диверсий против мирного населения.. уж если я к самой войне отношусь крайне отрицательно, даже самой наиблагородной, то что уж говорить о вот таком?.. а во-вторых: это трудно передать словами, но на мой взгляд, в вашем споре не существует верного и безупречного ответа.. и к тому же, вы неправы оба, в том смысле, что пытаетесь представить правой одну из сторон, и это в то время, когда они обе - крайне людоедские.
В двух словах: я на его стороне исключительно в одном аспекте: в плане неприятия действий ЗК и ей подобных, которые вряд ли могут быть чем-то оправданы.

User susan_atkins, 26.05.2016 16:25 (#)
26080

В общем, мы с вами сейчас просто договоримся до жутких примеров из Достоевского, и о том, на что ответа и решения не существует.
Насчёт же того, что "благодаря таким, как они, в войну и удалось победить"... ну знаете ли... это необыкновенно смелое заявление! и даже чересчур!
Пример с Гагариным и песком, как раз не в пользу вашей позиции в этом споре.. увы.. вдумайтесь в это сами.

Можете считать меня "чересчур смелым", но я именно так и считаю.

Стало небо кровавым и мглистым
Враг с мечом на Россию полез
Победил ведь не Штирлиц фашистов
Наш разведчик в мундире СС

И не Сталин, каким бы он ни был
Спас народ от фашистской чумы
Вся страна поднялась по призыву
Наши деды, отцы - помним мы…

User susan_atkins, 26.05.2016 17:05 (#)
26080

Вы оба, со своим оппонентом, используете крайне странный оборот речи под названием "я считаю".. дело ваше, конечно же.. но ничего более субъективного и так искажающего действительность, точнее её восприятие как это - трудно себе представить.
Скажите теперь вы мне: вам важно знать "как это было на самом деле"? или сидеть и лелея, бережно поглаживать и пестовать своё окуклившееся мнение?

Мнение основывается на исторических фактах и документах.
В нашей семье это не не просто "фигура речи". Я просто люблю историю, а мой брат - профессиональный историк, доктор наук.
Уж он-то знает, "как было на самом деле" :)

User susan_atkins, 26.05.2016 17:25 (#)
26080

"Уж он-то знает, "как было на самом деле" "
Да, смешная шутка..

Вы её запустили - эту шутку про " на самом деле", а я её продублировал :)
Помните, была песенка "Турнир эрудитов"?
"Уж он-то знает", - это оттуда :)

Пример с семьёй Гагариных лишь подтвердил то, что я говорил ранее в споре. Их немцы выселили, они жили в землянке, а в доме была мастерская.
Условная ЗК могла спалить их дом. Если бы отец не надрал уши юному мстителю, то их семью уничтожили бы и первым космонавтом планеты мог стать Герман Титов.

Спасибо за пояснение, но это никак не оправдывает человека, одобрившего казнь.
Это во-первых, а во-вторых, я абсолютно согласен с вами по поводу людоедских режимов.
Разница между ними лишь в одном - в 1941-м напали всё-таки гитлеровцы, хотя могло быть и наоборот.
Далее, вы полагаете, что "действий ЗК и ей подобных, которые вряд ли могут быть чем-то оправданы".
Я же полагаю, что смотреть надо не с позиций гуманизма сегодня, а исходя из ситуации того времени.
Враг был под Москвой и его необходимо было задержать. Любой ценой!
В 1812-м году Москва не была столицей и население её было крайне мало по сравнению с 1941-м, всего 140 тыс.
Сценарий 1812-го года был неприемлем. Сталин издал массу людоедских приказов.
Зоя была солдатом и героически выпонила свой долг...

User susan_atkins, 26.05.2016 16:52 (#)
26080

Но я никого из вас не оправдывала и не пыталась принять чью-либо сторону.. жаль, что вы оба так превратно поняли это моё "сб" ((
Насчёт ГЕРОЯ.. подавляющее большинство привыкло понимать под этим словечком нечто хорошее-прехорошее и очень распрекрасное.. тогда как герой со всех точек зрения, как моральных, так и уголовных - подлец и преступник соответственно.

User susan_atkins, 26.05.2016 16:54 (#)
26080

Москва Гитлеру не нужна была совершенно.. разве что, как военный фетиш.. но в 41ом году он ещё не свихнулся и был более-менее здравомыслящ в плане как стратегии, так и тактики. Ну а для советского командования и агитпропа, захват Москвы был тоже таким идеологическим козырьком. И допустить этого было никак нельзя из боязни деморализовать бойцов КрАрмии. Но в то же время, верхушка уже мысленно распрощалась с Москвой как военным объектом. Ещё раз: существует версия, что Гитлер даже не стал бы заходить в город, ввиду полнейшей бессмысленности этого действия, и даже более того: ненужности его и опасности.

Так я именно про это и говорил - идеологическая неприемлемость сдачи как Москвы, так и Ленинграда со Сталинградом.
Все правительственные учреждения были эвакуированы - это известный факт.

User susan_atkins, 26.05.2016 17:23 (#)
26080

Вы ещё говорили об этом: "Враг был под Москвой и его необходимо было задержать. Любой ценой!"
а это не совсем так.. и я вам пояснила, ЧТО не так.

Вы пояснили общеизвестные вещи, а я говорил не о стратегической необходимости, а об идеологической.

User susan_atkins, 26.05.2016 17:33 (#)
26080

То есть, вы сами так не считаете?

Наберите, если не трудно, в гугле "Диалог на Дожде Илья Экштут" и увидите, что я считаю :)
На сайте стихов это произведение удалили, но оно есть на стр. 24 форума "Россия тонет..." - в поиске видно.

Без кавычек поставьте в поиск

User susan_atkins, 26.05.2016 17:49 (#)
26080

Не буду...

Извините, я упустил из виду, что вы "ещё ленивее" :)
Тода раба за беседер :)

Диалог на "Дожде"
Илья Экштут

– Что происходит на свете? – А просто зима.
– Просто зима, полагаете вы? – Полагаю. ©
"Диалог у новогодней ёлки"
Юрий Левитанский

-----------------------------------------------------------

– Что происходит в России? – А просто война!
– Просто война, полагаете вы? – Полагаю.
Я поясню, хоть в России почти не стреляют,
Может война постучаться и в наши дома…

– Что же за всем этим будет? – А будет разгром.
– Будет разгром, вы считаете? – Да, я считаю.
Я ведь давно эту книгу судьбы открываю,
Этот, с картинами Босха, старинный альбом…

– Чем же всё это окончится? – Будет весна!
– Будет весна, вы уверены? – Да, я уверен.
Оттепель хлынет и срок для режима отмерян,
Будут другие, другие совсем времена...

– Что же из этого следует? – Следует знать,
Просто понять подполковникам всем и солдатам,
Что победит их не враг, пресловутое НАТО,
Их победит, как в Гражданской, их Родина-мать…

Коллаж автора из репродукций картин художника Иеронима Босха

User susan_atkins, 26.05.2016 18:35 (#)
26080

Спасибо. но это не ответ.. но мне и не надо.
Чтобы ссылки проходили:
https://graniru.org/Society/Media/Television/d.251597.html#comment_5314971

Таков был мой ответ на вопрос о том, что я считаю...
Спасибо за ссылку - жаль, что она не открывается :(

Открыл вашу ссылку - просто убрал s из http :)

User help007, 31.05.2016 20:55 (#)
5984

Блестяще абсолютно !

Героизм одних - это, как правило, результат подлости и непрофессионализма других...
Однако, героизм был есть и будет.
У моего отца во взводе в артиллерийском училище был подчинённый, которого все звали Афоней.
Так вот, он стал дважды Героем Советского Союза, один из двух артиллеристов, удостоенных этого звания. "Огонь на меня" - артиллерийская разведка. Афанасий Шилин. Они родились оба в один год, 1924, и умерли в один год - 1982...

User susan_atkins, 26.05.2016 17:57 (#)
26080

"Однако, героизм был есть и будет"
Равно как и героизм Товарищей О'Гилви, Стаханова и Люшки Мякишевой,.. и поди разбери, где ваши геройские герои, а где.. эти..

Человек с головой всегда разберёт, ху из ху.

User help007, 31.05.2016 20:53 (#)
5984

1) Необыкновенно позабавила попытка сторон - расставить некие моральные акценты - действиям воюющих сторон ! Война вообще штука аморальная, поэтому это заранее обречено на провал.
2) строго говоря - Зоя К. - НЕ поджигала дома жителей, абсолютно НИКАК не связанных с фашистами.

, 26.05.2016 03:32 (#)

это шоколодные немецкие конфетки в нём говорят.

Напомнило мне фильм про гибель роты кремлёвских курсантов под Москвой. Едет немецкий танк. Выбегает из окопа курсант навстречу танку и упирается в него штыком. Открывается передний люк, немец бросает курсанту шоколадку. Курсант всё равно упирается. Тогда танкист даёт ход...

, 26.05.2016 15:42 (#)

помню. это фильм ,,утомлённые солнцем-2,,. действительно самые пронзительные кадры в фильме. остаётся удивлятся ,как гений и злодейство уживаютя в мигалҡове.

Да, оба фильма гениальны!

User parabellum317, 26.05.2016 16:05 (#)
25772

Нда... Вопросов больше нет :))))))

Зато у меня есть ответ :(((

User parabellum317, 26.05.2016 16:21 (#)
25772

Последние михалковские высеры, от которых всех стошнило, называть гениальностью? Это уже даже для меня слишком :)) Илья, вы часом не психбольной? Я слышал, что среди таких часто бывают хорошие поэты...

, 26.05.2016 16:31 (#)

тупой мент не могущий отличить романа от новеллы или ,,доктора живаго,, от второго тома ,, колобка,, рассуждает о генильности. ты ,поц с большой дороги , а не критик. при чем здесь подлая душонка мигалкова и его озарения. ты хоть понимаешь о чём разговор, бездарь? нет, не понимает и никогда не поймёт, что сальери был не только убийцей моцарта ( что не доказано) но и большим композитором.

User susan_atkins, 26.05.2016 17:08 (#)
26080

"что сальери был не только убийцей моцарта ( что не доказано)"
Более того, это чистейший, исторический фейк.

, 26.05.2016 17:11 (#)

без ответа на мой первый вопрос дальнейшую переписку считаю непродуктивной.

User susan_atkins, 26.05.2016 17:17 (#)
26080

Гаррик, ещё раз: здесь нет никакой периписки, ни вашей, ни моей.. это не чат, а форум. К вашему посту прикрепляется чей-либо пост с пояснением, репликой, ну и так далее...

User susan_atkins, 26.05.2016 17:20 (#)
26080

пере-

User parabellum317, 26.05.2016 18:25 (#)
25772

+++++++++++++

, 26.05.2016 20:44 (#)

отвечаю ещё раз особо одарённым в русском языке. когда люди пишут друг другу это по русски незывается переписка.

User susan_atkins, 27.05.2016 02:07 (#)
26080

Эх, Гаррик, Гаррик.. как жаль, что вы уже успели позабыть о том, что этот ваш вопрос был первым из пары у вас имеющихся для предложения мне, с целью меня же и разговорить. Вот так разговорил...
А это всё этот подстрекатель.. всё паршивый, малолетний засранец кр-кр, который вынырнул неизвестно откуда, спровоцировал вас, а потом куда-то сразу испарился.. а ведь вас, как я твёрдо помню, предупреждали насчёт него.. причём сразу несколько человек.
кстати, "по- русски" пишется через дефис...

Александр, это даже не просто хамство с вашей стороны - это показтель очень низкой культуры :(
Вы ничем не отличаетесь от злобных троллей в этом смысле, увы.
О вкусах вообще не спорят, к вашему сведению. Мне фильмы кажуся гениальными - это моё личное мнение, которое я высказал.
Вас тошнит - идите и проблюйтесь, только не говорите, что "всех стошнило".
Маленькая просьба напоследок - избавьте меня от дальнейшего общения.
Зай гезунд!

User parabellum317, 26.05.2016 17:09 (#)
25772

Зай гезунд!
-----------
Не знаю немецкого. Могли бы и написать по-немецки, чтобы в переводчик ввести.

Переведу - "Будь здоров!" :)

User parabellum317, 26.05.2016 17:19 (#)
25772

Мне фильмы кажуся гениальными - это моё личное мнение
---------------
Охренеть. То летчик срет из кабины "Штука" (Юнкерс-87), выставив задницу, и получает в нее из ракетницы. То попяра венчает кого-то в море, ухватившись за мину. То умирающий обгорелый танкист просит показать ему сиськи... Про свистящие бочки и дырявые ложки вообще помолчу. Вы хоть сами это тошнилово смотрели? Гениально? Тогда вам точно, кислород надо... и ванны :))
Можете не отвечать :))

User susan_atkins, 26.05.2016 17:34 (#)
26080

Вы привыкли к соцреализму?

User parabellum317, 26.05.2016 17:56 (#)
25772

"Взвод", "Апокалипсис сегодня", "Спасти рядового Райана", да та же "9-я рота" - это соцреализм? Это я именно про военные фильмы. Ну, тогда считайте, что привык. Как будет угодно. Но только не михалковская галиматья, которую вроде неглупый человек называет гениальностью.

User susan_atkins, 26.05.2016 18:05 (#)
26080

Фильм второй и последующие не смотрела, но сильно наслышана.. разброс мнений именно таков: от восторга до неприязни и неприятия.
Если же говорить о первом фильме "Утомлённые Солнцем", без всяких 2-, 3- и возвращается- , то безусловно это великолепный и отличный фильм, снятый качественно и с талантливой игрой лучших актёров.
Вы посмотрите его сами, только не отвлекаясь на свою предвзятость, абстрагируясь от своего неприятия Михалкова, который и мне как человек несимпатичен, но который большой артист и как режиссёр, и как актёр.

User susan_atkins, 26.05.2016 18:10 (#)
26080

Глупость написала.. лучше так:
"но который большой художник и талант и как режиссёр, и как актёр."

User parabellum317, 26.05.2016 18:19 (#)
25772

"Утомленные Солнцем - 1" - да, фильм отличный. Я имел в виду именно последующие - именно их он снимал, когда уже полностью скурвился. А первый фильм снимался, когда пуйлом еще и не пахло. Неужели вы сами не поняли, что я не первый фильм имел в виду?

User susan_atkins, 26.05.2016 18:27 (#)
26080

не поняла ((

User parabellum317, 26.05.2016 18:29 (#)
25772

Я сам виноват. Не пояснил.

User parabellum317, 26.05.2016 18:31 (#)
25772

А жаль, что не видели 2 и 3. Вы бы меня поняли с полуслова.

