новость Под Киевом задержан командир гражданского корпуса "Азов-Крым" Краснов

29.02.2016
Станислав Краснов. Фото с личной ФБ-страницы

Станислав Краснов. Фото с личной ФБ-страницы

Сотрудники СБУ задержали командира гражданского корпуса "Азов-Крым", одного из организаторов блокады Крыма Станислава Краснова. По предварительным данным, его обвиняют в незаконном хранении оружия и взрывчатки. Ночью у здания СБУ в Киеве активисты устроили пикет с требованием объяснить причины задержания. В спецслужбе пообещали ответить на все вопросы позже.


Комментарии
User quantuum, 29.02.2016 09:59 (#)
24369

Украинцы, обьясните мне - это хорошая новость или плохая, а то я уже запутался. Одни говорят - Порошенко наше все, другие - пособник олигархов, Рашка старается прессовать, но в Украине тоже идут какие то репрессии. Лично мое мнение - блокада Крыма это правильно, хотели в Рашу, получили вместо с камнями с неба, жрите. Блокада продолжается или нет ?
Ну а обвинение в незаконном хранении оружия и взрывчатки уж слишком подходит на подлог в ГБшном стиле....

User natala, 29.02.2016 13:52 (#)
3006

"Украинцы, обьясните мне - это хорошая новость или плохая, а то я уже запутался."

Знаете, новость, это всего лишь новость, можно так сказать "некое вновь происшеднее событие". А уж хорошее оно или плохое - решите сами со своей позиции.
--------------------------------------------------------------------------------------------
"Одни говорят - Порошенко наше все, другие - пособник олигархов..."

И те и другие неправы. На самом деле Порошенко просто президент Украины, избранный кстати на абсолютно честных, прозрачных и конкурентных выборах, в отличие от президента России Путина. Кстати те, кто говорят "Порошенко наше все" слегка путают Порошенко с Путиным. Последний в России это "наше всё". Но это в России.
Насчёт "пособник олигархов" - возможно просто страшилка, когда реально не в чем обвинить.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рашка старается прессовать, но в Украине тоже идут какие то репрессии.

Россия не старается прессовать, а РЕАЛЬНО прессует несогласных. События, посвящённые памяти Б. Немцова это отлично показали. Кстати в заметке говорится о задержанном по обвинению в незаконном хранении оружия и взрывчатки. Извините, но за такое нормально задерживать. Кстати Б. Немцов был УБИТ (а не просто задержан) и без незаконного хранения оружия и взрывчатки. Выводы делайте сами.
---------------------------------------------------------------------------
"Лично мое мнение - блокада Крыма это правильно, хотели в Рашу, получили вместо с камнями с неба, жрите."

Тут я с Вами согласна.

User quantuum, 29.02.2016 14:12 (#)
24369

Согласен, Порошенко был избран на честных выборах ( в отличии от плешивого ), т.е. - в любой момент, если что не так, его можно представить к импичменту, но как мне кажится, Порошенко справляется, надо учитывать, что и Москва не сразу строилась... Но вот что меня интересует - в Латвии, допустим, парламентская власть, т.е. - президент ограничен в возможнастях, в России парламент - это просто бутафория, балом правит през со своей бандой, а как в Украине - парламентская или президентская власть, в сети не нахожу, или просто не понимаю ?

(комментарий удалён)
User quantuum, 29.02.2016 15:01 (#)
24369

Кстати, не худший вариант - хуже когда один окурок 140 млн запросто под матрас загнал, и никто даже пикнут не может...

User natala, 29.02.2016 17:49 (#)
3006

"а как в Украине - парламентская или президентская власть, в сети не нахожу, или просто не понимаю?"

В Украине скорее президентская власть. Но важна не форма власти, президентская или парламентская, и та и другая имеет свои плюсы и свои минусы. Важно другое - чёткое разделение полномочий, работающие законы для ВСЕХ, уважение и неукоснительное соблюдение прав и свобод граждан, свобода СМИ и отсутствие цензуры, свободная политическая конкуренция на равных для ВСЕХ партий условиях, РЕАЛЬНАЯ независимость правосудия. Если эти условия выполняются - форма власти (парламентская или президентская) не так уж важна, обе нормально функционируют.

User quantuum, 29.02.2016 18:18 (#)
24369

Я готов подписатся под каждым Вашим словом, но боюсь что вряд ли в мире есть страна, где дела обстоят на столько хорошо. В странах западной цивилизаций, конечно дела обстоят лучше чем в восточных странах, но думаю, что у Человечества еще длинный путь в переди, и когда нибудь мы станем жить в обществе о котором грезили Томас Мор и Кампанелла...

User quantuum, 29.02.2016 18:21 (#)
24369

И собственно нельзя забывать, что Украина, в отличии от России относится к Западной цивилизации.

User natala, 29.02.2016 18:36 (#)
3006

"боюсь что вряд ли в мире есть страна, где дела обстоят на столько хорошо."

