новость В Верховной раде предлагают отменить безвизовый режим с Россией

05.02.2016
Андрей Парубий. Фото: rnbo.gov.ua

Андрей Парубий. Фото: rnbo.gov.ua

В Верховную раду внесен проект постановления об отмене безвизового режима с Россией. Один из авторов документа, первый вице-спикер Андрей Парубий, объяснил необходимость такой меры поддержкой большинством россиян агрессии в отношении Украины. В Госдуме заявили, что в случае введения виз ответ будет симметричным.


Комментарии
User orge, 05.02.2016 21:03 (#)
4479

Ну так вперед.

User american_uncle, 05.02.2016 21:37 (#)
25290

Очнулись! Это - как и всё остальное - надо было делать еще два года назад. А то утёрлись, когда кремлепсих смачно харкнул им в физиономию с Крымом, а потом насрал на голову с Лугандонией - нельзя было утираться!

User anubїs, 05.02.2016 22:00 (#)

Ограничения были ДАВНО введены: 17 апреля 2014. Украина официально признала введение ограничений на въезд для граждан России
tass.ru/ekonomika/1129880

User anubїs, 05.02.2016 22:01 (#)

Сейчас просто ужесточают и приводят законодательство в порядок.

User balkanez, 05.02.2016 22:22 (#)

Те, кто едет на войну или с диверсионной целью не проходят пограничный контроль, а пересекают границу через окна в границе. Граница не контролируется со стороны ДНР и ЛНР - ходи не хочу. А этот закон сейчас только ударит по обыкновенным людям еле сводящим концы с концами и настроит людей против нынешней власти Украины. Достаточно тех мер, которые сейчас введены - эффективность контроля не повысится. Парубий копает сам под себя..

Надо понимать юридическую составляющую. Если нужна виза, а проник без визы - при проверке задержка и депортация, немедленная если нужно. Введение виз позволит отслеживать кто и когда ездит из России в Украину и с какой заявленной целью. Разумеется могут наврать про цель, но это уже при обнаружении будет явным нарушением закона. И все без визы на территории Украины смогут совершенно законно считаться нелегалами, предстиавляющими угрозу для государства. Проблема в том что пока виз не нужно то толпы крепких россиянцев в стортивных костюмах могут незаметно проникнуть и устроить провокации. Повторю, они могут и так проникнуть, но это уже - статья, как говорится, без вариантов. Так что разница есть. Вменяемые россиянцы смогут визу получить без проблем. Подозрительная публика будет проверяться - кто, куда, к кому, зачем, и не в устной форме на границе при пересечении, а на бумаге под подпись. Есть разница. Визы с Россией - необходимость.

21790

Какого хрена там до сих пор безвизовый режим?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: