новость До пособачення

Саакашвили: Мне угрожают олигархи
06.09.2015
Михаил Саакашвили. Фото: Дмитрий Флорин/Грани.Ру

Михаил Саакашвили. Фото: Дмитрий Флорин/Грани.Ру

Михаил Саакашвили обвинил украинский олигархат в прямых угрозах в свой адрес. Накануне олигарх Игорь Коломойский обозвал одесского губернатора "собакой, которая кусает". Реплика Коломойского прозвучала на фоне масштабного скандала: Саакашвили заявил, что правительство Арсения Яценюка действует в интересах олигархов, а не народа.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mibrag, 06.09.2015 18:28 (#)

Скорее Беня Коломойский отчалит в Израиль или Швейцарию....

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.09.2015 19:20 (#)

Коломойский в основном живет в Швейцарии.

User philosioph, 07.09.2015 08:14 (#)
23378

Кстати, как там в Швейцарии нынешней с коррупцией ? О часах и о сыре уже не спрашиваю. ))

User leokadij [myopenid.com], 07.09.2015 15:48 (#)

Мой друг был в Швейцарии на конгрессе.
Говорит, всё очень красиво и очень дорого.
Финансовые гномы делают деньги.
Больше ничего не знаю.

User clapaucius, 06.09.2015 20:10 (#)

Нет уж, спасибо! Нам тут еще очередного Бени Крика не хватало! Хватит с нас Гайдамака.

(комментарий удалён)
User kiska, 06.09.2015 21:02 (#)
11196

Фирташ в Австрии ждёт, когда его отправят в США. Там его судить намерены.

(комментарий удалён)
User kiska, 06.09.2015 21:53 (#)
11196

Ходят, но не все. Такие, как раз как Коломойский не ходят и не в ладах с Бандюковичами, Ахметовыми, Новинскими, которые повязаны между собой.

User kiska, 06.09.2015 21:54 (#)
11196

Коломойский враг Путина.

(комментарий удалён)
User kiska, 06.09.2015 22:34 (#)
11196

А,а,а поняла. :-) У нас такие дружные ол-хи только из банды Януковича. А все остальные сами за себя.

User anubїs, 06.09.2015 22:59 (#)

Притом личный враг, )(уйло до сих пор забыть не может как его и Абрамовича Беня в ходе одного из бизнес-конфликтов сделал.
Ну и разумеется очистки Днепропетровска, Харькова и Одессы от колорадских паразитов

User anubїs, 06.09.2015 21:09 (#)

Притом под арестом.

(комментарий удалён)
User philosioph, 07.09.2015 08:18 (#)
23378

Если уничтожают, то заказ идёт из Кремля. Как самого очевидного бенифициара подобной политики.

User dorimon, 06.09.2015 21:11 (#)
22904

А что вам сделал Гайдамак? Во время обстрелов Хайфы поставил палаточный городок для беженцев на Тель-Авивском пляже? Организовал питание за свой счёт тысяч людей? Я-то живу в центре, не пострадал. А мой старший сын как раз воевал во 2-й Ливанской, и я не понаслышке знаю, как там было несладко!!! И без БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ помощи Аркадия, очень многим пришлось бы туго.

User clapaucius, 06.09.2015 21:39 (#)

Да нет, я вообще, в принципе, против него ничего не имею, но насчет безвозмездной помощи - неужли Вы так наивны? Забыли про партию, которую он организовал на позапрошлых выборах? Бесплатной раздачи слонов не бывает. Спасибо ему, конечно, но такие люди ничего задаром не делают. Он миллиардер, эти палатки и бесплатные обеды для него - что для Вас шекель нищему подать. Он себе популярность и политический капиталец зарабатывал. Не вышло! Организованная им партия развалилась - и никто о ней больше ничего не слышал. И где сейчас Гайдамак? Вел себя в израильской политике и бизнесе как слон в посудной лавке, пытался на израильскую почву протащить олигархат российского образца. Не вышло, накосячил - и в кусты! Не видно его, и не слышно. Только время от времени публикуют какие- то заметки о каких-то судах... Что можно хорошего ожидать от человека, сделавшего сомнительный капитал на торговле оружием!

User leokadij [myopenid.com], 06.09.2015 22:21 (#)

Гайдамак в переводе с турецкого - разбойник.

User clapaucius, 06.09.2015 23:25 (#)

Вот-вот!!

User philosioph, 07.09.2015 08:22 (#)
23378

В украинском аспекте слово имело значение: повстанец, партизан, инсургент и т. д.

User leokadij [myopenid.com], 07.09.2015 16:48 (#)

Понятно.

User dorimon, 06.09.2015 22:29 (#)
22904

А вы можете мне указать хоть одного человека, честно заработавшего миллиарды? Даже Ротшильд(или Рокфеллер?) сказал, что может отчитаться за каждый заработанный им доллар, кроме 1-го миллиона. Ну организовал он партию, так и что с того? Если она не представляет ваши интересы - просто игнорируйте ее. А создавать политические партии ни в какой стране(кроме россии и ей подобных), не запрещено. А протащить на территорию Израиля модель российского паханата никому не удастся, потому как здесь больше следуют модели США.

