новость Савченко объявила о начале сухой голодовки с 6 апреля

29.03.2016
Надежда Савченко. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Надежда Савченко. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Надежда Савченко начнет сухую голодовку 6 апреля, в день вступления приговора в силу. В письме из СИЗО украинка назвала суд над ней "фарсом", а вынесенный приговор - "блефом". Она предостерегла политиков от попыток торговаться по вопросу ее освобождения. "Я товаром не стану. Свою судьбу я решу сама", - заявила Савченко. Она подчеркнула, что из СИЗО поедет только на Украину.


Комментарии

"Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы не было в мире гвоздей!" (с)
Свободу Надежде!

Потрясающая сила духа! Она вынесла приговор режиму и сама диктует условия!
Очень надеюсь на благополучный исход всей этой "саги о Надежде"...

User american_uncle, 29.03.2016 16:38 (#)
25290

Сравните с кремлёвским хорьком. Он по сравнению с Савченко - как какой-то склизкий червяк по сравнению с гордой и свободной лошадью.

"А вы на земле проживёте, как черви слепые живут
Не сказок о вас не расскажут, ни песен о вас не споют!" (с)
От червя останутся проклятия и уголовное дело. От неё - и песни, и легенды...

Ни сказок...

User keystone, 29.03.2016 17:13 (#)
19137

Сравните с кремлёвским хорьком.
--------------------------
Да даже не oбязательнo с самим хoрькoм. Сравните тo, как ведет себя Надежда, с пoведением пoдлых трусливых мразей - этих несгибаемых спецназoвцев ерoфеевых и александрoвых. Элита расиськoй армии, oднакo! Oстальные в этoй армии, надo пoлагать, еще мужественнее, чем эти скулящие брехливые убийцы. Яка держава - такі і герої.

Каков поп - таков и приход!
У них там полное разложение во всём.
Ситуация с Героиней демонстрирует всю их убогость и ничтожество - это их и бесит больше всего, имхо.

User keystone, 29.03.2016 17:36 (#)
19137

Кoгда я смoтрю на эти oтьевшиеся и oпять пoд чутким рукoвoдствoм расиськoгo кoнсула oбнаглевшие лживые хари пoдoнкoв-спецназoвцев, на их спасенные oт ампутации украинскими хирургами пoганые кoнечнoсти... вoт свoими бы руками придушила гнид. Eсли oкажется, чтo этo спецназoвскoе скoтoбыдлo не материал для oбмена - чтo ж, надеюсь сидеть им пoжизненнo, а сoкамерниками у них oкажутся патриoтичнo настрoенные и любвеoбильные украинские зэки...

Она - Героиня, защищавшая свою страну, а они - лживые и трусливые преступники, вторгшиеся в чужую. Даже их начальство их презирает и никому они не нужны. Обмен неравноценный и все это понимают.
Однако, пусть бы поменяли хоть на чёрта лысого, лишь бы Надежда вернулась!
Ух, и наведёт она шороху, комета на политическом небосводе Украины...
И "братскому" соседу-тюремщику не поздоровится...

(комментарий удалён)

Она защищала страну от интервентов и коллаборационистов, как Жанна д'Арк.
С Гитлером тоже сотрудничали порядка миллиона граждан СССР только в его армии плюс полицаи и старосты на оккупированных территориях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Башар Асад унаследовал пост от своего папаши - марионетки СССР и никогда не был легитимным руководителем всей страны, а лишь своего клана алавитов. Именно пэтому и разгорелась гражданская война. Защищает он свою личную власть.
С Милошевичем сложнее и жаль, что он не дожил до суда...

(комментарий удалён)

С Грабовским разберутся - кто и почему его убил.

(комментарий удалён)

Путин виноват ещё с юности самим фактом работы в преступной организации, уничтожавшей собственный народ, а далее по списку. В Украине тоже президент несёт личную ответственность за бардак в стране. Но главное различие этих двух стран в том, что в одной могут либо переизбрать, либо снести президента, а в другой можно устраивать "рокировочки" и править пожизненно.

User philosioph, 30.03.2016 02:27 (#)
23378

Главное различие в том, что украинцы в массе своей приобретают достоинство, в то время как россияне его в массе теряют.

+++++++++
Именно поэтому они и могут выбирать!