User parabellum317, 26.05.2016 16:42 (#)
25772

Спросите у своего друга, я брезгую. Что играют из Сальери в наше время? Играют что-нибудь? Я не в курсе. А Моцарта будут играть ВСЕГДА.

, 26.05.2016 16:56 (#)

ты не в курсе, поц, потому ,что кроме калинки-малинки и марша милиционеров ничего не слышал. а слово филармония для тебя , идиот, ассосиируется со слоом гармонь.

, 26.05.2016 17:02 (#)

ассоциируется

, 26.05.2016 03:30 (#)

у него руки доходят только до жрачки. книг в руки никогда не брал.

User anubїs, 26.05.2016 01:24 (#)

Москву в 1812 поджигали тоже отнюдь не сами -- но кто будет себя сам поджигать, мазохист?

Поджигали с "величайшего соизволения и по указанию...", одновременно возникший хаос поспособствовал развитию пожара -- тушить уже никто не спешил (инфраструктура уже рассыпалась), часть очагов возникли без поджога, в результате образовавшего бардака.
Московский градоначальник не просто так клялся "обратить Москву в пепел и вынудить французов покинуть город"

User parabellum317, 26.05.2016 01:37 (#)
25772

Я и говорю, что это его сравнение - никуда не годится.

Граф Л.Н. Толстой родился черз 16 лет после 1812-го года и для него всё ещё было совсем недавней историей.
Он в своём романе очень наглядно показал, как всё происходило. То, что Вы сказали, лишь подверждает аналогию с Космодемьянской.
Я родился через 13 лет после оконачания войны и в нашей семье она была частью семейной истории.

User anubїs, 26.05.2016 17:44 (#)

Одно дело художественная литература, другое историческая созданная реальными специалистами, а не пропогандонами на основе архивных документов, вы не находите?

Клятвенные заверения Ростопчина (московского градоначальника) сжечь Москву дотла чтобы заставить Наполеона уйти, колодочники выпущенные из тюрем для поджогов и дестабилизации ситуации, полицейские переодетые в отребье поджигавшие дома горожан задержанные французами и т.д. все это давно известно и опубликовано.

Разумеется в России эту часть истории пытались и пытаются исказить и выдать на свой манер -- "оно само загорелось"

Повторю - документы подтверждают мою аналогию ситуации 1812-го года с приказом ВГК.
Зоя была одной из исполнительниц этого приказа.

, 26.05.2016 03:28 (#)

идиот безграмотный парабеллум. в москве было оставлено 23 тысячи русских раненных. почти все сгорели. некоторых спасли французы. ты кому сука предлагаешь автоматы хватать? еврейским детям, женщинам и старикам? может вооружённые до зубов русские немцев в 41 остановили? тупой мусор.

По данным историков - именно так!
Но кто же сейчас их читает?...

, 26.05.2016 16:20 (#)

в том то и дело, что фехтовать здесь приходится с людьми с дубинкой в руках и дубиноподобными мозгами.

User parabellum317, 25.05.2016 22:14 (#)
25772

Бабушек-дедушек я тоже не видел.

User parabellum317, 25.05.2016 22:22 (#)
25772

У меня возникает некое ощущение, что если кто попал под оккупацию, и не оказался евреем - по-вашему не очень заслуживает сочувствия. И сжечь их вместе с немцами - не очень-то и большой грех... Отсюда и ваше оправдание дуры-космодемьянской. Рад буду ошибиться...

Ложное ощущение и не знаю, откуда оно могло взяться.
Я вёл речь о поджигании домов с оккупантами, которых не жаль, а мирных жителей жалко любых.
Что же касается евреев, то их в процентном отношении погибло больше, чрм кого-либо ещё.
А среди Героев Советского Союза они на 5-м месте.

User parabellum317, 25.05.2016 23:15 (#)
25772

А среди Героев Советского Союза они на 5-м месте.
-----------------------
А теперь старый анекдот об антисемитизме.
Спорят высокопоставленные русский и американец. Русский:
- Вот вы говорите, что мы антисемиты. А у нас в легкой промышленности 40% евреев, в тяжелой 45%, в оборонной 50%... (ну и т.д., в общем везде евреев много), а у вас?
Американец:
- А у нас их никто и не считал никогда.

Это я к чему? А к тому - кому пришло в голову считать, на каком месте евреи по героям советского союза? Откуда эти цифры? Вот и задумайтесь...

Не сионистам и не антисемитам - статистикам.
В Канаде, например, лишь 3% населения имеют мастерскую степень, а среди евреев - 37%.
По докторской степени ещё большая относительная разница...
Но это не имеет отношения к делу, хотя и вызывает зависть окружающих - оснповной источник антисемитизма.

User parabellum317, 26.05.2016 00:14 (#)
25772

А кто ведет такие подсчеты? Какое ведомство? Вот я, например, совершенно не умею отличить еврея от нееврея. Как это ведомство определяет, объясните мне, несведущему.

Statistics Canada. В Канаде еврей - вероисповедание, а не национальность.

User parabellum317, 26.05.2016 00:53 (#)
25772

И как эта Statistics Canada раскапывает вероисповедание? И вообще - почему интересуется? Я ж говорю - анекдот в точку! :))

User red_herring, 26.05.2016 04:32 (#)

Имеется перепись населения. Две формы: короткая, которую заполняют все и длинная, которую рассылают выборочно. И там такой пункт есть.

User parabellum317, 26.05.2016 11:34 (#)
25772

Ага, и по выборочной рассылке определяют - сколько евреев, а сколько не евреев среди докторов, кандидатов, профессоров... Вот кто-то, очень озабоченный богоизбранностью, сидит, и высчитывает процент. С какой целью - мне непонятно. Идиотизм. Не зря этот анекдот (который я привел) выдумали, ой не зря :)))

User red_herring, 26.05.2016 13:11 (#)

Вам привели данные по мастерам и докторам (доктора примерно эквивалентны кандидатам в России). Мне такая статистика (степени и этническая принадлежность, неизвестна, но если Statistics Canada ее дает, то там не только евреи, но и русские, китайцы, …, все значительные этнические группы,а также отдельно по мужчинам и женщинам. Вообще евреи относятся по их критериям к Caucasians.

Мне почему-то кажется что это Вы--богоизбранный. Бог избрал Вас как эталон тупости.

User parabellum317, 26.05.2016 13:22 (#)
25772

но если Statistics Canada ее дает, то там не только евреи, но и русские, китайцы, …, все значительные этнические группы,а также отдельно по мужчинам и женщинам.
----------------------------
А кому эти подсчеты вообще нужны? С какой целью они делаются? Вот не слышал, чтобы в других странах занимались такой хернёй. А о тупости поговорим отдельно, если захотите. Заметьте - я вас не оскорблял. Начали - именно вы.

User red_herring, 26.05.2016 14:10 (#)

То что Вы не слышали вовсе не означает что этого нет. Кто заинтересован: как раз не евреи. Например, если среди какой-то группы (например иммигрантов) доходы резко ниже чем средние, можно нажимать на правительство с целью получения подачек. Или меньше людей с высшим образованием--можно требовать программы. Поэтому выгодно как раз представляться бедным и обиженным.

Бизнесы заинтересованы в статистике всякого рода и пользуются этими данными и собственными исследованиями. Всевозможные правительственные службы.

Лично меня Вы не оскорбляли, но позволили высказывания, которые я рассматриваю как тупое хамство в адрес 1) евреев 2) Канады.

User parabellum317, 26.05.2016 14:18 (#)
25772

В Канаде, например, лишь 3% населения имеют мастерскую степень, а среди евреев - 37%.
-----------------------
Это высказывание Экштута куда отнести? К хвастовству, или к нечто большему? Вот зачем оно? Хотел подчеркнуть, что евреи очень умные? Так я этого никогда и не отрицал. Только пускай это подчеркивают другие, а не сами евреи. Иначе это очень дурно пахнет, не находите?

User red_herring, 26.05.2016 17:46 (#)

У Вас проблемы с Экштутом--с ним и разбирайтесь. А заимев проблемы с одним евреем тут же начать обвинять всех--это стандартный MO антисемитов. Меня Ваша национальность не интересует--немец ли, латыш или украинец потому что я заимев проблемы с Вами не начну заявлять, что все немцы, латыши или украинцы ****.

User parabellum317, 26.05.2016 18:07 (#)
25772

Для меня национальностей нет ВООБЩЕ. Но вот некоторые иногда вынуждают, подчеркивая свою исключительность. Когда-то "арийцы" считали себя выше других... Теперь вот... 37%, в сравнении с 3%... А запах тот же... И навеки обиженные...

User red_herring, 26.05.2016 21:17 (#)

Опять, повторяю: у Вас проблемы с конкретным сообщением конкретного Ильи, а пишете Вы не о нем, а о евреях вообще. После этого утверждение что для Вас национальностей нет вообще, скажем так, малоубедительно.

User parabellum317, 26.05.2016 21:46 (#)
25772

Скажу так. ВСЕХ, кто воет о холокосте - на год отправлять на Землю Обетованную, где интифада за интифадой, и палестинцы нормально жить мешают. Тогда вмиг перестанут выть, как перестали израильтяне. Иначе таких не излечить. Вы не согласны? А как иначе таких лечить? Подскажите! А то сидят в безопасности, и воют, воют...

User red_herring, 26.05.2016 22:13 (#)

А вам обязательно лечить людей надо (принудительно)? У кого учились--у д-ра Менгеле?

User parabellum317, 26.05.2016 22:17 (#)
25772

А вам обязательно лечить людей надо
--------------------
Надо. Иначе они начинают "лечить" Литву. А мне это надоело.

User red_herring, 27.05.2016 01:56 (#)

А что, я разве Литву "лечить" начинал? Я вообще о ней не упоминал.

User parabellum317, 27.05.2016 02:18 (#)
25772

Я не про вас. Хватает "лекарей".

User parabellum317, 26.05.2016 00:22 (#)
25772

А то иначе вы полностью подтверждаете приведенный мной анекдот. Только вместо русского надо вставить... Канадца?

Анекдоты о евреях чаще всего придумывают сами евреи. :)
Или антисемиты :)

User parabellum317, 26.05.2016 00:51 (#)
25772

Тут спорить не буду.

, 26.05.2016 03:37 (#)

вот такими тупыми, самопальными анекдотами он развлекает свою тусовку.

(комментарий удалён)
User leokadius, 26.05.2016 09:09 (#)

Ото ж.
Войнович, "Чонкин"

User parabellum317, 26.05.2016 11:36 (#)
25772

:)))))++++++++++++++++++++

, 26.05.2016 03:35 (#)

вот мерзавец и лгун. твоих бабушек ,дедушек немцы в ров живыми сбрасывали, а дочке их конфеты давали? сволочь.

User parabellum317, 25.05.2016 22:42 (#)
25772

Сейчас в Оттаве строится мемориал Холокоста...
У каждого своя совесть...
-------------------
Только сейчас? Через 71-72 года? А чего так долго думали?

До этого построили военный музей, в котором в частности стоит танк Т-34, у которго собираются русские с советскими флагами и поют песни под гармошку. Теперь нашлись деньги и для мемориала рядом с музеем. А у вас есть мемориал Холокоста?

User parabellum317, 26.05.2016 00:38 (#)
25772

Мемориала вроде нет. Во всяком случае в Клайпеде. Может в Вильнюсе и есть. Но День Памяти Жертв Холокоста есть. 27 января. Государственные флаги вывешиваются с черной лентой.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 26.05.2016 11:25 (#)
25772

Еще один... С какими в песду личностями? Все уже давно в могилах. На календарь посмотрите, на всякий случай.

User parabellum317, 26.05.2016 11:56 (#)
25772

возникнут непонятки - то-ли они герои сопротивления большевизму, то-ли нелюди...
----------------
Среди "лесных братьев" тоже были литовские евреи. Они все боролись за независимость, невзирая на национальности.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 26.05.2016 15:58 (#)
25772

А может хватит жить прошлым, как им не живет Германия, родоначальница холокоста? Все жертвы холокоста нападают на Литву, и никто - на саму Германию. Вы считаете это справедливым? Если да - то почему? Буду ждать ответа с нетерпением.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 26.05.2016 19:45 (#)
25772

Кто нападает на Литву по поводу Холокоста?
----------------------
Кто? Да тут их пруд пруди. Даже забывают, что "Ваффен СС" были только в Эстонии, Латвии и Украине. В Литве таких формирований не было. И всё равно им Литва виновата... Ну вот виновата и всё. И хоть кол на голове теши. Холокост - опять одна Литва. Мне это уже чертовски остопи..дело.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.05.2016 12:23 (#)
25772

Меньше читай анти-литовских агиток, и всё будет хорошо. Их авторы всем известны.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.05.2016 15:20 (#)
25772

Всё свербит? :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.05.2016 23:05 (#)
25772

Да думай, что хочешь :))

User anubїs, 04.06.2016 20:18 (#)

День добрый с интересом и печалью следил за Вашим спором с Воробьем, насчет антисемитизма в странах Балтии я ничего сказать не могу в силу нехватки т.с. "параллельных" источников информации (реальных знакомых у которых инф. из СМИ, сети проверить можно)

Не взялся также "бить себя пяткой в грудь" по поводу Украины, но могу порекомендовать Вам того кто лучше ответит по данной теме т.к. сам ГРАЖДАНИН ИЗРАИЛЯ ныне защищающий Украину
Взгляните graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.251837.html#comment_5323200 здесь о нем подробнее.

Мне часто хотелось привести посты из его ФБ чтобы заткнуть троллей специализирующихся на теме "Украина заполнена антисемитизмом" но я помня его слова когда его в ФБ совсем тролли затравили воздерживался от этого.
Сейчас Вам на др. странице адрес его ФБ и ряда постов по теме скину.

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.06.2016 09:47 (#)

Похоже Вы меня опять не правильно поняли.

Для начала небольшое тех.пояснение -- дабы добровольцы из других стран не садились при возвращении к себе за наемничество служба граждан др. стран в ВСУ ДАВНО разрешена (если необходимо все ссылки будут предоставлены)

1) Я как раз не собирался Вас убеждать что в Украине с данным и другими вопросами все хорошо и прекрасно, и идеализацией действительности я не занимаюсь

User anubїs, 05.06.2016 09:48 (#)

2) Я специально скинул Вам координаты человека который является гр. Израиля, представителем еврейской нации, находится сейчас в Украине и может Вам предоставить более точную оценку ситуации, человека которому незачем вдаваться в идеализацию, тем более если Вы полистаете его ФБ то найдете там массу критических материалов.