User clapaucius, 06.09.2015 23:41 (#)

Да, пожалуйста! Разве я против? Просто лично мне очень уж не импонировало его наглое поведение! Помните, к примеру, как Гайдамак вдруг задумал купить Тив-Таам? Ну задумал - так покупай, а не устраивай из этого политическое шоу! Так нет же, этот тип - сам новый репатриант из России, абсолютно светский и далекий от еврейской традиции - заявил (в угоду религиозным ортодоксам, с которыми он хотел наладить хорошие отношения) о том, что намерян очистить эту сеть от торговлю некошерными продуктами, начал публично и весьма некрасиво высказываться в прессе об "этих русских", которым надо "неприменно их водку закусывать свининой", и которые должны "задумываться". Причем признался, что сам кашрут не соблюдает. Да и вообще, вел он себя с таким наглым и вызывающим цинизмом, что отвернул от себя даже тех, кто купился на его посулы и подачки.

User clapaucius, 06.09.2015 23:50 (#)

И я могу назвать таких людей. Билл Гейтс, например. Стив Джобс. Марк Цукерберг.

, 06.09.2015 20:01 (#)
28332

'Олигарх предлагает усыпить меня как собаку, после неудачных попыток подкупить или дискредитировать, перешли на последний сценарий, известный олигархату - прямые угрозы'

User anubїs, 06.09.2015 20:32 (#)

Беня (в миру Коломойский И.В.) когда распсихуется еще не такого наговорит, характер такой.

В мире бизнеса серьезные прямые угрозы тем более с намеком на возможное устранение в ПУБЛИЧНОЙ сфере не озвучиваются.
Это же все равно что признательные показания о готовящемся покушении.

Так что это скорее всего очередной эмоциональный выплеск от Бени.

User izolda, 06.09.2015 21:03 (#)
34445

Но за "базар" должен ответить.

User anubїs, 06.09.2015 21:09 (#)

Оба должны -- как он за выход за рамки, перманентный залив и до этого и Саакашвили за обвинения без доказательств.
Если Саакашвили расценивает это хамство как угрозу убийством то пускай требует привлечения к уголовной ответственности.

User leokadij [myopenid.com], 06.09.2015 22:22 (#)

Учите хазар отвечать за базар!

User kiska, 06.09.2015 21:09 (#)
11196

Он у нас немного вспыльчивый и хвастливый, и эта вспыльчивость и хвастовство его и погубила. Народ помнит его отличную работу, как губернатора Днепропетровской области, но не прощает его коррупции, которой он хвастать любит, и шуточки с матами, которые его совершенно не красят. Я, о Бене.

User anubїs, 06.09.2015 21:27 (#)

+++++++++++++++++++++++++

User anubїs, 06.09.2015 23:08 (#)

Если оставить в стороне междусобойчик Саакашвили и Коломойского, то какой был главный посыл "залива"? "Реформы не идут"

Я не в курсе скупил ли Беня все руководство МВФ на корню, но оно заявляет:

УКРАИНА УДИВИЛА МИР СКОРОСТЬЮ ПРОВЕДЕНИЯ РЕФОРМ, - Лагард

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард во время своего визита в Украину сказала, что фонд впечатлен прогрессом проведения реформ, которого достигла Украина.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Я очень впечатлена тем прогрессом, который был достигнут за последние несколько месяцев. Украина удивила мир, достигнув того, что она смогла достигнуть за такое короткое время", - сказала она.

По словам директора-распорядителя МВФ, Украине в сложных условиях удалось достигнуть макроэкономической стабилизации, которая сейчас и далее укрепляется, и получить экономику, которая показывает признаки восстановления.

Лагард позитивно отметила успехи украинских властей в стабилизации валютного рынка, реформы в банковском секторе, успехи в реструктуризации долговых обязательств, в создании структур, которые будут бороться с коррупцией.

В то же время, директор-распорядитель МВФ отметила важность достижения понимания между властью, которая проводит реформы, и гражданами.
http://censor.net.ua/n350760

Vip krokodil777, 06.09.2015 16:58 (#)
22674

Интуитивно ясно, что Саакашвили прав.
И украинский олигархат - опасность для Украины сравнимая с путинским вторжением.

User clockman, 07.09.2015 05:39 (#)
3033

Олигархат обычно бывает жадный, наглый, но трусливый. Так что шансы есть.

User anubїs, 07.09.2015 12:46 (#)

Только служивые вчера начали залив как тут ТАКОЕ:

Правительство сделало шаг для существенного ограничения коррупционных потоков, - Саакашвили
http://censor.net.ua/n350815

Впрочем вата об этом не услышит.

User anubїs, 06.09.2015 17:02 (#)

Саакашвили просто воспользовался теми же средствами что и Коломойский -- развернул ИНФОРМ-ВОЙНУ:

те люди которых он обвинял уже УВОЛЕНЫ, он решил надавить через СМИ на КМУ чтобы ПРОДАВИТЬ свои решения.

Под обвинениями в адрес А. Яценюка нет никакой доказательной базы, т.е. пустые слова.

Как вы воспримете если некто заявит "Борис Немцов агент КГБ" и на просьбу предъявить доказательства ответит молчанием?

User anubїs, 06.09.2015 17:09 (#)

Для тех кто не в теме -- Саакашвили перцапался с Коломойским по полной программе, дошло до вендеты, оба уже забыли об интересах Украины, желая одного -- мести за нанесенные оскорбления.

Конфликт начался с вопроса затыкания коррупционных каналов в Одесской таможне (по данному вопросу Саакашвили абсолютно прав), но развивался все больше и два политика забыли о том что они именно политики, а не мальчики в песочнице и жаждут мести.