User tomsk_kremen, 30.03.2016 00:41 (#)

Кто и Сталина в кумирах держит.

(комментарий удалён)

Мой брат тоже так считает
"Анфас и профиль Сталина"
Семен Экштут (доктор философских наук)
Родина - №1215 (12)
http://rg.ru/2015/12/17/rodina-stalin.html

User tomsk_kremen, 30.03.2016 00:59 (#)

Зачем топить страну в крови ведя её к победе ? Все памятники "победителю "рухнули, а "лузеру" строятся.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 30.03.2016 01:19 (#)

"Удел вандалов". Верно !Они взорвали Храмы, монастыри и все памятники ( десяток оставили для туристов) до 1917 г. В моём городе взорвали Собор по проекту Кваренги. Удел вандалов.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 30.03.2016 01:40 (#)

Какие инопланетяне ? Обычные большевики. Под руководством Г.секретаря ВКП(б).

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 30.03.2016 02:09 (#)

Директор крематория лично дрова(уголь) подкидывает? Гитлер и в Освенцим не приезжал.

++++++++++++

User philosioph, 30.03.2016 02:31 (#)
23378

Правда Сталин положил миллионы своих сограждан, в отличие от Бандеры, не убившего ни одного советского человека.

User anubїs, 29.03.2016 17:32 (#)

++++++++++++++++++++++++++

User parnek115, 29.03.2016 17:40 (#)
2924

++++++++++++++++++++++++++

User alkonost, 29.03.2016 18:03 (#)

Именно. На фоне Савченко все "рюсскоДУХВОНное" выглядит еще гнуснее, а Россия - Мордор, над которым висит все более сгущающаяся ТЬМА.

(комментарий удалён)

+++++
Ерофеева постоянно смотрю в исторических "Хрониках московского быта".

User parnek115, 29.03.2016 17:41 (#)
2924

+++++++++++++++++++++

Благо-дарю!
Заглядывайте в гости на досуге:
http://www.stihi.ru/avtor/ekshtut

(комментарий удалён)

:)))))) ++++++ Благо-дарю!

User parabellum317, 29.03.2016 18:34 (#)
25772

++++++++++++++++++

User andrey_62, 29.03.2016 16:35 (#)
3180

ТОЛЬКО ТАК!!!

User anubїs, 29.03.2016 17:19 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++
Можно еще и так ("беседа" с Грэмом Филлипсом)
https://www.youtube.com/watch?v=eF-Re00cZMg

User andrey_62, 29.03.2016 17:51 (#)
3180

К сожалению, воля всех добрых людей СЕГОДНЯ не поможет Надежде. На Кремлекрыса это не действует, а решалой здесь только он. На морально и психически нездорового даже удар по морде не всегда оказывает воздействие.

User anubїs, 29.03.2016 18:25 (#)

Вцелом согласен, я не о том что подобные протесты смогут ее освободить, кремлепсих понимает только силу. Сила не выражается в грозных крикливых заявлениях, это наличие возможностей и политической воли придушить если.... и если данные составляющие в наличии -- телефонный звонок с предупреждением "если не... то тебя....", если ослушался -- обещанное выполняется.

Думаю если эти самые, как их там.. зажмут дверью то и до этого больного дойдет

User andrey_62, 29.03.2016 18:33 (#)
3180

Только прямое физическое воздействие - наедине с Кличко или хотя бы с Перошенко.

User andrey_62, 29.03.2016 18:34 (#)
3180

ПОрошенко

User parabellum317, 29.03.2016 19:02 (#)
25772

:)))))

User wasja39, 29.03.2016 22:41 (#)
19108

Это смотря чем бить.;)

User andrey_62, 29.03.2016 22:59 (#)
3180

Предлагаете электротоком? Можно попробовать...

User american_uncle, 29.03.2016 16:36 (#)
25290

Я товаром не стану. Свою судьбу я решу сама. Поэтому политикам предлагаю не торговаться, а договариваться.
===========================================================================

Савченко - героиня без всяких преувеличений. Таких людей даже и жалеть нельзя, потому что их унижает жалость. Политики могут только позавидовать такому характеру!

User nemez1961, 29.03.2016 19:31 (#)

хорошо, что Вы меня поняли...

User american_uncle, 29.03.2016 19:44 (#)
25290

??????????????