Т.е. того человека который может более четко провести диагностику по вопросу как на данный момент, сколько процентов у черного, сколько у белого, сколько у серого.
4) У меня и мысли не было убеждать Вас что все хорошо и прекрасно раз сколько-то израильтян вернулись в Украину и служат в ВСУ.
5) Я не страдаю дихотомией и не делю сущее на черное и белое. Также не ищу простых ответов, мне дороже правда какой бы она не была.

User anubїs, 05.06.2016 09:51 (#)

6) Насчет нелюдей на аватарах готов полностью с Вами согласиться НО для начала нужно определится с тем кого таковым считать и есть ли основания для причисления оного лица в данный список.
Я неплохо знаю историю в силу профессии, при том не в матрешечно-пропагандонском варианте и знаю как ряд движений намерено очернялись НКВД-КГБ, как их спецы подделывали документы (я не о прибалтийских "лесных братьях" их я знаю хуже), когда пошел период рассекречивания немало нового в данной сфере для себя открыл.

Извините за причинные беспокойства.

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.06.2016 11:34 (#)

Дабы не быть голословным -- подтверждение инф. о разрешении службы иностранцам в ВСУ
censor.net.ua/n359056
censor.net.ua/n366971
news.liga.net/news/politics/7108644-vstupil_v_silu_zakon_pozvolyayushchiy_inostrantsam_sluzhit_v_vsu.htm
censor.net.ua/n371517

Я сам из тех негодяев которые никому и ничему не верят, хоть ряду СМИ доверяю НО всегда ищу возможность проверить информацию из "параллельных" источников, у людей которые непосредственно участвуют в данных событиях либо по неким причинам хорошо знакомы с данной темой. По теме уровня антисемитизма одним из таких людей стал Натан. В силу нац. принадлежности, культуры и пр. он может уловить то что мои москальские родственники мимо ушей пропустят.

Насчет полетов в Украину то думаю если визит будет осуществлен на основании Израильского паспорта то никаких проблем возникнуть не должно.

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.06.2016 20:49 (#)

Ясно. Видимо здесь надо знать ряд тонкостей процесса погран.досмотра, таможенного досмотра и т.п. Беня же как-то въезжал, выезжал при наличии и Изарильского паспорта (пардон, со свечкой не стоял и может все врут супостаты как говорил Беня устами Корбана)

Обменять паспорт в посольстве вроде не проблема, но в Вашем случае могут прикопаться "у вас уже столько лет гражданство другой страны, а Законы Украины..."

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.06.2016 12:26 (#)

Я же не говорю что там все были сфятые и что не было откровенных подонков шедших на службу к "новому порядку"

Я как раз про то что стоит на основании документов /сначала отделив фейковые состряпанные в НКВД-МГБ от реальных/ и др. свидетельств пытаться по возможности отделить, чтобы было все же ясно кто печать нелюдь заслуживает, а кто нет.
На ту же УПА одна из наций (поляки) имеет очень много прав обижаться, всвязи с чем думаю Вы без меня знаете, с другой стороны в той стране украинцев тоже немало зажимали, отсюда и вражда. Украина официально признала недопустимость данных действий, просила прощения.

User anubїs, 05.06.2016 12:28 (#)

Подонки встречались и встречаются среди всех наций. Но в истории в разделе "коллаборационисты, друзья фашистов" слишком много мифов, вранья, пропаганды.
Я же ищу именно т.с. "чистую картинку", правду каковой бы она не была. Я не из тех кто готов взять на вооружение два-три самых ярких известных историкам факта, например "в Бабьем Яру вместе с евреями лежат расстрелянные бойцы УПА", "С.Бандера был брошен фашистами в концлагерь..." и настаивать "они все белые и пушистые". Наука не знает дихотомии, эмоций, национальных комплексов и пр.

User anubїs, 05.06.2016 12:59 (#)

Стоит отметить -- в чем с моей точки зрения Ваш оппонент без сомнений не прав это в требовании раз столько лет прошло забыть о такой трагедии как Холокост, сказать "все проехали"

Народ прошедший через подобный кошмар разумеется его не забудет, также как Украинцы (речь не об этносе) не забудут Голодомор. Другое дело как эта историческая память должна влиять на отношения уже в нашем времени.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 26.05.2016 19:54 (#)
25772

где-то доживают свои дни убийцы безоружных людей,
-------------------------
Все давно в могилах. А "опасения" свои в жепу засуньте. Мне эта песня осточертела.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.05.2016 12:31 (#)
25772

У Израиля к нам претензий нет, так чё те еще надо? Вякают на Литву только те, кто не в Израиле. Всё свербит, свербит... Так не надо расчёсывать - и пройдёт :)

User parabellum317, 25.05.2016 22:44 (#)
25772

У каждого своя совесть...
--------------------
Более глупого высказывания еще не слышал...

Ум тоже у каждого свой, как и глупость :)

User anubїs, 25.05.2016 21:58 (#)

Насколько я помню (из исторической литературы по данной теме) она сожгла дома мирных жителей и амбар с запасами на зиму, т.е. оставила ВСЮ деревню на голодную смерть.

Немцам то продовольствие подвезут, а вот крестьянам... Они без всяких фашистов пытались устроить над ней расправу, немцы разогнали толпу, "отбили" ее и затем уже после офиц. решения казнили.

Все делалось ради того чтобы заставить крестьян идти в партизаны и лишить немцев возможности отнимать продовольствие в селах.
Только мирные сельчане тоже без него не проживут.

Я привёл выше информацию, которую можно проверить.
Людоедские приказы отдавал ВГК и не только он, а народ боролся, как мог.
Были, конечно, и власовцы, и коллаборационисты.

User parabellum317, 25.05.2016 22:39 (#)
25772

Были, конечно, и власовцы, и коллаборационисты.
--------------------
И если жил под немцем, не уходя в лес - коллаборационист, пральна?

Нет. Староста и полицай - коллаборационисты.

User tomsk_kremen, 26.05.2016 00:45 (#)

Староста,полицай. А пожилая учительница истории ?

Мой отец пошёл добровольцем в армию, закончил ускоренный выпуск ТГАУ (к вашему нику), воевал и остался жив. Его родители и родные погибли.
А его учитель немецкого пошёл служить оккупантам... Дворник дома, где жили родители моего дяди, сам убил их, не дожидаясь, пока это сделают фашисты. Просто, чтобы занять их квартиру... Дядя тоже провоевал всю войну....

User parabellum317, 26.05.2016 11:49 (#)
25772

И сколько еще можно идти "затылком вперед"? То есть постоянно оглядываясь в прошлое - кто и когда убивал евреев, не евреев... Сто лет? Тысячу? Может хватит, не? Или надо еще и в древности полазить, царя Давида вспомнить? Давайте уже закроем этот "еврейский вопрос" раз и навсегда. Для меня нет национальностей, как и для всех нормальных людей.

Видите-ли, Александр, в данной беседе именны вы подняли этот вопрос, а я ответил.
Для меня "пепел Клааса стучит в моё сердце" и всегда будет стучать.
Сестре моего отца тоже было 13 лет, когда началась война...

, 26.05.2016 03:40 (#)

илья, очнитесь. вы спорите с полицаем .

:((((

User parabellum317, 26.05.2016 11:42 (#)
25772

???
И вы туда же? Ну-ну...

"Скажи-ка, дядя, ведь недаром
В кустах ты прячешься с радаром?" :))

Александр, я относился к вам без предубеждения, хотя у адекватных людей, с которыми я общаюсь и которых я уважаю, иное к вам отношение.
Теперь я понял почему, увы :((
Ступайте своей дорогой, а я пойду своей и дорги у нас разные. Я никогда не прощу нацистов и всех, кто их хоть в чём-либо оправдывает.
Точка!

User parabellum317, 26.05.2016 15:38 (#)
25772

Я никогда не прощу нацистов и всех, кто их хоть в чём-либо оправдывает.
--------------------
Когда я их оправдывал? Единственный раз, когда они отбили космодемьянскую от сельчан, и повесили сами, не дали растерзать самим жителям. Хотя и это они сделали зря. Надо было просто наблюдать. Ее смерть была бы гораздо мучительнее, я думаю. Может даже и сожгли бы живьём... А насчет разных дорог - да пожалуйста. Я в друзья не набиваюсь ни к кому. Дружите, вон, с гарриком, никто не против :)
И на прощание - кроме долбанутого гаррика, и хелпа (с тем личные счеты за клевету на меня), назовите еще хотя бы одного, адекватного в вашем понимании, кто ко мне плохо относится. Я хочу знать - кто это. Чисто из любопытства. Не назовете - значит таких и нет. Успехов в поэзии.

Я не буду сейчас выискивать, кто о вас нелицеприятно отзывался.
За пожелание спасибо, но "осадочек остался"...
Душок такой нацистский от примера с казнью героини и конфеточек...

User parabellum317, 26.05.2016 17:02 (#)
25772

Я не буду сейчас выискивать, кто о вас нелицеприятно отзывался.
-----------------------
А обычно так и бывает - пукнут в лужу, а доказательств - "не буду искать", времени нету. Насмотрелся за 6 с лишним лет предостаточно.
А насчет моего нацизма - чего уж тут мелочиться? ⚡⚡ ☠, и все дела :)))
Вот мой старший сын, за MG-42, снимается в АНТИнацистском фильме. В форме Вермахта. Ну нацист явный, не менее :)))
Только смотрите осторожно, чтобы Кондратий не хватил:
https://i.gyazo.com/8137f2e8c34576eead0b759a2ee33e66.png

Александр, я не буду опускаться до вашего уровня.

User parabellum317, 26.05.2016 17:33 (#)
25772

Да куды уж вам :))

Александр, не вынуждайте меня посылать вас в короткое эротическое путешествие :)
Это будет на доступном вам уровне, но мне бы не хотелось, помятуя о нормальном общении, которое имело место быть.
Всех вам благ и доброго здоровья!

User parabellum317, 26.05.2016 17:59 (#)
25772

И вам не хворать.

User anubїs, 31.05.2016 18:24 (#)

Посмотри ка кого еще обвинили в нацизме graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.251837.html#comment_5322897

Только аккуратнее, смотри не упади и спорить там не стоит -- чтобы историю с этой веткой не повторять где тема обмена Савченко была мастерски заменена на обсуждение действий Космодемьянской

User anubїs, 25.05.2016 23:18 (#)

Разумеется приказы отдавал сталин и иже с ним, но исполнители тоже должны головой думать.

Данный персонаж (З. Космодемьянскую) я не спешу осуждать т.к. помню что она из дет.дома, тем более особого типа (НКВДшного), могла не в полной мере осознавать что делала.
Но исполнение преступного приказа не освобождает от ответственности.

User parabellum317, 25.05.2016 23:51 (#)
25772

Вот именно.

Врага победили потому, что не рассуждали о приказах, а воевали с ним всеми способами и средствами.
Взорвать ДнепроГЭС - преступный приказ? Затопить флот - преступный приказ? Вопросы риторические.
Сталинский режим был ужасен.

User anubїs, 26.05.2016 01:04 (#)

Вы знаете сколько людей (воздержусь, не буду называть порядок -- тыс., сотни тысяч или....) погибло при одном взрыве ДнепроГЭС?
Как мирных не успевших эвакуироваться так и военных из тех что не успели переправиться.

Если бы приказ о подобном подрыве плотины отдал генерал вермахта (при отступлении) то его повесели бы в Нюрнберге как военного преступника.

Если исполняют ЛЮБЫЕ приказы не задумываясь об их преступности то в итоге перед нами оказывает или фашизм или сталинский СССР.

User parabellum317, 26.05.2016 01:46 (#)
25772

++++++++++++++++++++++++++++++++

Раньше в воинском уставе был пункт об обязательном выполнении приказа командира, кроме "явно преступного". Потом этот пункт убрали именно потому, что кто будет оределять преступнность приказа? Пример с Днепрогэсом привёл мой отец как "явно преступный" - поэтому я его и вспомнил тут. Таких приказов была масса, но это с сегодняшней точки зрения, да и то далеко не всех. Сталинистов полно! А Сталин сам был преступнником, как и его последыш...

Тем не менее, мой отец, как офицер, был убеждён, что приказы выполнять необходимо, иначе будет не армия, а анархия.
А уж потом, если надо, разберутся, вплоть до Нюрнберга,.. С нынешними тоже разберутся!

User anubїs, 26.05.2016 13:23 (#)

Только погибшим после взрыва такой мощной плотины, когда зараз смыло чуть не две области (вместе с населением) и массой не успевших перебраться на тот берег военных от этого легче не станет, они не воскреснут.

Молодой ст.лейтенант готовый по приказу непосредственного начальника разрядить ПМ в собственную мать, хоть она никак Закон не нарушила человек?
И он правильно поступит, а уж затем пускай суд решает или все же стоит остановиться и подумать "что за дурь он мне приказывает?

Повторю, масса приказов того времени были преступными без кавычек на наш сегодняшний взгляд.
Один приказ "Ни шагу назад" чего стоит - заградотряды и прочее. А Жуков пошёл ещё дальше Сталина - родственников приказал расстреливать...
Расстрел арестованных ещё до войны лучших генералов уже в октябре 1941-го - преступление! За невыполнение приказа - тоже неминуемый расстрел. В американской армии в войну за дезертирство был расстрелян 1 человек, а в Красной - 150 000... Если Вы думаете, что хоть в какой-то мере оправдываю злодеяния Гитлера-Сталина, то это не по адресу. Тут есть другие защитники... :((

User anubїs, 26.05.2016 17:58 (#)

С моей точки зрения выполнять ЛЮБОЙ приказ не задумываясь о его содержании идиотизм, путь ведущий либо к сталинскому СССР либо фашизму.

Кстати подобных приказов Жуков отдавать не мог т.к. он армейский, а не комиссар НКВД 1 ранга, или нарком НКВД, его полномочия на гражданское население не распространялись.
Заградотряды, расстрелы заподозренных в неком сотрудничестве с фашистами и т.д. все это было в ведении особых отделов т.е. НКВД, сами заградотряды подчинялись НКВД.

С моей точки зрения Нюрнберг был слишком мягок, все высшие офицеры СС, СД должны были понести личную ответственность -- ВМН, без оглядок на "я выполнял приказ".
При проявлении личной инициативы по проведению очередной карательной операции любой офицер бы последовал тем же путем

17 сентября 1941 года Жуков издал приказ No 0046: «Военный Совет ... Репрессиям вплоть до расстрела подвергались и все ближайшие родственники.

Прибыв в Ленинград, Жуков первым делом взял в заложники семьи своих подчинённых, включая жён, матерей, сестёр, детей. Жуков отправил командующим армиями Ленинградского фронта и Балтийского флота шифрограмму № 4976: “Разъяснить всему личному составу, что все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращении из плена они тоже будут расстреляны”. Приказ Жукова о заложниках был впервые опубликован в журнале “Начало” № 3 за 1991 год.