Vip krokodil777, 06.09.2015 17:10 (#)
22674

Про Немцова могу только сказать, что в те времена, когда он был совсем молодым губернатором Нижегородской области, говорили, что он один из "ставленников" коноторы. Когда на сцену вылез Крошка Цахес - про Немцова говорили, что он "ставленник другой ветки конторы". То же кстати говорили про двух олигархов - Лебедева и Прохорова. После стали говорить, что они - "ставленники проигравшей ветки конторы". Полагаю, во всем этом много правды. Хотя доказать, конечно ничего не могу.

User anubїs, 06.09.2015 17:16 (#)

Не знаю как для Вас для меня большая разница между:

а) Оценочным суждением БЕЗ доказательств и даже просто без логической аргументации
и
б) Суждением подкрепленным весомыми фактологическими доказательствами, логической аргументацией

Мне не мало лет, пока жил в совке слышал такое же "он агент.." в адрес, прошу прощения, ак. Сахарова. Контора специально подобную муть разбрасывала.

Vip krokodil777, 06.09.2015 17:25 (#)
22674

Я полагаю, что за последние 25 лет в России не было НИ ОДНОГО политика, получившего кокретную и большую власть или олигарха, "заработавшего" миллиарды - которого бы не пробивала КОНТОРА (или, в редких случаях армия - как покойного Лебедя или ГРУ итд).
Помню, каким наглецом стал покойный Немцов, когда казалось, он станет наследником Дедушки. Слушать его было невозможно. Когда его отогнали от власти, Немцов стал лучшеть...
Просто даже люди, поднявшиеся не без помощи конторы - могли стать людьми светлыми и борцами, каким стал "поздний" Немцов, или "сникнуть и забиться в ил", как поступил Лебедев, или стать откровенными и отвратительными негодяями, как все широкое окружение Путина.

User anubїs, 06.09.2015 17:46 (#)

Пробить (в том смысле как данное слово понимается в современном российском сленге) это одно, внедрить как агента, заставить работать агентом другое. Кроме того рос. олигархат времен ЕБН и современный абсолютно разный, тот старый почти весь съели конторские пришедшие с )(уйлом.

В любом случае, с моей точки зрения если некто обвиняет другого человека "он агент КГБ/ЦРУ..." и т.п. следует предъявлять доказательства оно.

Что касаемо Немцова он у реальной власти толком не был, его полномочия были не так широки, 26 декабря 1997 он был уволен в отставку, так что не могу припомнить где он непосредственно во власти при )(уйле мог появиться.

P.S. В отношении ряда представителей т.н. российской оппозиции у меня есть ряд подозрений, но они подкреплены только аналитикой, фактологическая часть слабая.

Соответственно если никаких выборов на дворе нет, 100% доказательств нет лучше оставить все это для себя, не устраивать залив *** если достаточных доказательств нет.

Vip krokodil777, 06.09.2015 17:55 (#)
22674

О том, что Немцов - под крышей или нет ГБ тут на Гранях году в 2005-6 была долгая и продолжительная дискуссия. И не одна. Доказать конечно не мог никто и ничего. Но аргументы приводились и довольно веские. Нет охоты все это ворошить. Я, тогда еще в российских делах довольно наивный человек (потому что с 1990 примерно до 2005 года Россией не интересовался и ничего не читал, не смотрел, занимался только немецкими художественными делами) - как раз утверждал, что Немцов был бы замечательной альтернативой сморчку Цахесу. И мне тут возражали именно так --- что как это ни прискорбно, но Немцов - тоже поднялся при помощи конторы, но ТА ветка конторы позже была сожрана путинцами.

User anubїs, 06.09.2015 18:10 (#)

Если на содержание форума то ВСЕ агенты, начиная с самых видных диссидентов.

Когда Немцов влез в политику, у себя в Нижегородской обл. (тогда губерний не было) гебня в загоне была, пережидала время и посматривала чтобы чистку не устроили. Сидела в укрытии.

Вылезла и снова лапы к управлению протянула немного позже.

Vip krokodil777, 06.09.2015 18:16 (#)
22674

Возможно.

User anubїs, 06.09.2015 18:17 (#)

Кроме того еще один вопрос если Немцов агент то он на контроле и все делает только с санкции НО он боролся с хремлем, а не спехтакли устраивал.

И если он на контроле зачем ЕГО УБИВАТЬ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ?

Vip krokodil777, 06.09.2015 18:37 (#)
22674

был на контроле, оторвался, восстал и был убит
логично

User anubїs, 06.09.2015 18:50 (#)

Не могу согласиться -- те кто чертову бумажку о сексотстве подписал, за 30 сребреников продался под полным контролем и никуда не соскочут.

Кроме того место убийства -- РАССТРЕЛ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ, а не ДТП с очередным синяком на крючке.

Кроме того если "агент" у Конторы есть прекрасный способ убить весь либеральный спектр оппозиции, тех кто еще что-то делает -- устроить случайную утечку и опубликовать на ВСЕХ сайтах, проорать на всех госаналах показав расписку о "Согласии на сотрудничество...." - НО ЭТОГО НЕТ, ЗНАЧИТ БУМАГИ ТАКОЙ НЕТ.

Он же уже убит прятать агента не за чем, а так всю либеральную оппозицию добили бы одним ударом.

User leokadij [myopenid.com], 06.09.2015 19:29 (#)

>>>кто чертову бумажку о сексотстве подписал<<<
На уровне, на котром был Немцов, таких бумажек не подписывают.

User anubїs, 06.09.2015 19:38 (#)

Если человек специально внедряется Конторой то такую бумажку он подписывает ЗАДОЛГО до того как на этот пост попадет и попадает на этот пост он только благодаря ей.