User nemez1961, 29.03.2016 20:02 (#)

неделю тому назад, мы с Вами рассуждали о зависти и сочувствии....

User american_uncle, 29.03.2016 20:19 (#)
25290

Аааааа... Но я по-прежнему не завидую Надежде. Я просто написал, что ей нельзя выказывать жалость.

User anubїs, 29.03.2016 16:47 (#)

Савченко настоящий ЧЕЛОВЕК. Мужества ей не занимать.

Надеюсь переговоры об обмене все же окончатся и она обретет свободу.

Она дает политикам совсем небольшой запас времени -- после возобновления сухой голодовки СЧЕТ ПОЙДЕТ НА ЧАСЫ.

Уверен, что о ней ещё напишут новую "Повесть о настоящем человеке", сложат песни, а стихов уже и так много. Стихи Александра Бывшева о ней перевели на английский и опубликовали в Англии.
Сейчас лишь бы всё закончилось благополучно...

, 29.03.2016 17:19 (#)

конечно мужество этой девочки вызывает уважение. но ещё большее уважение вызывает её нежелание становиться пешкой в чужой игре. в случае её освобождения многим на украинҫком капитолии придётся туго. это не юля в фэйковой коляске , не подворовывающие радцы и члены правительства. человек делом доказал свою принцыпиальность и честь. кажется в украине не слишом будут настаивать на её обмене. но не будем терять надежды.

, 29.03.2016 17:20 (#)

принципиальность

++++++ Салют!

, 29.03.2016 18:15 (#)

ильёю назван он не зря
пегаса зАпряг в колесницу
и поэтический олимп
салютом блещет пииту-экштуту.

User parabellum317, 29.03.2016 18:26 (#)
25772

Илья, не буду вас агитировать, вы не обязаны мне верить, но этот garrick - маскирующийся ватник. Знаем с ним друг друга не первый год. Пишет правильные вещи (им это разрешается), чтобы войти в доверие. А вы уж там как хотите :)

, 29.03.2016 18:39 (#)

ой, не вынесла душа (не поэта) мента. отозвался провокатор с опытом работы на тротуарах прибалтики. но ошибочка вышла, это тебе мент не скованный заключённый и получать по харе будешь регулярно. убогая фантазия лягавого ничего кроме банального ватника , ваты, брысь и нхи придумать не в состоянии. вот и врёт про дальнобойщиков, часовые пояса и прочую чушь. а теперь задумал сколотить блок антигариковцев. поддержки ищет беспомощный мент. ну-ну. посмотрим какие дивизии выведет олух из чудских болот.

, 29.03.2016 18:57 (#)

пардон, не чудских , а жмудских болот.

User parabellum317, 29.03.2016 18:33 (#)
25772

Да даже в этом посте (только что прочел), которому вы салютнули - вонь уже прошибает. Типичная ватная мантра : "Украинское правительство до смерти боится возвращения Савченко". Не замечали раньше таких высказываний? Не видели, от кого они исходят?

, 29.03.2016 18:52 (#)

ну, анал-литик, ну шерлок местного разлива. мент-постовой пытающийся сойти за сыщика. разоблачил и догадался. бегом к демократической общественности за подмогой. а то ведь не поверят и мурлом в собственное дерьмо окунут. вообщем так. таких авторитетов и чревовещателей в твоих болотах вагон и маленький чемоднчик. в своё время покажем сообществу кто где живёт и в каких конторах пенсию получает. а пока жду новых о себе сплетнях. если ,конечно, серого вещества хватит в бестолковке мента ментовича ментярова.

"Ребята, давайте жить дружно" (с) :))

User parabellum317, 29.03.2016 20:33 (#)
25772

Да дружите, мне-то что :))

Я не вникаю во взаимоотношения на этом форуме.
Говорю, что думаю.

User parabellum317, 29.03.2016 20:47 (#)
25772

Говорю, что думаю.
----------------
А я говорю то, что знаю. Еще раз говорю - делайте, что хотите, больше вмешиваться не буду :)

User parabellum317, 29.03.2016 20:36 (#)
25772

Я сказал, а услышали вы или нет - мне по сараю :)

Учту!

User parabellum317, 29.03.2016 20:48 (#)
25772

Как угодно :)

Лучше почитайте:
http://rg.ru/2016/03/18/rodina-zhiguli.html

Или это:
http://rg.ru/2015/11/06/rodina-armiya.html
Тут г. Буйнакск, где мне довелось родиться в военном городке.
В обеих статьях использованы фотографии моего отца из нашего семейного архива.

, 29.03.2016 21:44 (#)

мягкий вы человек илья. как и положено поэту. не закалила вас среда бизнеса. потому и предлагаете жить дружно с наглым ,давящим ,как на допросе, ментом. его в школе милиции учили врать . подкидывать вещдоки и уходить от прямых ответов. неужели без крестиков этого неуча нельзя обойтись?

Мне вообще не нужны ничьи крестики-нолики. У меня сейчас 65 новых сообщений-простыней. Думаете, оно мне надо?

, 29.03.2016 23:58 (#)

думаю, не надо. я не ищу поддержки, особенно в перебранке с тупыми мусорами. всю жизнь полагался на себя. предложил разобраться с тем , кто первым стал залупаться. и напрасно ,жалею. к вам , экштут, никаких претензий нет. кроме претензии почаще читать ваши стихи. поверите или нет ,но они заставляют и меня пробовать. жаль бог таланта не дал к этому делу.

, 30.03.2016 00:15 (#)

кстати, у меня тут с марселлом маленький разговор в стихах состоялся. статья , песков. готовиться инфо. вброс против путина,, почитайте если не лень.

На такое дело никогда не лень! :)
Дерзайте!

User rbk, 29.03.2016 22:08 (#)

Тролль первостатейный этот гаррик.Подтверждаю.

User parabellum317, 29.03.2016 22:27 (#)
25772

++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum317, 04.04.2016 11:15 (#)
25772

Эй, ученый, пересекавшийся с учеными - а как насчет заглавных букв? Тоже скажешь, что это атавизм (есть тут такие)? Или вам всем одинаковые гаджеты выдают, где их нет? :)))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 04.04.2016 11:29 (#)
25772

Таких не видал. Но ты попробуй - будешь первооткрывателем, ученый ты наш :))) Без пробелов и знаков препинания - во будет класс! Ни один мент так не умеет! :)))) Херня, что читать никто не будет - разве это главное? :)) А если серьёзно - отсутствие заглавных букв - есть первый признак дебильности. Первый, но не основной :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 04.04.2016 11:56 (#)
25772

Чудо в перьях, пока не обучишься применять заглавные буквы - буду тебя гнобить, как помойного кота, безо всяких брудершафтов, понял? Такие "грамотеи" тут не нужны :)) А слово "следопытельность" - енто из какой язЫки, ученый ты наш, "пересекавшийся со знакомыми самого Эйнштейна", а? :)))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 04.04.2016 12:07 (#)
25772

Вот и канай :)) Внесу тебя, ради смеха, в закладки, и буду отслеживать применение заглавных букв. Что у тебя за гаджет такой дешевый, где их нет? :))) Я таких еще не видел :))

User parabellum317, 04.04.2016 12:01 (#)
25772

Вот есть же уроды "в Америке" - один хвастается бизнесом и доходами, другой личными знакомствами со знакомыми великих ученых... А принюхаться - одно и то же гавно :))) Весели меня! Make my day! :))

, 30.03.2016 00:04 (#)

а вот и первый оруженосец у мусорка появился. тут же хилую грудь нового санчо пансы украсили бессчётные кресты и обещания порулить маленьким островком. эти шерочка с машерочкой ещё не раз сольются в экстазе на почве борьбы с ветряными мельницами. росинанта не забудьте под хвост поцеловать.

User parabellum317, 29.03.2016 18:43 (#)
25772

Ну вот говно из него уже и полезло, как и все годы :))))
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.250049.html#comment_5261323

, 29.03.2016 19:09 (#)

какие-такие годы записал в мой стаж на сайте неумный провокатор и лгун? привычка подкидывать вещьдоки с головой выдаёт грязного мента. dirty cop по нашему. школа даёт себя знать. этот ,,соврёт не дорого возьмёт,,. и ещё не раз услышим от обиженного, как будет кляньчить о помощи. отвечать на прямую ,за отсутствием мозгов, отказался.

А просто поговорить друг с другом без взаимных оскорблений вы не пробовали?

User parabellum317, 29.03.2016 21:19 (#)
25772

А вы не пробовали с "дедом" поговорить без взаимных оскорблений? :)))

Пробовал! :)
И даже получалось!
И с АК-47 вполне нормально без оскорблений поговорили, после чего он вернулся к нику КВН.

User parabellum317, 29.03.2016 21:27 (#)
25772

Когда-то и я с такими говорил. Потом стало брезгливо... Поле таких хочется в душ... За 6 лет, что я тут (а читал еще года на три раньше) - я их распознаю после нескольких постов, как бы они ни камуфлировались, и не переношу на дух... Как не переношу и их главного хозяина. Когда-нибудь и вы придете к этому :)

Да я тоже распознаю мгновенно, сколько бы они ни меняли ники.
Например: https://graniru.org/users/bedstydio/

User parabellum317, 29.03.2016 21:35 (#)
25772

+++++++++++++++

User rbk, 29.03.2016 22:25 (#)

Молодец Александр,так держать!Хорошо его раскусили.Верно все - гаррик тролль.

User parabellum317, 29.03.2016 22:40 (#)
25772

Жаль только, что не сразу распознал, и ночью, как идиот, испачкался увещеваниями, когда он Виктора оскорбил... А с этим гариком у нас очень давняя "дружба"... Но он был под другими никами. Вечный "бизнесмен, отдыхающий на Гранях" :)))))

User rbk, 29.03.2016 22:16 (#)

Вы находитесь в неравных условиях с троллями,как и все блогеры.Им деньга за комменты капает,а вам нет.

User parabellum317, 29.03.2016 22:30 (#)
25772

+++++++++++++

, 29.03.2016 21:33 (#)

вести задушевные беседы с лгүнами и провокаторами не в моих правилах. загляните в статью ,,рядом с государем,, и вам станеи ясно , что шавку никто не трогал и он решил ,что он у себя в полицейском участке и вдруг принялся мне объяснять какой я нехороший и грамоте не знаю. у пошлого дурака не хватило аргументов и мозов на вменяемые ответы и он применил ментовский трюк. подлог и ложь. отказался отвечать потому что я ,якобы, вата , тролль и сижу на сайте многие годы с целью втереться в доверие и взорвать ,,грани,,. ну и конечно засада моя в урюпинске, а вовсе не в сша. короче обнаглевший мент забыл какого качества людей принимали в милицию и теперь ноет каждому о своей проницательности и разоблачает врагов. ещё раз ,говно никто не трогал. оно развонялось по собственной инициативе и будет регулярно отправляться по адресу им заслуженному.

Извините, у меня нет ни времени, ни желания принимать участие в разборках "ху из ху" тут :(((
Когда висят простыни от фошки или "дед" триколором размахивает, всё ясно и понятно. Но когда двое с виду нормальных людей обвиняют друг друга во всех грехах - увольте! :(((

User irokez64, 29.03.2016 18:12 (#)

причем напишут такие же прихлебатели как и как и старые "повести" только власть будет другая. чего изволите- любой каприз за ваши деньги.... акулы пера-с....

Вполне возможно - в духе ментальности всяких прикормленных членов союзов.

User kanapacki, 29.03.2016 16:59 (#)

это ПОБЕДА, ОНА победила ,разница лишь в том что мы будем делать через некоторое время,оплакивать или радоваться свободе!!!

User anubїs, 29.03.2016 17:03 (#)

!!!! Тандит об обмене сотрудников ГРУ РФ на Савченко: "Россиянам они, возможно, не нужны"

Россия не заинтересована в обмене сотрудников ГРУ РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова, находящихся в Украине, на народного депутата Надежду Савченко, приговоренную российским судом к 22 годам лишения свободы.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", такое мнение высказал советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

Далее см. http://censor.net.ua/n381650

User samedov_57, 29.03.2016 18:30 (#)

Тандит об обмене сотрудников ГРУ РФ на Савченко: "Россиянам они, возможно, не нужны"
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Опять, наверное, буду выглядеть грубоватым. Но не со зла и с уважением, кто-бы что ни говорил, к Вам и Вашему мнению... Мне непонятно многое, происходящее в Украине. И дело даже не в том, что я, находясь слишком далеко, могу быть необъективным. Но с этими мудакми-ГРУшниками всё уже было давно ясно: пересекли границу с оружием в руках, вели разведку и боевые действия, убив офицера ВСУ, Павлу Каныгину в репортаже в "Новой Газете" всё рассказали (то-же, что и при ранении), ничего не отрицая (что произошло позднее) и без давления... И вот я не пойму: Что помешало ГП и следствию за кратчайший срок довести дело до Суда и вынести приговор (с таким досье)? Похоже, без обид, на саботаж. А сейчас, после убийства адвоката.. вообще акценты сместились от сути ДЕЛА (не без помощи Кремля). ..... Для меня это проявление абсурда и идиотизма (если не предательства) в силовых структурах власти. Вы уж извините, за резкость...