Про Нюрнберг согласен полностью.

User anubїs, 26.05.2016 18:22 (#)

Для начала цитаты стоит с ссылками приводить, а по сути разницы между РАЗЪЯСНИТЬ личному составу и ОТДАТЬ ПРИКАЗ не ведите?

Отдать приказ могли только существа из кабинетов повыше НКВД либо одно усатое существо из хремля.

Я не собираюсь защищать Жукова, я прекрасно знаю сколько он зла натворил, но в данной сфере я разбираюсь и знаю кто фронтом командовал, кто эвакуацией, кто репрессии осуществлял.

Ссылки не проходят. Можно закавычить цитату и найти мгновенно.
Можно просто без кавычек задать Приказ Жукова о расстреле родственников.
Не играйте словами - суть от этого не меняется.
Жукова называли "мясником"...

User anubїs, 26.05.2016 19:12 (#)

Ilia Ekchtout [facebook.com], 26.05.2016 18:28 (#)
Не играйте словами
-------
Ах как интересно -- указать человеку на то что он мягко говоря не прав, ложно интерпретирует информацию это у нас теперь называется "мерзко играть словами"

И наверное когда он потом скажет что НКВД командовал ВВС с ВМС я должен буду только аплодировать. Очень впечатляет!

Кстати Илья наверное не помнит что Красная Армия после реформ 30-х комплектовалась по экстерриториальному принципу и соответственно Питер защищали жители Воронежа, Москвы, Харькова и т.д. Из питерцев там были в основном те кого призвали в экстренном порядке и не стали терять время разбрасывая по другим подразделениям.

У меня под ним родственник погиб, хотя родился в другом месте и в Питере не был ни разу.

Сказать об этом это тоже наверное "разбрасываться словами"?

User anubїs, 27.05.2016 03:00 (#)

Еще одна иллюстрация насчет "разбрасываться словами" -- если один и тот же человек ОДНОВРЕМЕННО говорит что:
Ilia Ekchtout [facebook.com], 25.05.2016 22:06 (#)
пожар Москвы 1812 года, устроенный самими жителями
И
Ilia Ekchtout [facebook.com], 26.05.2016 17:51 (#)
документы подтверждают мою аналогию ситуации 1812-го года с приказом ВГК.
Зоя была одной из исполнительниц этого приказа.
---------
Т.е. одновременно и жители от приступа дурости сами решили собственные дома поджечь и поджог результат действий специально организованных властью групп поджигателей??
Тогда как такой подход к "дискуссии" называется?

User red_herring, 26.05.2016 14:17 (#)

Можно подумать что союзники не бомбили немецкие дамбы (а также в оккупированных странах). Даже специальные "прыгающие бомбы" (по поверхности воды) разработали.

"Operation Chastise was an attack on German dams carried out on 16–17 May 1943 by Royal Air Force No. 617 Squadron, subsequently publicised as the "Dam Busters",[1] using a specially developed "bouncing bomb" invented and developed by Sir Barnes Wallis. The Möhne and Edersee Dams were breached, causing catastrophic flooding of the Ruhr valley and of villages in the Eder valley; the Sorpe dam sustained only minor damage. Two hydroelectric power stations were destroyed and several more were damaged. Factories and mines were also either damaged or destroyed. An estimated 1,600 civilians drowned: about 600 Germans and 1,000 mainly Soviet forced-labourers. The damage was mitigated by rapid repairs by the Germans, with production returning to normal in September."

User anubїs, 26.05.2016 15:07 (#)

А теперь попробуйте найти цифры по числу погибших после подрыва ДнепроГЭС и сравнить с указанными в вашей цитате без ссылки.

Не найдете или найдете искаженные (эта страница советской истории строжайше табуирована), а вот если откроете опубликованные в Украине архивные материалы, обратитесь к спец. литературе то обнаружите что они на порядки отличаются от числа погибших гражданских указанных в данной цитате.

И при авианалете бомбили промышленную инфраструктуру ПРОТИВНИКА а при взрыве ДнепроГЭС уничтожали СВОИХ сограждан

Советские своих никогда не жалели. Фашисты тоже приказали в Берлине пустить воды Шпрее в метро, где находились тысячи их мирных граждан.
В этом сталинисты и нацисты похожи.

User red_herring, 26.05.2016 15:20 (#)

В годы ВМВ были несколько другие критерии чем сегодня. Разумеется, коммунисты и на этом фоне отличились. Кстати, если у Вас есть данные, приведите, желательно со ссылкой

User anubїs, 26.05.2016 15:34 (#)

Разумеется данные есть (иначе бы я об этом примере с ДнепроГЭС не спорил) только та книга сейчас не дома, а выкладывать инф. по памяти или без ссылки и тем более из ГБ-педии я не привык.

К изданиям УИНП обратитесь.
Позже попрошу книгу вернуть, информацию приведу.

Только спор был не о конкретном примере с плотиной, а о том достойно ли и стоит ли ИСПОЛНЯТЬ ЛЮБЫЕ приказы.

User anubїs, 26.05.2016 15:57 (#)

Дабы избежать криков "сказал а ссыльку не привел" приведу несколько:

По ним число погибших МИРНЫХ граждан достигает 100 000 чел. и еще масса военных
holocaustrevisionism.blogspot.co.id/2013/05/100-000.html

По последним подсчетам (точную цифру мы не узнаем никогда) суммарная цифра была большего порядка.

User red_herring, 26.05.2016 18:15 (#)

Ссылка на сайт "изобличающий миф холокоста". Извините, но подобные ссылки не принимаются.

Любые приказы: разумеется нет. Разумеется, приказ сжечь все дома, чтобы выгнать немцев на мороз был преступным. Но это была директива Ставки. А Зое Космодемьянской никто не отдавал приказа сжечь избу с крестьянами, а приказ был сжечь избу с радиостанцией и конюшню. Военное значение радиостанции сомнений не вызывает? А лошади в немецкой армии играли важную роль--обозы, орудия, тылы. Т.е. из большого преступного приказа до нее дошла в общем-то легитимная военная задача.

User anubїs, 26.05.2016 18:31 (#)

С чего вы взяли что она некую "радиостанцию" сожгла?
Из Гб-педии?

Насчет ссылки -- на подзаголовок не обратил внимания раз вы требовали немедленно предоставить вам документы, подтверждения.
Тот блогер (похоже ушибленный антисемитизмом) часть из рассекреченного, опубликованного материала привел.

Могу кучу других найти, только думаю и вы и в тех сайтах изъян найдете.

User anubїs, 26.05.2016 18:52 (#)

Хотели еще ссылок? Прошу:
https://foto-history.livejournal.com/3941569.html?thread=69964737
ИЛИ
https://zelenyak.livejournal.com/151395.html

Надеюсь на данных ЖЖ нет ничего оскорбляющего что не позволило бы вам прочитать и проанализировать информацию.

User red_herring, 26.05.2016 21:27 (#)

Я Вам нашел вполне приличный сайт, который подтверждает те же цифры и который "за базар отвечает". В любом случае более надежный чем первый из Вами приведенных; что касается второго, то можете посмотреть на ссылки справа; опять "миф о Холокосте".

Ну почему для того, чтобы найти подтверждение тому, что в действительности произошло Вы роетесь на интернет-мусорках?

User anubїs, 27.05.2016 00:08 (#)

Достопочтенный я вам вроде на русском языке вполне доступно объяснил что книги (с опубликованными архивными документами и прилагаемыми исследованиями по проблеме) у меня дома нет -- коллега по работе взял почитать и "зачитал" -- и именно поэтому я задавал вопросы, а не бросался заявлениями насчет числа погибших при взрыве ДнепроГЭС в отличии от некоторых на этой ветке готовых заявить о неком "факте" /который на поверку оказывается ересью/ который впоследствии не в силах доказать

После вашего любезный вопроса и требований привести ссылку пришлось искать вкладки из исследований по теме т.с. на ходу т.к. я привык выложенную информацию или точку зрения подкреплять доказательствами и ссылками.

User anubїs, 27.05.2016 00:21 (#)

А вот теперь насчет "роетесь на интернет-мусорках"

Посмотрим кто на самом деле роется, и кто троллингом занимается:
1) "Я Вам нашел вполне приличный сайт" и ГДЕ тот сайт, в астрале? Где ссылка? [Про ссылки не проходят и пр. оставьте себе - у меня же прошли]
2) Раз сайта вы не указали (он видимо существует в астрале и доступен только для избранных) то на облитый вами foto-history.livejournal.com/3941569.html?thread=69964737 без привидения ЛЮБЫХ аргументов -- НО ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЛОЖНОСТИ приведенных там сведений, обоснование своих слов?

User anubїs, 27.05.2016 00:23 (#)

3) red_herring, 26.05.2016 18:15 (#)
А Зое Космодемьянской никто не отдавал приказа сжечь избу с крестьянами, а приказ был сжечь избу с радиостанцией и конюшню
==
Так и НЕ УСЛЫШАЛ ОТВЕТА -- с чего вы взяли что она сожгла некую "радиостанцию" и что приказ был именно в отношении ее?
Из ГБ-педии?
Отдававший приказ Сталин знал в какой деревне будет радиостанция, в какой штаб вермахта и т.д.?

Так что все это сильно попахивает ДЕМАГОГИЕЙ

User red_herring, 27.05.2016 01:53 (#)

А что, Зое Космодемьянской лично Сталин приказ отдавал? Ей приказ пришел от командира группы и он был сжечь вполне конкретную избу. В данном случае ссылка на сослуживцев. Понимаю, что ненадежна, но что есть то есть. Ничем не хуже Ваших.

User red_herring, 27.05.2016 01:43 (#)

Странно, куда то мое сообщение с ссылкой исчезло; ну вот оно:
www.rferl.org/content/european-remembrance-day-ukraine-little-known-ww2-tragedy/25083847.html

User anubїs, 27.05.2016 02:38 (#)

Ясно -- все по той же схеме достопочтенный.

Ответа откуда известно что она сожгла некую радиостанцию НЕТ.
"ссылка на сослуживцев" и где она или вы сами с ними ЛИЧНО беседовали?

Кстати поджигала она одна и сослуживцы знать не могут что она конкретно подожгла.

Ответов на другие заданные вопросы за исключением первого также НЕТ

User red_herring, 27.05.2016 13:51 (#)

А откуда известно что она поджигала крестьянские избы с крестьянами внутри?

Вам очень хочется доказать, что всё, что делала Россия, было злом, что все герои липовые, и поэтому Вы готовы черпать сведения из сколь угодно мутного источника, включая отрицателей Холокоста, нацистов, откровенных расистов и т.д.

Я не питаю иллюзий в отношении России, более того, со слов людей старшего поколения, которые участвовали в войне, я знал о некоторых "подвигах" гораздо раньше, чем об этом стали говорить в открытую. Но я знаю, что не все герои--перекрашенные злодеи.

Честно: я не знаю, что она подожгла (кроме конюшни, которая вроде как не оспаривается никем) и подожгла ли вообще, но она проявила мужество. И заслужила то, что называется benefit of the doubt.

User anubїs, 27.05.2016 14:42 (#)

Как ожидаемо:
"Вам очень хочется доказать, что всё, что делала Россия, было злом"
=========
Это в ответ на ПРОСТОЙ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС т.к. я из литературы прекрасно помню что она на самом деле поджигала, за что ее хотели растерзать мирные жители данной деревни.

Соответственно если я вижу что человек несет нечто несоответствующее действительности я задаю очень простой вопрос в корректной форме о источниках информации.

А тут такой "красивый" вывод.

Впрочем уже раньше все стало ясно когда из постов сего господина слишком отчетливо выперли уши привычного бригадного троллинга, демагогии.

User anubїs, 27.05.2016 16:53 (#)

А вот теперь УТРИТЕСЬ! -- вам же якобы точно известно что "Зое Космодемьянской никто не отдавал приказа сжечь избу с крестьянами, а приказ был сжечь избу с радиостанцией и конюшню." и что "Ей приказ пришел от командира группы и он был сжечь вполне конкретную избу."

А если проверить?
Ком-ры дивер-ых групп части № 9903 П.С. Проворов и Б.С. Крайнов получили задание "сжечь 10 населенных пунктов (приказ т. Сталина от 17 ноября 1941 г.): Анашкино, Грибцово, Петрищево, Усадково, Ильятино, Грачеве, Пушкино, Михайловское, Бугайлово, Коровине. Срок выполнения - 5-7 дней". Среди бойцов группы Проворова - Зоя Космодемьянская, Вера Волошина, Клава Милорадова и др. (Москва прифронтовая. 1941-1942. Архивные документы и материалы. М., 2001. С. 584, 642.)

User anubїs, 27.05.2016 16:54 (#)

Откуда известно? А я выше утверждал что она сожгла дома вместе с крестьянами? -- подожгла и сожгла с крестьянами внутри две большие разницы.

Откуда известно -- из АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ -- как вермахта, так и НКВД которое потом всех крестьян данной деревни месяцами допрашивало и в итоге троих (из тех что спасая свои дома на нее кинулись) расстреляло.

22754

какой детдом )))
после освобождения труп "хероини "был выставлен на опознание
так "матери "драку устроили

User parabellum317, 26.05.2016 11:51 (#)
25772

:)))))))

Очень смешно :((((

User parabellum317, 26.05.2016 15:20 (#)
25772

А разве не смешно? Столько "матерей" на одну детдомовскую хероиню :))

Мне нет и, если для вас это смешно, то мне вас искренне жаль :(
Отдельно о терминах - Савченко ватники и боты тоже называют "хероиней" и вы им уподобились :(

22754

мало того что не смешно ((((
в одно и то же время в одной и той же дурке с главным детским гуманистом и бандитом алкаГоликовым лечилась
а вы сирота -сиротская

User philosioph, 26.05.2016 00:13 (#)
23378

"Власовцев" было на порядок меньше, чем полицаев, доносчиков, агентов гестапо и просто ативно сотрудничающих с немецкими властями на оккупированных территориях. Или всё же на два порядка ?

User parabellum317, 25.05.2016 22:35 (#)
25772

++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User natala, 25.05.2016 21:37 (#)
3006

А что Савченко чей-то дом сожгла? Дома как раз сжигают в Чечне, где нет войны и Путин всех помирил.

User parabellum317, 25.05.2016 22:24 (#)
25772

+++++++++++++++++++++++

User parabellum317, 25.05.2016 22:26 (#)
25772

Ванька, не воняй.

(комментарий удалён)
User natala, 25.05.2016 21:52 (#)
3006

Спасибо за ссылку. Очень правильно написано "Ну как, все еще считаете, что украинцы и русские -это один народ? Да нас разделяет ментальная пропасть." Ключевая фраза статьи.

(комментарий удалён)
User leokadius, 25.05.2016 21:20 (#)

>>>приходил на антимайдан<<<
Проше пана, в каком городе антимайдан?

(комментарий удалён)
User leokadius, 26.05.2016 08:36 (#)

ОК, спасибо, прочел.

User natala, 25.05.2016 21:42 (#)
3006

"Комментаторы на российских ресурсах исходят злобой и ненавистью из-за обмена. Никто не радуется за своих сограждан."

Так работа у них такая - на говно исходить. И плевать им на своих сограждан, т.к. в России нет граждан, есть овощи, злобные и агрессивные. А овощам плевать на себе подобных, им главное таких как Савченко на куски порвать, т.к. Савченко - настоящая ГРАЖДАНКА своей страны. А таких овощи терпеть не могут.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 25.05.2016 22:55 (#)
25772

Брысь.

User parabellum317, 25.05.2016 22:54 (#)
25772

++++++++++++++++++++

User philosioph, 26.05.2016 00:17 (#)
23378

На эхе москвы зашкаливает ненависть и злоба, иррациональная какая-то. Ни логики, ни смысла, ни понимания сути происходящего. Одно острое желание поглумиться, поиздеваться, обгадить и оклеветать. Ментальность, видимо. Плюс масса троллей.

User natala, 26.05.2016 12:08 (#)
3006

"На эхе москвы зашкаливает ненависть и злоба, иррациональная какая-то. Ни логики, ни смысла.."

А ненависть и злоба почти всегда иррациональны, без логики и смысла. По логике они должны были бы радоваться, ведь обменяли ДВОИХ россин на ОДНУ украинку. Но нет.

User philosioph, 26.05.2016 16:45 (#)
23378

За бессрочный срок для Савченко они, возможно, пожертвовали бы сотнями жизней своих сограждан, чужих им и ненужных. Просто даже не задумываясь ни на секунду.

User philosioph, 26.05.2016 00:05 (#)
23378

Тут я не соглашусь и сделаю коррективу. Проесс над ней напомнил процесс Бейлиса в России, в 1911 ооду.
Было широкое освещение, дебаты в обществе, иностранный резонанс и оправдательный приговор присяжных. Ничего подобного не могло быть в сталинском СССР и нацистском Третьем Рейхе. А нынешний российский суд полностью показал свою зависимость от власти и вынес для многих очевидное, намеренно лживое решение.

Так в чём несогласие или корректива? Процесс фальшивый, как шоу-суды 30-х.
Сталин и Гитлер - близнецы-братья...

User philosioph, 26.05.2016 12:18 (#)
23378

Тогда вообще не было альтернативной информации для населения под властью тоталитарных режимов и никакого иного высказанного публично мнения, отличающегося хоть на йоту от официального. Не было свободного въезда-выезда. Граница была на замке, информация блокировалась почти на 100%. В сталинском СССР не было заграничного радиовещания ввиду отсутствия КВ-приёмников, кстати, в отличие от Третьего рейха, где до войны многие слушали англичан и американцев.

User philosioph, 26.05.2016 12:23 (#)
23378

Да, хотел спросить, какие аргументы приводились при снятии стихов ? Имеются предупреждения, или указания на "запретный" контекст ?
Я пока не замечал у себя какого-либо изменения.

Просто пока нито не пожаловался.
Мои сняли по жалобам ватников (не ботов) и я получил уведомление:
"Причина снятия с публикации: нарушение пункта 3.2 правил пользования сервером: Не допускаются к публикации произведения, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации, а также размещение ссылок на страницы, нарушающие законодательство РФ."

User philosioph, 26.05.2016 16:35 (#)
23378

Короче, запрещено всё, что мы сочтём нужным запретить, решение окончательное и обжалованию не подлежит. Новое издание: СССР 2.0 :-))

Так точно! :((
1. Начальник всегда прав.
2. Если начальник не прав, то смотри 1.

(комментарий удалён)

Там была целая подборка Надежде - всё, что я писал на Гранях в разное время. Привет!

(комментарий удалён)

:(((( Ватники постоянно пользуются своим правом и обязанностью "заявить о нарушении", а тролли просто гадят под стихами...

Спасибо Вам и другим читателям - стихи расходятся кругами по соцсетям...

(комментарий удалён)

На сайте стихов это происходит почти автоматически при "заявлении о нарушении". Боятся...
При этом они же сами меня номонировали на всевозможные премии...

(комментарий удалён)

Полу-остров, полу-материк
Полу-Украина, полу-Русь
Полу-помешавшийся страик
Западу грозит - мол, доберусь

А народ зомбирован совсем
Яростно вопит "затокрымнаш"
Помня о советской колбасе
За которой шли на абордаж...

(комментарий удалён)

26 мая исполняется 80 лет со дня рождения Натальи Горбаневской.
Я у себя на страница стихов поставил сверху "Памяти Натальи Горбаневской"

(комментарий удалён)

А что бы Вы сказали про человека, который заявил, что фашисты "правильно сделали", повесив Зою Космодемьянскую?
И при этом назвавщего "психбольным" своего оппонента...

"Космодемьянская была просто сволочью, и даже гитрелевцы это поняли. Одна из немногих (а может и многих), которых повесили заслуженно, во всех смыслах." (C) :(((((((((

(комментарий удалён)

Про Павлика Морозова давно всё известно. А про Зою я тут подробно всё написал после Вашего сравнения с молодогвардейцами, получив в ответ нацистские высказывания.
Это раскрывает нутро человека :((

А про дискуссию - меня трудно вывести из себя и это ещё никому не удавалось.
Я не опускаюсь до мусорного уровня личных оскорблений.
Но нацистские высказывания в любом контексте недопустимы и я всегда боролся и буду бороться с этим.

(комментарий удалён)

Спасибо за понимание моей принципиальной позиции.
На Свободе сейчас интересная статья "Теория и практика обмена".

User philosioph, 26.05.2016 00:20 (#)
23378

Не оправдали высокого, оказанного вам доверия. Они ещё гуманисты. А могли бы и бритвой по глазам. Виртуально, конечно. :-)

(комментарий удалён)
User leokadius, 25.05.2016 21:30 (#)

Пилат не завизировал, а исполнил требование синедриона, и то - с третьего раза:

"… Но они кричали: Распни его! Распни!
Он в третий раз сказал им: Какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашёл в Нём; итак, наказав Его, отпущу.
Но они продолжали с великим криком требовать чтобы он был распят; и превозмог крик их и первосвященников.
И Пилат решил быть по прошению их и отпустил им посаженного за возмущения и убийства в темницу, которого они просили, а Иисуса предал в их волю."
(Ев. от Луки, 23:21)

(комментарий удалён)

+++++ Салют!

User adamkasimir, 25.05.2016 21:59 (#)
3543

Всегда приветствую!!)))

User ionatanoldd, 25.05.2016 21:30 (#)

Спасибо Вам!

User ionatanoldd, 25.05.2016 21:38 (#)

Спасибо Вам!

Благо-дарю! :))

Глава внешнеполитического ведомства ЕС Федерика Могерини назвала освобождение Савченко "долгожданной хорошей новостью". Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что он чувствует "радость и облегчение" в связи с освобождением Савченко, добавив, что над этим вопросом пришлось "много поработать".

"Наконец-то!" - написала в Твиттере президент Литвы Даля Грибаускайте.
Освобождение Савченко приветствовали и официальные лица в США. "Это доказывает, что единые усилия свободного мира дают эффект" - написал сенатор Роб Портман.

Президент Украины Петр Порошенко, выступая вместе с Савченко у себя в резиденции в Киеве, поблагодарил за помощь в освобождении Савченко Соединенные Штаты и страны ЕС.

User parabellum317, 25.05.2016 19:47 (#)
25772

+++++++++++++++++++++
Жду ваших стихов в честь освобождения Надежды. Не настаиваю, но знаю, что и сами не удержитесь.

Будет! Пока вцосстанавливаю то, что была написано раньше и удалено со стихов по требованиям ватников.

И "Сбитый Боинг" удалили, и "Диалог на Дожде"...
Тексты у меня есть, а коллажи жалко - копий не осталось.

User parabellum317, 25.05.2016 19:56 (#)
25772

и удалено со стихов по требованиям ватников.
----------------------
Шутка понравилась :))))))))))

К сожалению, это не шутка :(
"Причина снятия с публикации: нарушение пункта 3.2 правил пользования сервером: Не допускаются к публикации произведения, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации, а также размещение ссылок на страницы, нарушающие законодательство РФ."

User help007, 25.05.2016 20:07 (#)
5984

пиздец вообще
другого слова нет

Достаточно любому ватнику нажать кнопку "заявить о нарушении" под моим стихом и привет...

User help007, 25.05.2016 20:22 (#)
5984

не знал, но слово тем более правильное выбрал

Да, раньше было гораздо более либерально... :((
Всё, что им не нравится - в аут. Достать не могут, а то бы устроили судилище, как Александру Бывшеву за стихи в поддержку Украины.

User help007, 25.05.2016 20:31 (#)
5984

чебурнет крепчает

Витaлий, тут на ветке антисемит etolog кукарекает, ссыку нельзя послать. :(
Помоги, если можешь, будь ласка!

User help007, 25.05.2016 22:24 (#)
5984

постараюсь
а ссылку - послать таки-можно, усечённую, но рабочую всё равно, пример - grani.ru/users/etolog/comments/ Дошло, как это делать ?

User parabellum317, 25.05.2016 20:23 (#)
25772

А где такая кнопка? На Гранях ведь ее нет.

На сайте стихов под любым стихотворением - интерактивная строчка.

User help007, 25.05.2016 20:32 (#)
5984

:-)))))))))))))))))))))

валяюсь от необходимости пояснения

User parabellum317, 25.05.2016 20:33 (#)
25772

Понятно...

User anubїs, 25.05.2016 22:14 (#)

Там не ватники в основном "работают" а боты.

Вывешивают двух часовой ролик в Ютуб проходит 3 мин. и он удален из-за 10 тыс. жалоб -- ФСБ разработало спец.программу -- долбят по ФБ, Ютуб каналам и т.д. опасным для них -- внесут в черный список, пост 3 сек. провисел, а уже тысяча жалоб есть.
Эти "аккаунты" через которые боты работают только жалуются, постов не строчат.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 25.05.2016 18:21 (#)
2935

В российских застенках посидеть, так вообще свихнуться можно.

User parabellum317, 25.05.2016 19:49 (#)
25772

Он о своём состоянии, а не о ее :) У меня такое же.

User pomidoroff, 25.05.2016 20:19 (#)
2935

Ну я, значит, немного тормознул. ;-) Или тоже обалдел. Нет, завтра обалдею. Когда дойдёт. Или ночью как тот жираф в зоопарке.

User parabellum317, 25.05.2016 20:22 (#)
25772

:))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 25.05.2016 18:02 (#)

политическая реальность отличается от лозунгов с трибуны. не одного трибуна она превратила в подголоска власти. бүдем надеятся, что надя не сломится и интересы украины всегда бдут для неё приоритетными. трибуна с такой силой воли сломить трудно.

"Но лучше всё-таки, если бы пораньше!" (с) :))

User daruma1957, 25.05.2016 19:55 (#)

Никто больше Президента Украины не сделал для освобождения Надежды. Он постоянно напоминал о ней международному сообществу, на любой площадке поднимал этот вопрос. Для него главным было - вернуть своего солдата домой.

User philosioph, 26.05.2016 00:23 (#)
23378

Она ему не соперник. Она его могильщик.

(комментарий удалён)
, 25.05.2016 17:55 (#)

именно. сумасшедших у вас полный коробок. с нормальными людьми напряжёнка. посмотри сегодняшнюю предачу ,,время покажет,,. сборище мерзавцев, лгүнов и идиотов. во главе с мерзейшим железняком. ганьба!

User tatic, 25.05.2016 18:47 (#)

!!!++++++

, 25.05.2016 19:02 (#)

спасибо.

User uncleraven, 25.05.2016 16:29 (#)
23211

Надежда покинула Раиссю!!!

User boq, 25.05.2016 17:27 (#)
23750

!!!

В Украине Надежда и вера
Безнадёга в Раиcсе и мрак
Всё гребут гребуны на галерах
Покупая народ за пятак...

User parabellum317, 25.05.2016 20:35 (#)
25772

+++++++++++++

Это пока только эпиграмма - стихи будут!

User tatic, 25.05.2016 22:59 (#)

+++++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 25.05.2016 16:38 (#)
21218

ну наконец! Надежда СВОБОДНА!!!! но... остались Сенцов, Кольченко, Афанасьев, Клых, Карпюк и еще очень много узников Мордора, которые ждут освобождения! Порошенке надо выдохнуть... и снова в бой за их особождения из застенков путинистов!!! Слава Україні!!! Героям Слава!!!

++++ Салют!

User pipetka, 25.05.2016 19:57 (#)
21218

приветствую Вас! сегодня у нас праздник! я Вас поздравляю!

Огромный светлый праздник возвращения Надежды!

Спасибо, взаимные поздравления Вам и всем людям, верившим в это!

User mibrag, 25.05.2016 20:10 (#)

Сотрудники народной милиции ЛНР Ерофеев и Александров почему-то прилетели в Москву. Как странно. Ведь Россия ж не воюет. И это вовсе никакие не ГРУшники, как врали лживые укросми, а самые обычные шахтеры-добровольцы.

Ничего не понимаю. Где же глава ЛНР Игорь Плотницкий? Почему не встречает освобожденных героев? Почему их вообще не встречает никто, кроме их жен?

User pipetka, 25.05.2016 22:42 (#)
21218

то они на расеюшку просто жен отправили на поправку здоровья, а как только вернутся в лнр-днр, так их сразу и встретят с ковровой дорожкой, оркестром, цветами и медальками)))

User parabellum317, 26.05.2016 00:02 (#)
25772

Марина, извини, забегался. Поздравляю вас всех с возвращением Надежды!

User anubїs, 25.05.2016 16:31 (#)

Слава богу -- НАДЕЖДА СВОБОДНА!

Слава Украине! Слава Героям! Слава Надежде сломавшей расейскую систему кривосудия и каток ФСБ!

Сколько здесь орали, клялись чем только можно -- "он Надежду не отдаст", "Порошенко не будет бороться за ее освобождение", "Переговоры по обмену бесполезны"

Ну как "не отдаст?", "переговоры бесполезны?" и не надо про давление -- оно отдельно от переговоров не ходит, они всегда под ручку гуляют.

User anubїs, 25.05.2016 16:38 (#)

ПРЯМОЙ ЭФИР из Администрации Президента Украины пресс-конференции Надежды Савченко и пр. Порошенко (идет сейчас) https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tfYOsjPJJDo

Еспресо.TV - LIVE https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Siy69o-rKU4

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.05.2016 18:54 (#)
3543

Я так полагаю по-себе глядя, что за Надежду стояли обе страны, только одна свободно радовалась, а другая стыдливо опустив глаза...

++++++

, 26.05.2016 23:40 (#)

илья, ,,я вам пишу, чего же боле...,,. поверьте не за помощью обращаюсь. я таких, как тупой мерзавец с десяток спокойно уложу одним выпадом. это подхалим и мелкая душонка. ещё будет у вас прощения просить и стихи (в которых он ни бельмеса не понимает) будет нахваливать. не поддавайтесь на подхалимаж. от него похвала хуже оскорбления.

Нацистов я не прощаю!

, 27.05.2016 00:23 (#)

тему закрыл. удачи. надеюсь, когда-нибудь пожать вашу руку и раздавить бутылочку ,,patron,,-а.

:)))) И я на это надеюсь!

(комментарий удалён)

Сверху страницы справа от лого Грани интерактивная строчка "о проекте".
Жмите туда.

User leokadius, 25.05.2016 21:38 (#)

Шо, Расея стояла за "Свободу Наде Савченко" ??? Где и когда?
Как-то незаметно было. Только одиночные пикеты!

User philosioph, 26.05.2016 00:32 (#)
23378

В сети многие были посмелее, где не банили за посты.

User tatic, 25.05.2016 19:05 (#)

++++++++

User daruma1957, 25.05.2016 20:00 (#)

И Порошенко как лев за нее боролся.

User anubїs, 25.05.2016 20:32 (#)

Старюсь избегать громких эпитетов, но сил он в этом деле не мало положил.

Заодно небольшая иллюстрация -- напишет Вера Савченко критический пост в ФБ насчет ситуации с обменом сразу из АП звонят, выводят на связь с ним, он ситуацию разъяснит она свой пост исправляет. дополняет.
А как в России с подобными вопросами? Плевал этот хутин на всех пленных из гр. РФ, ему все равно что с ними сделают.

User veratoloz2012, 25.05.2016 16:33 (#)

Интересно, что быдло за Надежду выторговало. И обошлось ли двумя диверсантами?

User philosioph, 26.05.2016 00:34 (#)
23378

Путин выторговал у Запада подвижку в Донбассе, выборы и, возможно, прямое участие российской Нацгвардии по патрулироваию всей границы Лугандонии.

22754

в новом 17 г снять некотОрые санкции
,,,,,не значит жениться

User karazupa, 25.05.2016 16:33 (#)
3106

СЛАВА БОГУ!!!

User postskriptum, 25.05.2016 16:40 (#)

...со слезами на глазах... Теперь никто не сомневается,что УКРАЙНА победит?!!

User adamkasimir, 25.05.2016 18:56 (#)
3543

++++++++

User leokadius, 25.05.2016 16:46 (#)

Ура!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donor, 25.05.2016 17:39 (#)

Дед, не увиливай и не выкручивайся! Путина любишь или нет?

16588

Дошло, самый тупой народ на земле российский, доходит даже медленнее чем до жирафа, счас будет доходить что надо Крым возвращать, потом дойдет что путин должен с корешами сидеть в тюрьме..

User leokadius, 25.05.2016 21:40 (#)

Оставьте наивные надежды.

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.05.2016 17:04 (#)

Присоединяюсь!

User parabellum317, 25.05.2016 18:38 (#)
25772

Смотрели вручение в прямом эфире? Я смотрел.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 25.05.2016 19:29 (#)
25772

Вот и вручил при первейшей возможности.

Да, это здорово!!!! Все нормальные люди рады и присоединятся к такому поздравлению!

(комментарий удалён)

:(((
Это мы прошлись по самому дну российского океана лжи. Там обитают простейшие организмы. Поднимаясь чуть выше, встречаем хищников покрупнее. Этим недостаточно забросать Героя Украины грязью. Им очень хочется ее крови. Они пророчат и надеются. Ростислав Ищенко в «Известиях» вангует: «Что же касается самой Савченко, то у нее перспективы невеселые. Если бы она осталась в российской тюрьме, о ней бы просто забыли (за два года не только не забыли, ее популярность с каждым днем только росла! – И.Я.). Но теперь, когда она оказалась на свободе, скорее всего, ее убьют». Конец цитаты.

(комментарий удалён)

В газете.ру сегодня хорошая статья Семёна Новопрудского "Реванш холодильника".

(комментарий удалён)

www.svoboda.org/content/article/27761068.html
"Хуизмистерпутин" стал на Украине лучшим неигровым фильмом 2015 года

(комментарий удалён)

Понял. Спасибо ещё раз!

Событие действительно невероятно-радостное! Поистине всем смертям (и ватанам) назло.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.05.2016 19:01 (#)
3543

"Может тебе ещё пенсию проиндексировать?" - )))))))))) _актуальненько!!!

User natala, 25.05.2016 20:29 (#)
3006

"Может тебе ещё пенсию проиндексировать?"

"А может тебе ещё и полы помыть?" - "Осенний марафон".

User anubїs, 25.05.2016 17:36 (#)

+++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User dron22, 25.05.2016 17:24 (#)
21301

отозвется, отозвется, и именно бедами, и именно кацапам...............

User adamkasimir, 25.05.2016 19:21 (#)
3543

"Какое - то неприятное и удручающее впечатление оставляет её появление в Украине и этот её первый после освобождения разговор с украинцами. Уверен, что это неясное ощущение чего-то злобного и вредоносного, исходящее от этой ничуть не изможённой женщины" - Ну и идиот же ты "шмуль"!!!
Перечитай, что ты здесь накатал!!
- Ещё-бы: - "неприятное и удручающее впечатление оставляет её появление в Украине" на души русских "патриётов", ведь она победила Россию фактически в одиночку; коммуняцкие лыдеры Украины словно изучали, что способна выдержать украинская дивчина! И она подтвердила славу украинских красавиц!

(комментарий удалён)
User help007, 25.05.2016 17:57 (#)
5984

да просто он гнилостный мудак

facebook.com potapow [facebook.com], 25.05.2016 17:29 (#)

В застенках Путина еще много невинных украинцев, надо продолжать борьбу за то, чтоб туда сели виновные в их заключении

User anubїs, 25.05.2016 18:40 (#)

Именно так.

До конца мая мы ожидаем позитивных новостей относительно еще двоих украинских политических заложников, - И.Геращенко
censor.net.ua/n390203

Порошенко анонсировал освобождение украинских заложников в РФ Солошенко и Афанасьева: Ожидаем прогресса через 3-4 недели
censor.net.ua/n390246

"Эта операция готовилась несколько последних месяцев", - Ирина Геращенко об освобождении Савченко. ФОТОрепортаж
censor.net.ua/p390238

User nanoscience, 25.05.2016 17:36 (#)
3460

И все-таки она победила, чему я страшно рад!

User igor_in_CT, 25.05.2016 20:34 (#)

Россия осталась и без Надежды, и без надежды!

User leokadius, 25.05.2016 21:41 (#)

:-) !!!

User nanoscience, 25.05.2016 22:31 (#)
3460

Надежда на всех одна, независимо от территории. Россия это просто территория. Когда Ленин не дождался Версальского мира и отдал Брест, Россия сократилась, но осталась Россией, понимаете? Сократится она до Московской или Ленинградской области, она останется Россией. Тогда, что же такое Россия? Русский язык? Но ведь Россия это федеративное госудасртво. Ведь у нас в Конституции не написано, что русский народ является управляющей нацией, нет? Надежда у нас на всех одна! Культура не делится на нации. Цивилизаций не тьма, а только лишь одна, -- мое мнение. То, что происходит, это античеловеческая деятельность, они засланцы, понимаете, оттуда. Когда россияне станут людьми мира, они станут россиянами. А так, эти "патриоты", это мертвые души, понимаете? Надежда у нас на всех одна.

User leokadius, 26.05.2016 10:37 (#)

>>>То, что происходит, это античеловеческая деятельность, они засланцы, понимаете, оттуда.<<<
Ув. Сергей, откуда эти засланцы? Из Кремля? Из ада?
Поясните плиз, что Вы имеете в виду.

User nanoscience, 26.05.2016 16:48 (#)
3460

Лео! Я не помню названия этой фантастики. Другая цивилизация (плохие люди) заслали (нашим) людям капсулу с детьми или что-то такое. Дети как дети. Они росли. За ними следили. Но ничего замечено не было. В какой-то момент, когда они выросли, что-то стало происходить. Включился какой-то механизм. Расследование показало, что они ищут взрыватель, чтобы уничтожить человечество. Это было заложено в них программой.

User leokadius, 26.05.2016 17:04 (#)

Вас понял. Эту книгу я не читал.
А вот книга Надежды Савченко: "Сильное имя Надежда!"
flibusta.is/b/448520

User nanoscience, 26.05.2016 21:42 (#)
3460

Лео, я вспомнил название, это Жук в муравейнике Стругацких.

User leokadius, 26.05.2016 21:49 (#)

Ага! Понял, спасибо.

В Украине Надежда и вера
Безнадёга в России и мрак
Всё гребут гребуны на галерах
Покупая народ за пятак...

User susan_atkins, 27.05.2016 02:15 (#)
26080

Как вы остро чувствуете конъюнктуру, Илья...
Привычка?

Привычка говорить то , что думаю - родители так научили...
И рифмовать привычка от мамы по наследству...
Вам лень смотреть ссылки, а то бы зашли на мою страницу стихов - там вся моя "коньюнктура".
Илья Экштут

User susan_atkins, 27.05.2016 05:39 (#)
26080

Как же вы жили с такими жуткими, социопатическими привычками, да ещё при совке?.. да не отвечайте, не надо.. только хвастаться так по-детски тоже не след.. Впрочем, это ваше дело.
А конъюнктура, Илья, у вас во второй строчке.. дешёвенькая и некрасивая.. А вы знаете кому на руку ваша пьерошная унылость? Никогда не задумывались?.

User susan_atkins, 27.05.2016 05:41 (#)
26080

А интересно, 17:57 у меня не заметили.. или предпочли не заметить?

Говоря с вами, почему-то всё время вспоминаю Раневскую: "Пионэры, идите в жопу!" :)
Я вас туда не посылаю, но ваш тон мне не нравится, поэтому ступайте своей дорогой, куда считаете нужным...

У вас пошлая привычка читать нотации занудным менторским тоном...
А имеете ли вы право на нотации незнакомым людям?
"Не отвечайте, не надо", как вы говорите - тоже пошло :(
По существу - вторая строчка отражает именно то, что я думаю, и из совка я уехал как раз по этой причине.
Зай гезунд!

User susan_atkins, 27.05.2016 14:44 (#)
26080

Не имею конечно.. потому и не читаю. Уже объясняла на днях Гаррику про это, прочтите.
Пошлость, Илья, хвастать направо и налево, что вы уехали из совка.. не буду повторять глупость, что-де можно выехать из деревни.. ну и т.д. Потому что, тоже пошло.
Вы Леонида Треера что-нибудь читали? Очень боюсь, что нет.. вам бы не помешало.

Подумал и решил всё-таки ответить вам по существу.
Во-первых, хвастаться я пока даже не начинал, хотя мне и есть чем - достаточно заглянуть по ссылке в профиле :))
По-детски или нет - как вам будет угодно, но я просто проинформировал вас, раз уж мы тут заговорили, о своей странице на стихах.
По ней вы смогли бы лучше судить о моих политических взглядах, нежели по одной строчке или четверостишию.
Мой характер в целом, можно коротко сформулировать, стоя на одной ноге (как в Агаде): жизненный оптимизм, вера в свои силы, нетерпение к лжи и подлости...
"Пьерошность" тут и рядом не лежала - это было во-вторых :)

User susan_atkins, 27.05.2016 15:01 (#)
26080

Не сердитесь на меня и не дуйтесь.. я не знала, что вы такой обидчивый...

Вам показалось :) Надутым вы меня ещё не видели, как и мой воздушный шар :)
Фото было на стихах.

Аэростаты наблюдения

Стремятся в небеса мои аэростаты
Похожие чуть-чуть на детские шары...
Пускают в небо их канадские солдаты
В них дух ещё живёт весёлой детворы…

Шары - наши глаза, ведь сверху всё виднее
Как базы охранять от вражеских атак...
Поверьте мне, друзья, ничуть я не жалею
Нисколько не жалею, что жизнь сложилась так!

Oчень интересный "шар-птица" есть у меня на фото к стиху, называется "Есть миры за пределами стада..."
Сейчас открыл его на своей странице стихов сверху.

Нотации вы как раз читаете, причём очень занудно - со стороны-то виднее :)
И советы раздаёте направо и налево - совковые привычки, однако :(
Надеюсь, на этом наше общение и закончится!

P.S. С Леонидом Яковлевичем я был знаком ещё до вашего рождения и даже взял эпиграфом фразу из его сказки "Приключения воздухоплавателя Редькина" к своему автобиографическому очерку под названием "Берег турецкий".
Автор "обязуется писать правду и только правду" :)

User susan_atkins, 27.05.2016 15:17 (#)
26080

Вот видите.. с Леонидом Яковлевичем были знакомы, а в то же время ведёте себя как те персонажи из БК... жуть!
В общем, оба хороши...

Посыпаю главу пеплом :)))

Коза мелодично рассмеялась.

— Ложь! Вам наплевать на мою жизнь. Просто вам хочется иметь собеседника, который будет говорить о вас то, что думает. Услышать правду о себе от другого человека довольно неприятно. А коза — это же так удобно и, главное, не обидно!

— Ну, коза-дереза, что ты обо мне думаешь?
— Во-первых, вы неумны!—ответила коза.— Ибо умный человек такие глупые вопросы не задает. Во-вторых, вы просто невоспитанны! Ибо воспитанный человек обращается к незнакомым на «вы», а не на «ты».

User susan_atkins, 27.05.2016 14:58 (#)
26080

Да вы солипсист, батенька, как я погляжу!

вот вам.. остальные рассказы тоже можете найти, если захотите.

www.rulit.me/books/belaya-koza-read-254022-1.html

Не реагируйте вы так остро и даже нервно на любые слова неприятные вам.. не стоит оно того. Да и глупо очень.
Ну а то, что я не очень хороший человек.. так это я и сама, без вас прекрасно знаю.

Извините меня!
По поводу надежды на прекращения общения я явно поторопился :)
Про "Белую козу" я читал в "Крокодиле" 9-м классе :)

Я не вульгарнык идеалист - солипсист, хотя в чём-то идеалист - тут вы правы!

