новость В Донецке силовики ДНР похитили координатора волонтеров

30.01.2016
Марина Черенкова. Кадр видеозаписи

Марина Черенкова. Кадр видеозаписи

В Донецке силовики ДНР похитили руководителя группы волонтеров "Ответственные граждане" Марину Черенкову. Она находится в "министерстве государственной безопасности" и ожидает допроса. В чем ее обвиняют, пока неизвестно. О возможном задержании предупредили одного из основателей группы Энрике Менендеса. Осенью власти ДНР запретили деятельность волонтеров.


Комментарии
User pipetka, 30.01.2016 16:53 (#)
21218

создание бандитских анклавов на территориях Украины, Грузии, Молдовы целиком и полностью вина расейской пдерации! сколько еще нужно скормить невинных людей этому Молоху, чтоб он подавился??? чтоб ты сдох, )(уйло проклятое и чем скорее, тем лучше!!!

User newSim, 30.01.2016 16:57 (#)

Присоединяюсь.
Ни добавить, ни убавить.

User anubїs, 30.01.2016 17:33 (#)

Присоединяюсь ++++++++++++++++++++++++

User antuan122, 30.01.2016 17:45 (#)

++++++++++++++++++++++++++!

User antuan122, 30.01.2016 17:44 (#)

ДНР - Дыра На России.

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.01.2016 18:50 (#)

Именно так -- во всех документах Отдельные Регионы Донецкой и Луганской Областей Украины, соответственно аббревиатура либо ОРДЛО либо ОРДИЛО (в зависимости от чувства юмора)

User zvirblis_317, 30.01.2016 18:42 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User rozenblaum, 30.01.2016 19:58 (#)
24549

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.01.2016 02:49 (#)

!!!! ЗАХВАЧЕННАЯ МАРИНА ЧЕРЕНКОВА ВЫШЛА НА СВЯЗЬ С РОДСТВЕННИКАМИ

Задержанная в Донецке руководитель волонтерской группы «Ответственные граждане» Марина Черенкова вышла на связь с родными и сообщила, что она жива.

Об этом в эфире Громадського рассказал журналист и волонтер Евгений Шибалов.

«Несколько источников сообщили, что Марина жива. Сегодня днем ей разрешили позвонить матери, буквально на одну минуту, она только сказала, что с ней все в порядке», – отметил он.

Шибалов также подчеркнул, что с первых дней войны организация «Ответственные граждане» была нейтральной и занималась исключительно гуманитарной помощью.

А в последнее время, по его словам, волонтеры занимались распределением международной помощи в так называемой «красной зоне» – районах боевых действий.

http://www.ukrinform.ru/rubric-community/1957201-zaderzannoj-v-donecke-volonterke-razresili-pozvonit-domoj.html

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.01.2016 17:31 (#)

Украина ДАВНО объявила

16.05.14 ГПУ объявила ДНР и ЛНР террористическими организациями
http://censor.net.ua/n285661

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.01.2016 17:44 (#)

Украина этого второй год добивается, мир боится, упирается...

Боится НЕ ЛДНР, а действий простой формулы прописанной в Законах и международных договорах: ДНР/ЛНР террористические организации, РФ им помогает, значит "Россия спонсор терроризма"

1) Поставки военной техники, оружия, комплектующих в РФ запрещаются
2) Поставки технологий двойного назначения запрещаются
3) Финансовый мониторинг резко усиливается, вводится куча ограничений в данной сфере
4) Экономическое сотрудничество замораживается
и т.д. и т.п.
5) Политическое также

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.01.2016 17:51 (#)

Также надеюсь, но пока тормозят, опасаясь ЯО и неадекватности кремлепсиха пытаются душить медленно.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2016 18:46 (#)
21611

Опять на Украину попердеть приперлась :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2982

Татышо, маацква? Это украинские "вежливые люди" по Кубани прогулялись, что ли? Это украинские танки ездят по Ростовской области? Это злобные "западенцы" едут в Россию "в отпуск", чтобы пострелять по "москалям" и заработать на квартиру? Это Украина устраивает "рэфэрэндумы" и поддерживает сепаратистов в чужих странах, строжайше карая у себя дома даже за слова "марш за федерализацию" в фейсбучике? Отвали, маацква, злые мы сейчас...

(комментарий удалён)
User ladafox, 30.01.2016 22:41 (#)
21949

Дура ты набитая, именно донецкие и поперлись в Киев, в Днепр, Запорожье, Харьков, Крым и далее везде устанавливать свои бандитские порядки и довели Украину до Майдана. Идиотка, ты хоть немного но вкури в тему, о которой бздишь, вошь маааасковская

(комментарий удалён)
User ladafox, 30.01.2016 23:07 (#)
21949

Какая такая новоиспеченая власть? Отсутствовал только обосравшийся "легитимный" прздент, все остальные - Рада, Кабмин, местная власть и т.д. оставались строго по своим местам. Это для тебя, путинская сявка. отсутствие царя - крах страны, а у нас царей нет. Сбежал? Ну и нах.

(комментарий удалён)
User ladafox, 30.01.2016 23:35 (#)
21949

Ути пусиньки, тебе в твоей конторке все так подробненько объяснили по украинскому законодательсву)))))) А ты и ушки развесила)))) Самые ярые приверженцы законности - канешно же великодуховныя и великоскрепные, весь остальной мир просто погряз в беззакониях. И если бы не вежливая рашка, страшно подумать, что творилось бы в мире.

(комментарий удалён)
User ladafox, 31.01.2016 00:04 (#)
21949

Угу, и волшебный пендель тебе вдогонку, для хороших снов)))

(комментарий удалён)
User ladafox, 31.01.2016 01:43 (#)
21949

Не спится? Кошмары мучают?

User zvirblis_317, 31.01.2016 03:56 (#)
21611

:))))))

User anubїs, 31.01.2016 00:06 (#)

Она тут денюжку зарабатывает.

янук поняв что за преступления придется отвечать бегал как кролик по Украине искал дырку чтобы удрать в РФ, раз персонаж уклоняется от выполнения служебных обязанностей, отрубил все телефоны ВР официально потребовала от него чтобы он вышел на связь и вернулся к исполнению собственных обязанностей.

Он требование не выполнил и его отстранили от исполнения обязанностей.

А теперь очень интересный момент -- не так давно в РФ отстранили от власти мера Петрозаводска, представителя оппозиционных сил НА ТЕХ ЖЕ ОСНОВАНИЯХ -- она якобы уклонялась от исполнения служебных обязанностей

И никаких протестов, криков про незаконность со стороны местных служивых

User ladafox, 31.01.2016 00:31 (#)
21949

Про денюжку очень понятно))) Но какая забота о соблюдении законности по форме при полном отсутствии оной по факту - прямо патология.

User anubїs, 31.01.2016 00:35 (#)

Люди без патологии на такую "работу" (денюжку за вранье получать) не устраиваются.

User ladafox, 31.01.2016 00:40 (#)
21949

Это да

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.01.2016 01:28 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Давно тест по знанию мовы (которую ты по твоим словам прекрасно понимаешь) не проходила?

янук бегал когда еще формально президентом был, затем добегая до Крыма был отстраненным но аппарат МВД, СБУ еще не признал легитимность новой власти.

Его задерживать было некому.

Кроме того как его задержишь если его прикрывали агенты от ФСБ оставшиеся на высоких должностях?

Ильина, бывшего тогда главой Генерального Штаба ВСУ уже не помнишь?
В методичках о нем ничего нет?

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.01.2016 02:39 (#)

ХВАТИТ ВРАТЬ!

Это что не твои слова?
tm_moskva_2010, 13.12.2015 12:48 (#)
...на украинской мове смысл вообще понятен
==========================
Напоминаю их множество форумчан видело, так что подумай прежде чем брехать дальше примешься.

Раз тебе смысл понятен тебе предложили доказать что ты не врешь:

Взяли первое попавшееся ток-шоу Украинского ТВ где говорят как на русском так и на мове (https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tlDRAskVpJY ), которые ты по твоим словам смотришь и понимаешь и предложили доказать свои слова -- посмотреть минут 15 от 2-х часовой передачи, затем выложить здесь пересказ сказанного по мове.

Только ты этого сделать не в силах т.к. ВРЕШЬ и никакого Украинского ТВ ты не смотришь.

User tomsk_kremen, 31.01.2016 02:54 (#)

Нет, Анубис ! Кто не испытает обиду на "тест"? " выложить пересказ"? С чего вдруг ? Людей смотрят по продуктам жизнедеятельности. Смотрим и делаем выводы.

User anubїs, 31.01.2016 03:03 (#)

То что из себя представляет ряд. п/ч (не путать с в/ч) Маскабадовская мне очевидно.

Но если человек клянется, божится что знает язык то легко приведет пересказ (пересказ а не перевод!) 5-10 минут текста.
Если не может пересказать значит наврал.

Пересказала бы ходила с гордо поднятой головушкой "вон как я их сделала, Михалыч помог с переводом я их и урыла"

Я же объяснял -- идиосинкразия на ложь.

User tomsk_kremen, 31.01.2016 03:13 (#)

Любой дурень выкатит перевод.

User tomsk_kremen, 31.01.2016 03:15 (#)

И не рвите сердце. Пусть.

User anubїs, 31.01.2016 03:30 (#)

Никакое сердце я не рву.

"выкатит перевод" А ЧТО ЖЕ НЕ ВЫКАТЫВАЕТ?

По одной простой причине -- ТЕКСТОВОЙ версии данной передачи в сети нет (специально проверил когда ток-шоу для теста подбирал), автоперекладач не поможет.

А понимать мову (как она сама утверждала) она не понимает, пересказать не в состоянии

User tomsk_kremen, 31.01.2016 03:37 (#)

Даже "УП" легко переводят на русский. Корявенько, конечно.

User anubїs, 31.01.2016 05:35 (#)

УП не телеканал, а эти два часа эфира с 1+1 никто в текстовом варианте не выкладывал, попробуйте, найдите текстовой вариант в инете.

Общее описание программы есть, ссылки на видео разных выпусков есть, сервисы он-лайн просмотра есть, а вот текстовой версии нет.

User tomsk_kremen, 31.01.2016 23:57 (#)

УП даёт русскоязычную версию статей с " кривым" переводом. Ну а кто потратит время на перепечатку 5-10 минут телеэфира ? С таких вопросов легко "спрыгнуть".

User anubїs, 01.02.2016 04:50 (#)

Ну а кто потратит время на перепечатку 5-10 минут телеэфира ?
=======================
ТОТ КТО НЕ ВРЕТ И ПРИВЫК ЗА СВОИ СЛОВА ОТВЕЧАТЬ.