User anubїs, 29.03.2016 18:41 (#)

Многоуважаемый Самедов Вы не в курсе что дело ГРУшников полностью расследовано, следствие закончено, дело передано в суд и СУД ПО ДАННОМУ ДЕЛУ ИДЕТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ?

Прошу подтверждение моих слов http://censor.net.ua/n379221
Повнимательнее прочитайте из-за чего был суд перенесен, из-за чего затягивается судебный процесс.
Или Грабовского Шокин лично в лес вывез и т.с. ликвидировал?

Я не собираюсь защищать Шокина с компанией, но прежде чем выносить очередное обвинительное заключение может стоит с материалом лучше по теме лучше ознакомиться?

User samedov_57, 29.03.2016 18:46 (#)

Или Грабовского Шокин лично в лес вывез и т.с. ликвидировал?
--------------------------------------------------------------------------------------------------
:-(((((((((((((((( Даже не знаю, что ответить.. раз Вы даже не поняли - о чём я? Проехали.

User anubїs, 29.03.2016 19:10 (#)

Многоуважаемый Самедов все я прекрасно понял, только повторятся картина с обвинительным актом от Вас в адрес Порошенко -- того когда Вы возмущались что же он в 14г. (когда еще президентом не был) не приехал в Крым и лично не выгнал оккупантов, почему он так плохо вел себя на заседании СНБО (на котором его просто не было т.к. он тогда только бизнесом занимался)

Если не понял, может соблаговолите объяснить:
1) Вы возмущаетесь некими задержками при расследовании дела ГРУшников.
В чем они конкретно выражались?

2) Вы так пишете как будто дело до сих пор не довели до суда.
Только дело то ДАВНО В СУДЕ, суд идет в настоящий момент.

3) Сделайте над собой усилие.
Постарайтесь припомнить -- когда возбуждено дело против Савченко, когда оно передано в суд и сколько времени оно расследовалось.
И когда были задержаны ГРУшники и соответственно сколько времени здесь понадобилось для расследования.

Сами справитесь или помочь?

К Вашему сведению дело против ГРУшников расследовала по большей части СБУ, ГПУ рассовывала протоколы, рапорты, вещдоки по попкам и формировала обвинение.

С нетерпением жду КОНКРЕТНОГО ответа на заданные вопросы.

User samedov_57, 29.03.2016 19:19 (#)

Приговора.. приговора нет. И что расследовать, если всё под носом? Затягивание процесса - повод для новых провокаций Путина...

User anubїs, 29.03.2016 19:28 (#)

ОТВЕТОВ НА ЗАДАННЫЕ ВОПРОСЫ НЕТ.

Батенька, напоминаю расследование ДАВНО ЗАКОНЧЕНО, дело находится в суде, суд идет в данный момент.

НО судебный процесс приостановлен благодаря спецоперации ФСБ --- суд не может продолжаться пока один из ГРУшников не найдет нового адвоката, пока тот не ознакомится с делом и т.д.

Или что возмущены почему в Украине "тройки" которые бы приговор за полчаса выносили не ввели?

Ответить на заданные выше вопросы не в состоянии?

Сколько длилось следствие по Н. Савченко?
Сколько шел судебный процесс?

User samedov_57, 29.03.2016 19:45 (#)

Сколько длилось следствие по Н. Савченко?
----------------------------------------------------------------------
Да как-же можно сравнивать эти делА?!

User anubїs, 29.03.2016 20:53 (#)

Господин ДЕМАГОГ я не дела по сути сравниваю, а раз вы так истрадались по срокам расследования, НО ничего КОНКРЕТНО предъявить в отношении вопроса "в чем же выражалось это затягивание" не можете -- показываю разницу в сроках.
И в данном случае Украина следствие провела гораздо быстрее.

Стоит лучше знать тему которую комментируешь.

Оба дела относятся к одной гибридной войне.

В первом честный офицер захвачена при обороне своей страны, на территории своей страны, обвинена в преступлениях которых не совершала.

В другом вояки захвачены при совершении диверсионных действий, на территории другой страны, только у каждого при себе набора рапортов о том что этот диверсионный акт дело их рук, этот также и это они сотворили.. НЕТ и все это нужно доказывать.

Только значительную долю времени от их пребывания в Украине в качестве задержанных ушло на ЛЕЧЕНИЕ и допросы от СБУ, не следствие, а допросы со стороны контрразведки с целью получить больше информации о противнике.
Не понятно?

User samedov_57, 29.03.2016 23:07 (#)

а раз вы так истрадались
--------------------------------------
Точно - исСтрадался...

User anubїs, 29.03.2016 23:26 (#)

"Страдает" бедный, "страдает" целую песТню завел "ой затянули, и тут затянули, ох как сильно" только когда спросили в чем и где затянули что-то ответа дать не может, не способен сформулировать в чем же затяжка и на каком этапе.

Отчего же такие проблемы.

И с реальностью эти шаблонные страдания что-то плохо сочетаются -- "затянули" -- на следствие, допросы от СБУ и пр. ушло аж ЦЕЛЫХ 5 месяцев, в то время как расейские следаки свое сочинение на коленке всего за 13 мес. накатали.

User samedov_57, 29.03.2016 22:48 (#)

НО судебный процесс приостановлен благодаря спецоперации ФСБ
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот именно - "благодаря".. И я о том-же... Если затягивать дальше - будут новые.

User anubїs, 29.03.2016 21:33 (#)

АНТИДОТ ДЛЯ ДЕМАГОГОВ

Раз господина Самедова сочетания его обвинений с фактологией, реальным ходом событий не интересует или он ее просто не знает придется самому пояснить:

Н. Савченко (формально!) задержана 30 июня 2014 года (на самом деле захвачена в плен и затем похищена), тогда же было возбуждено уголовное дело.
Предварительные слушания по делу летчицы начались 30 июля 2015 года.

Т.о. срок от возбуждения до начала слушаний 13 месяцев.

ГРУшники задержаны 16 мая 15г., 20 мая им было объявлено подозрение в участии в террористической деятельности ( http://censor.net.ua/n363513 )
Суд начался 29 сентября 15г.

Т.о. сколько следствие вместе с лечением, работой контрразведки по выжиманию информации, возней с подготовкой бумаг в суд заняло времени? ПЯТЬ месяцев.

ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ БОЛЬШЕ ТРИНАДЦАТИ МЕСЯЦЕВ???

User philosioph, 30.03.2016 02:40 (#)
23378

И предательство, и саботаж, и политическая игра, тут всё есть.

User rbk, 29.03.2016 22:23 (#)

++++++++ Самедов и союзников Украины грязью обливал.Запад он не любит,однозначно.Хотя тот же Запад сколько раз спасал мусульман.Это черная неблагодарность.

User samedov_57, 29.03.2016 23:00 (#)

Запад он не любит,однозначно.Хотя тот же Запад сколько раз спасал мусульман.Это черная неблагодарность.
------------------------------------------------
У вас плоскостопие.. мозгов. "Зри в корень." К.Прутков...

User anubїs, 29.03.2016 19:32 (#)

Достопочтенный Саммедов это ветка о Савченко, по Шокину и компании есть отдельная.
Если так интересует мое мнение о нем и о происходящем в ГПУ и вокруг ГПУ можете прочесть там.

Если вам так нужно перетащить эту тему сюда могу в двух словах сказать -- Шокин всю работу провалил, реформы провалил и судя по имеющейся информации прикрывал коррупционные схемы (наверняка не бесплатно) и заслуживает ответственности в уголовном порядке.

User orge, 29.03.2016 17:16 (#)
4479

Пару слов о больших дядях из письма:
"Президент утром звонил и напомнил, что нужно карточку заблокировать. Она уже заблокирована. И милиция предупреждена. Чтоб так совещания проводили в Администрации Президента по освобождению Савченко, как советовались, чтобы забрать у меня депутатский мандат", -- сказал Томенко (лишен депутатского мандата за выход из фракции БПП).

3113

См. Конституцию Украины ст 81 п6. Автор этого пункта 0 Томенко

User orge, 29.03.2016 18:51 (#)
4479

Относительно авторства -- не в курсе. Но налицо правовая коллизия, хотя КС в 2008 году и указал на Конституцию как на прямую норму, обязательную к исполнению.
http://ukrreal.info/ua/suspilstvo/102028-koli-mozhna-pozbaviti-deputatskogo-mandatu-advokat

3113

Это написано в тексте Конституции. Я присутствовал - в начале 90х - при сцене, когда основатели РУХа обвиняли Томенко в измене, а он - "надоела нищета"

User orge, 29.03.2016 20:27 (#)
4479

Иногда с тоской думаешь, что там вообще честных людей не бывает по определению.

User orge, 29.03.2016 18:57 (#)
4479

На ту же тему:
http://ukrreal.info/ua/politika/101836-vitaliy-portnikov-skotnyy-dvor-ili-pochemu-tomenko-i-firsova-lishili-deputatskikh-mandatov

User andrey_62, 29.03.2016 18:33 (#)
3180

Только прямое физическое воздействие - наедине с Кличко или хотя бы с Порошенко.

User parabellum317, 29.03.2016 18:57 (#)
25772

:))))))

User andrey_62, 29.03.2016 19:18 (#)
3180

Была же раньше добрая традиция - перед битвой каждре воинство выставляло еа поединок своегоальфа-самца.
Или еще - здесь нанесено оскорблкние женщине. Дуэль, епта!!!

User parabellum317, 29.03.2016 19:04 (#)
25772

Савченко доведет пуйло до дурдома!

User parabellum317, 29.03.2016 19:18 (#)
25772

Когда уже наконец чемодан Керри сработает...

, 29.03.2016 19:56 (#)
22109

Очень надеюсь, что Надю освободят.
Я думаю - и крыса и Надежда войдут в историю.
Надя - героем, крыса - крысой.
Каждый сам выбирает кем ему быть, и с кем ему быть.

User parabellum317, 29.03.2016 20:06 (#)
25772

++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 29.03.2016 22:26 (#)
22109

)))))

User anubїs, 29.03.2016 21:49 (#)

+++++++++++++++++++++++++

4703

Надія

У Украины есть Надежда.
Её так и зовут - Надія.
Страна уже не будет прежней,-
Поки живе в народі Мрія.

Мечте не суждено стать явью:
Не стать Украйне - Сингапуром.
Поскольку там другие правят:
Слошь - криминальные структуры.

Лишь воровство и казнокрадство,
Мздоимство, коррупционеры.
И в этой обстановке адской,
Увы, бессмысленны все меры.

Народа волеизъявленье
Волной вскипело на Майдане,
Но ведь - "по щучьему веленью"
Власть воровать не перестанет!

Хоть - Ющенко хоть -Порошенко,
Хоть - Яценюк иль - Янукович,
Косы хозяйка ль - Тимошенко, -
Очередная мразь и сволочь.

Всё пресказуемо печально,
И неоткуда ждать Мессию.
Вот у России есть Навальный,
Но не спасти ему Россию.

А у Украйны - есть Надежда,
Пускай в тюрьме, пускай в неволе...
Мечта не умирает прежде
Чем сердце взорвалось - от боли.

Салют, Анна!

++++++++++++

4703

И ВАМ - ПРИВЕТ! Спасибо! Недавно посетила Торонто, уже не помню - в какой раз! Очень здорово!

User alexander57, 30.03.2016 03:15 (#)

Каков поп, таков и приход
Степаныч 3
Старо как мир, ничто не ново,
Всё было в прошлом и не раз.
Вновь человечество готово,
Исполнить дьявольский указ.

Казнить невинную публично,
Желает православный люд.
Но, перед этим, как обычно,
Спектакль разыграет суд.

Сценарий всем давно известен,
Законы на войне молчат.
В стране, где президент бесчестен,
Торгуют душами солдат.

Стреляют в спину по заказу,
Статью любому подошьют.
Радиактивную заразу,
На блюдце с чаем подают.

И в этом ваш особый путь,
Ходить по кругу под конвоем.
Убить, ограбить, обмануть,
Веками слыть страной изгоем.