User nanoscience, 07.09.2015 02:03 (#)
3460

ну, так, и про Навального говорили. Нельзя все время всего боятся. Тогда просто не жить лучше. Надо же во что-то верить. А когда выплывет компромат, тогда будем смотреть. Пока что, что совершенный факт, Путин работал в конторе. Иванов работал. Нарышкин. Сечин...

User philosioph, 07.09.2015 08:29 (#)
23378

Контора всегда прибегала к прямой клевете против реальных и вымышленных врагов, и активно внедряла её в массовое сознание. В чём весьма преуспела. И в нынешнее время сетевых технологий тем более.

User anubїs, 07.09.2015 12:24 (#)

Здесь даже ниже чем клевета -- доказательств же не приводится, даже в фотошопе нарисованных, т.е. просто слухи.
Мне в память очень хорошо "врезался" образ нескольких случайных знакомых времен совка, убежденно шипевших "агент" в адрес Сахарова. При этом убежденных в этой ереси.

User philosioph, 08.09.2015 10:16 (#)
23378

"Совковая" психология никуда не делась, ею до сих пор поражены многие россияне и прочие бывшие "советские". Это то, что действительно удалось советской власти и коммунистической пропаганде за 70 лет своего господства на одной шестой части суши. ))

User anubїs, 08.09.2015 14:00 (#)

Согласен

User anubїs, 06.09.2015 21:47 (#)

Порошенко: между Саакашвили и Яценюком нет конфликта

Президент Петр Порошенко отрицает личный конфликт между премьер-министром Арсением Яценюком и председателем Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашивили. Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам.

"Относительно Яценюка и Саакашвили. Это отображение неудовлетворения темпами и глубиной реформ в стране. Это неудовлетворение существует и у граждан и у меня, у премьер-министра и у председателя Одесской администрации. Никакого межличностного конфликта между премьером и Сакашвили не существует. Желание исправлять ситуацию есть и у Яценюка, и у Саакашвили", - сказал Порошенко.

Также он подчеркнул, что ему неизвестно о том, что в коалиции идут какие-то процессы относительно изменений в правительстве.
http://ukranews.com/news/181271.Poroshenko-mezhdu-Saakashvili-i-Yatsenyukom-net-konflikta.ru

User anubїs, 06.09.2015 23:15 (#)

Яценюк: "Правительством было принято решение повысить налоги для украинских олигархов"

"Правительством было принято решение о повышении налогов для украинских олигархов. В первую очередь, это было повышение налогов на наиболее привлекательные виды бизнеса, которые находятся в руках олигархов, - это нефть, газ и природные ископаемые. И объективно, что они приняли без аплодисментов такое правительственное решение", - рассказал Яценюк.
/.../
"Ранее олигархи могли легко прятать свои доходы в оффшорных зонах. Сейчас этот закон дает высчитать их реальные прибыли и заставить их заплатить реальные налоги", - объяснил Яценюк.

http://censor.net.ua/n350766

User anubїs, 07.09.2015 01:43 (#)

Порошенко: Если будет широкомасштабное наступление, у нас достаточно сил, чтобы остановить агрессора

В случае широкомасштабного наступления на Донбассе у Украины есть достаточно сил, чтобы отразить агрессию Российской Федерации.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на издание "ГОРДОН", об этом в интервью украинским телеканалам заявил президент Петр Порошенко.

"Если будет широкомасштабное наступление, мы сегодня уже имеем достаточно сил для того, чтобы остановить агрессора. Мы за год построили армию, так что мы защитим Украину от агрессии, если будет нарушение (Минских соглашений. - Ред.) и переход к активным наступательным действиям", - подчеркнул он.
http://censor.net.ua/n350769

User anubїs, 07.09.2015 01:46 (#)

Приговор Савченко уже написан. Он будет таким же, как Сенцову, - Новиков. ВИДЕО

Приговор российского суда украинской летчице Надежде Савченко уже написан, но из-за нарастающего дипломатического давления ее в итоге рано или поздно освободят.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в интервью hromadske.tv заявил адвокат Савченко Илья Новиков.

На вопрос о прогнозах относительно результата судебного процесса над Савченко адвокат отметил: "Результат будет очень простой - дипломатическое давление будет нарастать, и из-за такого давления ее рано или поздно освободят. С приговором это никак не связано. Приговор уже написан. Здесь не надо питать иллюзий. Нам очень часто говорят, что мы много занимаемся пиаром, а лучше занимайтесь своей работой. Люди, которые считают, что в российском суде чисто процессуальная деятельность может к чему-то привести, пусть посмотрят дело Сенцова - если еще есть вопросы, его приговор на них отвечает полностью. Приговор Савченко будет такой же".

"Для того, чтобы европейские политики с полной отдачей занимались поддержкой и помогали, настаивали на ее освобождении, они должны чувствовать подпорку в виде толстой пачки бумаги. Не макулатуры, а выверенных бумаг. Наша позиция не должна давить на жалость: "вот сидит женщина, помогите, пожалуйста, ей". У нас четкая позиция. У нее иммунитет. У нее есть доказательство ее непричастности. У нас доказательства, что вся история с обстрелом журналистов была высосана из пальца. Судя по тому, что мы знаем из этой истории, там просто снаряд прилетел к группе боевиков. Этих боевиков российское следствие вывело за скобки", - рассказал он.

http://censor.net.ua/v350776
ВИДЕО (на русском) https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hkrF4cl_MCk

User philosioph, 07.09.2015 08:38 (#)
23378

Всё дело, естественно, было с самого начала задумано и проведено, как чисто политическое и идеологическое. Посему к правосудию никакого отношения не имело и не имеет. Разменная монета в политическом торге с Западом.