Раз я заявлял что смотрю теперь Украинское телевидение (через инет) то взял видео указанное в посте https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tlDRAskVpJY
и перевел/пересказал 5 мин.

Т.к. размер перевода слишком большой для размещения здесь разместил на фотохостинге http://images.vfl.ru/ii/1454290369/0acbd2d0/11278909_m.bmp

Дублирующая ссылка (на случай удаления недопустимого в РФ текста) http://firepic.org/images/2016-02/01/tl1yvcqhzmxd.png

Проверьте правильность перевода, сверьте с видео.

Можно коллективную экспертизу от всех форумчан -- Украинцев устроить, впрочем уже не раз при наездах на близкие темы через подобные проходил без всяких проблем

Мне не трудно 5 минут перевести и распечатать [если надо могу еще 10 мин. или больше распечатать] т.к. я не вру и текст понимаю, а от чего она не может???

Потому-что ВРЕТ, она даже самую простую фразу (см. ниже) перевести не смогла.

User tomsk_kremen, 02.02.2016 02:20 (#)

Может ей "ы" помешало ? ;)

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.01.2016 16:33 (#)

ОНУЧ тебе твои слова привели, могу и слова про Украинское ТВ привести, которое ты якобы прекрасно понимаешь, а то о чем говорят в передаче пересказать нее в состоянии.
Т.е. БРЕШЕШЬ

Твоя коллега по "работе" реалистка с особым реализмом --- это у нее посты как агитки и она абсолютно не владеет фактологией -- партия существует с 99г., а по ее словам создана за пару месяцев до выборов в ВР (максимум в сентябре) -- т.е. БРЕХНЯ.

Ты несчастное просто НЕ ВРАТЬ не пробовало?

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.01.2016 16:58 (#)

ХВАТИТ ВРАТЬ!

Если понимаешь мову то что же ты несчастное не можешь и 5 мин. передачи пересказать?
Потому что БРЕШЕШЬ и понять там ничего не можешь.

ГДЕ я говорил что иврит также непонятен как мова?

ГДЕ?

ЦИТАТУ И ССЫЛКУ!

Я писал о том что если человек не знает язык (и взял в качестве примера иврит и сирийский) он ни черта не поймет из передачи их ТВ.

Если ты понимаешь вернее догадываешься, о значении 5-8% слов мовы, ТО ОБЩЕГО СМЫСЛА СКАЗАННОГО ТЫ ВСЕ РАВНО НЕ ПОЙМЕШЬ.

Переведи "Вин йего запытав так шо вин дух виддав"

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.01.2016 17:35 (#)

ССЫЛКИ НЕТ -- ответить за СВОИ слова НЕ В СОСТОЯНИИ.

Перевести короткую фразу не может --- язык не понимает, хотя ̶о̶р̶а̶л̶а̶ БРЕХАЛА что язык понимает.

Что успокоительного дать?

moskva_2016 не желаете примерить?

2982

Cлышь, маацква, и как это Германия без "индустриального потенциала" перебивается? Шахты и металлургические заводы позакрывала, а вот поди ж ты - лучше "дедовоевалов" в разы живёт...А Польша с Прибалтикой как без российского рынка обходятся? Польша теперь и без газа российского обойдётся - норвежский у неё будет. Скоро газ да нефть свою упрашивать будете купить. Знаете, какая страна первой в Европе купила иранскую нефть после снятия санкций с Ирана? Греция!!! Та самая Греция, которую Россиюшка так нежно обхаживала во время последнего кризиса...Нельзя ни торговать, ни вообще иметь какие бы то ни было дела с беспредельщиками, со страной, президент которой открыто заявляет, что его не интересуют границы, а "Конституционный" Суд выводит страну из-под юрисдикации международных.судов. Нет уж, нет уж, нафик-нафик, умерла - так умерла. Россия для Украины умерла.

(комментарий удалён)
User natala, 31.01.2016 19:14 (#)
3006

"Польша, наверное из всех восточных больше всего повезло."

Может Польше повезло потому, что хватило решимости с коммунизЬмом покончить раз и навсегда. Украине тоже могло бы так повезти, если бы лет 25 тому назад повернула бы решительно в сторону Европы как страны Балтии, а не болталась бы в болоте под названием "Навеки с Россией". Чем окончилось это болтание? Отжатием Крыма. И не надо все эти мантры про экономические связи, которыми Россия разве что шантажирует экономических партнёров. Это не экономическое партнёрство, а экономический шантаж.
------------------------------------------------------------------------------
"Балтийские, ну если, не считать, что один из кормильцев вынужден уехать из страны на заработки, разлучится с семьей до отпуска, жить далече от жены/мужа, детей, чтобы их прокормить - тогда да сильно повезло."

А Вы точно уверены, что в России такого нет - "один из кормильцев вынужден уехать (из страны или из родного города) на заработки, разлучиться с семьей до отпуска, жить далече от жены/мужа, детей, чтобы их прокормить"? У Вас в Москве наверняка таких полно - один из семьи работает, семья в провинции. Или Вы не знаете, что у Вас в стране за МКАДом происходит?

(комментарий удалён)
User natala, 31.01.2016 22:00 (#)
3006

"Тех из уехавших, кого знаю, уехали с семьями на ПМЖ"

Знаете, в странах ЕС уже давно нет понятия "уехал на ПМЖ". Люди уезжают из одной страны в другую работать или по бизнесу. Могут потом вернуться на родину или остаться жить в стране, где работают. Так что в странах Балтии люди вовсе не уезжают на это совковое ПМЖ, уезжают работать и жить как получается - всей семьёй или едет кто-то один.
-------------------------------------------------------------------------------------
"Да в Москву приезжают на работу, как правило на вахтовый метод - неделю, две работают, потом примерно столько же отдыхают."