Конечно нет в мире страны, где всё идеально. Законы порой нарушаются или работают не так уж безупречно как надо было бы, но всё-таки работают. В России Вы правильно заметили "парламент - это просто бутафория, балом правит през со своей бандой". Могу добавить ещё - нет сменяемости власти, законы не работают, т.к. нет независимости правосудия, политическая жизнь закатана в асфальт, нет свободы СМИ. В таких условиях любая форма власти (парламентская или президентская) не функционирует никак.

User quantuum, 29.02.2016 18:47 (#)
24369

В таких условиях любая форма власти (парламентская или президентская) не функционирует никак.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Точнее сказать - эта власть работает на кооператив "Озеро".

User natala, 29.02.2016 19:23 (#)
3006

"Точнее сказать -

Можно и так сказать - эта власть работает на кооператив "Озеро" и других околовластных деятелей и не из кооператива "Озеро".

, 29.02.2016 23:44 (#)
25031

Нет, точнее сказать - кооператив Озеро и есть власть

(комментарий удалён)
User quantuum, 29.02.2016 16:24 (#)
24369

"Порошенко наше все" - это я наверное не точно выразился, имел ввиду, сильно симпатизирующих ему.
Насчет задержанного - я спрашивал, не утверждал, насчет найденного оружия и взрывчатки - согласитесь, в одной известной нам стране это один из способов боротся с инакомыслящими.
На счет остального - скажу так, если год назад у нас Украина занимала первые места в информационной среде, то сейчас все как то стихло и информация приходит довольно поверхностная, это явно упущение Украинских информагентств. Сам регулярно захожу на Цензор ( вышел на него по Вашим ссылкам ), но там информация подается в стиле желтой прессы, так что читаю как RSS поток, Новое Время.ua гораздо содержательней, но они все время чуть запаздывают, так что получается некий информационный дефицит, что ли.
Отношение к Саакашвили вообще не понятное - даже на Цензоре - от белого до черного, мне лично он симпатичен своей энергией и напором....

(комментарий удалён)
User quantuum, 29.02.2016 17:10 (#)
24369

Поскольку я живу в стране не настолько дружески настроенной к России как Германия, и почти ежедневно испытивающей на себе провокации плешивого, у нас отношение к событиям в Украине другое - сами недавно через это проходили, и тоже, к великому нашему несчастью, граничим со Встоющей с колен...

(комментарий удалён)
User quantuum, 29.02.2016 18:00 (#)
24369

Латвия, Рига

(комментарий удалён)
User quantuum, 29.02.2016 18:25 (#)
24369

Ну да, самое страшное то, что вата на всей планете смотрит на мир поросячими глазками Киселева, это, кстати и проблема Европейского информационного пространства.

User natala, 29.02.2016 17:51 (#)
3006

"Укринформ может себе лоб разбить но если редактора, хозяева германских СМИ хотят обойти некий вопрос стороной они несмотря на старания Укринформа это сделают."

Знаете, порой создаётся впечатление, что многие (не все) СМИ Германии работают сливным бачком россиянских СМИ.

User natala, 29.02.2016 17:42 (#)
3006

"Один из известных, уважаемых форумчан Граней где-то год назад радостно купившись на сетевую вонь тут восклицал "уже начались расстрелы активистов" и все с тех пор не может список расстрелянных огласить.."

А этим "уважаемым форумчанином" был часом не Шунра? Похоже на него.

(комментарий удалён)
User natala, 29.02.2016 18:03 (#)
3006

"Разумеется нет, он для меня никогда уважаемым не был."

А я как-то сразу на Шунру подумала, уж больно его почерк.

User bendera, 29.02.2016 10:41 (#)
25134

продают украину вражины коломийские

User quantuum, 29.02.2016 10:43 (#)
24369

Стандартная причина всго происходящего на свете - это деньги.

User id2, 29.02.2016 12:34 (#)

Да ну, баранки гну. А, я всё думал, что причина в культуре (в широком смысле). Если воспитывать каннибала... то чему удивляться?

User retakaurt, 29.02.2016 11:47 (#)
27599

" Краснов и Шелест - "фсбшные террористы"

Вполне вероятно, что засланный казачок. Зачем ему надо было хранить 30 кг взрывчатки и 5 гранат? Надеюсь, что СБУ не могли просто повязать его без достаточных на то оснований.

User id2, 29.02.2016 12:10 (#)

А, что нам скажет товарищ Анубис?

User id2, 29.02.2016 20:47 (#)

"На последней встрече в Беларуси он с российским куратором обсуждали вопросы использования взрывчатки"
у Украины такая крутая разведка? Но сам факт пребывания в Белоруссии бросает тень.
В любом случае нужны железобетонные доказательства - видео. Посмотрел запись с видеорегистратора - сложно сказать. Очень уж всё неоднозначно.