User anubїs, 07.09.2015 12:28 (#)

Планировался большой процесс над Украинцами которых бы задним числом записали в каратели, Савченко как реальный представитель ВСУ нужна была для него, из него думали устроить фактически трибунал над Украиной.

Усилиями защитников Савченко, Сенцова, под давлением мирового сообщества процесс рассыпался.

User philosioph, 08.09.2015 10:25 (#)
23378

А эти попытки вовсе не прекратились и такие планы остаются в силе и теперь.

User anubїs, 08.09.2015 14:06 (#)

Тот "большой" процесс сорвался усилиями Надежды объединять все фейковые уголовные производства против похищенных Украинцев коих хотели записать в каратели и устроить чуть ли не трибунал над Украине не стали, ведут каждого отдельного

User anubїs, 07.09.2015 12:48 (#)

Правительство сделало шаг для существенного ограничения коррупционных потоков, - Саакашвили

Правительство объявило об уравнивании индикативных показателей на разных таможнях
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал председатель Одесской областной госадминистрации Михеил Саакашвили.

"После трехмесячного препирательства, вчера, через два дня после того когда я был вынужден про это сказать, по заявлению премьер-министра, правительство наконец-то объявило об уравнивании индикативных показателей на разных таможнях", - написал он.

По словам Саакашвили, это позволит существенно ограничить коррупционные потоки: "Уже победа! Непонятно почему нельзя было это сделать раньше, без моих политических шагов. Но еще раз было доказано, что публичная политика это не пиар, как хотят это преподнести противники реформ, а единственный метод добиться в Украине результата. Сейчас важно сменить кадровый состав таможни и у нас, как минимум, появятся деньги на дороги".

"Поскольку премьер-министр признал поточность существующих схем, необходимо наказать всех, кто крал по этим схемам деньги все эти месяцы", - резюмировал председатель Одесской ОГА.
http://censor.net.ua/n350815

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.09.2015 17:36 (#)
3180

Совково мыслишь.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.09.2015 18:21 (#)
3180

Вот уж ты точно оказался при барыше - срубил очередные 11.80, по 2.95 с трупа ... цинично звучит, однако

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.09.2015 18:26 (#)
3180

Не в Украине, а на Савушкина - рвстаскивают начальнички ваши "гонорары"...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.09.2015 18:38 (#)
3180

А сейчас свяжи все свои посты в ветке логически - мне это не по силам.
Ответов не жди - от них у тебя трупы дорожают.

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 06.09.2015 18:30 (#)

Тогда тифка скажет: "на его месте должен быть я. Уха-ха!"

User philosioph, 07.09.2015 08:43 (#)
23378

По любому свалят. "Грузинский след" самый популярный в Раше. Сразу после Госдепа. ))

User philosioph, 07.09.2015 08:40 (#)
23378

На него валить и не надо. И так всё ясно. Там и так выше крыши. На несколько пожизненных.

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.09.2015 18:05 (#)

Яценюк рот ему затыкал.
==============================
ГДЕ затыкал, ссылку будьте любезны.

Это вот это называется затыкал:

"Я бы хотел обратиться к руководителю Одесской областной государственной администрации: я понимаю всю эмоциональность, я понимаю, как ему трудно. Трудно всем. Мы тут все едины, и поэтому эмоции, необоснованные обвинения играют на руку только тем, кто против реформ, кто против реальных изменений в Украине. Тем более негоже бывшему президенту прибегать к лживым обвинениям. Но я - его первый союзник", - отметил премьер.

Вместе с тем, Яценюк подчеркнул, что ценит позицию Саакашвили по таможне, "но все должно быть в рамках закона, после расследования".

Говоря о перспективах сотрудничества с главой Одесской ОГА, Яценюк отметил, что оба чиновника несут ответственность, соразмерную занимаемой должности.

"Михаил должен работать, и он будет работать. Я ни на какие персональные выпады не реагирую. Речь не идет ни о персоналиях, ни об эмоциях. Речь идет об ответственности за судьбу страны, о моей ответственности перед Украиной, об ответственности Михаила перед одесситами, и мы тут едины ", - добавил Яценюк.
http://censor.net.ua/n350547

Прафда? Это ведь у вас затыкание?

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.09.2015 18:57 (#)

Опять НАКИЗДИЛ ОНУЧ.

Так где ЗАТЫКАНИЕ когда перед тобой вежливый ответ со словами О ПОДДЕРЖКЕ?

Цитату и ссылку на затыкание В СТУДИЮ!

А теперь УТРИСЬ!

Нацгвардия входит в состав МВД Украины, охрана общественного порядка, тем более на подобных "мероприятиях = гебнявых провокациях" ее функция в соответствии с Законом.

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.09.2015 19:29 (#)

Отличия собственного мнения /какого значения не имеет/ от ПРЯМОГО ВРАНЬЯ, ВВЕДЕНИЕ ФОРУМЧАН В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЧЕРЕЗ ВБРОС ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ, не мнения, а УТВЕРЖДЕНИЯ "Яценюк сказал..." отличить не в состоянии?

Подтвердить СВОИ слова НЕ в силах? = Киздабол.

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.09.2015 19:58 (#)

Ну попробуй, соберись с силами.

kotemura, 06.09.2015 17:30 (#)
... Яценюк рот ему затыкал.
====================
Так ГДЕ, КОГДА затыкал?