User susan_atkins, 27.05.2016 15:25 (#)
26080

))))

Взгляните, пожалуйста на шар-птицу:
www.stihi.ru/2013/09/28/9441
:))

User susan_atkins, 27.05.2016 22:36 (#)
26080

взглянула..

Несажинское:

И мы когда-то, как Тиль-Тиль,
Неслись за Синей Птицей!
Когда нам вставили фитиль -
Мы увлеклись синицей.
Мы шли за нею много миль -
Вернулись с Чёрной Птицей!
Синицу нашу ты, Тиль-Тиль,
Не встретил за границей?

[c]

Спасибо, Тиль-Тиль :)

Я в юности мечтал построить дирижабль
И в небе полетать, но не на самолёте
Чтоб выше облаков проплыл бы мой корабль
Я был бы капитан в заоблачном полёте…

www.facebook.com/mirnowostej/videos/772208526213042/?pnref=story

Планка у вас высокая - Саша Чёрный!
У меня был сборничек Александра Гликберга и меня поразили в 80-е "перестроечные" годы эти строчки:

Дух свободы. К перестройке Вся страна стремится,
Полицейский в грязной Мойке Хочет утопиться.

Всё уже было и всё ещё будет...

Удивительно ...
Я ещё не встречал в жизни человека, обратившего внимание на приведённые вами строки Чёрного, а меня они "зацепили" в юности...
Даже мой брат, профессионал, написавший книгу о Тютчеве в серии ЖЗЛ, был к нему равнодушен...

Почему вы взяли ник и образ убийцы, не понимаю...
Тиль-Тиль вам больше подойдёт...

User susan_atkins, 29.05.2016 01:19 (#)
26080

www.lukoshko.net/nosov/nosf5.shtml

:)))
Спасибо - вспомнил детство :))
У меня был трёхтомник Носова...

nskstreets.livejournal.com/75279.html

Эпиграмма Леониду Трееру

«Мальчик с пристипомой», дедушка с веслом
Сновa мы не дома, снова занесло...
Философским смыслом наполняешь ритм
Баба с коромыслом, Божий алгоритм...

Если жалеете его, скажите: «Сажин, займись чем-нибудь другим, ты не поэт, Сажин!» :)))

User susan_atkins, 30.05.2016 20:28 (#)
26080

Почему не работает ваш ФБ, что указан в профиле?

Привет, Тиль-Тиль!
И Белой Козе привет!
Вопрос не ко мне, а к сайту - не только у меня, а у всех не работает выход на ФБ, если кликать тут.
А так моя страница работает - можете найти в поисковике ФБ по фамилии.

Да, "Мальчика с пристипомой" я взял из "Редькина" Треера. В сети он есть ещё как "Стратонавт поневоле".
И даже фотку скульптуры в Новосибирске нашёл - ссылка была выше.

User susan_atkins, 30.05.2016 20:42 (#)
26080

Привет!

Салют! :)

User susan_atkins, 30.05.2016 21:02 (#)
26080

А почему Тиль Тиль? А не Метиль?

Мне так больше нравится. :)
У Треера ещё была скульптура "Радость через силу", а у нацистов "Сила через радость" :)
У него таких масса приколов в книжках "для детей" :)

User susan_atkins, 30.05.2016 21:48 (#)
26080

Митиль.. эх, забыла.. давно читала.

ТИЛЬТИЛЬ И МИТИЛЬ (фр. Tiltill, Mitill) - герои феерии М. Метерлинка «Синяя птица» (1905), маленький мальчик в костюме Мальчика-с-Палъчика, его младшая сестричка в платье Красной Шапочки.
В ночь под Рождество мальчика и девочку Тильтиль и Митиль посещает Фея Берилюна. Внучка Феи больна и спасти её может только ...

Саша Чёрный обыграл это в своих стихах...

User susan_atkins, 30.05.2016 23:47 (#)
26080

Илья, зачем эти пояснения?.. я спутала вторую букву, так как подзабыла. Но вот вы зато так и не ответили на вопрос. Да мне и не надо.. я не против.

Я ответил: Тиль-Тиль мне больше нравится, чем Митиль :)
Звучит мызыкальее, как колокольчик, поэтому, возможно, и Чёрный использовал именно это имя в своих "несажинских" стихах.
Пояснения для тех, кто прочтёт паче чаяния.

Музыкальнее - шутки транслита :)

User susan_atkins, 31.05.2016 13:00 (#)
26080

Ах.. мамочки! Это какой же был возраст с ошибкой, а какой достоверный??..

Я тут имел неосторожность сказать, мол "вы ещё не родились", про 70-е годы прошлого столетия.
Теперь думаю, что уже родились :) Извините, вопрос возраста вообще не положено обсуждать :)

User susan_atkins, 31.05.2016 15:54 (#)
26080

Ну, слава богу, что лишь только прошлого...

Видите-ли, в каждой шутке есть доля шутки.
Прошлое непредсказуемо...
www.stihi.ru/2016/02/26/5889

Я еду в прошлое, кручу свои педали
Машина времени - простой велосипед
Хотел бы встретиться я там с Олегом Далем
Из "Старой, старой сказки" юных лет...

www.stihi.ru/2013/07/26/7843

Улыбчивый Апрель в седле велосипеда
Узоры вяжет спицами колёс.
Я с ним вперегонки по радуге проеду,
Мы вместе будем гнать с восхода и до звёзд...

На фото наша Оттава - фестиваль тюльпанов
www.stihi.ru/2016/04/09/1011

Вы нетипично интеллигентны и начитанны для нашего времени!
Видимо, я ошибся с возрастом :)

User susan_atkins, 31.05.2016 13:09 (#)
26080

Почему-то выше легло...

Бывает, Тиль-Тиль...

User help007, 01.06.2016 15:07 (#)
5984

присоединюсь к оценке, хоть и не заморачиваюсь возрастом вообще))

С дамами вообще не принято говорить о возрасте :)
Я это, к сожалению, сделал, и попросил за это прощения :)

User help007, 01.06.2016 21:03 (#)
5984

какие мы всё-таки разные: я не заморачиваюсь с возрастом дамы ЗДЕСЬ - только потому, что для меня здесь - все собеседники, без учёта пола и возраста.

... и это правильно!

User help007, 01.06.2016 21:08 (#)
5984

конечно, иначе тебе придётся, к примеру, вот с этой портянкой - graniru.org/users/moskva_2015/comments/ - тетёшкаться, поскольку она позиционирует себя как дама преклонного возраста. Видимо, в расчёте как раз на ильеэкшутовский подход. А кончится такое - прозрением а-ля с сашей.
Не лучше ли уж сразу как я ?

Лучше! Её я давно раскусил...
"Не надо меня кусать" (С) :)

User help007, 01.06.2016 22:25 (#)
5984

Так гарантии нет, что подобное портянство не повторится.

User valerian01, 25.05.2016 17:42 (#)

Ура !
Ура !
Ура !
Слава Украине !

21790

ААА!
Слава Украине!
П - Х!

4703

Ура! Надежда на свободе! С чем поздравляю всех причастных. Она, при всём честном народе, ппрощенья просит за несчастных, что не вернулись с поля боя. А вот она - жива, малята! Страна помянет тех героев: и офицера, и солдата. А Наде - предстоит отныне жить в совершенно новом мире: надеюсь, в ЭТОЙ Украине не прозвучит "мочить в сортире". Надеюсь, Надина харизма в родной краине пригодится. Ну что ж, побольше оптимизма: покой ей будет только сниться.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 25.05.2016 19:33 (#)
25772

Какому-нибудь "деду" иопнет - у того позвоночник в трусы высыпется...

User keystone, 25.05.2016 20:52 (#)
19137

Ниже. Подштанники-то у него, помимо прочих их приятных особенностей, еще и дырявые...

User parabellum317, 25.05.2016 20:54 (#)
25772

:)))))

User parabellum317, 25.05.2016 18:41 (#)
25772

++++++++++++++++++++++
И опять стихи в строчку :(

4703

С телефона! :)

User parabellum317, 25.05.2016 18:49 (#)
25772

Понятно :) Сейчас переделаю, помещу вниз ветки.

User parabellum317, 25.05.2016 19:01 (#)
25772

Переделал, но в самый низ не получилось. Не подумал к нижнему посту пристегнуть.

User adamkasimir, 25.05.2016 19:32 (#)
3543

+++++++++

User leokadius, 25.05.2016 21:46 (#)

Уважаемая Анна, отлично!

User nanoscience, 25.05.2016 22:44 (#)
3460

Один раз Украина уже выбирала демократа, Ющенко, но, почему-то, не получилось. Я не могу сказать, что Ельцин был демократом, но Гайдар, я верю, был, хоть и, странно, откуда это в нем было? Я верю во второй шанс России, хотя, когда он будет, ожидание затянулось... Я не дам рубля за то, что режим продержится еще два года. Я не дам рубля за то, что режим не продлится в 2018-м. Что это означает? Фифти-фифти? Я играю!

User leokadius, 26.05.2016 10:45 (#)

Почитайте насчет "Гайдара-демократа":
ГАЙДАР. РЕФОРМАТОРЫ. РОССИЯ.
a-i-oksanov.livejournal.com/49595.html

User nanoscience, 26.05.2016 17:03 (#)
3460

Всех балаболов не перечитаешь, да и зачем мне эти сказки о смешанной экономике? При Горбачеве думали именно так, хозрасчет и социалистическая система. Все это не имеет жизни. Я могу только повторить, что Гайдар был против залоговых аукционов. Это устроили уже другие люди. Потанин, Сосковец... А партия Гайдара проиграла выборы на фоне этой бурной активности новой бюрократии, увидевшей свет в окошке. Точно так же питерцы воспользовались резким ростом цены на нефть. Мое мнение, статья эта глупая. Задний ум.

User leokadius, 26.05.2016 17:09 (#)

Оксанов - социалист, но здравые мысли есть. Он противник крайностей либерализма.

User butch, 25.05.2016 17:54 (#)

Путлю к обмену принудила нормандская четверка, интересно за какое место они его брали и что зажимали в дверном проеме. Савченко не просила помилования, его для нее просили родители погибших журналистов, неужели у них проснулась совесть , понимая, что Савченко осудили незаконно, что было ясно и дураку по ходу процесса? Тогда это прокол гэбни.

User nanoscience, 25.05.2016 22:52 (#)
3460

Не думаю, что дело в воде войск в Донбасс. Они войдут для проведения независимых от России выборов, и я не знаю, что это будет. Атомная война? Вряд ли. Надежду не могли разменять на этО. А вот Керри, я думаю, дожал-таки. IMHO Я не знаю что, но думаю, именно Керри нашел нужный аргумент. И этот аргумент, мне кажется, компромат. Это единственное, чего еще боится Вова. MHO Это такой компромат, броня! Та ни, на каждого довольно простоты.

User butch, 26.05.2016 11:49 (#)

Почему не получилось с Ющенко объяснение простое - его гэбня отравила диоксином - яд жирорастворимый в желудке жира нет, есть во рту, в щеках (консинстенцей похожий на свиную щековину) и в мозгах - во что превратились щеки Ющенко мы имели возможность наблюдать, но равно в такой же степени это произошло и с мозгами. Получив на взлете своей карьеры этот эффективный менеджер (работал в западных банках) разрушенный интеллект дальше управлял страной на уровне айкью 70-80 т.е. дебилизма, как смог, в чем кнечно нет его вины.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.05.2016 23:08 (#)
3460

Мое мнение, друзья Ходорковского просто заплатили Путину. Не знаю сколько, но сумма должна быть с шустью нулями, в зеленых.

User leokadius, 26.05.2016 10:47 (#)

Деньги Путину уже не нужны.

User wasja41, 25.05.2016 18:03 (#)
26032

С Победой, Надежда!

Победа далась дорогой ценой, но она - высшей пробы. Победа без компромиссов с совестью, с врагом, Победа чистая, как слеза, честная, как Истина. Такая, какой она должна быть в борьбе Добра со Злом.

Очень рад за Надежду. Пусть все у нее и у Украины будет прекрасно. Так и будет теперь, убежден. Кто-то выше написал, что Надежда покинула Россию. Это так. Но важнее, что Надежда вернулась в Украину.:))))

User keystone, 25.05.2016 18:38 (#)
19137

Надежду и всю Украину - с победой и возвращением! Насчет двух грушных трусливых подонков - не исключаю, что они сейчас на радостях от приезда в духовноскрепию начнут неосторожно дорогу переходить, с летальными последствиями. Или, к примеру, радемым тульским пряником подавятся. Пуйлу эта парочка с неусекновенными языками, которые могут по пьяни разговориться, нужна как чирей на заднице.

И вот это вызывает некоторые опасения, что тухлоглазый чего-нибудь посущественнее этой ширмы из двух ублюдков за освобождение Савченко выторговал...

User anubїs, 25.05.2016 19:12 (#)

Поздравляю!
Насчет опасений -- похоже на мальчика с разных сторон надавили, он и сдулся

User keystone, 25.05.2016 20:04 (#)
19137

Что ж, будем надеяться, что ничего особо существенного пуйло в обмен не получило. Хотя и "под давлением" тоже своего рода обмен - на снижение давления. Главное опасение - что оно к собранию семерки в ближайшие дни подскребает аргументы к ослаблению санкций.

В любом случае - героиня Украины, слава богу, на свободе, не уступив гниде ни миллиметра своего достоинства, мужества и чести. Любопытно, как у быдломассы проходит осмысление этого явления. Впрочем, быдломасса - это вылитая жена Соева из "Покровских ворот": что нацфюрер ни сделает - все бесподобно.

User american_uncle, 25.05.2016 20:20 (#)
25290

Я был поражён. Во-первых, она очень хорошо выглядит. Во-вторых, столько напора, столько энергии, столько желания что-то изменить! Украина сегодня приобрела очень влиятельную фигуру - свою Жанну Д'Арк. Главное, чтобы эта украинская Жанна не сделалась похожей на большинство украинских политиков.

User leokadius, 25.05.2016 21:52 (#)

Надя Савченко скурвиться не может, но боюсь, может сорваться, увидев подлость и предательство среди власть имущих в Киеве.

User american_uncle, 25.05.2016 23:35 (#)
25290

Трепещите, киевские трУсы! Ваша смерть идёт!

User leokadius, 26.05.2016 09:27 (#)

Смерть идет - политическая.
А вот за Надежду - очень тревожно.

User anubїs, 25.05.2016 20:26 (#)

Хотел переселить себя и зомбовидение на новостях врубить но проспал -- интересно там вообще а факте обмена говорят? Если и говорят то наверняка о гуманизме )(-ла и т.п.

Насчет смягчения санкций -- были и остаются такие опасения насчет того что обменяют именно на это, но Госдеп сегодня обещал сегодня еще сильнее врубить.
Разумеется приходится судить по делам, а не по словам.

На что еще могли обменять? А не на того ли третьего (у которого звезд поболее) про которого бойцы (те что брали) сначала писали что взяли с этими хероями, а потом посты исчезли и официально только 2.

User keystone, 25.05.2016 20:47 (#)
19137

Из сетевых шедевров: если сделать для расейского рынка леденец "жопа путина" - можно заработать миллионы... Это к вопросу о реакции быдломассы.

User parabellum317, 25.05.2016 20:58 (#)
25772

если сделать для расейского рынка леденец "жопа путина"
----------------------
А может не жопа? Для второй половины ваты...

User anubїs, 25.05.2016 21:04 (#)

:))))
Взгляните orge интересный материал по теме нашел repka.club/blogs/svirid-opanasovich-na-strazhi-mirovogo-poryadku/item/6949
-pyshut-shcho-prezydentskyi-litak-vyletiv-za-savchenko

User adamkasimir, 25.05.2016 19:37 (#)
3543

"но она - высшей пробы." - вот, вот!!
Это - редкий случай, когда Честь победила низость

User aldensino, 25.05.2016 18:15 (#)

Ну и слава Богу!

User komok, 25.05.2016 18:27 (#)

получается если отловить 2-3 рассейских генералов,то потом можно будет менять "всех на всех"

User orge, 25.05.2016 18:29 (#)
4479

Андрей Орлов

НАДЕЖДА ЛЕТИТ ДОМОЙ

И - говорите, что угодно!
И - пусть судьба порою зла,
Она всегда была свободна,
И вновь свободу обрела.

Она опять в любимом небе,
Расправив гордые крыла,
Летит. Назло всему отребью,
Она - смогла! Перемогла!

Летит! И мы летим с ней вместе,
Звучит на радость всем ветрам
Надежды маленький оркестрик
Из высока на радость нам.

User help007, 25.05.2016 18:33 (#)
5984

++++

User wasja41, 25.05.2016 18:34 (#)
26032

Орлуша может... Спасибо ему! :))))

User parabellum317, 25.05.2016 18:43 (#)
25772

++++++++++++++++

User anubїs, 25.05.2016 19:13 (#)

+++++++++++++++++++++++

, 25.05.2016 18:31 (#)
28332

очень рада, что Надежда дома, глава ей, несгибаемой женщине!

User parabellum317, 25.05.2016 18:44 (#)
25772

слава

User parabellum317, 25.05.2016 18:57 (#)
25772

Ура! Надежда на свободе! С чем поздравляю всех причастных.
Она, при всём честном народе, прощенья просит за несчастных,
Что не вернулись с поля боя. А вот она - жива, малята!
Страна помянет тех героев: и офицера, и солдата.

А Наде - предстоит отныне жить в совершенно новом мире:
Надеюсь, в ЭТОЙ Украине не прозвучит "мочить в сортире".
Надеюсь, Надина харизма в родной краине пригодится.
Ну что ж, побольше оптимизма: покой ей будет только сниться.

Анна Найфельд. 2016.05.25.

User abbat, 25.05.2016 19:12 (#)

Первый этап выигран, мое почтение Надя

User parnek115, 25.05.2016 19:40 (#)
2924

Слава героине Украины!!!!!!!!!

User valerian01, 25.05.2016 19:42 (#)

Jolly-Rodger опубликовал - https://vk.com/wall-37981885_337344.
Про то как в связи с освобождением Савенко Надежды Викторовны определенный контингент граждан
Российской Федерации гоняет Путина Владимира Владимировича ссанными тряпками.
Пока виртуальными.

User lancepupa, 25.05.2016 19:49 (#)

Рад,искренне, рад. Поздравляю украинцев с победой одержанной украинской орлицей над двумя "серыми мышами" и больной крысой.
Она ещё в шоке от того , что неожиданно освободили. А поведение такое от того, что два года приходилось отбиваться от всех и на допросах, и в тюрьме и на судах. Возможно и то, что подлецы ввели ей какое-нибудь сильнодействующее средство антидепрессант, она ещё и от него не отошла. Да и вообще,от них можно всего ожидать..... . Дай Бог ей здоровья и спокойствия.Не всякий мужчина смог бы выдержать
такое , выжить не покоряясь и не сгибаясь ни перед силой , ни перед властью, ни перед голодом.
Мужественная женщина, даже слов нет сказать иных.

User adamkasimir, 25.05.2016 21:17 (#)
3543

И поведение её, - дай Б-г каждому!!! Именно её Поведение выбило из седла крыс гнавшихся за ней!!

User nanoscience, 25.05.2016 23:14 (#)
3460

Поведение мужиков в Киеве, когда беркутовцы начали избивать детей, было не менее мужественным и достойных. Просто мы, в России, скурвились совсем...

User adamkasimir, 26.05.2016 07:42 (#)
3543

Да(((

Сан Ванич У пічалі "Іскандери"
І засохли "ТополЯ"-
Повернулася Надія
Із каzапського Крємля.

User adamkasimir, 25.05.2016 21:18 (#)
3543

++++++)))) Поздравляю!

User valerian01, 25.05.2016 19:55 (#)

Теперь Надежде предстоит выдержать самый трудный экзамен - "Медные Трубы".
Пожелаем ей удачи и будем держать за неё кулаки.

User ervin18, 25.05.2016 19:55 (#)

Слава Богу, Надя выжила и свободна.
Впечатление от её освобождения (кроме чисто человеческой радости) производит чувство ошеломляющее
Карлик не должен был её выпустить, прежде всего, по причине политических последствий для рашки и для него самого
Откровенные фашисты в Москве уже визжат, что в Кремле сидит либеральное лобби, которое управляет всем в рашке, включая и самого карлика.
То есть фашисты прямо обвиняют фюрера в предательстве
Кроме того, иначе ка к "убийцей" это Надю не называет И в один голос кодло орёт , что её "замочат свои".
Абсурд, изрекаемый идиотами?
Ага, как бы не так -это не что иное, как "подача на убийство"- -мол, не робейте, парни, мы свалим всё на "киевскую хунту".

User ervin18, 25.05.2016 19:57 (#)

То есть они открыто призывают к её убийству
И это не пустой трёп- Надя находится в опасности даже в Украине
И дело тут не в мести
Месть-эмоция Хотя и сильная, но как любая эмоция, с течением времени она может затухнуть

Но Надю рашкины фашики считают потенциальной угрозой ршке из-за её победы духовной и главное, победы политической
Они реально жаждут теперь её убить-как потенциальную Жанну Д'Арк
Кстати, один московский журнал именно так её сегодня изобразил

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.05.2016 21:26 (#)
3543

Цуг(Ангела) и Цванг(Франсуа) его загнали!
Скоро загнётся, надеюсь...

User american_uncle, 25.05.2016 21:43 (#)
25290

Ох, и напьёмся! :))

User adamkasimir, 25.05.2016 22:02 (#)
3543

Клянусь!!!))))

User nickkname, 26.05.2016 14:48 (#)
3586

Клясться я не люблю, но отпраздновать обещаю. С коньяком "Давидофф" как минимум.

Есть очень простая закономерность. Чем грубее ты с гопником , тем быстрее он отвалит . Прищемили ему кое-что ( кто и чем я не знаю ) , вот и выпустил Надежду. "Путин не принимает решения под давлением"- это сказка . Буш надавил - наступление в Грузии заглохло аж бегом. Эрдоган надавил - свалили из сирии .Таким уродам надо наступать на ноги, пока он не начнёт просить прощения .

User valerian01, 25.05.2016 20:21 (#)

Test

User pomidoroff, 25.05.2016 20:27 (#)
2935

Со свободой Надежду и с возвращением на Родину! Не довели таки до смерти. И до ручки тоже.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 25.05.2016 21:26 (#)
2935

WTF? ИНХ!

User natala, 25.05.2016 20:42 (#)
3006

"Спасибо тем, кто хотел всего хорошего, благодаря вам я выжила. Спасибо всем, кто хотел зла, назло вам я выжила. Спасибо тем, кто был равнодушен - вы не мешали", - сказала Савченко."

Молодец Надежда, отлично сказала. Рада за её освобождение.

User lisa_de, 25.05.2016 21:07 (#)
49051

Наконец-то! я потеряла надежду уже. У меня в машине по радио слышалa Новости.
Я восхищаюсь Надей

User leokadius, 25.05.2016 22:02 (#)

Все мы тоже!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.05.2016 22:04 (#)
3543

+++++++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.05.2016 22:05 (#)
3543

Ты повторишь, блядищя!!!

User engels, 25.05.2016 21:39 (#)

Очень рад!
Сомнения были всегда,что так закончится,хотя здравый смысл подсказывал,так и будет...потом вспоминал с кем она имеет дело,и здравый смысл приходилось сокращать....
Очень интересно-чем она теперь займётся?

User bendera, 25.05.2016 21:51 (#)
25134

вот и ладушки, все по домам

User adamkasimir, 25.05.2016 22:06 (#)
3543

Я думаю, что это - только начало...

User nanoscience, 25.05.2016 23:19 (#)
3460

начало конца?

User adamkasimir, 26.05.2016 07:41 (#)
3543

Надеюсь...

User ervin18, 25.05.2016 22:00 (#)

Министр внутренних дел Арсен Аваков обнародовал информацию о том, что на жену секретаря СНБО Александра Турчинова, Анну совершено вооруженное нападение.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом министр написал в Фейсбуке.

Аваков отметил: " Несколько часов назад, - на жену Турчинова было совершено вооруженное нападение... Злоумышленник напал на Аню Турчинову прямо в институте, где она работает.
Напал с ножем, кричал: "вы у меня, с.. ответите".

Нападавший, житель Донецкой области, приехал целенаправленно с оккупированной территории для нападения на семью Турчинова.

У задержанного террориста извлекли комплект холодного оружия. На допросе он вел себя нагло, угрожая Турчинову и руководству государства, кричал, что его дело доведут до конца другие".

User ervin18, 25.05.2016 22:07 (#)

Вот как они начали воевать?
Ну, раз они хотят ТАКОЙ войны -надо им её дать
Как можно скорее надо вводить в дело наши ССО

В 41г Черчилль отдал приказ применить вновь созданный в Англии спецназ
Приказ был коротким, но ёмким

"Пусть Европа (оккуированная Гитлером-E18) горит!"
Надо русичам как можно скорее напомнитьоб этом приказе
А нынешняя Европа ( и Америка тоже) -нам поможет.

User victor321, 25.05.2016 22:04 (#)
24045

Странно. Я думал что я циничная сволочь и мне все равно. А от освобождения Надежды на на душе радость.

User dron22, 25.05.2016 22:51 (#)
21301

Непоганий обмінний курс: два спецназовца-кацапа на одну українку.

User lancepupa, 26.05.2016 01:24 (#)

Орлицу поменяли на две летучие мышки.

User elionora, 25.05.2016 22:56 (#)
23475

определенно, сегодня день хороших новостей.

User arnintolah, 25.05.2016 23:57 (#)
26155

за яе ў бой.. сьмерці не страшна

User arnintolah, 26.05.2016 00:46 (#)
26155

это ЖЕНЩИНА

User keystone, 26.05.2016 03:03 (#)
19137

Мда, в черный для себя день решил тухлоглазый замутить эту показательную историю с Савченко. Теперь рвет на жопе волоса. На левом полужопии. На правом, должно быть, уже все вырвал, вспоминая тот неудачный день, когда отправил в даунбас Бук за номером 332...

User arnavon, 26.05.2016 11:46 (#)

Дед сцуко не свалил еще. Помню его посты: Сидела и будет сидет. Настрадамус хренов.

User philosioph, 26.05.2016 16:32 (#)
23378

"Товарищ Сталин ничего не делает просто так, если он арестовал членов Политбюро ВКПб, Генштаба, РВК, ВС, НКВД, НКИД, а также ряда других ведомств, для этого есть важные основания, понимаете ? Так было надо !"
Действительно, кто бы сомневался в прямой пользе подобных действий вождя для общего дела.

(комментарий удалён)
User wasja41, 25.05.2016 18:33 (#)
26032

!!!!!

User parabellum317, 25.05.2016 18:46 (#)
25772

+++++++++++++++++++++++
Почему их вообще не встречает никто, кроме их жен
---------------------
Которые говорили : "Да не муж он мне давно"

(комментарий удалён)
User parabellum317, 25.05.2016 19:00 (#)
25772

Кыш, пока не зашибли.

User ionatanoldd, 25.05.2016 19:13 (#)

кому это ты здесь - "браток"?

User victor321, 25.05.2016 21:56 (#)
24045

Так ведь в Луганск самолеты не летают. На машине с Москвы повезут. Гуманитарным конвоем..

User adamkasimir, 25.05.2016 22:08 (#)
3543

Грузом 200..

User victor321, 25.05.2016 22:17 (#)
24045

Не думаю.Ничего с ними не будет. Завтра их уже забудут. Тем более про них и не говорили по зомбоящику ничего.

User parabellum317, 25.05.2016 23:01 (#)
25772

Пристегну к твоему, чтобы вверх не убежало.

А почему нет НИ ОДНОГО коммента, где кто-нибудь порадовался бы за возвращение в россию двух соотечественников? Почему их никто не поздравляет? Почему от них отказались ВСЕ, даже ватники? Ведь они же за вас пытались воевать! Эй, вата, ау! Отзовитесь!
А в ответ только скрежет зубьев о Савченко...

User victor321, 25.05.2016 23:20 (#)
24045

А я тебе объясню. Просто и доходчиво. Умирать правильно не умеют. Вот летчик из сбитого турками "Су" - герой россии. Хотя торжеств над гробом по телеку не устраивали. Фигня какая то выходит.

User parabellum317, 25.05.2016 23:53 (#)
25772

Точно фигня.

User victor321, 26.05.2016 00:03 (#)
24045

Ну, да. Погибшие в Сирии есть. По зомбиящику объявлены героями, а вот организовать геройские похороны никак не могут. Пугать вату трупами нельзя. Чужими можно, своими ни-ни. У них крышу сорвать может.

User parabellum317, 26.05.2016 00:07 (#)
25772

Побольше таких хероев, побольше.

User victor321, 26.05.2016 00:16 (#)
24045

Саша, зачем нам их трупы? Пусть валят в свою россию.

User parabellum317, 26.05.2016 00:25 (#)
25772

А где я призывал оставлять их у вас? Пусть забирают, даже принудительно заставляйте.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.05.2016 07:44 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))))))

User philosioph, 26.05.2016 00:25 (#)
23378

Да, это про троллей и им подобным ботам.