Ну а работающих не вахтовым методом разве в Москве или других крупных городах совсем уж нет? Наверное есть, просто Вы о них не знаете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 31.01.2016 22:04 (#)
3006

"Да представьте себе, СНГ были нужны, а у европы свои производства, точно также касается практически всего."

Знаете, в Китае когда-то при Мао не было ничего кроме культурноу рЭволюции. Кто мог тогда подумать, что Китай станет индустриальной страной, производящей почти всё. Конечно это было результатом грамотных реформ. Так что Украине просто нужны грамотные реформы, а не сотрудничество со "старшим братом", который оказался не братом, а кое-кем другим (не буду уточнять кем).

(комментарий удалён)
User natala, 31.01.2016 22:50 (#)
3006

"Да Китай рванул сильно, так вообще то у них кажется ком.партия осталась."

Осталась у них компартия. Только экономика поменялась с коммунистической модели на нормальную. И ориентирована эта экономика на Европу и США, а не на Россию.
----------------------------------------------------------------------------
"А так Япония после войны - это да чудо."

А чудо случилось благодаря США, которые большинство россиян дружно ненавидят. В Сев. Корее такого чуда не случилось, а также в бывшем "соцлагере". А в Израиле тоже чудо благодаря сотрудничеству с США, а не с СССР.

User natala, 30.01.2016 20:45 (#)
3006

"Не увенчается, внутренние противоречия сильнее и опаснее внешнего влияния."

Извините, но похищение этой женщины-волонтёра отнюдь не результат внутренних противоречий, а как раз результат того самого внешнего влияния - агрессивной политики России, которая выразилась в создании и поддержке бандитских ДНР/ЛНР. Интересно, что пришьют этй женщине? Она ведь не военная, никого не убивала и ни в кого не стреляла.

(комментарий удалён)
User natala, 30.01.2016 21:06 (#)
3006

"А бандюги, преступники появляются и появились на обеих сторонах.. Опять таки издержки любых народных революций."

Не надо на народную революцию всё списывать. ДНР/ЛНР образовались не в результате Майдана, а при прямом и активном содействии России. Почему в других регионах волонтёров не похищают, хотя Майдан их коснулся?

(комментарий удалён)
User natala, 31.01.2016 18:54 (#)
3006

"именно в результате майдана. до этого там была тишь, да гладь."

Ну вообще-то Донбасс всегда был довольно криминальным регионом, криминальнее многих остальных. Кстати криминальное прошлое Януковича начиналось в этом самом Донбассе. Так что тишь да гладь там были весьма условные. Ну ещё до Майдана донбасская братва крышевала бизнес в других регионах страны, так что Майдан этим был уж точно невыгоден.
----------------------------------------------------------------------------------------
"нарыв прорвался или внешний хирург помог, вместо терапии."

Нарыв прорвался на Донбассе, где теперь вся уголовщина выплыла на поверхность. Ну а внешний хирург помог этой самой уголовщине держаться на плаву. Точно известно, что без поддержки России эти ДНР с ЛНР давно бы уже сошли в мир иной и в Донбассе было бы опять тихо и спокойно.

(комментарий удалён)
User nik7777, 31.01.2016 01:54 (#)

Трудно объяснять им потому, что в мозжечках ватников, из-за отягощенной стадной наследственности, проистекают специфические мыслительные процессы (если их вообще можно назвать мыслительными), не поддающиеся правилам формальной логики, поэтому происходит путаница в причинно следственных связях с подменой понятий.
В результате получаем, что дважды два равняется стеариновым свечам – классический пример ватного мышления.
Поэтому не являются исключением и суждения мэм, избравшей себе никнейм по наименованию улуса Мутная Вода – Моск-Ва.

User sova46, 30.01.2016 18:17 (#)
28204

"Россия спонсор терроризма" – подумаешь, бином Ньютона!

User anubїs, 30.01.2016 18:43 (#)

Если бы ввели это было бы равно баррелю за 15

User sova46, 30.01.2016 19:44 (#)
28204

И даже круче!

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.01.2016 20:32 (#)

Опять нарывается, потом будет плакать что так спина и то что ниже болит.

User zvirblis_317, 30.01.2016 17:21 (#)
21611

Еще одну заложницу взяли, гниды. А что это у них там за "мгб" такое? Почему не нквд? Государством себя почувствовали? Ну-ну... Тем лучше. Драпать будут со всеми основаниями.

User american_uncle, 30.01.2016 17:51 (#)
25290

МГБ - это же совковая традиция. Они берут из прошлого всё самое лучшее. :)) Сейчас для всех главное не попасться им в лапы.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.01.2016 18:09 (#)
25290

Именно! Вот теперь ты, наконец, попал в самую точку, хрыч!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.01.2016 18:14 (#)
25290

Ты и будешь. И такие, как ты.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.01.2016 18:34 (#)
25290

Какой кулак? Достаточно легкого пука, чтобы твоя парашка развалилась. Америка не делает этого только потому, что боится расползания ядерного оружия по миру.

User zvirblis_317, 30.01.2016 18:51 (#)
21611

Зачем кормите? Себя не уважаете? Еще одна такая кормежка этого куска говна - и я уважать перестану. Нечего делать? Телевизор посмотрите.

User american_uncle, 30.01.2016 18:52 (#)
25290

Телевизор не смотрю. Куски говна нужно вовремя убирать, а то постоянно о них спотыкаешься. :)))

User zvirblis_317, 30.01.2016 19:14 (#)
21611

Куски говна нужно вовремя убирать
---------------------
Убирать и взращивать - это разные вещи. Вроде не новичок, а приходится объяснять элементарные вещи. В последний раз. Хочу верить, что этого больше не повторится... Дали разок поджопник, когда уж совсем невмоготу, и хватит. Как видите, я спокойно обхожу и его, и сяроню, хотя бросаются, как шакалы. Антифа не бросается, но и его не кормлю, и других к этому призываю. Будем выше их.

User american_uncle, 30.01.2016 20:37 (#)
25290

Ок. Просто иногда развлекаюсь. Постараюсь больше не развлекаться. :))

, 30.01.2016 19:43 (#)

эй, дядя ты так часто вступаешь в говно ,что невозможно определить где заканчивается говно и начинается ,,политолог-социолог,,.

User anubїs, 30.01.2016 17:22 (#)

Твари. Ей они будут мстить по полной.

Для примера, в отношении степени риска при действиях волонтеров:

Волонтер "Мама Лена" с Донбасса едва не попала в плен боевиков, доставляя помощь на фронт, но сумела перехитрить оккупантов. ФОТО
http://censor.net.ua/n371432

Материал достаточно большой, очень значимый.

User anubїs, 30.01.2016 17:26 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!

ПОД ГОРЛОВКОЙ БОЕВИКИ ЗАХАРЧЕНКО С ПРИМЕНЕНИЕМ АРТИЛЛЕРИИ ЗАЧИСТИЛИ МЯТЕЖНЫЙ ОТРЯД "Троя". Очевидцы говорят о десятках трупов

Боевики, подконтрольные "министерству обороны ДНР" взяли штурмом мятежный отряд "Троя", вступивший конфликт с главарями донецких боевиков. Сообщается о тяжелом бое и жертвах. При штурме отряда применялась артиллерия. Один из командиров "Трои" с позывным Белый по предварительной информации попал в плен. Другой командир "Трои" с позывным "Алабай" настоящий момент скрывается в России.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет издание Четвертая власть, ссылаясь на официальную страницу боевиков в социальной сети.

"Внимание! Всем патриотам Донбасса! Всем боевым командирам!

Озеряновка SOS!!! Командованием МО ДНР и руководством Республики, с целью сокрытия своих преступных схем и уничтожения свидетелей - отдан преступный приказ уничтожить разведроту ОСпН ТРОЯ!!! По не проверенной информации Штурм ведётся силами ОПЛОТ и Республиканской гвардии. Просим всех, кто в силах держать оружие в руках и не потерял честь и совесть прийти на помощь!!!

Мы погибаем, но не сдаемся!".

По предварительной информации конфликт начался сегодня днем, после того, как командира "Трои" Владимира Новикова по кличке Белый вызвали на допрос в "прокуратуру ДНР" в Горловку. Там люди Новикова вступили в конфликт с представителями "ЦСН ДНР", в результате чего произошла перестрелка, в результате чего обе стороны понесли потери, а Новиков попал в плен.

После этого силы, подконтрольные "министерству обороны" "ДНР" пошли на штурм базы отряда "Троя" в поселке Озеряновка.

"Возле расположения "Трои" было движение. Сопротивление "троянцев" сломлено. Многие арестованы. Есть жертвы" - сообщила у себя в Фейсбуке журналистка одной из сепаратистских газет "Донецкий кряж" Марина Харькова.

Факт штурма расположения "Трои" подтвердил и командир отряда с позывным "Алабай". По его информации, на штурм были стянуты значительные силы, в том числе бронетехника и артиллерия.

По предварительным данным, на базе "Трои" находилось около ста боевиков. Десятки из них погибли. В социальных сетях сообщают о множестве мертвых тел.

"Оказывается по расположению разведроты "Троя" била артиллерия "корпуса МО ДНР". В осаде находилось 108 человек. Сколько из них убито, пока никто не знает. Но очевидцы говорят. что много трупов. ****! По своим из арты бьют, ****".

Ранее сообщалось о том, что отряд "Троя" после конфликта с верхушкой "ДНР" был заблокирован на собственной базе в поселке Озеряновка. Около месяца конфликтная ситуация тлела, пока не достигла своей кульминации.

http://censor.net.ua/n371748

(комментарий удалён)
User kiska, 30.01.2016 18:07 (#)
11196

Доживёшь до её возраста - стоя какать будешь! Ей между прочим 55 лет, а выглядит она великолепно.

User anubїs, 30.01.2016 18:13 (#)

++++++++++++++++++++++++++
Оно когда писало и на фотографию не взглянуло, выкладывает то что старшОй в методичке прописал.

User kiska, 30.01.2016 18:33 (#)
11196

++++++++++

User anubїs, 30.01.2016 18:41 (#)

Меня сейчас один порадовал -- так уверено рассказывал что Николаев лучшее место для военно-МОРСКОЙ базы. (grani.ru/Politics/World/Europe/d.248168.html#comment_5138611 )
Чуть со смеха не загнулся

User kiska, 30.01.2016 19:59 (#)
11196

Если не считать Балаклаву, то Севастопольский порт, с бухтами даже уступает в некоторых значительных мелочах Николаевским портам. Учитывая что в Севастополе стоял Российский флот и Украинский флот, как шпроты в банке.

User anubїs, 30.01.2016 20:06 (#)

Вариант "совместного проживания двух флотов" можно больше не рассматривать, РФ додушат, Крым вернется к Украине и там останется только Украинский флот.

User kiska, 30.01.2016 20:19 (#)
11196

Я тоже думаю что уже скоро Крым они не тянут, потому что вата уже начала бухтеть, что так быстро приходит в упадок Крым и они никому - России типа не нужны, и никакого энергомоста таки нет и моста тоже не будет. Уже начали поговаривать, что Россия доведёт Крым до состояния 1954 года и потом отдаст его обратно Украине.

User anubїs, 30.01.2016 20:41 (#)

Думаю еще проще -- РФ как таковой просто не станет, похоже еще немного и "в результате всероссийского телефонного опроса при отключенных телефонах проведенного ВЦИОМ принято ДОБРОВОЛЬНО отказаться от богохульного електричества"... во всей РФ и т.д. и т.п.

User kiska, 30.01.2016 21:17 (#)
11196

Я вот подозреваю, что действительно военный флот перевезут в Николаев, и когда вернётся Крым в Украину, то в Николаеве тоже останется военная база на всякий случай. Потому что я вижу что идет смена руководства во всех портах Украины и с ними полностью меняются системы, планы работы морских портов. Старая вата руководства портов в шоке, потому что не догоняет и не может перестроиться. Привыкли работать, как в совке. Бухтят. :-)

User anubїs, 30.01.2016 21:31 (#)

Читал насчет этого решения, тогда же как Вы без меня знаете поднялся довольно большой шум в отношении мотивов данного решения, насчет того что Одесса удобнее, но зато сколько площадь на берегу стоит (ежели под застройку отдать), тогда же видел бурные дискуссии насчет опасности "запрут перекрыв устье", насчет глубины русла и т.п.

Переведут или нет увидим.

User anubїs, 30.01.2016 21:49 (#)

P.S. Решение о переводе флота в Николаев отменено:
"Базу ВМС переносить в Николаев не собираются, - министр обороны"
http://censor.net.ua/n319282

User kiska, 30.01.2016 22:24 (#)
11196

Дело в том, что из любого морского порта, бухты выход тоже контролируем ограждённый. Недаром же есть служба лоцманов. Одесские морские торговые порты - Одесский, Ильичёвский, и Южный приносят очень большую прибыль государству от грузопотоков. Они загружены под завязку, в отличии от Измаильского морского торгового и Ренийского. Морской порт в Рени по масштабам больше в два раза Одесского порта, но он лежит, потому что кусок железной дороги от него прходит по Молдавской территории и Молдова слишком дорого просит за транзит. Ещё есть открытый морской порт в Скадовске Херсонской области. Он не большой, но глубинный проход, и нет железнодорожного сообщения, а это очень важно для морских портов. Из Скадовска в Турцию и обратно ходит пассажирский турецкий пароход.

User kiska, 30.01.2016 22:32 (#)
11196

Одесским портам, как Южный Ильичёвск и Одессе не выгодно тратить свои причалы для военной базы, ведь они тогда потеряют очень много денег. Вот поэтому Одесские чиновники лоббируют интересы своей области. Так что Николаев - это самое подходящее место на мой взгляд. Но не мне это решать. Есть специалисты, лоббисты, аферисты, авантюристы и кто из них победит, будем видеть.

User anubїs, 30.01.2016 22:55 (#)

С моей точки зрения главное чтобы не пострадали интересы Украины, особенно в сфере обороны.

Разумеется причалы и пр. занятые военными т.с. отнимают часть дохода портов (в данном случае одесских), я не эксперт по теме ВМФ, но тогда когда вокруг темы переноса шумели баталии встретил не мало аргументов от военных насчет недостатков Николаева с точки зрения основной военной базы.

User american_uncle, 30.01.2016 18:35 (#)
25290

СтаршИе у них совсем дурными стали. Негативная селекция добралась и до Ольгино.

User zvirblis_317, 30.01.2016 18:54 (#)
21611

Негативная селекция добралась и до Ольгино.
----------------------
А когда там была другая?

User american_uncle, 30.01.2016 18:56 (#)
25290

Не знаю. Может быть, в самом начале? Ну, когда нефть была по $140 за бочку.

User zvirblis_317, 30.01.2016 19:17 (#)
21611

Да такое же дерьмо. С тех пор их вижу - никаких изменений.

, 30.01.2016 19:48 (#)

,,,, не знаю,, и ,,всё не так .. достойный ответ ,,аналитика,,. быстро в тир, проявлять истинный талант всех черносотенцев.

User pipetka, 30.01.2016 18:49 (#)
21218

оно не доживет))) оно сдохнет после очередной порции стекломоя на помойке!

User kiska, 30.01.2016 19:01 (#)
11196

:-))))))))

User keystone, 30.01.2016 18:51 (#)
19137

Доживёшь до её возраста - стоя какать будешь!
-------------------------------
Это если очень повезет. Скорее лежа...

User kiska, 30.01.2016 19:01 (#)
11196

+++++++++:-))))

User zvirblis_317, 30.01.2016 20:02 (#)
21611

:)))))))

User zvirblis_317, 30.01.2016 20:03 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User kiska, 30.01.2016 18:40 (#)
11196

Я вообще удивляюсь - как ещё Гирькин-Стрелков живой?

User zvirblis_317, 30.01.2016 19:01 (#)
21611

Я вообще удивляюсь - как ещё Гирькин-Стрелков живой?
--------------------------
Я думаю потому, что он громогласно взял всю вину за развязывание войны на себя, отмазав при этом пуйло. Ведь он НИ РАЗУ не сказал, что действовал по приказу пуйла. А если гирькина убрать - где еще такого дурака найти? Вот и держат живым пока.

User kiska, 30.01.2016 19:10 (#)
11196

+++++Логично. :-)

User zvirblis_317, 30.01.2016 19:50 (#)
21611

Пуйло всегда может сказать, что гирькин действовал без его ведома, мол заболел душой за Крым и Донбасс - и попер... Там "поднял народ", и останавливать было уже поздно... Конечно, это сказка для дебилов, но пуйло и такой вариант приберегает... Для Гааги, может быть :)

User kiska, 30.01.2016 20:02 (#)
11196

Это точно. Есть на кого свалить. :-)

User natala, 30.01.2016 20:50 (#)
3006

"Пуйло всегда может сказать, что гирькин действовал без его ведома...."

Сказать конечно может. Нормальных людей это только насмешит.

User zvirblis_317, 30.01.2016 21:19 (#)
21611

Конечно. Но пуйло ведь надеется, что найдутся идиоты, которые поверят. А надежда умирает последней :)

User zvirblis_317, 30.01.2016 19:57 (#)
21611

Поэтому его не только держат живым, но и позволяют громко озвучивать свою роль в развязывании войны, что мол всё делал САМ. Этакий наполеончик :))

User kiska, 30.01.2016 20:06 (#)
11196

Мало того - Гирькин на Видио в Славянске возмущался, что Путин не подстраховал его, как в Крыму и не даёт форму, берцы, продовольствия и положенных денег. Назвал его молью, которая даже не дослужилась до полковника и осталась подполковником. :-)

User kiska, 30.01.2016 20:10 (#)
11196

ВИДЕО

User zvirblis_317, 30.01.2016 20:29 (#)
21611

Вооот. Лучшего алиби для пуйла и выдумать невозможно :)

User natala, 30.01.2016 20:49 (#)
3006

"Я думаю потому, что он громогласно взял всю вину за развязывание войны на себя, отмазав при этом пуйло."

Саня, да не может Гиркин отмазать Путина. Абсолютно ясно, что Гиркин не мог всё начать по собственной инициативе, а делал всё по отмашке из Кремля, т.е. Путина.

User zvirblis_317, 30.01.2016 21:17 (#)
21611

Наталия, мы же с Киской гадаем - почему пуйло до сих пор держит гиркина живым. Так что версия вполне работоспособная. В надежде, если ее будут слушать идиоты :)

User natala, 30.01.2016 21:33 (#)
3006

"Так что версия вполне работоспособная. В надежде, если ее будут слушать идиоты."

А кто же ещё будет такое "хавать"?

User anubїs, 31.01.2016 00:59 (#)

Добавлю к вашей аргументации -- а вся бронетехника Кантемировской дивизии тоже в отпуск поехала, наслушавшись призывов гиркиных?

Представьте картину:
Рапорт

"Я, танк Т-72Б бортовой номер **** прошу предоставить мне отпуск по семейным обстоятельствам для помощи моему старому родственнику танку Т-64 которому сейчас очень тяжело в районе Донецкого аэропорта"
---------------------------------
Кто в такой маразм поверит?

"они в отпуск уехали", в отпуск ВСЕМ составом дивизии на штатной бронетехнике?

Гиркина собирались убрать, он пропал неизвестно куда на 1,5-2 недели, все были уверены что его уже убрали -- в РФ поднялся дикий гвалт среди нацистов, гиркинцев, ваты -- они орали что утин его предал, убрал, что сливает их любимую Новоотброссию.

Нацисты за разрешением на митинг ходить не будут, гвалт становился все больше и гиркина извлекли, показали -- т.к. постам в инете не верили (мало-ли кто пишет) заставили показаться, съездить по северным монастырям

User natala, 31.01.2016 18:58 (#)
3006

"Кто в такой маразм поверит?"

Последние идиоты. Но впечатление что таких последних идиотов в России большинство. Вопрос - а последние ли они идиоты или первые?

User anubїs, 31.01.2016 19:15 (#)

От наименования суть не меняется -- когда до Трибунала дойдет РФ уже не будет и тем более ее мнение никто спрашивать никто не будет.

User anubїs, 30.01.2016 17:48 (#)

Порошенко подписал закон о перевыборах в Кривом Роге
http://censor.net.ua/n371791

User anubїs, 30.01.2016 17:56 (#)

Террористы активизировали обстрелы на Луганщине, - пресс-офицер сектора "Луганск" Силкин. ВИДЕО

В Луганской области боевики продолжают обстреливать украинские позиции.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина", об этом заявил пресс-офицер сектора "Луганск" Евгений Силкин.

По его словам, вчерашняя активность боевиков на луганском направлении является очередным доказательством того, что наступление мира на оккупированных территориях не вписывается в преступные планы хозяев Кремля. По информации Силкина, впервые на луганском направлении позиции украинских войск были обстреляны 29 января в 9:00: из автоматических станковых гранатометов враг обстрелял восточные окраины Новозвановки. В 12:00 обстрел Новозвановки повторился второй раз, но теперь уже были применены минометы калибра 82 мм "Василек". Наблюдателями центра Контроля и координации приостановления огня были зафиксированы разрывы 6 мин на украинских позициях.

Силкин подчеркнул, что украинские военнослужащие огонь в ответ не открывали, чем вызвали недовольство врага. В 14:10 со стороны Калиново выехала боевая машина пехоты (БМП) сепаратистов, которые открыли шквальный огонь в сторону Стаханово. Выпустив полный комплект боеприпасов, они вернулись на позиции в Калиново.

По информации пресс-офицера, в 16:00 на взводных опорных пунктах ВСУ около Новозвановки были зафиксированы разрывы еще 12 мин калибра 82 мм.

http://censor.net.ua/n371770

User leokadij [myopenid.com], 30.01.2016 18:46 (#)

Сегодня в полдень по Макеевскому шоссе в центр Донецка через мост въехали два больших военных крытых грузовика. У моста стояла легковушка, около нее два автоматчика. Сели в авто и поехали вслед за грузовиками.

User anubїs, 30.01.2016 20:14 (#)

!!!! Порошенко уволил 86 судей за нарушение присяги, трех из них - за неправовые решения против активистов Революции Достоинства
http://censor.net.ua/n371814

User aldensino, 31.01.2016 00:11 (#)

Пора похищать донбурасовсцев.

User victor321, 31.01.2016 05:42 (#)
24045

Ну, что сказать? Широка страна моя родная. Есть Мария Черенкова, неравнодушный человек. А есть блядь Наталья Поклонская, такая няшка.

User victor321, 31.01.2016 06:13 (#)
24045

Есть Мария Черенкова, человек, а есть Наталья Поклонская, няшка.

User triaaa, 31.01.2016 07:01 (#)

Просто напоминание,москва на мордовском языке,гнилое болото, грязная вода.И че скажешь , гнилое болото 2015 .А посреди этого болота торчит х..ло. И это росия?Стыд и позор.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 31.01.2016 19:00 (#)
3006

"Так мы погрязли во всем, прям на глазах развалимся"

Видите, России для развала и Майдана не надо. Как впрочем и СССР. Тот тоже без Майдана повалился.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2016 21:56 (#)
21611

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.01.2016 21:58 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
User aldensino, 31.01.2016 00:18 (#)

Дед, кто тебе сказал, что Украина хочет в ЕС? Это хотят временщики яйценюки, собаковы и прочие. Для своих хотят. А большинство людей хочет, чтобы как Швейцария - сами, а с Европой только дружить и торговать.
И не гони дезу, ассоциация была ратифицированна еще в ноябре прошлого года.
www.interfax.ru/world/480625

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 31.01.2016 08:19 (#)

Дремлет Бог в облаках, завернувшись уютно в хламиду,
лысый дьявол в Кремле шлет бандитов кошмарить Донбасс
и дает указания мерину Лавру и МИДу:
«Набрешите в ООНе, что пол-Украины за нас,

но бендерофашисты, хохлы и полки западенцев
открывают огонь, лишь услышат наш русский язык,
гнобят русских людей и едят христианских младенцев,
а кого не съедят – непременно поднимут на штык.»
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Эй, Господь, что ж Ты спишь?
Ничего не желает он слушать -
видно, Бога-Отца утомили дневные труды,
Божий Сын не идет, чтобы дьявола дело разрушить,
и молчит Дух Святой, в рот как будто набравши воды.

User natala, 31.01.2016 19:38 (#)
3006

"По сути в украинушке что и на кого поменяли, верещали много, теперь хлебают."

А Вам не кажется, что должна быть просто сменяемость власти. И дело не в том "что и на кого поменяли". И в демократических странах уходит сильный лидер страны, а сменяет его порой более слабый. Но сменямость власти всё равно ДОЛЖНА БЫТЬ. А насчёт "теперь хлебают" - так расхлёбывают и время Януковича, который слил России Крым и дал толчок войне в Донбассе. И ещё расхлёбывают все 24 года независимости, когда всё шли бок о бок со "старшим братом", который просто ударил в спину не как брат, а как подлый гопник.

(комментарий удалён)
User natala, 31.01.2016 21:53 (#)
3006

А где ниже? Здесь уже конец ветки.

(комментарий удалён)
User natala, 31.01.2016 22:15 (#)
3006

"Замечу, что до Януковича было еще три президента, так что расхлебывают не только из-за него."

Согласна, расхлёбывают и время других президентов тоже. Но они хотя бы не сливали территории и не "кидали" страну в состояние войны.
---------------------------------------------------------------------------------------------
"А зависимыми друг от друга были Украина-Россия и Россия-Украина, особенно от российского рынка зависим юго-восток."

Знаете, когда-то все страны так называемого "соцлагеря" были зависимы от СССР. Но ушли страны Восточной Европы от этой зависимости и как-то живут, ну похуже Германии, Франции и Великобритании, но тем не менее. Так что Украине просто пришла пора уходить от этой зависимости от России, которая закончилась известно чем.
----------------------------------------------------------------------------------------------
"О ударе в спину хорошо на эмоциональном уровне."

Это не эмоции, а печальный факт. Вам было не по себе, но сколько людей прыгало от радости с воплями "Ура!КрымНяш!МяшМяш!". Я видела, как другие форумы аж разрывались от этих воплей. Сейчас правда эмоции поутихли, не до Крыма. А Крыму без электричества из Украины уже как-то и Россия не такая уж родина.