Способен подтвердить СВОИ СЛОВА?

СЛАБО?

Разумеется СЛАБО ведь ВРАТЬ твоя профессия.

А насчет паранойи это ТЕБЕ лучше с врачом проконсультироваться --- это же ТЕБЕ в галлюцинациях "личный блог Авакова на Эхе Москвы" привиделся.

User anubїs, 06.09.2015 20:26 (#)

Перевод на русский: "накиздил и пошел, задание эфрейтора выполнил"

Только на самом деле то опять профал, за язык поймали.

User anubїs, 06.09.2015 19:36 (#)

Из предыдущего творчества ОНУЧА kotemura

kotemura, 15.08.2015 01:21 (#)
Насчет Авакова. Это замаскированный Штирлиц.На Эхе продолжительное время выдавали его блог, где он подробно описывал свои планы
========================
ФСБ в ФБ, ВК, Твиттере, Одноклассниках и пр. соц. сетях десятки ФЕЙКОВЫХ аккаунтов Коломойского состряпала и что из этого? Писали от его имени пургу всякую это что основание пустыми обвинениями бросаться?

Будьте любезны укажите ссылку и цитату с разглашением неких планов от Авакова на твоем Эхе.
И цитату и ссылку на тот же "преступно выложенный план" из его ФБ.

Когда ему в десятый раз ЕГО ВРАНЬЕ в физиономию сунули он привел ссылку на перепост Авакова редакцией Эха (www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1613546-echo/ см. https://graniru.org/opinion/portnikov/d.243973.html#comment_4952425 )

Т.е. получается если Грани процитировали Коломойского, Авакова, Саакашвили, Гиркина то они ведут на Гранях ЛИЧНЫЙ блог???

Сомнения в диагнозе остались?

User a_berg, 06.09.2015 17:32 (#)
29430

Коломойский хамло не заслуживающее уважения.

User aldensino, 06.09.2015 21:43 (#)

Он еще и очень наглый, циничный, подлый, лживый, очень жадный живоглот, я знаю как он строил свой бизнес, по принципу "Боливар двоих не вынесет". Таких козлов приводят в пример антисемиты экстраполируя отдельных уродов на всю нацию. Он и Днепр взялся защищать, чтобы защитить свой бизнес, а не ради Украины.

(комментарий удалён)
User aldensino, 07.09.2015 00:30 (#)

А ты не атисемит, ты просто кретин, я же тебе придурку в твоей греческой инкарнации рассказывал, что моя "мафия" это свободная Украина. Свободная от олигархата любой национальности. Мне пофиг, происхождение, будь мутящий воду олигарх одних со мной козацких кровей, либо еврей, либо грузин, либо армянин, либо русский. У подлецов и мрази национальности нет.

(комментарий удалён)
User aldensino, 07.09.2015 01:25 (#)

Ты хочешь считать меня евреем? Ты мне польстил. Но заодно и показал что ты мелкое антисемисткое параноидальное дерьмо. Жидкое и очень вонючее. Надеюсь модераторы тебя дегенеранта вычистят и в этой инкарнации.
И проверь нет ли у тебя еврея под кроватью.

User anubїs, 07.09.2015 02:38 (#)

С краном проблемы?

Давно?

Мои соболезнования, это не лечиться и чтоб сантехников даже не думал вызывать!

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.09.2015 13:54 (#)

Плутархус не лечись, тебе не поможет.

User anubїs, 06.09.2015 17:55 (#)

Пастор и Яценюк, НФ вцелом, в отношении подхода к обороне были близки к позиции Коломойского, Корбана, Филатова. Насчет того что Яценюк защищает некие экономические интересы Коломойского утверждений подкрепленных доказательствами не встречал, в интервью Саакашвили только утверждения наполненные эмоциональным рядом.

Не стоит забывать что один из способов взорвать Украины изнутри который не раз пробовал )(уйло это устроить политическую драку, стравить в Киеве одну политическую группу с другой (разделяй и властвуй) соответственно этот клин Саакашвили-Коломойский лучше бы разнять.

Одному смириться с утратой своего канала на таможне, не перенаправлять товары из одесской таможни на оформление в другие области, другому забыть про личную неприязнь.

Коломойский все же немало сделал для обороны Украины, особенно в самом начале агрессии, когда Армии толком не было.
Вспомните кто за свои деньги БМП, БТР и пр. горючкой заправлял в самом начале АТО, когда шли Славянск блокировать.

User retаkaurt, 06.09.2015 18:06 (#)

Пусть паны дерутся себе. Лишь бы у холопов чубы не трещали.

User anubїs, 06.09.2015 18:13 (#)

Украина не Россия, там холопов не водится

User retаkaurt, 06.09.2015 18:25 (#)

Это метафора. Главное чтобы они не отвлекали народ от главной угрозы со стороны России. Когда исчезнет эта угроза, вот тогда пусть между собой разбираются.

User anubїs, 06.09.2015 18:35 (#)

Вот именно что ПОСЛЕ а не во время войны, тем более когда политический спор перерос в личную вендету, если тут выложить только заголовки и ссылки на их взаимное поливание *** ветка лопнет.

У Коломойского в данном вопросе опыта и ресурсов по больше, по этому Саакашвили придумал интересную защиту -- прикрылся обвинениями в адрес Яценюка и теперь обвинения от другого олигарха и его медиа-ресурсов не особо хорошо воспринимаются.

Одно дело драка чиновника и бизнесмена, переросшая в войну, совсем другое когда один из участников в майке "борец с олигархатом"

User victor321, 06.09.2015 18:42 (#)
24045

Не там, а здесь. :)
А насчет олигархата, то мочить их надо. Не падецки. Польша имеет население чуть меньше Украины. ВВП в пять раз больше. Потребление газа 13 млрд. кубов. У Украины собственная добыча 20 млрд.кубов. И еще в России 30 млрд. кубов закупивли. Стрелять, как бешеных собак.

User anubїs, 06.09.2015 18:59 (#)

"Там" это в Украине.

User victor321, 06.09.2015 19:12 (#)
24045

Естественно в Украине.

User anubїs, 06.09.2015 18:26 (#)

Ответственность за столкновениях под Радой лежит не только на политиках-исполнителях, но и на олигархах, которые их финансируют, - Порошенко

Президент Петр Порошенко считает, что ответственными за события возле Верховной Рады 31 августа являются не только активисты, которые бросали гранаты, но и политики, которые организовали столкновения.
Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Политические руководители видят другую цель. Для них это спектакль, как бы ужасно это не звучало, чтобы получить несколько лишних мандатов в районном совете. Этому было посвящено шоу во время принятия законопроекта об изменениях в Конституцию. Безусловно, в этом есть ответственность исполнителей, которые бросали гранаты и петарды с гвоздями, и ответственность руководства политических сил, которые организовали, содействовали и давали команды и, в том числе, согласовывали присутствие там людей с оружием", - сказал Порошенко.

По его словам, также за случившееся 31 августа лежит ответственность на олигархах, которые финансируют этих политиков. Он пообещал объективное расследование указанных событий.
http://censor.net.ua/n350746

User anubїs, 06.09.2015 18:41 (#)

!!! КИБОРГОВ ВОЗМОЖНО ПОХИТИЛИ:

Твари, похоже опять ПОХИТИЛИ Украинских военнослужащих из знаменитой 79 отдельной аэромобильной бригады
Они сейчас по линии разделения с АРК стоят

Видимо с той же целью что и Савченко.
http://censor.net.ua/n350729

User piter18, 06.09.2015 19:54 (#)

За уничтоженный рашкин морской спецназ -рашка будет пытаться отомстить.
Такие вещи надо принимать в расчёт, посылая людей в специальные миссии.
Ну и надо отбить охоту к такого рода подлой войне.
То есть отработать, по возможности, по исполнителям, вернее, по их главарям.
Я думаю, в СБУ имеют не меньше инфы о рашкиных спецназовцах, устроивших похищение, чем ФСБ имеет инфы о спецназовцах Украины
И раз рашка идёт на запретные игры, надо отвечать тем же
Хотя есть вариант, что похищение устроили без санкции Путина.
С целью сорвать минские соглашения.

User anubїs, 06.09.2015 20:03 (#)

Последнее вряд ли -- похищали с оккупированной территории АРК (проще Крыма), т.е. или ФСБ или ВС РФ, эти твари без приказа не полезут.

С остальным согласен, зря ребята отдохнуть пошли, твари очень хотят отомстить и за уничтоженный спецназ ВМФ и за то что 79-ка устроила в ДАП

User piter18, 06.09.2015 19:32 (#)

Саакашвили поднимает волны, не сделав в Одессе ровно ничего реального, акромя как порушил пару пляжных стен и пригласил в замы Машу Гайдар, которая сперва отказалась признвать рашку агрессором, а потом вполне позорно изворачивалась

И вот с такими "достижениями"
Миша попёр на своего ,которому он, вообще говоря, должен подчиняться.

На премьера, которого уважают лидеры самых могущественных стран мира

Который был одним из главных лидеров реаолюции.
Который в тяжелейших условиях первых дней после краха Яныка взял (вместе с Пастором) на себя всю тяжесть ответственности за удержание страны от катастрофы распада и гражданской войны
Который (вместе с Пастором) добился-таки начала поставок оружия
Который неделю назад записал на счёт своего правительства спасение страны от дефолта

Так что означает при этих условиях совершенно бездоказательные и в то же время очень тяжкие обвинения со стороны МС?
На мой взгляд, это
означает что Миша к сожалению не годен к работе в условиях реальной обстановки в Украин е Более того, он может сильно навредить стране Я теперь начинаю понимать,- что в реале произошло в Грузи и почему он потерпел там политический крах

User anubїs, 06.09.2015 19:49 (#)

Вы правы -- наезд совершенно пустой и ГЛАВНОЕ -- НА РУКУ )(УЙЛУ.

Любой политик должен это понимать и свои обиды "он меня первый дураком назвал" в себе держать, думать прежде чем пасть открывать.

Перецапался с Коломойским, зачем Яценюком как бронежилетом прикрываться?

По факту Яценюк в сверх кризисных условиях еще до проведения выборов, когда Пастор был и.о. президента вывел страну из дефолта, теперь вывел второй раз.

А тут несколько ушатов помоев и главное БЕЗ доказательств.

Насчет критики действий Саакашвили в Одесской обл., я бы не был так резок, человек только начал, многие начинания, идеи можно только приветствовать, но их вендета с Беней и тем более когда он пытается прикрываться Яценюком только во вред Украине и на руку )(уйлу.

User piter18, 06.09.2015 20:00 (#)

Насчет критики действий Саакашвили в Одесской обл., я бы не был так резок, человек только начал
==============================================================================
Так я и тихо и терпеливо ждал реальных его дел, считая, как и Вы, что нужно время.
Но ежели ты пока не имеешь за душой ничего, так зачем гблефовать с видом игрока, имеющего на руках флеш рояль?\
Это ж не покер, в конце-то концов.
Тебя сразу вскроют и разденут

User anubїs, 06.09.2015 20:12 (#)

Согласен он зря пошел на эту вендету.

Если сначала их дрязги, перепалки с Беней напоминали борьбу за гос. интересы (затыкались обходные пути на Одесской таможне), то потом слово за слово, то чуть не драка на довыборах на 205 участке, потом больше, теперь оба *** похоже забыли об интересах Украины и как подростки сцепились наполненные обидой.

Теперь Саакашвили не имеющий таких медийных ресурсов как Беня додумался защищаться поливая КМУ при том не приводя ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.
Т.е. пустым трепом.

Конечно бойца в майке с надписью "борец с олигархатом" победить сложнее, он привлекает больше симпатий НО своей идиотской вендетой он подставляет Украину.

User nanoscience, 06.09.2015 21:30 (#)
3460

да, этот наезд, конечно же, ожидался. Правдолюб в стане коррупционеров обязательно натолкнется на сопротивление. И тут, чтобы сопротивляться, нужно больше власти, чем есть. Надеюсь, народ Украины поддержит товарища. Ему надо дать мандат 007 и неограниченные права, чтобы посадить на кол всех сопротивленцев демократии. Для начала надо открыть суд над Коломейцевым. Вот этого Яценюк не понял. Помогать надо не словом, а делом. Пусть Коломейцев подает в суд, а Саакашвили его выиграет. Иначе, действительно, такими обвинениями не бросаются. Суд надо провести даже если Коломейцев не подаст в суд. Вот это будет красиво. Поймать гада на таможне!

User anubїs, 06.09.2015 23:33 (#)

Коломейцев это кто?

User anubїs, 06.09.2015 23:37 (#)

Если ты про Коломейцева Виктор Андреевич (род. 1953) — депутата Государственной Думы от фракции КПРФ или Коломейцев, Н.В.(род. 1956) — депутата Государственной Думы от фракции КПРФ то я впервые в жизни с тобой соглашусь.

User zvirblis_317, 07.09.2015 00:44 (#)
21611

:))))))

User aldensino, 06.09.2015 21:32 (#)

Беня охрнел. Пора наглого хитрозадого Беню ставить на место. Возомнил из себя ландграфа.

, 06.09.2015 23:20 (#)
23024

похоже, что Коломойский проникся слухами о том, что Саакашвили, поддерживаемый Порошенко, получит пост премьер-министра Украины. И на всякий случай идёт в атаку.

Если слухи правдивы и Михаил Николозович получит этот пост, то )(уйло вернёт свой "ограниченный контингент" из Сирии взад.:-))

User anubїs, 06.09.2015 23:30 (#)

Все гораздо банальней -- когда еще никаких слухов в помине не было, Саакашвили исполняя свои обязанности взялся затыкать дырки, обходные пути на Одесской таможне, чем затронул бизнес Коломойского, тот начал через связанную с ним медиа-сферу давить, устраивать прессинг, Саакашвили отвечал, также травил, дошло до рукопашных, постепенно все переросло в личную вендету.

Два серьезных человека, политика ведут себя как 13 летние подростки, выясняют кто первым сказал "ты дурак"

Насчет "реформ которые не проводятся" взгляните на мнение директора МВФ, она утверждает противоположное http://censor.net.ua/n350760

, 06.09.2015 23:39 (#)
23024

** Два серьезных человека, политика ведут себя как 13 летние подростки, выясняют кто первым сказал "ты дурак" **

Оба горячие парни.:-)

User aldensino, 07.09.2015 01:50 (#)

Тоже мне защитничек евреев выискался, блин. Чет я не видел чтобы с пифагорами и сцеволами и прочими канадийскими антисемитами объяснялся, но как за Бенечку вступился!

User anubїs, 07.09.2015 02:10 (#)

ГДЕ я за Беню вступился, у тебя болезного уточнил что это ты так чужой национальностью озабочен?

"Чет я не видел чтобы с пифагорами и сцеволами и прочими канадийскими антисемитами объяснялся"
Раз не видел то не тявкай или проверяй сначала -- для начала мне с подобной мразью объясняться не о чем, я прекрасно знаю кто это здесь под тысячью ников строчит, так что вместо объяснений только поджопник могу отвесить.

На убедись из сегодняшнего:
https://graniru.org/Society/Kids/d.244081.html#comment_4958711

Большинство ответов антисемитской мрази удаляется вместе с их постами если не в курсе.

User surapon4, 07.09.2015 02:15 (#)
23974

молодец Саакашвили, говорит в слух правду, колторую считается "неприличным" говорить в украинской политике.
Если Коломойский создавал военные отряды, так ему что теперь - всё можно?

тогда не парьтесь и объявите его диктатором, наконец...

User vatocephal, 07.09.2015 03:24 (#)
23523

Я полностью на стороне Саакашвили.
Для нормальных реформ нужен такой бульдозер как Михо.
Масса ботов верещит, что он ничего не сделал в Грузии,
ничего не делает и в Одессе. Это наглая ложь.
Саакашвили единственный президент на постсоветском пространстве,
кто реформировал страну за ограниченный период времени,
и один из немногих, кто проводит реальные реформы в Украине.
Дай бог ему сил и здоровья!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 07.09.2015 13:42 (#)
13636

Всё правильно он делает, по крайней мере будет держать правительство в тонусе, дабы берега не путали, как это часто бывает.